Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание -4


Recommended Posts

Вот такой вот тигр, только я свою двумя руками обхватываю в замок :) на одной руке мне тяжело ее носить, такая поза скорее для пап с сильными руками :)

хи- хи сладуська)))))) сладкая тигра))))
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 690
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кормление по режиму, насколько я знаю, всегда подразумевало 6-часовой ночной сон, а если ребенок сам его установил, это вообще сказка )

Link to comment
Share on other sites

Кормление по режиму, насколько я знаю, всегда подразумевало 6-часовой ночной сон, а если ребенок сам его установил, это вообще сказка )

Согласна, все жду такого сказочного времени :)

Link to comment
Share on other sites

девочки. щеки и десна розовые а вот язык кончик розовый.а внутри с налетом.

значит молочница? и откуда она взялась. .:(((только...

я пыталась пальчиком протирать не дает лезть к себе рот...:((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, совсем все плохо... Недавно дней 4-5 назад приходила массажистка, сцедить груди, одна была в отеке, порекомендовала солевые компрессы , я делала вроде помогало, но грудь хоть и была сцеженной все равно была на ощупь твердой и тяжелой, а сейчас опять поднялась температура, опять эта грудь опухла, сделала компресс, а самое главное что я уже пару дней не могу кормить, только съеживаюсь и так даю, так как соски отваливаются и идет кровь((( что делать... Мазала всеми возможными кремами, и бипантен и ленсинох., и облепихой ничего не помогает абсолютно

Link to comment
Share on other sites

Девочки, совсем все плохо... Недавно дней 4-5 назад приходила массажистка, сцедить груди, одна была в отеке, порекомендовала солевые компрессы , я делала вроде помогало, но грудь хоть и была сцеженной все равно была на ощупь твердой и тяжелой, а сейчас опять поднялась температура, опять эта грудь опухла, сделала компресс, а самое главное что я уже пару дней не могу кормить, только съеживаюсь и так даю, так как соски отваливаются и идет кровь((( что делать... Мазала всеми возможными кремами, и бипантен и ленсинох., и облепихой ничего не помогает абсолютно

Мне мамолог выписала уколы от отека груди и покраснения. Может вы тоже к маммологу сходите? Я правда уколы купила. У меня есть на два курса. Могу вам передать. Но еще не начала делать. Мне вчера тетя моя сделала массаж и сцедила все до конца. Потом солевой компресс сразу. Ночью вспотела сильно. Скорее всего это организм на раскрытие протоков отреагировал. Температура упала и не поднималась весь день. Грудь сцеживаю каждый прилив. И делаю массаж. Вроде бы весь день все спокойно. Я даже боюсь радоваться. Мне врач также порекомендовала масляные компрессы. У вас покраснение груди имеется?
Link to comment
Share on other sites

девочки. щеки и десна розовые а вот язык кончик розовый.а внутри с налетом.

значит молочница? и откуда она взялась. .:(((только...

я пыталась пальчиком протирать не дает лезть к себе рот...:((

Вы посмотрите через час после кормления,если остается таким же с налетом,тогда может быть молочница,если очищается,значит нет,просто от молока.
Link to comment
Share on other sites

Вы посмотрите через час после кормления,если остается таким же с налетом,тогда может быть молочница,если очищается,значит нет,просто от молока.

откуда молочница во рту? Как она там образуется? Грибки попадают?
Link to comment
Share on other sites

откуда молочница во рту? Как она там образуется? Грибки попадают?

Да,грибки от не хорошо простерилизированной пустышки,бутылочки,если малыш тянет все в ротик,от одежды,белья,если мама сильно потеет от мамы.
Link to comment
Share on other sites

Да,грибки от не хорошо простерилизированной пустышки,бутылочки,если малыш тянет все в ротик,от одежды,белья,если мама сильно потеет от мамы.

тянет в ротик это про нас, постоянно пальцы во рту, сперва я думала, что он голодный и кормила, кормила его, а от сиси он никогда не откажется Машаллах , но потом поняла, что просто играется, весь рот в слюнях)))) с другой стороны хорошо что он вызывает таким образом слюноотделение, читала, что слюна предотвращает попадание бактерий
Link to comment
Share on other sites

Мне мамолог выписала уколы от отека груди и покраснения. Может вы тоже к маммологу сходите? Я правда уколы купила. У меня есть на два курса. Могу вам передать. Но еще не начала делать. Мне вчера тетя моя сделала массаж и сцедила все до конца. Потом солевой компресс сразу. Ночью вспотела сильно. Скорее всего это организм на раскрытие протоков отреагировал. Температура упала и не поднималась весь день. Грудь сцеживаю каждый прилив. И делаю массаж. Вроде бы весь день все спокойно. Я даже боюсь радоваться. Мне врач также порекомендовала масляные компрессы. У вас покраснение груди имеется?

Да и покраснение есть и тяжелая она даже если сцежу, а куда ходили к мамоллогу? Какая клиника и какие уколы Прописал можно название?
Link to comment
Share on other sites

Мне мамолог выписала уколы от отека груди и покраснения. Может вы тоже к маммологу сходите? Я правда уколы купила. У меня есть на два курса. Могу вам передать. Но еще не начала делать. Мне вчера тетя моя сделала массаж и сцедила все до конца. Потом солевой компресс сразу. Ночью вспотела сильно. Скорее всего это организм на раскрытие протоков отреагировал. Температура упала и не поднималась весь день. Грудь сцеживаю каждый прилив. И делаю массаж. Вроде бы весь день все спокойно. Я даже боюсь радоваться. Мне врач также порекомендовала масляные компрессы. У вас покраснение груди имеется?

Шарлиз, тут девочки писали, что хорошо помогает от отрещин, когда мажете сосаи своим же молоком и проветриваете грудь. Может попробуете?

Росиньерг, малыш начал брать грудь?

Link to comment
Share on other sites

Да и покраснение есть и тяжелая она даже если сцежу, а куда ходили к мамоллогу? Какая клиника и какие уколы Прописал можно название?

Ходила в Юни Клинику к Назе ханум. Она прописала уколы Сулбин. 2 дня. Каждые 12 часов.

Еще мне один метод помог открыть 3 протока. Берете 20 мл шприц. Вынимаете поршень. Отрезаете ту часть, куда вставляется иголка. И с той стороны вставлчете поршень. Получается своего рода насосик. Чуть оттягиваете поршень на себя. Прикладываете к соску и начинаете немного вытягивать и опускать поршень.Здесь суть в том, что этот шприц именно открывает протоки, а не только сцеживает молоко, как молокоотсос. Делаете до тех пор пока не начнет брызгать молоко из нескольких протоков.

Link to comment
Share on other sites

Шарлиз, тут девочки писали, что хорошо помогает от отрещин, когда мажете сосаи своим же молоком и проветриваете грудь. Может попробуете?

Росиньерг, малыш начал брать грудь?

Малыш начал брать правую здоровую грудь!) Но его хватает на мин 10. Потом молоко льется, он не успевает глотать и кричит. Пока я сцеживаю молокоотсосом лишнее количество, у него пропадает желание брать грудь и он разрывается пока не дам бутылку. Весело у нас:) маленький киши матерью командует:)
Link to comment
Share on other sites

Ходила в Юни Клинику к Назе ханум. Она прописала уколы Сулбин. 2 дня. Каждые 12 часов.

Еще мне один метод помог открыть 3 протока. Берете 20 мл шприц. Вынимаете поршень. Отрезаете ту часть, куда вставляется иголка. И с той стороны вставлчете поршень. Получается своего рода насосик. Чуть оттягиваете поршень на себя. Прикладываете к соску и начинаете немного вытягивать и опускать поршень.Здесь суть в том, что этот шприц именно открывает протоки, а не только сцеживает молоко, как молокоbeeeeep. Делаете до тех пор пока не начнет брызгать молоко из нескольких протоков.

Мне тоже ее рекомендовали, но я по времени не успела поехать, температура 40 у меня, я вставать даже не могу, сцеживаю и мама кормит дочку из бутылки
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже ее рекомендовали, но я по времени не успела поехать, температура 40 у меня, я вставать даже не могу, сцеживаю и мама кормит дочку из бутылки

Как я вас понимаю! У меня 41 была по ночам. Ходить не могла. Ноги ватные были. Сцеживала, муж кормил. Мама или муж маслом каким-нибудь не могут размягчить протоки? От основания груди ладошкой вести к соску одной рукой, а второй поддерживать снизу грудь. А потом сцеживать. У вас в обеих протоки забиты?
Link to comment
Share on other sites

Как я вас понимаю! У меня 41 была по ночам. Ходить не могла. Ноги ватные были. Сцеживала, муж кормил. Мама или муж маслом каким-нибудь не могут размягчить протоки? От основания груди ладошкой вести к соску одной рукой, а второй поддерживать снизу грудь. А потом сцеживать. У вас в обеих протоки забиты?

Нет с одной, я и сама делаю, как медсестра показала, но постоянно темп 39-40 горю

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже язычок немного белый.

Девочки, вы ночью кормите малышей, если они не плачут и не просят сисю? Можно ли малышам 6-7 часов не кушать? Просто моя такая соня, кормлю её в 12 ночи, она засыпает и до 6-7 уже не просыпается. Я пытаюсь ей дать грудь где-то к 3 часам, но она не берёт. Только сцеженное в бутылочке, если дам возьмёт. Раньше она во сне брала сисю, а сейчас не берёт(((

счастливая вы:)) пусть спит ляля и вы тем временем отдыхайте набирайтесь сил, если бы есть хотела бы обязательно проснулась бы не сомневайтесь
Link to comment
Share on other sites

А почему не кормите Чупа?

Антибиотики принимаю, таблетки уколы и т.д. Поэтому нельзя(( 3 дня сделаю как бы курс лечения, потом начну снова давать( надеюсь молоко не пропадет(( сцеживаю молоко ! Сегодня первый смесь дала , надеюсь за 3 дня она не привыкнет к ней(
Link to comment
Share on other sites

у меня была темп. я сбивала народ методами.и все равно кормила. весь день малыш высасывал.плюс я сама делала массажик. за 2 дня все прошло.

а еще не знаю правда или нет говорят так бывает когда что то вот увидела и захотела кормящая мама и осталось это желание..например из еды..что то увидела а ей это нельзя..

вспомните что.пожуйте и выплюньте.

к моей бабули постоянно так было..:(она во вр кориления бфла на строгой диете.

грудь расптрало от молока.и лактостазы были чуть ли не каждую неделю

Link to comment
Share on other sites

У меня получается скорее мартышонок на ветке, такая морда довольная. И такая смешная, сама мелкая, а щечки подвисают :) еще сегодня она трапезничала, а потом зарылась бошкой мне подмышку как котенок :)

Ух ты,какие длинные волосики!

Мой мелкий тоже таким родился-волос столько же,сколько и у вашею дочурки)

Вчера отлучилась на пару часов из дома.Сцедить молоко не успела.Думаю,от того,что 1 раз смесь дадут проблем не будет.

А нет..Кроха стал срыгивать,часто пукать и всю ночь тужился-никак не может покакать.

В след.раз обязательно оставлю свою молочко.

Link to comment
Share on other sites

Ух ты,какие длинные волосики!

Мой мелкий тоже таким родился-волос столько же,сколько и у вашею дочурки)

Вчера отлучилась на пару часов из дома.Сцедить молоко не успела.Думаю,от того,что 1 раз смесь дадут проблем не будет.

А нет..Кроха стал срыгивать,часто пукать и всю ночь тужился-никак не может покакать.

В след.раз обязательно оставлю свою молочко.

мой всегда прокакивается после фенхель чая хипп...нслт вижу что тужится даю 50мл и жду . момент и он уже довольный. .вуаля..
Link to comment
Share on other sites

Девочки это правда что у грудного ребенка до 6 месяцев имунитет есть! И что он не может заболеть или подцепить что то((( кажется моя няня болеет но тщательно это хочет скрыть!! Я группнула , через пару дней к меня температура начала каждый вечер подниматься (( думаю может это она мне домой вирус принесла(( не даю ей подходить к ребенку уже сколько дней ! Но дышать то дышет дома !

Скажите как быть? Я из за ребенка боюсь(( может мне тоже маску одевать когда она у меня в руках((

Link to comment
Share on other sites

мой всегда прокакивается после фенхель чая хипп...нслт вижу что тужится даю 50мл и жду . момент и он уже довольный. .вуаля..

20тиднемному малышу можно 50 мл чая или им поменьше?
Link to comment
Share on other sites

Девочки это правда что у грудного ребенка до 6 месяцев имунитет есть! И что он не может заболеть или подцепить что то((( кажется моя няня болеет но тщательно это хочет скрыть!! Я группнула , через пару дней к меня температура начала каждый вечер подниматься (( думаю может это она мне домой вирус принесла(( не даю ей подходить к ребенку уже сколько дней ! Но дышать то дышет дома !

Скажите как быть? Я из за ребенка боюсь(( может мне тоже маску одевать когда она у меня в руках((

Не правда) если грудью кормите, то говорят легче переносит. Если болеете, маску одевайте. Нянькв пусть не подходит. Чаще дом проветривайте. Оксалиновая мазь вам в помощь.

Link to comment
Share on other sites

мой всегда прокакивается после фенхель чая хипп...нслт вижу что тужится даю 50мл и жду . момент и он уже довольный. .вуаля..

А вы не следите когда чай даете? Я не помню чего где начиталась, но даю так: минимум за час до кормления и слежу чтобы за сутки количество общей жидкости не превышало 1/5 веса ребенка. Мы на ГВ.

Link to comment
Share on other sites

20тиднемному малышу можно 50 мл чая или им поменьше?

Воду стала давать после месяца, чтобы ребенок правильно грудь сосал и все равно после бутылки стал чмокать грудью.

Давала сколько выпьет (лето было), потом кто-то меня испугал что у ребенка давление может подняться от большого количества жидкости. Испугалась и стала давать по схеме за день не больше 1/5 веса ребенка. Предлагала чаек между кормлениями, редко пил. Каждый день стал пить после 2х месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Девочки это правда что у грудного ребенка до 6 месяцев имунитет есть! И что он не может заболеть или подцепить что то((( кажется моя няня болеет но тщательно это хочет скрыть!! Я группнула , через пару дней к меня температура начала каждый вечер подниматься (( думаю может это она мне домой вирус принесла(( не даю ей подходить к ребенку уже сколько дней ! Но дышать то дышет дома !

Скажите как быть? Я из за ребенка боюсь(( может мне тоже маску одевать когда она у меня в руках((

Неправда, конечно , может заболеть когда угодно
Link to comment
Share on other sites

А вы не следите когда чай даете? Я не помню чего где начиталась, но даю так: минимум за час до кормления и слежу чтобы за сутки количество общей жидкости не превышало 1/5 веса ребенка. Мы на ГВ.

дело в том что он даже водичку не хочет

и чай то из 50 мл ойная ойная выпьет 30 максимум.

и все.

просто иногда бывает запорик вижу что краснеет тужится итд даю зипп чай он как выпьет . какает. и разницы нет сколько прошло с кормления.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого малыши на ГВ, вы зачем детишкам еще воду даете? В молоке достаточно жидкости, оно заменяет и воду и еду до 6-7 мес

Link to comment
Share on other sites

Нам тоже педиатр сказал, когда ребенок на гв и только, то давать чтото, чтоб жидкость пил, не надо вообще. А чтоб газиков не было можно( тот же хипп чай)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Нам тоже педиатр сказал, когда ребенок на гв и только, то давать чтото, чтоб жидкость пил, не надо вообще. А чтоб газиков не было можно( тот же хипп чай)

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

От газиков только терпение)) Массаж животик, теплые пеленочки, ножки к животику поджимать и помогать тужиться. Тут уж период у них такой, перетерпеть это надо. А хиппом тоже не советуют увлекаться, не такой уж он и полезный

Link to comment
Share on other sites

От газиков только терпение)) Массаж животик, теплые пеленочки, ножки к животику поджимать и помогать тужиться. Тут уж период у них такой, перетерпеть это надо. А хиппом тоже не советуют увлекаться, не такой уж он и полезный

я его ещё не разу не давала. так между делом педиатр ещё сказал, лучше и эспумизан не давать. и всё остальное с симетиконом в составе. и посоветовала укроп заваривать,  ( ну я это и так делаю). правда и эспумизан даю кажд день по 3 раза. но не 25 капель. а гдето 15. по разному бывает. иногда весь день пукает. иногдла 2 дня не какает и не пукает(((

Link to comment
Share on other sites

я его ещё не разу не давала. так между делом педиатр ещё сказал, лучше и эспумизан не давать. и всё остальное с симетиконом в составе. и посоветовала укроп заваривать,  ( ну я это и так делаю). правда и эспумизан даю кажд день по 3 раза. но не 25 капель. а гдето 15. по разному бывает. иногда весь день пукает. иногдла 2 дня не какает и не пукает(((

 

Я фенхель давала, от укропа сколько читала, не к месту он. А фенхель это кажется китайский укроп, его раньше мамы давали детишкам от газиков, так и пошло название, укропная вода. Еще в крайнем случае делала газоотводную трубочку, но это редко

Link to comment
Share on other sites

девочки помогите советом!

дней 10 назад я очень сильно испугалась. после этого 2 дня у меня молоко было пару капель. а потом вроде увеличилось, но все равно ребенок не наедается. что мне сделать чтоб молочка прибавилось? все перепробовала - апилак, хипп мама, хурма, частые прикладывания, выпитые литрами жидкость - ничего не помогает. вчера галатоплюс вчера купила вроде помог, но малышка все равно не наедается :( что можно еще сделать??

Edited by Phoenixx
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...