Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баскетбол


praved_nik

Recommended Posts

  • Replies 998
  • Created
  • Last Reply

В Кубке Грузии по баскетболу состоялись полуфинальные матчи.

Как сообщает Day.Az, экс-чемпион Азербайджана команда «НТД» играла с клубом «Авиамшени».

Подопечные Нугзара Канделаки проиграли со счетом 71:73 (20:20, 13:19, 19:17, 19:17) и выбыли из борьбы за трофей.

-------------------------------------------------------------------

Как жалко..,всего 2 очка проиграли..,2 очка до финала..(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ko6e4ka' post='4231355' date='Jan 26 2009, 08:17 ']В Кубке Грузии по баскетболу состоялись полуфинальные матчи.

Как сообщает Day.Az, экс-чемпион Азербайджана команда «НТД» играла с клубом «Авиамшени».

Подопечные Нугзара Канделаки проиграли со счетом 71:73 (20:20, 13:19, 19:17, 19:17) и выбыли из борьбы за трофей.

-------------------------------------------------------------------

Как жалко..,всего 2 очка проиграли..,2 очка до финала..((([/quote]
мммда

Бахрам, там не бывает матч на 3-е место?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4250732' date='Jan 29 2009, 10:41 ']мммда

Бахрам, там не бывает матч на 3-е место?[/quote]

не бывает. В 2-х кубках не смогли взять приз . В одном 2-е место, в другом проиграли в полуфинале. Но с самого начала мы делали упор на чемпионат, 2-ой круг которого начинается 1-го февраля , опять скомандой Авиамшени.
Все самое интересное будет в конце апреля- начале мая. когда начнеться плей офф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' post='4251180' date='Jan 29 2009, 11:44 ']не бывает. В 2-х кубках не смогли взять приз . В одном 2-е место, в другом проиграли в полуфинале. Но с самого начала мы делали упор на чемпионат, 2-ой круг которого начинается 1-го февраля , опять скомандой Авиамшени.
Все самое интересное будет в конце апреля- начале мая. когда начнеться плей офф.[/quote]
ок - удачи команде

Link to comment
Share on other sites

Что вчера сотворил Коби Брайант! 61 очко в MSG! :wow1: Предыдущий рекорд для гостевого игрока там был 55 очков и принадлежал он великому Майклу Джордану. Когда Коби подошёл к этой отметке, то операторы показали кадры того самого матча в котором Майкл набрал рекродные очки. Следующая цель Коби была 60 очков, так как именно столько набрал кто-то из игроков Никс в прошлом и операторы на этот раз показали кадры из того матча. Коби побил и этот рекорд. Теперь 61 очко - лучшее достижение в MSG.

New York Knicks - LA Lakers - 117:126.

Так же отмечу игру одного из моих самых любимых баскетболистов современности - испанца По Гасоля. Он набрал 31 очко и сделал 14 подборов. А по показателю +/- даже превзошёл самого Брайанта.

Впереди у нас несколько супер матчей:

New York - Cleveland
Boston - Lakers
New York - Boston
Cleveland - Lakers

Link to comment
Share on other sites

И это при том что он почти четверть не играл. 20 из 20 штрафных.
Ну и здорово ему конечно помогали Газоль и Ариза.

В этом году вполне возможен финал с 2-мя королями Лейкерс- Кливленд. Брайпнт против ЛеБрона

Link to comment
Share on other sites

Как думаешь, Кавс сегодня укатают Никс с разницей в 6 очков? ЛеБрон ведь когда-то 50 очков набрал в MSG, может захочет побить рекорд Брайанта? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Cavaliers выиграли, но с разницей в 5 очков. Одного очка не хватило для пробития форы.

ЛеБрон набрал 52 очка! При этом он сделал трипл-дабл - 11 передач и 10 подборов B)

Link to comment
Share on other sites

Celtics-Lakers - 109:110 (OT)

Bryant: 26 очков + 10 подборов + 5 передач.

Jazz-Maverics - 115:87

Mehmet Okur: 16 очков + 13 подборов + 5 передач.

С тремя большими - Мехмет Окур, Хидаят Тюркоглу и Эрден Ильясова (Барселона), сборная Турции способна на большие успехи.

Кто знает завершилась ли карьера центрового сборной Турции - Хусейна Бешока?

Link to comment
Share on other sites

[quote]soulhunter

Я долгое время играла в баскетбол,занималась в школе,и отдельно вне школы,в клубе на Нариманове.Весь коллектив состоял из школьниц,после поступления в университет девочки разошлись,кто то играл за университетскую команду,кто то занялся профессиональным спортом ,а те кому не посчастливилось поступить в университет с соответствующей командой остались в ауте(вроде меня).Так вот я много искала,спрашивала но ничего кроме профессиональных клубов не нашла,где требуется ежедневная подготовка.Хотелось бы создать какой то любительсий женский клуб ,играть по выходным.Может кто из вас тоже умел когда то а теперь не с кем,или может вы знаете такие клубы[/quote] А где эти профессиональные клубы находятся ?

Link to comment
Share on other sites

Вчера начал было смотреть матч Кливленд-Лейкерс, но потом решил посмотреть всё-таки сегодня в повторе. Главная интрига, кто лучше играет ЛеБрон или Коби? :)

В баскетболе меня очень интересует статистика во время матчей, поэтому переживаю когда кто-то промахивается со штрафного первым броском, так как после промаха со второго броска будет подбор, а после первого не бывает ни очка, ни подбора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='4312348' date='Feb 9 2009, 15:47 ']Вчера начал было смотреть матч Кливленд-Лейкерс, но потом решил посмотреть всё-таки сегодня в повторе. Главная интрига, кто лучше играет ЛеБрон или Коби? :)[/quote]

Ответа на этот вопрос так и не был получен. Кливленд потерпел первое поражение после 23 успешных игр на своей площадке.
А главной звездой был Лари Одом ( Лейкерс) и Жидрунас Илгаускас ( Кливленд)

Link to comment
Share on other sites

Лейкерсу все равно нужен хороший центр. После травмы Бинума и его выпада до конца сезона, на этой позиции стал играть Газоль , который хорошо смотрелся 4-м номером.
Так что если они не купят до дедлайна, им в плей оффе придется тяжело.

Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить у Вас - любителей баскетбола, что Вы думаете, если я открою тему, где буду публиковать интересные баскетбольные/стритбольные видео, как с youtube.com так и DVD качества?
Интересно ли Вам будет?
Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

Вчера не хотел смотреть матч Цибона-Фенербахче, так как турки ужасно играют в последнее время и в первой четверти они так же начали ужасно, но по ходу матча втянулся и не пожалел об этом! Как классно турки раскатали хозяев площадки! :devil: ИМО, лучшим у Фенера был Мирсад Туркан, который хозяйничал на своём щите. Ещё запомнился молодой турок со знаковым для Фенербахче именем - Семих. Этого центрового (214 см) под 60-м номером задрафтовал Бостон Селтикс. Потенциал у него огромный, но ему ещё надо много тренироваться. Чем-то он мне напомнил нашего Рындина. Так же отмечу американца Грина.

Ещё мне понравилась публика во дворце спорта. Они настолько хорошо разбираются в баскетболе, что даже не оспаривали частые штрафные санкции против игроков их команды.

Итоговый счёт - 55:65.

[font="Comic Sans MS"]Эрсан Ильясова - лучший игрок 3-го тура "Топ-16" Евролиги

Лучшим игроком 3-го тура 2-го группового турнира Евролиги стал форвард "Барселоны" Эрсан Ильясова, сообщает официальный сайт главного еврокубка. Вчера в домашнем матче с берлинской "Альбой" (85:69) баскетболист сборной Турции провел на площадке немногим более 25 минут, однако успел за это время записать в свой актив 30 очков (броски с игры - 10 из 17, трехочковые - 6 из 7, все 4 точных штрафных), 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 2 блок-шота. Кроме того, трижды Ильясова вынудил соперников сфолить. В результате его индивидуальный рейтинг полезности составил 39 условных баллов.

Лишь на два пункта от партнера по национальной команде отстал форвард турецкого "Фенербахче" Мирсад Туркан. Бывший игрок московских ЦСКА и "Динамо" набрал 20 очков (броски с игры - 8 из 13, трехочковые - 2 из 3, штрафные - 2 из 3), сделал 13 подборов, 2 блок-шота, 1 передачу и 1 перехват, что помогло его клубу обыграть "Цибону" в Загребе - 65:55. Как уже сообщал "СЭ", хорватский клуб лишь во второй раз за сезон уступил на своей площадке. Отметим, что "Фенербахче" и "Цибона" является соперниками ЦСКА по "Топ-16".

Также в пятерку самых полезных баскетболистов недели вошли Серхи Видал ("Таугрес"), Луис Баллок ("Реал") и Никола Вуйчич ("Олимпиакос").[/font]

[url="http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl284466.html"]http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl284466.html[/url]

В статье ошибка наверно, так как во время трансляции у Мирсада уже были отмечены две передачи, а не одна как указано в статье.

Link to comment
Share on other sites

ребят у кого нибудь есть все сезоны игр на ДВД, НБА,Алл Старз,или игры команд Лейкерс и Селтикс?
у кого есть поделитесь пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[b]"Пять с плюсом за танцы"[/b]

Сыгравшие в одной команде впервые за пять лет два бывших партнёра по LА Lakers Шакил О'Нил и Коби Брайант стали лучшими игроками 58-го Матча Всех Звёзд NBA, в котором Запад выиграл 146:119.

Супердуэт заявил о себе во всю мощь, когда могучий Шак вышел на паркет и за четыре минуты сделал четыре отменных данка.

"Будто вернулся в старые времена... Скучаю я по ним", — говорит 36-летний О'Нил, ныне выступающий за Phoenix Suns.

Брайант говорит, что наставник сборной Западной конференции Фил Джексон "нарисовал пару двухходовок, из той серии, что мы разыгрывали раньше".

Чуть позже Брайант и О'Нил вместе подняли вверх приз MVP этого матча. Шак говорит, что Коби разрешил ему взять трофей домой, показать детишкам.

"Я ему очень за это благодарен", — подчёркивает центрфорвард аризонцев.

Вместе с Джексоном эта троица выиграла три чемпионских титула NBA, однако их взаимоотношения не всегда были гладкими.

Брайнт сразу сказал, что не собирается поминать старое: "Нет, к этим конфликтам мы больше не вернёмся". На пресс-конференции эти двое великих баскетболистов обнялись.

О'Нил провёл на площадке всего 11 минут, но набрал 17 очков, попав в цель восемь раз из девяти. К этому отменному результату он приписал ещё пять подборов и три результативные передачи.

Брайант отыграл 30 минут, завершив встречу с 27 очками, а также сделал четыре передачи, столько же перехватов и подборов.

"Честно говоря, я удивлён. Никогда не видел, чтобы приз MVP давали тому, кто провёл на паркете всего 11 минут", — говорит Джексон.

Гигант Шак поразил всех уже тогда, когда только ступил на паркет в самом начале матче. Он появился в веницианской маске и пустился в пляс окружённый профессиональными танцорами, чем привёл всех в неистовый восторг.

"Танцы ему удались на 5пятьс плюсом", — замечает Брайант.

Противники идеи, что болельщики должны определять составы на Матчи Всех Звёзд, были посрамлены, когда только стартовые пятёрки вышли на паркет. Что ни говори, а даже 36-летний О'Нил — это основа основ таких матчей. Жаль, что эта игра, пожалуй, станет его лебединой песней.

"Баскетбол многое потеряет с уходом здоровяка, — считает Леброн Джеймс. — Он несёт в себе сам дух игры, дух спорта, веселье. Он и есть баскетбол. Его будет не хватать".

По окончании матча-шоу, однако, пути Коби и Шака вновь разойдутся. Более того, как стало известно совсем недавно, О'Нил вернётся в клуб уже под руководство нового тренера.

Сам же центровой "солнц" сразу после Матча Звёзд признался, что не обладает информацией по этому вопросу в полной мере.

"Я пока ничего об этом не знаю, так что, наверное, не буду комментировать, — сказал О'Нил. — Конечно, я читал об этом в газетах, слышал от журналистов, но никто из руководства клуба мне об этом ничего конкретного не говорил".

На вопросы о клубных делах Брайнт отвечал подчёркнуто серьёзно.

"У нас впереди совсем непростая неделя, — говорит он. — Сначала "Атланта", потом "Голден Стейт", а это совсем непросто. Вполн можем споткнуться на ком-нибудь. Классные выдались выходные, но пора вернуться к работе".

А нам... Нам остаётся только вспоминать этот матч, в котором мы вновь увидели Великих. И они снова были вместе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' post='4356811' date='Feb 16 2009, 20:48 ']"Танцы ему удались на 5пятьс плюсом", — замечает Брайант.[/quote]
Танец Шакила с сопровождением был что-то! :):aappll:

Где-то месяц назад обратил внимание, что Фил Джексон как-будто помолодел. Кто-нибудь ещё обращал на это внимание? Наверно он просто раньше с щетиной постоянно был.

Link to comment
Share on other sites

Матч особенным ничем не запомнился. Только Шакил выступил так как надо в матче/ шоу всех звезд. А так эта игра была похожа на рядовой матч без защиты. хотя такое количество фолов наверное никогда и не было.
Шакил :aappll: - выход на сцену и его двоечка с Крисом Полом , когда между ног Ховарду засунул.

Link to comment
Share on other sites

У Фила Джексона до этого была бородка, поэтому он сейчас выглядит таким молодым :)
Алл Стар матч - полный отстой, с каждым годом все хуже и хуже.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто-нибудь услышал или нет, но мне больше всего понравился момент, когда Коби с мячом остался с Ховардом в защите противнего на трехочковой линии и собирался бросать. Ховард в этот момент сказал "Please don't do it". Коби забил и заулыбался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOT BIL' post='4360784' date='Feb 17 2009, 13:29 ']У Фила Джексона до этого была бородка, поэтому он сейчас выглядит таким молодым :)[/quote]
Да, наверно :)

В которой раз ловлю себя на мысли, что в этом сезоне, специально ищу программы Владимира Гомельского на канале НТВ+ Спорт. Ну очень интересно рассказывает он про НБА. А знания у него просто энциклопедические! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на следующим Слам Данк контесте в Далласе будет участвовать Леброн Джеймс!
Мои поздравления Лекс Лютеру - победителю Данк контеста :)
Руди Фернандеса же зажали.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Какая же вчера классная обстановка была на трибунах в Белграде! :aappll: Партизан принимал Панатинаикос, как я понял обычно Партизан принимает гостей в зале на 7 000 зрителей, а вчера в зале на 15 000 зрителей. Посередине зала фанаты повесили большой плакат - "ПАОК=Партизан", то бишь фанаты греческого ПАОКа болели против своих земляков из Панатинаикоса. Кстати, у Партизана и ПАОКа одинаковая расцветка.

Сам матч не смотрел (только первую четверть), но знаю что сербы победили - 63:56.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='4410010' date='Mar 6 2009, 15:03 ']Какая же вчера классная обстановка была на трибунах в Белграде! :aappll: Партизан принимал Панатинаикос, как я понял обычно Партизан принимает гостей в зале на 7 000 зрителей, а вчера в зале на 15 000 зрителей. Посередине зала фанаты повесили большой плакат - "ПАОК=Партизан", то бишь фанаты греческого ПАОКа болели против своих земляков из Панатинаикоса. Кстати, у Партизана и ПАОКа одинаковая расцветка.

Сам матч не смотрел (только первую четверть), но знаю что сербы победили - 63:56.[/quote]

Посмотрел до середины 3ей четверти. Суператмосфера. 22000 с копейками зрителей. Когда они начали в унисон хлопать- это было что то. Думаю там Партизан у Лейкерс тоже бы выиграл.

21

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4417615' date='Mar 9 2009, 01:53 ']Бахрам, как дела у команды?[/quote]

Был в Штатах. Все подготовил для усиления команды. Подписал контракты с 2 мя игроками : Томми Гансом (Tommy Gunn плеймекер) и очень сильным 4-м номером Херном Холлом ( Hernol Hall).
Обоих пришлось уговаривать итд, так как не очень хотели играть в Грузии.
В конце концов все согласовали , и мы сделали дозаявку 27-го февраля ( последний срок дозаявки был 1-го марта).
Вот тут начался переполох. Рустави не думал что мы сможем усилить команду и как мы это уже видели в Азербайджане ,пример федерация- чемпион , сразу начались склоки. Федерация объявила что мы не можем дозаявлять легионеров, хотя предварительно ( президент федерации) дала добро . Теперь они хотят продлить окно дозаявки на 2 недели чтобы Рустави тоже смогли кого то купить - забоялись.
3 дня ушло на мудыхание и сегодня приняли решение никого не дозаявлять, так как нам все равно не дадут выиграть этот чемпионат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4421865' date='Mar 10 2009, 11:20 ']ясно, а новые игроки останутся в команде? или в связи с таким отношением с грузинской стороны они уехали обратно?[/quote]

они даже не приехали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' post='4421228' date='Mar 10 2009, 03:07 ']Кливленд или Лейкерс их легко прервут..[/quote]

На своей площадке вскорее всего , а в Солт Лейк Сити врядли. особенно при той игре которой сейчас показывает юта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' post='4421744' date='Mar 10 2009, 10:57 ']Был в Штатах. Все подготовил для усиления команды. Подписал контракты с 2 мя игроками : Томми Гансом (Tommy Gunn плеймекер) и очень сильным 4-м номером Херном Холлом ( Hernol Hall).
Обоих пришлось уговаривать итд, так как не очень хотели играть в Грузии.
В конце концов все согласовали , и мы сделали дозаявку 27-го февраля ( последний срок дозаявки был 1-го марта).
Вот тут начался переполох. Рустави не думал что мы сможем усилить команду и как мы это уже видели в Азербайджане ,пример федерация- чемпион , сразу начались склоки. Федерация объявила что мы не можем дозаявлять легионеров, хотя предварительно ( президент федерации) дала добро . Теперь они хотят продлить окно дозаявки на 2 недели чтобы Рустави тоже смогли кого то купить - забоялись.
3 дня ушло на мудыхание и сегодня приняли решение никого не дозаявлять, так как нам все равно не дадут выиграть этот чемпионат[/quote]

Мда, нифигасе. Рустави думал-не думал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' post='4422665' date='Mar 10 2009, 13:23 ']На своей площадке вскорее всего , а в Солт Лейк Сити врядли. особенно при той игре которой сейчас показывает юта[/quote]
А если Коби или Леброн будут в ударе? gizildish
Недавно просматривал матчи Джордана и защиты против него. Да Коби и Леброна-съели бы в те времена.Учитывая,что против Джордана играли 2-3 игрока..Ех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' post='4423179' date='Mar 10 2009, 14:45 ']А если Коби или Леброн будут в ударе? gizildish
Недавно просматривал матчи Джордана и защиты против него. Да Коби и Леброна-съели бы в те времена.Учитывая,что против Джордана играли 2-3 игрока..Ех[/quote]

кливленд, Лйкерс и Юта - самые лучшие команды которые играют у себя на площадке.
Даже в проигранных ими матчах Леброн и Коби делали по 30 очков и выше. Так что это не показатель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ventuno' post='4410735' date='Mar 6 2009, 16:50 ']Посмотрел до середины 3ей четверти. Суператмосфера. 22000 с копейками зрителей. Когда они начали в унисон хлопать- это было что то. Думаю там Партизан у Лейкерс тоже бы выиграл.

21[/quote]
Значит зрителей было на 7 000 больше чем обычно: 15 000 + 7 000 = 22 000 :)

На моей памяти самая лучшая поддержка у нас была на матче Азербайджан-Сербия (гандбол, женщины) и Азербайджан-Россия (волейбол, женщины). Первый матч проходил на бульваре и это был один из первых матчей нашей гандбольной сборной. Помню как Бахрам из КВН разогревал фанатов. А второй матч был на Тбилиском проспекте в рамках отбора на Олимпиаду.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...