Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пневматическое оружие


Dottich

Recommended Posts

Закрытый тир там это подвальное помещение, где дистанция даже меньше 10 м. Площадь самого тира включает помимо этого еще штуки 3 дистанции для стрельбы по тарелкам и один полигон для пейнтбола.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Предлагаю на этой неделе в субботу или воскресенье съездить на олимпийское стрельбище. Сам поеду стопудово. Так что желающие - присоединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...
чё, опять все притихли? ;)

Привет всем! Вот такие вот мы активные ))) Извиняюсь за долгое отсутствие. За время моего отсутствия успел несколько раз побывать на Республиканском Тире стендовой стрельбы. Товарищи там свойские. Пару тройку раз устроили междусобойчик. По гильзам лупили с 35-40 метров. То еще удовольствие. Щаз собираемся собрать несколько мишеней, чтобы не сорить на территории и не таскаться каждый раз и выставлять упавшие гильзы. )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день, ребята .

Вот зашел в ваш форум и решил своим опытом поделиться.

Значить так, дело было в 2002 тогда записался я в Динамо к этому Айдыну тренироваться стрельбой из пневматического пистолета у него там еще какой-то работник был имя забыл. Тренировался я с пистолетом 1975 года ИЖ и очень серьезно готовился к соревнованию. Паралелно тренировались параолимпийцы возглавлял Сотников (хороший человек) так вот я хотел с ними тренироваться но к сожалению этот Айдын позвонил к директору Динамо и сказал что мол Сотников отбирает наших спортсменов и директору параолимпийцам пожаловались что мол будете переусердствовать вышвернем вас к черту. После этого я ушел от Айдына и пошел в Идман Академиясы- оказывается и им позвонили и сказали чтобы меня не взяли тренироваться - мол наш спортсмен (вот джиндыры подумал я) последний вариант был ЦСКА пошел туда и там был один русский мужик ,имя забыл, короче там он тренировал двух парней одного кажется звали Шукюр другого не помню. Так, после одного месяца как сказать они меня аздырдылар и я подумал ну и к черту всех их, глупая затея заниматься стрельбой в АЗ тем, кто хочет участвовать в соревнованиях. И кстати этот Лынев со своей родней узурпировал Нефтчи.

Не знаю как там вобще дела обстоят в сфере стрельбы но слышал что в Говсанах открыли новый Олимпийский объект и там есть стрельбище. Но это уже не для меня.

Но прошло столько времени и вот теперь я в Торонто. Разыскал, узнал и здесь есть полигоны для тренировок, вот теперь как время будет найду это место, посмотрю стрельбище, заплачу annual fee 40 долларов и буду тренироваться, благо в оплату входит тренировка с тренером, пистолет и кажется мишень.

Вот так ребята моя история.

Удачи Вам.

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

annual fee 40 долларов и буду тренироваться, благо в оплату входит тренировка с тренером, пистолет и кажется мишень.
Насколько позволяет мне знание английского языка, annual-ежегодный, а в 40 долларов включить и тренера, да ещё и мишени... Не верится мне что-то... Но это так, к слову.. Так когда же соберёмся пострелять? У меня всё времени не было, винтовка в чехле уже несколько месяцев пролежала... :unsure:

Dottich по гильзам с упора стреляли или с рук? Есть вариант попасть в этот тир? Главное, чтобы закрытый был, чтобы ветер не мешал...

Edited by Esen
Link to comment
Share on other sites

всем салам

на днях хочу взять такую винтовку baikal_MP-514K.jpg

кто то сталкивался с ней ? если да то какие отзывы ? на ру. форумах 50 на 50 :)

где в Баку есть ещё овчу магазины кроме проспекта мятбуат? может там дешевле будет в овчу еви за неё хотят 350, когда в России она стоит 160

Link to comment
Share on other sites

Насколько позволяет мне знание английского языка, annual-ежегодный, а в 40 долларов включить и тренера, да ещё и мишени... Не верится мне что-то... Но это так, к слову.. Так когда же соберёмся пострелять? У меня всё времени не было, винтовка в чехле уже несколько месяцев пролежала... :unsure:

Dottich по гильзам с упора стреляли или с рук? Есть вариант попасть в этот тир? Главное, чтобы закрытый был, чтобы ветер не мешал...

Я ошибся не 40 а 60 долларов. Но пока там только по средам тренировка, мер города сокращает полигоны. Это клуб, вот сайт http://www.hockings.net/rso/src/joinnow.html

Link to comment
Share on other sites

всем салам

на днях хочу взять такую винтовку baikal_MP-514K.jpg

кто то сталкивался с ней ? если да то какие отзывы ? на ру. форумах 50 на 50 :)

где в Баку есть ещё овчу магазины кроме проспекта мятбуат? может там дешевле будет в овчу еви за неё хотят 350, когда в России она стоит 160

а ЧТО ЭТО ЗА ВИНТОВКА? Название? 350-не думаю, что характеристики в норме будут. Для чего берётся? Похожа на буллпап...

Link to comment
Share on other sites

всем салам

на днях хочу взять такую винтовку baikal_MP-514K.jpg

кто то сталкивался с ней ? если да то какие отзывы ? на ру. форумах 50 на 50 :)

где в Баку есть ещё овчу магазины кроме проспекта мятбуат? может там дешевле будет в овчу еви за неё хотят 350, когда в России она стоит 160

Действительно, что за агрегат? А насчет цены: дешевле здесь не найдете.

Link to comment
Share on other sites

уже взял

Байкал MP 514

стреляет нормально, консервную банку с 25 метров дырявит.

надо только разобрать и смазку лишнюю убрать, а то дымок идет из дула.

Link to comment
Share on other sites

уже взял

Байкал MP 514

стреляет нормально, консервную банку с 25 метров дырявит.

надо только разобрать и смазку лишнюю убрать, а то дымок идет из дула.

Ты его на более дальние расстояния попробуй. Хотя бы на 50 метров. Какой калибр, кстати?
Link to comment
Share on other sites

4.5

попробую в тире в баладжарах

вчера там по тарелкам стрелял из ружья, гагаш сказал что у них есть пневматический тир 10 копеек выстрел.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Здравствуйте, друзья!

Во первых хочу поздравить с наступающим и пожелать вам всяческих благ!

Извиняюсь, за свои редкие посещения форума. Делааа...

Тут недавно в одном магазинчике видел очень интересную ерундовину. Решил, что нефиг мучаться в узком кругу и надо поиздеваться над другими )))

HW100TK.jpg

Даже и не буду говорить что сия фигня стоит в 2 раза (как минимум) дороже чем зарубежем. Поэтому не скажу в каком магазине оно продается

Короче, плакаль и рыдаль...

Посмотрел ролики в сети про эту шнягу, почитал отзывы и решил, во что бы то ни стало купить хоть и не это добро, так хотябы что нибудь из Хатсана, но ПЦП, и обязательно с магазином.

Link to comment
Share on other sites

уже взял

Байкал MP 514

стреляет нормально, консервную банку с 25 метров дырявит.

надо только разобрать и смазку лишнюю убрать, а то дымок идет из дула.

Знаю что поздно, но все таки зряяяяя. Я зарекся покупать русскую пневматику. Особенно после того, как сдохла моя последняя винтовка.

Да, мощная, но настолько, что сама себя поломала )))) 513М. А та, что у тебя ко всему прочему очень неудобна при взводе (имхо)и маломощна. Гамо!! Вот что стоит покупать, если нет денег на Weichrauch. Или что нибудь из турецкого, но от хорошего производителя.

Из русской пневматики уважаю только ИЖ-46М. Но эта игрушка не для широкой публики.

Link to comment
Share on other sites

Это ж Варя, если не ошибаюсь? :)

Она саааамая. Гадина. Нехорошие люди за нее просят около 3000-3500 (думаю договориться можно будет).

Link to comment
Share on other sites

Саламлар,

Ребята каково ваше мнение о Powerline Daizy 4.5 kal.? Стоит ли покупать?

Шо за зверь? Ружье или пистолет? Под этой линейкой (Powerline) есть и то и другое, причем сразу несколько моделей и ружей и пистолетов. Если мощная переломка то можно. Но лучше поищите Гамо )))

Link to comment
Share on other sites

Шо за зверь? Ружье или пистолет? Под этой линейкой (Powerline) есть и то и другое, причем сразу несколько моделей и ружей и пистолетов. Если мощная переломка то можно. Но лучше поищите Гамо )))

Это ружье, продовец сказаль что скорост пули 350 м/с и стреляет на 60-70 м. Предлогали за 220 АЗН. Я посмотрел на сайт Дейзи но этого модели там нето. ОК, спасибо за советь!

Edited by Sigma
Link to comment
Share on other sites

Это ружье, продовец сказаль что скорост пули 350 м/с и стреляет на 60-70 м. Предлогали за 220 АЗН. Я посмотрел на сайт Дейзи но этого модели там нето. ОК, спасибо за советь!

Зайдите на

http://daisy.com/shopping/customer/home.php?cat=258

Если это та винтовка, что выдает 1000фпс (330 м\с), то 220 АЗН за такую вещь - неплохо. По ходу рекомендую почитать закон Азербайджанской Республики о гражданском оружии )))

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел Gamo Hunter 440 за 500 манат. Думаю, поторговаться можно будет. Хороший винт для своей категории. Советую, у самого такой! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Зайдите на

http://daisy.com/shopping/customer/home.php?cat=258

Если это та винтовка, что выдает 1000фпс (330 м\с), то 220 АЗН за такую вещь - неплохо. По ходу рекомендую почитать закон Азербайджанской Республики о гражданском оружии )))

Спасиба, она самая, только без оптики - наверно плоха искаль. Насчеть закона, Я уже прочиталь всю тему ))) Значить от токой дури стрелять только можно только оут оф сайт что бы не была лишных проблем.

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел Gamo Hunter 440 за 500 манат. Думаю, поторговаться можно будет. Хороший винт для своей категории. Советую, у самого такой! :morqqqq:

Вам тоже спасиба за совет. Гамо конечно хорожая винтовка, но 500 АЗН за пневматику по моему это уж слишком. Хотья может быт качество того оправдает.

Link to comment
Share on other sites

Вам тоже спасиба за совет. Гамо конечно хорожая винтовка, но 500 АЗН за пневматику по моему это уж слишком. Хотья может быт качество того оправдает.

Поверьте нашему опыту )) Сначала покупается турецкая или российская маломощная винтовка. Потом человек решается купить что нибудь посерьезнее, пока турецкое или российское но мощное. Через пару-тройку месяцев покупается Гамо Хантер (классика жанра). Ну и в конце концов, в самом запущенном случае, может дойти до продажи авто и покупки немецкой винтовки за 3 с лишним тысячи ))))) Так что не разменивайтесь по мелочам и не проходите через первые 2 этапа и сразу же покупайте Гамо. Я видел CFX за 400 манат ))))

Link to comment
Share on other sites

Поверьте нашему опыту )) Сначала покупается турецкая или российская маломощная винтовка. Потом человек решается купить что нибудь посерьезнее, пока турецкое или российское но мощное. Через пару-тройку месяцев покупается Гамо Хантер (классика жанра).

Из турецкого и российского просто стрелял, так что, когда встал вопрос, что брать, я даже и не думал... Кстати, свою винтовку брал за 600 уе, так что, почти, те же 500 манат... :)

Ну и в конце концов, в самом запущенном случае, может дойти до продажи авто и покупки немецкой винтовки за 3 с лишним тысячи )))))
ООО, как же я тебя понимаю! :lol:
Так что не разменивайтесь по мелочам и не проходите через первые 2 этапа и сразу же покупайте Гамо. Я видел CFX за 400 манат ))))

Во-во, дело мужик говорит, прислушайтесь! ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Поверьте нашему опыту )) Сначала покупается турецкая или российская маломощная винтовка. Потом человек решается купить что нибудь посерьезнее, пока турецкое или российское но мощное. Через пару-тройку месяцев покупается Гамо Хантер (классика жанра). Ну и в конце концов, в самом запущенном случае, может дойти до продажи авто и покупки немецкой винтовки за 3 с лишним тысячи ))))) Так что не разменивайтесь по мелочам и не проходите через первые 2 этапа и сразу же покупайте Гамо. Я видел CFX за 400 манат ))))

смотря что покупаете. вот это (http://gunshop.com.ua/index.php?productID=439) тоже турецкое, однако...неплохая штучка. а вот Немецкий "Мерседес" среди PCP винтовок (http://www.gunart.ru/catalog/dir_2/314/721/499/10630.html)стоит она в раше 2000 с лишним баксов. с дойча можно дешевле привезти.

но самым дорогим из серии многозарядных это модели FX (http://www.fxairguns.com/)

ну и конечно же революционная PCP винтовка - FX Monsoon http://www.e-xtreme.ru/shop/catalog/dir_2/314/721/499/6818.aspx пропишите в youtbe fx monsoon - это настоящий автомат

Link to comment
Share on other sites

смотря что покупаете. вот это (http://gunshop.com.ua/index.php?productID=439) тоже турецкое, однако...неплохая штучка. а вот Немецкий "Мерседес" среди PCP винтовок (http://www.gunart.ru/catalog/dir_2/314/721/499/10630.html)стоит она в раше 2000 с лишним баксов. с дойча можно дешевле привезти.

но самым дорогим из серии многозарядных это модели FX (http://www.fxairguns.com/)

ну и конечно же революционная PCP винтовка - FX Monsoon http://www.e-xtreme.ru/shop/catalog/dir_2/314/721/499/6818.aspx пропишите в youtbe fx monsoon - это настоящий автомат

Последняя симпатичная штучка, только если бы я брал, я бы все таки взял "Варю" (тот самый мерседес) или Feinwerkbau. Кстати эта винтовка не самая дорогая и не автомат а полуавтомат, и уступает все же немцам по некоторым пареметрам (начальная скорость пули, пластиковая ложа к примеру). А качество немецекого оружия думаю сомнению не подлежит )). Да и вообще на рынке не мало всякого добра, только как привезти?...

Что касается "смотря что покупаете", то речь шла о новичке, который только знакомится с пневматикой, а среди таких не думаю, что много наберется товарищей с ходу готовых заплатить 3-3.5 киломанат за первую свою винтовку ("тир тюфенги").

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, цена на оружие у нас в республике сильно завышена... Прямо хоть за границу уезжай...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, цена на оружие у нас в республике сильно завышена... Прямо хоть за границу уезжай...

Кстати Хатсан, о котором писал qurban81, мне нравится. Мы с ребятами в свое время интересовались возможностью заказать его. В братском государстве он стоит 400-500, по моему. Фиговина для заряжания пуль говорят слабая (из пластика), а в остальном вроде ниче, и скорость приличная. Вобщем, если есть выход на наших оружейных баронов, поинтересуйся.
Link to comment
Share on other sites

Кстати Хатсан, о котором писал qurban81, мне нравится. Мы с ребятами в свое время интересовались возможностью заказать его. В братском государстве он стоит 400-500, по моему. Фиговина для заряжания пуль говорят слабая (из пластика), а в остальном вроде ниче, и скорость приличная. Вобщем, если есть выход на наших оружейных баронов, поинтересуйся.

я подумываю... как бы... ну по-азербайджанскии, т.е. другими путями. как например, договориться с кондуктором, найти знакомого на границе и тд. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Серьезное пневматическое оружие - вещь действительно замечательная. Я имею ввиду не пружинно-поршневые, а газобалонные с обоймой. Их здесь и не привозили толком. Есть замечательная стрелковая дисциплина, которая объединяет сейчас уже тысячи любителей пневматики. Crow-killing. Да вы не ошиблись, дословный перевод убийство ворон. Известно, что вороны наиболее осторожные и умные существа и охота на них разитвает навыки точной стрельбы и умения маскироваться. Если есть возможность, советую заняться именно этим.

Link to comment
Share on other sites

"Последняя симпатичная штучка, только если бы я брал, я бы все таки взял "Варю" (тот самый мерседес) или Feinwerkbau. Кстати эта винтовка не самая дорогая и не автомат а полуавтомат, и уступает все же немцам по некоторым пареметрам (начальная скорость пули, пластиковая ложа к примеру). А качество немецекого оружия думаю сомнению не подлежит )). Да и вообще на рынке не мало всякого добра, только как привезти?...

Что касается "смотря что покупаете", то речь шла о новичке, который только знакомится с пневматикой, а среди таких не думаю, что много наберется товарищей с ходу готовых заплатить 3-3.5 киломанат за первую свою винтовку ("тир тюфенги").

"Последняя симпатичная штучка, только если бы я брал, я бы все таки взял "Варю" (тот самый мерседес) или Feinwerkbau." - я бы тоже. только взвод ненравится.

"Кстати эта винтовка не самаядорогая" - я имел в виду из барабанной серии - неоднозарядные как например FEINWERKBAU 700 alu (http://www.gun-mag.ru/catalog/dir_2/314/721/499/19369.html)

"...и не автомат а полуавтомат" - ну яж имел ввиду стрельбу без перезарядки. согласитесь, необычно для пцп. не калаш ведь все-таки.

"...и уступает все же немцам по некоторым пареметрам (начальная скорость пули, пластиковая ложа к примеру ..."-есть другие модели у fx, у которых начальная скор. пули не уступает варе и есть с ореховым ложем. но согласен что внутренние детали все же бысто выходят из строя, иногда глюки в перезарядках тоже бывают, как пишут на ганру, а так у мну ни того ни другого небылоо.

Edited by gurban81
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...