Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Акции. Или Как Поехать В Путешествие С Минимальными Расходами.


Recommended Posts

Хочу пройтись по Балканам. 

 

Босния, Албания, Македония, Черногория.

 

Подвердите, все эти 4 страны безвизовые для нас?

Link to comment
Share on other sites

Хочу пройтись по Балканам. 

 

Босния, Албания, Македония, Черногория.

 

Подвердите, все эти 4 страны безвизовые для нас?

Я сама в панике.У меня билет на начало февраля в Сараево.А сейчас позвонила в Стамбул,в посольство Боснии,сказали,что виза нужна (((

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени всем суток-))) Может,кто подскажет.... Говорят,упростилась процедурa получения шенгена для граждан Азербайджана Правда -ли это? Что нужно помимо приглашения 

для получения транзитной визы шенгена?  И,насколько сложно   это сейчас стало, если  в паспорте уже 3 шенгенские визы?

Заранее благодарен Очень надеюсь на информативные ответы-)))

Edited by Nickolo
Link to comment
Share on other sites

Хочу пройтись по Балканам. 

 

Босния, Албания, Македония, Черногория.

 

Подтвердите, все эти 4 страны безвизовые для нас?

Черногория безвизовый режим действует обычно с апреля по октябрь.

Link to comment
Share on other sites

Мы хотим с семьей поехать куда нибудь отдохнуть на новрузовские праздники . Я ,муж и сын 11 лет. Есть ли какие нибудь семейные акции, чтоб не дорого и хорошо отдохнуть. Например в Дубай . Опыта в этом нет, потому жду совета от бывалых .

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

я в Стамбул хотел(( билеты стали очень дорого за несколько дней(( сколько в Грузию стоит билет? в Батуми?

Батуми в это время года делать абсолютно нечего. Если только беспробудно бухать :) проезд из Тбилиси стоит 20лари на маршрутке. Либо на такси 100-150$ как договоритесь. Edited by Alternative
Link to comment
Share on other sites

Мы хотим с семьей поехать куда нибудь отдохнуть на новрузовские праздники . Я ,муж и сын 11 лет. Есть ли какие нибудь семейные акции, чтоб не дорого и хорошо отдохнуть. Например в Дубай . Опыта в этом нет, потому жду совета от бывалых .

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Сколько человек и какие даты ?

И отель имеет значение ?

Напишите сто нибудь предложу вам .

Link to comment
Share on other sites

Мы хотим с семьей поехать куда нибудь отдохнуть на новрузовские праздники . Я ,муж и сын 11 лет. Есть ли какие нибудь семейные акции, чтоб не дорого и хорошо отдохнуть. Например в Дубай . Опыта в этом нет, потому жду совета от бывалых .

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Интересует тоже самое: 2 взрослых, 1 ребенок (2.5 года) на неделю на Новруз (19.03.15 - 26.06.15). Отель желательно семейный, рядом с пляжем и всяких детских развлекательных центров.

 

Заранее спасибо за предложения!

Link to comment
Share on other sites

Сколько человек и какие даты ?

И отель имеет значение ?

Напишите сто нибудь предложу вам .

Дата : с 19 марта -по 25 марта в этом промежутке .

Нас 3 человека :я + муж+ сын( 11лет) отель не надо нам супер-пупер, но нормальные условия чтобы были . И не на отшибе естественно.

Link to comment
Share on other sites

 

Например :     В Египет можно поехать через Грузию на двоих все включено и билеты и отель  за 1030 долларов. 

 

Естественно , нужно обращаться в  Грузинские агенства за билетами. Давно так и делаю ....

 

 

 

Безвизовые страны для граждан Азербайджана. 2014 год.

 Страны, в которые для граждан Азербайджана въезд без визы или виза получается на границе. 2014 год.

 

Туркменистан Виза по прибытию.

 

 

Добрый день, по поводу Египета через Грузию, а как с визой быть? Ну то есть тур купили в грузинском тур агентстве а визу тут получать самостоятельно ? Раньше можно было в аэропорту по прибытию, сейчас увы уже нельзя- 100% нельзя сам выяснял.

 

И по поводу Туркменистана увы они уже закрытая страна и визу надо брать заранее. И это не только нам, но всему миру кроме Турции.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, по поводу Египета через Грузию, а как с визой быть? Ну то есть тур купили в грузинском тур агентстве а визу тут получать самостоятельно ? Раньше можно было в аэропорту по прибытию, сейчас увы уже нельзя- 100% нельзя сам выяснял.

 

И по поводу Туркменистана увы они уже закрытая страна и визу надо брать заранее. И это не только нам, но всему миру кроме Турции.

Нет никаких проблем.

Идете в посольство со своим паспортом, справка с места работы на англ., счет с банка, фото и ваучер отеля / туристич. компании.

Link to comment
Share on other sites

Нет никаких проблем.

Идете в посольство со своим паспортом, справка с места работы на англ., счет с банка, фото и ваучер отеля / туристич. компании.

Счет они по телефону сказали что не нужно. А вот ваучер тур фирмы если она в Грузии (тур. фирма) то получится только распечатанный скан к этому не придеруться?

Link to comment
Share on other sites

Дата : с 19 марта -по 25 марта в этом промежутке .

Нас 3 человека :я + муж+ сын( 11лет) отель не надо нам супер-пупер, но нормальные условия чтобы были . И не на отшибе естественно.

я вам написала в личные сообщениям
Link to comment
Share on other sites

Счет они по телефону сказали что не нужно. А вот ваучер тур фирмы если она в Грузии (тур. фирма) то получится только распечатанный скан к этому не придеруться?

обычно ваучер выдает система, там не скан, а на фирменном бланке компании ваучер. Мой Вам совет, если не хотите у местных агентств брать, купите в самом Пегасе, чем у грузинских агентств или берите только в доверенных агентствах Тбилиси.

Они по телефону и справку с работы не просили, а у последних моих туристов запросили все и справку и счет :)

Link to comment
Share on other sites

Счет они по телефону сказали что не нужно. А вот ваучер тур фирмы если она в Грузии (тур. фирма) то получится только распечатанный скан к этому не придеруться?

Когда сходите за визами мне тоже напишите ,?как там дела обстоят . Мы тоже планируем .

Link to comment
Share on other sites

обычно ваучер выдает система, там не скан, а на фирменном бланке компании ваучер. Мой Вам совет, если не хотите у местных агентств брать, купите в самом Пегасе, чем у грузинских агентств или берите только в доверенных агентствах Тбилиси.

Они по телефону и справку с работы не просили, а у последних моих туристов запросили все и справку и счет :)

Ваучер вам прям сейчас наврчдли дадут ,?ближе к поездке скорей всего , по майлу пришлют на бланке . Его распечатайте .

Link to comment
Share on other sites

Ваучер вам прям сейчас наврчдли дадут ,?ближе к поездке скорей всего , по майлу пришлют на бланке . Его распечатайте .

ваучер выдают за 10-14 дней до выезда. Обычно сам Пегас выдает предварительные доки, как чек. с ними мы и ходим.

Link to comment
Share on other sites

Ваучер вам прям сейчас наврчдли дадут ,?ближе к поездке скорей всего , по майлу пришлют на бланке . Его распечатайте .

 

 

ваучер выдают за 10-14 дней до выезда. Обычно сам Пегас выдает предварительные доки, как чек. с ними мы и ходим.

А что через Пегасус отель тоже можно бронировать? Я что то не понял а сам полет из Тбилиси тоже Пегасусом? Не стремно ли это?

Link to comment
Share on other sites

А что через Пегасус отель тоже можно бронировать? Я что то не понял а сам полет из Тбилиси тоже Пегасусом? Не стремно ли это?

Пегасус - это авиакомпания

Пегас - это туроператор. У него чартер из Тбилиси в Египет

Link to comment
Share on other sites

Пегасус - это авиакомпания

Пегас - это туроператор. У него чартер из Тбилиси в Египет

Спсибо за разъяснение :) Это случаем не российский тур оператор? Не рискую выставлять здеся линк на них ибо боюсь расценят как рекламу. Просто в нете пишут что они обанкротилися.

Link to comment
Share on other sites

Спсибо за разъяснение :) Это случаем не российский тур оператор? Не рискую выставлять здеся линк на них ибо боюсь расценят как рекламу. Просто в нете пишут что они обанкротилися.

Турки

ВСе прошлое лето все наши достаточно успешно летали через Тбилиси и в Турцию и в Египет. Через Астану можно и во Вьетнам, Таиланд и прочие азиатские направления

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела на сайте Озонтравел на 14 февраля  :wub: в Стамбул  через Тбилиси можно полететь за 80 ман(5775 рос рублей) туда-обратно.С этого сайта  заказывала билеты-  было все нормально.без обмана))

Link to comment
Share on other sites

Еще одна страна , но не та ;)))

Была в Гебеле вчера, из местного аэропорта летят в Москву, как мне сказали за 90 манат .

Планируя отдых на Мальдивы , по той акции 1+1 = 800$ билеты.

Узнала что трансфер из столицы Мале , (надо будет лететь на тот остров , где вы бронируете отель, ) очень дорогой !!! я сначала подумала, зачем другой остров Мале же сам остров, можно сэкономить на трансфере так вот , что я узнала в самой столице нельзя купаться в купальниках, местных очень много все купаются в одежде . Решение : прогулятся один день по столице , а потом на остров Маафуши .

(На 7 дней нашла дабл номер 240 манат . )

Потом я узнала что можно очень дешево за 30 минут пере плыть на остров Маафуши , там этих запретов нет. Выбирайте паром, он каждые 5 минут отвозит пассажиров из Мали на остров.

Бронируйте отель самостоятельно ! Это для тех , кто не сидит в отеле. Не ищет мега комфорт . Мы , например приходим туда только свалится без задних ног . И конечно же ехать на обум это всегда приключения ;) единственное противопоказание при приключениях это маленькие дети .

Из Баку есть какие нибудь Акции?

Я только билеты в Стамбул увидела 200 манат , туда обратно .

Вы не подскажите чьи авиалинии летят за 80 ман из Габалы в Москву?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, вообще существуют туры в Москву? Собираюсь в этом месяце съездить,только вот не могу определиться с покупкой авиабилетов + по приезду нужен будет отель.Может посоветуете что ни будь? :)

Link to comment
Share on other sites

не в долларах , а манатах , и еще виза 60 манат , если лететь флай- дубай ...

Гатар авиалинии тоже посиотрите . Визу и покупку билетов могу помочь .
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 3 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...