Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прожиточный Минимум Семьи-2


Recommended Posts

может некоторым покажется, что мы голодаем, но это не так, просто знаю что с чем сочетать!ранее писАла-мужа сажу на диету иногда, все мне жалуются мол твой поправился)))готовить люблю...кексики, печеньки...

Link to comment
Share on other sites

кстати на счет пакетов для мусора, я не покупаю, а использую магазинные кульки)))

а кульки немного маленького размера это кульки от хлеба, они ведь все в пакетиках сейчас прдаются)))))

Link to comment
Share on other sites

Не  в мыслях не было, что голодаете)))))), просо отношение даже к еде у нас у всех индивидуальное, мы с мужем работаем, мама весь день с малышкой, т.е. весь день у всего взрослого штата нашей семье в основном перекусы кое как, значит 1 прием пищи, ужин должен пройти нормально, у меня сейчас как правило 3 выходных, я в буквальном смысле отрываюсь, должен быть обязательно салат, и что то вкусное, если это салат с крабовыми палочками, то это будут не палочки купленные в супермаркете, которые невозможно есть, а купленные в спец магазине и обязательно с добавлением крабового мяса и свежезамороженных креветок, если торт, то скорее всего тирамису, или пьяная вишня, если в меню рыба, то обязательно лявянги, если курица, то опять таки будет что то с заморочками...это не выпендреж, мы среди недели с удовольствием едим отварную катрошку с консервой(любим тунец с добавлением масла), поэтому в выходные мне и хочется порадовать любимых.... 

Link to comment
Share on other sites

кстати на счет пакетов для мусора, я не покупаю, а использую магазинные кульки)))

а кульки немного маленького размера это кульки от хлеба, они ведь все в пакетиках сейчас прдаются)))))

пока жили в квартире и был мусоропровод так и было, правда и тогда покупала, но реже, не люблю когда люби идут с кульками и просвечивает мусор, неприятно...а сейчас у нас дом, баки находятся далеко, мы собираем в пакеты и муж вывозит на машине 2-3 раза в неделю, покупные мешки более плотные, а эти постоянно раскрывались...

Link to comment
Share on other sites

кульки для мусора мы тоже не покупаем, используем магазинные продуктовые. 

но у меня мужа на работе не кормят, поэтому я готовлю много. и салаты, и первое, и 2 разных вторых. и для ребенка 2 отдельных обеда. поэтому и список у нас длиннющий ))) но все мы весим по нижней границы положенного веса )))

Link to comment
Share on other sites

круто. мы не уложимся в такой счет. 1-ой пачки чая, молока, мыла нам не хватит. плюс там нет того, что у нас много уходит: бумажных полотенец, туалетной бумаги)))

 

 

)))))))я промолчала, боялась скажут , здесь люди экономят, а вы про бумажные полотенца))))) у нас тоже летят салфетки и полотенчики, влажные салфетки(маленькие для рук, и большие для кухни), одноразовые пакеты, кульки (типа пингвин), 2-3 рулона (60л)пакетов для мусора...

 

Девочки, не придем к единому и самому необходимому никогда, у каждого из нас свое видение необходимого....

 

Ой мне уже заранее неудобно, я за 10 дней потратила больше в разы чем вы по чеку, правда в основном это все д/р....но обязательно отчитаюсь за то что потратила на семью....

и нас с мужем двое, грудной ребенок не в счет, что касается продуктов. тоже тратимся на хозяйственные нужды прилично, салфетки на кухню, минимум 6 рулонов, на стол пачки 2-3, туалетная бумага. плюс пищевая пленка, фольга, пергамент, кулечки, тряпочки, губки, средства разные. молоко, творог, сыр минимум пачка в неделю, а чаще две. плюс гатыг сметана. плюс к нам тоже гости приходят 1-2 раза в неделю, а значии ужин уже не на двоих, а минимум на 4-х готовить

это я только про продукты, т.е. если не брать в расчет другие расходы, все равно не выходит экономить

про встречи с друзьями, заказы по инету, покупки, др и мероприятия, и ребенок я промолчу)))  

 

кстати на счет пакетов для мусора, я не покупаю, а использую магазинные кульки)))

а кульки немного маленького размера это кульки от хлеба, они ведь все в пакетиках сейчас прдаются)))))

извините, просто вдруг подумалось, у нас например в день один кулек такой магазинный для мусора нужен бывает. т.е. за месяц штук 30, откуда у вас столько пакетов?) если вы  в магазине редко бываете, я серьезно, без всяких подколов

 

может некоторым покажется, что мы голодаем, но это не так, просто знаю что с чем сочетать!ранее писАла-мужа сажу на диету иногда, все мне жалуются мол твой поправился)))готовить люблю...кексики, печеньки...

а кексики, печенье  - это же дополнительные мука, слив.масло, песок, молоко, тут килограммом песка в месяц не обойдешься

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже не берём кульки для мусора. Мама часто покупает в маркете, поэтому магазинных кульков хоть отбавляй)

Салфеток и туалетной бумаги используем немало.

Молока сразу покупаем 2-3 пачки, хватает не больше, чем на 4-5 дней. Любим хлопья с молоком, часто варим каши (хотя, например, для манной наливаю воды и молока 50/50), сестра любит просто пить.

Сливочное масло уже давно не употребляю с бутербродами, не добавляю в кашу и стараюсь по минимуму класть в пюре. Даже в выпечку всегда кладу немного меньше, чем по рецепту.

Link to comment
Share on other sites

и нас с мужем двое, грудной ребенок не в счет, что касается продуктов. тоже тратимся на хозяйственные нужды прилично, салфетки на кухню, минимум 6 рулонов, на стол пачки 2-3, туалетная бумага. плюс пищевая пленка, фольга, пергамент, кулечки, тряпочки, губки, средства разные. молоко, творог, сыр минимум пачка в неделю, а чаще две. плюс гатыг сметана. плюс к нам тоже гости приходят 1-2 раза в неделю, а значии ужин уже не на двоих, а минимум на 4-х готовить

это я только про продукты, т.е. если не брать в расчет другие расходы, все равно не выходит экономить

про встречи с друзьями, заказы по инету, покупки, др и мероприятия, и ребенок я промолчу)))  

 

извините, просто вдруг подумалось, у нас например в день один кулек такой магазинный для мусора нужен бывает. т.е. за месяц штук 30, откуда у вас столько пакетов?) если вы  в магазине редко бываете, я серьезно, без всяких подколов

 

а кексики, печенье  - это же дополнительные мука, слив.масло, песок, молоко, тут килограммом песка в месяц не обойдешься

Когда делаем месячный продукт шоппинг я прошу положить продукты в максимальное большое количество кульков например, если 6 товороа сама раскладываю по 3 кулькам и мусор мы не каждый день выбрасываем через день, кульков хватает....я поняла что без подколов))))))

Кекс можно с гатыгом котор мы уже не бедем есть, для печеньки молоко и гатыг не нужен,1 пачка сана,и то если я решу, что в этом месяце буду готовить, только тогда покупаю сана, муку и пр

если хотите рецепт напишу в личку, быстрый бюджетный кексик и печенюшки..

Link to comment
Share on other sites

Полный список.покупала в разных магазинах чеки выбрасываю после пересчета и пересмотра.итак.взяла курицы 3 штуки разделала на запчасти,заморозила.взяла 3 кг муки,3 кг сахар песок,по два кг риса обоих видов,Пачку гречки 1 кг,1 кг макарон перышек и 1 пачку вермишели мелкой.1 кг мерджи,3 кг огурцы,2 кг кабачки для ребенка.творог деревенский полкило,сметана 400 гр.деревенскую,гатых литр так как пеку.пачку слив масла(свекровь скандал учинила насчет килограммового),2 литра растит масла.мясо на костях антрекот на 30 манат.разделали кости отдельно мясо отдельно.ребенку памперс пачку 54 шт.и влажные салфетки в подарок.горошек подарочный две банки по цене одной.бумажные полотенца для кухни,ваниш литр,доместос литр плюс кондиционер для белья в подарок дали.насчет мешков картошки и тд вышел еще один скандал..свекровь считает что крысы заведуться.смесь нестожен ребенку,каши пару штук .ватные диски 100 шт по скидке ребенку.яблоки 3 кг,сливы 2кг груши чуть больше кг вышло.это все ребенку.ну и мелочи.дрожжи,сигареты,и тд.на все про все 240 манат ушло.

Link to comment
Share on other sites

Тоже использую под мусор кульки из магазина...как в шутке:у каждого дома есть пакет с пакетами для пакетов))))

ага, у меня тоже пакет с пакетами для мусора...
Link to comment
Share on other sites

Полный список.покупала в разных магазинах чеки выбрасываю после пересчета и пересмотра.итак.взяла курицы 3 штуки разделала на запчасти,заморозила.взяла 3 кг муки,3 кг сахар песок,по два кг риса обоих видов,Пачку гречки 1 кг,1 кг макарон перышек и 1 пачку вермишели мелкой.1 кг мерджи,3 кг огурцы,2 кг кабачки для ребенка.творог деревенский полкило,сметана 400 гр.деревенскую,гатых литр так как пеку.пачку слив масла(свекровь скандал учинила насчет килограммового),2 литра растит масла.мясо на костях антрекот на 30 манат.разделали кости отдельно мясо отдельно.ребенку памперс пачку 54 шт.и влажные салфетки в подарок.горошек подарочный две банки по цене одной.бумажные полотенца для кухни,ваниш литр,доместос литр плюс кондиционер для белья в подарок дали.насчет мешков картошки и тд вышел еще один скандал..свекровь считает что крысы заведуться.смесь нестожен ребенку,каши пару штук .ватные диски 100 шт по скидке ребенку.яблоки 3 кг,сливы 2кг груши чуть больше кг вышло.это все ребенку.ну и мелочи.дрожжи,сигареты,и тд.на все про все 240 манат ушло.

Вы для ребенка берете готовый творог?

Потом не лучше самим приготовить творог?И молоко купить на рынке?И вкустно и полезно и дешево.

Молоко 1 литр стоит 1 ман.

Link to comment
Share on other sites

Когда делаем месячный продукт шоппинг я прошу положить продукты в максимальное большое количество кульков например, если 6 товороа сама раскладываю по 3 кулькам и мусор мы не каждый день выбрасываем через день, кульков хватает....я поняла что без подколов))))))

Кекс можно с гатыгом котор мы уже не бедем есть, для печеньки молоко и гатыг не нужен,1 пачка сана,и то если я решу, что в этом месяце буду готовить, только тогда покупаю сана, муку и пр

если хотите рецепт напишу в личку, быстрый бюджетный кексик и печенюшки..

Хочу, конечно.

Как и говорила с этого месяца записывала все наши траты. Ну так вот только на продукты и хозяйств.мелочи с 25 окт, т.е. за 18 дней 300 манат. Но должна сказать это с учетом того, что в начале месяца делается большой базарлыг. И это на нас двоих, траты на ребенка не считаю.

Link to comment
Share on other sites

В смысле дома приготовленный.с чем только не пыталась дать

Да . я поняла. Не покупайте  ребеночку магазинные соки, от домашних откажется.

Link to comment
Share on other sites

Хочу, конечно.

Как и говорила с этого месяца записывала все наши траты. Ну так вот только на продукты и хозяйств.мелочи с 25 окт, т.е. за 18 дней 300 манат. Но должна сказать это с учетом того, что в начале месяца делается большой базарлыг. И это на нас двоих, траты на ребенка не считаю.

написала вам 2 рецептика...надеюсь понравится))  :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

В смысле дома приготовленный.с чем только не пыталась дать

моя тоже домашний не кушает, только Агушу, все остальное отодвигает рукой....

Link to comment
Share on other sites

:sluxii: а так видно?

 

Вы явно кушаете мало, иначе просто не уместиться в этот список, я хозяйка с 15 лет стажем и то не смогла бы приготовить из

этого то, что можно есть в течении месяца. Как минимум 1 банка сметаны не может хватить на месяц, даже если её не ешь каждый день, то она просто напросто испортиться в открытом виде, тянуть тут нет смысла, кушать надо как откроешь а это 3-4 дня. в списке много нездоровой еды, как кетчуп, мармелад,консервы и так далее, но нет мясо. То есть на первый взгляд это список холостяка, который просто перекусывает. Если же печь дома, то уходит больше.Я не в коем случае не критикую, просто пишу, для тех, кому грустно от того, что тратать на много больше. Здоровая и полноценная домашняя еда выходит дороже.

Link to comment
Share on other sites

Мой ест Агушу или чудо творог.последний раз домашний взяла свежий.не стал.кясмик с курагой по чуть чуть.соки магазинные уже давно не беру и пюре готовые.все сама делаю

Link to comment
Share on other sites

Вы явно кушаете мало, иначе просто не уместиться в этот список, я хозяйка с 15 лет стажем и то не смогла бы приготовить из

этого то, что можно есть в течении месяца. Как минимум 1 банка сметаны не может хватить на месяц, даже если её не ешь каждый день, то она просто напросто испортиться в открытом виде, тянуть тут нет смысла, кушать надо как откроешь а это 3-4 дня. в списке много нездоровой еды, как кетчуп, мармелад,консервы и так далее, но нет мясо. То есть на первый взгляд это список холостяка, который просто перекусывает. Если же печь дома, то уходит больше.Я не в коем случае не критикую, просто пишу, для тех, кому грустно от того, что тратать на много больше. Здоровая и полноценная домашняя еда выходит дороже.

сметану я никогда не оставляю в своей посуде, перекладываю в стекл ёмкость с крышкой, ну кетчуп нужен когда кортошку пожаришь с куочкой, полезно или нет это уже др вопрос....Макдональдс тоже вредно, но все тянуться к неиу))))консервы рыбные, ояень вкусно и мы любим, вроде многие кушают их, курица есть, а мясо не купили потому, что у нас было уже и фарш и тике, еще готовлю полуфабрикаты бросаю в морозильник и ок)))

Edited by Mummy's
Link to comment
Share on other sites

меня тоже удивили майонез и консервы. это прям дешево и сердито.

 

экономить и питаться нездоровой едой, которая явдяется одной из первых причин серьезных заболеваний - очень недальновидно, если мягко выражаться.

Link to comment
Share on other sites

сметану я никогда не оставляю в своей посуде, перекладываю в стекл ёмкость с крышкой, ну кетчуп нужен когда кортошку пожаришь с куочкой, полезно или нет это уже др вопрос....Макдональдс тоже вредно, но все тянуться к неиу))))консервы рыбные, ояень вкусно и мы любим, вроде многие кушают их, курица есть, а мясо не купили потому, что у нас было уже и фарш и тике, еще готовлю полуфабрикаты бросаю в морозильник и ок)))

Я не знаю как многие, мы не едим консервы и Макдональдс).Курица деревенская не дешевая и мясо как минимум через день.

Также и рыба хоть раз в месяц не консервная

Link to comment
Share on other sites

сметану я никогда не оставляю в своей посуде, перекладываю в стекл ёмкость с крышкой, ну кетчуп нужен когда кортошку пожаришь с куочкой, полезно или нет это уже др вопрос....Макдональдс тоже вредно, но все тянуться к неиу))))консервы рыбные, ояень вкусно и мы любим, вроде многие кушают их, курица есть, а мясо не купили потому, что у нас было уже и фарш и тике, еще готовлю полуфабрикаты бросаю в морозильник и ок)))

но от этого она все равно дольше хранится не будет. если она уже открыта, то срок хранения у нее очень мал, где бы она после этого не держалась. 

Link to comment
Share on other sites

со здоровьем слава Богу все ок)))

майонез никто не использует?например в салаты?вроде в каждой семье есть баночка...

майонез дешевле самой делать. очень экономно и полезнее будет. но мы практически не едим майонез. салаты на масляной заправке. 

Link to comment
Share on other sites

но от этого она все равно дольше хранится не будет. если она уже открыта, то срок хранения у нее очень мал, где бы она после этого не держалась. 

мы же не месяц ею питаемся)))))вы что?)))))в течении недели финито)))есть слив масло, сыр)))))

Link to comment
Share on other sites

майонез дешевле самой делать. очень экономно и полезнее будет. но мы практически не едим майонез. салаты на масляной заправке. 

не умею делать майонез))

в темке кулинарии я у всех почти вижу салатики или запеканки с майонезом)))не я одна травлюсь этим ядом значит)))

Edited by Mummy's
Link to comment
Share on other sites

не умею делать майонез))

в темке кулинарии я у всех почти вижу салатики или запеканки с майонезом)))не я одна травлюсь этим ядом значит)))

замените майонез сметаной.

Link to comment
Share on other sites

не умею делать майонез))

в темке кулинарии я у всех почти вижу салатики или запеканки с майонезом)))не я одна травлюсь этим ядом значит)))

ну ясно, что не одна )))) просто зачем травиться вместе со всеми )))) мы вот очень давно отказались от всех сладких и шипучих напитков. экономия налицо. о пользе я и не говорю. майонез делать легче легкого, рецепт можно в нете посмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

Когда делаем месячный продукт шоппинг я прошу положить продукты в максимальное большое количество кульков например, если 6 товороа сама раскладываю по 3 кулькам и мусор мы не каждый день выбрасываем через день, кульков хватает....я поняла что без подколов))))))

Кекс можно с гатыгом котор мы уже не бедем есть, для печеньки молоко и гатыг не нужен,1 пачка сана,и то если я решу, что в этом месяце буду готовить, только тогда покупаю сана, муку и пр

если хотите рецепт напишу в личку, быстрый бюджетный кексик и печенюшки..

постойте, вы за месяц меню составляете? или имеете в виду, что докупаете?

и вас наверно кормят на работах? 

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

постойте, вы за месяц меню составляете? или имеете в виду, что докупаете?

и вас наверно кормят на работах? 

за месяц меню не составляю))))прикол))))просто знаю, что беде готовить

к сожалению нет, у нас платное всё -меню 3 маната

 

 

ну ясно, что не одна )))) просто зачем травиться вместе со всеми )))) мы вот очень давно отказались от всех сладких и шипучих напитков. экономия налицо. о пользе я и не говорю. майонез делать легче легкого, рецепт можно в нете посмотреть. 

многие уже научились дома делать майонез, я пока не взялась за это..кола и др напитки тоже очень редко и то если муж купит, я не пью

Link to comment
Share on other sites

за месяц меню не составляю))))прикол))))просто знаю, что беде готовить

к сожалению нет, у нас платное всё -меню 3 маната

 

 

многие уже научились дома делать майонез, я пока не взялась за это..кола и др напитки тоже очень редко и то если муж купит, я не пью

ну это я и имею в виду под словом "меню". вы знаете заранее, что за весь месяц готовить будете?

если вас на работе не кормят, то вы с мужем, наверно, берете с собой? тогда я вообще не пойму, как можно из такого списка столько сготовить. у меня вот так вряд ли выйдет

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

со здоровьем слава Богу все ок)))

майонез никто не использует?например в салаты?вроде в каждой семье есть баночка...

))))))))Мы с Вами в обной лодке, у меня он летит банками))))))литровыми, мечта хозяйки, оливковый рулит...нравится даже просто бутербродом..насчет салатов уже писала, они у меня постоянно....

 

Не делаю его сама, из за того что постоянно некогда, делать много-он быстро портится, а понадобиться он мне может в любой момент.

Link to comment
Share on other sites

))))))))Мы с Вами в обной лодке, у меня он летит банками))))))литровыми, мечта хозяйки, оливковый рулит...нравится даже просто бутербродом..насчет салатов уже писала, они у меня постоянно....

 

Не делаю его сама, из за того что постоянно некогда, делать много-он быстро портится, а понадобиться он мне может в любой момент.

майонез зло))))из 10 семей в 8 есть баночка этого зла))))я беру маленькую баночку

Link to comment
Share on other sites

Девочки оглянитесь назад, я иногда вспоминаю как мы с мужем начинали жить, сковорода жареной картошки, банка тушенки-ужин на 2 дня)))))))), следующие 2 дня макароны  и опять тушенка)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 250 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...