Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Игры в жанре "Adventure"


Recommended Posts

Есть что сейчас поиграть нормального из adventure? Чтобы соотношения головоломки - экшн был нормальный...
Кто увлекается - посоветуйте плиз!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Есть что сейчас поиграть нормального из adventure? Чтобы соотношения головоломки - экшн был нормальный...
Кто увлекается - посоветуйте плиз![/quote]
Ну если много action с adventure то Obscure 1,2
Если чисто Adventure :rolleyes: , то Runaway 1, 2
P.S. Вообще то я поклоник чистой адвенчуры без всякого экшна :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='videoman' post='1993641' date='Oct 23 2007, 16:22 ']Ну Фаренгейт, вроде бы неплохо оценен везде... Разве что смущают насчет геймпада советы 8-([/quote]

Да нормально там с упр. На клаве самое то. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1995324' date='Oct 23 2007, 22:15 ']Да, Фар. определенно шедевр! Играть однозначно![/quote]

А Фаренгейт только на PC существует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1997435' date='Oct 24 2007, 12:16 ']Willis

Не, есть еще версия для PS2 и Xbox.[/quote]

спасибо, гардаш! И как это я его пропустил??? :unsure:

а на что похож "Фаренгейт"? И есть ли минусы в игре? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Закрыл [b]Фаренгейт[/b] :)

Ты прав, графика устаревшая. Но это одна из лучших игр, которая может заинтересовать любого геймера! И как я ее не замечал все это время? (наверное, был по уши в God of War) :)

Буду заново переигрывать. Консеквенсы хочу посмотреть.

У меня кстати вопрос для тех, кто помнит final stage игры. Кто помнит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='2082949' date='Nov 13 2007, 11:08 ']Закрыл [b]Фаренгейт[/b] :)

Ты прав, графика устаревшая. Но это одна из лучших игр, которая может заинтересовать любого геймера! И как я ее не замечал все это время? (наверное, был по уши в God of War) :)

Буду заново переигрывать. Консеквенсы хочу посмотреть.

У меня кстати вопрос для тех, кто помнит final stage игры. Кто помнит?[/quote]


Фаренгейт - это весчь !!! Кто не играл - многое потерял. Смело могу назвать её одной из самых интересных игр вообще.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[b]DreamFall:The Longest Journey[/b] - вот это игра, вот это адвентура - прямо дамара ишлейир! (ну аркадная, ну кино, ну и что за то ляззят елейир!)Только что закончил, шас вот хочу найти и поиграть первую часть, почему я до сих пор не замечал эту наитрогательную, наинтреснейщию, наизахватывающую игрушку? Играл с джойстиком.
Всё понравился в этой игре, после Финал Фентези 8 и Метал Гир эта третяя игра в которой я почуствовал себя вне реальности - очень атмосферная игра! Ох как я жду продолжения DreamFall!

Браво Рагнар Тёрнквист :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Если похоже на Фаренгейт, я поиграю :) До сих пор считаю Фаренгейт лучшей игрой какую играл (только ее играл без остановок)

Link to comment
Share on other sites

По мне Fahrenheit скучновато да и такой геймплей(комбинейшен клавиатурейшн) мне не по душе, сюжет разжеванный, кароцце по мне Fahrenheit даж рядом не стоит Dreamfall, Dreamfall - это не игра это просто сказка, толкинисты меня поймут ;) здесь и "прошлое" и "будущее", джапана технологии и стальные мечи, здесь и фичы и зелья, здесь и баги и заклятия, кароцце полный фулл! :) В этой игре "настоящее" - ты сам, вот что захватывает!
Ну это игра аркаднее чем Фаренгейт но зато цепляет, для меня например это один из важных моментов. Играть надо не торопясь, послушать по больше диалогов итд.

Что бы не быть субективным предлагаю читать например вот эту независимую статейку:

[size=1]Dreamfall
Gambler / 2006.05.09

Сейчас двенадцать часов ночи с копейками, и я занимаюсь уборкой в доме. Это такая привычка — когда меня накрывает с головой эмоциональный или информационный шок, то я начинаю разбирать, пылесосить и мыть. Откуда шок? Час назад я прошел Dreamfall. Наверное, за это же мы полюбили The Longest Journey, за то что после его прохождения нас переполняли разные эмоции, впечатления, мысли. Кто-то считает это признаком великолепной игры. Я… Мое мировоззрение, в том числе и взгляд на игры, в последнее время настолько усложнилось и обросло нюансами, что я не знаю. Как бы там ни было, это состояние — словно вашей душе плеснули холодной водой в лицо — оно сродни пробуждению, просветлению, и, наверное, для человека это хорошо. Хорошо ли для игры, не уверен.

К своему стыду, проходя Dreamfall я понял, что забыл многое из The Longest Journey. Но прошло как минимум три, а то и четыре года, игра была сложной, так что это не удивительно. И все же, трудно не сравнивать Dreamfall с затертой копией ее предшественницы в моей памяти. Первым моим впечатлением, когда я начал игру, было то, что ее испортили. Хотя нет, это впечатление постепенно появилось у меня, когда я прошел первую треть игры. Управление сделали консольным, что я не люблю. Оно вполне утилитарно, но ведь «утилитарно», это не очень хорошее слово. Музыку The Longest Journey, ее волшебные мелодии, которые перемешивали у вас что-то внутри, заменили на смесь, которая напоминает о KOTOR2, Gothic и Fahrenheit, но больше ничего не делает. Самым большим и неприятным сюрпризом, впрочем, стала метаморфоза Эйприл Райан. Изменили ее внешний вид, характер, и мне даже показалось, что голос. Из взрослого подростка, милого и в то же время современного ее превратили в немного стервозного лидера подполья, которое действует в Аркадии, мире магии и, говоря современным языком, фэнтази-мире. Это… жалкая роль. И все же насчет Эйприл я, не пройдя до конца игры, ошибался. Частично. Зато в самом главном. Метаморфоза действительно имела место, почти такая, какой я ее описал, но она не была ляпсусом дизайнера, как мне показалось сначала: ее ввели в игру осмысленно и с определенной.....[/size]

[url="http://ks2.ru/?Articles.show.229"]http://ks2.ru/?Articles.show.229[/url]

Link to comment
Share on other sites

кто поиграл в эту: [url="http://www.ag.ru/reviews/culpa_innata"]http://www.ag.ru/reviews/culpa_innata[/url] Culpa Innata - адвенчура от разработчиков из Турции.[img]http://www.world-of-smilies.com/html/images/smilies/flaggen/flaggen01.gif[/img]
хотел бы знать ваши мнения :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2307592' date='Jan 5 2008, 02:42 ']По мне Fahrenheit скучновато да и такой геймплей(комбинейшен клавиатурейшн) мне не по душе, сюжет разжеванный, кароцце по мне Fahrenheit даж рядом не стоит Dreamfall, Dreamfall - это не игра это просто сказка, толкинисты меня поймут ;) [b]здесь и "прошлое" и "будущее", джапана технологии и стальные мечи, здесь и фичы и зелья, здесь и баги и заклятия[/b], кароцце полный фулл! :) В этой игре "настоящее" - ты сам, вот что захватывает!
Ну это игра аркаднее чем Фаренгейт но зато цепляет, для меня например это один из важных моментов. Играть надо не торопясь, послушать по больше диалогов итд.[/quote]

Какой ужас... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2307809' date='Jan 5 2008, 04:47 ']пощемуууу Dino, пошшшшемуууу? :o[/quote]

Жесть да :) Мечи... Толкиен... Зелья... Проклятия... Много этого было уже. Слишком много :) Но это мое личное мнение :)

Link to comment
Share on other sites

Ну там нету как у Толкиена глобальных битв и не всё так сказочно, суть: философический, о вечности души имхо, ну поиграй увидишь, всё окей!
Ты Сиберию юзал?
[b]
Джейн Элизабет "Gray Matter"[/b]
[url="http://www.igromania.ru/Articles/11455/Gray_Matter.htm"]http://www.igromania.ru/Articles/11455/Gray_Matter.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

Фаренгейт - это вещь! В ней настолько захватывающий сюжет и впечатляющая атмосфера, что по голову погружаешься в игру, теряя чувство реальности. Лучшая игра, которую мне доводилось юзать. Но это скорее интерактивное кино, нежели квест (адвентюра). А к управлению можно привыкнуть довольно быстро.

Сиберия - неплохой квест, но загадки не очень сложные и сюжет чересчур детский. Не особо впечатляет.

Из адвентюр (хоррор-квестов) советую поиграть следующие:

"Черное Зеркало" (Black Mirror) - блестящая графика с нагнетающей атмосферой и интересными загадками.

"Broken Sword" - просто легендарная игра.

"Barrow Hill" - хороший сюжет, но движок примитивный и слишком много придется читать всякой брехни по ходу игры.

"Still Life" (сам не играл, но многие хвалят).

Link to comment
Share on other sites

[b]Гугль-Мугль[/b] проходит Black Mirror тож в плане, я то вообще мало интересовался с жанром квест/адвенчура шас вижу что зря....особенно хочется адвенчура, квесты надоедают, без экшена скучно как то ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2308565' date='Jan 5 2008, 14:37 '][b]Гугль-Мугль[/b] проходит Black Mirror тож в плане, я то вообще мало интересовался с жанром квест/адвенчура шас вижу что зря....особенно хочется адвенчура, квесты надоедают, без экшена скучно как то ;)[/quote]

Перечисленные мною - чисто квесты. Экшеном там и не попахивает.

Link to comment
Share on other sites

нее чистый квест мянлик дейил, помню пробовал дружить с чистыми квестами: Дракула и что там еще ну про Шерлока Холмса не получилось, это не моя... Black Mirror по скринам мне показалось 3D / fmv / sci-fi / detective адвенчурой :lol:

Link to comment
Share on other sites

Как вам насчёт игры CSI: Miami по одноимённому сериалу который по российскому каналу ДТВ крутят. Крутейший детектив. Отличная игра у мя диск есть кто хочет могу одолжить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Закрыл DreamFall:The Longest journey...
Конец просто огорчил... пока что не одна игра не оставлял такие чувства...
Но мне не понятно, кто был в начале? Мужик который пишет что то... И кто атакует Белую Драконицу... Мдя...
Да еще не понял в конце, Когда Реза заходит душа зои говорит что это не он... :blink:
Сейчас слушаю ОСТ из этого шедевра...

Link to comment
Share on other sites

Почитай эту тему, там все расписано
[url="http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=140326"]http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=140326[/url]

[color="#FF0000"]Ссылки на другие форумы запрещены. Имейте ввиду на будущее.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[b]Изя[/b], это разве форум? etimtekuldu

вот форум :)

[i]Вестхауз - не только пророк, но и Undreaming. Во-первых, из первого ролика ясно, что он его пробудил, а потом нам даётся намёк, когда они с Зое летят на корабле: Вестхауз предлагает Зое поспать, но сам как будто в этом не нуждается. Думаю, это явный намёк на то, что им овладел Undreaming :) Ну и Белого Дракона он убивает, потому что Undreaming!
Дальше, по поводу этих паровых машин - думаю, это дело рук Вестхауза как пророка, он как раз из 1933 года, т.е. хорошо знаком с паровыми двигателями 19-го века, а также он был в столице Азади. Всё это ему нужно, чтобы построить башню.
Когда тётка в белом халате убивает Зое, она, кажется, намекает на то, что Зое - её дочь. Я правильно поняла?
Ну и кто такой не-Реза в предпоследнем ролике?
Толстого зелёного мужика жалко :) Он ведь столько сил вложил в своё дело![/i]

еще один интересный момент:

[i]Ну, то, что Вестхауз не так прост, это и понятно, если чувака в капюшоне снять скрином и повысить яркость, то там будет видно лицо Вестхауза[/i]

[b]Precise[/b], неджеди, яхчиду?

так что конец должно был так резко прерваться ибо есть продолжения, амма как я растворился в этом мире, ой, демейе сёз тапмырам [img]http://www.myemailemoticons.com/drop_down/bad_boys/bad_boys_24.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2356881' date='Jan 15 2008, 22:39 ']Вот еще что-то интересное
[url="http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=review&id=212"]http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...view&id=212[/url]

PS. Просто The Longest Journey у кого-нить есть???[/quote]
У меня есть версия на двух СД- 98 года кажется игрушка очень старенькая и не требовательная но это безусловно лучшая Адвенча из всех которые я играл. Вторая часть вышедшая через 10 лет разочаровала лишь в одном проходится очень быстро :( Всего 1 день, Фаренгейт тоже вещ- правда всего 2 дня. А вот первую часть играл больше недели- правда там чистый квест без элементов Аркады и экшна- из похожих игр могу назвать Сайберию - The Longest Journey называют её прародительницей. Для 98 года кстати очень хорошая графика:)
Вот ссылка

[url="http://boorbers-lair.nnm.ru/the_longest_journey_beskonechnoe_puteshestvie"]http://boorbers-lair.nnm.ru/the_longest_jo...oe_puteshestvie[/url]

Link to comment
Share on other sites

Из Адвенча могу ещо посоветовать Монкей Айланд (Остров Обезьян) первые две части ДОС- овские думаю не очень будет интересно да третья тоже а вот 4- ая просто СУПЕР!!!. Такого юмора ещо не видел. Очень похожая игра Грим Фанданго это нечто!!!. Та же самая фирма ЛукасАрт.
Для любителей адвенча смешанного с аркадой и экшеном могу ещо посоветовать
Beyond Good And Evil что то типа Метал Геар Солид. Классная игра!

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Фаренгейт однозначно вещь сильная,я тоже как некоторые её игнорировал,но меня друг просто заставил её поиграть дальше уверяя что дальше будет интересно.и он был прав. Чёрное зеркало тоже берёт сюжетом. а вот когда я прошёл Dreamfall я просто взялся за голову и пол часа сидел за монитором,думая о том как же закрутили сюжет. А потом стало очень обидно. Те кто прошёл и помнят конец поймут меня.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 120 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 20 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...