Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщины Уходят Навсегда...чужие Откровения ..


Recommended Posts

постепенно вылезают новые подробности.

может тогда уже расскажете что такого жуткого было сказано во время сооры, и почему? Если пара, которая уже занялась планированием детей так внезапно разошлась после одной ссоры.

Link to comment
Share on other sites

постепенно вылезают новые подробности.может тогда уже расскажете что такого жуткого было сказано во время сооры, и почему? Если пара, которая уже занялась планированием детей так внезапно разошлась после одной ссоры.

Отвечу только на вопрос-ПОЧЕМУ.

Он поступил эгоистично. в тот момент когда ему было плохо-(ни в обыденном понимании этого слова)- она была рядом с ним.

Когда в затруднительном положение оказалось она- он её просто бросил.так где же была его любовь?

Link to comment
Share on other sites

 

 

С женщинами все еще проще чем с машинами. Понять что нужно конкретно вот этой вот даме - можно за довольно короткий период общения. А дальше уже просто оцениваешь, готов ли ты все это предоставить или она того не стоит? Тут скорее не "могу ли я" а хочу ли я изменится достаточно, и как долго это можно будет поддерживать. Что в конечном итоге приводит к вопросу, а нужна ли она мне в таком случае? 

 

По поводу выделенного - если это касается линии поведения в отношении неё, согласен. А что делать с внешностью (общая комплекция, рост), характером и образом мышления? Изменить это в себе можно лишь незначительно.

Link to comment
Share on other sites

постепенно вылезают новые подробности.может тогда уже расскажете что такого жуткого было сказано во время сооры, и почему? Если пара, которая уже занялась планированием детей так внезапно разошлась после одной ссоры.

И меня заинтриговало что же это за слова такие.

Ситандра, может расскажите? Он её обозвал, оскорбил? Какими такими словами можно так обидеть, чтобы мало, что разойтись с любимым человеком, да ещё и пойти замуж назло кондуктору?

Link to comment
Share on other sites

И меня заинтриговало что же это за слова такие.

Ситандра, может расскажите? Он её обозвал, оскорбил? Какими такими словами можно так обидеть, чтобы мало, что разойтись с любимым человеком, да ещё и пойти замуж назло кондуктору?

Дяниз,я бы не хотела это здесь писать.

Да и тем более , дело не в словах, а в том что уже произошло. и что если бы он ее любил -то он бы ее не бросил.

Ну и лично мое мнение -что очень эгоистично с его стороны писать что все могло бы быть иначе, что он любит ее и так далее. лучше бы вообще не писал ей.

Link to comment
Share on other sites

Я тут уже постил притчу про яблоки...

Очень помогает избегать потом ненужных обвинений оскорблений и обид.

Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» - добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» - думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за зараза такая» - возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок - теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.

Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет - только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.

Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души - а от всей ее широты

Link to comment
Share on other sites

Дяниз,я бы не хотела это здесь писать.

Да и тем более , дело не в словах, а в том что уже произошло. и что если бы он ее любил -то он бы ее не бросил.

Ну и лично мое мнение -что очень эгоистично с его стороны писать что все могло бы быть иначе, что он любит ее и так далее. лучше бы вообще не писал ей.

Я именно потому и задала этот вопрос, что тоже считаю, что дело в словах.

А вот "если бы не любил, то не бросил" далеко не всегда работает. Может быть много всяких обстоятельств, когда люди уходят любя. Следуя вашей логике, можно и о ней так сказать, она ведь вышла за другого, никто её не заставлял, значит и она не любила? Самая большая ошибка в отношениях это принцип "ты мне, я тебе"...если вы что-то отдаете, то не ждите, что вам обязательно это вернут..ведь когда она была рядом в его сложной ситуации, она, наверное, делала это потому, что сама хотела, это же не аванс на будущее, если сегодня я, то завтра он.

И ещё...а как бы вы поступили, если бы пришли к парню, с которым вы планировали создать семью, попробовать помириться после ссоры, а он вам в лоб сообщил, что у него другая девушка, на которой он собрался жениться? Вы же не бросились бы ему в ноги умолять и просить не делать этого, а, скорее всего, также пожелали счастья и ушли, ведь так?

Одним словом, похоже, косяков в этой истории было предостаточно с обеих сторон.

Edited by Дяниз
Link to comment
Share on other sites

По поводу выделенного - если это касается линии поведения в отношении неё, согласен. А что делать с внешностью (общая комплекция, рост), характером и образом мышления? Изменить это в себе можно лишь незначительно.

Изменить можно все. Была бы мотивация.
Link to comment
Share on other sites

Изменить можно все. Была бы мотивация.

 

Наверняка Вы сами понимаете, что это не так. Не может взрослый мужчина ростом 160см вырасти до 190, не может человек, некрасивый на лицо и телосложение, полностью изменить свою внешность (даже пластической операцией и спорт. упражнениями), невозможно стать значительно умнее (у каждого свой "потолок"), и характер никогда кардинально не изменишь. Генетика - сильная вещь. 

Link to comment
Share on other sites

Наверняка Вы сами понимаете, что это не так. Не может взрослый мужчина ростом 160см вырасти до 190, не может человек, некрасивый на лицо и телосложение, полностью изменить свою внешность (даже пластической операцией и спорт. упражнениями), невозможно стать значительно умнее (у каждого свой "потолок"), и характер никогда кардинально не изменишь. Генетика - сильная вещь.

Мотивация великая вещь. А главное работает в обе стороны.

Если будучи 160см ростом вы хотите затащить в постель девицу которая предпочитает высоких мужчин, этого вполне реально добится. При хорошем раскладе даже не раз. Это один случай.

Совершенно другое дело если вы хотите связать свою жизнь с человеком, главным критерием для которого является ваш рост... Я бы задумался о целесообразности такого поступка. Но если это на столько сильная одержимость, то кто вам доктор?

Link to comment
Share on other sites

очень правильно написали. Особенно про тех, кто себя продает. К сожалению сейчас и мужчин много, которые пытаются продать себя подороже. И насчет самоуважения правильно, просто часто, влюбленные люди не могут контролировать свои эмоции, этим и появляется неуважение к себе. Лишь бы любимый был рядом. Надо вот с этим бороться многим, и понять что уважение превыше всего.

В рыночных условиях все что то продают. Одни ум, другие внешность, третьи лесть, вы продаете технику танца и тд. И каждый хочет продать свое умение подороже.

Link to comment
Share on other sites

Наверняка Вы сами понимаете, что это не так. Не может взрослый мужчина ростом 160см вырасти до 190, не может человек, некрасивый на лицо и телосложение, полностью изменить свою внешность (даже пластической операцией и спорт. упражнениями), невозможно стать значительно умнее (у каждого свой "потолок"), и характер никогда кардинально не изменишь. Генетика - сильная вещь.

Когда то я поставил цель скинуть 40 кг и достиг цели. При этом генетика у меня не ахти, родители скинули свои проблемы. Но у меня была цель и я к ней шел. При чем никакой химии. Только диета и фитнес.
Link to comment
Share on other sites

В рыночных условиях все что то продают. Одни ум, другие внешность, третьи лесть, вы продаете технику танца и тд. И каждый хочет продать свое умение подороже.

должно же быть что- то , что не продается! Как говорится продавай свой ум и талант по самой высокой цене, но никогда не торгуй ни телом, ни душой. Должны быть принципы у человека, вы же не предадите своих родных ради денег, если будет такой выбор. Edited by ayselin
Link to comment
Share on other sites

Я именно потому и задала этот вопрос, что тоже считаю, что дело в словах.

А вот "если бы не любил, то не бросил" далеко не всегда работает. Может быть много всяких обстоятельств, когда люди уходят любя. Следуя вашей логике, можно и о ней так сказать, она ведь вышла за другого, никто её не заставлял, значит и она не любила? Самая большая ошибка в отношениях это принцип "ты мне, я тебе"...если вы что-то отдаете, то не ждите, что вам обязательно это вернут..ведь когда она была рядом в его сложной ситуации, она, наверное, делала это потому, что сама хотела, это же не аванс на будущее, если сегодня я, то завтра он.

И ещё...а как бы вы поступили, если бы пришли к парню, с которым вы планировали создать семью, попробовать помириться после ссоры, а он вам в лоб сообщил, что у него другая девушка, на которой он собрался жениться? Вы же не бросились бы ему в ноги умолять и просить не делать этого, а, скорее всего, также пожелали счастья и ушли, ведь так?

Одним словом, похоже, косяков в этой истории было предостаточно с обеих сторон.

Мужчина, зная,что его и только его любят-как может просто отпустить?ну на фиг такую любовь.и зачем ей сейчас говорить что любит?любил бы-не отпускал бы от себя ни на шаг.эт конечн моё ИМХО

Девушка от него никогда ничего и не ждала.скажу больше,он за эти 2-3 года -ни разу не сделал ей ни одного подарка-даж на день рождения-не верится,да? если бы мне рассказали со стороны я бы тоже никогда не поверила- но я была сама свидетелем этого))))))да и дело ни в подарках,а в отношении

Edited by Sitandra786
Link to comment
Share on other sites

Мотивация великая вещь. А главное работает в обе стороны.

Если будучи 160см ростом вы хотите затащить в постель девицу которая предпочитает высоких мужчин, этого вполне реально добится. При хорошем раскладе даже не раз. Это один случай.

Совершенно другое дело если вы хотите связать свою жизнь с человеком, главным критерием для которого является ваш рост... Я бы задумался о целесообразности такого поступка. Но если это на столько сильная одержимость, то кто вам доктор?

 

Вообще-то рост я упомянул как один из параметров, по которому женщина может выбирать партнера. Хотя внешность очень важна, как бы то ни было. А суть в том, что полностью измениться не получится, какая бы ни была мотивация, потому что генетика сильнее мотивации.

 

Скажем, у человека слабый музыкальный слух, никакая мотивация не поможет ему стать вторым Паваротти. 

 

Никакая мотивация не поможет литературной бездарности стать великим писателем.

 

Никакая мотивация не позволит умственно ограниченному человеку стать компьютерным гением.

 

И изменить полностью собственный характер никому пока не удавалось.

 

 

P.S. Кстати, способность хоть как-то что-то изменить, также обусловлена генетикой.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то рост я упомянул как один из параметров, по которому женщина может выбирать партнера. Хотя внешность очень важна, как бы то ни было. А суть в том, что полностью измениться не получится, какая бы ни была мотивация, потому что генетика сильнее мотивации.

Скажем, у человека слабый музыкальный слух, никакая мотивация не поможет ему стать вторым Паваротти.

Никакая мотивация не поможет литературной бездарности стать великим писателем.

Никакая мотивация не позволит умственно ограниченному человеку стать компьютерным гением.

И изменить полностью собственный характер никому пока не удавалось.

P.S. Кстати, способность хоть как-то что-то изменить, также обусловлена генетикой.

думаю, то что упомянул выше другой юзер, это скорее не мотивация. А спортивный интерес добиться своего. При чем добиться любой ценой.
Link to comment
Share on other sites

Когда то я поставил цель скинуть 40 кг и достиг цели. При этом генетика у меня не ахти, родители скинули свои проблемы. Но у меня была цель и я к ней шел. При чем никакой химии. Только диета и фитнес.

 

Похудеть/поправиться, это, в принципе, достижимо, хотя обмен веществ на это влияет, так или иначе. А вы скажите, может ли человек, у которого есть сильная диспропорция в телосложении, или некрасивая форма головы, полностью измениться?  

 

 

думаю, то что упомянул выше другой юзер, это скорее не мотивация. А спортивный интерес добиться своего. При чем добиться любой ценой.

 

 

Согласен. Хотя изначально в данной дискуссии речь шла конкретно о способности полностью измениться за счёт мотивации.

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

Похудеть/поправиться, это, в принципе, достижимо, хотя обмен веществ на это влияет, так или иначе. А вы скажите, может ли человек, у которого есть сильная диспропорция в телосложении, или некрасивая форма головы, полностью измениться?

Это сложнее. Но тот же Шварцнегер. Он не одарен генетически и тем не менее человек долгие годы был иконой стиля, если можно так выразиться.
Link to comment
Share on other sites

Ну....Зато она вышла замуж за нелюбимого человека и нарожала ему детей.Обычно в парах оба супруга стоят друг друга так или иначе.

Плюс. Недаром говорят, что муж жена одна сатана. Или каждый мужчина заслуживает ту женщину , которая достойна его. Не скажу, что работает на все 100, но на 80 точно.

Link to comment
Share on other sites

Похудеть/поправиться, это, в принципе, достижимо, хотя обмен веществ на это влияет, так или иначе. А вы скажите, может ли человек, у которого есть сильная диспропорция в телосложении, или некрасивая форма головы, полностью измениться?

Согласен. Хотя изначально в данной дискуссии речь шла конкретно о способности полностью измениться за счёт мотивации.

да, я знаю. Я именно про это и говорю. Что вы говорите о мотивации, а то что он говорит- это просто спортивный интерес затащить девушку в постель. И не думаю что именно добиться любви от нее.
Link to comment
Share on other sites

Ну....

Зато она вышла замуж за нелюбимого человека и нарожала ему детей.

Обычно в парах оба супруга стоят друг друга так или иначе.

в большинстве случаев это так. Так как сама часто вижу пары( в связи со своей работой) и видно как они стоят друг друга. Но бывают и маленькие исключения. Edited by ayselin
Link to comment
Share on other sites

Это сложнее. Но тот же Шварцнегер. Он не одарен генетически и тем не менее человек долгие годы был иконой стиля, если можно так выразиться.

 

Накачаться тоже можно, речь не об этом. Не буду вновь раскладывать по пунктам, просто скажите, Вы верите в то, что человек способен полностью измениться по собственному желанию? По характеру, внешности, интеллекту?

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

Накачаться тоже можно, речь не об этом. Не буду вновь раскладывать по пунктам, просто скажите, Вы верите в то, что человек способен полностью измениться по собственному желанию? По характеру, внешности, интеллекту?

Полностью нет.

Link to comment
Share on other sites

Нет никакого осознания. Порой женщины ищут высокое там где его нет.

Просто мужику стало в очередной раз скучно, получил отвал, а тут второй поддых, мол опаздал, аж взгрустнул. И будет помнить её, когда выпьет вискаря, по средам, потому, что по пятницам будет вспоминать другую, а по воскресеньем приезжать к совсем другой и ни о ком не вспоминать.

Как-то грубо но нравится,что правдиво.
Link to comment
Share on other sites

то что мужчины возвращаются,это да,согласен.

всегда так,нелюбим тех кто любит нас.ведём себя с ними как попало,как разгельдяи

а ведь всё могло бы быть гораздо лучше

любим тех кто не любит нас,нам нравятся те кому не нравимся мы

может жизнь так устроенна?на противоречии?

вечный вопрос,или парадокс?

100%

Link to comment
Share on other sites

По поводу истории -никакая девушка не дрянь. Человек реально оценил,что сидеть вот так и ждать неделями звонка,учитывая что параллельно с другими развлекаться она не собирается, долго она не протянет, она отошла и выбрала то на что изначально и нацеливалась - семью. И кто сказал,что муж там нелюбимый? Женщину достаточно приласкать и дать уверенность в завтрашнем дне- она вас и полюбит. Скорее на фоне бывшего муж этим и взял.

У нас говорят niyyətin hara mənzilin də ora. Каждый добивается того к чему идет

Edited by traumer
Link to comment
Share on other sites

По поводу истории -никакая девушка не дрянь. Человек реально оценил,что сидеть вот так и ждать неделями звонка,учитывая что параллельно с другими развлекаться она не собирается, долго она не протянет, она отошла и выбрала то на что изначально и нацеливалась - семью. И кто сказал,что муж там нелюбимый? Женщину достаточно приласкать и дать уверенность в завтрашнем дне- она вас и полюбит. Скорее на фоне бывшего муж этим и взял.

У нас говорят niyyətin hara mənzilin də ora. Каждый добивается того к чему идет

 

Мдаа)) Так обычно про домашних животных говорят))

Вам, в смысле, только это и нужно для любви и счастья?))

Link to comment
Share on other sites

Мдаа)) Так обычно про домашних животных говорят))

Вам, в смысле, только это и нужно для любви и счастья?))

Это нужно 90% женщинам. Остальных дико фонит и пробивает на всякого рода страдания и фейерверки эмоций аж до старости.

А ласка не только животным нужна это вы зря.

Link to comment
Share on other sites

Это нужно 90% женщинам. Остальных дико фонит и пробивает на всякого рода страдания и фейерверки эмоций аж до старости.

А ласка не только животным нужна это вы зря.

 

А я разве сказала, что это женщинам не нужно?

Вы написали, что этого достаточно, чтобы полюбить, вот я и спросила... достаточно ли вам этого?

А зря это то, что вы позволяете себе говорить за 90% женщин, я всё же надеюсь, что у них не настолько всё запущено)

Link to comment
Share on other sites

А я разве сказала, что это женщинам не нужно?

Вы написали, что этого достаточно, чтобы полюбить, вот я и спросила... достаточно ли вам этого?

А зря это то, что вы позволяете себе говорить за 90% женщин, я всё же надеюсь, что у них не настолько всё запущено)

Перестаньте троллить, все отлично поняли что я имела в виду.
Link to comment
Share on other sites

Мдаа)) Так обычно про домашних животных говорят))

Вам, в смысле, только это и нужно для любви и счастья?))

Ну а что еще надо?) в принципе, девушка права) немного внимания, немного ласки, уверенности что она нужна и все. На самом деле все очень просто.
Link to comment
Share on other sites

Это мужчина будет забивать голову мыслями о смысле жизни, релаксировать и все такое) женщина в этом смысле существо простое , ей нужен мужик, который будет заботиться о ней и ее потомстве) вот и все)

Link to comment
Share on other sites

Перестаньте троллить, все отлично поняли что я имела в виду.

 

:facepalm:

 

 

Ну а что еще надо?) в принципе, девушка права) немного внимания, немного ласки, уверенности что она нужна и все. На самом деле все очень просто.

Это мужчина будет забивать голову мыслями о смысле жизни, релаксировать и все такое) женщина в этом смысле существо простое , ей нужен мужик, который будет заботиться о ней и ее потомстве) вот и все)

 

 

 

Да ладно Вам ) Далеко не у всех всё настолько примитивно) Есть еще общность взглядов, интересов, наличие мозгов, чувства юмора... Хотя, если для девушки главное выскочить замуж и зваться замужней дамой, то такой, наверное, этого достаточно ))

 

Link to comment
Share on other sites

Да ладно Вам ) Далеко не у всех всё настолько примитивно) Есть еще общность взглядов, интересов, наличие мозгов, чувства юмора... Хотя, если для девушки главное выскочить замуж и зваться замужней дамой, то такой, наверное, этого достаточно ))

Вы считаете их до такой степени примитивными что думаете что они не могут шутить,что по прошествию стольких лет брака у них нет общих интересов,и что мозгами они обделены?))))в такой ситуации,девушка бывает как израненный котёнок,и если видит что её лююбят,да она ж тоже начнёт заботиться,отдавать всю свою ласку,тепло

И согласна я с Траумер,90% нужна самая обычная забота,ласка,уверенность в завтрашнем дне.а остальные 10%-живут эмоциями,хотят получать что-то большее чем обычное женское счастье.и это тоже не плохо .все мы разные,и потребности-соответственно тоже...

Edited by Sitandra786
Link to comment
Share on other sites

Как-то грубо но нравится,что правдиво.

Правда она такая, горькая... Поэтому женщины предпочитают, чтобы им её подносили завуалированно, хорошо приправляя сладостью. Проблема в том, что мужчины делятся на тех кто знает, что врёт и на тех, кто врёт уверенно думая, что говорит правду. Есть конечно ещё погрешности в уравнение, но в основном... ИМХО само собой.

Link to comment
Share on other sites

Правда она такая, горькая... Поэтому женщины предпочитают, чтобы им её подносили завуалированно, хорошо приправляя сладостью. Проблема в том, что мужчины делятся на тех кто знает, что врёт и на тех, кто врёт уверенно думая, что говорит правду. Есть конечно ещё погрешности в уравнение, но в основном... ИМХО само собой.

Получается,в любом случае врут все.Просто кто-то врет,а кто-то недоговаривает правду
Link to comment
Share on other sites

Получается,в любом случае врут все.Просто кто-то врет,а кто-то недоговаривает правду

А это одно и тоже? Не думаю...

+ я написал что есть те, которые уверенны в том, что говорят правду, на пике чувств так сказать.

Поясню, обещаю быть верным и умереть во имя нашей любви, говорит правду на данный момент ибо так и чувствует, но спустя лет 5-10-15...

Edited by VCh
Link to comment
Share on other sites

Есть очень хороший афоризм:

 

Не «приручайте» женщину красиво, когда у Вас с ней только легкий флирт, ведь каждый жест обычный, не спесивый о ваших чувствах всё же говорит… Не «приручайте» женщину напрасно, когда она для Вас лишь легкий смех, она поверить может в эту «сказку» и «умереть», когда ей скажут — нет. Не «приручайте» женщину, как кошку, когда Вы с ней решили «поиграть», ведь Вы любви хотели «понарошку», Вы «наигрались», ей же — выживать…

 

Link to comment
Share on other sites

Есть очень хороший афоризм:

 

Не «приручайте» женщину красиво, когда у Вас с ней только легкий флирт, ведь каждый жест обычный, не спесивый о ваших чувствах всё же говорит… Не «приручайте» женщину напрасно, когда она для Вас лишь легкий смех, она поверить может в эту «сказку» и «умереть», когда ей скажут — нет. Не «приручайте» женщину, как кошку, когда Вы с ней решили «поиграть», ведь Вы любви хотели «понарошку», Вы «наигрались», ей же — выживать…

Поэма целая!) А вообще согласен, мы в ответе за тех, кого приручили...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...