Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 12


Recommended Posts

Вас в детстве тоже шлепали?

Меня родители не били, никогда. Но мама могла иногда ущипнуть за руку))) было больно поэтому к своим детям я не применяю подобные методы))
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 646
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У нас так же. Никто не верит что из такого баловня и плаксы вырос такой умница.

Аллах бютюн балалаоы сахласын!

Аминь!

Link to comment
Share on other sites

Мой сын угол воспринимает как игру :-)

Серьёзно?))

Моя обижалась,губки поджимала,правда радует,что это продлилось недолго.Наступает момент,когда они меняются.Нужно лишь терпение,а у меня в отношении неё его уйма))

Правда с мальчиками наверное сложнее))

Link to comment
Share on other sites

Мой метод был угол :nemmi: )))

у нас тоже, только потом мы обсуждаем с ребёнком за что он был наказан. Дети, как ни странно, часто не понимают за что их наказали, ребёнок объясняет свой взгляд на ситуацию, а я его вину, если не понял. Обид после обсуждений не остаётся

Link to comment
Share on other sites

Раньше ставили не просто в угол, а на колени и гречку. Но неадекватов больше почему-то в наше время.

Раньше и учителя розгами детей били. И это считалось нормой. Нужно идти вперед,а не жить в прошлом веке.
Link to comment
Share on other sites

у нас тоже, только потом мы обсуждаем с ребёнком за что он был наказан. Дети, как ни странно, часто не понимают за что их наказали, ребёнок объясняет свой взгляд на ситуацию, а я его вину, если не понял. Обид после обсуждений не остаётся

Мы тоже так делали.Вели беседу))

Все проходят через это.Слава Богу у нас этот момент позади,сейчас школа,занятия,кружки,так что всё становится на рельсы с возрастом.Нужно лишь терпение.А у нас иногда оно лопается))

Link to comment
Share on other sites

Вас в детстве тоже шлепали?

Меня не шлепали. Но я своих детей могу шлепнуть, если есть необходимость, и правильно делаю)) от этого я не становлюсь маньяком-садистом))

Link to comment
Share on other sites

детей не обманешь, они всегда чувствуют суть, но самое главное, они должны ощущать нашу любовь несмотря ни на что, тогда никакие шлепки не страшны!  :)

Link to comment
Share on other sites

Мы с мужем в свое время нашли, как успокоить ребенка, мы переключали его внимание на что-то другое. Но надо признать , что с дочкой номер проходил, с сыном было труднее. Но метод хорош тем, что не портишь отношение с ребенком.

Link to comment
Share on other sites

Да, но я знаю заранее, что никого тут и пальцем в детстве не трогали и никто своих детей соответственно!!!! (Это самый главный вывод) пальцем не тронет.))) А было раньше еще другое поколение, которым ремня всыпали как надо. И хорошее поколение выросло, без всяких, как тут писали, наклонностей, моя бабушка, к примеру. Она никогда руку не поднимала ни на меня, ни на мать мою, ни на моих детей тем более.

У Вас хорошая бабушка.

Здоровья ей.

Link to comment
Share on other sites

Меня не шлепали. Но я своих детей могу шлепнуть, если есть необходимость, и правильно делаю)) от этого я не становлюсь маньяком-садистом))

Я не говорю что Вы маньяк садист)))

Просто вместо шлепков нельзя потратить минут 10-15 сесть и поговорить с ребенком?

Уверяю Вас дети намного умней чем Вы о них думайте.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что Вы маньяк садист)))

Просто вместо шлепков нельзя потратить минут 10-15 сесть и поговорить с ребенком?

Уверяю Вас дети намного умней чем Вы о них думайте.

У каждого свои методы воспитания. Имеют место быть и разговоры, и в некоторых случаях шлепки. Я знаю, что мои дети достаточно умные :)

Link to comment
Share on other sites

Боже мир сошел с ума! На общественном форуме, интеллигентные образованные мамочки обсуждают как лучше бить ребенка... В любом цивилизованном государстве такое пресекается! Вплоть до лишения родительских прав!

Видимо моя семья неправильная - но ни меня, ни брата никогда не били и не шлепали, и мы такое не практикуем, извините...

  • Thanks 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

А зачем все переворачивать? Избивать и дать по попе это одно и тоже??? Щас мода пошла до 5 ти лет ребенку замечания делать нельзя, ударить по попе нельзя, поэтому пол города это избалованные дети, которых постоянно вижу в магазинах как кричат, плачут и требуют если им что то не купили или сделали не так как они хотят!! А когда увидела как девочка 2-3 лет легла в магазине и стала просто кричать только потому что что-то хочет, а ей это не покупают- это воспитание??!!! Там надо и по попе дать и наказать! И никто не имеет право вмешиваться! Ни свекровь ни девочкина мама. Избивать ребенка - это болезнь, это не нормально. Но иногда надо и по попе дать, и наказать. Когда мне было 3, я убежала из дома :D ну как убежала. Пока мама на кухне возилась, пошла гулять с подружкой никому не сказав. Мама меня когда нашла отлупила. И все. Больше не убегала, потому что помнила- что досталось. А вот в углу могла стоять по 5 часов, и никогда извинения не просила. Но вот в магазине никогда ничего не требовала- не просила. Сначала спрашивала у мамы на ушко и только потом могла попросить. Тут уже потому что дома мне 1 раз объяснили - что нужно сначало спросить- и если откажут значит щас купить не могут. Т.е есть моменты где надо сесть и поговорить с ребенком. А есть моменты где надо дать по попе. Иногда когда читаю что вытворяют дети, я в шоке. Почему мы так не делали? Ребенок на то и ребенок, он может и бегать и ломать, и баловаться. Но все в меру. Если ребенок выкидывает все через балкон после того как ему объяснили - что так делать нельзя, и попросили так не делать, а через секунду 2х летний ребенок опять выкидивает что то новое через балкон при этом смеется и делает маме ну-ну-ну, значит он понимает и делает назло. И как тут не наказать? И еще кто то будет вмешиваться как воспитываться моего ребенка?!

Link to comment
Share on other sites

Мне не давали по попе и по рукам и на качество воспитания это не повлияло. Для меня хоть по попе это уже физическое воздействие на ребенка который изначально слабее. И то, что вас в детстве шлепали, это не оправдание. И я имею право высказаться на форуме, пусть даже не старожил тут. И очень рада, что мой взгляд на воспитание не приемлет физического наказания, которое запрещено в цивилизованном мире.

Дети - это не ваша собственность!

  • Thanks 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Мой метод был угол :nemmi: )))

мой малыш в угол уйти отказался) я сказала иди в угол. он сказал решительно: нэт) не знаю как можно лупаскать своего ребенка и потом сердце не болит?(

 

но слава богу он у нас понятливый. то есть покапризничает чучуть а потом начинает повторять то что мы ему объясняем типа: низя котика за хвостик дёйгать или нийзя много шора, потьки потом бойеть будут))

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Поколение детей которым не читают,с которыми не разговаривают. Откуда взяться воспитанию если мама зависла в сетях.Свекровь не имеет права вмешаться,она в игноре ,а в школе преподает учитель пишущий с граммат. ошибками. Ну как. 2-х летний ребенок может делать назло?? ))) и мы все прекрасно знаем,что речь не о безобидных шлепках,а о шлепках как надо..Просто маме удобнее держать ребенка в страхе,поорать,обозвать и заткнуть.Еще и обсуждают это между собой и аплодируют друг другу:facepalm: Потом задаются вопросом почему сейчас столько неадекватов в обществе. Вот плоды вашего"воспитания" .А прислушаться и отреагировать на замечание свекрови -ну никак.

p.s

Когда 3-х летний ребенок убегает из дома -это вина мамы.Не доглядела.Отлупить надо было за это маму ,а не ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Рана, ты тоже зависаешь в сетях от этого твои дети невоспитаны?

Вообще я давно поняла, на диспуте все святые сидят. Детей своих ну ни разу пальцем не трогали. А те кто шлепает по попке того надо срочно казнить :).

И вообще не место вам тут.

Тут одно говорят и делают, а в реальной жизни совсем другие ;)

Link to comment
Share on other sites

Поколение детей которым не читают,с которыми не разговаривают. Откуда взяться воспитанию если мама зависла в сетях.Свекровь не имеет права вмешаться,она в игноре ,а в школе преподает учитель пишущий с граммат. ошибками. Ну как. 2-х летний ребенок может делать назло?? ))) и мы все прекрасно знаем,что речь не о безобидных шлепках,а о шлепках как надо..Просто маме удобнее держать ребенка в страхе,поорать,обозвать и заткнуть.Еще и обсуждают это между собой и аплодируют друг другу :facepalm: Потом задаются вопросом почему сейчас столько неадекватов в обществе. Вот плоды вашего"воспитания" .А прислушаться и отреагировать на замечание свекрови -ну никак.

p.s

Когда 3-х летний ребенок убегает из дома -это вина мамы.Не доглядела.Отлупить надо было за это маму ,а не ребенка.

Вина мамы, что была на кухне и готовила обед для всей семьи, а ребёнок открыл дверь и от скуки пошел с подружкой погулять? Это дети. Они порой делают и не задумываются о том, что это может угрожать их жизни. Не говорю, что битье это метод, но порой шлепнуть по попе следует. Слава богу, воспитала нормального ребенка ( ребенок уже ждёт своего ребенка) и ребенок был очень воспитанным и никаких оров с закатыванием истерик на улице по поводу чего-то некупленного не было. Но это не значит, что я день и ночь лупила ребенка. Порой часами и объясняла и книжек столько читала, что как только ребенок говорить начал, всё прочитанное наизусть говорила. Но когда надо было, могла и шлепнуть. И скажу честно, сердце еще как болело после этого и больно было. Но, например, в нашем случае просто угол был не метод, ну до лампочки был этот угол ребенку. Например соседка, которая за всю жизнь ребенку слова не сказала и свекрови слова не позволяла сказать. И что? Дети выросли и невоспитанность прёт ото всюду. Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

Рана, ты тоже зависаешь в сетях от этого твои дети невоспитаны?

Вообще я давно поняла, на диспуте все святые сидят. Детей своих ну ни разу пальцем не трогали. А те кто шлепает по попке того надо срочно казнить :).

И вообще не место вам тут.

Тут одно говорят и делают, а в реальной жизни совсем другие ;)

Респект Вам  :loveyouu:  Написали всё, что я и хотела

Link to comment
Share on other sites

Реша ханум, конечно вина мамы. Мама должна быть лохом это ведь нормально если в мамину и папину семью вмешивается бабушка, а мама она должна молчать. Бабушке ведь скучно.

Если бедная мама готовит, а малыш нагадил в другой комнате то маму нужно высечь.

Link to comment
Share on other sites

Джульетта,а что ты называешь зависанием? Ты тоже тут мелькаешь,но зависанием я называю не это.

Да ,я своих детей считаю еще недостаточно воспитанными.Еще работать и работать с ними.Я считаю,что я им уделяю меньше времени чем нужно.Благо мне повезло ,что меня родители воспитали не упрямым ослом,как некоторых.Я вижу ,знаю свои ошибки,адекватно реагирую когда мне на них указывают и работаю над ними.

Link to comment
Share on other sites

Да, ни разу не трогала и не шлепала своего ребенка, и не буду. Нет, не святая. Я думала что не бить и не шлепать (что одно и тоже) детей это норма, оказалось что нет.

Мне извиниться что я не бью своего ребенка? Что за сарказм в мой адрес?

  • Thanks 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Джульетта,а что ты называешь зависанием? Ты тоже тут мелькаешь,но зависанием я называю не это.

Да ,я своих детей считаю еще недостаточно воспитанными.Еще работать и работать с ними.Я считаю,что я им уделяю меньше времени чем нужно.Благо мне повезло ,что меня родители воспитали не упрямым ослом,как некоторых.Я вижу ,знаю свои ошибки,адекватно реагирую когда мне на них указывают и работаю над ними.

Что значит мелькаю? По сравнению с тобой я просто блекну :). Ты у нас звезда. Про свою семью, мужа, любовницу ты тут писала. Дневала и ночевала :).

И я вподе не писала, что кто сидит на флруме или в сетях то дети их невоспитаны.

А по поводу твоих детей. Это не мое дело:). Работай над собой.

Link to comment
Share on other sites

В этой теме всегда крайности. Кто-то написал отшлепать ребенка, сразу в крайности бросились, изобью невестку за такое, внука заберу, бильмирем не. Как будто никто никогда не шлепал детей. И даже если бьют, это личное дело родителей ребенка, а не бабушки и прочих. Естественно речь об адекватных. У меня и свекровь и мама пытались делать мне замечания, когда я наказывала детей, но я четко дала понять, что это мое дело. Свекровь сразу уяснила, у нее мягкий характер, и с тех пор ни разу ничего не сказала. С мамой не все так просто, приходится периодически напоминать))

Фидан, знаешь, дело не в том, что кто-то тебе завидует из-за хороших отношений со свекровью. У меня тоже отличные с моей, и я не раз писала об этом в этой теме)) думаю, девочек задели твои слова о том, что если невестка и свекровь не уживаются, то в основном это вина невесток, которые недостаточно умны и хитры. Поверь, неадекватных свекровей полно)) так что кому как повезет, ну и в твоих словах есть правда, конечно.

девочки восприняли все так как им хотелось...я не говорила что они глупые, просто делилась своим опытом, и как я ранее писала у меня были 2 свекрови и с двумя я ладила, несмотря на то что с др невестками они были не дружны  !!!!!!!и я даже не представляла, что в теме про свекровь нужно писать только негативный опыт :facepalm:  

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

Да, ни разу не трогала и не шлепала своего ребенка, и не буду. Нет, не святая. Я думала что не бить и не шлепать (что одно и тоже) детей это норма, оказалось что нет.

Мне извиниться что я не бью своего ребенка? Что за сарказм в мой адрес?

Еслм Вы это мне, то Боже упаси:). Какой сарказм и не в ваш адрес.

Я очень рада за вас. Пусть Аллах хранит ваших детей.

Это я вообщем написала. Не принимайте тут слова близко к сердцу;).

Link to comment
Share on other sites

Конечно вина мамы. Как это открыл дверь вышел погулять? А если бы вышел под машину попал?В окно выпал,кипяток на себя опрокинул и т.д. А для чего тогда мать?? Обед готовить для всей семьи? Да ,сейчас скажут ,что это случай,может с каждым произойти . Но это в корне не верно. Взрослый несет ответственность за ребенка. И бить ребенка за то ,что он убежал,тогда когда мама сама же предоставила эту возможность убежать -это кощунство.3х летнего ребенка озюдя:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

А зачем все переворачивать? Избивать и дать по попе это одно и тоже??? Щас мода пошла до 5 ти лет ребенку замечания делать нельзя, ударить по попе нельзя, поэтому пол города это избалованные дети, которых постоянно вижу в магазинах как кричат, плачут и требуют если им что то не купили или сделали не так как они хотят!! А когда увидела как девочка 2-3 лет легла в магазине и стала просто кричать только потому что что-то хочет, а ей это не покупают- это воспитание??!!! Там надо и по попе дать и наказать! И никто не имеет право вмешиваться! Ни свекровь ни девочкина мама. Избивать ребенка - это болезнь, это не нормально. Но иногда надо и по попе дать, и наказать. Когда мне было 3, я убежала из дома :D ну как убежала. Пока мама на кухне возилась, пошла гулять с подружкой никому не сказав. Мама меня когда нашла отлупила. И все. Больше не убегала, потому что помнила- что досталось. А вот в углу могла стоять по 5 часов, и никогда извинения не просила. Но вот в магазине никогда ничего не требовала- не просила. Сначала спрашивала у мамы на ушко и только потом могла попросить. Тут уже потому что дома мне 1 раз объяснили - что нужно сначало спросить- и если откажут значит щас купить не могут. Т.е есть моменты где надо сесть и поговорить с ребенком. А есть моменты где надо дать по попе. Иногда когда читаю что вытворяют дети, я в шоке. Почему мы так не делали? Ребенок на то и ребенок, он может и бегать и ломать, и баловаться. Но все в меру. Если ребенок выкидывает все через балкон после того как ему объяснили - что так делать нельзя, и попросили так не делать, а через секунду 2х летний ребенок опять выкидивает что то новое через балкон при этом смеется и делает маме ну-ну-ну, значит он понимает и делает назло. И как тут не наказать? И еще кто то будет вмешиваться как воспитываться моего ребенка?!

Ну а как же без этого? 

 

Тут как нельзя кстати одна цитата. Но я лучше помолчу.... Буду плохой молча. 

Link to comment
Share on other sites

Конечно вина мамы. Как это открыл дверь вышел погулять? А если бы вышел под машину попал?В окно выпал,кипяток на себя опрокинул и т.д. А для чего тогда мать?? Обед готовить для всей семьи? Да ,сейчас скажут ,что это случай,может с каждым произойти . Но это в корне не верно. Взрослый несет ответственность за ребенка. И бить ребенка за то ,что он убежал,тогда когда мама сама же предоставила эту возможность убежать -это кощунство.3х летнего ребенка озюдя :facepalm:

рана,  Вы такая правильная мама, мне уже даже неловко в этой теме находиться, у меня начнут скоро комплексы развиваться... 

Link to comment
Share on other sites

Рана, ты тоже зависаешь в сетях от этого твои дети невоспитаны?

;)

Если тебя не интересует воспитание моих детей,зачем задаешь вопрос. Троллишь? Чтобы после моего ответа написать что это не твое дело?. Мелькаешь для меня ты также как я для тебя зависаю. Заметь,я свой пост не адресовывала никому лично. Тем более тебе.С чего это ты на себя взяла? Или ты как адвокат в защиту кого-то?

Город,сарказм оставьте при себе.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Мне не давали по попе и по рукам и на качество воспитания это не повлияло. Для меня хоть по попе это уже физическое воздействие на ребенка который изначально слабее. И то, что вас в детстве шлепали, это не оправдание. И я имею право высказаться на форуме, пусть даже не старожил тут. И очень рада, что мой взгляд на воспитание не приемлет физического наказания, которое запрещено в цивилизованном мире.

Дети - это не ваша собственность!

До определенного возраста моя и ничья больше. 

Link to comment
Share on other sites

Если тебя не интересует воспитание моих детей,зачем задаешь вопрос. Троллишь? Чтобы после моего ответа написать что это не твое дело?. Мелькаешь для меня ты также как я для тебя зависаю. Заметь,я свой пост не адресовывала никому лично. Тем более тебе.С чего это ты на себя взяла? Или ты как адвокат в защиту кого-то?

Город,сарказм оставьте при себе.

Я могу задавать вопросы здесь всем и кому прсчитаю нужным:). Троллю? Репорт жми раз про своих детей ты написала сама. Первая. Два не указывай мне, что делать, три я к сожалению не адвокат или по твоей логики тогда тут все адвокаты друг друга, нет?

Что я для тебя делаю мне лично оранжево, мелькаю, ковыляю или пишу.

Так же, что делаешь тут ты. Я прокоментировала твой пост. У нас ведь не личная переписка, верно? Или это твой личный фопум? Если так, то я писать не буду ;). Но это ведь не так.

Не нервничай так.

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Конечно вина мамы. Как это открыл дверь вышел погулять? А если бы вышел под машину попал?В окно выпал,кипяток на себя опрокинул и т.д. А для чего тогда мать?? Обед готовить для всей семьи? Да ,сейчас скажут ,что это случай,может с каждым произойти . Но это в корне не верно. Взрослый несет ответственность за ребенка. И бить ребенка за то ,что он убежал,тогда когда мама сама же предоставила эту возможность убежать -это кощунство.3х летнего ребенка озюдя :facepalm:

Слушайте) Всё бывает.Матери надо было ребенка к ноге привязать?  Малыш просто открыл дверь, замок был низко. Взрослый несёт ответственность на все 100, но в жизни всё бывает и всего не предусмотреть. Папа Имранчика рядом был, когда его в трубу засосало. Случай может быть и от такого никто не застрахован. И слово "бить" сказано громко. Бить-это избивать до полусмерти, когда ребенок в синяках. А отшлепать это совсем другое. Давайте не будем про кощунство. Считаю дальше спорить даже бесполезным.

Link to comment
Share on other sites

Если тебя не интересует воспитание моих детей,зачем задаешь вопрос. Троллишь? Чтобы после моего ответа написать что это не твое дело?. Мелькаешь для меня ты также как я для тебя зависаю. Заметь,я свой пост не адресовывала никому лично. Тем более тебе.С чего это ты на себя взяла? Или ты как адвокат в защиту кого-то?

Город,сарказм оставьте при себе.

рана87, почему это? Я пишу свое мнение, я Вас не оскорбляю. Не обзываю. Не оставлю я ничего при себе. не просите.

Вы сейчас накинулись на матерей, как будто Вы такая правильная. А те, кто физически не может успеть все? Не судите. да не судимы будете. В жизни всякое может случиться. Могу тут написать минимум пять историй, где не считаю виноватой мать ни в чем. Но после того, как дети получили соответствеющее наказание, они больше нос свой не сунут туда, где обожглись, ударились или испугались.  

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...