Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание -5


Recommended Posts

Девочки, если сыпь только на лице, то это не страшно. Купайте и гуляйте чаще. Я из-за этой сыпи потащила сына к педиатру. Сказала, что все ок, если на теле нет. И чтоб ела все, что хочу:)

Рози,и вы прям кушаете что хотите?? А как малыш на это все реагирует?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мря так редко стала требовать грудь(( да и кушать ей как будто особо не хочется. иногда, я уже вижу она 3 часа не ела. думаю, может без требования её накормить ( так как она не капризничает). открываю грудь, приближаю её ноиск к груди, и только тогда она начинает нервно искать сосок, т к запах уже почувствовала. не знаю, радоваться мге этому или нет...

Link to comment
Share on other sites

Рози,и вы прям кушаете что хотите?? А как малыш на это все реагирует?

Айлин я тоже можно сказать все кушаю. В первые дни соблюдала диету сейчас не очень и с малышом все ок.
Link to comment
Share on other sites

А у нас наоборот днем меньше стал просить а ночью часто головкой воротит ищет, точнее не ночью а под утро. На первое кормление может часа три не вставать а потом уже каждые час полтора воротит головкой прям во сне, ищет откуда сисю в рот запихнут справа или слева)))

У нас после 6 утра начинается такое.каждый час по чуть чуть сосет.почти до 10 спит потом. Но это вроде норма для детей
Link to comment
Share on other sites

Рози,и вы прям кушаете что хотите?? А как малыш на это все реагирует?

Сладкое ем в неогранияенншм количестве. И нет сыпи на лице. А иногда появляется. Соленое острое не ем. Хотя два дня назад ела капусту квашенную, боялась потом, что животик его замучает. Все ок:)
Link to comment
Share on other sites

Девочки, если сыпь только на лице, то это не страшно. Купайте и гуляйте чаще. Я из-за этой сыпи потащила сына к педиатру. Сказала, что все ок, если на теле нет. И чтоб ела все, что хочу :)

И у нас сыпь на лице, даже не сыпь, а краснота а щечках((На теле ничего нет.Это не страшно?Мы купаемся в травах разных, интересно может быть от этого?Или все-таки от моей еды?

Link to comment
Share on other sites

И у нас та же история. Раньше спокойно выдерживал по 2,5-3 часа. а сейчас всего 1.5-2 часа. Ночью тоже выдерживает 3-3.5 даже. Вроде бы за кормление наедается. Я его не отрываю, жду пока наестся. Незнаю, может ему не хватает молока, не хочется переводить на смесь.... Малышу 1.5 месяца.

Ириска, не могу оставить без ответа. Вот Вам ссылка в помощь - http://www.azbukamama.ru/article2/ (См. Заблуждение №25)

Ведь молоко - это не всегда еда, иногда просто хочется побыть с такой теплой и ласковой мамой, помызгать во рту сисю-вкусняшку. "Мамочка, я просто соскучился, мы ведь 9 месяцев были вместе, я всегда хочу быть с тобой! а без тебя мне бывает таааак одинооооко... Я теперь умный, и знаю, что могу тебя позвать, и ты придешь. Мамочка, ты самая лучшая!!! "

Link to comment
Share on other sites

Девочки . Я когда кормила малыша он так прокусил сосок. . Хотя пока зубов нет аж так больно . Каждый раз плачу от боли . Что посоветуете что сделать мне что бы зажил сосок :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки . Я когда кормила малыша он так прокусил сосок. . Хотя пока зубов нет аж так больно . Каждый раз плачу от боли . Что посоветуете что сделать мне что бы зажил сосок :(

Свит, мне Бепантен очень помог. Мазала после каждой кормежки, и еще тертую картошечку прикладывала, прямо на сосок, а сверху - прокладку для груди. Только надо смыть картошечку перед кормлением. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки . Я когда кормила малыша он так прокусил сосок. . Хотя пока зубов нет аж так больно . Каждый раз плачу от боли . Что посоветуете что сделать мне что бы зажил сосок :(

Он вам вокруг соска прокусил? У основания?

Я мазала солкосерил гель. Он как бы склеивал трещину и потом вдруг все стало заживать.

Мне бепантен как мертвому припарка. Я теперь им попку мажу детке.

И еще если есть трещинки или болячки на сосках поменяйте позу при кормлении. Тогда будет контакт с другим местом, не по болячке. Мне это помогло.

Но молока как не было так и нет :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки . К меня грудь опухло как камень и красная вся . И температура 38.9 что делать мне не знаю ::

Я только теоретик в этом вопросе. Похоже на лактостаз или мастит. Вот здесь есть подробнее - http://mama-city.ru/index.php/articles/gv/90-sevenproblem

Если не ошибаюсь, поподробнее могут подсказать Шарлиз Терон, Улыбяка. Напишите им в личку. Срочно звоните врачам, лучше даже с этого начать. Ия бы еще параллельно начала сцеживаться молокобипом

Link to comment
Share on other sites

Ириска, не могу оставить без ответа. Вот Вам ссылка в помощь - http://www.azbukamama.ru/article2/ (См. Заблуждение №25)

Ведь молоко - это не всегда еда, иногда просто хочется побыть с такой теплой и ласковой мамой, помызгать во рту сисю-вкусняшку. "Мамочка, я просто соскучился, мы ведь 9 месяцев были вместе, я всегда хочу быть с тобой! а без тебя мне бывает таааак одинооооко... Я теперь умный, и знаю, что могу тебя позвать, и ты придешь. Мамочка, ты самая лучшая!!! "

Эстес, замечательная статья!!! Все стало на свои места, после того как я прочла ее. Особенно понравилось номер 31, хотя в ней все советы очень ценны. Оказывается я правильно кормлю ^_^ )))) Раз мне доставляет удовольствие гв, и ночью спим именно так как там описано)))

Советую всем девочки! Почитайте, и вы поймете сколько же мы ошибок допускаем по отношению к нашим деткам, мало того еще жалуемся тут, мол, ой чаще встает, ой не спит ня билим ня((((

Link to comment
Share on other sites

Эстес, замечательная статья!!! Все стало на свои места, после того как я прочла ее. Особенно понравилось номер 31, хотя в ней все советы очень ценны. Оказывается я правильно кормлю ^_^ )))) Раз мне доставляет удовольствие гв, и ночью спим именно так как там описано)))

Советую всем девочки! Почитайте, и вы поймете сколько же мы ошибок допускаем по отношению к нашим деткам, мало того еще жалуемся тут, мол, ой чаще встает, ой не спит ня билим ня((((

Статья просто супер, "слямзила" у кого-то из форумчанок. Применяю в основном против "артиллерии" полезных советов старшего и опытного поколения, у которого дети либо искусственники, либо кормили до трех месяцев, но тогда в них "вбивали" другую программу, не буду сильно ворчать ))). 

Link to comment
Share on other sites

Наткнулась на эту статью в первые дни после родов, кажется у Леонфильо :)

Кормить ребеночка это действительно здорово и мне в радость буквально с 6-го дня (гыыы) и до сих пор (уже почти три месяца). Это невероятная близость с малышкой, я даже словами передать не могу. Но тут и ее заслуга :) мелочь с первых дней нашла со мной контакт (это не каждому дано :) ). Если верить статье, через годик могу кого-нить мотивировать на гв :)

Но если честно тут нет никакой моей заслуги, мне Машаллах это очень легко далось.

Вот Гугуфка молодец, решила и сделала (а я помню ее мытарства со смесями и капризами малыша). И Машаллах малыш ответил ей взаимностью :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам уже 40 дней, но он не наедается молоко мало у меня в последние дни грудь можно сказать не набухает. Даже не знаю что делать. Тем более мне с января выйти на работу.

Link to comment
Share on other sites

Наткнулась на эту статью в первые дни после родов, кажется у Леонфильо :)

Кормить ребеночка это действительно здорово и мне в радость буквально с 6-го дня (гыыы) и до сих пор (уже почти три месяца). Это невероятная близость с малышкой, я даже словами передать не могу. Но тут и ее заслуга :) мелочь с первых дней нашла со мной контакт (это не каждому дано :) ). Если верить статье, через годик могу кого-нить мотивировать на гв :)

Но если честно тут нет никакой моей заслуги, мне Машаллах это очень легко далось.

Вот Гугуфка молодец, решила и сделала (а я помню ее мытарства со смесями и капризами малыша). И Машаллах малыш ответил ей взаимностью :)

Спасибо Магни, но я как раз совсем не молодец...((( Это мой малыш молодец, выбрав грудь а не бутылку. Он просто в один прекрасный день бросил бутылку и все тут. Хочешь не хочешь приходилось кормить только грудью, и произошло то, о чем мне постоянно долбила Девочка и другие форумчанки - стало приливать больше молока от частого прикладывания. И теперь ттт все хорошо у нас с лактацией. Надеюсь так и будет все 6 месяцев до первых прикормов. Конечно планирую кормить до года хотя бы, ну насколько я знаю после введения прикорма уже часто прикладывать не нужно.
Link to comment
Share on other sites

Девочки нам уже 40 дней, но он не наедается молоко мало у меня в последние дни грудь можно сказать не набухает. Даже не знаю что делать. Тем более мне с января выйти на работу.

А грудь может и не набухать, если кормление уже наладилось, молоко поступает тогда, когда он присасывается. Если хватит терпения, оставь его на день без памперсов, отследи, сколько раз он писает. Если 10-12 раз, и при этом ты ничем не допаиваешь, то сделай из этой смеси конфеты трюфель, и корми молочком дальше. Я уже всем  надоела, но приведу еще раз ссылку - http://www.azbukamama.ru/article2/ Читай. Уверена, что с молоком у тебя полный порядок. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам уже 40 дней, но он не наедается молоко мало у меня в последние дни грудь можно сказать не набухает. Даже не знаю что делать. Тем более мне с января выйти на работу.

Поздравляю Гюнка! Да и прочитай статью, которую послала Эстес. Супер! Очень познавательная
Link to comment
Share on other sites

А грудь может и не набухать, если кормление уже наладилось, молоко поступает тогда, когда он присасывается. Если хватит терпения, оставь его на день без памперсов, отследи, сколько раз он писает. Если 10-12 раз, и при этом ты ничем не допаиваешь, то сделай из этой смеси конфеты трюфель, и корми молочком дальше. Я уже всем надоела, но приведу еще раз ссылку - http://www.azbukamama.ru/article2/ Читай. Уверена, что с молоком у тебя полный порядок.

Не Знаю я всегда была против Ив и первых двух кормила только ГВ. И его хочу сама кормить и плюс у меня в грудях проблемы мне обязательно нужно кормить грудью.

Спасибо прочту. Очень надеюсь поможет.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Гюнка! Да и прочитай статью, которую послала Эстес. Супер! Очень познавательная

Спасибо родная. Обязательно прочту. Гюнелька у тебя груди набухают? И как Гамидик наедается за один раз с одной груди или оба груди сосет потом?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот и я сюда :)

За вчерашний день смогла 3 раза покормить малыша, у меня пока капельки молозива. Он еле взял грудь, после долгих уговоров)) у меня послеродовое состояние не из лучших, потеряла много крови, вставала пару раз только в туалет. Малыша кормили смесью пару раз. Он очень плохо сосет , но говорят в первый день малыши многие такие лентяи бывают. Посмотрим как сегодня поведет себя.

Одна грудь уже кровит, намазала этим жиром, забыла название. Помогло сразу.

Что за жир такой, не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо родная. Обязательно прочту. Гюнелька у тебя груди набухают? И как Гамидик наедается за один раз с одной груди или оба груди сосет потом?

У меня Гюнка тоже раньше были проблемы с гв. Вот девочки не дадут соврать сколько тут чуть ли не воевали со мной, чтоб не давала смесь, только грудь. Мне казалось молока было мало, подкармливала смесью. Не набухали, не лилось как у многих. Сцеживала мало выходило. Ахыр стала давать только грудь, и часто. Теперь много. Набухает если больше 2-3 часов вообще не кормлю. Хотя Эстес правильно говорит, при налаженной лактации грудь уже мягкая.
Link to comment
Share on other sites

Не Знаю я всегда была против Ив и первых двух кормила только ГВ. И его хочу сама кормить и плюс у меня в грудях проблемы мне обязательно нужно кормить грудью.

Спасибо прочту. Очень надеюсь поможет.

Gun, роднуль, у тебя мастопатия?
Link to comment
Share on other sites

У меня Гюнка тоже раньше были проблемы с гв. Вот девочки не дадут соврать сколько тут чуть ли не воевали со мной, чтоб не давала смесь, только грудь. Мне казалось молока было мало, подкармливала смесью. Не набухали, не лилось как у многих. Сцеживала мало выходило. Ахыр стала давать только грудь, и часто. Теперь много. Набухает если больше 2-3 часов вообще не кормлю. Хотя Эстес правильно говорит, при налаженной лактации грудь уже мягкая.

У меня сейчас точно такая же ситуация((( сцеживаю очень мало выходит все кругом твердят ребенок похудеет он у меня родился 4 кг, смесь давай ай небилим не бюгюн гохум егребе башымы хараб еледи ей.

Может стоит выпить что то для увеличения лактации , тут хвалили Апилак, галактоплюс ?

Link to comment
Share on other sites

Gun, роднуль, у тебя мастопатия?

Неет мась у меня груди почти как пустые и мне кажется он наедается и все кругом мозги прожужжали что ребенок доймур. Вот ичиме нурд дюшдю((
Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас точно такая же ситуация((( сцеживаю очень мало выходит все кругом твердят ребенок похудеет он у меня родился 4 кг, смесь давай ай небилим не бюгюн гохум егребе башымы хараб еледи ей.

Может стоит выпить что то для увеличения лактации , тут хвалили Апилак, галактоплюс ?

Я тоже на распутье была. Прикинь гохум егребе на мозги капали смесь давай не мучай ребенка, тут девочки на мозги капали не давай смесь, грудь давай чаще)))) Короче голова опухла. Но у меня малыш сам сделал выбор, поэтому у меня не было выбора приходилось только грудь давать. Я ниче не пила только теалактон чай, но от него мне толку ноль было. Просто частое кормление прибавило молока не хило.

Гламурная про мастопатию может спросила, потому что ты написала про то что тебе надо обязательно грудью кормить для здоровья?

Link to comment
Share on other sites

И еще Гюнка я тебе одну вещь скажу, купи пей с чаем. Ереб хурмасы. Это такааааааая вкуснятина не передать. И для лактации представляю как полезно хурма+грецкий орех. Я взяла в магазине в пластиковой коробочке прозрачной, с этикеткой "ereb xurmasi", но они и развесные продаются.

Link to comment
Share on other sites

Gun, роднуль, у тебя мастопатия?

Ааа Гламурная я тебя не поняла спасибо Гугуфке разъяснила что ты хотела сказать.))

Мне в Баку наши врачи поставили вообще то опухоль молочных желез в Турции не подтвердили сказали диффузно фиброзная кистозная мастопатия что то типа этого и сказали если можешь и хочешь рожай чем лечь под нож и т.п. Процедур и лечений. И с маткой тоже проблемы были вообщем у меня букет.

Link to comment
Share on other sites

И еще Гюнка я тебе одну вещь скажу, купи пей с чаем. Ереб хурмасы. Это такааааааая вкуснятина не передать. И для лактации представляю как полезно хурма+грецкий орех. Я взяла в магазине в пластиковой коробочке прозрачной, с этикеткой "ereb xurmasi", но они и развесные продаются.

Я и хурму кушаю но обычные а то что ты сказала попробую и все что может повлияют на улучшении лактации , плюс он у меня на сисе висит. Не понимаю почему так и он самое главное очень мало спить днем 10-15 минут и я поэтому думаю не наедается вот и хнычет.
Link to comment
Share on other sites

Я и хурму кушаю но обычные а то что ты сказала попробую и все что может повлияют на улучшении лактации , плюс он у меня на сисе висит. Не понимаю почему так и он самое главное очень мало спить днем 10-15 минут и я поэтому думаю не наедается вот и хнычет.

Аааааа вот тут уже ты точно ошибаешься, добро пожаловать в категорию мам которые недопонимают почему у них днем дети не спят, ведь они должны вроде как спать постоянно))) А вот и не должны)) Они спят когда хотят, если не хотят не спят. Только тут в диспуте мы поняли что дети вовсе не кушают и спят, это миф, судя по одинаковым жалобам всех девочек. Твой малыш когда очень капризный обрати внимание на погоду, не плохая ли она. Если хорошая то посмотри какая будет завтра. Мой например задень до плохой погоды жутко противный становится))

А то что он наедается или нет, Эстес хороший метод написала из той же статьи. Часа на три не одевай ребенку памперс, а закрой пеленочкой и наблюдай. Если за три часа пописает 3-4 раза и больше, дальше можешь не проверять он точно наедается. Если меньше то оставь часов на 6. За 6 часов если меньше 6 раз пописает, то тогда не наедается, если больше то все ок не беспокойся.

Link to comment
Share on other sites

Ааа Гламурная я тебя не поняла спасибо Гугуфке разъяснила что ты хотела сказать.))

Мне в Баку наши врачи поставили вообще то опухоль молочных желез в Турции не подтвердили сказали диффузно фиброзная кистозная мастопатия что то типа этого и сказали если можешь и хочешь рожай чем лечь под нож и т.п. Процедур и лечений. И с маткой тоже проблемы были вообщем у меня букет.

Джаан, и у меня мастопатия:( но вот стала замечать, что болезненные ощущения при кормлении нарастают,как на пике болей при мастопатии. Тебе процесс кормления,дается безболезненно?
Link to comment
Share on other sites

Аааааа вот тут уже ты точно ошибаешься, добро пожаловать в категорию мам которые недопонимают почему у них днем дети не спят, ведь они должны вроде как спать постоянно))) А вот и не должны)) Они спят когда хотят, если не хотят не спят. Только тут в диспуте мы поняли что дети вовсе не кушают и спят, это миф, судя по одинаковым жалобам всех девочек. Твой малыш когда очень капризный обрати внимание на погоду, не плохая ли она. Если хорошая то посмотри какая будет завтра. Мой например задень до плохой погоды жутко противный становится))

А то что он наедается или нет, Эстес хороший метод написала из той же статьи. Часа на три не одевай ребенку памперс, а закрой пеленочкой и наблюдай. Если за три часа пописает 3-4 раза и больше, дальше можешь не проверять он точно наедается. Если меньше то оставь часов на 6. За 6 часов если меньше 6 раз пописает, то тогда не наедается, если больше то все ок не беспокойся.

Нее я не говорю чтоб он весь день спал ))) да ей двоих вырастила но здесь билмедийим о гедер шей йазылды ки, оказываечка я мало знаю)))

И то что за его писей наблюдать это же трудно озюде 3 часа ей.

В этот статье были пару моментов что я неправильно делала исправила и молоко прибавилось. Мен бираз оннан верирдим бираз буннан инди бирини та бошалдана кими о бири бак долур))

Спасибо девочки за советы надеюсь все наладится.

Link to comment
Share on other sites

Джаан, и у меня мастопатия:( но вот стала замечать, что болезненные ощущения при кормлении нарастают,как на пике болей при мастопатии. Тебе процесс кормления,дается безболезненно?

Даа у меня те ужасные боли прошли и кровянистые выделение тоже во время беременности прекратились. У меня 7 шишек больших хочу на узи через месяц посмотреть есть ли изменения.

А ты лечилась до беременности?

Link to comment
Share on other sites

Нее я не говорю чтоб он весь день спал ))) да ей двоих вырастила но здесь билмедийим о гедер шей йазылды ки, оказываечка я мало знаю)))

И то что за его писей наблюдать это же трудно озюде 3 часа ей.

В этот статье были пару моментов что я неправильно делала исправила и молоко прибавилось. Мен бираз оннан верирдим бираз буннан инди бирини та бошалдана кими о бири бак долур))

Спасибо девочки за советы надеюсь все наладится.

Конечно, наладится! Насчет увеличения лактации, поделюсь рецептами из своей копилки, может, тебе тоже пригодится - возьми в аптеке сухие ягоды боярышника, завари на водяной бане и добавляй в чай, как заварку. Отвар сладкий, приятный на вкус. И еще мясные бульоны тоже очень способствуют увеличению молочка.

А то, что днем не спит - могут быть банальные колики, или он просто любопытный у тебя, интересуется окружающим миром. А конфеты из смеси все-таки потом сделай, очень вкусно получается )))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, малыш не берет грудь, что делать? ;((( молоко приходит уже, боюсь застоев... Как же его заставить? Нам 4 дня. Может у него пока сил нет? Мой первый через час после рождения уже во всю высасывал молозиво, этому выжимаю даю.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, наладится! Насчет увеличения лактации, поделюсь рецептами из своей копилки, может, тебе тоже пригодится - возьми в аптеке сухие ягоды боярышника, завари на водяной бане и добавляй в чай, как заварку. Отвар сладкий, приятный на вкус. И еще мясные бульоны тоже очень способствуют увеличению молочка.

А то, что днем не спит - могут быть банальные колики, или он просто любопытный у тебя, интересуется окружающим миром. А конфеты из смеси все-таки потом сделай, очень вкусно получается )))

Сабиночка а что за конфеты?))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, малыш не берет грудь, что делать? ;((( молоко приходит уже, боюсь застоев... Как же его заставить? Нам 4 дня. Может у него пока сил нет? Мой первый через час после рождения уже во всю высасывал молозиво, этому выжимаю даю.

Сцеживай, а то не дай бог мастита застоя не избежать. Малыш маленький возьмет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...