Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание -4


Recommended Posts

малышка наверное обленилась)))

С бутылочки то легче идет.

Я не знаю почему говорят о том, что если сцеживаться молоко пропадает. Моя мама сцеживала всегда, до двух лет прокормила меня. Даже потом перевязками пришлось молоко останавливать.

Да, может и привыкла к бутылке. В ноябре я выхожу на работу мы и так собирались перейти на смешанное кормление, но не так быстро. Я очень надеюсь, что как у твоей мамы молоко не уменьшится из-за сцеживания. Врач сказал надо питаться ГВ до года из-за тимуса...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 690
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю может тебе бутылочку с мелкой совсем дырочкой взять, авент говорят такая. Она вроде как материнская грудь. Возможно после нее она опять грудь возьмет

У нас бутылочка chicco, там мелкая дырочка. У меня на каждой груди по 6-7 каналов отрыто, наоборот молока много выходит, она даже иногда захлёбывется. Может это ей нравится?

Link to comment
Share on other sites

У нас бутылочка chicco, там мелкая дырочка. У меня на каждой груди по 6-7 каналов отрыто, наоборот молока много выходит, она даже иногда захлёбывется. Может это ей нравится?

У меня то же самое. Грудь не берет потому что слишком много молока течет, он не успевает глотать и захлебывается. Я сцеживаю почти все молоко и насильно пихаю в рот грудь. Иначе он не берет. Я уже сцеживаюсь 25 дней. Молока с каждым днем все больше. Не пропадет молочко, просто регулярно сцеживайте грудь до опустошения
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я не знаю что делать. Моя девочка не берёт грудь, ей 3 месяца :( В течении дня я каждый раз пытаюсь дать грудь она плачет, отворачивается. Только в позе когда она лежит, а я сверху грудь даю может взять, и то не всегда, а 1-2 раза в день. Приходиться сцеживать и давать ей в бутылочке. Молоко есть, но боюсь пропадёт, если всегда сцеживаться. Это уже всё длиться 2-3 недели. Вчера, я уже сорвалась позвонила мужу, чтоб купил смесь...Дала 1 раз пока...

 

Похоже на ложный отказ от груди, он как раз в таком возрасте бывает. Я кормила, в основном, по ночам.ю Во сне он ел прекрасно, а в остальное время, как будто, его резали и пытались отравить.

 

В утешение вам скажу, что через недельку- две это пройдет. Но! Обязательно кормите ночью, чтобы сохранить гв и не сдавайтесь!

Link to comment
Share on other sites

Похоже на ложный отказ от груди, он как раз в таком возрасте бывает. Я кормила, в основном, по ночам.ю Во сне он ел прекрасно, а в остальное время, как будто, его резали и пытались отравить.

 

В утешение вам скажу, что через недельку- две это пройдет. Но! Обязательно кормите ночью, чтобы сохранить гв и не сдавайтесь!

Спасибо большое. Надеюсь пройдёт. Ночью она так крепко спит ни сисю, ни бутылочку не берёт...

Link to comment
Share on other sites

У меня то же самое. Грудь не берет потому что слишком много молока течет, он не успевает глотать и захлебывается. Я сцеживаю почти все молоко и насильно пихаю в рот грудь. Иначе он не берет. Я уже сцеживаюсь 25 дней. Молока с каждым днем все больше. Не пропадет молочко, просто регулярно сцеживайте грудь до опустошения

Я попробую как вы сказали сцедить, потом дать грудь. Так не пробовала. Спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

У нас бутылочка chicco, там мелкая дырочка. У меня на каждой груди по 6-7 каналов отрыто, наоборот молока много выходит, она даже иногда захлёбывется. Может это ей нравится?

А вот мне это интересно. Как ты определяешь сколько каналов открыто? Как это можно посмотреть? Мне кажется, что у меня только в центре идет. Может поэтому моему не хватает? И еще у тебя само по себе столько молока? Ты для этого что-то ешь или пьешь?

Я на чай теолактон перешла он днем вообще не помогает. А по ночам и без того молоко наполняется хорошо, а чай еще больше делает. Аж грудь бугристая становится. А он ночью мало стал есть почти все время спит. Теперь как поступить не знаю. Вставать среди ночи каждый раз и сцеживаться тоже не дело

Link to comment
Share on other sites

А вот мне это интересно. Как ты определяешь сколько каналов открыто? Как это можно посмотреть? Мне кажется, что у меня только в центре идет. Может поэтому моему не хватает? И еще у тебя само по себе столько молока? Ты для этого что-то ешь или пьешь?

Я на чай теолактон перешла он днем вообще не помогает. А по ночам и без того молоко наполняется хорошо, а чай еще больше делает. Аж грудь бугристая становится. А он ночью мало стал есть почти все время спит. Теперь как поступить не знаю. Вставать среди ночи каждый раз и сцеживаться тоже не дело

Я иногда сцеживаю вручную, так быстрее. При сцеживании видно сколько струек молоко выходит из соска. Где-то за 5 минут сцеживаю 120 мл, могу и больше, но она не будет есть. Для молока я ничего не пью, только стараюсь чая побольше пить. Моя тоже ночью не просыпается, но я сцеживаю пытаюсь дать, если не кушает выбрасываю.

Link to comment
Share on other sites

А вот мне это интересно. Как ты определяешь сколько каналов открыто? Как это можно посмотреть? Мне кажется, что у меня только в центре идет. Может поэтому моему не хватает? И еще у тебя само по себе столько молока? Ты для этого что-то ешь или пьешь?

Я на чай теолактон перешла он днем вообще не помогает. А по ночам и без того молоко наполняется хорошо, а чай еще больше делает. Аж грудь бугристая становится. А он ночью мало стал есть почти все время спит. Теперь как поступить не знаю. Вставать среди ночи каждый раз и сцеживаться тоже не дело

Когда пользуюсь молокобипом прямо видно что много струек. Вначале была одна-две, теперь как душ :)

Link to comment
Share on other sites

Я иногда сцеживаю вручную, так быстрее. При сцеживании видно сколько струек молоко выходит из соска. Где-то за 5 минут сцеживаю 120 мл, могу и больше, но она не будет есть. Для молока я ничего не пью, только стараюсь чая побольше пить. Моя тоже ночью не просыпается, но я сцеживаю пытаюсь дать, если не кушает выбрасываю.

Гугуф, ты уже смесь не даёшь?

Ой вручную никогда не сцеживала боюсь, когда руками чувствую все эти жилки прожилки внутри груди)))

Ого ничего себе. Машаллах! Я с двух грудей еле 120 набираю. И то потом ой сколько ждать надо, чтобы опять столько же набралось.

Смесь даю я, но реже, если совсем уже истерит от голода, а молока мало.

Ночью я стараюсь не вставать. Это наверное эноистично, но если я ночью тоже не посплю gic olaram. Поэтому я ночью кладу его рядом и даю грудь прямо в лежачем положении. Так и сама сплю и он спит с грудью во рту, ест не просыпаясь. А то если встану пойду сцеживаться уже сон убежит больше заснуть не могу. И все, днем становлюсь агрессивная

Link to comment
Share on other sites

Когда пользуюсь молокобипом прямо видно что много струек. Вначале была одна-две, теперь как душ :)

Я пользовалась у меня только с центра шло и то не лилось струей. Быстро быстро каплями набирается, вот так. Надо попробовать сцедить когда грудь бугристая становится от молока. Тогда наверное напором пойдет видно будет каналы другие открыты или нет
Link to comment
Share on other sites

Я пользовалась у меня только с центра шло и то не лилось струей. Быстро быстро каплями набирается, вот так. Надо попробовать сцедить когда грудь бугристая становится от молока. Тогда наверное напором пойдет видно будет каналы другие открыты или нет

вы масажируя бугорки сцеживайте, прям по ним чуть с напором пальцами проводите, снизу груди сверху и тд, и увидите как с разных точек молоко польется.
Link to comment
Share on other sites

Я иногда сцеживаю вручную, так быстрее. При сцеживании видно сколько струек молоко выходит из соска. Где-то за 5 минут сцеживаю 120 мл, могу и больше, но она не будет есть. Для молока я ничего не пью, только стараюсь чая побольше пить. Моя тоже ночью не просыпается, но я сцеживаю пытаюсь дать, если не кушает выбрасываю.

 

А зачем выбрасываете? Замораживайте. Оно может храниться 3 месяца. Если потом нужно будет выйти из дома- как раз пригодится!

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки.

Я вышла на работу, хотя маленькой всего 3,5..Немного жалею что так рано.

 

Короче утром кормлю ее, иду на работу, и там в в часы ее кормления сцеживаюсь. Это всего два раза , в 13:00 и в 16:00. Оставляю эти бутылочки на завтра ,  и она их кушает. Смесь пока только один раз пришлось додать, так как я сцедила всего 80 мл.

 

А так когда 100, когда 120 сцеживаю с обеих грудей. Не ахти конечно. Но очень хочу ее кормить как можно дольше. Так мне нравится это.

Link to comment
Share on other sites

А зачем выбрасываете? Замораживайте. Оно может храниться 3 месяца. Если потом нужно будет выйти из дома- как раз пригодится!

Клево мне бы так за 5 мин 120 мл я полчаса сижу и всего 80-100((( а молоко можно не только замораживать но и просто в холодильнике держать и на следующее кормление давать

Link to comment
Share on other sites

Клево мне бы так за 5 мин 120 мл я полчаса сижу и всего 80-100((( а молоко можно не только замораживать но и просто в холодильнике держать и на следующее кормление давать

у меня только с утра иногда 100 удаётся,а так в основном 50-70 всего(

Link to comment
Share on other sites

у меня только с утра иногда 100 удаётся,а так в основном 50-70 всего(

У меня просто долго на полнятся груди как минимум часа 4-5 а то и больше, утром хорошо после сна, ну и в опред время суток как само наполнится

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки.

Я вышла на работу, хотя маленькой всего 3,5..Немного жалею что так рано.

 

Короче утром кормлю ее, иду на работу, и там в в часы ее кормления сцеживаюсь. Это всего два раза , в 13:00 и в 16:00. Оставляю эти бутылочки на завтра ,  и она их кушает. Смесь пока только один раз пришлось додать, так как я сцедила всего 80 мл.

 

А так когда 100, когда 120 сцеживаю с обеих грудей. Не ахти конечно. Но очень хочу ее кормить как можно дольше. Так мне нравится это.

Я через 25 дней выхожу на работу, малышке будет почти 4 месяца. Рано конечно, но не хочется терять хорошую работу. Мне тоже придётся сцеживаться на работе. А как вы храните молоко на работе, в холодильнике? У нас почти все сотрудники обеды носят с собой, неудобно как-то чтоб все открыв холодильник видели моё молочко)))

Link to comment
Share on other sites

У меня также, все с обедами, но я заворачиваю в салфетку бутылку, кладу в целофан и вглубь холодильника. Можно и не заворачивать, а просто класть в непрозрачный кулек:)

Вечером прихожу и сразу ее на грудь. Ночью тоже стараюсь брать чтобы не уменьшилось молоко.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю почему говорят о том, что если сцеживаться молоко пропадает. Моя мама сцеживала всегда, до двух лет прокормила меня. Даже потом перевязками пришлось молоко останавливать.

вот и моя свекровь кормила мужа 9 месяцев только сцеживая, без прикладывания( он не сосал). и молока было хоть отбавляй)

Link to comment
Share on other sites

У меня также, все с обедами, но я заворачиваю в салфетку бутылку, кладу в целофан и вглубь холодильника. Можно и не заворачивать, а просто класть в непрозрачный кулек:)

Вечером прихожу и сразу ее на грудь. Ночью тоже стараюсь брать чтобы не уменьшилось молоко.

Да, про кулёк я что-то не подумала :D

Спасибо, я тогда тоже буду делать как вы :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какова норма молока для месячного ребенка? Мы ели 125 мл за раз. А сегодня он не уснул и плакал. Сцедила еще бутылочку. Выпил 70 и уснул. Получается он выпил 195 мл и сразу уснул. Не слишком много для ребенка на 26 день?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какова норма молока для месячного ребенка? Мы ели 125 мл за раз. А сегодня он не уснул и плакал. Сцедила еще бутылочку. Выпил 70 и уснул. Получается он выпил 195 мл и сразу уснул. Не слишком много для ребенка на 26 день?

Норм нету. Каждый ест сколько хочет. Мой может за раз 120 выпить и не наесться, а иногда 90 ест насыщается
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня 5-й день как сцеживала. С утра жутко болит одна грудь,не вся а в конкретном месте , внизу.Не дотронуться, еле терплю. Не знаю как вечером покормлю ее этой.

 

И ещё, извиняюсь, в туалете увидела коричневые выделения, как в конце месячных, грязновато розовые..Неужели месячные? Грудь никогда так сильно не болела( При чем одна.

Edited by Lala T-a
Link to comment
Share on other sites

У меня также, все с обедами, но я заворачиваю в салфетку бутылку, кладу в целофан и вглубь холодильника. Можно и не заворачивать, а просто класть в непрозрачный кулек :)

Вечером прихожу и сразу ее на грудь. Ночью тоже стараюсь брать чтобы не уменьшилось молоко.

Лала, а вы в морозилке храните или в холодильнике? и еще вопрос утром тоже сцеживаете или только днем сцеживаете?

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня 5-й день как сцеживала. С утра жутко болит одна грудь,не вся а в конкретном месте , внизу.Не дотронуться, еле терплю. Не знаю как вечером покормлю ее этой.

И ещё, извиняюсь, в туалете увидела коричневые выделения, как в конце месячных, грязновато розовые..Неужели месячные? Грудь никогда так сильно не болела( При чем одна.

Покраснение и комки есть? Это моя проблема вечная боль в груди
Link to comment
Share on other sites

Лала, а вы в морозилке храните или в холодильнике? и еще вопрос утром тоже сцеживаете или только днем сцеживаете?

Я храню в холодильнике, так как на следующий день малышка кушает это. Утром в 9:00 кормлю ее, и бегу на работу. На работе в 13:00 и в  16:00 сцеживаюсь, на завтра она примерно в это же время кушает. Вечером к 7ми прибегаю и кормлю ее.

 

Покраснение и комки есть? Это моя проблема вечная боль в груди

 

Rosenberg, пока на работе, рассмотреть не смогла. Примерно так у меня было когда малышке 1 месяц был, температура поднялась тогда, но и то не настолько сильно болело.

Link to comment
Share on other sites

Я храню в холодильнике, так как на следующий день малышка кушает это. Утром в 9:00 кормлю ее, и бегу на работу. На работе в 13:00 и в 16:00 сцеживаюсь, на завтра она примерно в это же время кушает. Вечером к 7ми прибегаю и кормлю ее.

Rosenberg, пока на работе, рассмотреть не смогла. Примерно так у меня было когда малышке 1 месяц был, температура поднялась тогда, но и то не настолько сильно болело.

Обязательно сделайте массаж и сцедите молоко. Иначе температуры не избежать. Я вчера опять валялась с темп 39. Сделали массаж и сцедили. Сразу упала температура. Но уплотнение есть. Постараюсь его тоже убрать
Link to comment
Share on other sites

Ну все...уже 38

Успела хоть покормить пока не поднялась(

Вы молодец мамочка!Некоторые чтоб себя не утруждать не кормят бедных малышей,а Вы работая кормите,респект! :)

Вообще девочки,все мы молодцы!:) Читаю и душа радуется :)

У Вас темп скорее из-за застоя,обязательно кормите, до 39 можно кормить,я кормила с 39,3-5 все ок.

Розенберг, у меня тоже мальчик с характером, с ужасным даже))) жена будет меня добрым словом поминать)) он голодный, сосет кулачки,точнее пытается проглотить их,прикладываю к груди,не берет,вертит головкой во все стороны,пытаюсь чуть заставить,ор стоит на весь дом,притом мордашка хитрая такая.Приходится либо укачивать напевая,либо щекотать и смешить,между делом суя грудь :)

Link to comment
Share on other sites

Я храню в холодильнике, так как на следующий день малышка кушает это. Утром в 9:00 кормлю ее, и бегу на работу. На работе в 13:00 и в 16:00 сцеживаюсь, на завтра она примерно в это же время кушает. Вечером к 7ми прибегаю и кормлю ее.

Rosenberg, пока на работе, рассмотреть не смогла. Примерно так у меня было когда малышке 1 месяц был, температура поднялась тогда, но и то не настолько сильно болело.

Спасибо Лала, мне тоже после родов в январе нужно на работу вернутся. Но я собираюсь самой кормить первых двух тоже сама кормила. Вот поэтому хочу узнать все подробности. Купила все для хранения молока.
Link to comment
Share on other sites

Regionality, Машаллах твой Мирзушка тоже подрос :wub: скоро тоже будет йеке киши иншаллах они так быстро взрослыми становятся.

Леви, у Даника на последней фотке такой хитрый взгляд и ухмылка))))))))) Вот он будет у вас мачо :loveyouu:

Дааа в так не хочется чтобы рос.мне хочется чтоюы время замерло.:(

Вспоминай ка что поелв такое?

У нас хярьдян такое отклонение было.но ьак и не поняла от чего.

Link to comment
Share on other sites

Я храню в холодильнике, так как на следующий день малышка кушает это. Утром в 9:00 кормлю ее, и бегу на работу. На работе в 13:00 и в 16:00 сцеживаюсь, на завтра она примерно в это же время кушает. Вечером к 7ми прибегаю и кормлю ее.

Rosenberg, пока на работе, рассмотреть не смогла. Примерно так у меня было когда малышке 1 месяц был, температура поднялась тогда, но и то не настолько сильно болело.

Лала это "прелести"сцеживания.

Лактостаз возможно. Капустный лист ошпарить остудить и приложить к груди. После 15 минут протереть прохладным полотенцем и попробовать руками помассировать и прикладывать малыша.пусьь хотб 1-2 часа сосет высасывает это

У меня 2 раза так было.

Слвва богу прошло.

Удачи!

#вы молодец!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...