Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Не Снижаются Цены На Рос. Продукты В Магазинах?


Recommended Posts

какие именно российские продукты вкуснее и качественнее наших или турецких?

колбаса например. Детское питание. Печенье. Шоколад . Море продукты( консервированные) . Если из не с'едобного - то все краски, пластилин, тетрадки тоже стараюсь выбирать российское.Нравится товар. Да и доверия почему то больше. Опять же говорю только за себя. Но о вкусах как говорится не спорят. Но если выбирать из 3- х представленных вами производителей то выберу российский товар.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

колбаса например. Детское питание. Печенье. Шоколад . Море продукты( консервированные) . Если из не с'едобного - то все краски, пластилин, тетрадки тоже стараюсь выбирать российское.Нравится товар. Да и доверия почему то больше. Опять же говорю только за себя. Но о вкусах как говорится не спорят. Но если выбирать из 3- х представленных вами производителей то выберу российский товар.

 

 

вот вот.. порекомендовал бы Вам сравнить продукты РФ с продукцией Турции... впрочем, при всем уважении, ханум, дело хозяйское.. 

Edited by Samit
Link to comment
Share on other sites

Да все так...формально, по книжному. На самом деле, как вы поступили бы на месте производителя-экспортера, что-бы оградить себя от фактических потерь в условиях уже не инфляции, а скорой гиперинфляции? Расходы на производство это ведь не только расходы внутри страны. Даже если условно принять, что производство зависит полностью от закупок внутри страны. Конечно, как минимум приравняли бы цены  к  у.е, хотя-бы неформально. Потому-что любая внешнеторговая операция (крупнооптовая)  привязывается к твердой валюте. Тогда она экономически обоснована. Это у нас кстати было уже. Один из атавизмов их того времени, продажа серыми дилерами автомобилей на доллары, хотя особой необходимости в этом нет, кроме оборота, т.е покупок новых партий машин из Дубая или Америк. И то это необязательно на данный момент. 

 

я сам экспортирую товары из России, поэтому говорю то что вижу на практике, а не то что возможно в теории. Я постоянно на связи с моими российскими партнерами и они пока цены не поднимают. Говорят, что будут смотреть по общей экономической ситуации в стране. Опять же повторюсь, большинство российских товаров ориентированы на внутренний рынок и конкуренцию еще никто не отменял. Подорожание продукции приведет к тому что ее просто-напросто не будут покупать, так как есть альтернатива. Наоборот ввиду подорожания импорта увеличится спрос на местную продукцию. Прекрасно помню дефолт 98 года. Тогда в России пили в основном импортное пиво. А после дефолта все перешли на российское. На этом и поднялись российские пивоваренные компании "Балтика", "Вена", "Степан Разин" и другие.

Link to comment
Share on other sites

 

какие именно российские продукты вкуснее и качественнее наших или турецких?

 

вот вот.. порекомендовал бы Вам сравнить продукты РФ с продукцией Турции... впрочем, при всем уважении, ханум, дело хозяйское.. 

Конкретно по рыбе - консервы ( натуральный лосось, горбуша и даже тунец) российские лучше и дешевле турецких.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

В четверг РЖД ввела ограничение на погрузку зерна на экспорт. Ограничение вводится с 17 декабря 2014 года до последующего уведомления.

 

В уходящем году Россия получила рекордный урожай зерна в 104 млн тонн.
Link to comment
Share on other sites

 

В четверг РЖД ввела ограничение на погрузку зерна на экспорт. Ограничение вводится с 17 декабря 2014 года до последующего уведомления.
 
В уходящем году Россия получила рекордный урожай зерна в 104 млн тонн.

 

Интересно, подешевеет ли у нас хлеб, если страна закупить зерно  в России на 30% дешевле, чем в прошлом году?

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Конкретно по рыбе - консервы ( натуральный лосось, горбуша и даже тунец) российские лучше и дешевле турецких.

 

 

вообще консервированной рыбе не доверяю.... хотя, безусловно, это дело вкуса.. 

Link to comment
Share on other sites

это не так.в России на оптовых базах все в рублях.а даже если и в долларах было бы то какая разница!в долларовом эквиваленте российские товары подешевели а значит и за пределами России они должны подешеветь.если это не произошло то значит кто то кладет разницу себе

 

я примерно то же самое хотел сказать. Просто видно неправильно выразился ))

Link to comment
Share on other sites

какие именно российские продукты вкуснее и качественнее наших или турецких? 

на сегодняшний день никакие... бизим тарла намного качественнее  и вкуснее, колбасы тоже на любой вкус как и молоко и тд и тп. 

То что российские товары вкуснее и качественнее это всего лишь стереотип, оставшийся со времен СССР. В самой России правда продукты хорошие. Но тот товар, который продается на полках наших магазинов - далеко не российский... 

Link to comment
Share on other sites

Так что люди, берите наши продукты, Аз-кие. Российских продуктов в Аз-не нет, это все подделки. Один папин знакомый, который работал в оптовом магазине (точнее хозяин этого магазина) всегда отговаривал покупать российские товары, т.к. они вовсе не российские, а подпольные. Уж он то знал что говорил.

Link to comment
Share on other sites

В Америке бензин упал до 1,95$ за галлон, что в переводе составляет 40 гяпик за литр.

Получается, что импортирующий нефть США продает ее на внутреннем рынке в два раза дешевле чем у нас.

Edited by ReVia
Link to comment
Share on other sites

на сегодняшний день никакие... бизим тарла намного качественнее  и вкуснее, колбасы тоже на любой вкус как и молоко и тд и тп. 

То что российские товары вкуснее и качественнее это всего лишь стереотип, оставшийся со времен СССР. В самой России правда продукты хорошие. Но тот товар, который продается на полках наших магазинов - далеко не российский... 

 

 

Так что люди, берите наши продукты, Аз-кие. Российских продуктов в Аз-не нет, это все подделки. Один папин знакомый, который работал в оптовом магазине (точнее хозяин этого магазина) всегда отговаривал покупать российские товары, т.к. они вовсе не российские, а подпольные. Уж он то знал что говорил.

 

не пишите то о чем не информированы, а всего лишь слышали с чьих-то слов. Я сам экспортирую из России товары (не продукты питания), но знаю тех кто экспортирует продукты прямо от российских производителей.

Link to comment
Share on other sites

не пишите то о чем не информированы, а всего лишь слышали с чьих-то слов. Я сам экспортирую из России товары (не продукты питания), но знаю тех кто экспортирует продукты прямо от российских производителей.

Тогда почему вкус Российских продуктов сильно отличается в России и Аз-не?

Link to comment
Share on other sites

Тогда почему вкус Российских продуктов сильно отличается в России и Аз-не?

 

В России как Вы понимаете не один и не два производителя. И в Азербайджане в магазинах продукция далеко не всех производителей представлена. Да и ассортимент тоже. Поэтому одинаковая продукция разных производителей тоже может отличаться.

Link to comment
Share on other sites

В России как Вы понимаете не один и не два производителя. И в Азербайджане в магазинах продукция далеко не всех производителей представлена. Да и ассортимент тоже. Поэтому одинаковая продукция разных производителей тоже может отличаться.

В наших магазинах представлены продукты почти всех производителей. А вкус и качество все-равно отстает (я жила в России и знаю о чем говорю). Различие вкуса сразу бросается в глаза.

Link to comment
Share on other sites

В наших магазинах представлены продукты почти всех производителей. А вкус и качество все-равно отстает (я жила в России и знаю о чем говорю). Различие вкуса сразу бросается в глаза.

 

Я тоже жил в России и знаю что говорю. Вот пример:

Кампомос, Дымов, Черкизовский, Пит-Продукт, Микоян, Великолукский мясокомбинат, Кронштадтский мясокомбинат, Атяшево, Останкинский, Клинский, Вегус, ОКЗ ( обнинский колбасный завод), ККЗ ( калужский колб завод), протвинские колбасы, Мясная губерния, Царицино и мн. др.

А теперь скажите сколько брендов есть в Баку? 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже жил в России и знаю что говорю. Вот пример:

Кампомос, Дымов, Черкизовский, Пит-Продукт, Микоян, Великолукский мясокомбинат, Кронштадтский мясокомбинат, Атяшево, Останкинский, Клинский, Вегус, ОКЗ ( обнинский колбасный завод), ККЗ ( калужский колб завод), протвинские колбасы, Мясная губерния, Царицино и мн. др.

А теперь скажите сколько брендов есть в Баку? 

 

Зачем вы мне перечисляете все марки? Я допустим ем Царицыно. Я ем царицыно в Москве и в Баку, и понимаю, что это не одна и та же колбаса. Вкусы абсолютно разные!

из перечисленных как минимум 4 я видела в Баку, остальные не запомнила, нужно походить и посмотреть какие еще есть. Я же все не помню.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан-это единственная страна где никогда ничего не понижается даже в случае кризиса.

 

Как говорит один мой знакомый "бир дефе галхан гиймет бир даха етмяз"

Link to comment
Share on other sites

я сам экспортирую товары из России, поэтому говорю то что вижу на практике, а не то что возможно в теории. Я постоянно на связи с моими российскими партнерами и они пока цены не поднимают. Говорят, что будут смотреть по общей экономической ситуации в стране. Опять же повторюсь, большинство российских товаров ориентированы на внутренний рынок и конкуренцию еще никто не отменял. Подорожание продукции приведет к тому что ее просто-напросто не будут покупать, так как есть альтернатива. Наоборот ввиду подорожания импорта увеличится спрос на местную продукцию. Прекрасно помню дефолт 98 года. Тогда в России пили в основном импортное пиво. А после дефолта все перешли на российское. На этом и поднялись российские пивоваренные компании "Балтика", "Вена", "Степан Разин" и другие.

Да возможно. не спорю, но это в долговременной перспективе это просто невозможно. Просто рынок пока можно сказать в растерянности. В России довольно строгое законодательство в отношении формирования цен особенно касательно расчетов в иностранной валюте. Это тем более важно для них сейчас потому что, это импортоориентированное государство. Продажа продукции (за исключение нефти и газа, а на них цены как раз в твердой валюте) за рубеж в России не актуально, гораздо важнее сохранение потребительских цен на  более-менее прежнем уровне. То есть социальная направляющая монетарной политики очевидна. Но ресурсов государства и частных компаний надолго не хватит, что бы возмещать потери производителей. Мясо-же для колбасных изделий, к примеру,  по большей части закупается не в Костромской области, а в Аргентине, и не за рубли.                                                                                                                                                                             Другое дело, если государство само отпускает цены, в надежде симулировать производство, но это происходит строго в экспортоориентированных странах. Вспомните, какая инфляция была в такой благополучной казалось стране как Япония, в Италии и в Турции происходило тоже самое. Одно время такое же было в США, но там другая история, т.е система. Бреттон-вудская называется)), станок работал на их войны. 

Опять финансовые регуляторы использовали свое влияние, что бы ненавязчиво контролировать процесс, если надо и пресечь, используя различные финансовые инструменты и методы, что когда надо изменить длительную тенденцию, валютные интервенции, деноминацию или закупки зарубежных активов, ценных бумаг. 

Link to comment
Share on other sites

Да возможно. не спорю, но это в долговременной перспективе это просто невозможно. Просто рынок пока можно сказать в растерянности. В России довольно строгое законодательство в отношении формирования цен особенно касательно расчетов в иностранной валюте. Это тем более важно для них сейчас потому что, это импортоориентированное государство. Продажа продукции (за исключение нефти и газа, а на них цены как раз в твердой валюте) за рубеж в России не актуально, гораздо важнее сохранение потребительских цен на  более-менее прежнем уровне. То есть социальная направляющая монетарной политики очевидна. Но ресурсов государства и частных компаний надолго не хватит, что бы возмещать потери производителей. Мясо-же для колбасных изделий, к примеру,  по большей части закупается не в Костромской области, а в Аргентине, и не за рубли.                                                                                                                                                                             Другое дело, если государство само отпускает цены, в надежде симулировать производство, но это происходит строго в экспортоориентированных странах. Вспомните, какая инфляция была в такой благополучной казалось стране как Япония, в Италии и в Турции происходило тоже самое. Одно время такое же было в США, но там другая история, т.е система. Бреттон-вудская называется)), станок работал на их войны. 

Опять финансовые регуляторы использовали свое влияние, что бы ненавязчиво контролировать процесс, если надо и пресечь, используя различные финансовые инструменты и методы, что когда надо изменить длительную тенденцию, валютные интервенции, деноминацию или закупки зарубежных активов, ценных бумаг. 

докажите иначе будете болтуном.и почему Аргентины а не Белоруссии например?

 

 

По данным ФТС, в 2013 году импорт продовольствия в Россию составил 13,4 % всего импорта.
 
Доля импортного мяса на российском рынке составляет 24 %

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да возможно. не спорю, но это в долговременной перспективе это просто невозможно. Просто рынок пока можно сказать в растерянности. В России довольно строгое законодательство в отношении формирования цен особенно касательно расчетов в иностранной валюте. Это тем более важно для них сейчас потому что, это импортоориентированное государство. Продажа продукции (за исключение нефти и газа, а на них цены как раз в твердой валюте) за рубеж в России не актуально, гораздо важнее сохранение потребительских цен на  более-менее прежнем уровне. То есть социальная направляющая монетарной политики очевидна. Но ресурсов государства и частных компаний надолго не хватит, что бы возмещать потери производителей. Мясо-же для колбасных изделий, к примеру,  по большей части закупается не в Костромской области, а в Аргентине, и не за рубли.                                                                                                                                                                             Другое дело, если государство само отпускает цены, в надежде симулировать производство, но это происходит строго в экспортоориентированных странах. Вспомните, какая инфляция была в такой благополучной казалось стране как Япония, в Италии и в Турции происходило тоже самое. Одно время такое же было в США, но там другая история, т.е система. Бреттон-вудская называется)), станок работал на их войны. 

Опять финансовые регуляторы использовали свое влияние, что бы ненавязчиво контролировать процесс, если надо и пресечь, используя различные финансовые инструменты и методы, что когда надо изменить длительную тенденцию, валютные интервенции, деноминацию или закупки зарубежных активов, ценных бумаг. 

 

Если бы Вы прочитали то что я написал ранее, то увидели бы что я не исключаю подорожания российских товаров. Они также будут постепенно дорожать так как скорее всего будет переиндексация пенсий, зарплат и подведения цен к ценам аналогичной импортной продукции. Но к этому падение рубля не имеет прямого отношения, как к импортной продукции. Автомобили российского производства к примеру если и подорожали, то совсем немного, совсем несравнимо с падением курса рубля.

Link to comment
Share on other sites

Зачем вы мне перечисляете все марки? Я допустим ем Царицыно. Я ем царицыно в Москве и в Баку, и понимаю, что это не одна и та же колбаса. Вкусы абсолютно разные!

из перечисленных как минимум 4 я видела в Баку, остальные не запомнила, нужно походить и посмотреть какие еще есть. Я же все не помню.

 

И это еще не полный список. Привел я его в ответ на Ваше заявление, что почти все рос. производители представлены в Азербайджане. Четыре это не почти.

Edited by Shturman
Link to comment
Share on other sites

 

докажите иначе будете болтуном.и почему Аргентины а не Белоруссии например?

 

 

 

Понимаете Поручик, я мог бы ответить что я тебя не знаю, и не с тобой вообще говорил и болтун того папа, кто говорит в подобном тоне с незнакомым человеком в любом случае. Кстати, вот мой телефон если, что 050 223 31 11 и я Баку. Но оскорблять не люблю и не буду и постараюсь ответить. 

Link to comment
Share on other sites

Понимаете Поручик, я мог бы ответить что я тебя не знаю, и не с тобой вообще говорил и болтун того папа, кто говорит в подобном тоне с незнакомым человеком в любом случае. Кстати, вот мой телефон если, что 050 223 31 11 и я Баку. Но оскорблять не люблю и не буду и постараюсь ответить. 

Дефицит мяса в России восполнит Аргентина
12.07.2014igor..s2660206132
big_1399800.jpg

Россия испытывает дефицит производства мяса, и восполнить его может Аргентина, сообщил "Русской службе новостей" старший эксперт Института экономической политики имени Гайдара Сергей Жаворонков.

"РФ испытывает дефицит собственного производства говядины и свинины. Причем по говядине эта цифра составляет порядка 70%, по свинине – порядка 50%. Аргентина – одна из стран, которая эффективно может этот дефицит восполнять, особенно в условиях, когда возникают политические проблемы с другимипотенциальными импортерами, я говорю об Австралии и США", – сказал Жаворонков.

Link to comment
Share on other sites

Основными странами – экспортерами мяса в Россию остаются европейские государства и страны Южной Америки, в частности Бразилия и Аргентина. В последнее время полное прекращение поставок мяса из Аргентины, а также ограничение импорта из Бразилии и США повлекли за собой перебои в работе российских мясокомбинатов, в основном это затронуло мелкие предприятия.  Переключение российских производителей на европейское сырье может привести к существенному росту цен. В то же время, несмотря на вводимые ограничения на импорт мяса, отечественное животноводство не может в полной мере обеспечить российский рынок: в последние годы темпы роста производства мяса были незначительны, а поголовье крупного рогатого скота и свиней сокращается в среднем примерно на 10% в год.

http://www.foodmarket.spb.ru/current.php?article=931

 

3. Для адекватной оценки возможных последствий прямой конфронтации России с цивилизованным миром стоит напомнить, что "кувейтизация" страны (об угрозе которой умные люди предупреждали еще весной 1992 года) вполне состоялась; для того, чтобы убедиться в этом, достаточно зайти в любой магазин: утюг или отвертку, сделанные в России, найти практически невозможно; в аптеке три четверти всех препаратов - импортные, а те, которые на первый взгляд кажутся сделанными в России, представляют собой таблетированные на российских фабриках импортные лекарственные субстанции; российская колбаса сделана из мороженого аргентинского мяса, российское пиво сварено из импортного солода с импортным хмелем и.т.д. 

http://echo.msk.ru/blog/solonin/1276258-echo/

 

Отдельный разговор – аргентинское мясо. Это культовое понятие не только в Аргентине, но и в мире. Россия многие годы является одним из крупнейших потребителей аргентинской говядины. В Москве и Петербурге, по данным агентства Bloomberg, вообще на некоторых предприятиях, выпускающих мясные продукты (сосиски, колбасу и так далее), доля аргентинского мяса доходит до 80-90 процентов.

 

Bloomberg: Беларусь не в состоянии обеспечить колбасами Россию

 

 

«Россия не производит достаточного количества качественной свинины. Беларусь уже продает нам мясо, но эта маленькая страна не в состоянии обеспечить колбасами большую Россию», — объясняют в Kinds Meat Co. 

 

http://newsland.com/news/detail/id/1412928/

Link to comment
Share on other sites

Основными странами – экспортерами мяса в Россию остаются европейские государства и страны Южной Америки, в частности Бразилия и Аргентина. В последнее время полное прекращение поставок мяса из Аргентины, а также ограничение импорта из Бразилии и США повлекли за собой перебои в работе российских мясокомбинатов, в основном это затронуло мелкие предприятия.  Переключение российских производителей на европейское сырье может привести к существенному росту цен. В то же время, несмотря на вводимые ограничения на импорт мяса, отечественное животноводство не может в полной мере обеспечить российский рынок: в последние годы темпы роста производства мяса были незначительны, а поголовье крупного рогатого скота и свиней сокращается в среднем примерно на 10% в год.

http://www.foodmarket.spb.ru/current.php?article=931

 

 

у вас эта ссылка аж за 2005 год!!!сейчас 2014!!!!

Link to comment
Share on other sites

Основными странами – экспортерами мяса в Россию остаются европейские государства и страны Южной Америки, в частности Бразилия и Аргентина. В последнее время полное прекращение поставок мяса из Аргентины, а также ограничение импорта из Бразилии и США повлекли за собой перебои в работе российских мясокомбинатов, в основном это затронуло мелкие предприятия. Переключение российских производителей на европейское сырье может привести к существенному росту цен. В то же время, несмотря на вводимые ограничения на импорт мяса, отечественное животноводство не может в полной мере обеспечить российский рынок: в последние годы темпы роста производства мяса были незначительны, а поголовье крупного рогатого скота и свиней сокращается в среднем примерно на 10% в год.
http://www.foodmarket.spb.ru/current.php?article=931

3. Для адекватной оценки возможных последствий прямой конфронтации России с цивилизованным миром стоит напомнить, что "кувейтизация" страны (об угрозе которой умные люди предупреждали еще весной 1992 года) вполне состоялась; для того, чтобы убедиться в этом, достаточно зайти в любой магазин: утюг или отвертку, сделанные в России, найти практически невозможно; в аптеке три четверти всех препаратов - импортные, а те, которые на первый взгляд кажутся сделанными в России, представляют собой таблетированные на российских фабриках импортные лекарственные субстанции; российская колбаса сделана из мороженого аргентинского мяса, российское пиво сварено из импортного солода с импортным хмелем и.т.д. 
http://echo.msk.ru/blog/solonin/1276258-echo/

Отдельный разговор – аргентинское мясо. Это культовое понятие не только в Аргентине, но и в мире. Россия многие годы является одним из крупнейших потребителей аргентинской говядины. В Москве и Петербурге, по данным агентства Bloomberg, вообще на некоторых предприятиях, выпускающих мясные продукты (сосиски, колбасу и так далее), доля аргентинского мяса доходит до 80-90 процентов.

 

Bloomberg: Беларусь не в состоянии обеспечить колбасами Россию


«Россия не производит достаточного количества качественной свинины. Беларусь уже продает нам мясо, но эта маленькая страна не в состоянии обеспечить колбасами большую Россию», — объясняют в Kinds Meat Co.

http://newsland.com/news/detail/id/1412928/

Edited by Sahib Aliyev
Link to comment
Share on other sites

В Дагестане азербайджанцы скупили все Приоры, Нивы и прочий российский автопром. В салонах ощущается нехватка автомобилей, диллеры жалуются что смогут сделать завоз не раннее мая 2015 года.

http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/economics/20526086/?frommail=1

Некоторые хотят получить скидки прямо с доставкой на дом? Не получится, придёться раскошелиться и ехать в Россию.

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

У нас ещё далеко не все производители подняли цены, а цены поднимутся однозначно, т.к. в убыток себе работать никто не будет и все это понимают. Так с чего ждать понижения цен))?

Работать нужно, а не ждать призрачного чуда.

Link to comment
Share on other sites

В связи с тем, что рубль упал в 2 раза по отношению к доллару, теоретически, весь импорт из России должен опуститься в цене в 2 раза. Но пока не наблюдается даже 1% снижения в маркетах.

А кто-то, получается, в 2 раза больше зарабатывает?

Куда смотрит антимонопольный комитет?

А то что все цены зафиксированные в евро и долларах не знали? Или думали что наши расплачиваются в рублях? Понимаю что среди оставивших коменты с криком "караул грабят" , есть диванные стратеги, политики и экономисты этакие специалисты во всем и во всех, а остальные то? Трудно догадаться ?
Link to comment
Share on other sites

вот мы тут крякаям крякаем на рубль....а задаю вопрос друзьям из РФ... типа как у вас дела... говорят нормульно все) цены как и были в магазинах так и остались...

те кто брал вещи в кредит до снижения курса... вообще в жире :)

люди там богаче становятся :) не забывайте что у них расчеты в рублях, а сбережения в долларах :)

не наше оно дело )

Люди становятся богаче?Они успели купить по старой цене телевизор в м видео и называют это стать богаче?
Link to comment
Share on other sites

В Дагестане азербайджанцы скупили все Приоры, Нивы и прочий российский автопром. В салонах ощущается нехватка автомобилей, диллеры жалуются что смогут сделать завоз не раннее мая 2015 года.

http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/economics/20526086/?frommail=1

Некоторые хотят получить скидки прямо с доставкой на дом? Не получится, придёться раскошелиться и ехать в Россию.

 

 

Люди становятся богаче?Они успели купить по старой цене телевизор в м видео и называют это стать богаче?

Каким образом?

Уже 16-го числа с утра в России в некоторых магазинах бытовой техники установили цены порядка на 30 % дороже прежней. Остальные, 16-го прекратили продажу, и восстановили только 17-го, тоже подняв стоимость около 30 %

Link to comment
Share on other sites

готовтесь.с но

 

Азербайджан-это единственная страна где никогда ничего не понижается даже в случае кризиса.

сникерс снизился :sluxii: маленький 30 с чем то копеек а большой 50.как не уважать таких поставщиков?

Link to comment
Share on other sites

И это еще не полный список. Привел я его в ответ на Ваше заявление, что почти все рос. производители представлены в Азербайджане. Четыре это не почти.

на первую часть моего сообщения вы решили не отвечать,  так как стало совсем не выгодно. Ясно.

Link to comment
Share on other sites

на первую часть моего сообщения вы решили не отвечать,  так как стало совсем не выгодно. Ясно.

 

Не знаю что вам ясно, и что мне не выгодно. Я не люблю спорить попусту. Вы говорили с чьих-то слов, что в Баку нет российской продукции, а все подделка. Я сказал, что это не так. А по поводу разных вкусов продуктов, то я не знаю что и где вы покупаете. Но то что покупал я различия не замечал.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 21 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...