Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши стипендии


Recommended Posts

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Paranoiac' post='3411285' date='Aug 20 2008, 00:59 ']кто знает в бгу в эконом кибернетике можно быть отличником или зажимают на хорошиста?[/quote]
У вас странные представления об учителях) Не все они вредные и скупые.
В БГУ можно быть отличником, у меня много знакомых на 2-3-их курсах учатся, именно на ЭК. Из них человек 7 отличники, причём, занимаются сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='3411604' date='Aug 20 2008, 02:48 '][b]В БГУ можно быть отличником,[/b] у меня много знакомых на 2-3-их курсах учатся, именно на ЭК. Из них человек 7 отличники, причём, занимаются сами.[/quote]


В отличии от АГЭУ gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='3411624' date='Aug 20 2008, 03:03 ']Давай я тебе назову имена моих знакомых, которые ни копейки за экзамены не заплатили)
Такие есть! gizildish[/quote]

Лучше в красную книгу запиши. Homo Vnarxozevzatkanedavanius

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='3411633' date='Aug 20 2008, 02:07 ']Лучше в красную книгу запиши. Homo Vnarxozevzatkanedavanius[/quote]

меня тозе в эту книгу.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

с одной стороны это хорошо,а с другой стороны у декана в черном списке(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LIVITA' post='3392453' date='Aug 15 2008, 20:27 ']КОМУ стоит захотеть???!!! :looool:[/quote]

Ясно, что не Вам со мной)

Стипундия минимальная сейчас 25 манат, у хорошистов (обязательно должна быть хотя бы одна 5) - 40 манат, у отличников - 50 манат. Без вычета мелочи.

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый на меж.праве учился аз.сектор. Имкана у них особого не было экзамы сам сдавал, закончил универ на красный диплом!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-malik-' post='3435575' date='Aug 24 2008, 19:21 ']Какой сейчас минимум стипендий ? На сколько отличаются стипендии у отличников и хорошистов ?[/quote]

такс...минимальная степушка 25 ман,у хорошистов 40.у отличников 50)

Link to comment
Share on other sites

У меня 100. Но хочу больше :( Всем подняли, а у нас така же как и 4 года назад -_-

Кстати, читала, что собираются поднять стипендии. Все стипендии :) Ждем-с.

Link to comment
Share on other sites

Это с каких пор стипендия стала 100 ман????

Вот, когда я училась на 1 курсе я получала 16 "мамедов" ))))) И так радовались этому ))))

Потом, когда в магистратере училась получала 55 манат

А что сейчас опять подняли?))))

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, поднятие стипендий нам не грозит. Хотя перед выборами можно было надеяться и на это. Ведь пенсии подняли, зарплаты соц. работников подняли, автобусы в конце-концов по 150000 евро купили. Неужто средства на этом закончились?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I_CELL_KA' post='3516723' date='Sep 8 2008, 22:19 '][b]Это с каких пор стипендия стала 100 ман???? [/b]

Вот, когда я училась на 1 курсе я получала 16 "мамедов" ))))) И так радовались этому ))))

Потом, когда в магистратере училась получала 55 манат

А что сейчас опять подняли?))))[/quote]

Это президентская стипендия gizildish

А так, по-моему, стипендия отличников 50 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I_CELL_KA' post='3516723' date='Sep 8 2008, 22:19 ']Вот, когда я училась на 1 курсе я получала 16 "мамедов" ))))) И так радовались этому ))))[/quote]
Men de onu deyeceydim :) Получали 17000 манат и радовались:) Завидовали тем, кто получал 18000 манат :) Вот бы нам в то время теперешнюю стипендию:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3518252' date='Sep 9 2008, 10:09 ']Men de onu deyeceydim :) Получали 17000 манат и радовались:) Завидовали тем, кто получал 18000 манат :) Вот бы нам в то время теперешнюю стипендию:)[/quote]

в то время проезд в автобусе был всего "1 низами", а булочки "250 манат", и много чего ещё. Так что, не жалуйтесь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RADEONA' post='3518385' date='Sep 9 2008, 10:33 ']в то время проезд в автобусе был всего "1 низами", а булочки "250 манат", и много чего ещё. Так что, не жалуйтесь)[/quote]
В смысле цена проезда в автобусе с того времени поднялась в таком же соотношении , что и стипендия? Ну платите вы сейчас за автобус в 2 раза больше, зато стипендия поднялась аж в 13 с неполным раз. Разницу чувствуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3518669' date='Sep 9 2008, 11:17 ']В смысле цена проезда в автобусе с того времени поднялась в таком же соотношении , что и стипендия? Ну платите вы сейчас за автобус в 2 раза больше, зато стипендия поднялась аж в 13 с неполным раз. Разницу чувствуете?[/quote]

Ну цена на проезд поднялась в 2 раза, а остальное намного больше. Да и сейчас больше требований появились - красивая одежда, дорогие книги, разные курсы, плюс ещё контуры. Обходиться той стипендией кот-ую дают - невозможно.
А зависеть от родителей хочется все меньше и меньше. Хоть и очень любим их :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RADEONA' post='3519184' date='Sep 9 2008, 12:29 ']Ну цена на проезд поднялась в 2 раза, а остальное намного больше. [b]Да и сейчас больше требований появились - красивая одежда, дорогие книги, разные курсы, плюс ещё контуры.[/b] Обходиться той стипендией кот-ую дают - невозможно.
А зависеть от родителей хочется все меньше и меньше. Хоть и очень любим их :)[/quote]
Всё это было и в конце прошлого века, честно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3519779' date='Sep 9 2008, 13:53 ']Всё это было и в конце прошлого века, честно.[/quote]

Значит наше государство вас недооценивало :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RADEONA' post='3519184' date='Sep 9 2008, 12:29 ']Ну цена на проезд поднялась в 2 раза, а остальное намного больше. Да и сейчас больше требований появились - красивая одежда, дорогие книги, разные курсы, плюс ещё контуры. Обходиться той стипендией кот-ую дают - невозможно.
А зависеть от родителей хочется все меньше и меньше. Хоть и очень любим их :)[/quote]



Тогда на 10 000 старыми можно было купить всего лишь 100 контуров. Книги вообще были дорогие. Девушка, всмысле тогда все одевались некрасиво и дешево )))))) А сейчас прям все такие красивые ходят :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I_CELL_KA' post='3522418' date='Sep 9 2008, 22:43 '][b]Тогда на 10 000 старыми можно было купить всего лишь 100 контуров[/b]. Книги вообще были дорогие. Девушка, всмысле тогда все одевались некрасиво и дешево )))))) А сейчас прям все такие красивые ходят :looool::looool:[/quote]

Знаете, спрос порождает предложение. Тогда и контуры не использовались столько как сейчас и не отрицате
это ) Ибо если за день тратить минимум 500 контуров, то получается за день 10 ман а за месяц 300. А для того времени 300 ман, очень! приличная зарплата была. не думаю, что вы всю зарплату тратили на контуры)

А кто тут говорил о красоте? Я о ценах. Чтоб купить обычные джинсы надо минимум месячную стипендию потратить. Это нормально?? :blink:

Да и ещё, тогда стипендия была просто символической)) А щас хоть на контуры хватает )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nota bene' post='3522634' date='Sep 9 2008, 23:42 ']сегодня слышала что с этого года президентская стипендия стала 750 манатов.правда ли это?[/quote]

нет. То, что вы слышали, это стипендия для отдельных лиц. А не для студентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='3522728' date='Sep 10 2008, 00:03 ']А для каких отдельных лиц? И сколько сейчас стипендия у высокобальников?[/quote]

есть для очень талантливых (кажется 5, или 7 человек в стране) - это до 25 лет), бывает дают артистам (по тв часто можно услышать, что кого-то наградили президентской стипендией - пожизненно) и т.д..

Стипендия для высокобальников 100азн-1 ман не знаем за что )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромео без Джульетты' post='3524742' date='Sep 10 2008, 12:46 '][b]100-2
профсоюз кормить надо![/b]

а те кто купил 700-тем кажись 250 манат![/quote]

конечно надо. Но это с нашего согласия. Мы должны туда вступить.
Кстати, если -2, то это должно быть у всех так. А у меня -1. Это значит или у меня не на профсоюз, или вам кидают каждый месяц)

Link to comment
Share on other sites

Ура)) Нашу стипендию подняли :) Только что объявили. Стало 150 азн.
Ожидала 200 :( Планировала поехать летом в Лондон если поднимут. Но за 50ман в месяц не смогу))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RADEONA' post='3528841' date='Sep 10 2008, 22:05 ']Ура)) Нашу стипендию подняли :) Только что объявили. Стало 150 азн.
Ожидала 200 :( Планировала поехать летом в Лондон если поднимут. Но за 50ман в месяц не смогу))[/quote]
дордан?все на 50 пр. подняли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N@POLEON' post='3528885' date='Sep 10 2008, 23:12 ']дордан?все на 50 пр. подняли?[/quote]

Нее. Только президентские. Но читала, что другие тоже поднимут. Так что, ждите :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RADEONA' post='3528903' date='Sep 10 2008, 22:15 ']Нее. Только президентские. Но читала, что другие тоже поднимут. Так что, ждите :)[/quote]
дискриминация!!не может быть такого!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N@POLEON' post='3528923' date='Sep 10 2008, 23:18 ']дискриминация!!не может быть такого!![/quote]

Да ну?) А когда ваши стипендии все поднимают, поднимают, а наши как 4 года назад были 100 манат, так и остались, это не дискриминация?))

Вам тоже поднимут когда-то :rolleyes: Не волнуйтесь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RADEONA' post='3528963' date='Sep 10 2008, 22:23 ']Да ну?) А когда ваши стипендии все поднимают, поднимают, а наши как 4 года назад были 100 манат, так и остались, это не дискриминация?))

Вам тоже поднимут когда-то :rolleyes: Не волнуйтесь :)[/quote]
насчет 4х лет назад не знаю,если это было так,то думаю неправильно-повышение стипендий должно происходить равномерно по законам логики,так как стипендия есть стипендия,несмотря на размер).
а насчет президентской- на 100 пр. больше отличной,думаю достаточно).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N@POLEON' post='3529033' date='Sep 10 2008, 23:32 ']насчет 4х лет назад не знаю,если это было так,то думаю неправильно-повышение стипендий должно происходить равномерно по законам логики,так как стипендия есть стипендия,несмотря на размер).
а насчет президентской- на 100 пр. больше отличной,думаю достаточно).[/quote]

Конечно нет))
Те, кто набрал 300 и учатся в бесплатном какого-то средненького вуза получают 50, а мы столько трудясь, набрав высокий балл получаем 100.
Ведь чтоб получить пр. стипендию не достаточно хорошо знать предмет. там конкретно надо зубрить не очень интересные и ненужные вещи. А мы все это делали. У меня за год зрение с -3 стало -7 :(( ОбЫдно)

И ещё. Когда говорят президентская стипендия, подразумевается не просто "стипендия немного выше других", а "стипендия намного выше других". А тут, всего в 2 раза.
Да ещё, хоть обычная стипендия была бы высокой, то кул. В 2 раза больше было бы отлично ) Но тут вы получаете всего 50, а мы всего 100 ) Это не есть хорошо )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...