Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка Развития Ребёнка - 18


Recommended Posts

Девочки, наконец-то получила ответы от Яско, и то после того как устала ждать, и сама к ним обратилась за ответами. Можете взглянуть и прокомментировать? Моему в декабре 3 исполнилось, а анализы отсылала в ноябре.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, есть такая книга на азербайджанском языке написанная о диете

 

Дария, Во первых все 3 А повышены. Мало того мышьяк в красной зоне. то есть оч повышен. Кроме того повышен кадмиум и свинец. Обычно когда свинцовая загрузка ребёнок отстаёт в развитии. ничего серебрянного не используете ? или может браслет, крестик ? повышено также серебро. цинк в красной зоне -нужно добавить.

но правила катлера не выполняются http://autism-biomed.narod.ru/index/counting_rules/0-15

 

напомните вы держите диету ? начали биомед ?

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

Девочки, есть такая книга на азербайджанском языке написанная о диете

 

Дария, Во первых все 3 А повышены. Мало того мышьяк в красной зоне. то есть оч повышен. Кроме того повышен кадмиум и свинец. Обычно когда свинцовая загрузка ребёнок отстаёт в развитии. ничего серебрянного не используете ? или может браслет, крестик ? повышено также серебро. цинк в красной зоне -нужно добавить.

но правила катлера не выполняются http://autism-biomed.narod.ru/index/counting_rules/0-15

 

напомните вы держите диету ? начали биомед ?

 

Серебрянного ничего не используем. Ребенок развит по возрасту, с 2,4 разговаривает, до этого говорил отдельные слова, которые постоянно пополнялись, развита моторика, все понимает. У нас проблема в кишечнике, от глютена диатез, от молочного диарея, кроме этого нас ничего не беспокоит, посещает курсы, не агрессивный, не гиперактивный, в меру активный и спокойный, задает вопросы, отвечает на заданные вопросы, выполняет команды, играется с детьми.

На диете с 1,7 когда после полио молочное ввела и у него началась несканчаемая диарея. Анализы на непереносимость глютена 2 раза сдавали, не подтвердились. С диеты периодически пытались слезть, сразу ребенок начинал чесаться и шли пятна на коже. Так что уже с весны даже не пытемся слезсть с диеты.

Биомед собираюсь ввести. Не вводила, так как была уверена, что у нас просто непереносимость.

Еще сдали анализ кала в лимбаке и анализ на аминокислоты мочи через яско. Прикрепляю ответы яско.

 

Link to comment
Share on other sites

какой то центр выпустил брошюру для родителей. сама не читала и не видела, слышала от других.

 

Дария, вы молодцы что начали диету так рано. Мой вам совет даже не пытайтесь слезть. Это отлично что у вас пошли кожные реакции и вы испугались. Если бы не было их вы могли слезть и несмотря на то что ребёнок развивался до этого нормально мог бы наступить регресс. продолжайте диету и начинайте биомед .

оч повышен уровень аммония... скорее всего из за патогенной флоры. вводите пробиотики, кефир , анти кандидны, анти бактераильные. рассматривайте лечение направленные на восстановление слизистой кишечника. используйте сорбенты и тд...

 по аминоксилотам не та страшно. но понижены неврологические маркеры.. например тирозин. по каждой аминокислоте можете потом в гугле дать поиск и почитать.

но пока что лучше начните работу по боимеду.. введите то что я сказала потом минералы-магний, кальций, цинк и тд

Link to comment
Share on other sites

девочки, посмотрите это видео http://likeni.me/konfety-seli/

родители детям сообщают что сьели их конфеты и сняли их реакцию. меня что тут заинтересовало

1- наученные поведения детей :)

2- ради конфеты =сладостей готовы даже матом крыть

3- только 2 мальчика сказали что мол ничего бывает :)

Link to comment
Share on other sites

девочки, посмотрите это видео http://likeni.me/konfety-seli/

родители детям сообщают что сьели их конфеты и сняли их реакцию. меня что тут заинтересовало

1- наученные поведения детей :)

2- ради конфеты =сладостей готовы даже матом крыть

3- только 2 мальчика сказали что мол ничего бывает :)

Не ради сладостей, а ради праздника и его сути. К которому готовились, на который настраивались. А у тех, которые сказали - ничего, бывает- столько боли было в глазах, что видно, что они просто держат эмоции в себе , не знаю, в силу характера или страха перед родителями.
Link to comment
Share on other sites

От орущих детей я в шоке! Ужас! У меня племяшки примерно в их возрасте были, но когда им говорили, что сладостей их нету, все без них скушали,реакция была на мой взгляд адекватная,максимум нахмурили бровки, надули губки. В тут....... Караул по моему(

Link to comment
Share on other sites

Не ради сладостей, а ради праздника и его сути. К которому готовились, на который настраивались. А у тех, которые сказали - ничего, бывает- столько боли было в глазах, что видно, что они просто держат эмоции в себе , не знаю, в силу характера или страха перед родителями.

 

А разве суть праздника в конфетах? Они именно из-за сладостей плачут, а не из-за якобы испорченного праздника. Вообще, в американском обществе все настолько материализовано, что суть всего сводится к еде. Обязательно везде и всегда должны быть конфеты, пиццы, фаст фуд, как-будто нельзя питаться чем-то более полезным, и более того, как-будто единственная радость в жизни - это еда. Дошло до того, что в школах учителя в конце уроков конфеты раздают, мол, за хорошее поведение. 

Link to comment
Share on other sites

А разве суть праздника в конфетах? Они именно из-за сладостей плачут, а не из-за якобы испорченного праздника. Вообще, в американском обществе все настолько материализовано, что суть всего сводится к еде. Обязательно везде и всегда должны быть конфеты, пиццы, фаст фуд, как-будто нельзя питаться чем-то более полезным, и более того, как-будто единственная радость в жизни - это еда. Дошло до того, что в школах учителя в конце уроков конфеты раздают, мол, за хорошее поведение.

Раз собирали конфеты в тыкву, значит, часть ритуала.

А вообще реакция большинства кажется театрально наигранной

Link to comment
Share on other sites

Dariya, вдобавок к словам Хвостик, на 4-ой странице теста даже показано, что есть проблемы с кишечником:

 

Abnormal intestinal flora - в красном

Impaired detoxification, Maldigestion - повышены немного, что опять же связано с abnormal intestinal flora. 

 

Ну и показывает необходимость в магнии, витаминах Б12, Б6, фолатах. Но лучше начинать с того, что Хвостик уже посоветовала, а потом уже магний вводить, ну и дальше. Насколько я понимаю, надо побить патогенку, а там уже дальше кишечник нормально сам заработает. 

 

Чуть не забыла) У нас тоже не выполнялось ни одно правило Катлера, но все 3 А были повышены.

Edited by Lamar
Link to comment
Share on other sites

не наигранная а наученная :) то есть ребёнок научился именно так реагировать чтобы получить то что он хочет. и это одинаково у нормотичных и наших аутичных :)

в тот день у родителей я что-то увлеклась уборкой маминого шкафа, пока все были на кухне. короче убираюсь и слышу что на кухне атмосфера накаляется :) Мой ушастик замутил концерт достойный оскара и мой папа и муж пытаются как бы успокоить ребёнка. а он ещё и ещё... и они оттуда короче зовут меня иди сюда быстрее. они зовут я не иду, так как увлеклась процессом и боюсь что если уйду моя мама опять то что нужно выбросить сохранит на черный день :):) :) короче наконец я иду на кухню и обращаюсь к мужикам мол чего меня зовёте сами не можете справиться :))) и на этой ноте мой визжащий до этого ребёнок встаёт с пола, оттряхивается и идёт дальше как будто ничего и не было :)

а всё потому что он требовал очередную грушу и точно знает что концерт для дедушки и папы сработает  а  в случае со мной он знает что орать смысла нет...

на  что мой муж как всегда отшучивается и говорит остальным наблюдающим - Да она ( это я в смысле ) когда домой заходит даже попугаи наши по стойке смирно стоят :))))

занавес

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

А вы уверены, что если б были не конфеты, а игрушки, реакция была б иной?

Наигранная, наученная - в любом случае явно неестественная ) куда более естественной она смотрелась у тех, кто не истерил.

А вообще над детьми нельзя так издеваться, мне самой плакать захотелось

Edited by *Di*
Link to comment
Share on other sites

Люди, извините за оффтоп.

Хвостик, обожаю да я вас. Муж  ваш ,наверное ,не преувеличил  :hmmm:  .У меня дочка когда что не положенное хочет, я ей  иногда в шутку говорю: Хвостик узнает, убьет и тебя и меня .

Link to comment
Share on other sites

Хвостик, Ламар спасибо! Так и сделаю, как советуете. Только по какой схеме давать все это? Естественно, по одному буду вводить. Пробиотики, как я поняла, постоянно давать. А антикандидные, антивирусные и минералы? Курсами? Чего то боюсь я биомеда, самой все давать и без контроля врача. Хотя для малыша, врача так и не смогла найти. Советы многих свелись только к диете.

Ламар, как долго вы на биомеде? В результате биомеда 3 А уменьшились, счетные правила выполняются?

Link to comment
Share on other sites

Насчет мышьяка, неужели это от риса, рисовой муки и рисовых хлебцев? Глютен ими заменила, на них и растем. Еще даю сухофрукты. Интересно, как еще мышьяк мог бы в таком количестве скопиться.

Edited by Dariya
Link to comment
Share on other sites

Не не я же не бабайка даже в шутку так не говорите :) честно .. пугать не хорошо. нужно поощрять нужные поведения :)

 

Дария, я однажды объясняла ещё раз повторю.  каждый человек каждый день из окружающей среды получает много разных токсинов. с помощью специальных ферментов и реакций детоксикации мы можем сбрасывать эти токсины.  проблема в том что у некоторых людей эти ферменты заблокированы и детокс не идёт. поэтому мы временно убираем наиболее опасные продукты

1- казеин и глютен .. так как фермент их расщепляющий отключается полностью

2- простые углеводы так как они способствуют ещё большему размножению патогенов в кишечнике

3- рыбу так как она содержит максимальное количество токсических металлов

 

далее мы начинаем диету и биомед чтобы помочь организму восстановить функции детокса. именно это является целью...

то есть как ни крути всё содержит токсины .... поэтому рис хоть и содержит мышьяк мы не убираем. тут вопрос о степени загрязнённости продуктов. ведь согласитесь без еды человек не может обходиться.

вы боитесь так как у вас нет знаний. начните изучать вопрос и страхи уйдут сами по себе и вы будете чувствовать себя уверенней.

сухофрукты обрабатываются спец веществами которые противопоказаны людям с проблемами жкт... и ничего в них полезного нет. лучше давать в нормальном количестве обычные фрукты

 

а врача найти не сможете ;) так что не теряйте время

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

Смотрю рекламу на Первом, идет реклама детского творога Агуша и пишут вся продукция Без Глютена

Вот как то так. Машина работает

может и без глютена , но с консервантами. но я поняла что ты имела ввиду. конечно машина работает.. если в нашем маленьком городе уже есть глютен фри кафе это означает что процесс уже двинулся с мёртвой точки. очень хотелось чтобы кто то из знаменитостей или больших людей объявил о том что их дети тоже на глютен фри . возможно это поможет некоторым кто ещё спит немного расшевелиться :)

Link to comment
Share on other sites

Дария, есть хорошая фраза такая глаза боятся,руки делают! Я в начале рыдала от безысходности, я не врач, я не смогу, я ниче не знаю. Но всё равно понимание того, что кроме меня самой никто ничего не сделает для моего ребенка, подтолкнуло на первый шаг, а дальше понеслась!

Link to comment
Share on other sites

Хвостик, Ламар спасибо! Так и сделаю, как советуете. Только по какой схеме давать все это? Естественно, по одному буду вводить. Пробиотики, как я поняла, постоянно давать. А антикандидные, антивирусные и минералы? Курсами? Чего то боюсь я биомеда, самой все давать и без контроля врача. Хотя для малыша, врача так и не смогла найти. Советы многих свелись только к диете.

Ламар, как долго вы на биомеде? В результате биомеда 3 А уменьшились, счетные правила выполняются?

 

У меня, и у многих тут нет врача, но мы все же начали и продолжаем биомед. Прежде чем что-то ввести, прочтите всю тему от и до об этом на 2Х2, и выписывайте важные моменты. Как домашнее задание: 4-5 дней читаем, на 6-7 день вводим) Врача найти в Баку не сможете, даже в Европе ДАН врачей раз-два и обчелся. Я уже писала ранее, что еще в начале поняла для себя, что у каждого врача есть какие-то минусы, промахи, и система лечения, которая не всегда эффективна, и честно говоря, я не хочу ставить эксперименты на своем ребенке. Лучше я буду читать сама днями и ночами, делать выводы о том, подойдет это моему ребенку или нет, и можно ли это попробовать. Плюс есть смысл идти к действительно хорошим ДАН врачам, специализирующимся на чем-то одном, уже хотя бы через год биомеда, когда введен базовый и более-менее разбираешься в теме. А то они любят "прописать" сразу 20 добавок с вводом за неделю, и хелированием через 2 недели  :facepalm:

 

На биомеде мы чуть больше года. Тест повторный не делали, поэтому я не могу сказать, что и как там изменилось. Хотя и самой было бы интересно узнать. Но решила, что уже начну хелирование и сделаю тест раундов через 10-20, чтобы посмотреть. 

Edited by Lamar
Link to comment
Share on other sites

может и без глютена , но с консервантами. но я поняла что ты имела ввиду. конечно машина работает.. если в нашем маленьком городе уже есть глютен фри кафе это означает что процесс уже двинулся с мёртвой точки. очень хотелось чтобы кто то из знаменитостей или больших людей объявил о том что их дети тоже на глютен фри . возможно это поможет некоторым кто ещё спит немного расшевелиться :)

У нас к сожалению все на таком низком уровне,мы только приехали из заграницы, там в любом супермаркете полно всего "фри", глютен фри, дейри фри, сойа фри и т.д. плюс все помешаны на органик продуктах, не органик едят только бедные. Фри рейндж куры, яйца, мясо. Это очень облегчает жизнь, конечно, чем каждый килограмм рисовой муки заказывать и ждать неделю. В ресторанах на меню метки что глютен фри, а что нет, в магазинах жирными буквами на всех продуктах маркировка-содержит глютен, или молоко или еще что-то. Конечно, в этом есть уже элемент индустриализации, они уже тоже на поток поставили все это и неизвестно так ли вся продукция чиста, но все ж лучше чем у нас, я думаю. Кстати в самолете мы еду тоже заказывали глютен фри. И если приходишь куда-то и говоришь, что мне надо глютен фри, нормально объясняют, а не смотрят как на психа.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо вам! Начну разбираться в биомеде. И буду с вами советоваться )

Forecaster, с приездом! Да, у нас все на очень низком уровне. И только у нас чувствуется, что на диете в обществе дискомфортно, везде глютен. Изолироваться и есть только дома не возможно. Недавно с малышом с его едой посидели, сделали вид, что заказали ему, пока верит ))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо вам! Начну разбираться в биомеде. И буду с вами советоваться )

Forecaster, с приездом! Да, у нас все на очень низком уровне. И только у нас чувствуется, что на диете в обществе дискомфортно, везде глютен. Изолироваться и есть только дома не возможно. Недавно с малышом с его едой посидели, сделали вид, что заказали ему, пока верит ))

Спасибо! Да, тяжко. Плюс когда о ребенке говоришь: ему это нельзя, он на диете, делают страшные глаза: "он/она же худой, какие диеты".

Но честно я там почувстовала, что мы не инопланетяне, как здесь себя чувствую.

Девочки, хотела спросить: у дочки появилась новая фишка, пишет в воздухе буквы руками, говорит я пишу слова, которые мне говорят. такое ощущение, что это непроизвольно происходит, когда задумывается или смотрит мультики. это считается "стимом"? еще вижу у нее всплеск болтливости и гиперактивности, как будто все время что-то хочет теребить руками. это кандида или как? я давала ей гсе в капсулах по 1 в день, ну никакой реакции, ни хуже, ни лучше. искать другой препарат?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пожалуйста посоветуйте психолога проверенного,или центр который занимается по этой части...ребенку 1.6 года...спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Seray, насчет психолога не скажу, может девочки подскажут. Хотя не понимаю, чем может помочь психолог такому малышу.

 

No_panic, зависит от возраста, от сложности проблемы и т.д. Есть моно-препараты, есть комплексы. Вы напишите подробней, и будет легче что-то посоветовать. 

Link to comment
Share on other sites

[attachment=4824328:ImageUploadedByDisput.Az1421177984.852893.jpg

Мы наконец то отрастили волосы и нужна ваша помощь!

Подскажите как по этой системе правильно отрезать волосы.

1 с задней стороны головы это я поняла.

2 а вот дальше оставляем по 2,5 ... Это от каких волос? И куда их класть дальше

Пожалуйста подскажите мы уже полгода волосы отращиваем

Link to comment
Share on other sites

[attachment=4824328:ImageUploadedByDisput.Az1421177984.852893.jpg

Мы наконец то отрастили волосы и нужна ваша помощь!

Подскажите как по этой системе правильно отрезать волосы.

1 с задней стороны головы это я поняла.

2 а вот дальше оставляем по 2,5 ... Это от каких волос? И куда их класть дальше

Пожалуйста подскажите мы уже полгода волосы отращиваем

Волосы длиной в 2,5 см с задней части головы, за ушками. Кладете в пакет, он должен прилагаться, его надписывается. Заполняете форму, кладете все в конверт и отправляет. В качестве врача укажите доктора Яско Edited by ayedem
Link to comment
Share on other sites

За ушком и сзади с двух с сторон - несколько мест. Эта не шкала, а бумажные весы, если вы не уверены набирается ли в граммах нужное количество волос, кладете их на эти бумажные весы.Стригите максимально близко к корню

Edited by ayedem
Link to comment
Share on other sites

Девочки, пожалуйста посоветуйте психолога проверенного,или центр который занимается по этой части...ребенку 1.6 года...спасибо!

 Когда мать  видит что у ребенка что то не то и не понимает в чем дело, большинство ищет психолога, я тоже не являлась исключением. И когда мне прям в этой теме спросили зачем мне психолог, где то глубоко в душе еще и возмутилась, подумав: они то не знают какие проблемы , поэтому так и говорят. А  теперь , уже давно поняла что психолог здесь совсем не причем. У ребенка в организме определенные проблемы, и подлечив  ли сказать , подкорректировав ли  их  сказать  , мнимая нужда в психологе отпадает сама собой Лучше уберите сразу все покупное и  и даже не покупное сладкое у ребенка, уберите абсолютно все мучное  и молочное и понаблюдайте за ребенком  . Параллельно начните читать  эту тему , вернее , последние несколько тем ЗРР , т.е.  ЗРР  № 17 ; №16; .Я бы начала где то с 8-ой темы и с 8стр. если не ошибаюсь  идут непосредственно познавательные информации и об анализах  тоже. Насчет времени понимаю, оно у всех в обрез :)

 

Девочки, кто нибудь знает  анализы на гормоны  TSH (tiroid stimullaşdirici  hormon ) - как  это звучит по русски ?, Это  сокращенно есть   ТТГ,  ? так как вопрос относится к дочке, из за которой я в этой теме, поэтому  решилась спросить здесь .

Link to comment
Share on other sites

 Когда мать  видит что у ребенка что то не то и не понимает в чем дело, большинство ищет психолога, я тоже не являлась исключением. И когда мне прям в этой теме спросили зачем мне психолог, где то глубоко в душе еще и возмутилась, подумав: они то не знают какие проблемы , поэтому так и говорят. А  теперь , уже давно поняла что психолог здесь совсем не причем. У ребенка в организме определенные проблемы, и подлечив  ли сказать , подкорректировав ли  их  сказать  , мнимая нужда в психологе отпадает сама собой Лучше уберите сразу все покупное и  и даже не покупное сладкое у ребенка, уберите абсолютно все мучное  и молочное и понаблюдайте за ребенком  . Параллельно начните читать  эту тему , вернее , последние несколько тем ЗРР , т.е.  ЗРР  № 17 ; №16; .Я бы начала где то с 8-ой темы и с 8стр. если не ошибаюсь  идут непосредственно познавательные информации и об анализах  тоже. Насчет времени понимаю, оно у всех в обрез :)

 

Девочки, кто нибудь знает  анализы на гормоны  TSH (tiroid stimullaşdirici  hormon ) - как  это звучит по русски ?, Это  сокращенно есть   ТТГ,  ? так как вопрос относится к дочке, из за которой я в этой теме, поэтому  решилась спросить здесь .

Да,Дуся ханум,ТТГ :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

ты прочитала ссылку про плесень ??

Девочки,а почему яблоко и банан нельзя?

 

дело в том что кандида лучше всего развивается на сладкой среде. поэтому все сладкие фрукты исключаем. аутисты как правило просто обожают яблоки и бананы. мой до диеты сьедал до 1 кг яблок в день. и до сих пор если мы пойдём куда то и он увидит там яблоко, то начинается кошмар .

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

Дуся х .. я помню это я у вас спросила зачем психолог. Психолог не нужен. нужно лечение+ поведенческая терапия. у психологов иной подход...

лечение не отменяет обучение. нужно всё использовать в комплексе

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...