Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская Виза - 4


Recommended Posts

Здравствуйте, собираюсь подавать во французское посольство, купила билеты на 25 марта. Читала и тут многие говорят что нужно подтверждение с отеля с паспортными данными и т д. и просто букинга недостаточно. Соглашаются ли отели дать это подтверждение без оплаты?? и еще, 1200 евро на счету хватит для 9 дней?

Да, подтверждение необхобдимо.

Просто забронируйте отель с бесплатной отменой.

Максимум что отель может это заблокировать сумму, которая после отмены брони авт.снимается через 30дней.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Приветствую. Пытаюсь получить визу в немецком посольстве. Еду туда чтобы забрать купленный там автомобиль. Хотелось бы уточнить некоторые моменты:

Какая страховака мне нужна и где ее получить?

Сколько денег должно быть на банковском счете?

Обязателен ли билет на самолет до Германии при предоставлении документов?

Что если я буду жить у родственника в его собственном доме, а не в гостинице?

Для доказательтва что я владею автомобилем здесь хватит только тех. паспорта?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Пытаюсь получить визу в немецком посольстве. Еду туда чтобы забрать купленный там автомобиль. Хотелось бы уточнить некоторые моменты:

Какая страховака мне нужна и где ее получить?

Сколько денег должно быть на банковском счете?

Обязателен ли билет на самолет до Германии при предоставлении документов?

Что если я буду жить у родственника в его собственном доме, а не в гостинице?

Для доказательтва что я владею автомобилем здесь хватит только тех. паспорта?

Кстати, я не работаю нигде и спонсируют родители. Что за спонсорское письмо и оно обязательно? У родителей тоже нет места работы

И насчет отеля, важен ли срок моего там прибытия?

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое! а насчет суммы на счету ? 1200 евро будет достаточно если я выписку возьму с зарплатной карты??

Хотя официально этой суммы вполне достаточно /у них расчет 1день-100евро/, но если есть возможность добавьте ещё. Хотя бы сделайте 1500евро_ чтобы все прошло без проблем.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Пытаюсь получить визу в немецком посольстве. Еду туда чтобы забрать купленный там автомобиль. Хотелось бы уточнить некоторые моменты:

Какая страховака мне нужна и где ее получить?

Сколько денег должно быть на банковском счете?

Обязателен ли билет на самолет до Германии при предоставлении документов?

Что если я буду жить у родственника в его собственном доме, а не в гостинице?

Для доказательтва что я владею автомобилем здесь хватит только тех. паспорта?

Если пытаетесь вот здесь инфо www.baku.diplo.de
Link to comment
Share on other sites

Кстати, я не работаю нигде и спонсируют родители. Что за спонсорское письмо и оно обязательно? У родителей тоже нет места работы

И насчет отеля, важен ли срок моего там прибытия?

в качестве спонсора, должен выступать ваш родственник, желательно близкий.главное условие, чтобы спонсирующее лицо, было платежеспособным т.е Справка с работы спонсора необходима! вы ж должны как то обосновать, что в состояние оплатить поездку... 
 так же для получения визы, вы должна предоставить бронь отеля, на весь срок прибывания в шенген зоне!  
Link to comment
Share on other sites

Если пытаетесь вот здесь инфо www.baku.diplo.de

Зашел туда первым делом, все прочитал, распечатал, приготовил фото... Но есть вещи которые там не расписаны подробно. И им писал на почту. На мои вопросы:

 

 

1. "Полис медицинского страхования (оригинал и копия), действительный на весь срок пребывания на территории всех стран-участниц Шенгенского соглашения с минимальной страховой суммой 30 000 евро или 50 000 долларов США"   - что делать если у меня он отсутствует?

2. "Подтверждение брони гостиницы или другая информация о размещении в Германии (оригинал, копия или распечатка pdf)"   -   что делать если у меня нету брони гостиницы?

3. "Справка из банка или выписки с Вашего банковского счета за 3 последние месяца"   -   что если у меня нету банковского счета?

4 .Гарантии Вашей готовности к возвращению в Азербайджан:

- Справка с места работы с указанием следующих данных (оригинал):

- адрес и номера телефонов работодателя - занимаемая Вами должность, зарплата и дата приема на работу   

или o Подтверждение регистрации собственной фирмы (VÖEN)(оригинал +копия)   ЧТО ЕСЛИ Я НЕ РАБОТАЮ ИЛИ НЕ ИМЕЮ ФИРМЫ?

5. Лица, которые не были в странах Шенгенского соглашения в последние пять лет или не могут подтвердить полученные раньше визы:

o Свидетельство о браке и свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (оригинал+ копия)   -   Не был в браке

o Купчая на недвижимость или землю (оригинал+ копия)   -   Нет недвижимости

o Подтверждение собственности на автомобиль (оригинал+ копия)   - Нет автомобиля

 

 

 

 

ответили так, но все еще многое не понятно:

 

 

1. poyti v straxovuyu kompaniyu i oformit straxoku na srok prebivaniya na territorii Shengena

2. zabronirovat gostinicu, v kotoroy vi budete ostavatsa

3. dla polucheniya vizi vam nujno predostvit schet v banke - chtobi bilo vidno, chto vi v silax finansirovat svoyu poezdku.

4. esli vi nigde ne rabotaete, u vas net VOEN karti kak samostoyatelnoe fizicheskoe lico i u vas net firmi, to vi ne predostavlaete eti dokumenti.

5. / 6. / 7. Esli vi ne bili v brake, u vas net detey i vi ne imeete nedvijimosti - to vi imeete polnoe pravo podavat na vizu bez visheukazannix dokumentov.

 

Link to comment
Share on other sites

в качестве спонсора, должен выступать ваш родственник, желательно близкий.главное условие, чтобы спонсирующее лицо, было платежеспособным т.е Справка с работы спонсора необходима! вы ж должны как то обосновать, что в состояние оплатить поездку... 
 так же для получения визы, вы должна предоставить бронь отеля, на весь срок прибывания в шенген зоне! 

А если у родственника нету места работы(занимается в России бизнесом)? Не хватает ли только счета в банке? Деньги на счету должны быть в евро? И примерно на100 евро в день?

 

Подскажите еще насчет страховки что за страховка мне нужна и где ее делать?

Edited by kamran90
Link to comment
Share on other sites

А если у родственника нету места работы(занимается в России бизнесом)? Не хватает ли только счета в банке? Деньги на счету должны быть в евро? И примерно на100 евро в день?

 

Подскажите еще насчет страховки что за страховка мне нужна и где ее делать?

вам вроде ответили 4. esli vi nigde ne rabotaete, u vas net VOEN karti kak samostoyatelnoe fizicheskoe lico i u vas net firmi, to vi ne predostavlaete eti dokumenti.

( но учтите, что вероятность, что вам выдадут визу уменьшается ) 

не обязательно в евро! 100 в день вполне достаточно! 

 

туристическая страховка : Полис медицинского страхования (оригинал и копия), действительный на весь срок пребывания на территории всех стран-участниц Шенгенского соглашения с минимальной страховой суммой 30 000 евро или 50 000 долларов США. ( скопировала с того же сайта) 

я например страховку заказываю в ateshgah 

Edited by Tomboy
Link to comment
Share on other sites

вам вроде ответили 4. esli vi nigde ne rabotaete, u vas net VOEN karti kak samostoyatelnoe fizicheskoe lico i u vas net firmi, to vi ne predostavlaete eti dokumenti.

( но учтите, что вероятность, что вам выдадут визу уменьшается ) 

не обязательно в евро! 100 в день вполне достаточно! 

 

туристическая страховка : Полис медицинского страхования (оригинал и копия), действительный на весь срок пребывания на территории всех стран-участниц Шенгенского соглашения с минимальной страховой суммой 30 000 евро или 50 000 долларов США. ( скопировала с того же сайта) 

я например страховку заказываю в ateshgah 

я буду жить у родственника и машину купил у него. получил приглашение от него. он говорит что за меня полностью отвечает. все-равно нужна страховка?

Link to comment
Share on other sites

я буду жить у родственника и машину купил у него. получил приглашение от него. он говорит что за меня полностью отвечает. все-равно нужна страховка?

да 

Link to comment
Share on other sites

вам вроде ответили 4. esli vi nigde ne rabotaete, u vas net VOEN karti kak samostoyatelnoe fizicheskoe lico i u vas net firmi, to vi ne predostavlaete eti dokumenti.

( но учтите, что вероятность, что вам выдадут визу уменьшается ) 

не обязательно в евро! 100 в день вполне достаточно! 

 

туристическая страховка : Полис медицинского страхования (оригинал и копия), действительный на весь срок пребывания на территории всех стран-участниц Шенгенского соглашения с минимальной страховой суммой 30 000 евро или 50 000 долларов США. ( скопировала с того же сайта) 

я например страховку заказываю в ateshgah 

Страховка а Ateshgah довольно дешевая, сделаю ее на всякий случай. Остался вопрос с бронью гостиницы. Что если я буду жить у родственника?

Дату поездки нужно точно сказать или как?

Link to comment
Share on other sites

Посылали родителей в Чехию, нужна справка с пенсионного !

 

 

Здравствуйте!

 

Скажите, пенсионеры должны оплачивать визу? Есть ли для них какие-либо скидки?

Link to comment
Share on other sites

Страховка а Ateshgah довольно дешевая, сделаю ее на всякий случай. Остался вопрос с бронью гостиницы. Что если я буду жить у родственника?

Дату поездки нужно точно сказать или как?

http://www.baku.diplo.de/contentblob/3341788/Daten/4574370/M_C_Kfz_neu.pdf

 прочитайте! удачи 

Link to comment
Share on other sites

да читал я это. там нет ответа на мои вопросы

послушайте, этот родственник у которого вы собираетесь оставаться, предоставил вам письмо, о том, что все расходы взял на себя ? 

да даты нужно указать точные, а как вы думали?! :)  

Link to comment
Share on other sites

послушайте, этот родственник у которого вы собираетесь оставаться, предоставил вам письмо, о том, что все расходы взял на себя ? 

да даты нужно указать точные, а как вы думали?! :)

письма нет, но есть приглашение с документами авто

 

говоря дату я имею виду точную дату вылета. просто зачем мне покупать билет если не точно дадут ли визу

Link to comment
Share on other sites

письма нет, но есть приглашение с документами авто

 

говоря дату я имею виду точную дату вылета. просто зачем мне покупать билет если не точно дадут ли визу

 

кто вам сказал покупайте билет ? :)  вы ж в анкете должны указать, дату предполагаемой поездки... 

Вы точно читали ссылку ? меня терзают смутные сомнения :) 

Link to comment
Share on other sites

письма нет, но есть приглашение с документами авто

говоря дату я имею виду точную дату вылета. просто зачем мне покупать билет если не точно дадут ли визу

Вы разберитесь либо едете как покупатель авто, либо как гость к родственнику - это большая разница
Link to comment
Share on other sites

Привет. Для получения визы нужно открыть счет в банке или получить пластиковую карту (ни того ни другого не имею)? Если карта, то дебетовая или кредитовая? И какой банк по Вашему мнению наиболее выгоден  , если после получения визы я планирую сразу же снять деньги (сколько стоит открытие счета или пластиковая карта, какие проценты возьмут за обслуживание счета)? Буду благодарна, если ответите на мои вопросы

Идите в банк, если не знаете какой, могу сказать, что пользовался для посольства МежБанком, Юнибанком, Банк Стандартном и Банк Республикой, никогда проблем не было.

 

Открываете карточный счет, заказываете карту, кладете деньги на карточный счет, потом просите оператора в банке сделать вам справку о ваших средствах. Скажите, что для посольства на англ. языке.

 

Межбанк, Банк Стандарт и Банк Республика – 10 манат за справку берут. Юнибанк – 2 маната

 

Все ) Потом в принципе можете счет закрыть и деньги забрать. Кстати, если так будете делать, то открывать карточный счет и заказывать карту не обязательно – достаточно просто положить деньги на свой CARI hesab. Проценты брать не будут с cari hesab. Проценты есть только при снятии денег с карточного счета

Link to comment
Share on other sites

Еsли визу получает sтудент, имеет ли sмыsл открывать sчет в банке на его имя или нужна sправка s меsта работы одного из родителей? Одной sправки s  меsта работы родителя  доsтаточно или нужна еще выпиsка sо sчета родителя?

Студент один едет? Тогда нужна выписка с его счета, собственного. Можно выписку со счета родителя – но при условии, что они едут вместе.

 

Если родители дают ему деньги на поездку, то эти деньги уже должны быть на его личном счете. Дело в том, что если человек совершеннолетний, то у него должен быть свой счет и свои деньги, даже если это от родителей.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я не работаю нигде и спонсируют родители. Что за спонсорское письмо и оно обязательно? У родителей тоже нет места работы

И насчет отеля, важен ли срок моего там прибытия?

Берите деньги, которые вам дали родители – кладите их на счет в банке и дальше в посольство. Про справку из банка я писал постом выше.

 

Вы автомобиль сами будете перегонять или отправите? Если сами на автомобиле вернетесь – тогда вам придется сказать правду в посольстве и оформлять визу на привоз автомобиля. Там немного процедура отличается, я советую позвонить в посольство и уточнить. Вызу на привоз автомобиля получить легче, чем туристическую. Вы должны будете рассказать им, где купили автомобиль, доказать это и рассказать как будете возвращаться. Еще придется отвечать на вопрос о том, что являетесь ли вы продавцом автомобилей тут или просто для себя привозите )

Link to comment
Share on other sites

Идите в банк, если не знаете какой, могу сказать, что пользовался для посольства МежБанком, Юнибанком, Банк Стандартном и Банк Республикой, никогда проблем не было.

 

Открываете карточный счет, заказываете карту, кладете деньги на карточный счет, потом просите оператора в банке сделать вам справку о ваших средствах. Скажите, что для посольства на англ. языке.

 

Межбанк, Банк Стандарт и Банк Республика – 10 манат за справку берут. Юнибанк – 2 маната

 

Все ) Потом в принципе можете счет закрыть и деньги забрать. Кстати, если так будете делать, то открывать карточный счет и заказывать карту не обязательно – достаточно просто положить деньги на свой CARI hesab. Проценты брать не будут с cari hesab. Проценты есть только при снятии денег с карточного счета

 

 

Студент один едет? Тогда нужна выписка с его счета, собственного. Можно выписку со счета родителя – но при условии, что они едут вместе.

 

Если родители дают ему деньги на поездку, то эти деньги уже должны быть на его личном счете. Дело в том, что если человек совершеннолетний, то у него должен быть свой счет и свои деньги, даже если это от родителей.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

я буду жить у родственника и машину купил у него. получил приглашение от него. он говорит что за меня полностью отвечает. все-равно нужна страховка?

Ваш родственник говорит, что он за Вас отвечает?  Кому это он говорит? Вам? Для получение визы нужны ДОКУМЕНТЫ, а не то, что, кто-то кому-то что-то сказал. И потом за совершеннолетнего человека  никто не отвечает, только он сам.

Наверное, Вы хотите сказать, что Ваш родственник Вас к себе приглашает и подтверждает это письменно. Тогда у Вас должно быть от него приглашение.  В таком случае, Вам нужно собрать документы для гостевой визы.

Если такого приглашения нет, значит, Ваш родственник никуда Вас не приглашает, и Вам нужна туристическая виза. Там список  документов немного другой.

Если Вы едете за покупкой машины, там тоже свой список документов.

Медицинская страховка нужна в любом случае!!!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ваш родственник говорит, что он за Вас отвечает?  Кому это он говорит? Вам? Для получение визы нужны ДОКУМЕНТЫ, а не то, что, кто-то кому-то что-то сказал. И потом за совершеннолетнего человека  никто не отвечает, только он сам.

Наверное, Вы хотите сказать, что Ваш родственник Вас к себе приглашает и подтверждает это письменно. Тогда у Вас должно быть от него приглашение.  В таком случае, Вам нужно собрать документы для гостевой визы.

Если такого приглашения нет, значит, Ваш родственник никуда Вас не приглашает, и Вам нужна туристическая виза. Там список  документов немного другой.

Если Вы едете за покупкой машины, там тоже свой список документов.

Медицинская страховка нужна в любом случае!!!!

 

 

Я еду к родственнику, он меня пригласил и авто я купил у него в его компании

Link to comment
Share on other sites

У меня парочка вопросов по поводу австрийского посольства. Какие им нужны документы с отеля?

У них на сайте написано, что требуется подтверждение оплаты отеля с примечанием "не возвращаются и не может быть аннулировано"

Где я найду такой отель? То есть, если бы я собиралась и правда оставаться в отеле, то проблем бы не было. И то, не вижу смысла платить за жилье до получения визы.

И еще вопрос... купчую нужно переводить? Я ее всегда просто копию снимала и прикладовала к остальным документам, а тут на теме прочла, что переводить надо. Так надо или не надо?

Link to comment
Share on other sites

У меня парочка вопросов по поводу австрийского посольства. Какие им нужны документы с отеля?

У них на сайте написано, что требуется подтверждение оплаты отеля с примечанием "не возвращаются и не может быть аннулировано"

Где я найду такой отель? То есть, если бы я собиралась и правда оставаться в отеле, то проблем бы не было. И то, не вижу смысла платить за жилье до получения визы.

И еще вопрос... купчую нужно переводить? Я ее всегда просто копию снимала и прикладовала к остальным документам, а тут на теме прочла, что переводить надо. Так надо или не надо?

вот поэтому они требуют такое подтверждение.... многие после получения визы аннулируют бронь.  А где вы собираетесь останавливаться? Если все таки в отеле, то вы можете оплатить за одну ночь и получить подтверждение от отеля с такой оговоркой (вам нужно на прямую с ними связаться) и инвойс об оплате.

Купчая не требуется при подачи документов на визу.

Link to comment
Share on other sites

У меня парочка вопросов по поводу австрийского посольства. Какие им нужны документы с отеля?

У них на сайте написано, что требуется подтверждение оплаты отеля с примечанием "не возвращаются и не может быть аннулировано"

Где я найду такой отель? То есть, если бы я собиралась и правда оставаться в отеле, то проблем бы не было. И то, не вижу смысла платить за жилье до получения визы.

И еще вопрос... купчую нужно переводить? Я ее всегда просто копию снимала и прикладовала к остальным документам, а тут на теме прочла, что переводить надо. Так надо или не надо?

 

любой отель в принципе это предоставляет...я когда на днях получала визу, они придрались к тому что я хочу поехать в Прагу на пару дней... хотели чтобы я показала билет на поезд из Австрии в Чехию... мои доводы что онлайн дороже и что я не знаю во сколько хочу выехать они не приняли... короче пришлось обратиться за просьбой к друзьям и тогда все вопросы сами собой ликвидировались... 

Link to comment
Share on other sites

вот поэтому они требуют такое подтверждение.... многие после получения визы аннулируют бронь.  А где вы собираетесь останавливаться? Если все таки в отеле, то вы можете оплатить за одну ночь и получить подтверждение от отеля с такой оговоркой (вам нужно на прямую с ними связаться) и инвойс об оплате.

Купчая не требуется при подачи документов на визу.

 

на 1 ночь не получится атм что в таком случае они скажут а где вы все остальное время оставаться будете... это просто надо оплатить и все, кстати если вам визу не дадут ваши деньги пропадут

Link to comment
Share on other sites

на 1 ночь не получится атм что в таком случае они скажут а где вы все остальное время оставаться будете... это просто надо оплатить и все, кстати если вам визу не дадут ваши деньги пропаду

я основываюсь на своем опыте. Визу в Австрийском посольстве получала дважды....

Link to comment
Share on other sites

вот поэтому они требуют такое подтверждение.... многие после получения визы аннулируют бронь.  А где вы собираетесь останавливаться? Если все таки в отеле, то вы можете оплатить за одну ночь и получить подтверждение от отеля с такой оговоркой (вам нужно на прямую с ними связаться) и инвойс об оплате.

Купчая не требуется при подачи документов на визу.

Я сняла себе квартиру.

Насчет купчии, я знаю, что ее не требуют, но я всегда прикладыю, как бы для лишнего для меня бонуса.

За одну ночь в отеле я то могу заплатить, но еду я на 18 дней, что если им нужно, чтобы за все дни было оплачено. Я честно впервые сталкиваюсь с таким.

Link to comment
Share on other sites

на 1 ночь не получится атм что в таком случае они скажут а где вы все остальное время оставаться будете... это просто надо оплатить и все, кстати если вам визу не дадут ваши деньги пропадут

Вот это меня как раз таки никак не устраивает. Всю жизнь предоставляли просто бронь отеля, а теперь требуют полностью оплаченный отель за все дни.
Link to comment
Share on other sites

Я сняла себе квартиру.

Насчет купчии, я знаю, что ее не требуют, но я всегда прикладыю, как бы для лишнего для меня бонуса.

За одну ночь в отеле я то могу заплатить, но еду я на 18 дней, что если им нужно, чтобы за все дни было оплачено. Я честно впервые сталкиваюсь с таки

оплатите за одну ночь (правда эти деньги вам уже не вернут) и попросите их дописать этот пункт в подтверждении на 18 дней. Народ там очень сговорчивый и не вредный. Свяжитесь с отелем на прямую.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...