Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пневматическое оружие


Dottich

Recommended Posts

Никак нет, все заточено под огнестрельное оружие, которое невозможно по и-нет заказывать. Потому мы должны брать разрешение заранее указав тип и т.д.

Кстати подумываю уже денег накопить и разузнать смогу ли я через Грузию принести дробовик таким же макаром.

А в чем проблема? после того как заказал онлайн, несложно пойти и получить разрешение на конкретную модель пневматики.

На дорогие модели разница в ценах между Европой и Баку почти в 3 раза... ради этого стоит пообщаться с МВД и таможней.

Link to comment
Share on other sites

я себе винчестер 3-9×32заказал.я бы вам липерс посоветовал недорого и говорят качественные прицелы.сейчас гляну по вашей оптике что в украине есть.

 

Можете подсказать мне  моноблок какой брать чтобы сразу с прицелом все вместе купить.

 

как насчет ВСА 4-12х44 AR его хвалят на винтовки класса магнум

 

и мне вот что нравится

Air Precision 3-12х40

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема? после того как заказал онлайн, несложно пойти и получить разрешение на конкретную модель пневматики.

На дорогие модели разница в ценах между Европой и Баку почти в 3 раза... ради этого стоит пообщаться с МВД и таможней.

 

интересно очень получается, надо посетить МВД и обговорить этот вопрос

 

по любому получается все калибром до 4.5 мм не подпадает под запрет и не требует разрешения, как ни крути могу заказать и привезти даже за 10000, но если в МВД люди поймут могут дать разрешение которое можно предьявить на таможне после доставки по почте.  Люди кто может посетить МВД?

Link to comment
Share on other sites

именно такое не видел в продаже, но вы готовы отдать 3000-4000 манат за такое ружье?

 

именно такую цену вам предложат.

v obshem segodnya vixodnoy i poper ya na obxod oxotnichix magazinov!brat optiki nemerenno na magnum klass ot 50 i do 100 manat!nashel vintovku kak xotel!vot takuyuhttp://www.weapon-shop.ru/product_2040.html

za 1500 manat.ya lyubitel potorgovatsya i cenu na etot agregat zbil do 1200 no mne kajetsya chto mojno bilo i eshe cenu nije zbit bud dengi na rukax!poderjal ya v rukax etot apparat.v balon bil zakachan vozdux strelnul razok i znaete chto ya vam skaju eto realno orgazm!!!smotryu ya seychas na svoy gamo prujinno porshnevoy i vikinut ego xochu nastolko mne hatsan ponravilsya!edinstvennoe chto rastroilo tak eto otsutstvie pul na pnevmatiku.est puli konechno no vibirat ne iz chego!a hatsan ya sebe v sleduyushem mesyace vozmu v shkolu ne xodit

Link to comment
Share on other sites

интересно очень получается, надо посетить МВД и обговорить этот вопрос

 

по любому получается все калибром до 4.5 мм не подпадает под запрет и не требует разрешения, как ни крути могу заказать и привезти даже за 10000, но если в МВД люди поймут могут дать разрешение которое можно предьявить на таможне после доставки по почте.  Люди кто может посетить МВД?

vse ravno orujie nelzya otpravlyat pochtoy!eto v zakone napisano!da daje esli i mojno to esli cena privisit 1000 dollarov to nado platit 30 procentov rastamojku!proshe vzyat razreshenie u polsmenov i v gruziyu ili v dagestan smotatsya!za den mojno i tuda i obratno sezdit

Link to comment
Share on other sites

А вот и цена в Турции, 

 

 

http://www.gungorav.com.tr/urun/hatsan--bt65-sb-lw-elite-pcp-havali-tufek_126.aspx?CatId=134

 

На разницу в цене можно и разрешение взять, и пару дней в Стамбуле провести + билеты)))

vintovka je v turcii proizvoditsya vot i deshovaya!nu a s razresheniem misl xoroshaya vot tolko mne kak grajdaninu drugoy strani vryadli dadut razreshenie na vvoz takogo rujya.tak chto budu zdes brat

Link to comment
Share on other sites

v obshem segodnya vixodnoy i poper ya na obxod oxotnichix magazinov!brat optiki nemerenno na magnum klass ot 50 i do 100 manat!nashel vintovku kak xotel!vot takuyuhttp://www.weapon-shop.ru/product_2040.html

za 1500 manat.ya lyubitel potorgovatsya i cenu na etot agregat zbil do 1200 no mne kajetsya chto mojno bilo i eshe cenu nije zbit bud dengi na rukax!poderjal ya v rukax etot apparat.v balon bil zakachan vozdux strelnul razok i znaete chto ya vam skaju eto realno orgazm!!!smotryu ya seychas na svoy gamo prujinno porshnevoy i vikinut ego xochu nastolko mne hatsan ponravilsya!edinstvennoe chto rastroilo tak eto otsutstvie pul na pnevmatiku.est puli konechno no vibirat ne iz chego!a hatsan ya sebe v sleduyushem mesyace vozmu v shkolu ne xodit

Винтовка такой мощности хороша для охоты, но неудобна для плинка. 40Дж это очень много, можно бить кроликов и птиц с приличного расстояния. Для домашних условий есть PCP послабее и получше качеством.

Link to comment
Share on other sites

Кого интересуют PCP советую посетить охот. магазин около м Баксовет. Неделю назад у них были Диана, Вальтер и Вайраух. Все три немцы и лучше, чем Хатсан.

Link to comment
Share on other sites

Кого интересуют PCP советую посетить охот. магазин около м Баксовет. Неделю назад у них были Диана, Вальтер и Вайраух. Все три немцы и лучше, чем Хатсан.

 

цены там просто охренеть

Link to comment
Share on other sites

vse ravno orujie nelzya otpravlyat pochtoy!eto v zakone napisano!da daje esli i mojno to esli cena privisit 1000 dollarov to nado platit 30 procentov rastamojku!proshe vzyat razreshenie u polsmenov i v gruziyu ili v dagestan smotatsya!za den mojno i tuda i obratno sezdit

 

что такое оружие?  тут надо понимать закон четко. ПОчитайте закон о оружии, что такое пневматическое и что разрешено без документов.

Link to comment
Share on other sites

Винтовка такой мощности хороша для охоты, но неудобна для плинка. 40Дж это очень много, можно бить кроликов и птиц с приличного расстояния. Для домашних условий есть PCP послабее и получше качеством.

как это для домашних условий?пол ей вытирать или картошку ей чистить?
Link to comment
Share on other sites

Кого интересуют PCP советую посетить охот. магазин около м Баксовет. Неделю назад у них были Диана, Вальтер и Вайраух. Все три немцы и лучше, чем Хатсан.

Цены не помните?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

как это для домашних условий?пол ей вытирать или картошку ей чистить?

Плинкинг, плинк (англ. Plinking, plink) — развлекательная стрельба по различным нестандартным мишеням (пивные банки, бутылки и так далее).

Вот для этого не нужна мощность. Для спортивной стрельбы в тире по бумажным мишеням, особенно на дистанции 25м тоже.

Вот для охоты мощность нужна, так как тут уже цель стрелка не просто попасть, а уложить.

Edited by Hurry
Link to comment
Share on other sites

Цены не помните?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Не помню, но максимум был в районе 2.5тыс ман за Вайраух WH100. Это в среднем в 3 раза дороже Европы и в 2 раза дороже СНГ. Наверное можно торговаться, не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

что такое оружие?  тут надо понимать закон четко. ПОчитайте закон о оружии, что такое пневматическое и что разрешено без документов.

По словам нашего юриста, который по моей просьбе изучил все правовые нормы и акты по этой теме, в свободной продаже пневматика разрешена только со скоростью до 150м/с. Я таких винтовок не знаю, так что все, что продают в магазинах уже незаконно по определению. Соответственно при ввозе в страну в личном багаже у таможни возникнут законные вопросы. С другой стороны, похоже МВД гораздо либеральнее смотрит на пневматические винтовки, чем на пистолеты на CO2.

Мораль: чтобы привезти или заказать по почте придется повозиться с разрешениями и т п.

Link to comment
Share on other sites

Плинкинг, плинк (англ. Plinking, plink) — развлекательная стрельба по различным нестандартным мишеням (пивные банки, бутылки и так далее).

Вот для этого не нужна мощность. Для спортивной стрельбы в тире по бумажным мишеням, особенно на дистанции 25м тоже.

Вот для охоты мощность нужна, так как тут уже цель стрелка не просто попасть, а уложить.

ya voobshe ploxo otnoshus k razvlekatelnoy strelbe!pulya je dura!orujie ne igrushka s nim ne razvlekatsya!ya beru dlya oxoti!

Link to comment
Share on other sites

ya voobshe ploxo otnoshus k razvlekatelnoy strelbe!pulya je dura!orujie ne igrushka s nim ne razvlekatsya!ya beru dlya oxoti!

Тогда этот Хатсан то, что надо. Для высокоточной спортивной стрельбы избыточная мощность только вред, пули слишком легкие и их траектория становится менее предсказуемой.

Link to comment
Share on other sites

Цены не помните?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Не помню, но максимум был в районе 2.5тыс ман за Вайраух WH100. Это в среднем в 3 раза дороже Европы и в 2 раза дороже СНГ. Наверное можно торговаться, не пробовал.
Наверное, продать не могут. Помнится, за ту же самую варю просить начинали с пяти тысяч, типо с оформлением. Минимум заканчивался на 3500 манатами. Ну чтож, прогресс налицо :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, в европе она полторы евро стоила, или что-то около того. А ведь я тогда 2 штуки выложить готов был сразу, да не отдали :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Edited by Esen
Link to comment
Share on other sites

По словам нашего юриста, который по моей просьбе изучил все правовые нормы и акты по этой теме, в свободной продаже пневматика разрешена только со скоростью до 150м/с. Я таких винтовок не знаю, так что все, что продают в магазинах уже незаконно по определению. Соответственно при ввозе в страну в личном багаже у таможни возникнут законные вопросы. С другой стороны, похоже МВД гораздо либеральнее смотрит на пневматические винтовки, чем на пистолеты на CO2.

Мораль: чтобы привезти или заказать по почте придется повозиться с разрешениями и т п.

 

 

юрист плохо читал закон

 

 

там написано что не требует разрешения оружие КАЛИБРОМ ДО 4.5ММ И СКОРОСТЬ ПУЛИ 150М/С

 

все что калибром до 4.5 не является оружием которое надо регистрировать или иметь разрешение для использования.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, в европе она полторы евро стоила, или что-то около того. А ведь я тогда 2 штуки выложить готов был сразу, да не отдали smile.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

В Европе варя стоит от 800 евро, в Англии около 800 фунтов, в России и Укр не более 1200 евро.

Link to comment
Share on other sites

юрист плохо читал закон

 

 

там написано что не требует разрешения оружие КАЛИБРОМ ДО 4.5ММ И СКОРОСТЬ ПУЛИ 150М/С

 

все что калибром до 4.5 не является оружием которое надо регистрировать или иметь разрешение для использования.

а разве существует пневматика калибром ниже 4.5мм? smile.png

Link to comment
Share on other sites

а разве существует пневматика калибром ниже 4.5мм? smile.png

 

не видел, но этот калибр полностью разрешен, все остальное потребует спец разрешения.

Link to comment
Share on other sites

не видел, но этот калибр полностью разрешен, все остальное потребует спец разрешения.

он разрешен только до скорости в 150м/с... то есть все винтовки требуют разрешения. Диана и сильные Гамо тем более, они в 2 раза превышают лимит.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, в европе она полторы евро стоила, или что-то около того. А ведь я тогда 2 штуки выложить готов был сразу, да не отдали

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

В Европе варя стоит от 800 евро, в Англии около 800 фунтов, в России и Укр не более 1200 евро.
Варя Варе рознь ;)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Варя Варе рознь wink.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Сравнив цены у разных источников, убедился, что новая Варя "из коробки" стоит практически одни и те же деньги, вне зависимости от мощности, формы приклада, длины ствола и типа модератора.

Edited by Hurry
Link to comment
Share on other sites

Может, Вы под Варей что-то другое подразумеваете? wink.png Просто погуглите Weihrauch HW 100 SK

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

именно ее и подразумеваю smile.png

вот здесь в самом низу параметры всех 12 ее вариантов в 3х калибрах: http://www.weihrauch-sport.de/seiten/englisch/weitschussluftgewehre/e_weitschussluftgewehre.html#Technische Daten 5

Перед тем как что-то купить я долго это дело изучаю smile.png вплоть до форумов на всех доступных языках.

Поверьте цены на все эти модели в магазинах Европы почти одинаковы.

Кстати я предпочитаю форму приклада с пистолетной рукояткой, то есть тип Т ))

Edited by Hurry
Link to comment
Share on other sites

Вот цены в Германии: http://www.sportwaffen-schneider.de/index.php/cPath/40_1678_790_1006_1007

Правда без разрешения продадут только слабую версию с 7.5Дж, но для спортивной стрельбы по бумажным мишеням этого достаточно. Зато много выстрелов с одной зарядки.

Вот Ваша модель в Англии: http://www.woodysofwembley.co.uk/portfolio/weihrauch-hw100ks/

Это уже 16Дж версия. Очень достойная мощность для всего кроме охоты на кроликов со 100м.

Самые мощные FAC версии (25Дж и 30Дж) пригодные для охоты, я в Европе не искал, но знаю, что в России и Украине цены на них около 1000-1200 евро, на заказ дешевле. Дорого не потому, что мощные, а потому, что это СНГ smile.png

Link to comment
Share on other sites

Ну есть одна метода увеличить мощность выстрела, но она уменьшает жизнь самой винтовки, заливать юбочку пули бензином, или спиртом, вот так я и добил свой первый Хатсан. Но палило классно, а под вечер даже огонь из дула было видно...

Edited by Farid_Ford
Link to comment
Share on other sites

Наверное, я смотрел оснащëнные прицелом версии? Иначе чем объяснить разницу в цене? Кстати, а fac по цене такая же? Блин, за такие деньги завтра же ещ одну купил бы :)

http://www.gunart.org/weihrauch-hw-100-s-fac. Вот цена в россии и украине.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Наверное, я смотрел оснащëнные прицелом версии? Иначе чем объяснить разницу в цене? Кстати, а fac по цене такая же? Блин, за такие деньги завтра же ещ одну купил бы smile.png

http://www.gunart.org/weihrauch-hw-100-s-fac. Вот цена в россии и украине.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Хороший прицел стоит дороже самой Вари smile.png я не знаю оптимальных источников покупки FAC версии... такая версия не интересовала, но в тех странах Западной Европы, в которых я мог бы купить Варю, пневматику такой мощности приравнивают к огнестрелу и для приобретения требуется лицензия. Легче переплатить и купить в СНГ.

Link to comment
Share on other sites

Ну есть одна метода увеличить мощность выстрела, но она уменьшает жизнь самой винтовки, заливать юбочку пули бензином, или спиртом, вот так я и добил свой первый Хатсан. Но палило классно, а под вечер даже огонь из дула было видно...

Есть немало методов "разогнать" Варю и на просторах СНГ есть спецы которые тюнингуют ее так, что это уже совсем другое оружие с крутыми характеристиками. Но какой в этом смысл, когда можно просто купить то, что нравится, в продаже есть и мощнее и точнее... а тюнинг это на любителя smile.png в нете полно форумов с темами посвященным Варе и ее тюнингу.

Link to comment
Share on other sites

Хороший прицел стоит дороже самой Вари

Ну, это само собой :) Варя далеко не самое дорогое, и, тем более, точное оружие. Просто для моих целей это был бы оптимум за свои деньги. А в папском калибре можно было бы охотиться на мелких зверюшек :) В принципе, мне и мой хантер 440 нравится, но уже давно хочется рср.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ну, это само собой smile.png Варя далеко не самое дорогое, и, тем более, точное оружие. Просто для моих целей это был бы оптимум за свои деньги. А в папском калибре можно было бы охотиться на мелких зверюшек smile.png В принципе, мне и мой хантер 440 нравится, но уже давно хочется рср.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

на папский калибр в Аз-не требуется разрешение smile.png меня устраивает и 4.5мм, для бумаги и плинка самое то.

Link to comment
Share on other sites

Есть конкретная инфа, где и как разрешение получить?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

задний вход в МВД, занимает 1 день макс, стоит 100-150ман.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...