Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки - 18


Recommended Posts

А вы, те кто не прививал, не боитесь столбняка, я об этом все время думаю делать или нет, все таки дача, песок, домашние животные, я в раздумьях серьезных.

Конечно боюсь. И не только столбняка. Но до годика думаю она будет более ручная, а после годика может сделаю. С другой стороны при ранках серьезных ведь можно вколоть противостолбнячную сыворотку?

Насчет полио спасибо, почитаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 733
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бояться надо как раз не открытых, а закрытых глубоких ран, проколов, из которых не идет кровь. Стобнячный токсин размножается только в анаэробной среде, а в открытых ранах кровь несет кислород, потому столбняка быть не может по определению.

А вы сами прививаетесь от столбняка? Мне только в детстве прививки делали, а во Франции врач сказала, что от столбняка после определенного возраста нужно кажд 10 лет делать прививку. Я, к примеру, и не делала, не знала.

Link to comment
Share on other sites

Мне в детстве не делали прививку от столбняка, только от оспы, туберкулеза и полиомиелита, причем последнюю делали не в роддоме как сейчас, а начали после 5 лет перед школой, я в садик не ходила.

 

АДС сделали когда ПМЖ получили, там же и от гепатита В вкололи, пару лет назад. Просто чем больше читаешь тем больше задумываешься и сомневаешься, как у экклезиастов -многие знания многие печали. Видимо раньше такой дилеммы не было, надо делать значит надо, если нет медицинских противопоказаний.

Edited by Stranger Among Us
Link to comment
Share on other sites

"sweetchocolate Я вообще хотела отказаться от всего но она говрит типо на 2 месяце сделала уже . нудно повторно все делать . А от других можешь отказаться

Если честно, даже не знаю что Вам посоветовать (((так как мы отказались от прививок, точнее нам дали мед.отвод, но для себя точно решила, что до 3 лет никакие прививки делать не буду.Мы делали только род.дом.и после 2 раза полиомиелит. Это хорошо,что у Вас добросовестный врач и сказала,что прививки корейские.

Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите разобраться,у нас сбился график.скажите какой допустимый перерыв для Акдс?я знаю про общепринятые30-45.а будет ли она потеряна при сроке перерыва в 58 дней?

Link to comment
Share on other sites

Решила поделиться  ссылкой , чем больше информации  , тем  легче  определиться  о вреде или пользе прививок 

Вакцину  кололи в школе  в принудительном порядке 

 

                                             https://www.youtube.com/watch?v=3ikEycuJ1yE

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто особо любящий копаться и читать. Я опять про полио. Хочу ее хотя бы сделать. Вы уверены, что у нас нет ипв? Читаю про капли, при них есть хоть и очень маленький риск развитие полиомиелита. То есть получается своими руками вводу ребенку болезнь. Откуда я знаю в каком состоянии ее иммунитет? С другой стороны хочу летом выехать с ней, и потом полиомиелит легко подцепить, хотя у нас и нет его вроде.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,до праздников ходили в поликлинику,на осмотр,т.к домой через день звонили и говорили приходить. Сразу начали говорить о прививках,что надо обязательно делать,а то на учет не поставим. Имеют ли они право не ставить нас на учет? И еще они сказали,что АКДС отменили и сейчас не делают. Правда ли это? Или она входит в другую вакцину под другим названием.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,до праздников ходили в поликлинику,на осмотр,т.к домой через день звонили и говорили приходить. Сразу начали говорить о прививках,что надо обязательно делать,а то на учет не поставим. Имеют ли они право не ставить нас на учет? И еще они сказали,что АКДС отменили и сейчас не делают. Правда ли это? Или она входит в другую вакцину под другим названием.

Не имеют права :) я поставила лялешку на учет (правда до сих пор не знаю для чего мне это было нужно :)), никаких прививок не делала, педиатр пришла домой, взяла все лялькины бумаги, пару раз звонила, чтоб я занесла копию наших с мужем документов, я все никак не пойду. Надо пойти лялькины мед карточку электронную у них взять. Прививки она посоветовала сделать, но не настаивала и уж тем более никто не названивает и не зовет. Я ей сказала, что сама еще не решила, если и буду прививать, то по собственному календарю и не у них.

Link to comment
Share on other sites

Насчет Акдс - насколько я знаю она есть и как сама по себе, так и в составе пенты - где плюс еще две вакцины и гексы - где всего шесть вакцин.

Link to comment
Share on other sites

Не имеют права :) я поставила лялешку на учет (правда до сих пор не знаю для чего мне это было нужно :)), никаких прививок не делала, педиатр пришла домой, взяла все лялькины бумаги, пару раз звонила, чтоб я занесла копию наших с мужем документов, я все никак не пойду. Надо пойти лялькины мед карточку электронную у них взять. Прививки она посоветовала сделать, но не настаивала и уж тем более никто не названивает и не зовет. Я ей сказала, что сама еще не решила, если и буду прививать, то по собственному календарю и не у них.

Скажите,пожалуйста,а какие прививки входят в ваш календарь?
Link to comment
Share on other sites

Магнифаер а куда вы едете, если не секрет, что так боитесь полиемиелита? Он остался только в какой то африканской стране, даже в Индии нет с 2013 года.

Я в Турцию на море, в лучшем случае во Францию. Там вроде нет его. И у нас нет. Но вот в нете пишут, что в самолетах закрытое пространство, плюс аэропорты, где куча народу со всех стран и мало ли кто откуда. Во Франции вообще полно африканцев, а этот вирус оч легко подцепить. Щас с мужем советуюсь как быть, он тоже не знает, говорит не могу так от балды такую ответственность на себя взять. Были у мамы, она говорит делай обязательно ну и дальше целая речь как всех всегда прививали и все было ок. А я все это знаю, сама привитая, но я тоже боюсь такие ответственные решения принимать.

Сдала сегодня малышкин оак на всякий случай, дождусь своего педиатра, еще и Афе х невропатологу ее покажу, потом уже решу. Так переволновалась сегодня, что забыла им сказать, чтоб кровь еще и на группу крови проверили, все никак доки малышке не сделаю. Эти прививки как дамоклов мечь давлеют надо мной. Я уже замечаю, что подсознательно нахожу какие-то дела, нахожу у нее то насморк то еще что-то, чтоб отложить. Стараюсь придерживаться принципа не навреди, правда не знаю в ту ли степь меня заносит :)

Link to comment
Share on other sites

я на учет ставлю в поликлинику лишь для справок на будущее, а так мы и обследуемся и прививаемся в частных клиниках. В поликлинике сказали принести копии наших документов и то что мы уже сделали малышке. вот после праздников пойдем.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,до праздников ходили в поликлинику,на осмотр,т.к домой через день звонили и говорили приходить. Сразу начали говорить о прививках,что надо обязательно делать,а то на учет не поставим. Имеют ли они право не ставить нас на учет? И еще они сказали,что АКДС отменили и сейчас не делают. Правда ли это? Или она входит в другую вакцину под другим названием.

мы делали Инфанрикс гекса, в ее состав входит 

 

 

 
Link to comment
Share on other sites

Магнифаер, пропаганда работает нормально. Народ боится того, чем пугают врачи, а почему не бояться например проказы,

эболы, малярии, от которой каждый год умирает несколько сот тысяч человек? Полиомиелита нет в Турции, и заболевают только 1 из 200 детей, остальные переносят бессимптомно или как обыкновенную простуду.

Link to comment
Share on other sites

magnifier, я дочку привила от полио (капли плюс в составе гексы 3 прививки), акдс (гекса), хиб и гепатит В. ревакцинацию акдс уже не делала, ккп вообще не буду делать, т.е. отговаривать или убеждатб не планирую. Но вы лучше определитесб, будете ли вы вообще прививаться или нет. останавливаться на полпути (а в жизни каждого малыша бываеь момент, когда прививки бывают логическим объяснением "проблем") хуже. Но насколько мне известно, полиомелиь передается через кал, как это возможно в современном мире? :) хотя понимаю ваши страхи. А вот насчет Афы х по секрету - ни она, ни ее брат и сестра не привиты былт еще 60 лет назад :)

Link to comment
Share on other sites

это точно инфанрикс гекса?

Да, а что есть еще и другая?? Я с ума сойду... Только мне именно депо нужно, у них гекса 53 маната была, в частных клиниках от 100 и выше. В конце января была в депо, мне сказали что гексу с июня не завозят (тогда еще во многих частных клиниках они оставались) и должны привести уже в конце месяца. Вот 2 месяца с тех пор прошло, а ее еще не завезли...

Link to comment
Share on other sites

Да, а что есть еще и другая?? Я с ума сойду... Только мне именно депо нужно, у них гекса 53 маната была, в частных клиниках от 100 и выше. В конце января была в депо, мне сказали что гексу с июня не завозят (тогда еще во многих частных клиниках они оставались) и должны привести уже в конце месяца. Вот 2 месяца с тех пор прошло, а ее еще не завезли...

на счет других не знаю, есть ли)

а тогда нет, мы делали в частной клинике. Цена была 120 манат

Link to comment
Share on other sites

Я никого не отговариваю прививаться ни в коем случае, это просто мысли вслух.

Спасибо, что отписались. Я знаю, что миллион страшных болезней, от которых мы не то, что не прививались, мы об их существовании даже не знаем. Во не знаю, засело в бошке и думаюдумаюдумаю )))

Я тяжелые прививки если и начну, то после того как лялька пойдет и заговорит. И согласна, что на полпути оставлять хуже, чем вообще не делать.

Link to comment
Share on other sites

magnifier, я дочку привила от полио (капли плюс в составе гексы 3 прививки), акдс (гекса), хиб и гепатит В. ревакцинацию акдс уже не делала, ккп вообще не буду делать, т.е. отговаривать или убеждатб не планирую. Но вы лучше определитесб, будете ли вы вообще прививаться или нет. останавливаться на полпути (а в жизни каждого малыша бываеь момент, когда прививки бывают логическим объяснением "проблем") хуже. Но насколько мне известно, полиомелиь передается через кал, как это возможно в современном мире? :) хотя понимаю ваши страхи. А вот насчет Афы х по секрету - ни она, ни ее брат и сестра не привиты былт еще 60 лет назад :)

Она 28-го приедет, поговорю с ней. Посмотрим что скажет, она по памяти мне кажется адекватным врачом. Оказывается и пожружкиного сына лечила. Надеюсь она мне по полочкам все разложит. Я скорее за то, чтоб прививать, но не сейчас, через пару тройку лет возможно, пусть хоть адаптируется малость лялешка :)

Стрейнджер, один из двухсот все таки не редкий случай. А последствия полио не оч радужные. Но меня откровенно напугала инфо о каплях. Я думала они самые легкие из всех прививок, оказывается и там есть риск. Получается сама своими руками лезешь к малышу в организм и заносишь вирус. И не дай Бог сбой в иммунитете - тогда кранты.

Но кто-то тут писал, что инъекция не так хорошо защищает как капли.

А что значит малыши переносят как грипп? То есть сейчас осталась только легкая форма полио?

Link to comment
Share on other sites

Самый гениальный ответ был у нашего участкового - когда я сказала, что боюсь прививок, сказала вот когда идешь со страхом, обязательно что-то случается. То есть проблема не в прививке, а в отношении мамы к ней. Побочки напрямую зависят от мамы :)

Link to comment
Share on other sites

Скажите,пожалуйста,а какие прививки входят в ваш календарь?

Я пока не знаю :) поживем увидим, но по офиц календарю точно не буду прививать, уже 6 мес я ничего не делала кроме трех роддомовских.

Link to comment
Share on other sites

А что за 3 роддомовские прививки, вам разве там полио не капали? Если капали, то чего вы боитесь? Сорри что надоедаю, просто вижу вы в страшных сомнениях. Я например сказала и в роддоме и своему педиатру у нас Рена Зейналова-однозначно нет и все.

Link to comment
Share on other sites

Магнифаер сорри я пропустила ваш пост, это я писала что для дикого полиомиелита укол бесполезен,после него тоже можно заболеть, а капли это да минимальный но риск. Если от дикого полио необратимый паралич наступает только в 1 из 500 случаев, в 1 из 200 просто паралич, который проходит через пару недель, то если заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом, то это почти 100 % необратимый паралич. Почитайте интернет, и желательно англояз источники тоже, сами примете решение.

 

Полио всегда у 99,5 из 100 детей проходил в легкой или незаметной форме, тяжело заболевали те, у кого проблемы с иммунитетом. Собственно как и любым вирусным заболеванием, мой отец перенес дифтерию в иранской тюрьме на ногах без лечения, и никогда ничем не болел кроме насморка и не привит ни от чего.

Edited by Stranger Among Us
Link to comment
Share on other sites

девочки немного глупый вопрос)) мои дети нигде в гос.клиниках не наблюдаются. то есть не стоят на учете. наблюдаемся в частной. тут просто прочитала что девочки ставят на учет " на будущее". что имеете в виду?

Link to comment
Share on other sites

="Nice Devil"девочки немного глупый вопрос)) мои дети нигде в гос.клиниках не наблюдаются. то есть не стоят на учете. наблюдаемся в частной. тут просто прочитала что девочки ставят на учет " на будущее". что имеете в виду?

Это для справок в дет. Сады,школы. Но Ваши детки,кажется уже учатся?)))

Link to comment
Share on other sites

Ну так Шихлинка МК тоже же дают все документы, нет разве?

Магни, мое мнение, что в 3-4 года прививать ребенка уже смысла нет. Иммунная система формируется к 5 годам, прививаемые болезнм опасны в младенчестве, да и вакцинв ек дает гарантии, что малыш ек заболеет, не дай Бог. Конечно же, решать вам.

Link to comment
Share on other sites

="Nice Devil"девочки немного глупый вопрос)) мои дети нигде в гос.клиниках не наблюдаются. то есть не стоят на учете. наблюдаемся в частной. тут просто прочитала что девочки ставят на учет " на будущее". что имеете в виду?

Это для справок в дет. Сады,школы. Но Ваши детки,кажется уже учатся?)))

да двое учатся- один недавно родился. но обменные и все справки я брала из частной клиники- где они наблюдаются и никаких проблем.
Link to comment
Share on other sites

да двое учатся- один недавно родился. но обменные и все справки я брала из частной клиники- где они наблюдаются и никаких проблем.

Мика уже написала что для справок.

Есть некоторые организации где не принимают справки из частных поликлиник. Сужу по себе. Поэтому уже сразу заранее поставлю дочь на учет. Мы даем участковому справку из частной, а она уже дает от себя. Обследования и осмотр я в поликлинике не даю проводить.

Link to comment
Share on other sites

"Nice Devil" ]да двое учатся- один недавно родился. но обменные и все справки я брала из частной клиники- где они наблюдаются и никаких проблем

Аллах сахласын всех Ваших балашек!!дай Бог и дальше не будет никаких проблем

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Haha
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
      • 63 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 19 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...