Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Кто знает какие сейчас законы на получение вида на жительство?* Кроме покупки недвижимости, какие-то варианты есть? Что как вообще?

В разделе "Иммиграция " почитайте.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, кто комбинировал Стамбул с курортами? Я подумываю сделать так: в июне прилететь в Стамбул, погулять там денек-другой, оттуда на их курорты (Анталия или Бодрум), и так же обратно

Сама в Стамбуле была,просто хотела и маме показать, и таким образом двух зайцев убить  :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто комбинировал Стамбул с курортами? Я подумываю сделать так: в июне прилететь в Стамбул, погулять там денек-другой, оттуда на их курорты (Анталия или Бодрум), и так же обратно

Сама в Стамбуле была,просто хотела и маме показать, и таким образом двух зайцев убить  :romashka:

 

 

Я ;) но я бронировал отель в Анталии сам. остановился 2 дня в Стамбуле а дальше полетел в анталию. кстати так дёшего выходит чем покупать тур

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто комбинировал Стамбул с курортами? Я подумываю сделать так: в июне прилететь в Стамбул, погулять там денек-другой, оттуда на их курорты (Анталия или Бодрум), и так же обратно

Сама в Стамбуле была,просто хотела и маме показать, и таким образом двух зайцев убить  :romashka:

 

Все правильно делаете - сначала в Стамбул, а потом уже уставшими от пеших прогулок, в курорт. Но - если хотите в Бодрум, то советую туда после середины августа. В начало лета там вода еще холодная. 

Link to comment
Share on other sites

Я ;) но я бронировал отель в Анталии сам. остановился 2 дня в Стамбуле а дальше полетел в анталию. кстати так дёшего выходит чем покупать тур

 

А обратно из Анталии как? Я прямых рейсов оттуда в Баку еще не вижу,может появятся к сезону... Потому что трансфер выматывает

 

Все правильно делаете - сначала в Стамбул, а потом уже уставшими от пеших прогулок, в курорт. Но - если хотите в Бодрум, то советую туда после середины августа. В начало лета там вода еще холодная. 

 

Да в августе в Турции везде под 50 градусов) даже в Мармарисе) Я уже туда или в июне - потолок в начале июля буду ехать)

Можно и в сентябре)

Link to comment
Share on other sites

А обратно из Анталии как? Я прямых рейсов оттуда в Баку еще не вижу,может появятся к сезону... Потому что трансфер выматывает

 

 

Да в августе в Турции везде под 50 градусов) даже в Мармарисе) Я уже туда или в июне - потолок в начале июля буду ехать)

Можно и в сентябре)

Прошлым летом моя мама прилетела в Измир прямым рейсом Азал,а обратно мы ее отвезли на машине в Стамбул,2 дня показали ей город и затем она вылетела в Баку.

Чартерные рейсы из Баку появляются ближе к сезону,где -то с апреля начинается продажа.А рейсы -с середины июня до середины сентября, в основном.Баку -Анталия,Баку -Бодрум,Баку -Даламан.Если не ошибаюсь,Азал.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто комбинировал Стамбул с курортами? Я подумываю сделать так: в июне прилететь в Стамбул, погулять там денек-другой, оттуда на их курорты (Анталия или Бодрум), и так же обратно

Сама в Стамбуле была,просто хотела и маме показать, и таким образом двух зайцев убить  :romashka:

Привет

У меня та же мысль была

Просто все это звучит нудновато(

Смотри ,если  будет лайт шоппинг сначала в Стамбул потом с вещами на отдых...

А если с отдыха обратно еще в дару в городе гулять и т.д тоже не дело...

 

Я сегодня интересовалась,мне девушка  сказала ,что если  в Стамбул еще за одно,то тур пакет дющмюр чет такое..может я ее неправильно поняла..

 

Может в июне на отдых,а в конце сентября уже на пару дней погулять?Тоже ради мамы)

Link to comment
Share on other sites

Я ездила два раза Баку-Стамбул-Бодрум- Стамбул- Баку. Нормально было, один день в Стамбуле, потом внутренними рейсами в Бодрум, и оттуда через недель опять Стамбул, два дня осталась, погуляла и обратно в Баку. Ездила в первых числях июля, жары изнуряющей в Стамбуле не было.

Link to comment
Share on other sites

Привет ..

1)посоветуйте где  купить в какой авиакомпании купить билеты в Станбул примерно на неделю. туда-обратно ..

2)как можно сделать так  4тобы  обратный вылет можно было б выбрать ориентируясь по ситуации .. ?

3)как обстоят дела 4ерез Гянджу?

Link to comment
Share on other sites

1)покупайте в Азале,там дешево,туда -обратно,даты заранее пишите и покупайте онлайн ,картой,так дешевле выйдет

.в одну сторону будет дороже,но есть возможность решать на месте,когда ехать обратно.

P.S.я взяла туда и обратно.

Link to comment
Share on other sites

народ, в марет собираюсь в Истанбул. Подскажите,пож-та, где там хорошее золото можно купить на подарок. заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я ;) но я бронировал отель в Анталии сам. остановился 2 дня в Стамбуле а дальше полетел в анталию. кстати так дёшего выходит чем покупать тур

я бы не соглачилась, если сейчас выкурать тур на Анталию,то получаешь 50% скидки - за 500-700 азн на чел можно ол инклюзив взять

Link to comment
Share on other sites

я бы не соглачилась, если сейчас выкурать тур на Анталию,то получаешь 50% скидки - за 500-700 азн на чел можно ол инклюзив взять

это в какой отель такая сумма неподскажите и где брать?
Link to comment
Share on other sites

народ, в марет собираюсь в Истанбул. Подскажите,пож-та, где там хорошее золото можно купить на подарок. заранее спасибо

Присоединяюсь к вопросу.

Link to comment
Share on other sites

посмотрите в Капалы Чаршы. там много всего можно найти.

а др.места есть есть? и там не кинут?

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

 

это в какой отель такая сумма неподскажите и где брать?

сейчас многие тур агенства этим занимаются, я интересовалась у Royal Travel and services tel 4976303

Link to comment
Share on other sites

а др.места есть есть? и там не кинут?

 

 

 

сейчас многие тур агенства этим занимаются, я интересовалась у Royal Travel and services tel 4976303

 

Других мест не знаю если честно, вы именно золото хотите там купить? ну там есть всякие Алтынбаш и много других брендов. но проходя через Капалы Чаршы я там увидела очень много золота, и серебра продают. опять таки ещё раз разузнайте по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Других мест не знаю если честно, вы именно золото хотите там купить? ну там есть всякие Алтынбаш и много других брендов. но проходя через Капалы Чаршы я там увидела очень много золота, и серебра продают. опять таки ещё раз разузнайте по этому поводу.

А как с ценами на золото в Капалы Чаршы? Подступиться можно?

Link to comment
Share on other sites

А как с ценами на золото в Капалы Чаршы? Подступиться можно?

 

Я не узнавала. Просто когда были там, увидела что продают золото и серебро. вроде бы туристы покупали.

Link to comment
Share on other sites

Капалы чарши место дорогое, рассчитано на туристов, и цены завышены. не только там, в районе всего султанахмета цены на серебро например, были дороже чем в Баку. Про золото уже говорить не стоит

Link to comment
Share on other sites

Капалы чарши место дорогое, рассчитано на туристов, и цены завышены. не только там, в районе всего султанахмета цены на серебро например, были дороже чем в Баку. Про золото уже говорить не стоит

хм, с другой стороны ведь к нас завозят турецкое золото и по сути у них должно быть дешевле чем здесь...знать бы где купить)))

Link to comment
Share on other sites

хм, с другой стороны ведь к нас завозят турецкое золото и по сути у них должно быть дешевле чем здесь...знать бы где купить)))

 

у нас же не завозят с их центральных магазинов. в туристич. части даже сувениры дешевле, чем в азиатской части Стамбула, например

Link to comment
Share on other sites

у нас же не завозят с их центральных магазинов. в туристич. части даже сувениры дешевле, чем в азиатской части Стамбула, например

я вас верно поняла, в тур.зоне сувениры дешевле, чем в азиатской?!

Link to comment
Share on other sites

да, Султанахмет - это ловушка для туристов)) капалы чаршы в первую очередь :) кожанная куртка конкретной модели на ФорумИстанбул где-то на 300 манат дешевле оказался :) 

Link to comment
Share on other sites

А так, чисто заметки:

 

- Сходите в кинотеатр в Демирорен АВМ, где-то по центру Таксима) особенно любящей паре самое то :)

- Около магазина Найк Таксим можно поймать фри вайфай

- Попробуйте рыбу на углях под мостом Галата и в районе Бешикташ - ненавижу рыбу, но это просто объедение)

- На мосту Галата влюбленные могут повесить замок любви (пока это единственное место в Стамбуле; в Эскишехире Замки Любви вешаются на перроне железнодорожного вокзала). Могу предоставить инфу в лс и по другим городам/странам) если интересно) 

- Кафе на возвышенности Пиер Лоди (чуть дальше Эминоню) - посетить обязательно, офигенный вид)

- Любителям оригинальных селфи - Ступени Камондо и стрит арт в том же районе - после моста Галата, начало Таксима)

- Jurassic Park, Buz Muzesi, Луна Парк Виаланд (другие не представляют особого интереса изза отсутсвия "Американских горок" или как там их называют) и Аквариум Истанбул

- На улице Анкара, рядом с Бургеркингом есть небольшое кафе - Болулу Хасан уста сюд татлылары - Кофе/Чай/ Казан диби и прочее - офигеть просто у него) цены демократичные)

- Ресторан Ферийе, на берегу, в районе моста Богазичи - бесподобное место, кухня отменная - удовольствие дорогое, но стоит того)

- Чуть дальше Ферийе, ближе к мосту или уже точнее почти под мостом есть прикнутая к берегу ярмарка - там несколько ресторанов и буквально 12-15 ларьков-магазинов - там работает одна тетенька - продает разные сумочки и декотавиные аксессуары ручной работы(если погулять - сразу наткнетесь))  для гламурных ханум самое то - найдете кучу всего оригинального, с отменном качеством) правда не очь дешево) но всеж)

- Богаз туру - из Эминоню - лучше часам к 5 вечера, чтоб стемнело) были и днем и вечером - вечером, с огнями на мостах офигеть как красиво) днем - ламерство))

- Про музеи и прочее промолчу) нам это интереса не составляло, поэтому в планах их не было) чисто ради интереса были в Долмабахче и Гюльхане паркы) кому как) 

 

Пока вспомнил это) 

Link to comment
Share on other sites

наврядли, на новруз чере туркиш ейлайнс как минимум 320

 

уже даже за эту сумму билетов не осталось на удобный вылет. Начинается от 503 евро туда и обратно. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята в замешательстве немного. Столько мнений. В каком отеле в Стамбуле посоветует ест остановиться с детьми на неделю чтоб и музеи и аттракционы и шоппинг как бы рядом. Ну и вид с окна хоть был бы. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ребята в замешательстве немного. Столько мнений. В каком отеле в Стамбуле посоветует ест остановиться с детьми на неделю чтоб и музеи и аттракционы и шоппинг как бы рядом. Ну и вид с окна хоть был бы. Спасибо!

 

Самое идеально будет букинг. там можете даже выбрать район. например Султанахмет, оттуда на трамвае можете поехать на Таксим, можете поехать на такси или же на метро дешевле в Форум Истамбул хороший центр. Мне больше нравится район Султанахмет. 

Link to comment
Share on other sites

Самое идеально будет букинг. там можете даже выбрать район. например Султанахмет, оттуда на трамвае можете поехать на Таксим, можете поехать на такси или же на метро дешевле в Форум Истамбул хороший центр. Мне больше нравится район Султанахмет.

а мне Şişli :)  рядом Cevahir (AVM) , 2 остановки на метро и ты на ТАксиме, рядом остановка, где ты можешь доехать до Eminönü и т.д.

в районе султанахмет не стала бы оставаться, туристическое место, где цены мягко говоря завышены ) я уже молчу о толпах туристов )

Link to comment
Share on other sites

а мне Şişli   рядом Cevahir (AVM) , 2 остановки на метро и ты на Тaксиме, рядом остановка, где ты можешь доехать до Eminönü и т.д.

 

Что лучше посетить  Cevahir или istanbul forum (если придется выбирать один из них)?

Link to comment
Share on other sites

Самым лучшим тогда я так понимаю будет район Султанахмет? Нам бы еще и айясофию посмотреть суметь и по шоппингам проходить. Спасибо за наводку.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 84 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Sad
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...