Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки - 18


Recommended Posts

А какой степени тимус? У нас 2ой , мы тоже не делаем прививки, хотя говорят нельзя делать только при 3-ей

Если верить Севиндж (а я не верю) то третьей :) и мой педиатр говорит, что она не похожа на тимусного ребенка. Но перепроверять нет смысла, мне наоборот на руку этот диагноз. Завтра приглашу из поликлиники врача, пусть уже поставят лялешку на учет :)

Edited by magnifier
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 733
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки обьясните пожалуйста какое различие между Пентой и Акдс?или это одно и тоже?кто делал Пенту,какие реакции?

АКДС включает в себя 3 вакцины, Пента включает в себя 5 вакцин, 3 их них из АКДС. Т.е. Пента = АКДС + 2 вакцины.

Link to comment
Share on other sites

АКДС включает в себя 3 вакцины, Пента включает в себя 5 вакцин, 3 из них из АКДС. Т.е. Пента = АКДС + 2 вакцины.

Link to comment
Share on other sites

АКДС включает в себя 3 вакцины, Пента включает в себя 5 вакцин, 3 их них из АКДС. Т.е. Пента = АКДС + 2 вакцины.

Меня наверное клинит,если честно опять не дошло..Сначала делают Пенту, потом АКДС?можете подробнее написать что и как делают?
Link to comment
Share on other sites

Мы делали по такому графику:роддомовские,затем в поликлинике от пневмокока укол в ножку,и капли полио.от АКДС писала отказную.в 5 месяцев сделали ПЕНТУ.теперь в 6 месяцев сделаем последний пневмокок. А в 1 год АКДС.Может я что то путаю,но педиаторша (тупая) так сказала.

Мымы с опытом,подскажите чайнику ,этот график прививок верный?

Link to comment
Share on other sites

Пента-это ХИБ (в составе АКДС-коклюш, дифтерия столбняк плюс геп.Б и гемофильная)

ГДТ-это Акдс

ГПМ - корь, краснуха, паротит

Скажите ,если делали первую прививку пенту в 5 мес,когда нужно делать 2 ю пенту и сколько их всего?еще вопрос,акдс когда делать можно? В год не рано?или там какие то сроки есть между прививками?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Старшему 3 года, в год в обычной поликлинике сделали АКДС и ребенок за неделю потерял навыки речи и просто ушел себя( не буду агитировать, связано это с прививкой или с иммунной системой моего ребенка, или и с тем, и с другим, НО мы только сейчас потихоньку выходим из этого ада, появляются новые слоги, и стал замечать окружающих. Весной собираюсь отдать его в сад, правда боюсь, тяжело ему будет, но все твердят, что ему пойдет на пользу.

Младшей 6 мес. Делали прививки только в больнице. Вот теперь в ступоре, не знаю, делать ли остальные вакцины, или выборочно полио, дифтерию, и отказаться от АКДС.

Link to comment
Share on other sites

Мы делали по такому графику:роддомовские,затем в поликлинике от пневмокока укол в ножку,и капли полио.от АКДС писала отказную.в 5 месяцев сделали ПЕНТУ.теперь в 6 месяцев сделаем последний пневмокок. А в 1 год АКДС.Может я что то путаю,но педиаторша (тупая) так сказала.

Мымы с опытом,подскажите чайнику ,этот график прививок верный?

Что-то как-то я не разберу... Давайте по порядку:

Пента=АКДС+полио+Гепатит Б

Если вы писали отказную от АКДС, то мягко говоря, вам ее всучили в составе другой прививки.

Если по официальному графику прививок, то Пенту вы должны были делать в 2, 3, 4  месяца. Т.е. между ними должна быть разница в 1-1,5 месяца. Если вы начали делать Пенту в 5, то получается вам нужно продолжить в 6, 7 месяцев. Но у вас сместился график поэтому нужно уточнить у ГРАМОТНОГО педиатра.

 

П.С.что вы имеете ввиду под роддомовские и когда потом делали в поликлинике?

Edited by akira_ria
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Старшему 3 года, в год в обычной поликлинике сделали АКДС и ребенок за неделю потерял навыки речи и просто ушел себя( не буду агитировать, связано это с прививкой или с иммунной системой моего ребенка, или и с тем, и с другим, НО мы только сейчас потихоньку выходим из этого ада, появляются новые слоги, и стал замечать окружающих. Весной собираюсь отдать его в сад, правда боюсь, тяжело ему будет, но все твердят, что ему пойдет на пользу.

Младшей 6 мес. Делали прививки только в больнице. Вот теперь в ступоре, не знаю, делать ли остальные вакцины, или выборочно полио, дифтерию, и отказаться от АКДС.

Дифтерия входит в АКДС... Вы перед прививкой анализы сдавали? Повторно вакцинировали старшего?

Link to comment
Share on other sites

Что-то как-то я не разберу... Давайте по порядку:

Пента=АКДС+полио+Гепатит Б

Если вы писали отказную от АКДС, то мягко говоря, вам ее всучили в составе другой прививки.

Если по официальному графику прививок, то Пенту вы должны были делать в 2, 3, 4  месяца. Т.е. между ними должна быть разница в 1-1,5 месяца. Если вы начали делать Пенту в 5, то получается вам нужно продолжить в 6, 7 месяцев. Но у вас сместился график поэтому нужно уточнить у ГРАМОТНОГО педиатра.

 

П.С.что вы имеете ввиду под роддомовские и когда потом делали в поликлинике?

Да вы правы.сейчас я поняла,что нам ее всучили под видом пенты.я не медик,сразу не врубилась.по порядку было так,в частной клинике после КС нам делали БЦЖ ,полио и что то еще.потом в 2 мес.уже в гос.поликлинике мы сделали капли полио,и в ногу от пневмокока.от остальных прививок я написала отказную,так как хотела начать их делать с года.
Link to comment
Share on other sites

Да вы правы.сейчас я поняла,что нам ее всучили под видом пенты.я не медик,сразу не врубилась.по порядку было так,в частной клинике после КС нам делали БЦЖ ,полио и что то еще.потом в 2 мес.уже в гос.поликлинике мы сделали капли полио,и в ногу от пневмокока.от остальных прививок я написала отказную,так как хотела начать их делать с года.

были еще конечно плановые ревакцинации от пневмокока.

Edited by September_
Link to comment
Share on other sites

Дифтерия входит в АКДС... Вы перед прививкой анализы сдавали? Повторно вакцинировали старшего?

Тут девушка писала что пента это хиб,а акдс это ГДТ.значит выходит так ,что мы пока его не делали?или я уже совсем запуталась...

Link to comment
Share on other sites

Скажите ,если делали первую прививку пенту в 5 мес,когда нужно делать 2 ю пенту и сколько их всего?еще вопрос,акдс когда делать можно? В год не рано?или там какие то сроки есть между прививками?

К сожалению, не могу ничего сказать по этому. Мы сами пока только роддомовские делали
Link to comment
Share on other sites

Да вы правы.сейчас я поняла,что нам ее всучили под видом пенты.я не медик,сразу не врубилась.по порядку было так,в частной клинике после КС нам делали БЦЖ ,полио и что то еще.потом в 2 мес.уже в гос.поликлинике мы сделали капли полио,и в ногу от пневмокока.от остальных прививок я написала отказную,так как хотела начать их делать с года.

Раньше ХИБ называли гемофильную инфекцию Б, теперь под ХИБ подразумевают АКДС+гепатит Б+гемоф.инфек.Б. Сейчас я посмотрела по своей табличке и поняла что все что они должны были вколоть они вкололи, ваша отказная ни от чего вас не спасла.

Пневмококк вы делали 2 раза всего? По графику должны 3 раза. И полио после 2-х месяцев больше не делали? опять таки по графику должны были делать еще в 3 и 4 месяца. 

 

То что я пишу, носит чисто информативный характер. Мы сами прививки кроме роддомовских не делали, просто я еще давно собирала полную инфу о них.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мы тоже сделали только роддомовские. Хочу прививать с года. Помогите, какие прививки сделать, а какие отложить ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Старшему 3 года, в год в обычной поликлинике сделали АКДС и ребенок за неделю потерял навыки речи и просто ушел себя( не буду агитировать, связано это с прививкой или с иммунной системой моего ребенка, или и с тем, и с другим, НО мы только сейчас потихоньку выходим из этого ада, появляются новые слоги, и стал замечать окружающих. Весной собираюсь отдать его в сад, правда боюсь, тяжело ему будет, но все твердят, что ему пойдет на пользу.

Младшей 6 мес. Делали прививки только в больнице. Вот теперь в ступоре, не знаю, делать ли остальные вакцины, или выборочно полио, дифтерию, и отказаться от АКДС.

 

По-моему, это риторический вопрос. И вы задумываетесь о прививках, и более того, уже сделали что-то младшей.... Если у старшего была такая реакция, то второй ребенок в зоне риска. 

Link to comment
Share on other sites

По-моему, это риторический вопрос. И вы задумываетесь о прививках, и более того, уже сделали что-то младшей.... Если у старшего была такая реакция, то второй ребенок в зоне риска.

просто отрицательную сторону прививок я увидела, но в то же время боюсь, если откажусь, и ребёнок в будущем в саду зацепит инфекции, всплывут другие проблемы.
Link to comment
Share on other sites

Раньше ХИБ называли гемофильную инфекцию Б, теперь под ХИБ подразумевают АКДС+гепатит Б+гемоф.инфек.Б. Сейчас я посмотрела по своей табличке и поняла что все что они должны были вколоть они вкололи, ваша отказная ни от чего вас не спасла.

Пневмококк вы делали 2 раза всего? По графику должны 3 раза. И полио после 2-х месяцев больше не делали? опять таки по графику должны были делать еще в 3 и 4 месяца. 

 

То что я пишу, носит чисто информативный характер. Мы сами прививки кроме роддомовских не делали, просто я еще давно собирала полную инфу о них.

то то и оно.Уже раз вкололи одну пенту,которая оказывается и есть АКДС,то придется продолжать..

Насчет других прививок:все сделали по плану.полио мы закончили.делали полио 3 раза.Пневмокок остался один в 6месяцев.последний.

А ВОТ КАК БЫТЬ теперь с АКДС не знаю..уже начали получается..сделали ведь одну.не хочется терять эффект, раз уже вкололи ребенку.тфу тфу слава Богу перенесла вроде бы нормально.ни температуры ни покраснений не было.Только вот тут девочки писали,что страшные последствия бывают и позже..у нас после АКДС прошла неделя.пока тихо.сижу и трясусь от страха..

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не понимаю, вы делаете и полио три раза, ипенту, в составе которой есть полио? Это сколько ж полио в итоге получается?

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не понимаю, вы делаете и полио три раза, ипенту, в составе которой есть полио? Это сколько ж полио в итоге получается?

Ди, а разве в Пенте есть полио? А другие 4 что?
Link to comment
Share on other sites

Ди, а разве в Пенте есть полио? А другие 4 что?

А разве нет? Пента это что вообще? Пентаксим?

Не коклюш, дифтерия, столбняк, полио и гемофильная палочка?

Link to comment
Share on other sites

Ага, нагуглила еще инфанрикс пента. Впервые кстати на такую наткнулась, раньше только гексу встречала. Там коклюш-дифтерия-столбняк-полио-гепатит б. А гемофильной палочки нет. Но полио все равно есть. Это какая-то другая пента?

Link to comment
Share on other sites

Ага, нагуглила еще инфанрикс пента. Впервые кстати на такую наткнулась, раньше только гексу встречала. Там коклюш-дифтерия-столбняк-полио-гепатит б. А гемофильной палочки нет. Но полио все равно есть. Это какая-то другая пента?

Ой, действительно, а я сразу и не обратила внимание что они пересекаются..

September, вы пенту тоже в гос поликлинике делали? Ваша педиатр просто атас. Если на то пошло и полио вы капали отдельно, то пенту вам нельзя больше делать. Всего полио должно быть 3, вы их уже получили, если дальше будете делать пенту, то в итоге получите 5 полио. Вам скорее всего придется отдельно колоть АКДС и гепатит Б..

Лучше всего проконсультипуйтесь с проверенным врачом, прививки могут как принести пользу так и навредить, если не знать что это за зверь..

Link to comment
Share on other sites

Аааа. Точно, у подружки так было. От всех сделали отвод типа из-за ВЧД, а полио сказали можно. И потом ей пришлось все остальные отдельно колоть.

Link to comment
Share on other sites

Ага, нагуглила еще инфанрикс пента. Впервые кстати на такую наткнулась, раньше только гексу встречала. Там коклюш-дифтерия-столбняк-полио-гепатит б. А гемофильной палочки нет. Но полио все равно есть. Это какая-то другая пента?

я может неправильно написала?полио это не капли от полимелита?

что то вы совсем меня запутали.

ну по порядку так, я выше фото,книжку выставляла.вот по ней и делали по табличке.Полио наверно я не так называю?короче OPV на латинском которое название.вот эти капли poliomelite qarshi.их мы делали 3 раза.

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не понимаю, вы делаете и полио три раза, ипенту, в составе которой есть полио? Это сколько ж полио в итоге получается?

Я так не смогу обьяснить.не медик.посмотрите это фото табличку.вот по ней делаем.по графику.только HIB перенесли получается.начали делать в 5 месяцев.теперь не знаю хорошо ли это или плохо что года не дожлались?педиатрша клуша подбила меня начать.

Link to comment
Share on other sites

Ой, действительно, а я сразу и не обратила внимание что они пересекаются..

September, вы пенту тоже в гос поликлинике делали? Ваша педиатр просто атас. Если на то пошло и полио вы капали отдельно, то пенту вам нельзя больше делать. Всего полио должно быть 3, вы их уже получили, если дальше будете делать пенту, то в итоге получите 5 полио. Вам скорее всего придется отдельно колоть АКДС и гепатит Б..

Лучше всего проконсультипуйтесь с проверенным врачом, прививки могут как принести пользу так и навредить, если не знать что это за зверь..

мы по табличке делаем,, только Hib начали не в 2 мес.а в 5мес. Edited by September_
Link to comment
Share on other sites

Ага, нагуглила еще инфанрикс пента. Впервые кстати на такую наткнулась, раньше только гексу встречала. Там коклюш-дифтерия-столбняк-полио-гепатит б. А гемофильной палочки нет. Но полио все равно есть. Это какая-то другая пента?

в составе Hib вроде ничего не написано про полио.прочтите там есть описание прививки.так что не дублируется полио.

Link to comment
Share on other sites

Полио - вакцина от полиомиелита. Она есть и в каплях живая, и в инъекции инактивированная. Только отдельной инъекции у нас нет, есть в составе комбинированных вакцин. Таких как пента, гекса.

Link to comment
Share on other sites

в составе Hib вроде ничего не написано про полио.прочтите там есть описание прививки.так что не дублируется полио.

Хиб - это у вас что? Насколько я знаю, в частных клиниках это вакцина от гемофильной палочки (маленькими буквами пишется). В поликлиниках какой-то комбинированный ХИБ большими буквами от нескольких болезней. Вы хотите сказать, что пента, которую вы делали - вакцина только от гемофильной палочки? Тогда почему ее назвали пента (5)?
Link to comment
Share on other sites

Девочки не путайте, а точнее уточняйте у врача когда речь идет об хиб, что конкретно они имеют ввиду

Как я уже писала Пента=акдс+полио+гепатит б. Новый хиб (про которвй написано в таблице)=акдс+гепатит б+гемофильная инфекция б (то что раньше называли хиб). Так что Septembr вы делали пенту где есть полио

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...