Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дтп И Аварии На Наших Дорогах - Часть 2014/5


Recommended Posts

  • Replies 659
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня по дороге видел эвакуатор, который таскал Фургон с разбитым передком и украинскими номерами. Представляю, как неприятно попадать в ДТП в чужой стране ((

Link to comment
Share on other sites

Сегодня по дороге видел эвакуатор, который таскал Фургон с разбитым передком и украинскими номерами. Представляю, как неприятно попадать в ДТП в чужой стране ((

Может пришла партия автомобилей на продажу из Донецка и Луганска?
Link to comment
Share on other sites

Вчера наблюдал, как перед маркетом Глория на Разино, девушка на "зеленьнком мерсике" уныло вьезжает в задней буфер моей машины, потом отмахивается от очевидцев и уезжает. Как дети малые, чес слово...

Link to comment
Share on other sites

Вчера наблюдал, как перед маркетом Глория на Разино, девушка на "зеленьнком мерсике" уныло вьезжает в задней буфер моей машины, потом отмахивается от очевидцев и уезжает. Как дети малые, чес слово...

Участок между ш/э Арзу и маркетом Глория является самым аварийноопасным в данном квартале. Особенно по вечерам (18:00-22:00)

Машины около Арзу бывают припаркованы хаотично, вечно выезжающие/заезжающие на т.н. "стоянку" у маркета, разворачивающиеся поперек дороги и т.п. Поэтому обычные царапины и потертости уже никто как ДТП не воспринимает.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

[ 09 Oktyabr 2014 09:30 ]

Gəncə. Azər Məmmədli - APA. Bakı-Qazax magistral yolunda ölümlə nəticələnən yol-nəqliyyat hadisəsi baş verib.

Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsindənAPA-nın qərb bürosuna verilən məlumata görə, hadisə gecə saat 03:00 radələrində magistral yolun 364-cü kilometrliyində, Göygöl rayonu ərazisində baş verib.

Bakı-Gürcüstan marşrutu üzrə işləyən sərnişin avtobusu eyni istiqamətdə hərəkətdə olan “KamAZ”a çırpılıb. Hadisə zamanı 2 nəfər ölüb, 20 nəfər müxtəlif bədən xəsarətləri alıb. Onlardan 7 nəfərin vəziyyəti ağırdır.

Qəza nəticəsində avtobus alışıb. Dərhal hadisə yerinə Fövqəladə Hallar Nazirliyinin (FHN) xilas etmə dəstəsi cəlb edilib. FHN-in hadisə ilə bağlı yaydığı məlumata görə, yanğın nəticəsində sərnişin avtobusunun yanar hissələri yanıb. Yük avtomobili yanğından mühafizə olunub. Yanğın saat 03:10-da yanğınsöndürənlər tərəfindən söndürülüb.

Faktla bağlı Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsində araşdırma aparılır.

На русском

http://haqqin.az/news/31617

Link to comment
Share on other sites

Может всех водил автобусов отметелить заранее? Вчера стою на светофоре перед олимпом, слышу рев сигналов, в зеркале вижу летят 2 автобуса в притирку друг к другу, первая мысль - щас меня уничтожат, вторая- это разборки.Обе ошибочные, затормозил миллимитражем и не об меня, не разборки были, а развлекалки. Когда второй автобус поравнялся со мной, то ишак за рулем зубоскалился, пассажиры же были невозмутимы.имеем то, что заслужили, нравится им калечиться пачками, на здоровье

Link to comment
Share on other sites

Что случилось на аэропортовском шоссе? Что за глобальная пробка?

 

 

 

Ограничение вводится в целях обеспечения безопасности водителей в связи с установкой нового информационного табло напротив Олимпийского стадиона.

Читать полностью: http://news.day.az/society/526154.html

Link to comment
Share on other sites

Нет, там что-то хуже, пробка и до Сабунчинского моста была.

В четверг с 20:30 и до завершения ремонтно-монтажных работ ограничивается и изменяется движение автомобилей по аэропортовской трассе в некоторые бакинские поселки.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщил начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, движение будет ограничено и изменено от станции метро "Кероглу" в направлении поселков Бузовна, Мардакян, Шувелан, Гала, Забрат, Маштага, а 10 октября – в обратном направлении.

Ограничение вводится в целях обеспечения безопасности водителей в связи с установкой нового информационного табло напротив Олимпийского стадиона.

Link to comment
Share on other sites

Нет, там что-то хуже, пробка и до Сабунчинского моста была.

Обычно после выезда из пробки начинают гонять и возникают аварии.

Link to comment
Share on other sites

На нарисованном на асфальте круге (дорога ведущая от ст.Разина в сторону Сабунчинского моста) около 20:30 стояли 4 попавшие в ДТП машины.

Одна из них ехала по кругу, ей в правое крыло врезалась едущая со стороны Разина. За ней стояли еще 2(цепная реакция)

Последними были Жигули с сильно разбитым передом. Очень возможно, что иномарки резко остановились, чтобы пропустить ехавшего по кругу, а Жигули со всего маху въехала в зад одной из них, что привело к цепному ДТП и выезду на круг.

А может просто из-за невнимательности и несоблюдения нормальной дистанции.

Link to comment
Share on other sites

Вообще для наших горе-водил рисовать что либо бессмысленно.Нарисованный круг,какие то полосы,чёрточки морточки..А этот круг отмечанный выше Синтеко, нужно обязательно 3D обозначить.Например в виде клумбы или пьедестала для чего нибудь.И подрядчику хорошо стырит малость на постройке и водилам прекрасно,не будут в зад заезжать друг другу...О разметке ещё.Как достали тупые монголы на отрезке со спуска с моста от Гараева в сторону Короглу.Полосность не соблюдают вообще.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Пару часов назад на М.Хади темный мерседес протаранил несколько машин и витрины магазина

. .

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Вообще для наших горе-водил рисовать что либо бессмысленно.Нарисованный круг,какие то полосы,чёрточки морточки..А этот круг отмечанный выше Синтеко, нужно обязательно 3D обозначить.Например в виде клумбы или пьедестала для чего нибудь.

 

Полностью поддерживаю! Этот круг обязательно нужно засадить, тогда многие и без знака будут знать, что нужно уступить кругу.

Link to comment
Share on other sites

вчера поворачивал  с ул Ага нематуллы  угол  Хан Хойского  налево  в сторону  Гяндлика  .   Как зажегся  зеленый  сигнал  светофора  начал  поворачивать  налево  и  нарвался на  дюп  ,который написал   протокол  о  нарушении   ...Дюповец    гворит  что   я   должен  был  пропустить  встречный  транспорт  и  после  проехать  влево .  я  же  знаю  что  у встречного транспорта  стоит  знак  треугольник-  уступи дорогу  ....    Вопрос   к   форумчанам    кто  прав  ,  может   просветите  ?  ))

Link to comment
Share on other sites

вчера поворачивал  с ул Ага нематуллы  угол  Хан Хойского  налево  в сторону  Гяндлика  .   Как зажегся  зеленый  сигнал  светофора  начал  поворачивать  налево  и  нарвался на  дюп  ,который написал   протокол  о  нарушении   ...Дюповец    гворит  что   я   должен  был  пропустить  встречный  транспорт  и  после  проехать  влево .  я  же  знаю  что  у встречного транспорта  стоит  знак  треугольник-  уступи дорогу  ....    Вопрос   к   форумчанам    кто  прав  ,  может   просветите  ?  ))

 

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=518

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=525

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю! Этот круг обязательно нужно засадить, тогда многие и без знака будут знать, что нужно уступить кругу.

Исключения всегда бывают! Вот круг Сулупете, кстати очень большой, был нарисованный, раньше там особенно толчея не образовывалась. А недавно застроили круг слишком большим диаметром, посадили цветочки, дорогу сузили так, что 2 машины не могут разъехаться. Прдставьте, что там творится, когда на этот суженный круг въезжает длинный грузовик, а еще круче развозные грузовики, перевозящие новые автомабили, которые частые гости там (напомню, что таможня находится рядом!). Раньше этот круг можно было проехать за 3 минуты, сейчас даже за 20 невозможно :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

На Сулутяпя все таки круг сделали? 

Куда обратиться, чтоб организовали круговое движение и в Ахмедлах в слиянии трех дорог?

Почти месяц, но такую бездарную, далекую от логики, работу сложно представить. :(

Про куда обратиться не уверена, Вам лучше знатоки подскажут.

Link to comment
Share on other sites

вчера поворачивал  с ул Ага нематуллы  угол  Хан Хойского  налево  в сторону  Гяндлика  .   Как зажегся  зеленый  сигнал  светофора  начал  поворачивать  налево  и  нарвался на  дюп  ,который написал   протокол  о  нарушении   ...Дюповец    гворит  что   я   должен  был  пропустить  встречный  транспорт  и  после  проехать  влево .  я  же  знаю  что  у встречного транспорта  стоит  знак  треугольник-  уступи дорогу  ....    Вопрос   к   форумчанам    кто  прав  ,  может   просветите  ?  ))

ГАИшник прав в данном случае.

Знаки приоритета(треугольник, СТОП, желтый ромб и т.п.) действуют только в случае, если нет светофора или он не работает. Если светофор работает, надо при повороте налево пропускать как обычно едущих с противоположного направления прямо и направо.

К тому же даже если бы светофор не работал, все равно вы должны были пропустить едущих прямо и направо, т.к. согласно треугольнику вы оба находитесь на одной и той же дороге - второстепенной и у вас одинаковый приоритет. В этом случае главная дорога будет пр. Хойского и вы оба сначала должны будете пропустить едущих по ней, затем проезжает едущий прямо(или направо) и в конце вы поворачиваете налево.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

ГАИшник прав в данном случае.

Знаки приоритета(треугольник, СТОП, желтый ромб и т.п.) действуют только в случае, если нет светофора или он не работает. Если светофор работает, надо при повороте налево пропускать как обычно едущих с противоположного направления прямо и направо.

К тому же даже если бы светофор не работал, все равно вы должны были пропустить едущих прямо и направо, т.к. согласно треугольнику вы оба находитесь на одной и той же дороге - второстепенной и у вас одинаковый приоритет. В этом случае главная дорога будет пр. Хойского и вы оба сначала должны будете пропустить едущих по ней, затем проезжает едущий прямо(или направо) и в конце вы поворачиваете налево.

 

Разве на Ага Нейматула не установлен знак "Главная дорогая", что дает преимущество и приоритет поворота налево на Хан Хойски, при нерабочем светофоре?

Link to comment
Share on other sites

Разве на Ага Нейматула не установлен знак "Главная дорогая", что дает преимущество и приоритет поворота налево на Хан Хойски, при нерабочем светофоре?

 

он вроде после зеленого повернул, говорит...

Link to comment
Share on other sites

он вроде после зеленого повернул, говорит...

 

Синтеко говорил о случае с неработающим светофором.

 

До этого, я был уверен, что если светофор не работает, и если для вас установлен знак "уступи дорогу", вы должны уступать ее всем до того момента, пока сами сможете выехать не создавая никому помеху.

Link to comment
Share on other sites

Синтеко говорил о случае с неработающим светофором.

 

До этого, я был уверен, что если светофор не работает, и если для вас установлен знак "уступи дорогу", вы должны уступать ее всем до того момента, пока сами сможете выехать не создавая никому помеху.

сорри, его не дочитал )

Link to comment
Share on other sites

вчера поворачивал  с ул Ага нематуллы  угол  Хан Хойского  налево  в сторону  Гяндлика  .   Как зажегся  зеленый  сигнал  светофора  начал  поворачивать  налево  и  нарвался на  дюп  ,который написал   протокол  о  нарушении   ...Дюповец    гворит  что   я   должен  был  пропустить  встречный  транспорт  и  после  проехать  влево .  я  же  знаю  что  у встречного транспорта  стоит  знак  треугольник-  уступи дорогу  ....    Вопрос   к   форумчанам    кто  прав  ,  может   просветите  ?  ))

http://www.disput.az/index.php?showtopic=531113&hl=+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0&page=1

Link to comment
Share on other sites

. Я в это время дома была :)

 

Мне просто всегда было интересно узнать: кто все эти люди которые фотографируют покорёженые в дтп автомобили, кровь-кишки итд. О чем они думают и зачем они это делают? Если я захочу посмотреть на побитые машины я всегда могу пройти на полшадку в любом автосервисе или на штрафнуе возле горгаи, кому интересны помятые железки?

Link to comment
Share on other sites

Мне просто всегда было интересно узнать: кто все эти люди... кому интересны помятые железки?

люди практикующие сэлфи,фотографирующие всё и вся,везде и всегда))
Link to comment
Share on other sites

Вообще для наших горе-водил рисовать что либо бессмысленно.Нарисованный круг,какие то полосы,чёрточки морточки..А этот круг отмечанный выше Синтеко, нужно обязательно 3D обозначить.Например в виде клумбы или пьедестала для чего нибудь.И подрядчику хорошо стырит малость на постройке и водилам прекрасно,не будут в зад заезжать друг другу...О разметке ещё.Как достали тупые монголы на отрезке со спуска с моста от Гараева в сторону Короглу.Полосность не соблюдают вообще.

Рисуют круги не для водителей , а для DYP. Что бы они хорошо зарабатывали, затоптал круг, положи 20 манат.
Link to comment
Share on other sites

Мне просто всегда было интересно узнать: кто все эти люди которые фотографируют покорёженые в дтп автомобили, кровь-кишки итд. О чем они думают и зачем они это делают? Если я захочу посмотреть на побитые машины я всегда могу пройти на полшадку в любом автосервисе или на штрафнуе возле горгаи, кому интересны помятые железки?

А если кишки захочеться посмотреть, тогда нужно записаться к патологоанатому? :)

Link to comment
Share on other sites

Разве на Ага Нейматула не установлен знак "Главная дорогая", что дает преимущество и приоритет поворота налево на Хан Хойски, при нерабочем светофоре?

Установлен с табличкой "Изменение направления главной дороги", но едущие по А.Нейматулла со стороны "Мона Лиза" об этом не подозревают, потому что у дорожников не хватило моральной воли поставить соотв. табличку и под знаком "Уступи".

В цивилизованной стране при неработающем светофоре это бы спровоцировало кучу аварийных ситуаций, а у нас как говорится "минус и минус дают плюс". Дорожники не ставят нормальные знаки, водители не знают значения знаков или не обращают на них внимания.

Хорошо что пока светофор там работает нормально и не надо париться о знаках приоритета.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 112 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...