Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 7


МужиГ

Recommended Posts

на счет цихлид есть такой вопрос. а разве цыхлиды не сами откладывают икру ?) что у цыхлид хорошо они сами охраняют свое потомство. если держать отдельно то можно спокойно спать что они не съедят их сами. а живородоки так смотря тоже не мало хлопот доставляют. особенно при селекционировании чем занимается собственно Самир. на счет пяти мечевых меченосцев я не видел лично такую и не слышал что есть такой подвид. есть вильчатые с тремя удлинениями в хвосте с длинным гоноподием и флаговыми плавниками как у пецилий и у валифер. но реально интресно стало а каких рыб вы держите из мирных ?

из цыхлид и хишьных рыб много тут кто их держал и держут. у азика были и угри пресноводные и змееголовы и т.д. а оскары разве не простые цыхлиды ? из цыхловых помоему самые достойные это Скалярии Альтумы и монокапур, и дискускусы остальные думаю просты в содержании... не сочтите за грубость...

а ты развиди сперва оскар а потом говори а из мирных у меня скаляри вуалевые петухи моленези гупи барбусы и таму подобное
Link to comment
Share on other sites

Нашёл ского пример брать. Теперь всё ясно от куда у тебя инфа. Ты слабак так же как и многие на росийских форумах. Ты зайди на украинский форум. Там тебя сразу на место поставят.))

а слабаки вы если рыбка пукнет сразу химичискую атаку начинают умники
Link to comment
Share on other sites

Блин, не заходил на форум пару дней. С дороги отдыхал, да и работы за время командировки накопилось до неприличия много. пришлось все разом разгребать. Открыл наконец-то форум... Показывает 174 сообщения в теме. Ну думаю, сейчас начитаюсь, насмотрюсь... Начитался, насмотрелся.

Господа присяжные заседатели, это как же можно было такой, прошу прощения за мой французский, срач тут устроить. Вроде люди все взрослые, я бы даже сказал отчасти состоявшиеся. А устроили тут такой бардак. Интересно мне вот другое, что в это время делал модер ветки? Курил в сторонке нервно?

У каждого свой путь, как тут было верно отмечено, каждый имеет на все свое мнение и в праве давать советы (ну это конечно если человек - личность). Но я, к примеру, всегда стараюсь дать только тот совет, в котором уверен на все 100. А просто писать ради писанины... ну не совсем мой стиль.

Одним словом, а то что-то я тут расписался, господа, проявляйте друг к другу больше уважения. А то становится противно читать ветку...

Link to comment
Share on other sites

и выше почитай что писал умник с солью сваей а миробы это дизболанс в акве чтоб вода мутной небыла микробы в воде есть сваи и в грунте ученый ты наш

Твои аквы и есть один большой дизбаланс. Извените не удержался. Если этот (профи аквариумист) называет нирофицирущие бактерии микробами, о чём сним говорить?
Link to comment
Share on other sites

Твои аквы и есть один большой дизбаланс. Извените не удержался. Если этот (профи аквариумист) называет нирофицирущие бактерии микробами, о чём сним говорить?

умник убири сваии росписи и советы люди уже соль в акву сыпать собираються знаток и химики
Link to comment
Share on other sites

Твои аквы и есть один большой дизбаланс. Извените не удержался. Если этот (профи аквариумист) называет нирофицирущие бактерии микробами, о чём сним говорить?

и у меня все норма а у тебя видно нет раз химичискую атаку начинаешь и розводя сколярий и петухов героем не станешь разведи что нибуть посложне и я задумаюсь
Link to comment
Share on other sites

умник убири сваии росписи и советы люди уже соль в акву сыпать собираються знаток и химики

Такие как ты (умные люди)?. Ты что читать не можешь? Там чёрным по белому написано ненужные советы.
Link to comment
Share on other sites

Такие как ты (умные люди)?. Ты что читать не можешь? Там чёрным по белому написано ненужные советы.

и займись сваими гамбузиками и строй из себя самого умного все равно тваи саветы это полная чюшь с отстоеной водой и что полностью акву менять нельзя и используй сваю химию и духа нехватило зайти в ватсап задний дал и только болоболишь мне трусу сказать больше нечего
Link to comment
Share on other sites

и у меня все норма а у тебя видно нет раз химичискую атаку начинаешь и розводя сколярий и петухов героем не станешь разведи что нибуть посложне и я задумаюсь

и свой мозг проверь сначала как собака хвост поджал вчера

Я не знаю может люди вроде тебя ночю не спят. Но обычному нормальному человеку нужен отдых.
Link to comment
Share on other sites

Да ещё хотел добавить. Как ухаживать за всем этим хозяйством. Вода должна быть отстоявшейся одну неделю. В неделю один раз вам или кому либо необходимо сливать 20 процентов воды с аквариума и доливать свежей той же температуры что и в аквариуме. Не в коем случае не меняйте воду полностью. Это може привести к гибели обитатилей вашего аквариума. Из оборудования вам понадобится компрессор для подачи воздуха в акву, к нему покупаете шлангочку и распылитель . Далее если в квартире температура ниже 23 гр. Вам понадобится специальный аквариумный обогреватель. Так вроде пока все наставления. Да рыб сразу не запускайте. Принесли аквариум залили водой , бросили элодеи включили кислород и ждите минимум неделю. Потом только запускайте рыбёх. Ну как , ещё не передумали ? ))))

Отстоявшаяся вода из крана? я слышала что для рыбок она вредна,лучше магазинную.не берусь заявлять,та как сама не держала никогда,но на работе сотрудник утверждал именно так,а у него несколько аквариумов..

Link to comment
Share on other sites

а и некто как ты тут не болоболит займись сваими делами и отвали с трусами говорит мне нечего

Ладно , закончим эту бзсмысленную грязь . Ты при своём я при своём. Я показал свою акву . Ты побоялся. Пусть останется как есть.
Link to comment
Share on other sites

Отстоявшаяся вода из крана? я слышала что для рыбок она вредна,лучше магазинную.не берусь заявлять,та как сама не держала никогда,но на работе сотрудник утверждал именно так,а у него несколько аквариумов..

Ну если вам советует опытный аквариумист на работе. Воспользуйтесь его советами.
Link to comment
Share on other sites

Ладно , закончим эту бзсмысленную грязь . Ты при своём я при своём. Я показал свою акву . Ты побоялся. Пусть останется как есть.

я же говорил что с телефона сижу вотсап кликни покажу рыб и акву или в однакласниках найди и посмотри
Link to comment
Share on other sites

я же говорил что с телефона сижу вотсап кликни покажу рыб и акву или в однакласниках найди и посмотри

У меня вотцаппа нет .Адрес какой в однокласниках? Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Ну если вам советует опытный аквариумист на работе. Воспользуйтесь его советами.

Я не поняла это ирония или совет. Вы по-моему раздражены дискуссией выше,с другим опытным аквариумистом.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я не поняла это ирония или совет. Вы по-моему раздражены дискуссией выше,с другим опытным аквариумистом.

Спасибо.

Ну а что я должен был вам посоветовать? Вы уже сделали вывод для себя. Если после этого я буду расписывать и убеждать вас в обратном, уверяю вас со стороны это будет выглядеть очень глупо.
Link to comment
Share on other sites

Я не поняла это ирония или совет. Вы по-моему раздражены дискуссией выше,с другим опытным аквариумистом.

Спасибо.

Уууууууааааахахахах

Гениально

Браво

Первое трезвое высказывание за последние сотню постов

Снимаю шляпу

 

По теме. Воду можно использовать любую. В основном это зависит от того, куда вы ее льете (к каким обитателям)

По любому ее надо готовить. Отстаивание фактически делается для того, чтобы выветрить из воды хлор. Если сама отстаивается процесс идет чуть дольше, если поставить аэрацию - значительно быстрее. Также неплохо бы добавлять кондиционер. Он связывает тяжелые металлы, которые вредны рыбам, и опускает их на дно. К примеру Тетровский АкваСейф.

Опять-же, зависит от того, куда льете. Как кто-то писал выше, есть кто любит старую воду, есть кто свежую, есть кто вообще мягкий дистилят.

Главное заглянуть в прицины подмен. Основной причиной подмен является добавление свежей воды. Делается это для того (одна из причин), чтобы понизить уровень нитратов имеющихся в воде. Они не перерабатываются никакими бактериями, но в принципе не страшны. Но уровень понижать надо. А если вы будете делать подмену из другого аквариума, то тут этот процесс не получится, так как и в той воде есть нитраты.

Из другого аквариума доливать воду желательно только при запуске для быстрого старта. Хотя и тут надо много раз подумать прежде чем это делать. Надо быть уверенным, что та банка чиста и там нет никакой заразы.

Вот как-то в двух словах так.

Link to comment
Share on other sites

Ну а что я должен был вам посоветовать? Вы уже сделали вывод для себя. Если после этого я буду расписывать и убеждать вас в обратном, уверяю вас со стороны это будет выглядеть очень глупо.

:-)

А по-моему тут все диаметрально наоборот. Девушка как раз и спрашивала совета и ждала пояснения. ну просто сделано это было в красивой женской манере. Как бы спрашиваю и в то-же время не спрашиваю. ;-)

Это же нормально. Не будь женский пол именно таким, нам было бы с ними неинтересно. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Доронин виктор 35 г.Баку тама рыбы некоторые посмотри а в ватсапе показал бы рыб в 325 литровом акв

Твои фотки посмотрел. Можно слить их сюда?
Link to comment
Share on other sites

:-)

А по-моему тут все диаметрально наоборот. Девушка как раз и спрашивала совета и ждала пояснения. ну просто сделано это было в красивой женской манере. Как бы спрашиваю и в то-же время не спрашиваю. ;-)

Это же нормально. Не будь женский пол именно таким, нам было бы с ними неинтересно. ИМХО

Скажу честно , насоветовался )))

Link to comment
Share on other sites

хочешь слей но это старые фотки 3 года назад только когда акву новую взял

А новые где. Слей  В одноклассники а я их лучше выставлю здесь , чем старые.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал удивительно сколько написанно . Гардаш хочешь показать аквы покажи . Нет на нет и суда нет как говорят . Халалды . Сколько времени потраченно на писанину .

Link to comment
Share on other sites

Уууууууааааахахахах

Гениально

Браво

Первое трезвое высказывание за последние сотню постов

Снимаю шляпу

 

По теме. Воду можно использовать любую. В основном это зависит от того, куда вы ее льете (к каким обитателям)

По любому ее надо готовить. Отстаивание фактически делается для того, чтобы выветрить из воды хлор. Если сама отстаивается процесс идет чуть дольше, если поставить аэрацию - значительно быстрее. Также неплохо бы добавлять кондиционер. Он связывает тяжелые металлы, которые вредны рыбам, и опускает их на дно. К примеру Тетровский АкваСейф.

Опять-же, зависит от того, куда льете. Как кто-то писал выше, есть кто любит старую воду, есть кто свежую, есть кто вообще мягкий дистилят.

Главное заглянуть в прицины подмен. Основной причиной подмен является добавление свежей воды. Делается это для того (одна из причин), чтобы понизить уровень нитратов имеющихся в воде. Они не перерабатываются никакими бактериями, но в принципе не страшны. Но уровень понижать надо. А если вы будете делать подмену из другого аквариума, то тут этот процесс не получится, так как и в той воде есть нитраты.

Из другого аквариума доливать воду желательно только при запуске для быстрого старта. Хотя и тут надо много раз подумать прежде чем это делать. Надо быть уверенным, что та банка чиста и там нет никакой заразы.

Вот как-то в двух словах так.

 

:-)

А по-моему тут все диаметрально наоборот. Девушка как раз и спрашивала совета и ждала пояснения. ну просто сделано это было в красивой женской манере. Как бы спрашиваю и в то-же время не спрашиваю. ;-)

Это же нормально. Не будь женский пол именно таким, нам было бы с ними неинтересно. ИМХО

спасибо за понимание,

не перевелись ещё знатоки женщин )

а когда это соседствует со столь глубокими познаниями в области аквариумов и рыбок,то не остаётся ничего другого кроме как позавидовать вам) (на заметку другим специалистам к сожалению только рыб)

ну и отдельное благодарю за советы !

Link to comment
Share on other sites

а ты развиди сперва оскар а потом говори а из мирных у меня скаляри вуалевые петухи моленези гупи барбусы и таму подобное

а оскары мне не нравятся если честно. если такой дилетант рыб попробуй дискусов завезти и получить от них мальков и поднять.

а оскаров особо не сложно разводить. на сколько я знаю. ты попробуй аптернотусов, скатов моторо и т.д. если так сильно хочется экзотики )))

Link to comment
Share on other sites

спасибо за понимание,

не перевелись ещё знатоки женщин )

а когда это соседствует со столь глубокими познаниями в области аквариумов и рыбок,то не остаётся ничего другого кроме как позавидовать вам) (на заметку другим специалистам к сожалению только рыб)

ну и отдельное благодарю за советы !

:-)

Спасибо

Всегда рад помочь чем смогу. Обращайтесь!

Link to comment
Share on other sites

а оскары мне не нравятся если честно. если такой дилетант рыб попробуй дискусов завезти и получить от них мальков и поднять.

а оскаров особо не сложно разводить. на сколько я знаю. ты попробуй аптернотусов, скатов моторо и т.д. если так сильно хочется экзотики )))

Всё утряслось . Мы поговорили с Виктором в о.к. И поняли что ,всё это вспышка эмоций и не чего больше. Просто аквариумистику видит каждый со своей стороны. Как говорится , сколько людей столько и мнений..

Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Всё утряслось . Мы поговорили с Виктором в о.к. И поняли что ,всё это вспышка эмоций и не чего больше. Просто аквариумистику видит каждый со своей стороны. Как говорится , сколько людей столько и мнений..

так я о чем говорил кто как хочет так и держит у всех свой путь. свой метод. и как и говорил заранее у кого в худшем виде все процветает у кого в идеальных условиях все потухает. кто то любит хищных кто то мирных. но у каждого из них есть свои сложности. на пример неонов тоже размножать не легко. ну и аптернотусов тоже дискусы вообще ж.па. но в баку есть люди которые все это делают даже в особо не крупных аквариумах. мне лично както перпендикулярно что у кого там как. мне своего добра хватает ))) да то что здесь в республике не нахожу нахожу с других стран. сам это хорошо знаешь ))) и то что условия в моих аквасах сам знаешь что к чему. и какие растения растут тоже. так как сам знаешь есть у меня такие что в Баку фиг найдешь ))) 

Link to comment
Share on other sites

так я о чем говорил кто как хочет так и держит у всех свой путь. свой метод. и как и говорил заранее у кого в худшем виде все процветает у кого в идеальных условиях все потухает. кто то любит хищных кто то мирных. но у каждого из них есть свои сложности. на пример неонов тоже размножать не легко. ну и аптернотусов тоже дискусы вообще ж.па. но в баку есть люди которые все это делают даже в особо не крупных аквариумах. мне лично както перпендикулярно что у кого там как. мне своего добра хватает ))) да то что здесь в республике не нахожу нахожу с других стран. сам это хорошо знаешь ))) и то что условия в моих аквасах сам знаешь что к чему. и какие растения растут тоже. так как сам знаешь есть у меня такие что в Баку фиг найдешь ))) 

Да Орхан. Когда ты говорил  это я с тобой полностью согласился . Потому как против правды не попрёшь . )))

Link to comment
Share on other sites

Да Орхан. Когда ты говорил  это я с тобой полностью согласился . Потому как против правды не попрёшь . )))

кстати у меня и цыхлиды плавают уже причем не мирные )))) 

еще у знакомой здоровенный демассони стал кормом сома ))) я хоть ей говорил что когда рыбы поместятся в рот этих сомов то их количество резко может снизится ))))) так и случилось ))) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 12 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...