Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нормы Для Малышей -2


Recommended Posts

Была бы тема "накипело" я бы там реально высказалась с размахом. Вчера брат мужа меня вывел на эмоции, все ему не так, и дочка у меня худая, и белая и на мужа оказывается моего не похожа. Хорошо хоть мы не спартанцы, а то реально полетела бы со скалы "это спааартааа"

Да ну его)))

Мои дети все трое похожи на меня и что ??

Не обращай внимание...

Нам 6 месяцев и 4дня.

Весим 9500 .

Переворачиваемся на животик и обратно.Ползем только назад,вперёд пока никак не получается))

У нас 2 зуба и ещё лезут...слюни текут рекой...

Под спинку подкладываю подушку и подсаживаю ,но он пытается сесть и валится вперёд)))

Любит смотретьтна планшет,когда стар шие играют,пытается отнять его и конечно в рот пихнуть..

Пытается кусатся,любит кусать за подбородок и тянуть меня за волосы.

В автобусе заигрывает со всеми,прям так в лица всматривается и ждет реакции,как кто улюбнется ему...все начинается концерт...))))

Были сегодня на узи ,у нас тимус 2 степени..

Link to comment
Share on other sites

Да ну его)))

Мои дети все трое похожи на меня и что ??

Не обращай внимание...

Нам 6 месяцев и 4дня.

Весим 9500 .

Переворачиваемся на животик и обратно.Ползем только назад,вперёд пока никак не получается))

У нас 2 зуба и ещё лезут...слюни текут рекой...

Под спинку подкладываю подушку и подсаживаю ,но он пытается сесть и валится вперёд)))

Любит смотретьтна планшет,когда стар шие играют,пытается отнять его и конечно в рот пихнуть..

Пытается кусатся,любит кусать за подбородок и тянуть меня за волосы.

В автобусе заигрывает со всеми,прям так в лица всматривается и ждет реакции,как кто улюбнется ему...все начинается концерт...))))

Были сегодня на узи ,у нас тимус 2 степени..

MashAllah,Allah saxlasin.Mau siz timusa inanirsiz?deyirler bosh sohbetdi axi( bize poliklinikada deyirler timus timus ama biz fikir vermirik onlara.uzi harda elediz?
Link to comment
Share on other sites

Мы в 3 были 5900- 59 см. В 7 мес были 9400. Вот щас нам 8, сколько мы- не знаю)))

Была бы тема "накипело" я бы там реально высказалась с размахом. Вчера брат мужа меня вывел на эмоции, все ему не так, и дочка у меня худая, и белая и на мужа оказывается моего не похожа. Хорошо хоть мы не спартанцы, а то реально полетела бы со скалы "это спааартааа"

Норм вес)) мы в 3.5 весили 6600

Нашей 6, помимо агуканий, еще говорим мааммма, бвааабваа, эммммааа, аммамм, наанна))))

Ну значит все у нас в норме) а вот тема "накипело"точно нужна[emoji1] мне тоже вечно говорят что она худая, что я с ней мало гуляю и тд, каждый месяц мне говорят что она похудела и каждый раз когда идем к врачу там выясняется что она набрала очередной килограмм и все даже лучше чем надо, и так до следующего месяца)) У моей просто вид мелкий, но сама тяжелая, голова не крупная и щеки хоть и есть, но не висят, а все хотят эти щеки))))
Link to comment
Share on other sites

Да ну его)))

Мои дети все трое похожи на меня и что ??

Не обращай внимание...

Нам 6 месяцев и 4дня.

Весим 9500 .

Переворачиваемся на животик и обратно.Ползем только назад,вперёд пока никак не получается))

У нас 2 зуба и ещё лезут...слюни текут рекой...

Под спинку подкладываю подушку и подсаживаю ,но он пытается сесть и валится вперёд)))

Любит смотретьтна планшет,когда стар шие играют,пытается отнять его и конечно в рот пихнуть..

Пытается кусатся,любит кусать за подбородок и тянуть меня за волосы.

В автобусе заигрывает со всеми,прям так в лица всматривается и ждет реакции,как кто улюбнется ему...все начинается концерт...))))

Были сегодня на узи ,у нас тимус 2 степени..

У нас тоже был 2-3 степени((( она аж хрипела. Сейчас все хорошо ттт, побольше на свежем воздухе надо быть, к морю. Ма на две недели в Набрань ездили там каждое утро к морю йодом дышали, приехали ни хрипа нету и отрыгивания меньше стали. Сейчас практически не отрыгивает совсем
Link to comment
Share on other sites

Mau 9600?))) Машаллах!!)) а тимус как определили?

По УЗИ смотрят, а так признаки тяжелое дыхание, заложенность носа, обильные отрыгивания, через нос отрыгивания, хрипота, моя когда дышала в спине прям хрип слышался. Но если этого ни чего нету то идти и лишний раз смотреть не стоит
Link to comment
Share on other sites

По УЗИ смотрят, а так признаки тяжелое дыхание, заложенность носа, обильные отрыгивания, через нос отрыгивания, хрипота, моя когда дышала в спине прям хрип слышался. Но если этого ни чего нету то идти и лишний раз смотреть не стоит

Мы постоянно хрипим,хрип аж на метр слышен, отрыгиваем иногда после смеси,дышим ртом..

Мы все лето на море провели,весь день на свержем воздухе были...

Сейчас я стараюсь,каждый день на 1-2 часа на воздухе погулять,но с тремя детьми это очень трудно....

Нам сказали под голову подушку подкладывать и при ветре ни в коем случае не выходить гулять...

Link to comment
Share on other sites

Мы постоянно хрипим,хрип аж на метр слышен, отрыгиваем иногда после смеси,дышим ртом..

Мы все лето на море провели,весь день на свержем воздухе были...

Сейчас я стараюсь,каждый день на 1-2 часа на воздухе погулять,но с тремя детьми это очень трудно....

Нам сказали под голову подушку подкладывать и при ветре ни в коем случае не выходить гулять...

Давно вас не видно было. С нашей погодой, когда все время дует, вам получается дома сидеть придется. А это точно тимус, может что другое, вы же столько на врздухе были.

Link to comment
Share on other sites

А вы разве не на день раньше?

Ой даааааа) когда ж зубки появятся?!

Ваш машАллах попку приподнимает, наша чуть-чуть(

У нас 23го апреля день рождения. Может я его тороплю и сажаю и толкаю, чтоб полз. Хотя он сам тоже не прочь.

Link to comment
Share on other sites

А зачем она должна быть на мужа именно похожа, в ней только ген мужа чтоли, что за тупые намеки?

 

Не знаю, наверное бесится что она такая же беленькая как я. Видимо хотел чтоб смуглой была, хотя кто ж его поймет.

 

А у него есть дети?

 

Да двое, сын по его словам с рождения мог поворачиваться с живота на спину и обратно, короче крутился как колобок, и им приходилось его пеленать, а дочка с 2 месяцев кричала вместе с отцом гоооол, когда футбол он смотрел.

:facepalm:

Да ну его)))

Мои дети все трое похожи на меня и что ??

Не обращай внимание...

 

 

не обращать не получается честное слово, когда вижу что человек наслаждается тем что я бешусь.

Link to comment
Share on other sites

Мы постоянно хрипим,хрип аж на метр слышен, отрыгиваем иногда после смеси,дышим ртом..

Мы все лето на море провели,весь день на свержем воздухе были...

Сейчас я стараюсь,каждый день на 1-2 часа на воздухе погулять,но с тремя детьми это очень трудно....

Нам сказали под голову подушку подкладывать и при ветре ни в коем случае не выходить гулять...

Да мы тоже каждый день стараемся выходить, даже ветер когда, каляску против ветра везу и полностью козырек натягиваю, ее там и не видно бывает
Link to comment
Share on other sites

Мы постоянно хрипим,хрип аж на метр слышен, отрыгиваем иногда после смеси,дышим ртом..

Мы все лето на море провели,весь день на свержем воздухе были...

Сейчас я стараюсь,каждый день на 1-2 часа на воздухе погулять,но с тремя детьми это очень трудно....

Нам сказали под голову подушку подкладывать и при ветре ни в коем случае не выходить гулять...

Но вы не переживайте пройдет, вот у нас к 6 месяцем прошло. Главное не болейте. Мы не давно болели, опять хрип был. Я ей иммунитет интерфероновыми свечами поднимала. Хрип прошел, но заложенность носа осталась(((
Link to comment
Share on other sites

Мы постоянно хрипим,хрип аж на метр слышен, отрыгиваем иногда после смеси,дышим ртом..

Мы все лето на море провели,весь день на свержем воздухе были...

Сейчас я стараюсь,каждый день на 1-2 часа на воздухе погулять,но с тремя детьми это очень трудно....

Нам сказали под голову подушку подкладывать и при ветре ни в коем случае не выходить гулять...

у нас хрипел, никогда не срыгивал, а был тимус 3-ей степени, так напугали им, потом почитала грамотных врачей,которые писали не заморачиваться, все пройдет к году, прошло раньше, точнее я про этот тимус вообще забыла,и при ветре и при снеге и при любой погоде гуляла
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, наверное бесится что она такая же беленькая как я. Видимо хотел чтоб смуглой была, хотя кто ж его поймет.

Да двое, сын по его словам с рождения мог поворачиваться с живота на спину и обратно, короче крутился как колобок, и им приходилось его пеленать, а дочка с 2 месяцев кричала вместе с отцом гоооол, когда футбол он смотрел.

:facepalm:

не обращать не получается честное слово, когда вижу что человек наслаждается тем что я бешусь.

А вы сарказмом на сарказм. Скажите и слава Богу, что на меня, а не на вас похожа))
Link to comment
Share on other sites

Девочки сколько ваши малыши весили в 3 месяца? Все говорят у них малыши весили 7 с чем то, 8 с чем то. Моя 6.200, неужели мы отстаем, вроде по кг в месяц прибавляем и врач ничего не говорит, говорит наоборот все очень даже хорошо.. Запуталась уже

мы в 3 месяца были 6250-62 (показатель выше среднего) 5900-6300кг

 

Не знаю, наверное бесится что она такая же беленькая как я. Видимо хотел чтоб смуглой была, хотя кто ж его поймет.

 

 

Да двое, сын по его словам с рождения мог поворачиваться с живота на спину и обратно, короче крутился как колобок, и им приходилось его пеленать, а дочка с 2 месяцев кричала вместе с отцом гоооол, когда футбол он смотрел.

:facepalm:

 

не обращать не получается честное слово, когда вижу что человек наслаждается тем что я бешусь.

я некоторым людям просто киваю да-да, так и нервы в порядке и быстрее отстают)

Link to comment
Share on other sites

Была бы тема "накипело" я бы там реально высказалась с размахом. Вчера брат мужа меня вывел на эмоции, все ему не так, и дочка у меня худая, и белая и на мужа оказывается моего не похожа. Хорошо хоть мы не спартанцы, а то реально полетела бы со скалы "это спааартааа"

мой свекр тоже такой же забейте на больных не обижаются то доча моя глухая то у нее голова кривая то на всю жизнь она лысая останется она родилась почти без волос на голове) и эти разговоры с 2 месяцев начались и до сих пор продолжаются благо я со свекром уже 3 месяца не общаюсь поэтому легче стало забивать на все это
Link to comment
Share on other sites

мы в 3 месяца были 6250-62 (показатель выше среднего) 5900-6300кг

я некоторым людям просто киваю да-да, так и нервы в порядке и быстрее отстают)

медсестра которая взвешивает тоже сказала, что даже больше нормы набрала, но окружающим это не обьяснить, она для них худая)
Link to comment
Share on other sites

медсестра которая взвешивает тоже сказала, что даже больше нормы набрала, но окружающим это не обьяснить, она для них худая)

главное для нас они хороши)))) Моя тоже сейчас от того что зубки растут, меняется овал лица. хотя она по весу растет, мне некоторые говорят, она что у тебя похудела? 

Link to comment
Share on other sites

По УЗИ смотрят, а так признаки тяжелое дыхание, заложенность носа, обильные отрыгивания, через нос отрыгивания, хрипота, моя когда дышала в спине прям хрип слышался. Но если этого ни чего нету то идти и лишний раз смотреть не стоит

а тимус может потом появляться? мы в месяц делали узи все ок было. а сейчас когда дышит хрипит иногда (легкие чистые) и нос бывает заложен

Link to comment
Share on other sites

а тимус может потом появляться? мы в месяц делали узи все ок было. а сейчас когда дышит хрипит иногда (легкие чистые) и нос бывает заложен

Тимус это увеличение вилочковой железы, а она за иммунитет отвечает, если ребенок сильно приболел, то эта железа может увеличится. А ваш малыш хрипит в каком положение, у меня она хрипела когда лежала, укачиваю например и чувствую рукой этот хрип. Но опять таки вы лучше с врачем поговорите, они могут послушать, по крайней мере мой Педиатор сейчас только слушает и на УЗИ не посылает.
Link to comment
Share on other sites

У нас не хрип, но мокрота как бы. Легкие тоже чистые. Не думаю что у нас тимус, он каждый день на воздухе минимум по 2 часа. + летом и в район поехали, и в турцию к морю. А если выходит с няней , так их вообще домой не затащить пока кушать не захотят)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет! Так соскучилась по вам,доча совсем времени не дает! Я давно не заходила,понять не могу,где наши темка Усипусянство?( сорри за оффтоп,плзз не ругайте)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет! Так соскучилась по вам,доча совсем времени не дает! Я давно не заходила,понять не могу,где наши темка Усипусянство?( сорри за оффтоп,плзз не ругайте)

привет привет )))закрыли Усипусянство давно ))) сказали что флудим ))

Link to comment
Share on other sites

Да мы тоже каждый день стараемся выходить, даже ветер когда, каляску против ветра везу и полностью козырек натягиваю, ее там и не видно бывает

Я сейчас на коляску чехол надела и козырёк полностью опускаю...один большой минус в нашей коляске- ручки не перекидываются вперёд...у нас ещё и дождевое есть,думаю его можно и при ветре натянуть...
Link to comment
Share on other sites

Мы родились весом 4300,за 6 месяцев набрали 5200..разве это много?

Мне педиатр и эндокринологии сказали что много..хотя мы в последние 3-4 месяца набираем по 800-900 гр в месяц.Сказали кормить строго по часам..

Link to comment
Share on other sites

Мы родились весом 4300,за 6 месяцев набрали 5200..разве это много?

Мне педиатр и эндокринологии сказали что много..хотя мы в последние 3-4 месяца набираем по 800-900 гр в месяц.Сказали кормить строго по часам..

Нормально все. Дальше все равно медленно набирать будет. Мой с 8-9 месяцев вес каплями набирает, все в рост.
Link to comment
Share on other sites

привет привет )))закрыли Усипусянство давно ))) сказали что флудим ))

ааа,как плохо! Наша самая ходгеденская тема была ((( а где теперь спросить как дела и вообще просто поболтать? :( тогда надо по каждому вопросу новую тему открывать?
Link to comment
Share on other sites

Вот нам ровно пол года и сегодня малыш отчетливо сказал "мама". ^_^

Жаль только что пока это просто звук для него. Но все равно счастью нет предела )))

Link to comment
Share on other sites

Вот нам ровно пол года и сегодня малыш отчетливо сказал "мама". ^_^

Жаль только что пока это просто звук для него. Но все равно счастью нет предела )))

У нас тож пару дней говорит мамамама)))но это все неосознанно!

Уже поднимает попку и хочет ползти, не может) ногами дрыгает. злиться.и на руки не хочет, хочет только ползти, вниз животом.даж когда оставляю на спине, сразу переворачивается. МашАллах!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 1 reply
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 124 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Red Heart
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...