Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пневматическое оружие


Dottich

Recommended Posts

Последняя симпатичная штучка, только если бы я брал, я бы все таки взял "Варю" (тот самый мерседес) или Feinwerkbau. Кстати эта винтовка не самая дорогая и не автомат а полуавтомат, и уступает все же немцам по некоторым пареметрам (начальная скорость пули, пластиковая ложа к примеру). А качество немецекого оружия думаю сомнению не подлежит )). Да и вообще на рынке не мало всякого добра, только как привезти?...

Что касается "смотря что покупаете", то речь шла о новичке, который только знакомится с пневматикой, а среди таких не думаю, что много наберется товарищей с ходу готовых заплатить 3-3.5 киломанат за первую свою винтовку ("тир тюфенги").

по-моему, самая дорогая вот эта- http://www.gun-mag.ru/catalog/dir_2/314/721/499/19369.html

Link to comment
Share on other sites

"только взвод ненравится."

Зря к взводу претензии. Посмотрите какое количество выстрелов можно сделать из из этой винтовки и какое из Weihrauch-a. Смею предположить, что часть сжатого воздуха используется на взвод. Недопустимая роскошь ))

Ну а последняя винтовка о которой вы сказали относится к другой категории оружия. Сравнивать ее с охотничьими винтовками не стоит

Edited by Dottich
Link to comment
Share on other sites

Зря к взводу претензии. Посмотрите какое количество выстрелов можно сделать из из этой винтовки и какое из Weihrauch-a. Смею предположить, что часть сжатого воздуха используется на взвод. Недопустимая роскошь ))

Ну а последняя винтовка о которой вы сказали относится к другой категории оружия. Сравнивать ее с охотничьими винтовками не стоит

B)

боже мой. разве я сравнивал их. :angry:

Link to comment
Share on other sites

Серьезное пневматическое оружие - вещь действительно замечательная. Я имею ввиду не пружинно-поршневые, а газобалонные с обоймой. Их здесь и не привозили толком. Есть замечательная стрелковая дисциплина, которая объединяет сейчас уже тысячи любителей пневматики. Crow-killing. Да вы не ошиблись, дословный перевод убийство ворон. Известно, что вороны наиболее осторожные и умные существа и охота на них разитвает навыки точной стрельбы и умения маскироваться. Если есть возможность, советую заняться именно этим.

Я про Crow-killing не слышал )) Crow-hunting-другое дело )) А мишени из них действительно хитрые получаются ))

Link to comment
Share on other sites

Я про Crow-killing не слышал )) Crow-hunting-другое дело )) А мишени из них действительно хитрые получаются ))

Ворон мне все таки жалко. Уважаю их за хитрость )). Но не знаю, что там с воронами, но мне кажется, что все же полевки посложнее мишенью будут.

Расстояние 20-30м. Стоишь с винтовкой и ждешь когда выскочит из норки. Минут 10 -15 простоять можно, а потом она выскакивает из соседней... Надо успеть за пару секунд, которые есть, перенацелиться и спустить курок. Причем движения должны быть плавными, чтобы не спугнуть. Пара-тройка дней стрельбы по вредителям тренирует отличную выносливость и устойчивость. Кстати недавно был сильно удивлен способностями своего старичка пистолета. При попадании в голову на 100% гарантирован смертельный исход для крысы. Правда расстояние 5-10 метров. Благо обнаглевшие гады подпускали настолько близко. Все вышесказанное подальше от ушей натуралистов-гринписовцев. Да и вообще если честно лупить по живности из удовольствия все таки не дело.

Edited by Dottich
Link to comment
Share on other sites

Ну, к крысам и воронам это не относится)) Правда, многие путают грачей и чёрного ворона с обычной серой вороной, о которой и шла речь )) Кстати, крыс и полёвок где бил? В следующий раз соберёшься-дай знать ))

Link to comment
Share on other sites

Отлично :aappll: Надеюсь, цены будут не заоблачными.

Пневма будет обычная тировая (4.5/150) или мощнее? Хотя, ты пишешь, что оружие будет спортивным - а это уже со скоростью выше 150 м/с.

Помню, пару раз в тире Динамо (К. Маркс) стрелял из немецкой спортивной пневмы - тяжеленная зараза была. Не знаю, сколько, но мне тогда показалось, что килограмма 3, не меньше. Без упора с нее вообще стрелять не смог.

Всем саламлар!

Мне тоже интересно узнать про этот обещанный тир. Хотелось также узнать почем все-таки у нас можно взять ижевские винтовки (например, МР-512) и есть ли в продаже модели более раннего выпуска?

Кстати, тут говорили про тир на монтино - это тот который нах-ся на АгаНеймятулла? Там до сих все хорошо или уже владелец сменился?

Link to comment
Share on other sites

Ну, если на нейматулла, то тиром это врядли назвать возможно )) Там всего-то метров пять расстояние до мишеней ))

Link to comment
Share on other sites

Ну, если на нейматулла, то тиром это врядли назвать возможно )) Там всего-то метров пять расстояние до мишеней ))

Ну для такого новичка как я и то хлеб! Я имел ввиду вот тир, про который говорил Slider :"...но одно время очень любил стрелять в тире, что возле м. Нариманова (из винтовки Иж-38) - единственный известный мне тир, где хозяин следит за состоянием оружия (регулярная смазка, ремонт - замена поршней и пружин)+несбитые прицелы. то есть, пулька попадает именно и именно туда, куда целишься Мужик там честный - сделал так, что ты четко видишь, куда попал, если промахнулся, и можешь пристреляться без проблем (в отличие от других тиров, где за мишенями либо черная ткань, либо покрытие стены, на котором пулька не оставляет заметных издалека следов).". Если кто знает, дайте инфу, где этот тир и до сих пор ли там все так хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Esen, ага. Но дешево и для тренировки нормально :) Бывало, я там за один визит сотню пулек отстреливал. Он пойдет для тех, кто хочет для начала хотя бы винтовку научиться правильно держать и целиться.

meijin, летом еще там был. А после - не ходил.

От м. Нариманова по правой стороне улицы Аги Нейматуллы идете к Московскому проспекту. Тир - справа в маленькой будочке будет, рядом с индийским магазином одежды.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

кто может посоветовать хороший магазин, где можно купить пневматическое ружьё и оформить всё по закону, как следует (если честно я даже не знаю, нужно ли регистрировать пневматическое оружие или какие то документы получать), в них я абсолютно не разбираюсь, так что буду рад и за совет, какую модель лучше взять и чтобы недорого, выбор модели по критерию: просто пострелять по бутылкам при выезде на природу.

п.с.

помню на уроках НВП в 9 то ли 10 классе наш учитель давал на по три пульки, размером с пол горошины, а то и меньше, и мы стреляли из пневматической винтовки из одного конца класса в другой, где стояла мишень, так вот я помню получил 5 за меткость )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Саламлар! насчет пневматики на CO2 Это не стоит трогать так как нестоит)) она для развлекаловки...

Лучше брать ППП. Цены у нас завышенны не риально засчет НАШЕУ ЛЮБИМОЙ ТАМОЖНИ...

Был у меня стоегер х50 я его модернизировал ) и продал на днях..

Щас жду ПЦП... Дорого) но что поделаешь... Зато это верхний уровень нече дейерлер СЕВИе в пневмо индустрии... Как возму менде гошулурам сизе... елбетде ичазенизле...

Как магазин советую около 20 й школы по направлению к памятнику Нариманова..

Link to comment
Share on other sites

кто может посоветовать хороший магазин, где можно купить пневматическое ружьё и оформить всё по закону, как следует (если честно я даже не знаю, нужно ли регистрировать пневматическое оружие или какие то документы получать), в них я абсолютно не разбираюсь, так что буду рад и за совет, какую модель лучше взять и чтобы недорого, выбор модели по критерию: просто пострелять по бутылкам при выезде на природу.

п.с.

помню на уроках НВП в 9 то ли 10 классе наш учитель давал на по три пульки, размером с пол горошины, а то и меньше, и мы стреляли из пневматической винтовки из одного конца класса в другой, где стояла мишень, так вот я помню получил 5 за меткость )))

Гардаш на какую сумму расчитываешь???
Link to comment
Share on other sites

Саламлар! насчет пневматики на CO2 Это не стоит трогать так как нестоит)) она для развлекаловки...

Лучше брать ППП. Цены у нас завышенны не риально засчет НАШЕУ ЛЮБИМОЙ ТАМОЖНИ...

Был у меня стоегер х50 я его модернизировал ) и продал на днях..

Щас жду ПЦП... Дорого) но что поделаешь... Зато это верхний уровень нече дейерлер СЕВИе в пневмо индустрии... Как возму менде гошулурам сизе... елбетде ичазенизле...

Как магазин советую около 20 й школы по направлению к памятнику Нариманова..

псп законом запрешён найдут проблемы будут это точно так как начальная скорость пули 300 а то и больше и обычно под 5.5 а это тоже законом не разрешается

Link to comment
Share on other sites

Ну для такого новичка как я и то хлеб! Я имел ввиду вот тир, про который говорил Slider :"...но одно время очень любил стрелять в тире, что возле м. Нариманова (из винтовки Иж-38) - единственный известный мне тир, где хозяин следит за состоянием оружия (регулярная смазка, ремонт - замена поршней и пружин)+несбитые прицелы. то есть, пулька попадает именно и именно туда, куда целишься Мужик там честный - сделал так, что ты четко видишь, куда попал, если промахнулся, и можешь пристреляться без проблем (в отличие от других тиров, где за мишенями либо черная ткань, либо покрытие стены, на котором пулька не оставляет заметных издалека следов).". Если кто знает, дайте инфу, где этот тир и до сих пор ли там все так хорошо.

этот тир все там же.надо идти от метро нариманово в сторону суда . то есть к монтино .идете по правой стороне улицы аганей матула .минут 5хоть бы.как доходите до подземного переезда для машин то тир с справа .мелкий такой гаражик.рядом мугам банк и интернет клуб.пулька то ли 10то ли 5копеек .все норма ток вот расстояние маловато.+

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

проблемы будут

То есть они не пропустят или просто нужно будет заплатить? Кстати, почему будут, если официально вроде нет запрета на них?

Link to comment
Share on other sites

То есть они не пропустят или просто нужно будет заплатить? Кстати, почему будут, если официально вроде нет запрета на них?

ну вы там об этом им скажите ... реакция мне тоже интересна

Link to comment
Share on other sites

ну давайте посмотрим на это с другой стороны вот например вы хотите провести рацию как думаете его пропустят ? или например пуржину от макарова это же не аружие это комплектующие

Link to comment
Share on other sites

ну давайте посмотрим на это с другой стороны вот например вы хотите провести рацию как думаете его пропустят ? или например пуржину от макарова это же не аружие это комплектующие

Не знаю про рацию, ибо не в теме. А пружину - легко. Брошу в вещи, никто не прицепится 100-пудово.

Link to comment
Share on other sites

я не раз писал об этом и здесь и на странице клуба охотников и рыболовов .... пневматика запрешена по нескольким параметрам первое это дульная энергия не больше 7.5 кДж второе это начальная скорость не больше 120 м.с и третье калибр не больше 4.5 ( 5.5 6.5 не разрешаются ) так же это относится к пистолетам типо макаров и тому подобные на Со2 балончиках а так же ПСП винтовок

Link to comment
Share on other sites

Не знаю про рацию, ибо не в теме. А пружину - легко. Брошу в вещи, никто не прицепится 100-пудово.

ну дерзайте ... статью с законодательства выписывать здесь или вы уже знает о том что силах сурсат ва онларын хиссаларинин сархаддан кечирилмаси от 3-5 ила гадар азадлыгдан махрум етма

Link to comment
Share on other sites

я не раз писал об этом и здесь и на странице клуба охотников и рыболовов .... пневматика запрешена по нескольким параметрам первое это дульная энергия не больше 7.5 кДж второе это начальная скорость не больше 120 м.с и третье калибр не больше 4.5 ( 5.5 6.5 не разрешаются ) так же это относится к пистолетам типо макаров и тому подобные на Со2 балончиках а так же ПСП винтовок

Значит, с калибром 4,5 и скоростью не выше 120 м/с завезти смогу?

Link to comment
Share on other sites

ну дерзайте ... статью с законодательства выписывать здесь или вы уже знает о том что силах сурсат ва онларын хиссаларинин сархаддан кечирилмаси от 3-5 ила гадар азадлыгдан махрум етма

Ну... честно говоря, не знал... :) Спасибо, что предупредили, теперь не стану рисковать! :)

Link to comment
Share on other sites

Ну... честно говоря, не знал... smile.png Спасибо, что предупредили, теперь не стану рисковать! smile.png

вот мне всегда было интересно зачем пневматика вот вам она зачем при скорости стрелбы 120 и калибр 4.5 с дульной энергией 75 кдж ? по банкам стрелять с ростаяния 10-20 метров ? дичь добыть не удастса пораните мучатся будет это уже фашизм голубей стрельять ? а зачем мясом не пользуетесь перья шкуры не нужно да и водоплавуящая дичь на ростояние 10 метров не подпустит детская игрушка и только

Link to comment
Share on other sites

вот мне всегда было интересно зачем пневматика вот вам она зачем при скорости стрелбы 120 и калибр 4.5 с дульной энергией 75 кдж ? по банкам стрелять с ростаяния 10-20 метров ? дичь добыть не удастса пораните мучатся будет это уже фашизм голубей стрельять ? а зачем мясом не пользуетесь перья шкуры не нужно да и водоплавуящая дичь на ростояние 10 метров не подпустит детская игрушка и только

Ну если честно, то просто из любви к оружию. Чтобы иметь, владеть и любоваться. :) А стрелять можно и по мишеням, и по бутылкам, зачем нам голуби?

Link to comment
Share on other sites

Ну если честно, то просто из любви к оружию. Чтобы иметь, владеть и любоваться. smile.png А стрелять можно и по мишеням, и по бутылкам, зачем нам голуби?

это не то оружие это детсад ....отдачи нет запах пороха не идет по бытылкам с такого ростояния подуть можно свалится

Link to comment
Share on other sites

это не то оружие это детсад ....отдачи нет запах пороха не идет по бытылкам с такого ростояния подуть можно свалится

Если это детсад, почему их запретили? Неужели только из-за вида? Тогда ведь и игрушку можно использовать как психологическое оружие...

Link to comment
Share on other sites

Если это детсад, почему их запретили? Неужели только из-за вида? Тогда ведь и игрушку можно использовать как психологическое оружие...

дело в том что запретили их после нескольких инцидентов когда кто то кому то не уступил дорогу тот полнул и выколил глаз и таких случаев с нанесением телесных повреждений из пневматики становилось все больше и больше и по нашему горьячему кавказкому характеру не только огнестрел но и пневматика оружие дальше дискусию продолжать не хочу каждому свое захотите продолжить тему то милости просим в клуб по странице http://www.disput.az/index.php?showtopic=299932&st=1485 или же в фейсбуке на странице клуба http://www.facebook.com/pages/Клуб-Охотников-и-Рыболовов/215299638558843 всем всего наилучшего

с уважением vecnost014

Link to comment
Share on other sites

дело в том что запретили их после нескольких инцидентов когда кто то кому то не уступил дорогу тот полнул и выколил глаз и таких случаев с нанесением телесных повреждений из пневматики становилось все больше и больше и по нашему горьячему кавказкому характеру не только огнестрел но и пневматика оружие дальше дискусию продолжать не хочу каждому свое захотите продолжить тему то милости просим в клуб по странице http://www.disput.az...=299932&st=1485 или же в фейсбуке на странице клуба http://www.facebook....215299638558843 всем всего наилучшего

с уважением vecnost014

Спасибо за приглашение! Йери вар, как говорится! :) Люблю я рыбалку, охоту не люблю,потому что убивать ради удовольствия не по мне, но вот оружие обожаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Помнится, тут в начале темы речь шла о пневмострельбе как о виде спорта. В настоящее время как тут обстоят дела с этим спортом? Есть секции или клубы? Что нужно для того, чтоб записаться и тренироваться там?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, друзья! Почитав пару постов vecnost14, сначала взбеленился но потом прочел внимательнее ))

Вы правы в том, что касается всякого рода "макарычей", иж-53 и подобных и остального неспортивного оружия в рамках закона.

В остальном пневматика пневматике рознь.

Можно купить за нормальную цену до 500 манат вполне приличную винтовку, достаточно мощную, чтобы бить дичь на расстоянии 50 - 100 метров, ее только надо будет зарегистрировать. Я молчу о пневматике бьющей крупную дичь (кабан, олень, лось, бизон). По поводу запаха пороха и отдачи, вам возразят гранатометчики сказав, что никакой дробовик не дает таких ощущений как рпг ))).

Есть и другой тип пневматики расчитанный на 10 метровую дистанцию, в которой важна точность а не убойная/пробивная/останавливающая мощь. Уровень(статус) у нее повыше турецкого дробовика, как впрочем и стоимость.

Конкуренцию пневматике по тем параметрам, которые ценю я составляет нарезное оружие, но о его стоимости, сложности регистрации, хранения и стоимости эксплуатации (цены на патроны) мы тоже помолчим )))

Хотите грохота и, чтобы из 5 бутылок выставленных на расстоянии 35 метров упало 5 + ворон случайно пролетавший мимо то "велком ту дробовикс клаб" )))

Хотите точности (1 выстрел одна жертва) берите пневматику, если денег не хватает на винторез.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Был у меня вот такой пистолет через пару месяцев сломался,пришлось вернуть,честно говоря разочаровался в газобаллонных пистолетах,взял винтовку "даян долдурум" самое то!

http://www.goldenbullet.ru/index.php?id=1386&backPID=1386&productID=679&detail=

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые знатоки. Вот решил поинтересоваться можно ли у нас купить или заказать откуда то что то типа такого ?

http://www.ebay.com/itm/NEW-co2-DESERT-EAGLE-50AE-SEMI-FULL-AUTO-394fps-Blow-Back-METAL-2-5lbs-Heavy-/180831125705?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a1a6000c9#ht_2644wt_1270

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...