Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание -4


Recommended Posts

про то что они быстро взрослеют точно. когда только выписались домой. увидев бессоные ночи, думала поскорей бы 5-6 мес, чтобы стало хоть както легче. а щас уже второй месяц. лежу смотрю на неё вспоминаю её в роддоме, когда она глазки толком не открывала ещё, первые дни дома, когда была совсем крохотной, и я боялась менять ей подгузник. и понимаю, что время летит и не стоит смотреть в календарь и считать часы, когда же и этот день пройдёт, ведь такой как щас я её уже не увижу через мес,

щас она уже иногда мне осознанно улыбается)) в этот момент нет никого счастливей меня). 
когда подолгу днём хожу с ней и уже молюсь, чтоб заснула. и иногда когда спит аж 2-2,5 часа. думаю ну проснись уже, соскучилась я)))
 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 690
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, а новорожденного недельного как отвести на прививку, учитывая непочасовое кормление? Т.е. нам а пятницу надо на бцж и полио, а я заранее знать не могу когда он проснется, как его отвести чтоб не плакал , кстати на голодный желудок их делают, не знаете?

Link to comment
Share on other sites

И у меня то же самое. Я кормлю его каждые три часа. Он сам себе такой режим установил. После кормления меняю подгузник и пока уснет проходит около 1,5-2 часов. То есть я просыпаюсь в три ночи и до 4-5 кормлю и переодеваю его. А еще при переодевании он срыгивает нв чистую одежду и все по кругу. Я злюсь. Жутко. Иногда повышаю голос даже на него, хотя знаю, что он не понимает. Потом жалею его и виню себя за несдержанность. Но для наших малышей роднее и любимее нас, мам никого нет. Каждое утрр я смотрю на него и понимаю, что готова не спать всю жизнь лишь бы у него ничего не болело. ГВ очень и очень сложно. Но смесь я не даю. Я лечила два дня назад зуб и пришлось дать смесь, пока не выйдет лекарство из организма. Бедный мой малыш. Он еле-еле ее переварил. Самое лучшее для него мамочкино молочко. Многие так же как и вы, не спят. Держитесь и крепитесь. Они слишком быстро взрослеют и снова пережить его младенчество уже будетневозможно.

Да, все так)) не хочется, чтобы быстро вырос, он и так слишком быстро растет))) Роси, вы написали, и я вспомнила, моему тоже от смеси раньше плохо было... Хочу только добавить - ГВ очень сложно только вначале, потом гораздо легче станет. Месяцам к двум.
Link to comment
Share on other sites

про то что они быстро взрослеют точно. когда только выписались домой. увидев бессоные ночи, думала поскорей бы 5-6 мес, чтобы стало хоть както легче. а щас уже второй месяц. лежу смотрю на неё вспоминаю её в роддоме, когда она глазки толком не открывала ещё, первые дни дома, когда была совсем крохотной, и я боялась менять ей подгузник. и понимаю, что время летит и не стоит смотреть в календарь и считать часы, когда же и этот день пройдёт, ведь такой как щас я её уже не увижу через мес,

щас она уже иногда мне осознанно улыбается)) в этот момент нет никого счастливей меня).

когда подолгу днём хожу с ней и уже молюсь, чтоб заснула. и иногда когда спит аж 2-2,5 часа. думаю ну проснись уже, соскучилась я)))

Томпузик я поражаюсь насколько мы похожи)) я уже не первый раз замечаю, что ты пишешь точь в точь тоже самое, что я хочу написать))))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а нормально если новорожденный какает очень часто? В день 5-6 раз.

Да, новорожден так и квкают. Моя первую нед так какала. А потом уже 1-2 раза а день.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Томпузик я поражаюсь насколько мы похожи)) я уже не первый раз замечаю, что ты пишешь точь в точь тоже самое, что я хочу написать))))

Да, наверное, все мы мамы новорожденных в чем-то схожи)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а новорожденного недельного как отвести на прививку, учитывая непочасовое кормление? Т.е. нам а пятницу надо на бцж и полио, а я заранее знать не могу когда он проснется, как его отвести чтоб не плакал , кстати на голодный желудок их делают, не знаете?

Не ведите на прививку :) Если уж точно взвесили все и решили вести,можете спокойно покормить и в машине и в поликлинике.Какашки 5-6 раз нормально,как и без какашек 5-6 дней, не переживайте.

Чуппа,очень жаль что Вы тоже даете смесь,ребенок плачет не из-за голода,это так называемая " вечерняя депрессия,которая у многих малышей бывает.У моей доченьки было,но редко,а у-сына каждый день до трех месяцев, он кричал,плакал,ерзал,извивался всем телом,хотел сисю,брал,сосал,нервничал,бросал и истерил.Имея ввиду что у меня и доча маленькая,представьте себе как мне было трудно. У меня тоже к вечеру груди были совсем пустые,я тоже могла подумать что ?Малыш не доедает,но он со своим вечным недовольством )) набрал 1500 г за первый ? есяц МАШАЛЛАХ.

А то что " молоко не собирается" это глупость,не верьте,оно не обязанно собираться,грудь Ваша не бидон.Если будете прикладывать малыша по его требованию,непосредственно во время кормления будет приливать столько молочка сколько нужно.

И правда девочки,это трудное время так быстро проходит,не успеете оглянуться :) Первые 1,5-2 месяца после рождения сынули моя жизнь была кошмаром.Доча с рождения до 6 и мес была само спокойствие, а сын нет,он постоянно был не доволен всем на свете )) и представьте себе,мы были тогда в районе, где каждый день незванные гости,доча только научилась ходить,часто падала,еще там у нас опасная лестница,брала с земли все и таскала в рот,в день по тридцать раз пачкала одежду,из-за того что бедному ребенку пихали все что возможно,якобы ребенок худой,значит мама нехорошо кормит, муж был заграницей по работе,маленький постоянно требовал маму и сисю+ стирка,готовка+ глажка,уборка.Доча засыпала поздно,спала беспокойно,?малыш просыпвлся до 5 и ра з поесть и менять подгузник.Днем спать было невозможно, так как маленький план ал если даже доча спала,вобщем было весело,даже очень )) А,еще у меня была жуткая анемия.Короче, чувствовала себя так,как будто меня пробленлерили :) Но сейчас, когда сыну 4,5 мес,доче 19 мес,я и сплю и даже высыпаюсь,кормлю грудью и все успеваю щукур АЛЛАХА. Так что девочки,не унывайте,не падайте духом,всё плохое пройдет и забудется,главное чтоб детки были здоровы,получайте удовольствие от каждого мгновения :)

Link to comment
Share on other sites

Не ведите на прививку :) Если уж точно взвесили все и решили вести,можете спокойно покормить и в машине и в поликлинике.Какашки 5-6 раз нормально,как и без какашек 5-6 дней, не переживайте.

Чуппа,очень жаль что Вы тоже даете смесь,ребенок плачет не из-за голода,это так называемая " вечерняя депрессия,которая у многих малышей бывает.У моей доченьки было,но редко,а у-сына каждый день до трех месяцев, он кричал,плакал,ерзал,извивался всем телом,хотел сисю,брал,сосал,нервничал,бросал и истерил.Имея ввиду что у меня и доча маленькая,представьте себе как мне было трудно. У меня тоже к вечеру груди были совсем пустые,я тоже могла подумать что ?Малыш не доедает,но он со своим вечным недовольством )) набрал 1500 г за первый ? есяц МАШАЛЛАХ.

А то что " молоко не собирается" это глупость,не верьте,оно не обязанно собираться,грудь Ваша не бидон.Если будете прикладывать малыша по его требованию,непосредственно во время кормления будет приливать столько молочка сколько нужно.

И правда девочки,это трудное время так быстро проходит,не успеете оглянуться :) Первые 1,5-2 месяца после рождения сынули моя жизнь была кошмаром.Доча с рождения до 6 и мес была само спокойствие, а сын нет,он постоянно был не доволен всем на свете )) и представьте себе,мы были тогда в районе, где каждый день незванные гости,доча только научилась ходить,часто падала,еще там у нас опасная лестница,брала с земли все и таскала в рот,в день по тридцать раз пачкала одежду,из-за того что бедному ребенку пихали все что возможно,якобы ребенок худой,значит мама нехорошо кормит, муж был заграницей по работе,маленький постоянно требовал маму и сисю+ стирка,готовка+ глажка,уборка.Доча засыпала поздно,спала беспокойно,?малыш просыпвлся до 5 и ра з поесть и менять подгузник.Днем спать было невозможно, так как маленький план ал если даже доча спала,вобщем было весело,даже очень )) А,еще у меня была жуткая анемия.Короче, чувствовала себя так,как будто меня пробленлерили :) Но сейчас, когда сыну 4,5 мес,доче 19 мес,я и сплю и даже высыпаюсь,кормлю грудью и все успеваю щукур АЛЛАХА. Так что девочки,не унывайте,не падайте духом,всё плохое пройдет и забудется,главное чтоб детки были здоровы,получайте удовольствие от каждого мгновения :)

девочка, можете подробнее рассказать про вечернюю депрессию, похоже у моего сына тоже так как вы описали, причем каждый день в определенные часы, нам третий месяц пошел. Как вы ее преодолели? Днем он прекрасно спит и ест, вечером с девяти и до 12-ти у него происходит так, как вы описали, кричит, прикладываю к сисе хватает пососет минут пять и опять истошно кричит. Я думала колики, но нет, не они, какает нормально, потом обратила внимание что это происходит каждый вечер
Link to comment
Share on other sites

девочка, можете подробнее рассказать про вечернюю депрессию, похоже у моего сына тоже так как вы описали, причем каждый день в определенные часы, нам третий месяц пошел. Как вы ее преодолели? Днем он прекрасно спит и ест, вечером с девяти и до 12-ти у него происходит так, как вы описали, кричит, прикладываю к сисе хватает пососет минут пять и опять истошно кричит. Я думала колики, но нет, не они, какает нормально, потом обратила внимание что это происходит каждый вечер

Латино, у моего братишки то же самое было, м 8 до 12 каждый вечер разрывался. Прошло само к трем месяцам.
Link to comment
Share on other sites

А я думаю что это такое у нас каждый вечер. Оказывается эта вечерная депрессия. Нам 2 неделки, но каждый вечер с 9 до 11 концерт ((( берет грудь, бросает, плачет, потом снова и снова. А потом резко выключается и засыпает ))))

Link to comment
Share on other sites

Ночью за 2 часа грудь не успевает наполнится , поэтому она бедная сосёт сосёт и не наедается(( раньше мало ела , и ей как бы до 3-4 хватало, а сейчас нет( поэтому без смеси уже никак( и плюс в одной груди молока где то около 100-120 мл а в друдой 20-30 , и должно как мин 4-5 пройти чтоб они опять наполнились(( в общем канитель( пока молоко есть днем даю вес день, а ночью никак(

Чуппа, ночью думала о вас и заснула, а утром Девочка написала все, что я хотела написать. Мой тоже ел каждый час-полтора, грудь никак не успевала наполняться. Тогда мне Девочка сказала, как и вам, что грудь не бидон))) и я поверила... Давала ему пустую на мой взгляд грудь... Мечтала хотя бы о трех часах перерыва... Больше всего боялась, что если буду давать смесь молока не прибавится. Была уверена, что ребенок вечно голодный... В итоге, в первый месяц прибавка 1200 гр, второй месяц 1500 гр. Не бойтесь, кормите сами.
Link to comment
Share on other sites

Я думала 40 дней покормлю и достаточно,уже 4-ый месяц пошел,очень хочу до 6 хотя бы

я тоже так думала что 40 дней дам и все. а щас нам уже 3й месяц идет, а я уже хочу до 6 месяцев дотянуть)) она с таким аппетитом грудь берет и с таааакой неохотой смесь ест)) смешно сталнится)) минут 5 бутылку толкает языком изо рта, а потом неохотно сосет от безысходности)))

Девочка, я поражаюсь вашей выносливости! я вами восхищяюсь!

Link to comment
Share on other sites

Латиночка,никакая я не молодец,Вы бы меня видели как я рассыпалась как песок и ревела от бессилия.Первое время тяжело девочки,но потом все как по маслу пойдет ИНШАЛЛАХ!Не хочу чтобы кто-то впал в депрессию как я и чтоб малыши не лишились из-за этого молочка.

У нас малыши спали в теч дня нормально, ели,пукали-какали)) но в промежутке от 7-8 и до 12-1 начинали плакать,никак не успокоишь,чуть передохнут и давай по новой,на руки не хочет,лежать не хочет, сисю не хочет и не отпускает, подгузник чистый,гимнастику делали,все равно плачет да так что сердце сжимается и убиться хочется от того что ничем не можешь помочь.А потом как писала Сатин,раз и вырубился :)

Link to comment
Share on other sites

Мой раньше ночью просыпался раза 2-3, ел и спал дальше. Я даже не чувствовала, что встаю ночью. В последнее время ест намного дольше, потом засыпает на 5 минут, потом хнычет, хочет срыгнуть, как срыгнет просыпается полностью и т.д... Все это занимает час с лишним и так раза 2-3 за ночь. В последний раз просыпается в 5.30 и уже не спит, хочет играться. Я недосыпаю очень, стала постоянно голова болеть, днем ложусь - не засыпаю. По утрам как зомби встаю(( вчера мама меня увидела, спрашивает, что с тобой? Говорю, не сплю нормально. Она не поверила, у мужа в лоб спрашивает, что с ней? Почему она такая изнуренная? он говорит, не спит по ночам, ее ж никто работой не морит... Так неудобно получилось(( потом мама мне говорит, ночью давай семь и отсыпайся, так нельзя. Я ей возразила, зачем смесь, когда молока достаточно? А сама вечером грешным делом мужу говорю, может, на ночь смесь давать? Сколько можно с головной болью ходить? У него ума хватило не соглашаться. Мы ГВ вместе налаживали, и сейчас не спим вместе, он потом на работу уходит, бедный. Сегодня с утра ехал в Сангачалы, дорога дальняя, он отключался за рулем(( дай Бог наладится все... Сегодня зашла сюда, смотрю, сколько нас ночами не спящих, уже думаю, все могут и я могу.

Эти 2 дня наш очень беспокойно спит. Почти всю ночь качаю его кроватку.

девочка, можете подробнее рассказать про вечернюю депрессию, похоже у моего сына тоже так как вы описали, причем каждый день в определенные часы, нам третий месяц пошел. Как вы ее преодолели? Днем он прекрасно спит и ест, вечером с девяти и до 12-ти у него происходит так, как вы описали, кричит, прикладываю к сисе хватает пососет минут пять и опять истошно кричит. Я думала колики, но нет, не они, какает нормально, потом обратила внимание что это происходит каждый вечер

Ооо вечерняя депрессия... Я тоже так ее прозвала. У нас была она недели две до 3х месяцев. Малыш был беспокойный с 7и до 9и, позже в 9 он должен был полчаса выплакаться. Само прошло. Это у них нервная система развивается, начинают больше замечать, а обрабатывать трудно. Вот и ревут. На второй день перестала пытаться успокоить. Просто носила полчаса на руках пока не проплачется.

Link to comment
Share on other sites

Могут) нам 4 месяца, пока жду, но тут уже девочки обсуждали как-то эту тему.

Кстати о месячных... У меня пошли ровно через 2 месяца после родов. Теперь 2 месяца их нет. Устала тесты делать. Может быть, что это не месячные были? А что это еще могло быть?
Link to comment
Share on other sites

Эти 2 дня наш очень беспокойно спит. Почти всю ночь качаю его кроватку.

Ооо вечерняя депрессия... Я тоже так ее прозвала. У нас была она недели две до 3х месяцев. Малыш был беспокойный с 7и до 9и, позже в 9 он должен был полчаса выплакаться. Само прошло. Это у них нервная система развивается, начинают больше замечать, а обрабатывать трудно. Вот и ревут. На второй день перестала пытаться успокоить. Просто носила полчаса на руках пока не проплачется.

самое интересное, включаю ему игрушку музыкальную он как завороженный слушает и замолкает, накупила несколько игрушек с разной музыкой))) когда вопит и ничем не успокоить включаю игрушки или в руках погремушки позвякиваю и танцую перед ним))))) еще и пою, он так на меня смотрит, наверное думает мама точно рехнулась)))))
Link to comment
Share on other sites

Кстати о месячных... У меня пошли ровно через 2 месяца после родов. Теперь 2 месяца их нет. Устала тесты делать. Может быть, что это не месячные были? А что это еще могло быть?

во у меня тоже через 2 иесяца пошли.... посмотрим дальше что будет))

самое интересное, включаю ему игрушку музыкальную он как завороженный слушает и замолкает, накупила несколько игрушек с разной музыкой))) когда вопит и ничем не успокоить включаю игрушки или в руках погремушки позвякиваю и танцую перед ним))))) еще и пою, он так на меня смотрит, наверное думает мама точно рехнулась)))))

а я записала на айпод классическую музыку и песни из советских мультфильмов, дочка их слушает:)

Link to comment
Share on other sites

У меня месяков пока нет, 3 месяца прошло после родов. Поспрашивала у подруг, у кого как, но у многих после 7 месяца.

Edited by Alizee
Link to comment
Share on other sites

У меня месяков пока нет, 3 месяца прошло после родов. Поспрашивала у подруг, у кого как, но у многих после 7 месяца.

все это байки что во время гв ни месячные не идут, ни беременность не наступает. У меня уже через полтлра месяца пошли М после родов, и во время гв я заберенела. Почему то эти прдрасудки у взрослого поколения.
Link to comment
Share on other sites

девочки при гв разве могут пойти месячные???

 

У меня пошли через 9, но я это связываю с уменьшением количества кормлений. Как раз тогда я уезжала в командировку и по возвращению молока стало меньше. Знакомая кормит уже год и два месяца, на работу пока не вышла и месяков тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

все это байки что во время гв ни месячные не идут, ни беременность не наступает. У меня уже через полтлра месяца пошли М после родов, и во время гв я заберенела. Почему то эти прдрасудки у взрослого поколения.

 

У вас было только гв? Без смеси? Сколько кормлений в сутки?

Link to comment
Share on other sites

все это байки что во время гв ни месячные не идут, ни беременность не наступает. У меня уже через полтлра месяца пошли М после родов, и во время гв я заберенела. Почему то эти прдрасудки у взрослого поколения.

Это точно, знакомая забеременела почти сразу после родов, разница между детками 11 месяцев!

А сейчас у вас малышка на ГВ? Можно ли кормить при беременности?

С месяками легче вычислить беременность. Меня тошнило несколько дней назад, быстро побежала за тестом. Испугалась так как 3 месяца прошло после КС, но 1 полоска)))

Link to comment
Share on other sites

т.е если пошли месячные, то и забеременеть реально? уууу срочно надо бежать спиральку ставить!

При ГВ риск беременности сохраняется даже когда ещё не пошли месячные! Поэтому надо быть осторожной :)

Link to comment
Share on other sites

Это точно, знакомая забеременела почти сразу после родов, разница между детками 11 месяцев!

А сейчас у вас малышка на ГВ? Можно ли кормить при беременности?

С месяками легче вычислить беременность. Меня тошнило несколько дней назад, быстро побежала за тестом. Испугалась так как 3 месяца прошло после КС, но 1 полоска)))

нет, мне запретили кормить, тк прри кормлении сокращается матка и это большая угроза. Таким образом я прокормила только молочком свою дочурку 10 месяцев)
Link to comment
Share on other sites

нет, мне запретили кормить, тк прри кормлении сокращается матка и это большая угроза. Таким образом я прокормила только молочком свою дочурку 10 месяцев)

Я тоже слышала, что нельзя кормить при беременности, поэтому хотела уточнить. Легкой вам беременности! :)

Link to comment
Share on other sites

девочки при гв разве могут пойти месячные???

Феникс, Вы мне столько приятных слов написали и на другой теме,пасибо,мне уже стыдно! :)Вы тоже такая позитивная,очень приятно читать Ваши посты :)

Вообще у нас тут сейчас все такие клевые девочки собрались, душа радуется :)

У меня тоже месячные пошли на второй мес после родов и с дочкой так же,забеременела когда ей было шесть мес,кормила до одиннадцати,потом уже была угроза, пришлось прекратить :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я не знаю что делать. Моя девочка не берёт грудь, ей 3 месяца :( В течении дня я каждый раз пытаюсь дать грудь она плачет, отворачивается. Только в позе когда она лежит, а я сверху грудь даю может взять, и то не всегда, а 1-2 раза в день. Приходиться сцеживать и давать ей в бутылочке. Молоко есть, но боюсь пропадёт, если всегда сцеживаться. Это уже всё длиться 2-3 недели. Вчера, я уже сорвалась позвонила мужу, чтоб купил смесь...Дала 1 раз пока...

Link to comment
Share on other sites

А я думаю что это такое у нас каждый вечер. Оказывается эта вечерная депрессия. Нам 2 неделки, но каждый вечер с 9 до 11 концерт ((( берет грудь, бросает, плачет, потом снова и снова. А потом резко выключается и засыпает ))))

У нас тоже кажется эта самая депрессия. Малыш именно по вечерам нервный какой то
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я не знаю что делать. Моя девочка не берёт грудь, ей 3 месяца :( В течении дня я каждый раз пытаюсь дать грудь она плачет, отворачивается. Только в позе когда она лежит, а я сверху грудь даю может взять, и то не всегда, а 1-2 раза в день. Приходиться сцеживать и давать ей в бутылочке. Молоко есть, но боюсь пропадёт, если всегда сцеживаться. Это уже всё длиться 2-3 недели. Вчера, я уже сорвалась позвонила мужу, чтоб купил смесь...Дала 1 раз пока...

Alizee, малышка наверное обленилась)))

С бутылочки то легче идет.

Я не знаю почему говорят о том, что если сцеживаться молоко пропадает. Моя мама сцеживала всегда, до двух лет прокормила меня. Даже потом перевязками пришлось молоко останавливать.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю может тебе бутылочку с мелкой совсем дырочкой взять, авент говорят такая. Она вроде как материнская грудь. Возможно после нее она опять грудь возьмет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...