Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Возникновение И Развитие Цивилизаций


Recommended Posts

Эйнштейн был мусульманином? Он сам знал об этом? или Хокинг

Эйнштейн - не гений, а раскрученная личность. Он, как раз, в ряд гениев не входит. Хокинга не знаю, но его имя - не в числе гениев. Все истинные ученые - Его посланники, которые несут информацию от него - очередную порцию, которая должна раскрыть квадрат информации, позволяющий двигаться дальше в нахождении подтверждений из Курана.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эйнштейн - не гений, а раскрученная личность. Он, как раз, в ряд гениев не входит.

Смело:) Очень даже смело :) А ничего что по наследию Эйнштейна человечество скоро освоит космос? Пророки гении по сути переданного послания. У них функция иная. Они не ученые наук. И не должны были ими быть. Они должны были призвать человечество поклоняться Богу, а не изобретать летательный аппарат. Через ученых же наук мы учимся познавать часть таинства и скрытых знания посланий.

Link to comment
Share on other sites

И попросит окинуть мысленным взором всю историю человечества. Именно редигиозные институты являлись покровителями большинства научных экспериментов прошлого :)

 

 

Да-да, и поэтому они запрещали труды Коперника, Галилея, Гюйгенса, поэтому они казнили астронома Улугбека, поэтому преследовали медиков Авицену и Парацельса и математиков Бируни и Хайама.

 

Ах, благочестивые религиозные покровители наук... haha.gif

Link to comment
Share on other sites

Смело :) Очень даже смело :) А ничего что по наследию Эйнштейна человечество скоро освоит космос? Пророки гении по сути переданного послания. У них функция иная. Они не ученые наук. И не должны были ими быть. Они должны были призвать человечество поклоняться Богу, а не изобретать летательный аппарат. Через ученых же наук мы учимся познавать часть таинства и скрытых знания посланий.

Ну вы-то согласны что люди (учёные) сами с помощью своего мыслительного процесса делают научные открытия?

Link to comment
Share on other sites

Да-да, и поэтому они запрещали труды Коперника, Галилея, Гюйгенса, поэтому они казнили астронома Улугбека, поэтому преследовали медиков Авицену и Парацельса и математиков Бируни и Хайама.

 

Ах, благочестивые религиозные покровители наук... haha.gif

Да, одна часть преследовала, ибо соблюдали свои интересы. Тот же Улугбек построил обсерваторию в центре мусульманского мира. И покровителем его был " повелитель правоверных" :) И многие исследования в области медицины, астрономии, географии проводились лишь с благословения и покровительства Папы Римского :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вы-то согласны что люди (учёные) сами с помощью своего мыслительного процесса делают научные открытия?

Ну не моего же:) В чем под вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Да, одна часть преследовала, ибо соблюдали свои интересы. Тот же Улугбек построил обсерваторию в центре мусульманского мира. И покровителем его был " повелитель правоверных" :) И многие исследования в области медицины, астрономии, географии проводились лишь с благословения и покровительства Папы Римского :)

 

Ну да, конечно! Одна часть... другая... Построил в центре исламского мира... был покровитель повелитель... благословение папы римского... Но факт остаётся фактом - их преследовали, угнетали и даже казнили! Поэтому тот же папа римский на коленях молил прощения у мира за прошлые грязные деяния Церкви. Зачем? Он же мог сказать "Это не я, это другая часть казнила!"

 

Не сочтите за вольность (хотя можете считать), но благословение и покровительство тех, кто меня преследует и даже готов убить лично мне нахрен не нужно. В гробу я видел таких "благословителей" и "покровителей". И увижу.  :D 

Link to comment
Share on other sites

3) Тут дело не в ситуациях в истории, а том что в чрезвычайных ситуациях человек ведёт себя не так как повседневно. И по вашей логике, кому как не Аллаху знать об этом.

Были случаи когда человек, пил свою мочу, чтобы не умереть от обезвоживания,  были люди которые пили кровь или кормили грудных младенцев,   Что грешного в том что человек спасает свою или чужую жизнь ? Приблизительно 10 лет назад

 в Сумгаите если не ошибаюсь , учитель НВП    накрыл гранату своим телом, чтобы сохранить жизнь учеников, не будете же вы считать его самоубийцей, вы конечно же можете сказать что, вера тут может и не причем, но как же "ваш" инстинкт самосохранения? что приказало его разуму поступить именно так? ведь у него были буквально 3-4 сек времени чтобы сделать выбор      Почему вы думаете что при таких экстремальных ситуациях  "вера" ослабевает по отношению к инстинкту самосохранения? думаю наоборот человек в безвыходной ситуации молится больше...          

Link to comment
Share on other sites

Ну да, конечно! Одна часть... другая... Построил в центре исламского мира... был покровитель повелитель... благословение папы римского. 

 

Вплоть до предпоследнего столетия медресе в исламском мире, церкви в христианском, монастыри в буддистском являлись единственными учебными заведениями.

 

И чего это вы злой такой? :) Встретитесь с ними-выскажетесь. Здесь-то чего злословить?

Link to comment
Share on other sites

Были случаи когда человек, пил свою мочу, чтобы не умереть от обезвоживания,  были люди которые пили кровь или кормили грудных младенцев,   Что грешного в том что человек спасает свою или чужую жизнь ? Приблизительно 10 лет назад

 в Сумгаите если не ошибаюсь , учитель НВП    накрыл гранату своим телом, чтобы сохранить жизнь учеников, не будете же вы считать его самоубийцей, вы конечно же можете сказать что, вера тут может и не причем, но как же "ваш" инстинкт самосохранения? что приказало его разуму поступить именно так? ведь у него были буквально 3-4 сек времени чтобы сделать выбор      Почему вы думаете что при таких экстремальных ситуациях  "вера" ослабевает по отношению к инстинкту самосохранения? думаю наоборот человек в безвыходной ситуации молится больше...          

так героизм на то и называется героизмом что эти случаи редки и далеко не повседневны

то есть конечно же этот поступок вызывает уважение и восхищение, но получается что это отклонение от нормы

посмотрите на это в глобальном плане: если бы люди всегда с лёгкостью отдавали свою жизнь ради других, то человеческий род вряд ли развился до 6 млрдов

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю вам вернуться в начало нашего разговора. Вы высказали что 400 лет назад люди не думали что могут летать. Я же ответил, что думали. И были уверены. Летать можно. Вы еще добавили подтверждение из Вед. Прекрасно. Стало быть мусульмане и последователи Вед( не знаю как их величать) знали что полеты возможны. Теперь же вы это называете сказками :) О чем говорим? :)

Не думали ,а сочиняли)Потому что,при полной недоступности полетов для человека,умения летать рассматривалось как признак могущества,волшебства,подтверждение особой избранности и т.д. что должно произвести неизгладимое впечатление )Таким макаром и ковер самолет можно приписать к первым летательным аппаратам)

Link to comment
Share on other sites

Не думали ,а сочиняли)Потому что,при полной недоступности полетов для человека,умения летать рассматривалось как признак могущества,волшебства,подтверждение особой избранности и т.д. что должно произвести неизгладимое впечатление )Таким макаром и ковер самолет можно приписать к первым летательным аппаратам)

 

Это как посмотреть. Для тех, кто признавал Писания истиной любое слово там - истина. Стало быть и полёт был для них возможен и истинен.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

в том аяте есть также слово Mubsirun, видящий. Осталось узнать как образом?

Видение, т.е. способность "видеть" не глазами, а зрением, для которого должны быть подключены спец. центры в мозге. У адитов и самудян, людей другой рассы такие способности были включены.

 

Об людях поколения "ад": 46:26 Мы установили им то, чего не установили вам и сделали для них слух, видение (أَبْصَارًا) и сердца (أَفْئِدَةً) (очевидно, имеется ввиду способность к осведомленности в информации, недоступной человеческими органами восприятия). Но не принесли им пользы ни слух, ни видение, ни сердца (осведомленность в вещах), поскольку они отвергали айаты Аллаха. Их постигло то, над чем они насмехались.

29:37 Они отвергли его и постигло их сотрясение (вибрационное разрушение) и они оказались повергнуты ниц в своих домах.

29:38 И адиты, и самуд. Вам это ясно по их поселениям. Шайтан представил им их действия хорошими и свел их с пути, несмотря на то, что они были видящими (مُسْتَبْصِرِينَ).

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Видение, т.е. способность "видеть" не глазами, а зрением, для которого должны быть подключены спец. центры в мозге. У адитов и самудян, людей другой рассы такие способности были включены.

 

Об людях поколения "ад": 46:26 Мы установили им то, чего не установили вам и сделали для них слух, видение (أَبْصَارًا) и сердца (أَفْئِدَةً) (очевидно, имеется ввиду способность к осведомленности в информации, недоступной человеческими органами восприятия). Но не принесли им пользы ни слух, ни видение, ни сердца (осведомленность в вещах), поскольку они отвергали айаты Аллаха. Их постигло то, над чем они насмехались.

29:37 Они отвергли его и постигло их сотрясение (вибрационное разрушение) и они оказались повергнуты ниц в своих домах.

29:38 И адиты, и самуд. Вам это ясно по их поселениям. Шайтан представил им их действия хорошими и свел их с пути, несмотря на то, что они были видящими (مُسْتَبْصِرِينَ).

то есть можно сказать они были "знающими"?  

Link to comment
Share on other sites

то есть можно сказать они были "знающими"?

Они имели доступ к той информации, которую предоставлял Аллах. Однако, как видно из событий, произошедших с ними, эта информация была из околоземного пространства, т.е. истины о мироздании и о том, что требуется в Куране они получать не могли, чтобы соблюдался принцип уверования не видя и проверка духа на вшивость. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Они имели доступ к той информации, которую предоставлял Аллах. Однако, как видно из событий, произошедших с ними, эта информация была из околоземного пространства, т.е. истины о мироздании и о том, что требуется в Куране они получать не могли, чтобы соблюдался принцип уверования не видя и проверка духа на вшивость.

Я так понял это была другого рода информация, но особых плюсов не было, т.к. это им пользы не принесло. Зачем же тогда Аллах снабдил их этими способностями, если нет пользы от этого? Даже имея эти способности принцип испытания не исключается? 

Link to comment
Share on other sites

Я так понял это была другого рода информация, но особых плюсов не было, т.к. это им пользы не принесло. Зачем же тогда Аллах снабдил их этими способностями, если нет пользы от этого? Даже имея эти способности принцип испытания не исключается?

Принцип испытания на Земле не исключается никогда. Пока мы на ней, каждое наше действие, намерение и каждый ресурс, предоставляемый нам - испытание для нашего духа.

 

Предыдущие поколения до них были очень верующими, и Он, как бы в награду, активировал в их мозге центры, позволявшие то, что нам не снилось. Именно они стали для поздних людей прототипами для их пантеона богов, т.е. мушрикства. Предки индийцев поклонялись именно этим людям: исполинам колоссального роста и великих способностей, среди которых первые из них родились. Смена расс шла постепенно.

Естественно, такое устройство мозга привело к гордыне. Они имели способности перемещаться в пространстве, не передвигаясь ногами, могли мутировать пространство, у них был план по сносу системы гор Земли, который Аллах остановил. Сами понимаете, что при наших способностях и техногенной цивилизации горы с Земли не снесешь... Их проекты были колоссальными по нашим измерениям. Но гордыня и чрезмерность в благах приводит к тому, что люди забывают об Аллахе и превращаются в окончательных грешников, любящих блага дюньа. И тогда, Он начинает одаривать их всеми благами подряд так, чтобы они нахватали такое количество грехов, чтобы беспрепятственно попали под большое наказание и прямиком в Ад.

Аль Анам.

44. Когда они позабыли о том, что им напоминали, Мы распахнули перед ними врата ко всякой вещи. Когда же они возрадовались дарованному, Мы схватили их внезапно, и они пришли в отчаяние!

45. Беззаконники были уничтожены до основания. Хвала Аллаху, Господу миров!

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Принцип испытания на Земле не исключается никогда. Пока мы на ней, каждое наше действие, намерение и каждый ресурс, предоставляемый нам - испытание для нашего духа.

 

Предыдущие поколения до них были очень верующими, и Он, как бы в награду, активировал в их мозге центры, позволявшие то, что нам не снилось. Именно они стали для поздних людей прототипами для их пантеона богов, т.е. мушрикства. Предки индийцев поклонялись именно этим людям: исполинам колоссального роста и великих способностей, среди которых первые из них родились. Смена расс шла постепенно.

Естественно, такое устройство мозга привело к гордыне. Они имели способности перемещаться в пространстве, не передвигаясь ногами, могли мутировать пространство, у них был план по сносу системы гор Земли, который Аллах остановил. Сами понимаете, что при наших способностях и техногенной цивилизации горы с Земли не снесешь... Их проекты были колоссальными по нашим измерениям. Но гордыня и чрезмерность в благах приводит к тому, что люди забывают об Аллахе и превращаются в окончательных грешников, любящих блага дюньа. И тогда, Он начинает одаривать их всеми благами подряд так, чтобы они нахватали такое количество грехов, чтобы беспрепятственно попали под большое наказание и прямиком в Ад.

 

Нынешнее поколение (или скажем цивилизация) не сильнее прежней, а может даже и уступает. Может у нас не так сильно развита гордыня в силу имеющихся способностей, но у нас эти самые способности и способ получения информации в разы слабее. Эксперимент пошёл в сторону уменьшения, и потому итог будет таким же если не хуже.  

Link to comment
Share on other sites

Нынешнее поколение (или скажем цивилизация) не сильнее прежней, а может даже и уступает. Может у нас не так сильно развита гордыня в силу имеющихся способностей, но у нас эти самые способности и способ получения информации в разы слабее. Эксперимент пошёл в сторону уменьшения, и потому итог будет таким же если не хуже.  

Здесь имеет значение эффект, нужный Ему, а не нам. Жизнь на Земле все равно временна, поскольку она не настоящая, а - симулятор. Соответственно, ставя духи в разные условия жизни и способностей, он проверяет их испытаниями, выращивает среди толпы тех, кто нужен Ему до уровня духовной зрелости, а после того, как выводит их оттуда, т.е. после их смерти, сносит всю цивилизацию как безнадежную, т.е. уже ненужную Ему как школу путем наказания.

 

Что же касается гордыни, то техногенные технологии, которые опять таки предоставляет Он, приводят все равно к эффекту безбожия. Люди поверили в то, что они могут все это создавать сами и возвышаться своими достижениями. Способности другие, но эффект тот же.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Здесь имеет значение эффект, нужный Ему, а не нам. Жизнь на Земле все равно временна, поскольку она не настоящая, а - симулятор. Соответственно, ставя духи в разные условия жизни и способностей, он проверяет их испытаниями, выращивает среди толпы тех, кто нужен Ему до уровня духовной зрелости, а после того, как выводит их оттуда, т.е. после их смерти, сносит всю цивилизацию как безнадежную, т.е. уже ненужную Ему как школу путем наказания.

 

Что же касается гордыни, то техногенные технологии, которые опять таки предоставляет Он, приводят все равно к эффекту безбожия. Люди поверили в то, что они могут все это создавать сами и возвышаться своими достижениями. Способности другие, но эффект тот же.

Тут мне опять ничего не остаётся кроме того как задать извечный риторический вопрос: какое значение имеет этот эффект для Него? 

Link to comment
Share on other sites

Тут мне опять ничего не остаётся кроме того как задать извечный риторический вопрос: какое значение имеет этот эффект для Него? 

Я написал: выращивает нужных Ему. А для чего нужных, тут мы понять не сможем - мозги не позволяют понимать Космос таким, какой он есть, в рекогнитивной системе человека нет аналогов. Там все увидим каким оно есть. Потому Он и написал, что создал человека только для временной цели: для поклонения Ему.

Link to comment
Share on other sites

Я написал: выращивает нужных Ему. А для чего нужных, тут мы понять не сможем - мозги не позволяют понимать Космос таким, какой он есть, в рекогнитивной системе человека нет аналогов. Там все увидим каким оно есть. Потому Он и написал, что создал человека только для временной цели: для поклонения Ему.

Для поклонения достаточно создать биороботов с конкретной програмной установкой, которая лишена вариативности. 

А то что вы описали (вы, дейяндя, из Корана) это больше подходит для цели испытания. Или больше так (опишу примитивно): "А как они смогут это сделать если я вот так сделаю? А если я ещё и вот так сделаю? А как они будут себя вести вот в таких условиях? Безусловно, я самодостаточный, и я всё знаю наперёд, но всё равно интересно смотреть снятое мною же кино." 

Link to comment
Share on other sites

Для поклонения достаточно создать биороботов с конкретной програмной установкой, которая лишена вариативности. 

А то что вы описали (вы, дейяндя, из Корана) это больше подходит для цели испытания. Или больше так (опишу примитивно): "А как они смогут это сделать если я вот так сделаю? А если я ещё и вот так сделаю? А как они будут себя вести вот в таких условиях? Безусловно, я самодостаточный, и я всё знаю наперёд, но всё равно интересно смотреть снятое мною же кино." 

Вообще-то грамотно это выглядит как справедливый отбор, т.е. целесообразно, а не для развлечения, потому что Он в Куране объяснил, что если бы желал развлечения, то нашел бы себе его из того, что у него уже есть. Я вам этот айат приводил.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Разве мы знаем, что для этого? И разве Ему что-то или кто-то нужен?

Раз Он это делает, значит ради чего-то, значит что-то ему нужно. Хотя это не совмещается с Его качеством - самодостаточность. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то грамотно это выглядит как справедливый отбор, т.е. целесообразно, а не для развлечения, потому что Он в Куране объяснил, что если бы желал развлечения, то нашел бы себе его из того, что у него уже есть. Я вам этот айат приводил.

В итоге Ему нужны не просто те кто поклоняются, а те кто прошли испытания, ибо эти действия связанны друг с другом. Нельзя просто взять и поклоняться не пройдя испытания (если только Он не пожелает) и нельхя пройти испытания и не поклоняться. Из этого делаю вывод что главное не поклонение, а испытание.  

Link to comment
Share on other sites

Разве мы знаем, что для этого?

Ничего без цели у Него не бывает. Если делает, значит целесообразно - целый колоссальный сценарий развернул.

Link to comment
Share on other sites

Раз Он это делает, значит ради чего-то, значит что-то ему нужно. Хотя это не совмещается с Его качеством - самодостаточность. 

Самодостаточность - Его качество. Его Сценарий может быть нужен не для его личных нужд.

Link to comment
Share on other sites

Из этого делаю вывод что главное не поклонение, а испытание.  

Важно и то, и другое. Он вас может не провести по пути верующего вместе с необходимыми для верующего испытаниями. Другой путь предпишет и выкинет как ненужный утиль.

Link to comment
Share on other sites

Важно и то, и другое. Он вас может не провести по пути верующего вместе с необходимыми для верующего испытаниями. Другой путь предпишет и выкинет как ненужный утиль.

и в чём здесь моя персональная вина? 

Link to comment
Share on other sites

и в чём здесь моя персональная вина?

Я вам это объяснял, показав айат о том, что причина - в вас. Это касается всех, а не только вас. Я также до 34 лет не понимал Куран и оскорблял ислам, но Он поэтапно лишил меня гордыни и слепоты.

Вам нужно обращаться к Нему, чтобы Он помог вам. Помочь и вытащить на поверхность вашего сознания тормозящие вас недостатки, вызвать в вас раскаяние может только Он и делает это мастерски, но вы должны искренне этого желать, не упорствовать и просить его об этом. А Он ни к кому из душ личного предубеждения не питает. Нарисуйте точку и попробуйте на нее обидеться и поймете о чем я говорю. :)

Link to comment
Share on other sites

Я вам это объяснял, показав айат о том, что причина - в вас. Это касается всех, а не только вас. Я также до 34 лет не понимал Куран и оскорблял ислам, но Он поэтапно лишил меня гордыни и слепоты.

Вам нужно обращаться к Нему, чтобы Он помог вам. Помочь и вытащить на поверхность вашего сознания тормозящие вас недостатки, вызвать в вас раскаяние может только Он и делает это мастерски, но вы должны искренне этого желать, не упорствовать и просить его об этом. А Он ни к кому из душ личного предубеждения не питает. Нарисуйте точку и попробуйте на нее обидеться и поймете о чем я говорю. :)

Я помню, помню ) Я потом ответил что как я могу этого искренне желать если я в гармонии с самим собой и в духовном плане меня особо не беспокоит.

Link to comment
Share on other sites

Я помню, помню ) Я потом ответил что как я могу этого искренне желать если я в гармонии с самим собой и в духовном плане меня особо не беспокоит.

тогда для чего задаете вопросы? Можете пребывать в этом состоянии, если устраивает

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, у меня есть такой банальный и простенький вопрос, на которую никто пока не дал исчерпывающего ответа.

Вот прародителями всего человечества являются Адам с Евой, это понятно...Дальше по сказанным в книге мы узнаем, что у них рождаются два сына.

А как пошло дальше развитие человечества, как у них потомство увеличилось ? мне говорили версию про каких то ангелов посланных к ним, но эта версия не реальная какая-та...

а вы уверены что сможете найти на это ответ среди сейчас живущих? ну так религии думаю были уже после Адама и Евы а также письмена возникли намного после того как они появились)была ли речь между ними настолько развита что  могла охватывать и процесс родов и кто от когорожл и передачу этой информации следущему поколению тоже никто не знает) а может они пользовались примитивносным языком охватывающим только еду и инстинкт самосохранения? ни одна религия вам на этот вопрос не ответит) если тольо машину времени построить

Link to comment
Share on other sites

Видение, т.е. способность "видеть" не глазами, а зрением, для которого должны быть подключены спец. центры в мозге. У адитов и самудян, людей другой рассы такие способности были включены.

 

Об людях поколения "ад": 46:26 Мы установили им то, чего не установили вам и сделали для них слух, видение (أَبْصَارًا) и сердца (أَفْئِدَةً) (очевидно, имеется ввиду способность к осведомленности в информации, недоступной человеческими органами восприятия). Но не принесли им пользы ни слух, ни видение, ни сердца (осведомленность в вещах), поскольку они отвергали айаты Аллаха. Их постигло то, над чем они насмехались.

29:37 Они отвергли его и постигло их сотрясение (вибрационное разрушение) и они оказались повергнуты ниц в своих домах.

29:38 И адиты, и самуд. Вам это ясно по их поселениям. Шайтан представил им их действия хорошими и свел их с пути, несмотря на то, что они были видящими (مُسْتَبْصِرِينَ).

Меня тоже заинтересовал этот аят. Это кем же надо быть, чтобы отвергать знамения, зная их достоверность, обладая наделенными свыше качествами. Так же интересен аят 53 суры 41, где Аллах обещает показать знамения схожим образом.

Еще интересней аят 12:108, где не только Пророк, мир ему и благословение, но и его последователи, призывают на путь, согласно обсуждаемому басирату, видению. Путь, на котором он находится сам, сура 43:43 и которая ведет прямо к Аллаху, согласно суре 15:41, и является Его путем, сура 6:153, и о котором просят миллионы людей, читая Фатиху: İhdinas Siratel Mustakim..

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже заинтересовал этот аят. Это кем же надо быть, чтобы отвергать знамения, зная их достоверность, обладая наделенными свыше качествами. Так же интересен аят 53 суры 41, где Аллах обещает показать знамения схожим образом.

Еще интересней аят 12:108, где не только Пророк, мир ему и благословение, но и его последователи, призывают на путь, согласно обсуждаемому басирату, видению. Путь, на котором он находится сам, сура 43:43 и которая ведет прямо к Аллаху, согласно суре 15:41, и является Его путем, сура 6:153, и о котором просят миллионы людей, читая Фатиху: İhdinas Siratel Mustakim..

Да, корень بصر несомненно указывает на нечто, что не фиксируется аналитическим мышлением обычного человека и имеет отношение к Пути в смысле того, что Аллах сам решает степень "видимости", как выражаются пилоты, для каждого из существ. Бывает, что эта видимость бывает подключена в ложном режиме у черных магов, работающих на разрушение и они уверены, что получают верную информацию.

Link to comment
Share on other sites

Бывает, что эта видимость бывает подключена в ложном режиме у черных магов, работающих на разрушение и они уверены, что получают верную информацию.

Это же понятие "видение" черные маги-толтеки используют в своих черных практиках. Явно информация - из Курана, но намерение, по которым Аллах открывает им этот канал, черное.

Link to comment
Share on other sites

. Это кем же надо быть, чтобы отвергать знамения, зная их достоверность, обладая наделенными свыше качествами.

 

Кем? Вы уверены, что нынешнее челвоечество/мусульманство различает все данные нам послания?

Link to comment
Share on other sites

Кем? Вы уверены, что нынешнее челвоечество/мусульманство различает все данные нам послания?

Тут речь шла о ясных знамениях (сура 41:53) Аллаха, данных тому поколению, но вопреки этому сбившихся с Пути. И совершенно не исключаю что и в наше время есть люди, которым показаны знамения таким образом, и не исключено что и среди них тоже есть сбившиеся.

А что касается посланий, и не только нашему поколению, но и всему человечеству со времен Адама, то если бы они различали эти послания, то не сбылось бы слово иблиса о том, что он собьет большинство людей с его Пути, и в конце останется всего одна группа из 73, которая спасётся. Несмотря на то, что среди представителей 72 групп есть верующие, молящиеся, совершающие праведные и добрые деяния и иные предписания Корана, но все равно оказавшиеся в убытке.

Вот мне интересно, представители разных течений Ислама не задают друг другу вопрос, в чем разница между ними, полагая при этом, что они являются той самой единственной спасшейся группой, именуемая муминами, уверовавшими? Разве они уверовали во что-то разное? )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 92 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...