Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форум Компании Caspian Telecom (Ailə Tv/net) Часть 2


Aile.TV

Recommended Posts

Планируете ли транслировать СБС спорт?

Пока пусть канал заработает, а потом и будут вещать ибо у канала есть общереспубликанская лицензия на вещание по всей республмке, да и еще если канал не будет выкидоны кидать с вещанием.

Link to comment
Share on other sites

Уже показывает,вопрос такой.Говорили что будет в HD качестве вешать,сейчас посмотрел,не в HD,почему?

В аналоге HD ? Кстати HD качество обещали не тут, так что пока довольствуемся тем что есть.

Link to comment
Share on other sites

Ушел от Бакинтернета к AileNet, а понял, что поменял шило на мыло! Когда нужно, интернет постоянно пропадает. Собирался брать приставку Айля ТВ плеер, но даже не знаю, как он будет работать с таким интернетом.

Link to comment
Share on other sites

Уже показывает,вопрос такой.Говорили что будет в HD качестве вешать,сейчас посмотрел,не в HD,почему?

У меня не показывает СБС спорт каждый день автопоиск ищу ничего нет

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый абонент, укажите пожалуйста Ваш адрес и контакты. Мы постараемся Вам помочь.

 

2Aile.TV

 

Уважаемый представитель Aile Net, я неоднократно обращался к вам с просьбой решить проблему IP адресов (глючат сервисы Google, то открываются, то не открываются местные сайты, например Turbo.az)

 

В последний раз Вы мне ответили по ПМ, что проблема решится примерно через неделю. Однако прошло почти две недели. Хотелось бы поинтересоваться текущим статусом решения проблемы

Edited by mamed69
Link to comment
Share on other sites

2Aile.TV

 

Уважаемый представитель Aile Net, я неоднократно обращался к вам с просьбой решить проблему IP адресов (глючат сервисы Google, то открываются, то не открываются местные сайты, например Turbo.az)

 

В последний раз Вы мне ответили по ПМ, что проблема решится примерно через неделю. Однако прошло почти две недели. Хотелось бы поинтересоваться текущим статусом решения проблемы

Уважаемый абонент, после миграции все буде работать нормально.Ожидается в ближайшее время. Однако точная дата пока неизвестно. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый абонент, после миграции все буде работать нормально.Ожидается в ближайшее время. Однако точная дата пока неизвестно. 

 

Скажите пожалуйста, Вы сами вообще понимаете, что фактически ничего не ответили?

Я это "ожидается" уже три месяца слышу :-)

Link to comment
Share on other sites

уважаемый представитель аиля тв

скажите пожалуйста с какого времени у вас появилась функция просмотра тв в задолжность -это значит если у меня закончилась время месячной оплаты ТВ вы даете возможность за 33 копейка в день смотреть еше 7 дней ?

и это автоматически будет писаться в задолжность т.е я должен платить уже 10 м за месячную оплату и 3 м за задолжность

я звонил в ваш офис и мне не сказали типа это всегда так было но я встречаюсь с этим впервые и подозреваю что вы ввели это после после подорожания

я не могу понять как вы можете это делать без согласие абонента и в каком пункте контракта это написано , я не нашел в своем- котракт 2013 года

меня часто не бывает дома из за этого не могу заплатить во время  например и почему  при приезде я должен платить еще дополнительно за 7 дней задолжность 3м+10м =13 м , (а тв я не смотрел)

и эту функцию типа отключить нельзя она автоматическая

Link to comment
Share on other sites

уважаемый представитель аиля тв

скажите пожалуйста с какого времени у вас появилась функция просмотра тв в задолжность -это значит если у меня закончилась время месячной оплаты ТВ вы даете возможность за 33 копейка в день смотреть еше 7 дней ?

и это автоматически будет писаться в задолжность т.е я должен платить уже 10 м за месячную оплату и 3 м за задолжность

я звонил в ваш офис и мне не сказали типа это всегда так было но я встречаюсь с этим впервые и подозреваю что вы ввели это после после подорожания

я не могу понять как вы можете это делать без согласие абонента и в каком пункте контракта это написано , я не нашел в своем- котракт 2013 года

меня часто не бывает дома из за этого не могу заплатить во время  например и почему  при приезде я должен платить еще дополнительно за 7 дней задолжность 3м+10м =13 м , (а тв я не смотрел)

и эту функцию типа отключить нельзя она автоматическая

Здравствуйте уважаемый абонент. 

Данная функция была всегда и указана в контракте. Пункт 2.3.2

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый абонент. 

Данная функция была всегда и указана в контракте. Пункт 2.3.2

а там написано именно 7 дней а почему не месяц и не 1 день?

и как после этого вычисляется день оплаты допустим  у меня день платёжа 23?

и почему если вы так говорите если  это функция была у меня до этого если не заплатил сразу же прекращалось вешания и мне первый раз предьявляеться это задолжность?

Link to comment
Share on other sites

Я оплатил за несколько месяцев вперед онлаин. Вопрос: система автоматчески распознает и применяет условия кампании (плати за 6 месяцев и месяц бесплатного интернета) или надо звонить?

Link to comment
Share on other sites

Я оплатил за несколько месяцев вперед онлаин. Вопрос: система автоматчески распознает и применяет условия кампании (плати за 6 месяцев и месяц бесплатного интернета) или надо звонить?

Мне кажется лучше после оплаты позвонить. :-)

 

Я тоже постоянно так оплачиваю, но после каждой оплаты звоню и разъясняю оператору за что именно я оплатил. 

Link to comment
Share on other sites

а там написано именно 7 дней а почему не месяц и не 1 день?

и как после этого вычисляется день оплаты допустим  у меня день платёжа 23?

и почему если вы так говорите если  это функция была у меня до этого если не заплатил сразу же прекращалось вешания и мне первый раз предьявляеться это задолжность?

Можно остановить вещание обратись в филиал. Иначе в течении 7 дней со дня задержки оплаты вычисляется долг согласно Вашему тарифу. Так было всегда.

Новая оплата уже будет исчисляться уже с той даты с которой вы сделаете новую оплату.

Link to comment
Share on other sites

После долгого не пользования интернетом дома, оплатил за месяц, планшет/телефон/ноутбук находит сеть wi fi, но интернет не работает, раз 5 звонил в тех.отдел, стандартные ответы о том что у нас все в порядке, отключите модем, включите через 15 минут. Раза 4 звонил говорил пошлите человека пусть придет посмотрит в чем дело, и все безрезультатно, максимум до чего доходило, звонили на моб.телефон и спрашивали заработал ли интернет, говорил нет, до дома так и никто на доходил, кормили обещаниями. 2 недели прошло с момента оплаты, впустую оплатил.Это не дело, это не серьезно.

Link to comment
Share on other sites

После долгого не пользования интернетом дома, оплатил за месяц, планшет/телефон/ноутбук находит сеть wi fi, но интернет не работает, раз 5 звонил в тех.отдел, стандартные ответы о том что у нас все в порядке, отключите модем, включите через 15 минут. Раза 4 звонил говорил пошлите человека пусть придет посмотрит в чем дело, и все безрезультатно, максимум до чего доходило, звонили на моб.телефон и спрашивали заработал ли интернет, говорил нет, до дома так и никто на доходил, кормили обещаниями. 2 недели прошло с момента оплаты, впустую оплатил.Это не дело, это не серьезно.

Здравствуйте уважаемый абонент. Напишите пожалуйста Ваш адрес и телефон в инбокс.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно узнать вот что,с 1 октября, AzTV, Idman Az?rbaycan и CBC Sport перешли на формат HD,что-то я этого не заметил,показывает как и раньше.У меня ресивер цифра,в чём проблема,почему не вещает в HD качестве?Вопрос Аиле тв.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно узнать вот что,с 1 октября, AzTV, Idman Az?rbaycan и CBC Sport перешли на формат HD,что-то я этого не заметил,показывает как и раньше.У меня ресивер цифра,в чём проблема,почему не вещает в HD качестве?Вопрос Аиле тв.

 

У меня тоже самое! 

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно узнать вот что,с 1 октября, AzTV, Idman Az?rbaycan и CBC Sport перешли на формат HD,что-то я этого не заметил,показывает как и раньше.У меня ресивер цифра,в чём проблема,почему не вещает в HD качестве?Вопрос Аиле тв.

 

 

У меня тоже самое! 

 

Из них только один CBC Sport стал вещать в HD, но это в эфирной цифре DVB T,а в цифре AİLƏ TV эти каналы иду в SD.

Link to comment
Share on other sites

А почему список программ не показывает?

Речь про EPG ?

Оно есть но не на всех каналах, на турецких и местных помоему нет, а остальные есть.

Link to comment
Share on other sites

Речь про EPG ?

Оно есть но не на всех каналах, на турецких и местных помоему нет, а остальные есть.

Речь была про программу телепередач для каналов. Поздно вечером вроде бы как исправилось.

Link to comment
Share on other sites

Речь была про программу телепередач для каналов. Поздно вечером вроде бы как исправилось.

 

EPG  это и есть программа телепередач, видно ресивер ваш подвис, иногда отключайте его от сети на пару минут.

Link to comment
Share on other sites

EPG  это и есть программа телепередач, видно ресивер ваш подвис, иногда отключайте его от сети на пару минут.

У меня CAM Module. Он выключается вместе с ТВ. Не думаю что проблема была в этом... 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый абонент, после миграции все буде работать нормально.Ожидается в ближайшее время. Однако точная дата пока неизвестно. 

 

 

2Aile.TV
 
Уважаемый представитель Aile Net, я неоднократно обращался к вам с просьбой решить проблему IP адресов (глючат сервисы Google, то открываются, то не открываются местные сайты, например Turbo.az)
 
В последний раз Вы мне ответили по ПМ, что проблема решится примерно через неделю. Однако прошло уже три недели. Хотелось бы поинтересоваться текущим статусом решения проблемы
 
Когда наконец будет проведена миграция сети на новые настройки? 
Link to comment
Share on other sites

Список каналов на цифре от Аиля ТВ в новом варианте на 14.10.2015 год.

 

AİLƏ

 

1

AİLƏ TV KİNOZAL

2

AZTV

3

İCTİMAİ

4

ANS

5

ATV

6

LİDER

7

SPACE

8

XƏZƏR TV

9

REGİON TV

10

MƏDƏNİYYƏT

11

CBC

12

İDMAN AZƏRBAYCAN

13

CBC SPORT

14

ПЕРВЫЙ КАНАЛ

15

РОССИЯ 1

16

НТВ

17

5-Й КАНАЛ

18

РЕН ТВ

19

СТС

20

ТНТ

21

ПЕРЕЦ

22

Ю ТВ

23

ПЯТНИЦА

24

МИР

25

РОССИЯ 24

26

РБК

27

ПРЕМЬЕРА

28

КИНОХИТ

29

КИНОКЛУБ

30

НАШЕ НОВОЕ КИНО

31

TV 1000

32

РУССКОЕ КИНО

33

AMEDIA 2

34

ТВ 3

35

ДОМАШНЫЙ

36

CBS DRAMA

37

РОССИЯ 2

38

НТВ+ СПОРТ

39

СПОРТ ПЛЮС

40

НТВ+ ФУТБОЛ 1

41

БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ

42

БОЕЦ

43

EUROSPORT

44

DISCOVERY CHANNEL

45

DISCOVERY SCIENCE

46

ID DISCOVERY

47

DTX

48

NATIONAL GEOGRAPHIC

49

NAT GEO WILD

50

ANIMAL PLANET

51

CBS REALITY

52

VIASAT HISTORY

53

ИСТОРИЯ

54

ВРЕМЯ

55

THT COMEDY

56

КУХНЯ ТВ

57

TELECAFE

58

МУЖСКОЙ

59

АВТОПЛЮС

60

ИНДИЯ ТВ

61

2x2

62

WORLD FASHION TV

63

TLC

64

TRT 1

65

SAMANYOLU

66

ATV TÜRK

67

EURO STAR

68

NTV

69

NTV SPOR

70

KANAL 7

71

TV 8

72

FOX TURKIYE

73

SHOW TV

74

PLANET TÜRK

75

PLANET PENBE

76

TMB TV

77

МУЗЫКА ПЕРВОГО

78

RU TV

79

МУЗ ТВ

80

ШАНСОН

81

KRAL POP

82

POWERTÜRK

83

MCM TOP

84

MTV DANCE

85

MTV HITS

86

VH-1

87

MEZZO

88

NICKELODEON

89

CARTOON NETWORK

90

DISNEY

91

GULLI

92

ДЕТСКИЙ МИР / ТЕЛЕКЛУБ

93

КАРУСЕЛЬ

94

TRT COCUK

95

PLANET ÇOCUK

96

YUMURCAK

97

EURONEWS

98

RUSSIA TODAY

99

BBC WORLD

100

CNN

 


 

FƏRDİ

 

101

ТВЦ

102

КУЛЬТУРА

103

ЗВЕЗДА

104

КИНО ПЛЮС

105

КИНОСОЮЗ

106

НАШЕ КИНО

107

РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН

108

TV1000 ACTION

109

AMEDIA 1

110

AMEDIA PREMIUM

111

ИЛЛЮЗИОН +

112

ЕВРОКИНО

113

TV XXI

114

ДОМ КИНО

115

ЛЮБИМОЕ КИНО

116

МУЖСКОЕ КИНО

117

СПОРТ

118

СПОРТ 1

119

НТВ+ ФУТБОЛ 2

120

НТВ+ ФУТБОЛ 3

121

НАШ ФУТБОЛ

122

НТВ+ ТЕННИС

123

НТВ+ БАСКЕТБОЛ

124

КХЛ ТВ

125

SETANTA SPORT

126

SETANTA SPORT +

127

EUROSPORT 2

128

VIASAT SPORT

129

FOX SPORT

130

EXTREME SPORTS

131

TRT SPOR

132

CINE 5

133

PLANET MUTFAK

134

НАУКА 2.0

135

МОЯ ПЛАНЕТА

136

VIASAT EXPLORER

137

VIASAT NATURE

138

24 ТЕХНО

139

24 ДОК

140

365 ДНЕЙ

141

КТО ЕСТЬ КТО

142

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

143

ПСИХОЛОГИЯ 21

144

МАМА

145

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

146

ОХОТА И РЫБАЛКА

147

TRAVEL CHANNEL

148

RTG TV

149

АВТО 24

150

РУССКИЙ ЭКСТРИМ

151

КОМЕДИЯ ТВ

152

PARAMOUNT COMEDY

153

НОСТАЛЬГИЯ

154

STV

155

FOX

156

FOX LIFE

157

FASHION

158

VIP TV

159

EUROPA PLUS

160

RUSONG

161

BRIDGE TV

162

TIJI

163

JIM JAM

164

DA VINCI LEARNING

165

TV5 MONDE

166

RAI NEWS 24

167

FRANCE 24

168

РУССКАЯ НОЧЬ

169

NYU ART TV

170

PLAYBOY TV

 


 

HD

 

171

ПЕРВЫЙ КАНАЛ HD

172

РОССИЯ HD

173

HD LIFE

174

TV1000 PREMIUM HD

175

HD KINO

176

AMEDIA PREMIUM HD

177

СПОРТ 1 HD

178

НТВ+ СПОРТ HD

179

НТВ+ ФУТБОЛ 1 HD

180

EUROSPORT HD

181

DISCOVERY HD

182

NATIONAL GEOGRAPHIC HD

183

NAT GEO WILD HD

184

ANIMAL PLANET HD

185

TRAVEL CHANNEL HD

 

 

 

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

AİLƏ


1 AİLƏ TV KİNOZAL
2 AZTV
3 İCTİMAİ
4 ANS
5 ATV
6 LİDER
7 SPACE
8 XƏZƏR TV
9 REGİON TV
10 MƏDƏNİYYƏT
11 CBC
12 İDMAN AZƏRBAYCAN
13 CBC SPORT
14 ПЕРВЫЙ КАНАЛ
15 РОССИЯ 1
16 НТВ
17 5-Й КАНАЛ
18 РЕН ТВ
19 СТС
20 ТНТ
21 ПЕРЕЦ
22 Ю ТВ
23 ПЯТНИЦА
24 МИР
25 РОССИЯ 24
26 РБК
27 ПРЕМЬЕРА
28 КИНОХИТ
29 КИНОКЛУБ
30 НАШЕ НОВОЕ КИНО
31 TV 1000
32 РУССКОЕ КИНО
33 AMEDIA 2
34 ТВ 3
35 ДОМАШНЫЙ
36 CBS DRAMA
37 РОССИЯ 2
38 НТВ+ СПОРТ
39 СПОРТ ПЛЮС
40 НТВ+ ФУТБОЛ 1
41 БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ
42 БОЕЦ
43 EUROSPORT
44 DISCOVERY CHANNEL
45 DISCOVERY SCIENCE
46 ID DISCOVERY
47 DTX
48 NATIONAL GEOGRAPHIC
49 NAT GEO WILD
50 ANIMAL PLANET
51 CBS REALITY
52 VIASAT HISTORY
53 ИСТОРИЯ
54 ВРЕМЯ
55 THT COMEDY
56 КУХНЯ ТВ
57 TELECAFE
58 МУЖСКОЙ
59 АВТОПЛЮС
60 ИНДИЯ ТВ
61 2x2
62 WORLD FASHION TV
63 TLC
64 TRT 1
65 SAMANYOLU
66 ATV TÜRK
67 EURO STAR
68 NTV
69 NTV SPOR
70 KANAL 7
71 TV 8
72 FOX TURKIYE
73 SHOW TV
74 PLANET TÜRK
75 PLANET PENBE
76 TMB TV
77 МУЗЫКА ПЕРВОГО
78 RU TV
79 МУЗ ТВ
80 ШАНСОН
81 KRAL POP
82 POWERTÜRK
83 MCM TOP
84 MTV DANCE
85 MTV HITS
86 VH-1
87 MEZZO
88 NICKELODEON
89 CARTOON NETWORK
90 DISNEY
91 GULLI
92 ДЕТСКИЙ МИР / ТЕЛЕКЛУБ
93 КАРУСЕЛЬ
94 TRT COCUK
95 PLANET ÇOCUK
96 YUMURCAK
97 EURONEWS
98 RUSSIA TODAY
99 BBC WORLD
100 CNN


FƏRDİ


101 ТВЦ
102 КУЛЬТУРА
103 ЗВЕЗДА
104 КИНО ПЛЮС
105 КИНОСОЮЗ
106 НАШЕ КИНО
107 РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН
108 TV1000 ACTION
109 AMEDIA 1
110 AMEDIA PREMIUM
111 ИЛЛЮЗИОН +
112 ЕВРОКИНО
113 TV XXI
114 ДОМ КИНО
115 ЛЮБИМОЕ КИНО
116 МУЖСКОЕ КИНО
117 СПОРТ
118 СПОРТ 1
119 НТВ+ ФУТБОЛ 2
120 НТВ+ ФУТБОЛ 3
121 НАШ ФУТБОЛ
122 НТВ+ ТЕННИС
123 НТВ+ БАСКЕТБОЛ
124 КХЛ ТВ
125 SETANTA SPORT
126 SETANTA SPORT +
127 EUROSPORT 2
128 VIASAT SPORT
129 FOX SPORT
130 EXTREME SPORTS
131 TRT SPOR
132 CINE 5
133 PLANET MUTFAK
134 НАУКА 2.0
135 МОЯ ПЛАНЕТА
136 VIASAT EXPLORER
137 VIASAT NATURE
138 24 ТЕХНО
139 24 ДОК
140 365 ДНЕЙ
141 КТО ЕСТЬ КТО
142 СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
143 ПСИХОЛОГИЯ 21
144 МАМА
145 ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
146 ОХОТА И РЫБАЛКА
147 TRAVEL CHANNEL
148 RTG TV
149 АВТО 24
150 РУССКИЙ ЭКСТРИМ
151 КОМЕДИЯ ТВ
152 PARAMOUNT COMEDY
153 НОСТАЛЬГИЯ
154 STV
155 FOX
156 FOX LIFE
157 FASHION
158 VIP TV
159 EUROPA PLUS
160 RUSONG
161 BRIDGE TV
162 TIJI
163 JIM JAM
164 DA VINCI LEARNING
165 TV5 MONDE
166 RAI NEWS 24
167 FRANCE 24
168 РУССКАЯ НОЧЬ
169 NYU ART TV
170 PLAYBOY TV


HD


171 ПЕРВЫЙ КАНАЛ HD
172 РОССИЯ HD
173 HD LIFE
174 TV1000 PREMIUM HD
175 HD KINO
176 AMEDIA PREMIUM HD
177 СПОРТ 1 HD
178 НТВ+ СПОРТ HD
179 НТВ+ ФУТБОЛ 1 HD
180 EUROSPORT HD
181 DISCOVERY HD
182 NATIONAL GEOGRAPHIC HD
183 NAT GEO WILD HD
184 ANIMAL PLANET HD
185 TRAVEL CHANNEL HD

Link to comment
Share on other sites

У кого-нибудь тоже не работает ни один канал сейчас? Или только мне так повезло

у меня тоже. и все телефоны заняты. дозвониться не могу. что делать?
Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...