Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдам Даром. Разное (Все Кроме Одежды И Предметов Быта).


Recommended Posts

Ameliska дачу за 1000 манат в месяц не каждый в состоянии осилить а вы в состоянии а автокресло можно и недорогое купить.

Вообще то тут и машину просили для 5 детей и кусочек земли кто помнит так что не удивительно

Link to comment
Share on other sites

Хонча))))) Это пипец))) Конечно это вообще.Единственное тогда не могу понять почему люди отдают косметику,ведь это же тоже вроде как не так уж и необходимая вещь,можно и без нее прожить, не выставляйте тогда косметику вообще, это раз,во вторых тех нуждающихся и бедных которых вы ищете тут нет однозначно,элементарно у них не должно быть денег на интернет,в третьих лично я сама беру только то что действительно мне нужно,а не лишь бы взять. Если человеку не нужно,а мне нужно почему я не могу попросить,другой момент тот кто отдает сам решает кому отдать и пусть хотя бы напишет,что отдал эту вещь. Чтобы не писать потом вас много я один

Link to comment
Share on other sites

Omabil на здоровье вам всегда отдам с удовольствием вы понимающий человек который не требует чтоб с ним встретились по первому требованию.

Прежде всего спасибо вообще что есть такая тема и добрые люди как Вы. О каком первом требовании может идти речь когда Слава Богу есть маленькие дети и естейственно времени не всегда на все хватает. Спасибо что находите и передаете вещи!!!
Link to comment
Share on other sites

Читайте внимательнее

http://www.disput.az/index.php?showtopic=629415#entry21975642

7483c332fd44.png

Я знаю некоторых лично ,кто тут принимает в дар разное и уверяют они совсем не из категории ," нуждающихся" . Но это меня мало волнует. Это их личное дело. Я не сижу и не копаюсь тут,разоблачая каждого.
Link to comment
Share on other sites

Видимо справку о доходах надо предьявлять перед тем чтоб что нибудь просит))))

девочки мне тоже здесь многие камни в огород бросают.то что я беру всё подряд.хочу сказать одно не беру я Всё подряд.беру то что у меня нету и то что я не в состоянии купить.

у меня трое детей.живу в общежитии в 15 кв.пять человек.санузел общий весь в ужасном состоянии.дом сам аварийный.муж попал под сокращения пока не может найти работу.сами знаете как с этим шас тяжело.еле еле хватает что бы прокормить мне троих детей.

девочки у меня подростки хотят одеваться но нет возможности им что то купить.

поэтому вынуждена просить здесь.многие мне помогают.спасибо им большое за помощь и понимания.

а то что у меня тел и ватсап.мне тел подарили только в декабре месяце на день рождения.до этого у меня ватсапа не было.и был обыкновенный тел .даже без камеры.и не надо здесь обсуждать людей тех которые действительно нуждаются.те кто не верит может приехать и посмотреть в каких условиях мы живём.я не стесняюсь.пожалуйста можете приехать и пасмотреть.

а потом плохо говорите..я тоже многим здесь отдаю вещи., и буду отдавать.я просто так ничего не брала.беру потому что нуждаюсь.кто не верит и думает что беру всё подряд может приехать и пасмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Хонча))))) Это пипец))) Конечно это вообще.Единственное тогда не могу понять почему люди отдают косметику,ведь это же тоже вроде как не так уж и необходимая вещь,можно и без нее прожить, не выставляйте тогда косметику вообще, это раз,во вторых тех нуждающихся и бедных которых вы ищете тут нет однозначно,элементарно у них не должно быть денег на интернет,в третьих лично я сама беру только то что действительно мне нужно,а не лишь бы взять. Если человеку не нужно,а мне нужно почему я не могу попросить,другой момент тот кто отдает сам решает кому отдать и пусть хотя бы напишет,что отдал эту вещь. Чтобы не писать потом вас много я один

Я тоже подумала,что нуждающихся людей,которые как тут некоторые описали,"живут на кладбищах,без окон,без дверей ит. д тут нет. У них точно нет инета,компании и смартфона,чтоб сидеть на форуме.
Link to comment
Share on other sites

Хонча))))) Это пипец))) Конечно это вообще.Единственное тогда не могу понять почему люди отдают косметику,ведь это же тоже вроде как не так уж и необходимая вещь,можно и без нее прожить, не выставляйте тогда косметику вообще, это раз,во вторых тех нуждающихся и бедных которых вы ищете тут нет однозначно,элементарно у них не должно быть денег на интернет,в третьих лично я сама беру только то что действительно мне нужно,а не лишь бы взять. Если человеку не нужно,а мне нужно почему я не могу попросить,другой момент тот кто отдает сам решает кому отдать и пусть хотя бы напишет,что отдал эту вещь. Чтобы не писать потом вас много я один

Я тоже подумала,что нуждающихся людей,которые как тут некоторые описали,"живут на кладбищах,без окон,без дверей ит. д тут нет. У них точно нет инета,компа и смартфона,чтоб сидеть на форуме.
Link to comment
Share on other sites

Ой да хватит уже вы обсуждать всех подряд.кто хочет отдает кто хочет просит.хотите отдавайте,нет выбросите на мусорку.отдаете потом тут себя хвалите.каждый отдает то,что ему не нужно.отдали все спасибо.зачем проверять копаться кому отдали?узнали человека не отдавайте второй раз.но не правильно же всех подряд обвинять тех кто берут вещи.

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю ВСЕМ кого задела моя просьба.

Я написала,что у меня трое детей и тяжело каждому покупать автокресло. Наличие машины не показатель того,что семья шикует,тем более в наше время,когда есть авто за любую цену и есть кредит.Я ведь не написала,что сегодня купила бентли и в ширинлик прошу у вас автокресло.

Может кто то уже перерос этот возраст и у них он место занимает. Не вижу в своей просьбе ничего постыдного. Я сама тоже что не надо отдаю. Пыталась однажды купить здесь у одной форумчанки за приемлемую цену. В последний момент она отказалась продавать. Потом уже настали для нас трудные времена и я решила отложить эту покупку. Но сейчас я чуствую необходимость автокресло,вот и решила написать здесь,так как в данный момент ни как не можем себе позволить эту покупку. Думаю объяснений достаточно.

Не оправдывайтесь. Вы ведь не просите что бы вам кто то купил новое автокресло. Вам обязательно ответят те у кого оно есть и лежит без надобности. Так как простите меня, никого не хочу обидеть, людям бедным и без машины автокресло не нужно. А если наличие машины у малоимущей семьи это показатель небедности то ....

Так что здесь каждый ищет свое. ))

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю ВСЕМ кого задела моя просьба.

Я написала,что у меня трое детей и тяжело каждому покупать автокресло. Наличие машины не показатель того,что семья шикует,тем более в наше время,когда есть авто за любую цену и есть кредит.Я ведь не написала,что сегодня купила бентли и в ширинлик прошу у вас автокресло.

Может кто то уже перерос этот возраст и у них он место занимает. Не вижу в своей просьбе ничего постыдного. Я сама тоже что не надо отдаю. Пыталась однажды купить здесь у одной форумчанки за приемлемую цену. В последний момент она отказалась продавать. Потом уже настали для нас трудные времена и я решила отложить эту покупку. Но сейчас я чуствую необходимость автокресло,вот и решила написать здесь,так как в данный момент ни как не можем себе позволить эту покупку. Думаю объяснений достаточно.

Не оправдывайтесь. Вы ведь не просите что бы вам кто то купил новое автокресло. Вам обязательно ответят те у кого оно есть и лежит без надобности. Так как простите меня, никого не хочу обидеть, людям бедным и без машины автокресло не нужно. А если наличие машины у малоимущей семьи это показатель небедности то ....

Так что здесь каждый ищет свое. ))

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю ВСЕМ кого задела моя просьба.

Я написала,что у меня трое детей и тяжело каждому покупать автокресло. Наличие машины не показатель того,что семья шикует,тем более в наше время,когда есть авто за любую цену и есть кредит.Я ведь не написала,что сегодня купила бентли и в ширинлик прошу у вас автокресло.

Может кто то уже перерос этот возраст и у них он место занимает. Не вижу в своей просьбе ничего постыдного. Я сама тоже что не надо отдаю. Пыталась однажды купить здесь у одной форумчанки за приемлемую цену. В последний момент она отказалась продавать. Потом уже настали для нас трудные времена и я решила отложить эту покупку. Но сейчас я чуствую необходимость автокресло,вот и решила написать здесь,так как в данный момент ни как не можем себе позволить эту покупку. Думаю объяснений достаточно.

Не оправдывайтесь. Вы ведь не просите что бы вам кто то купил новое автокресло. Вам обязательно ответят те у кого оно есть и лежит без надобности. Так как простите меня, никого не хочу обидеть, людям бедным и без машины автокресло не нужно. А если наличие машины у малоимущей семьи это показатель небедности то ....

Так что здесь каждый ищет свое. ))

Link to comment
Share on other sites

Никто не должен не перед кем отчитываться- ведь это и есть смысл форума- я отдаю Вы берёте и наоборот)

Из за этого кризиса стока дней по уволняли у которых может быть это был единственнвй заработок так их тут сразу камнями закидают мол вон у вас машина) из одного непорядочность человека зачем всех под одну гребёнку я не понимаю)

Link to comment
Share on other sites

Никто не должен не перед кем отчитываться- ведь это и есть смысл форума- я отдаю Вы берёте и наоборот)

Из за этого кризиса стока дней по уволняли у которых может быть это был единственнвй заработок так их тут сразу камнями закидают мол вон у вас машина) из одного непорядочность человека зачем всех под одну гребёнку я не понимаю)

я тоже не могу пойти работать потому что ребёнок Ещё маленький , а девочки учатся.машины у нас небыло и даже мечтать об этом не можем.

девочки так обсуждают незная что тем кому отдавали вещи или Ещё что нибудь .на самом деле нуждаются.

Link to comment
Share on other sites

А зачем им знать) если у нас есть вотсап значит мы миллионеры и просто с жиру бесимся)))

Если бы не форум моему ребёнку реально было бы нечего одеть как и мне и я не одна такая к сожалению) я приобрела новых подруг и это здорово- вот наверно это самое главное что делает форум)

Link to comment
Share on other sites

И меня чуть не убили что я памперсы попросила и написала "я вторая если не возьмут ".и что в этом такого мне надо было значит попросила, я же не написала не отдавайте никому кроме меня.многие берут то что им надо,не надо никого убивать за это.

Link to comment
Share on other sites

А зачем им знать) если у нас есть вотсап значит мы миллионеры и просто с жиру бесимся)))

Если бы не форум моему ребёнку реально было бы нечего одеть как и мне и я не одна такая к сожалению) я приобрела новых подруг и это здорово- вот наверно это самое главное что делает форум)

вацап может быть любом мобильном не зависит от модели.
Link to comment
Share on other sites

Да, видимо отталкиваю , поэтому мне заранее в личку и на моб пишут , чтобы я больше не выставляла сюда обьявления , а сразу им отдавала .

И те семьи , которым я передаю и помогаю , не боятся что я вдруг приеду  на что то посмотреть , им скрывать не чего и они всегда рады меня видеть

все верно люди уже не верят в благотворительность.на сайте междусобойчики.а сегодня в личку мне вообще пришло сообщение незнаю от кого .помогите деньгами 200 ман.все могу понять но просить деньги в долг извените.

Link to comment
Share on other sites

Спс вам за помощь.

Спасибо, что помогаете. Аллах мин евезини версин

 

 

 

спасибо вам.я написала девушки номер как связаться с ними

Я созвонилась с ней.

Около них есть магазины, где можно купить раскладушку за 45-55 манат, на днях съезжу, вместе купим

Link to comment
Share on other sites

Я тоже подумала,что нуждающихся людей,которые как тут некоторые описали,"живут на кладбищах,без окон,без дверей ит. д тут нет. У них точно нет инета,компа и смартфона,чтоб сидеть на форуме.

Да, у них нет ни телефона и интернета , живут практически на улице и тем не менее никого ни о чем не просят .

Поищите , тут тему в разделе и почитайте , если не верите мне , и девочки с форума им помогают и просят для них вещи - это одно , а когда вы просите автокресло для комфорта -  это совсем другое 

 

Видимо справку о доходах надо предьявлять перед тем чтоб что нибудь просит))))

нет , что вы )мы  ничего требовать не имеем право )

это те кто просит имеют право  требовать , чтоб отдали именно им , а не кому то другому )) и  время засекать  , кто когда написал и позвонил , а потом еще и проклятия посылать и Богом пугать , что им ничего не досталось ) 

 

 

Не оправдывайтесь. Вы ведь не просите что бы вам кто то купил новое автокресло. Вам обязательно ответят те у кого оно есть и лежит без надобности. Так как простите меня, никого не хочу обидеть, людям бедным и без машины автокресло не нужно. А если наличие машины у малоимущей семьи это показатель небедности то ....

Так что здесь каждый ищет свое. ))

 

Никто не должен не перед кем отчитываться- ведь это и есть смысл форума- я отдаю Вы берёте и наоборот)

Из за этого кризиса стока дней по уволняли у которых может быть это был единственнвй заработок так их тут сразу камнями закидают мол вон у вас машина) из одного непорядочность человека зачем всех под одну гребёнку я не понимаю)

 

А зачем им знать) если у нас есть вотсап значит мы миллионеры и просто с жиру бесимся)))

Если бы не форум моему ребёнку реально было бы нечего одеть как и мне и я не одна такая к сожалению) я приобрела новых подруг и это здорово- вот наверно это самое главное что делает форум)

А зачем , простите меня, кто то должен  работать сутками , чтобы обеспечивать семьи которые на машинах разьезжают ? 

У меня нет машины например , и купить нет возможности , но тем не менее я стараюсь и по мере возможностей помогаю нуждающимся . Зачем я должна , например, поправлять материальное положение тех семей , кто может продать свою машину и урезать свои потребности ? .

Так не хотяяяят, хотят жить хорошо и красиво одевать своих детей  )) а Я должна !  И еще не имею право свое мнение высказать ) оскорбились как сразу ) 

Да, мне не все равно кому отдавать ! Да, мне обидно , что за вещами приезжают наглые и холенные мужья , которые своим детям пару вещей купить жадничают !

 

Пы.Сы. На этой теме на самом деле уже делать не чего , правильно  многие старенькие юзеры подметили , лучше отдавать проверенным людям, по крайней мере хоть будешь знать , что на благо идут эти вещи и претензий никаких, только благодарность 

Link to comment
Share on other sites

Да, у них нет ни телефона и интернета , живут практически на улице и тем не менее никого ни о чем не просят .

Поищите , тут тему в разделе и почитайте , если не верите мне , и девочки с форума им помогают и просят для них вещи - это одно , а когда вы просите автокресло для комфорта - это совсем другое

нет , что вы )мы ничего требовать не имеем право )

это те кто просит имеют право требовать , чтоб отдали именно им , а не кому то другому )) и время засекать , кто когда написал и позвонил , а потом еще и проклятия посылать и Богом пугать , что им ничего не досталось )

А зачем , простите меня, кто то должен работать сутками , чтобы обеспечивать семьи которые на машинах разьезжают ?

У меня нет машины например , и купить нет возможности , но тем не менее я стараюсь и по мере возможностей помогаю нуждающимся . Зачем я должна , например, поправлять материальное положение тех семей , кто может продать свою машину и урезать свои потребности ? .

Так не хотяяяят, хотят жить хорошо и красиво одевать своих детей )) а Я должна ! И еще не имею право свое мнение высказать ) оскорбились как сразу )

Да, мне не все равно кому отдавать ! Да, мне обидно , что за вещами приезжают наглые и холенные мужья , которые своим детям пару вещей купить жадничают !

Пы.Сы. На этой теме на самом деле уже делать не чего , правильно многие старенькие юзеры подметили , лучше отдавать проверенным людям, по крайней мере хоть будешь знать , что на благо идут эти вещи и претензий никаких, только благодарность

Вы никому ничего не должны. А если отдаете то что вам уже не нужно- то по доброте душевной.

P.S. Я ничего еще не брала здесь. Но слежу за темой- вдруг кто то отдает просто так то что мне нужно. Я в свою очередь оже отдаю много чего но не обязательно на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Не приятно когда всех смешивают с г... из за одного человека! Вот и не смогла смолчать!

Я не в праве кого судить на это есть Бог) но никто из Вас таких честных так и не писал конкретные ники, а значит может даже доказательств нет и Вы просто оговариваете людей.

Не понятная ситуация лично для меня- если Вы сказали "а" говорите и "б". Страна должна знать своих героев)

Link to comment
Share on other sites

Для меня не столь важно что человек нуждается или нет, сколько то что он наглеет или не наглеет. Одно дело предложить как тут заметили косметику которая лежит без надобности, может кому то понадобится на здоровье даже если не предмет первой необходимости. Другое дело написать Девочки срочно нужна помада Шанель духи и румяна есть а вот на помаду денег не осталось.

 

Совесть хорошая вещь, все кто тут отдает, никто не ворует, все своим горбом и нервами деньги заработали.

 

Эсмиральда, если вы будете модерировать этот феерический бардак, давайте откройте новую тему.

Link to comment
Share on other sites

девочки мне тоже здесь многие камни в огород бросают.то что я беру всё подряд.хочу сказать одно не беру я Всё подряд.беру то что у меня нету и то что я не в состоянии купить.

у меня трое детей.живу в общежитии в 15 кв.пять человек.санузел общий весь в ужасном состоянии.дом сам аварийный.муж попал под сокращения пока не может найти работу.сами знаете как с этим шас тяжело.еле еле хватает что бы прокормить мне троих детей.

девочки у меня подростки хотят одеваться но нет возможности им что то купить.

поэтому вынуждена просить здесь.многие мне помогают.спасибо им большое за помощь и понимания.

а то что у меня тел и ватсап.мне тел подарили только в декабре месяце на день рождения.до этого у меня ватсапа не было.и был обыкновенный тел .даже без камеры.и не надо здесь обсуждать людей тех которые действительно нуждаются.те кто не верит может приехать и посмотреть в каких условиях мы живём.я не стесняюсь.пожалуйста можете приехать и пасмотреть.

а потом плохо говорите..я тоже многим здесь отдаю вещи., и буду отдавать.я просто так ничего не брала.беру потому что нуждаюсь.кто не верит и думает что беру всё подряд может приехать и пасмотреть.

Сабиночка не отчитывайся не перед кем.кто тебя знает и какая ты.ты и берешь так же и отдаешь.
Link to comment
Share on other sites

Отдам сотейницу Amway с книгой рецептов она какая то особая тяжелая в ней можно готовить то ли без воды то ли без газа. Пользовалась 1 раз отдам не клонам и не беженцам, а тем кто в этом разбирается и сможет ею пользоваться. Честно сказать я не совсем разобралась да и времени не было.

Link to comment
Share on other sites

Если бы вы сделали этого с самого начала такого шума бы не было, а так вы почти всех нас, кроме "избранных", причислили к числу клонов и тд.

Link to comment
Share on other sites

 

Эсмиральда, если вы будете модерировать этот феерический бардак, давайте откройте новую тему.

Насчёт модерирования ничего не могу сказать, администрация форума должна принять меры, а вот открыть тему смогу. Не думаю, что за это меня накажут)

Link to comment
Share on other sites

Отдам сотейницу Amway с книгой рецептов она какая то особая тяжелая в ней можно готовить то ли без воды то ли без газа. Пользовалась 1 раз отдам не клонам и не беженцам, а тем кто в этом разбирается и сможет ею пользоваться. Честно сказать я не совсем разобралась да и времени не было.

если человек живёт в общежитие это не значит что он беженец. вы просто над бедными людьми издеваетесь.как хотите так и называете.я не беженцы я не от хорошей жизни живу в общежитии.вы просто наглая смейтесь и издеваетесь над бедными .так не помогают .
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...