Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел заправщиков.


Recommended Posts

Наболело. При каждой заправке автомобиля треплят нервы. Позавчера заправлял машину на ИСТе, обычно заливаю 30 литров 93-го, что делает 16 манат 50 копеек. Отдал 50 манат, получил сдачи33 маната. Заправщик наглым видом спрашивает, все правильно? На что я с не менее наглым видом отвечаю что мол 50 копеек где? С таким недовольным видом он мне вернул 40 копеек. Я обычно сам отдаю этим служителям шланга по 20 копеек за <труды>, но такая наглость меня взбесила. Тоже самое было на прошлой неделе в АБУ. Тот же самый диалог с заправщиком, который <зажал> 50 копеек. Плюс очень часто пытаются недолить. Специально при подъезде к колонке они говорят чтобы проехал чуть вперед, дабы не видел счетчик. Я всегда останавливаю напротив счетчика и насколько раз ловил как шлангтутанщик уже вытаскивает шланг а на счетчике недолив в 2-3 литра, сделав замечание они доливают. И после этого они обижаются когда их обзываешь баранами. Я конечно понимаю, что не/долить не/додать и т.д. это в крови нашего большинства (некоторые наверное помнят советское время когда квас стоил 3 копейки а сдачи с 5 никогда не давали) но такая наглость просто возмущает. Или это обесценивание нацю валюты, если 50 копеек уже ничто?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 729
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nikiii' post='2147600' date='Nov 27 2007, 11:59 ']Наболело. При каждой заправке автомобиля треплят нервы. Позавчера заправлял машину на ИСТе, обычно заливаю 30 литров 93-го, что делает 16 манат 50 копеек. Отдал 50 манат, получил сдачи33 маната. Заправщик наглым видом спрашивает, все правильно? На что я с не менее наглым видом отвечаю что мол 50 копеек где? С таким недовольным видом он мне вернул 40 копеек. Я обычно сам отдаю этим служителям шланга по 20 копеек за <труды>, но такая наглость меня взбесила. Тоже самое было на прошлой неделе в АБУ. Тот же самый диалог с заправщиком, который <зажал> 50 копеек. Плюс очень часто пытаются недолить. Специально при подъезде к колонке они говорят чтобы проехал чуть вперед, дабы не видел счетчик. Я всегда останавливаю напротив счетчика и насколько раз ловил как шлангтутанщик уже вытаскивает шланг а на счетчике недолив в 2-3 литра, сделав замечание они доливают. И после этого они обижаются когда их обзываешь баранами. Я конечно понимаю, что не/долить не/додать и т.д. это в крови нашего большинства (некоторые наверное помнят советское время когда квас стоил 3 копейки а сдачи с 5 никогда не давали) но такая наглость просто возмущает. Или это обесценивание нацю валюты, если 50 копеек уже ничто?[/quote]
я всегда заправляюсь в исте, но такого не было. может стоит прекратить давать им "за труды?". я вас понимаю, почему вы даете им деньги. мой знакомый работал на заправке - очень тяжелая работа, особенно зимой. но люди разные бывают (наглые и ненаглые).

Link to comment
Share on other sites

никогда не видел и не слышал, чтоб заправщики что нить брали......наверное думают ...или я жмот.......или мне честные попадались... :blink:.... а что ....четсный заправщик....звучит.......

Link to comment
Share on other sites

Отдавали всегда все до последней копейки, но 20 копеек всегда сама даю...

Раздражают "заправщики" АБУ. Подьезжаешь, он пока на мониторе смотрит очередную серию туреЦЦкого сериала, не подходит, пока не поставишь ладошку на сигнал и не накроешь его трехэтажным матом :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' post='2147682' date='Nov 27 2007, 12:10 ']Впервые слышу что бы заправщику за труды что либо давали, работодатели у них бедные что ли? :)[/quote]

В том то и дело, работодатели не бедные а жмоты. Я просто слышал что зарплата у заправшика около 50-100 у.е. и «живут» они в основном с чаевых. Мне 20 копеек погоды не делают а вот людям помочь хочется. Хотя в последнее время вижу что йахшылыг это не по нашему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djlifeaz' post='2147757' date='Nov 27 2007, 12:24 ']Не замечал такого :unsure:[/quote]


Неоднократно "вычислял" заправщиков в подобных ситуациях, они порой надеются,что клиент торопится и не будет разбираться,но я как правило "напоминаю им о забывчивости ", а пару раз ходил разбираться к их дежурному менеджеру -по крайней мере след раз они себе такого не позволяли.

Link to comment
Share on other sites

всегда запровлял на исте, полный бак
и служителям шланга такие мозги делаю !!
заправка моей машины длится 10-15
они мне чек дают и свой какойто талон

Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором темы.. Один раз заправщик хотел меня кинуть на 5 манат... Вернул ахырда конечно, но убивает наглость.. В последнее время когда заливаю бензин
1 Выхожу из машини, и смотрю на счётчик..
2 Говорю чтоб заливали бензин нма 1-ой скорости.
3 Требую чек..
4 Не оставляю на чай..

Link to comment
Share on other sites

Азпетроловские получают 180 манат и им не разрешают брать чаевые.
А Лукойл всегда недаливает там не заправляйтесь это все знают

Link to comment
Share on other sites

На исте недолив очень частое явление, на лукойле тожэ этим грешили, но в последнее время такого не замечал.
Я всегда заливаю на ровную сумму, сам при этом выхожу из машины и контролирую заправщика и счетчик. )

Link to comment
Share on other sites

а что надо давать чаевые?

афигеть..где же столько мелочи взять? официантам, стоянщикам, попрошайкам еще и заправщикам...

правда что-ли надо подбрасывать?

я заправляюсь на истах...на круглую сумму, на первых скоростях. шланг вставляют в гнездо и отходят. я сама вижу на счетчике, как идёт залив...после только подходит юноша и закрывает горло моего бака.

Link to comment
Share on other sites

Недавно заправлялся в Азпетроле и так между прочим сказал заправщику, что бензин у вас быстро улетучивается. Вопреки моим ожиданиям, что сейчас он начнет переубеждать меня, он поддержал меня и сказал, что дейстивтельно их бензин перемешан с газом и поэтому быстро улетучевается - это была моя последняя завправка на в азпетроле.

Link to comment
Share on other sites

Заправщики Азпетрол самые культурные из всех каких я только видел. Чаевые давать и вправду нужно, не шутка, он проводит весь день, всю смену на ногах. Им не дают садится. Получают они 150 - 200 АЗН (сумма колеблется в зависимости от стажа работника). И наглости ноль. Это не реклама, это обмен опытом.

Просите чтобы вашу машину заправляли на первой скорости. Не пенится бензин в таком случае (пена прибавит объем, а когда осядет у вас вместо полного бака будет 3 четверти - как в бокале пива), и осадков меньше будет всяких.

Желательно не отъезжайте далеко от дисплея автомата, и пристально глядите в дисплей до конца процесса.
Вот и всё. Удачной езды на дорогах друзья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' post='2148584' date='Nov 27 2007, 14:31 ']Заправщики Азпетрол самые культурные из всех каких я только видел. Чаевые давать и вправду нужно, не шутка, он проводит весь день, всю смену на ногах. Им не дают садится. Получают они 150 - 200 АЗН (сумма колеблется в зависимости от стажа работника). И наглости ноль. Это не реклама, это обмен опытом.

[b]Просите чтобы вашу машину заправляли на первой скорости. Не пенится бензин в таком случае (пена прибавит объем, а когда осядет у вас вместо полного бака будет 3 четверти - как в бокале пива), и осадков меньше будет всяких.[/b]
Желательно не отъезжайте далеко от дисплея автомата, и пристально глядите в дисплей до конца процесса.
Вот и всё. Удачной езды на дорогах друзья.[/quote]


Может вы все же объясните еще, каким образом на аппарате пишется например 20 литров а вам заправляют 18 или 17 литров. Эти заправочные аппараты в БАку выпускаются что-ли, или их специально портят. Не могу я этого понять, 1 скорость 2 скорость. Аппарат если исправвный то должен все доливать. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='2148627' date='Nov 27 2007, 14:35 '][quote name='Kappo' post='2148584' date='Nov 27 2007, 14:31 ']Заправщики Азпетрол самые культурные из всех каких я только видел. Чаевые давать и вправду нужно, не шутка, он проводит весь день, всю смену на ногах. Им не дают садится. Получают они 150 - 200 АЗН (сумма колеблется в зависимости от стажа работника). И наглости ноль. Это не реклама, это обмен опытом.

[b]Просите чтобы вашу машину заправляли на первой скорости. Не пенится бензин в таком случае (пена прибавит объем, а когда осядет у вас вместо полного бака будет 3 четверти - как в бокале пива), и осадков меньше будет всяких.[/b]
Желательно не отъезжайте далеко от дисплея автомата, и пристально глядите в дисплей до конца процесса.
Вот и всё. Удачной езды на дорогах друзья.[/quote]


Может вы все же объясните еще, каким образом на аппарате пишется например 20 литров а вам заправляют 18 или 17 литров. Эти заправочные аппараты в БАку выпускаются что-ли, [b]или их специально портят[/b]. Не могу я этого понять, 1 скорость 2 скорость. Аппарат если исправвный то должен все доливать. :unsure:
[/quote]

Вы сами ответили себе за меня...Знаете, циферблат "крутится" по мере того как через его механизм проходит "что то"...бензин, воздух, пена, газы...Да что угодно. Представьте визуально, как вы льёте колу в стакан. Если Вы бухнете всю бутылку в стакан разом - после того как осядет пена в стакане будет всего на один глоток. Посмотрите на бутылку - а там пол бутылки нет. Всё просто - жидкость испарилась в виде пены (газы) и всё. А если накренить стакан чуток под углом, и лить очень аккуратно - то в вашем стаканчике будет вкусная кола, без всяких пен и прочего.

Link to comment
Share on other sites

Может вы все же объясните еще, каким образом на аппарате пишется например 20 литров а вам заправляют 18 или 17 литров. Эти заправочные аппараты в БАку выпускаются что-ли, [b]или их специально портят[/b]. Не могу я этого понять, 1 скорость 2 скорость. Аппарат если исправвный то должен все доливать. :unsure:
[/quote]

Вы сами ответили себе за меня...Знаете, циферблат "крутится" по мере того как через его механизм проходит "что то"...бензин, воздух, пена, газы...Да что угодно. Представьте визуально, как вы льёте колу в стакан. Если Вы бухнете всю бутылку в стакан разом - после того как осядет пена в стакане будет всего на один глоток. Посмотрите на бутылку - а там пол бутылки нет. Всё просто - жидкость испарилась в виде пены (газы) и всё. А если накренить стакан чуток под углом, и лить очень аккуратно - то в вашем стаканчике будет вкусная кола, без всяких пен и прочего.
[/quote]


Значит эти аппараты точно в Азербайджане выпускаются, гейдирмя. Так же не должно быть, все же должно быть расчитано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='2148817' date='Nov 27 2007, 14:55 ']Значит эти аппараты точно в Азербайджане выпускаются, гейдирмя. Так же не должно быть, все же должно быть расчитано.[/quote]

Уважаемый, а Вы удивляетесь что в Азербайджане что то неисправно? Правильные весы на базарах и магазинах - это антиквариат. Как и многое другое что работало когда то честно и справедливо...

Link to comment
Share on other sites

чем я буду унижать себя стараясь задобрить заправщика подачкой, лучше недополучу пару литров, пофиг.
все равно бенз дерьмовый, дороги в пробках и жор у машины из за этого будь здоров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikiii' post='2147600' date='Nov 27 2007, 11:59 ']Наболело. При каждой заправке автомобиля треплят нервы. Позавчера заправлял машину на ИСТе, обычно заливаю 30 литров 93-го, что делает 16 манат 50 копеек. Отдал 50 манат, получил сдачи33 маната. Заправщик наглым видом спрашивает, все правильно? На что я с не менее наглым видом отвечаю что мол 50 копеек где? С таким недовольным видом он мне вернул 40 копеек. Я обычно сам отдаю этим служителям шланга по 20 копеек за <труды>, но такая наглость меня взбесила. Тоже самое было на прошлой неделе в АБУ. Тот же самый диалог с заправщиком, который <зажал> 50 копеек. Плюс очень часто пытаются недолить. Специально при подъезде к колонке они говорят чтобы проехал чуть вперед, дабы не видел счетчик. Я всегда останавливаю напротив счетчика и насколько раз ловил как шлангтутанщик уже вытаскивает шланг а на счетчике недолив в 2-3 литра, сделав замечание они доливают. И после этого они обижаются когда их обзываешь баранами. Я конечно понимаю, что не/долить не/додать и т.д. это в крови нашего большинства (некоторые наверное помнят советское время когда квас стоил 3 копейки а сдачи с 5 никогда не давали) но такая наглость просто возмущает. Или это обесценивание нацю валюты, если 50 копеек уже ничто?[/quote]
поэтому заправляю полный бак, чтобы нечего было зажимать. а копейки сам им оставляю...

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже позавчера ночью в АБУ Петрол такое дело было. Они влили кому то 3 литра и не всунули этот пистолет обратно в гнездо, так как она так обнуляется, и ждут лоха. Я когда подъезжал вижу что заправщик активно голосит чтоб я подъехал именно к этому аппарату. Ну я подъехал, остановился, вышел с машины попросил 20 литров и стою перед счетчиком. Ну они помешкались немного и нехотя обнулили счетчик. Вот так. И это не впервой.

Link to comment
Share on other sites

Исходя из собсвенного печального опыта могу сообщить:
1. В Lukoil постоянно недоливают бензин, причём внаглую. Октановое число догоняют непонятно чем, вроде газолина, испаряется со страшной силой. Все об этом знают, но ничего не меняется.
2. Про IST ничего плохого сказать не могу, бензин средне-паршивый, как и везде впрочем, если и обманывают, то по-божески. Заправщики никогда у меня ничего не просили, да я и сам не давал.
3. В ABU никогда не заправляюсь, не потому что имею что-то против, просто не по пути.
4. В основном заправляюсь в Azpetrol, за счётчиком, напором, доливом, отстоем пены и т.д. не слежу, а результат, т.е пробег всегда в пределах нормы. Наливаю 93 на 10 манат ( 18 л) и стабильно проезжаю 160-170 км в городском цикле, для справки :sluxii: тоже самое в Lukoil, пробег 90-110 км.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья! Останавливайтесь на автозаправке на уровне "водитель-заправочная колонка".Почему вы должны проезжать заправочную колонку? Шланг достаточно длинный чтобы дойти до бензобака.Никто не имеет права вам сказать "бир аз габага вер".Ещё ни разу мне не сказали этого.Не нужно вообще выходить из машины.Просто смотрите влево на счетчик и всё.

Link to comment
Share on other sites

Заправляюсь в ИСТе просто с серьезной мордой просишь чек и внимательно глядишь на него полминуты.Закрываешь окошко и делаешь вид что говоришь по телефону и тычишь в чек типа кому то объясняешь что то.Эффект 100 процентный.Открываешь окошко и говоришь чох саг олун.Обязательно на ВЫ.У них там старшие есть в галстуках они сразу секут и думают вы налоговик проверено действует!!!Раз в неделю заезжаете в кастюм галстук для профилактики.Узнают сразу заправляют по полной.

Link to comment
Share on other sites

Заправляюсь строго на 20 или 30 манат, до последнего пялясь на счётчик, в качестве чаевых при хорошем настроении- улыбко
Чек обязательно, призовой )
Если уже оч не довольна заправкой то сразу же отливаю в бутылку немного бензину, тип на проверку, они с ужасом наблюдая муть и осадок запоминают на долго, бояццо что на анализ сдам, лавочку прикроют :P кстати один раз донесла до нашей лаборатории на терминале[color="#696969"], больше на азпетроле не заправляюс.. сорри за анти рекламу, но не думаю что для кого то это был сюрпрайз..[/color]

Link to comment
Share on other sites

конкретно воруют на абу я уже [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=46244&view=findpost&p=1954254"]писал[/url] об этом
мне кажется дело не в заправщиках они так мелкая сошка
скорее всего все организовано на уровне начальника смены или еще выше
какой нибудь "гохум" пользуясь служебным положением принуждает заправщиков воровать
ведь простой заправщик не может воспользоваться недоливом бензина
я не удивлюсь если этот "гохум" и реального хозяина обкрадывает

Link to comment
Share on other sites

Привет всем автолюбителям! С заправками всё просто! У них это делается централизованно!!! В этом я убедился ! Я постоянно на всякий случай заправляю 2 литровую баклажку из под Колы бензином. И всегда!!!!ВСЕГДА!!!! на счётчике показывает 2 литра- а на самом деле меньше. То есть - не хватает то ли 50 мл. а то и больше. Это на всех заправках... То есть если вы им принесёте 20 литровую бутыль - то на счётчике будет 20 а на самом деле минимум одного литра вы не досчитаетесь ... И никому ничего не докажете!!!! Иногда противно становиться от того, что тебя считают нужным нае.....ть. Я это по другому не понимаю. Самым худшим по качеству был бензин которым я заправился возле метро Азизбекова по дороге на Дарнягюль. Удачи...Скоро после Нового Года цены будут выше, а качество не улучшиться smoke:

Link to comment
Share on other sites

А меня как то кинули. На заправке АБУ. Дала им 100 долларов они мне 30 с чем то манат вернули. Потом выяснила, что полный бак моей машины всё равно столько не делает, даже если бак совсем пуст. А у меня точно не был пустым. После этого даю деньги и говорю чтобы заправили на столько то. Потом смотрю на монитор и только убедившись что всё налили уезжаю.

Link to comment
Share on other sites

Такого у меня не было чтоб сдачу недодали , а вот доливать сехбети на некоторых запрваках есть , так что будьте немного внимательнее

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...