Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Охота (Ружья,ножи И Т.д.).


Recommended Posts

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

т.е обычный коинок без рукоятки пропустят без проблем на таможне?

В принципе не должны пропускать и фиксы.А клинок без рукоятки тем более,т.к. это уже изготовление.

Link to comment
Share on other sites

В принципе не должны пропускать и фиксы.А клинок без рукоятки тем более,т.к. это уже изготовление.

да и он не заточенный а не заточенное это просто железо ведь

Link to comment
Share on other sites

да и он не заточенный а не заточенное это просто железо ведь

Дело не в заточке. Простая железка в форме клинка,это запчасть для изготовления ножа.Но это в том случае,если таможенник вскроет.Насколько я понял у товарища фиксы нормально проходили и он получал из на таможне.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в заточке. Простая железка в форме клинка,это запчасть для изготовления ножа.Но это в том случае,если таможенник вскроет.Насколько я понял у товарища фиксы нормально проходили и он получал из на таможне.

как я понял случай на случай не попадает..у когото нормально проходит у кого с проблемами

Link to comment
Share on other sites

как я понял случай на случай не попадает..у когото нормально проходит у кого с проблемами

Точно,походу все зависит от того будет таможенник вскрывать посылку или нет

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

 

кто применял на практике Ata arms или Ata arms neo 12?

 

Прошу Ваши комментарии по поводу данного оружия.

 

 

 

 

Про Ата достаточно видео по интернету. У друга если не ошибаюсь нео 12, покупал в Ясамале у поставщика АТА. могу сказать что при каждом разговоре жалуется на проблемы с автозарядкой и осечками и уже продает.

 

Сам пользуюсь Стоеджером все пока чики-чики, тфу тфу. Из турецского ружья по тому что видел и стрелял лучше чем Хуглу,Хатсан, и Стоеджер (правда есть мнения о проблеме с пружинами) не знаю. Есть конечно еще и знаменитый Армсан Фенома, его у нас я не встречал. 

 

А так есть мечта приобрести Browning A5 Ultimate. 

Edited by morpho
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Итоги про Ата армс: ружье по цене не очень и дорогое по сравнению с другими полуавтоматами, но срок жизни не большой для активной охоты.

 

Я бы себе не купил. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Всем привет! Стоегер не советую отделка ужасная. Ата Армс можно, не знаю что Вы называете активной охотой, но вряд ли у среднестатистического жителя города Баку с роботой,семьей и т.д получится ходить на охоту чаще чем раз в неделю.. Ата армс полностью с этим справляется. К тому же могу достать Ата армс 1150-1200 азн, Webley and Scott 2стволка 1300 Азн, Cherchill 2стволка 1100 азн. Все цены с учетом подготовки документов (искл. судимость и псих. больные)

Также есть 5зарядки более низкого качества такие как MO (Azərbaycan), Cibergun (Türkiyə), Fortuna (Türkiyə)

 

Насчет патронов на сегодня. B&P, Bornachi, Феттер (меслехет)

 

Кстати есть еще пулки 5.5 мм для пневматики H&N

И немецкий кронштейн фирмы диана. на 4х болтах и с 2 мя стопорными винтами.

 

Могу еще продать свой новенький Winchester SX3     http://vustrel.com.ua/index.php?productID=170

Link to comment
Share on other sites

Говорят министерство оборонной промышленности производит охотничьи ружья. У кого есть инфа по этому поводу

Я тоже слышал об этом, но достоверной инфы нет.
Link to comment
Share on other sites

Чем предпочитаете охотиться: полуавтоматом (пятизарыдка) или двустволкой?

Двустволкой. Иж. Только конкретно модель не спрашивайте, оно не мое, не охота документы искать сейчас. Ходим в основном в Пиркушкуль, Умбаки, Сальян, Нефтчала. Даже на Ширванский заповедник ходили, но только на турача и зайца, не на джейрана. 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра.

 

Где можно купить метательные ножи? Такие как на картинке ниже:

 

 

 

Скажите, пожалуйста, для чего Вам именно метательные ножи? Реально для метания?

Link to comment
Share on other sites

Fabarm-ом кто то пользовался? 

У знакомого видел, очень хвалит!

 

Даже скажу, что у него несколько ружей (бенелли, беретта и т.д.), но стреляет он фабармом.

Link to comment
Share on other sites

Fabarm-ом кто то пользовался? 

У знакомого видел, очень хвалит!

 

Даже скажу, что у него несколько ружей (бенелли, беретта и т.д.), но стреляет он фабармом.

 

 

Фабарм ружье хорошее, на охоте видел у одного товарища. Ружье итальянское и считается бюджетным. Но у нас его продают по цене почти равной бенелли. 

Edited by morpho
Link to comment
Share on other sites

Фабарм ружье хорошее, на охоте видел у одного товарища. Ружье итальянское и считается бюджетным. Но у нас его продают по цене почти равной бенелли. 

Ну цена вроде дешевле чем беретта и бенелли.

Link to comment
Share on other sites

интересно пропустят через таможню охотничий лук или арбалет?

думаю пропустят, ведь нет закона запрещающий данный предмет или обязующий получить лицензию...

Link to comment
Share on other sites

интересно пропустят через таможню охотничий лук или арбалет?

 

Видел арбалет на сафари клуб , на эльмляре. Правда цену не знаю, по ценам ружья знаю что они космонавты. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

теперь да:))))) я все понять не могла, почему вы модель крысой называете, оказалось Rat так модель ножа называется:))

Это очень популярная во всем мире модель складного ножа... Но мне не нравится...
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...