Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Interstellar


Recommended Posts

  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Ну об этом я знаю поскольку инфа об этом на сайте висит довольно таки давно.

Очень хотелось посмотреть Interstellar в IMAX,получить как говорится всю полноту ощущений.

Link to comment
Share on other sites

Ну об этом я знаю поскольку инфа об этом на сайте висит довольно таки давно.

Очень хотелось посмотреть Interstellar в IMAX,получить как говорится всю полноту ощущений.

да ну, крики, шум, кресло под тобой трясется ((( голова разболелась (((

Link to comment
Share on other sites

из десяти моих друзей  которые были в кинотеатре а это люди от 30 и выше остались равнодушны, включая меня.

 

было несколько моментов которые заинтересовали и держали в напряжении, но в целом так себе.

 

но а  всё поколение селфи в основном писиется от него кипятком.

Link to comment
Share on other sites

да ну, крики, шум, кресло под тобой трясется ((( голова разболелась (((

 

IMAX это широкоформатный экран , не такой какой мы видим например в 28, ширина экрана на IMAX больше зрительного зала и разрешение на 70 mm плёнке на который он собственно и снимается .Разрешение на экране аж 4K ! :-) Но ничего не слышала об активных креслах в кинотетрах IMAX, есть фильмы на 3D IMAX - но это всего лишь 3D с очками.

Link to comment
Share on other sites

Из этого мультика помню только "птицу говорун" -)

 

там еще был Весельчак и очаровательный капитан в которого я была влюблена )) 

Edited by Lea Del'mas
Link to comment
Share on other sites

Вы не обратили внимания на последний кадр фильма? Амелия хоронит своего возлюбленного,12-го вояджера Edmund 12. Помните табличку ? Так вот она сажает Endurance именно туда куда они должны были сесть после планеты Миллера с волнами,но по настоянию Купера они тогда сели к предателю доктору Манну . Во время обсуждения Торс сказал им что если они сядут к Эдмундсу то топливо закончится. После того как Купер влетел в Гаргантюа и далее через сингулярность оказался у кольца Сатурна , Брэнд с Endurance села на планету Эдмундса-)

Вот как будет выглядеть сиквел ИМХО :

Купер прилетает к Бренд на планету Эдмундса,где собственно Бренд и осталась. У Бренд если вы помните колония из 100 000 человек в пробирках. Они все там вырастут и будет колония землян. Ну а дальше Нолан младший что нить навернёт,типа угроза очередная ,планету Эдмундса затягивает в Гаргантюа и т.д. Сиквел будет классным :romashka:

Можете мне объяснить такой момент,плиз. Вот , когда в конце фильма Купер послал Эмили на планету Эдмундса, как он вычислил, что попадет на Землю? Каким образом ему это удалось?Или он просто себя бросил в черную дыру умирать? Почему тогда не полетел с Эмили, если знал что сам не выживет выбросив себя ? Edited by N_I_Y_A
Link to comment
Share on other sites

У Амелии было мало топлива, чтоб вырваться из притяжения черной дыры, им нужен был дополнительный толчек, Купер и ТАРС отстыковавшись оттолкнули Эндуранс от черной дыры и позволили ему улететь. И да, Купер не знал что он вернется на Землю, он готов был пожертвовать собой.

Link to comment
Share on other sites

Можете мне объяснить такой момент,плиз. Вот , когда в конце фильма Купер послал Эмили на планету Эдмундса, как он вычислил, что попадет на Землю? Каким образом ему это удалось?Или он просто себя бросил в черную дыру умирать? Почему тогда не полетел с Эмили, если знал что сам не выживет выбросив себя ?

Он и не догадывался что он выживет. Ведь их миссия с роботом Тарс была получить квантовые данные с сингулярности - центра Чёрной Дыры, ему ещё Ромилли ( темнокожий учёный на борту Эндуранса) говорил что шансов выжить ноль. 

После того как Ромилли погиб на планете др. Мана ввиду взрыва бомбы на отключившемся роботе, Купер и Эмили полетели обратно к Эндурансу.Как вы помните чуть раньше их др.Ман угнал их вояджер и тоже направился на Эндуранс. Ввиду неправильной стыковки и разгерметизации др.Манн взорвался. В результате остались живы только Купер,Амелия и робот Тарс. Было решено отправить в сингулярность Чёрной дыры Тарса для сбора квантовых данных которые смогут помочб человечеству выжить. Но когда Тарс с вояджером отстыковался от Эндуранс и полетел в Чёрную Дыру за ним это же на другом вояджере проделал и Купер, он обманул Амелию,она не хотела чтобы он направлялся в Чёрную дыру. В результат Амелия осталась на Эндурансе у которого топлива хватило бы чтобы попасть на планету своего возлюбленного профессора Эдмундса,что она и сделал далее,направила свой корабль на планету Эдмундса и осталась там навсегда с Эдмундслм который впоследствии умер ввиду старости (для него там время было как для Землян).

Из Чёрной дыры Купера вытащили ОНИ , и перебросили через обратнуюеё часть (Белая дыра) к орбите Сатурна .Оттуда его и подобрали уже астронавты из станции Купера на орбите Сатурна.

Вот в принципе и всё объяснение :-)

Edited by resurection
Link to comment
Share on other sites

Он и не догадывался что он выживет. Ведь их миссия с роботом Тарс была получить квантовые данные с сингулярности - центра Чёрной Дыры, ему ещё Ромилли ( темнокожий учёный на борту Эндуранса) говорил что шансов выжить ноль.

После того как Ромилли погиб на планете др. Мана ввиду взрыва бомбы на отключившемся роботе, Купер и Эмили полетели обратно к Эндурансу.Как вы помните чуть раньше их др.Ман угнал их вояджер и тоже направился на Эндуранс. Ввиду неправильной стыковки и разгерметизации др.Манн взорвался. В результате остались живы только Купер,Амелия и робот Тарс. Было решено отправить в сингулярность Чёрной дыры Тарса для сбора квантовых данных которые смогут помочб человечеству выжить. Но когда Тарс с вояджером отстыковался от Эндуранс и полетел в Чёрную Дыру за ним это же на другом вояджере проделал и Купер, он обманул Амелию,она не хотела чтобы он направлялся в Чёрную дыру. В результат Амелия осталась на Эндурансе у которого топлива хватило бы чтобы попасть на планету своего возлюбленного профессора Эдмундса,что она и сделал далее,направила свой корабль на планету Эдмундса и осталась там навсегда с Эдмундслм который впоследствии умер ввиду старости (для него там время было как для Землян).

Из Чёрной дыры Купера вытащили ОНИ , и перебросили через обратнуюеё часть (Белая дыра) к орбите Сатурна .Оттуда его и подобрали уже астронавты из станции Купера на орбите Сатурна.

Вот в принципе и всё объяснение :-)

Спасибо. Но Я это все поняла. Я не поняла, зачем было Куперу лететь за Тарсом? Тарс все бы сделал без него, а вот Купер полетев вместе с Амелией на планету Эдмундса имел шанс выжить. Ведь единственным его желанием было вернуться на Землю. А так получается он решил не туда не сюда, а просто бросился навстречу смерти. Логично было ему выбрать хотя бы компанию с Амели и притворить возложеную на него миссию- план Б. Edited by N_I_Y_A
Link to comment
Share on other sites

И еще такой момент для меня не ясен. Почему именно Сатурн? В фильме было сказано, что именно там возможна жизнь? Я что то упустила, возможно...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Но Я это все поняла. Я не поняла, зачем было Куперу лететь за Тарсом? Тарс все бы сделал без него, а вот Купер полетев вместе с Амелией на планету Эдмундса имел шанс выжить. Ведь единственным его желанием было вернуться на Землю. А так получается он решил не туда не сюда, а просто бросился навстречу смерти. Логично было ему выбрать хотя бы компанию с Амели и притворить возложеную на него миссию- план Б.

 

Ну а как же ? -) Тогда бы ничего этого и не было,он бы не увидел трёхмерную модель 5-ти мерного пространства построенную людьми из будущего,что позволило Куперу отправлять сообщения назад в прошлое. Весь смысл фильма в этой сингулярности в Гаргантюа (ЧД), он отправил сообщения в прошлое - местонахождение базы NASA ,часы ,фраза Стой. :)

А к Амелии он же полетел ,опять через кротовую нору и опять у колец Сатурна-)

Link to comment
Share on other sites

И еще такой момент для меня не ясен. Почему именно Сатурн? В фильме было сказано, что именно там возможна жизнь? Я что то упустила, возможно...

В это есть смысл. Из соображений секретности чтобы её никто не заметил кроме NASA.

У Сатурна 62 спутника ! Прибавьте к этому кольцо . Такое небольшое творение как Кротовая нора визуально там теряется,заметить её там практически невозможно. NASA его бы заметила сразу потому что у них есть спутник Сатурна  - Кассини-Гюйгенс ,посланный туда на вечную орбиту вокруг 6-й планеты Солнечной системы ещё в 1997 г и достигшей её через 7 лет в 2004. Так что лучше  и варианта не было спрятать там кротовую нору видимую только для NASA ,по замыслу создателей фильма .

Link to comment
Share on other sites

Interstellar (Original Motion Picture Soundtrack) [Deluxe Version]
3fd50202fa569c66ad01437ebdb2afa0.jpg
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4871151
в .aac 256кбит

Треклист:
01. Dreaming of the Crash (3:55)
02. Cornfield Chase (2:06)
03. Dust (5:41)
04. Day One (3:19)
05. Stay (6:52)
06. Message From Home (1:40)
07. The Wormhole (1:30)
08. Mountains (3:39)
09. Afraid of Time (2:32)
10. A Place Among the Stars (3:27)
11. Running Out (1:57)
12. I'm Going Home (5:48)
13. Coward (8:26)
14. Detach (6:42)
15. S.T.A.Y. (6:23)
16. Where We're Going (7:41)
17. First Step (1:47)
18. Flying Drone (1:53)
19. Atmospheric Entry (1:40)
20. No Need To Come Back (4:32)
21. Imperfect Lock (6:54)
22. What Happens Now? (2:26)
23. Do Not Go Gentle Into That Good Night (1:39)
Edited by neo63
Link to comment
Share on other sites

В это есть смысл. Из соображений секретности чтобы её никто не заметил кроме NASA.

У Сатурна 62 спутника ! Прибавьте к этому кольцо . Такое небольшое творение как Кротовая нора визуально там теряется,заметить её там практически невозможно. NASA его бы заметила сразу потому что у них есть спутник Сатурна  - Кассини-Гюйгенс ,посланный туда на вечную орбиту вокруг 6-й планеты Солнечной системы ещё в 1997 г и достигшей её через 7 лет в 2004. Так что лучше  и варианта не было спрятать там кротовую нору видимую только для NASA ,по замыслу создателей фильма .

 

Кассини международный вроде

Link to comment
Share on other sites

Кассини международный вроде

NASA. (Правительство США выделило 2,6 млрд долларов, Европейское космическое агентство 500 млн и Итальянское космическое агентство 160 млн.) Все сигналы с него приземляются в NASA.

Link to comment
Share on other sites

Ну а как же ? -) Тогда бы ничего этого и не было,он бы не увидел трёхмерную модель 5-ти мерного пространства построенную людьми из будущего,что позволило Куперу отправлять сообщения назад в прошлое. Весь смысл фильма в этой сингулярности в Гаргантюа (ЧД), он отправил сообщения в прошлое - местонахождение базы NASA ,часы ,фраза Стой. :)

А к Амелии он же полетел ,опять через кротовую нору и опять у колец Сатурна-)

мы говорим об одном и том же, но мой вопрос не совсем поняли. )) может я не так его ставлю. Но все же мне это очень интересно!

Понятно, что таким образом он попал в то пространство , через которое увидел прошлое. Это было сделано с ИХ помощью. Мне не ясно , в каком моменте в фильме, кто или что, подсказал ему сделать именно этот выбор- полететь в ЧД. По фильму то не было нигде показано, почему он решил полететь туда, он же заранее не знал, что его ждет. Он САМ как будто бросился навстречу смерти, а получилось, то что попал в прошлое.

Link to comment
Share on other sites

В это есть смысл. Из соображений секретности чтобы её никто не заметил кроме NASA.

У Сатурна 62 спутника ! Прибавьте к этому кольцо . Такое небольшое творение как Кротовая нора визуально там теряется,заметить её там практически невозможно. NASA его бы заметила сразу потому что у них есть спутник Сатурна  - Кассини-Гюйгенс ,посланный туда на вечную орбиту вокруг 6-й планеты Солнечной системы ещё в 1997 г и достигшей её через 7 лет в 2004. Так что лучше  и варианта не было спрятать там кротовую нору видимую только для NASA ,по замыслу создателей фильма .

Спасибо, интересная инфо! А почему например не Юпитер, у него тоже много спутников ?
Link to comment
Share on other sites

NASA. (Правительство США выделило 2,6 млрд долларов, Европейское космическое агентство 500 млн и Итальянское космическое агентство 160 млн.) Все сигналы с него приземляются в NASA.

 

Ну сколько то, но все таки международный.

Попытался проявить европейскую солидарность :)

Link to comment
Share on other sites

Вот этого трека нет в альбоме, даже в Делюкс, сцена во время стыковки, прокатили нас с лучшим треком всего фильма....

 

 

Девушка выше выкладывала этот трек.

Link to comment
Share on other sites

мы говорим об одном и том же, но мой вопрос не совсем поняли. )) может я не так его ставлю. Но все же мне это очень интересно!

Понятно, что таким образом он попал в то пространство , через которое увидел прошлое. Это было сделано с ИХ помощью. Мне не ясно , в каком моменте в фильме, кто или что, подсказал ему сделать именно этот выбор- полететь в ЧД. По фильму то не было нигде показано, почему он решил полететь туда, он же заранее не знал, что его ждет. Он САМ как будто бросился навстречу смерти, а получилось, то что попал в прошлое.

 

А он и не знал, он думал что умрет. Полетел он туда чтобы облегчить корабль и дать ему толчок отдалиться от ЧД. Это все кстати никакими научными доводами не подкреплено, чистая выдумка.

 

Link to comment
Share on other sites

А он и не знал, он думал что умрет. Полетел он туда чтобы облегчить корабль и дать ему толчок отдалиться от ЧД. Это все кстати никакими научными доводами не подкреплено, чистая выдумка.

Вот я тоже так думаю, что у него был выбор или умирать или выживать. Не понятно зачем он выбрал смерть, если в другом случае он мог бы выжить + завершить миссию. Но, если он выбрал это из за того, что корабль с ним не долетел бы, тогда понятно. Ну вроде корабль нуждался лишь в топливе, чтобы долететь до планеты Эдмундса. Одна Амелия или их двоя разве имело разницу?
Link to comment
Share on other sites

Вот я тоже так думаю, что у него был выбор или умирать или выживать. Не понятно зачем он выбрал смерть, если в другом случае он мог бы выжить + завершить миссию. Но, если он выбрал это из за того, что корабль с ним не долетел бы, тогда понятно. Ну вроде корабль нуждался лишь в топливе, чтобы долететь до планеты Эдмундса. Одна Амелия или их двоя разве имело разницу?

 

не имело, это просто фантастика

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, интересная инфо! А почему например не Юпитер, у него тоже много спутников ?

 

мы говорим об одном и том же, но мой вопрос не совсем поняли. )) может я не так его ставлю. Но все же мне это очень интересно!

Понятно, что таким образом он попал в то пространство , через которое увидел прошлое. Это было сделано с ИХ помощью. Мне не ясно , в каком моменте в фильме, кто или что, подсказал ему сделать именно этот выбор- полететь в ЧД. По фильму то не было нигде показано, почему он решил полететь туда, он же заранее не знал, что его ждет. Он САМ как будто бросился навстречу смерти, а получилось, то что попал в прошлое.

 

Ну он же обсуждал это на Эндурансе вместе с профессором Ромили,он спрашивал у него что будет если попасть в сингулярность,что будет если пересечь горизонт событий ,помните? Он готовился нырнуть туда ,смысл всего его полёта и есть сингулярность,помните его диалог с Тарсом будучи в Сингулярности :- "Нет это не они нас привели сюда,я сам пришёл сюда,я сам создал это ..."

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, интересная инфо! А почему например не Юпитер, у него тоже много спутников ?

 

Вы знаете затронули самую больную тему над которой я сама работаю в свободное время вот уже 3-4 месяца. Ну давайте сначала по фильму. Следуя логике у NASA нет искуственного спутника на орбите Юпитера,он есть только у Сатурна как я и писала выше - Кассини Гюйгенс.

ОНИ когда помещали Чревоточину к Сатурну учитывали этот момент, это если следовать логике сценария.

А теперь о Юпитере.

У Юпитера есть спутник Европа. Этот спутник имеет все 3 необходимых компонента для жизни - источник энергии,воду ввиде льдов (хотя неизвестно есть ли там вода в жидком состоянии), и ещё есть органика и самое главное плотная атмосфера состоящая в основном из кислорода.Сейчас идут баталии на тему отправки туда очередной миссии NASA,наиважнейший вопрос на который нужно будет получить ответ- есть ли под коркой льда вода или же вся планета это корка льда,далее силикатные породы и сердцевина из железа . У сторонников теории палеоконтакта есть версия что на Европе существует неземная жизнь-))

Но к сожалению миссия туда будет нескоро, NASA планирует только запустить его на 2022 г (Jupiter Icy Moon Explorer)

А пока я часто наблюдаю за Европой в свой телескоп в надежде найти хоть какую то зацепку -)

Link to comment
Share on other sites

Изначально о спасении людей с земли и не было речи да? )))

Изначально сама миссия и несёт цель спасение человечества - Lazarus ,

Но ести понять фильм в другой плоскости и не зацикливаться на восприятии и понимании того как это он мог полететь туда из настоящего чтобы там поковырять прошлое которое уже было в настоящем - то я вас уверяю всё встаёт зубчик к зубчику на свои места. Действительно он сам себя туда привел не без помощи ИХ ,построившиз 3х мерную модель пространства времени из 5ти возможных. Он сам же себе и дал из будущего координаты базы NASA ввиде бинарного кода чтобы в своём настоящем-прошлом свершить этот полёт. Но тут возникает мысль, а зачем ему этот цикл ? Ответ - квантовые данные полученные Тарсом, он бы их без Купера и его часов не смог бы передать Мёрф на Земле в её измерении, а Мёрф бы не смогла их внедрить и спасти человечество не имея на руках эти квантовые данные приведшие её к "Эврике".

Edited by resurection
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете затронули самую больную тему над которой я сама работаю в свободное время вот уже 3-4 месяца. Ну давайте сначала по фильму. Следуя логике у NASA нет искуственного спутника на орбите Юпитера,он есть только у Сатурна как я и писала выше - Кассини Гюйгенс.

ОНИ когда помещали Чревоточину к Сатурну учитывали этот момент, это если следовать логике сценария.

А теперь о Юпитере.

У Юпитера есть спутник Европа. Этот спутник имеет все 3 необходимых компонента для жизни - источник энергии,воду ввиде льдов (хотя неизвестно есть ли там вода в жидком состоянии), и ещё есть органика и самое главное плотная атмосфера состоящая в основном из кислорода.Сейчас идут баталии на тему отправки туда очередной миссии NASA,наиважнейший вопрос на который нужно будет получить ответ- есть ли под коркой льда вода или же вся планета это корка льда,далее силикатные породы и сердцевина из железа . У сторонников теории палеоконтакта есть версия что на Европе существует неземная жизнь-))

Но к сожалению миссия туда будет нескоро, NASA планирует только запустить его на 2022 г (Jupiter Icy Moon Explorer)

А пока я часто наблюдаю за Европой в свой телескоп в надежде найти хоть какую то зацепку -)

 

Да нет, все гораздо проще :)

Просто Сатур красивей Юпитера, а зрителю надо было что то показать

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...