Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

НУЖНА ПОМОЩЬ МАЛЬЧИКУ 3 ЛЕТ!


Madrugada

Recommended Posts

Здравствуйте!
Это письмо прислал вчера нам наш сотрудник. Его сынишка тяжело болен. Мальчику нужна пересадка печени. Это стоит огромных денег и операцию могут сделать только в Турции. Вы догадались, что нужны деньги. Мы собрали определенную сумму, я разослала его письмо своим друзьям, многие откликнулись, обращались из крупных организаций, обещали посильную помощь. Я понимаю, что многим сейчас нелегко. Деньги сейчас стали проблемой. Да они всегда таковой были. Но подумайте, ведь если каждый даст хоть немного, мы ведь сможем дать шанс эту малышу увидеть мир! И может быть, однажды, гуляя по улице, вы встретите его и улыбнетесь про себя.. Ведь вы были одним из тех, кто подарил ему жизнь.

Пожалуйста, откликнитесь!


[b]Мой трехлетний сын, единственный ребенок в семье, Омаров Юсиф Рафик оглы
07.11.2007 поступил в детскую больницу им. Караева, а оттуда 09.11.2007 был переведен в
Реанимационное отделение Центральной Клинической Больницы с диагнозом – острой
печеночной недостаточности. 11.11.2007 врачи пришли к выводу, что более детальное
изучение поставленного диагноза, а также дальнейшее лечение ребенка в Азербайджане
невозможно и это можно сделать лишь в Турции. Для отправки ребенка в Турцию
требуются большие средства которыми наша семья и мои родственники не располагают. Я
обращаюсь к компаниям, фирмам и организациям , ко всем у кого есть хоть какая-нибудь
возможность протянуть мне руку помощи и собрать средства, чтобы я мог вывезти ребенка
за рубеж.
Очень надеюсь, что Вы поможете мне в этот тяжелый момент.
Заранее благодарю Вас. Омаров Рафик.
Все кто хочет помочь моему сыну могут отправить средства используя следующие
банковские реквизиты:

Манатный счет
Банк получатель Международный Банк Азербайджана

Получатель Омаров Юсиф Рафик оглы

Счет IND 180420 AZN 3801 01
Банковский код 805722
Корреспондентский счет 0137010002944, В Национальном Банке
VOEN: 99 0000 1881
S.W.I.F.T. Code: IBAZAZ2X

USD Account:
S.W.I.F.T. Code: IBAZAZ2X
BENEFICIARY: Omarov Yusif Rafig
Beneficiary Account: IND 180420 USD 3811 01
Correspondent Bank Citibank NA, New York
S.W.I.F.T. Code: CITIUS33
Correspondent Account: USD 36083186[/b]

Link to comment
Share on other sites

Какая примерно сумма требуется?
И еще,узнавали ли родители об аналогичной операции в Иране или в Москве ?
Насчет Москвы не уверена, но думаю,что в Иране такая операция может быть дешевле.
Кто может помочь узнать насчет Ирана ?

Link to comment
Share on other sites

:( вот *опа...
откуда у малышей такие бредовые диагнозы?

деми, возьми под контроль малыша, узнай точно что и как и назначь того, кто будет куррировать..
давай, красавица, не оставим пупса
Link to comment
Share on other sites

Minashka, требуется 180 000 евро. Сумма, конечно, невероятная, я понимаю. Ему 15 000 долларов нужно только на то, чтобы малыша перевезти в Турцию. Ему надо будет закрыть весь бизнес класс , т.к. придется везти мальчугана на каталке и отвезти с собой врачей.
Насчет Москвы, он кажется узнавали. Там не получается. А вот насчет Ирана вроде нет. Надо бы узнать.

Emazonka, согласна. Печеночная недостаточность в 3 года- это просто абсурд.

Спасибо вам за помощь!

Link to comment
Share on other sites

что вы... не вы в соседней теме отписывались по поводу фонда? там малышу 10 лет помощь нужна была.
просто надо написать письмо на имя директора фонда и расписать беду. но от имени родителей и больше (простите за цинизм) воды. иначе не пробиваются многие препоны на нужном пути.

Link to comment
Share on other sites

они помогают многим. нельзя заранее отказываться от надежды. тут такая сумма, что мы обычные смертные не осилим...надо пробиваться в верха, там есть возможность и опыт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madrugada' post='2083940' date='Nov 13 2007, 14:11 ']Emazonka, а как к ним обратиться? Ну т.е. я не думаю, что они согласятся вот так вот запросто помочь...[/quote]

Что значит запросто? А как остальным помогают?
Надо написать подробное письмо с просьбой о помощи,приложить все имеющиеся документы.
И если есть какое-то заключение медиков,что здесь этим не занимаются,это тоже нужно приложить,т.е. как бы направление на лечение в другую страну.

Но что-то я первый раз слышу,чтобы нужно было покупать весь бизнес-класс,вести врачей, тут что-то не то.
Какая надобность во всем этом? Скольких тяжелых детей перевозили и ничего подобного не потребовалось... Странно.

И еще, обязательно надо узнать другие варианты.
Почему в Москве не получается,не может такого быть,они этим не занимаются?В какой больнице узнавали?

Эля,а Надыр с Ираном может нам помочь,как-то узнать, занимаются там этим и во сколько это может обойтись?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы про фонд Гейдара Алиева?
Т.к. мальчик лежит в ЦКБ, его в основном обслуживают врачи-турки. И они сказали, что с похожим диагнозом у них лежал Балоглан Ашрафов (ув. модераторы, если нельзя упоминать имена знаменитосетй, режьте). И его отправили в Турцию на окончательное обследование и лечение. И вылечили. Отец малыша с ним сам разговаривал. Поэтому решили вести в Турцию.
Насчет перелета. Врачи сказали, что пока состояние малыша не стабилизируется, его транспортировать нельзя. После этого можно будет везти, но только бизнес-классом. Там они должны купить места в какой-то специальный отсек, плюс отвезти с собой и врачей. Родители подсчитали, что вся дорога им обойдется в 15 000 $.
Я боюсь сказать что-то неточно. Вот номер отца Рафиг Омаров 050 682 36 02. Он точно может ответить на все вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Я не поняла что это за диагноз такой у ребенка? У Балооглана был кажется цирроз печени, а у этого малыша что тоже рак печени? И это так дорого стоит?И впрямь космос какой-то

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='2084267' date='Nov 13 2007, 15:02 ']какие ненормальные суммы :(
надо писать в фонд отцу, другого выхода пока не вижу...[/quote]


Можешь у Надыра что-нибудь про Иран узнать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madrugada' post='2084094' date='Nov 13 2007, 14:35 ']Девочки, вы про фонд Гейдара Алиева?
Т.к. мальчик лежит в ЦКБ, его в основном обслуживают врачи-турки. И они сказали, что с похожим диагнозом у них лежал Балоглан Ашрафов (ув. модераторы, если нельзя упоминать имена знаменитосетй, режьте). И его отправили в Турцию на окончательное обследование и лечение. И вылечили. Отец малыша с ним сам разговаривал. Поэтому решили вести в Турцию.
Насчет перелета. Врачи сказали, что пока состояние малыша не стабилизируется, его транспортировать нельзя. После этого можно будет везти, но только бизнес-классом. Там они должны купить места в какой-то специальный отсек, плюс отвезти с собой и врачей. Родители подсчитали, что вся дорога им обойдется в 15 000 $.
Я боюсь сказать что-то неточно. Вот номер отца Рафиг Омаров 050 682 36 02. Он точно может ответить на все вопросы.[/quote]


Так похожий диагноз или тот же? Это мне кажется,все же разные вещи.
Вы знаете, иногда родители просто не выясняют по той или иной причине,где еще делают не хуже,но дешевле.
У кого- то нет времени, у кого-то просто в этот момент голова не соображает,что и понятно.
Но я знаю точно,что нужно поискать и другие выходы.
Не может быть,чтобы кроме как в Турции за такую сумасшедшую цену нигде это не лечили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss23' post='2084824' date='Nov 13 2007, 16:33 ']Товарищи! Какая сумма огромная! Отправляли в фонд Г.Алиева? Мак дермут, ВР ???
Если нет я этим займусь! Жду[/quote]

А мне кажется,не с этого надо начинать.
Надо выяснить,где еще проводят аналогичное лечение и сколько это будет стоить.
И только тогда уже писать в фонд Г. Алиева.

Кто позвонит Надыру насчет Ирана?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, я знаю что В Российском научном центре хирургии делают пересадки почек и кажется печени тоже. Может родители свяжутся с этим центром?У них там сейчас лежит наш соотечественник мальчик 1,8 года, до недавнего времени он ждал донорскую почку, правда незнаю уже получил е или нет. Это хороший центр, все же РОссия не обойдется так дорого как Турция

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='2084977' date='Nov 13 2007, 16:52 ']Товарищи, я знаю что В Российском научном центре хирургии делают пересадки почек и кажется печени тоже. Может родители свяжутся с этим центром?У них там сейчас лежит наш соотечественник мальчик 1,8 года, до недавнего времени он ждал донорскую почку, правда незнаю уже получил е или нет. Это хороший центр, все же РОссия не обойдется так дорого как Турция[/quote]

Вот,пожалуйста, и потом,может не понадобится операция,может полечить еще возможно.
Все-таки не дай Бог,чтобы операция, это же не парный орган, поэтому ждать можно долго донора.

Link to comment
Share on other sites

Minasha, это не родители не выясняют. Это наши врачи не могут поставить точный диагноз. Печеночную недостаточность они установили по тому, что он вырывает кровью, т.к. кровь в желудке скапливается.
А как выяснить, где могут диагностировать его болезнь?
Я слышала, что в Иране сильная медицина. Но не знаю, как можно выйти на клиники.
Мы надеемся, может не надо будет даже пересадку делать, может не недостаточность у него все-таки. Сейчас активно собираем деньги на транспортировку. И кровь ищем. Родители дали объявление по общественному каналу. Отозвались 60 человек.
Я недавно говорила с отцом малыша. Он говорит, малыш держится, сегодня его не вырывало. И кровь у них есть на 3 дня.
Miss 23, нет, в эти компании не писала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madrugada' post='2085072' date='Nov 13 2007, 17:04 ']Minasha, это не родители не выясняют. Это наши врачи не могут поставить точный диагноз. Печеночную недостаточность они установили по тому, что он вырывает кровью, т.к. кровь в желудке скапливается.
А как выяснить, где могут диагностировать его болезнь?
Я слышала, что в Иране сильная медицина. Но не знаю, как можно выйти на клиники.
Мы надеемся, может не надо будет даже пересадку делать, может не недостаточность у него все-таки. Сейчас активно собираем деньги на транспортировку. И кровь ищем. Родители дали объявление по общественному каналу. Отозвались 60 человек.
Я недавно говорила с отцом малыша. Он говорит, малыш держится, сегодня его не вырывало. И кровь у них есть на 3 дня.
Miss 23, нет, в эти компании не писала.[/quote]

Я все прекрасно понимаю.
Но я не о том. А о том,что надо выяснить,где еще могут оказать ему помощь.
Потому что найти 180 000 нереально. Я об этом.
Попробуем узнать насчет Ирана, там и медицина сильная,и цен астрономических нет,насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zerife.k' post='2043322' date='Nov 4 2007, 18:18 '][size=2] друзья, в иране операцию на сердце делают намного дешевле. операция по пересадке почки в государственной больнице например если не ошибаюсь, делают от 3 до 5 тысяч долларов сша примерно. так говорили мне медсестры и пациенты в больницах тегерана.[/size][/quote]

вот нашла пост Надыра относительно операций и их стоимости в Иране. Я щас ищу его номера в его постах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2085260' date='Nov 13 2007, 17:27 '][quote name='zerife.k' post='2043322' date='Nov 4 2007, 18:18 '][size=2] друзья, в иране операцию на сердце делают намного дешевле. операция по пересадке почки в государственной больнице например если не ошибаюсь, делают от 3 до 5 тысяч долларов сша примерно. так говорили мне медсестры и пациенты в больницах тегерана.[/size][/quote]

вот нашла пост Надыра относительно операций и их стоимости в Иране. Я щас ищу его номера в его постах
[/quote]


Да,вот я тоже помню,что была совсем маленькая сумма.
Ну пусть будет дороже, но не 6-тизначное же число...

Link to comment
Share on other sites

Не хочу оспаривать профессионализм врачей из ЦКБ, но может имеет смысл собрать консилиум из врачей обычный городских больниц?У меня например были проблемы с печеньб 5лет назад, правда речь шла всего лишь о паразитарном поражении печени. Тем не менее до глав врача Каспара ( его зовут Герасим-мэллим, фамилию забыла), мне дважды ставили диагноз -обычный поликистоз. А в Каспаре только глав врач посмотрел на УЗИ и сказал - срочно на стол, не дай бог лопнет все и тогда это гадость попадя в кровь, дойдет и до мозга..Страху я тогда много натерпелась. Кстати в Каспаре были отличне хирурги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='2085343' date='Nov 13 2007, 17:36 ']Не хочу оспаривать профессионализм врачей из ЦКБ, но может имеет смысл собрать консилиум из врачей обычный городских больниц?У меня например были проблемы с печеньб 5лет назад, правда речь шла всего лишь о паразитарном поражении печени. Тем не менее до глав врача Каспара ( его зовут Герасим-мэллим, фамилию забыла), мне дважды ставили диагноз -обычный поликистоз. А в Каспаре только глав врач посмотрел на УЗИ и сказал - срочно на стол, не дай бог лопнет все и тогда это гадость попадя в кровь, дойдет и до мозга..Страху я тогда много натерпелась. Кстати в Каспаре были отличне хирурги[/quote]

Совершенно верно.
На ЦКБ свет клином не сошелся. Надо попробовать и других может быть врачей.

Link to comment
Share on other sites

я не могу найти его номеров открытых.

055 6231972

[quote name='zerife.k' post='1932329' date='Oct 8 2007, 21:55 '][size=3][b]есть в иране человек,с которым можно посоветоваться по этому поводу. он работает в одной из тегеранских частных клиник, он азербайджанец, предки из агдама. просто надо ему знать о болезни. его имя гасан илдырым. моб:09126957640, дом:02155004178. он хороший человек. здесь для визы надо звонить -050 513 05 53. в течении одного дня может сделать(только для таких случаев). его можно звать просто СЕЙИД. можно от моего имени. (отличный парень).как звонить по иранским номерам скажут в иранской клинике (в ясамале)[/b][b][/b][/size][/quote]

вот еще его пост, может быть хоть как-то поможет..

еще находила его номер 479-75-75, но щас не знаю где его нашла. я звоню - не отвечают :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, в Россию ребенка везти не хотят категорически. У них там родственник оперировался и скончался от кровотечения как только приехал обратно в Баку. Теперь родители боятся.
Я передам отцу малыша информацию про Иран.
Друзья обещали разузнать про Грузию. Говорят, там тоже хорошая хирургия.
А как насчет Израиля?
Насчет консилиума вы правы. Это тоже передам отцу. Просто он в таком растерянном состоянии.
Состояние Юсифа стабилизировалось. Он не вырывает, пришел в сознание и даже попросил мультики :)
На данный момент у нас 70 000 долларов. Спасибо всем, кто откликнулся!
Спасибо за помощь тем, кто помог с донорской кровью!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madrugada' post='2087454' date='Nov 14 2007, 09:53 ']Девочки, в Россию ребенка везти не хотят категорически. У них там родственник оперировался и скончался от кровотечения как только приехал обратно в Баку. Теперь родители боятся.
Я передам отцу малыша информацию про Иран.
Друзья обещали разузнать про Грузию. Говорят, там тоже хорошая хирургия.
А как насчет Израиля?
Насчет консилиума вы правы. Это тоже передам отцу. Просто он в таком растерянном состоянии.
Состояние Юсифа стабилизировалось. Он не вырывает, пришел в сознание и даже попросил мультики :)
На данный момент у нас 70 000 долларов. Спасибо всем, кто откликнулся!
Спасибо за помощь тем, кто помог с донорской кровью![/quote]


Надо родителям объяснить, что не бывает одинаковых случаев,так нельзя.
Не один же врач на всю Россию лечит,это во-первых, во-вторых, болезни - разные, организмы - разные.
В России - отличная медицина. А Израиль обойдется не дешевле ,я думаю.
Во всяком случае трансплантация костного мозга,например,стоит там 127 000 долларов+ дорога, проживание и т.д.
Так что, я считаю,что нельзя тянуть,тем более,что деньги на руках уже есть и большая сумма. Надо срочно его везти или в Россию или в Иран.
Это не тот случай, когда можно подождать.

Link to comment
Share on other sites

Minasha, ребенка окончательно решили везти в Турцию. Во вторник они вылетают. Состояние малыша стабильное, и перевозка ему не угрожает ничем.
Есть надежда, что пересадка печение не понадобится, что обойдется лечением.
Будем молиться за него!

Link to comment
Share on other sites

Если вам не трудно, поддреживайте с ними связь, нам всем будет интересно знать о состоянии здоровья мальчика..Может хоть там проясниться его диагноз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madrugada' post='2092734' date='Nov 15 2007, 09:09 ']Minasha, ребенка окончательно решили везти в Турцию. Во вторник они вылетают. Состояние малыша стабильное, и перевозка ему не угрожает ничем.
Есть надежда, что пересадка печение не понадобится, что обойдется лечением.
Будем молиться за него![/quote]

Все понятно.
Деньги есть у них, дай Бог,чтобы все обошлось.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 6 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 5 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 122 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...