Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пневматическое оружие


Dottich

Recommended Posts

Помнится, тут в начале темы речь шла о пневмострельбе как о виде спорта. В настоящее время как тут обстоят дела с этим спортом? Есть секции или клубы? Что нужно для того, чтоб записаться и тренироваться там?

И меня этот вопрос интересует mellow.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Был у меня вот такой пистолет через пару месяцев сломался,пришлось вернуть,честно говоря разочаровался в газобаллонных пистолетах,взял винтовку "даян долдурум" самое то!

http://www.goldenbul...tID=679&detail=

И правильно сделали что взяли ее. Это игрушка. Заказать оружие с e-bay не думаю, что реально. Не доедет, а если и доедет то отберут, а если и не отберут то надают по голове а потом отберут...

Link to comment
Share on other sites

Где в Баку можно купить пневматическую винтовку, как в тире? И нужна ли на нее лицензия или типа того ???

В любом охотничьем магазине. Рекомендую магазин который при Республиканском тире стендовой стрельбы, то что в Баладжарах. Купите слишком мощное потребуется лицензирование, либо покупайте на свой риск. Хотя наши торговцы говорят что ничего не надо. Ограничение по скорости 150 м/с, по калибру 4.5 мм.

Edited by Dottich
Link to comment
Share on other sites

И меня этот вопрос интересует mellow.png

Секции по стрельбе есть при каждом спортивном клубе (Динамо, Нефтчи, СК Армии). Я сам занимался в Динамо, правда бросил в 2008-м. Рост остановился из-за недостачи оружия. В то время были сложности с оружием и каждый спортсмен сам покупал его себе. Не думаю, что сейчас много чего изменилось. Если готовы заплатить 1500-2000 манат за пистолет, то можете начать, если нет то не портьте себе нервы )))

Link to comment
Share on other sites

В любом охотничьем магазине. Рекомендую магазин который при Республиканском тире стендовой стрельбы, то что в Баладжарах. Купите слишком мощное потребуется лицензирование, либо покупайте на свой риск. Хотя наши торговцы говорят что ничего не надо. Ограничение по скорости 150 м/с, по калибру 4.5 мм.

там любая пневматика продаётся ? в смысле пневматический пистолет ... ? не знаете за сколько можно по быстрому сделать документ для пистолета или же винтовки ?
Link to comment
Share on other sites

там любая пневматика продаётся ? в смысле пневматический пистолет ... ? не знаете за сколько можно по быстрому сделать документ для пистолета или же винтовки ?

А какой пистолет вы ищете?

Link to comment
Share on other sites

Секции по стрельбе есть при каждом спортивном клубе (Динамо, Нефтчи, СК Армии). Я сам занимался в Динамо, правда бросил в 2008-м. Рост остановился из-за недостачи оружия. В то время были сложности с оружием и каждый спортсмен сам покупал его себе. Не думаю, что сейчас много чего изменилось. Если готовы заплатить 1500-2000 манат за пистолет, то можете начать, если нет то не портьте себе нервы )))

А что за модель пистолета ? ohmy.png

Link to comment
Share on other sites

Есть еще вариант ИЖ-46М. Он около 500-700 стоит. Но лично я из него вырос.

Думаю для начала в самый раз! И где можно купить ?

что то вроде этого 696992_fwb_p44_1240_large-1.jpg

Какой бббольшой )

Link to comment
Share on other sites

...И где можно купить ?

Какой бббольшой )

По статистике "какой большой!" от женщин чаще всего слышат пауки )))

А если по теме, то пистолет такой купить врядли где сможете. Надо заказать. Можете заказать его в магазине который при Республиканском тире стендовой стрельбы. Привезут за несколько месяцев. Договоритесь предварительно о цене. А до того как договориться уточните насчет секции. Рекомендую МВД или Нефтчи.

Link to comment
Share on other sites

По статистике "какой большой!" от женщин чаще всего слышат пауки )))

А если по теме, то пистолет такой купить врядли где сможете. Надо заказать. Можете заказать его в магазине который при Республиканском тире стендовой стрельбы. Привезут за несколько месяцев. Договоритесь предварительно о цене. А до того как договориться уточните насчет секции. Рекомендую МВД или Нефтчи.

Статистические данные у вас верные ничего не скажешь )

Ооо, я не знала, что даже пневматический пистолет, так сложно купить...думала, зашла купила оформила и все unsure.png

Link to comment
Share on other sites

И правильно сделали что взяли ее. Это игрушка. Заказать оружие с e-bay не думаю, что реально. Не доедет, а если и доедет то отберут, а если и не отберут то надают по голове а потом отберут...

Я не заказывал ее с e-bay и о каком пистолете вы говорите? у меня был Jericho IWI

Link to comment
Share on other sites

Вы ска

Я не заказывал ее с e-bay и о каком пистолете вы говорите? у меня был Jericho IWI

Вы сказали что приобрели уже здесь обыкновенную переломку. Вот о ней я и сказал, что правильно сделали.

Link to comment
Share on other sites

Статистические данные у вас верные ничего не скажешь )

Ооо, я не знала, что даже пневматический пистолет, так сложно купить...думала, зашла купила оформила и все unsure.png

Его даже оформлять не надо если он есть в наличии. Сложность в том, что эта вещь специфическая и спрос на нее низкий. Потому их в продаже нет и надо заказывать. Я не говорю о ширпотребских пистолетах. Их полно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Надо устроить виртуальное соревнование по стрельбе с пневматического оружия!

Любители не оценили это предложение,хотя сам виноват,не правильно преподнес,и так, стреляем у себя дома,в огороде,на даче и.т.д по мишеням а потом выкладываем здесь результаты,в виде фотографий,но все должно быть честно.......надеюсь на это!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый день товарищи.

Хотел бы поинтересоваться может вы знаете где в Баку продают Пневматическое оружие.

Спасибо. С уважение.

Пы.Сы. Както года 3-4 назад видел магазин в Биня или Сядяряк, естественно место где именно не знаю...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

5 мяртебе там есть магазин овчу хороший выбор винтовок цена от 450 аз до 1000 за пневмат огнестрел от 2000

Зы для преобретения пневмата нужен тока паспорт и приезжать надо на машине или попросить чтоб п привезли к вам домо

Link to comment
Share on other sites

5 мяртебе там есть магазин овчу хороший выбор винтовок цена от 450 аз до 1000 за пневмат огнестрел от 2000

Зы для преобретения пневмата нужен тока паспорт и приезжать надо на машине или попросить чтоб п привезли к вам домой

Link to comment
Share on other sites

5 мяртебе там есть магазин овчу хороший выбор винтовок цена от 450 аз до 1000 за пневмат огнестрел от 2000

Зы для преобретения пневмата нужен тока паспорт и приезжать надо на машине или попросить чтоб п привезли к вам домо

А разрешение?

Link to comment
Share on other sites

Его даже оформлять не надо если он есть в наличии. Сложность в том, что эта вещь специфическая и спрос на нее низкий. Потому их в продаже нет и надо заказывать. Я не говорю о ширпотребских пистолетах. Их полно.

Ах вот оно че, спасиб.

на пневматику тока паспорт а на огнестрел паспорт справка из медучереждение справка из мвд

А при наличии этого паспорта, я могу брать с собой оружие куда угодно ? И скажем в аэропорту не придерутся ? )

Link to comment
Share on other sites

а так господа любители пневмата я не раз писал на данном форуме и даже тут на этой ветке и как админ клуба охотников и рыболовов писал у себя на страничке про пневматику но напомню еще раз пневматика продается во всех охот магазинах в городе и продается она без лицензии на ношение вы только можете приобрести ту или иную модель а именно есть конкретная разрешимая сила пневмата т.е. скорость выстрела и калибр например в продаже да и в приобретении пневматической винтовки а именно винтовки а не пистолета так как пистолеты с CO2 баллончиками устным указом запрещены!!!!! вам из под пола кто то предложит автомат калашникова и что вы его купите ? нет потому что вы знаете что ношение данного вида оружия привлекается к уголовной ответственности и так же эти пневматы продаются по удостоверение личности НО есть одно НО а может ли магазин вам дать чек о продаже данного ружья и может ли он указать в накладном что вот продается например хатсан бт 65 со скоростью вылета 310 м/с ?! НЕТ ! Ибо в законе написано оружие с силой выстрела меньше 7.5 кДж разрешается на продажу и исползывание в спортивно развлекательной стрельбе в отведенных для этого местах !!! Под словом места подразумевается стрельбище а так вот взял купил ношу при себе и пуляю когда кто то не дал мне проезда на авто или типо он не так посмотрел на меня уголовно наказуемо !!!! до вас долоктся может любой ППХешник с оооочень маленьким кругозором не говорью уже про тот же самолет и аеропорт со службой безопасности и с томожинниками и не только так что уважаемый перед тем как купить подумайте несколько раз и тем более прислушайтесь совета тех кто хоть как с данным случаем встречался по жизни. С уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто продаёт пневматическое оружие?И где можно купить?Нужны 4-5 стволов,для игры на улицы что-то похожое на Countre Stike,но нуэно такое оружие чтоб не травмировало

оружие для страйкбола? вы тут сидите, а знаете про эту тему? http://www.disput.az/index.php?showtopic=68970&st=180#entry15314107
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Разве в Баку разрешено пневматическое оружие и где можно приобрести?

Да, на это никакого разрешения не нужно. А приобрести можно в интернет магазине http://eklamazapreshena.tut в разделе Охота и рыбалка. Бесплатная доставка, возможен кредит

 

e089f8bb3337.png

Edited by erali90
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

люди у кого есть мощные ружья, хочу посмотреть как крепите ОП и какой модели используете, в Баку проблема купить хорошую оптику, даже на заказ отказываются привозить.

Link to comment
Share on other sites

Какие новости по пневмоспорту? :) Давненько сюда не заходил, работа не позволяла. А сейчас со временем не такой напряг. Может все же постреляем как-нибудь? Dottich, ты сюда захаживаешь? ;)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Закажи на ибее. В чем вопрос-то?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

 

ту оптику которую я хочу вероятнее всего не пропустят, как мне сказали с оптикой такая же проблема как с пневматикой, тупо не пропускают.

Link to comment
Share on other sites

Из Москвы заказывайте, быстрее будет smile.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

А газовую пневматику пропускают через таможню? я лишь рычажно-пружинно-поршневые видел...

вроде говорили что ничего на газе не пропускают, эдак негласно запрещен?

Link to comment
Share on other sites

dobriy vecher forumchane!vozmojno li kupit v azerbaydjane gazovuyu prujinu na gamo black fusion

я знаю кто делает эти пружины, качество очень хорошее, вся украина ими пользуется, если что пишите в личку, он сможет доставить и в Азербайджан.

 

Кстати не все пружинки можно переделывать на ГП, надо смотреть конструкцию, мою диану 350 не переделаешь на ГП просто так.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 4 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...