Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда и почему почему пропал бакинский спецназ.


Recommended Posts

[quote name='torkel' post='2255970' date='Dec 22 2007, 05:31 ']По духу и заряженности на результат несомненно, но по подготовке и экипировке - категорически нет.
Противостоять любому элитному отряду может в принципе даже тот же Хасай, если вовремя заложит мину на пути ее следования, но здесь сразу примешивается вопрос качественной разведки и достоверной информации, наличие той же мины необходимого класса, поддержка спутникового сканирования, звуко и инфролокационные системы, высококалорийное и малообъемное питание, индсистемы жизнеобеспечения... в том числе миникалориферы, и прочее.
Не знаю какое отношение вы имеете к действующей армии, но занимаясь несколько лет подготовкой спецподразделений столкнулся даже с проблемой пристрелки оружия, а ПБС и нож разведчика и вообще остаются неким раритетом.[/quote]
ВОт и почему сейчас надо самому все доставать то что понадобится в второй войне. А дадут тебе всякую всячину......И то если дадут

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 497
  • Created
  • Last Reply

[quote name='QRIZLI' post='2257062' date='Dec 22 2007, 16:33 ']сейчас надо самому все доставать то что понадобится в второй войне. А дадут тебе всякую всячину......И то если дадут[/quote]
Опять вспомнил тот же фильм - Это он кому?
Если не уточнять кому надо доставать - нам точно дадут... догонят и еще раз дадут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2254386' date='Dec 21 2007, 19:43 ']...В случае Риада, а тем кто этого не знает сообщаю, что он родственник министра безопасности... кроме патриотизма был в первую очередь менталитет и он оказался главной бедой... всем хотелось и казалось возможным сиюминутное решение проблем... то есть 72 ветерана Афгана и вместе с ними Риад, начали выдвижение в сторону Дашалты, с целью доказать тогдащнему руководству, что они способны изменить ход военных действий... в районе виноградников они нарвались на пулеметы, не успев развернуться для обороны и геройски пали...[/quote]

У Риада было 12 человек. Они были "засекречены" и ушли впереди. Помоему только один раненный вышел. Ещё один оставался с нами для прикрытия. Остальные - из шашей 1ДШБр-"Шихово"(я уже писАл об этом)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='2255991' date='Dec 22 2007, 07:01 ']...
Почему в МО нет даже намёка на то, что спецназ 778 существовал и проводил боевые операции?Уверен, что вы ничего не боитесь и сможете разобраться в данном вопросе.
...[/quote]

В МО нет намёков на существование и других подразделений Аз.Нац.Армии...
Например: в\ч 18111 - танковый батальон, дислоцировался на территории судоремонтного завода - который не доезжая Биби-Ейбят...
- в архиве вообще ничего
в\ч 863 - батальон, затем полк территориальной обороны "Гатыр Маммед" - дислоцировался в Агдам(Аскеранское направление) - в архиве только данные на командира - Ягуба Рзаева(арестованного народным фронтом и убитого в Баиловской тюрьме)
Уверен, что есть и другие "пропавшие" части.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMP2' post='2257761' date='Dec 22 2007, 20:38 ']У Риада было 12 человек. Они были "засекречены" и ушли впереди. Помоему только один раненный вышел. Ещё один оставался с нами для прикрытия. Остальные - из шашей 1ДШБр-"Шихово"(я уже писАл об этом)...[/quote]

В одном из ваших постов упоминается Интербригада... фамилия Володи - Малинин.
На размещенной Вами фотографии двоих вспоминаю зрительно - крайний справа и в верхнем ряду слева.
Крайний слева на фото мой Друг и сослуживец Заур... сейчас переправлю ему фотку в Москву... ее у него нет. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMP2' post='2257805' date='Dec 22 2007, 20:56 ']Уверен, что есть и другие "пропавшие" части.[/quote]

Это было и в Советское время. Лично я знаю несколько "пропавших" бригад СпН из ВК в Авганистане. Ни в архивах МО СССР, ни в архивах ГРУ ГШ МО СССР не нашли документов про них. Даже после развала СССР ничего о них не было выявлено, только слухи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Элдар' post='2256762' date='Dec 22 2007, 14:48 ']Да,действительно,сейчас вспомнил,Альпинист уехал [color="#FF0000"]в Германию[/color].А насчет "ждобровольца" - это просто опечатка.[/quote]

Его не Азер зовут случайно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='2258136' date='Dec 22 2007, 22:49 ']Его не Азер зовут случайно?[/quote]

Нет - Саша... Александр Карякин. Бывший тренер по альпинизму... попал в батальон с целью обучения нас и подготовке операции и остался до конца... после войны зарабатывал тем, что мыл окна.

Link to comment
Share on other sites

Читаю все это и сердце разрывается от бессилья...И еще думаю, какое счастье, что у нас были и есть вы...Аллах сизи горусун...Амин,Инша-Аллах! Чем вам можно помочь?чем можно быть полезной ребята?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' post='2258337' date='Dec 22 2007, 23:41 ']Читаю все это и сердце разрывается от бессилья...И еще думаю, какое счастье, что у нас были и есть вы...Аллах сизи горусун...Амин,Инша-Аллах! Чем вам можно помочь?чем можно быть полезной ребята?...[/quote]

Мы пробьемся даже если
Где-то нас прижмут...
Мы добьемся правды там
Где все время врут...
Честь и совесть
Радость - горесть...
Родина... комбат...
ОДНОГЛАЗАЯ СОВА
По дороге
В АД!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2258374' date='Dec 22 2007, 23:47 ']Мы пробьемся даже если
Где-то нас прижмут...
Мы добьемся правды там
Где все время врут...
Честь и совесть
Радость - горесть...
Родина... комбат...
ОДНОГЛАЗАЯ СОВА
По дороге
В АД![/quote]



................................. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2257819' date='Dec 22 2007, 21:02 ']В одном из ваших постов упоминается Интербригада... фамилия Володи - Малинин.
На размещенной Вами фотографии двоих вспоминаю зрительно - крайний справа и в верхнем ряду слева.
Крайний слева на фото мой Друг и сослуживец Заур... сейчас переправлю ему фотку в Москву... ее у него нет. Спасибо.[/quote]

Огромный привет Зауру!
Фото - Агдам, весна 1992, БМП №135 :) Он тогда был в разведроте Шиховской бригады, после этого мы не виделись...

Link to comment
Share on other sites

и еше Альтаф какого вы мнения о подготовке азербайджанской армии как в обычной пехоте так и в спецназ рдг удг т.п. что вы думаете о турецкой подготовке (хотя по мне лучше российскую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='2258596' date='Dec 23 2007, 00:37 ']Альтаф, а к какому ведомству относилась "Одноглазая Сова"?[/quote]

Ребята должны помнить как во время одного инциндента Витя приказал закрыть базу и весь периметр ощетинился стволами... в тот момент только из легко узнаваемых в гости наведались с уговорами министр обороны, Сурят, Искендер, практически все на тот момент известные политики. Приказа кажется тогда никто не давал... были просьбы... так что я так и не понял кто главный над Витей. Может в этом вся причина... может с этого все началось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2259184' date='Dec 23 2007, 04:43 ']и еше Альтаф какого вы мнения о подготовке азербайджанской армии как в обычной пехоте так и в спецназ рдг удг т.п. что вы думаете о турецкой подготовке (хотя по мне лучше российскую[/quote]

У меня есть фото Эльхана Пересмешника... случай описан в Сове... группа скорпионов... Пересмешник получил за три месяца офицерское звание за рубежом... еще ближе и непонятнее мне факт получения им первого дана по каратэ и соответственно черного пояса. Это вселило в него такую уверенность и гордость. Алла рахмят элясин!
Противник выдал их фото в журнал Солдаты удачи ... до выхода они снялись сами... после их снимали другие.
Немного барахлит сканер... сегодня постараюсь выставить в книгу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2259181' date='Dec 23 2007, 04:39 ']Альтаф прочитал что вы преподавали в АЗИ
случайно знакомы с проф. Азимзаде, Фарзане и Ильясовым (последний уехал в Москву)[/quote]

АзИ оченб большая если не сказать огромная формация... я читал лекции по Переходным процессам на ЭФ и лабораторные на кафедре Салам-заде ЭТУ и ЭТМ. Это скорее всего с другого факультета... к сожалению не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2259225' date='Dec 23 2007, 06:54 ']АзИ оченб большая если не сказать огромная формация... я читал лекции по Переходным процессам на ЭФ и лабораторные на кафедре Салам-заде ЭТУ и ЭТМ. Это скорее всего с другого факультета... к сожалению не знаю.[/quote]

Очень уважаю авторитет турецкой армии, но в сочетании с несомненными морально - боевыми качествами вижу их отношение к нашей подготовке... боюсь что мы променяли одного старшего брата на другого... работал с их албаями или арбаями... удивила пристрелка СВД на 25 метров... удивила многомесячная строевая подготовка с подкрутками М-16 и любезно предоставленными устаревшими ФАЛ... многое что удивило и в основном напыщенность и снобизм.
У русской армии та же беда и спячка медведя, которую может разбудить только вмешательство очень сильного внешнего раздражителя.
По итогам обеих Чеченских лучшим разведчиком был признан Ринат... о нем писал Огонек несколько лет назад. Александр Матросов оказывается был Мухаметзяновым, флаг над Рейхстагом водружал как видно из хроники и архивов Шарипов... и вот к чему это я - сочетание северной работоспособности, нордического характера и восточной смекалки и дает то что называется Солдатом. Подход к подготовке должен идти в умелом и продуманном сочетании общего - с целью консолидации личного состава и выработки чувства локтя и индивидуального - с целью развития в Солдате персональных только ему присущих средств. В одном из вверенных мне подразделений один из солдат не мог ни бегать ни прыгать наравне с остальными за что подвергался нападкам и унижениям... найденная в нем способность подражания голосам зверей и птиц и озвучение этой способности как очень важной перед строем дало ему возможность раскрыться и стать Солдатом. Он подтянул из-за уверенности в себе и все остальные дисциплины.
Некоторые из спецчастей сейчас тренирует мой родственник Альберт... кавалер Ордена и великолепный рукопашник и отдает этому делу всего себя.
Но в-общем подготовка так себе... если только Вы не имели ввиду отжимания и кроссы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMP2' post='2259148' date='Dec 23 2007, 03:58 ']Огромный привет Зауру!
Фото - Агдам, весна 1992, БМП №135 :) Он тогда был в разведроте Шиховской бригады, после этого мы не виделись...[/quote]

Мы служили вместе тоже в Агдаме в 93м. Наверное помните его песни... Он замечательный парень и настоящий Друг..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2259184' date='Dec 23 2007, 04:43 ']и еше Альтаф какого вы мнения о подготовке азербайджанской армии как в обычной пехоте так и в спецназ рдг удг т.п. что вы думаете о турецкой подготовке (хотя по мне лучше российскую[/quote]
Немного не досказал и получился другой смысл...
Считаю что никакая... самая качественная и квалифицированная подготовка и многочасовые лекции не заменят генного наследия. Танк можно оснастить чем угодно, но стрелять он сам по себе не будет. В первую очередь - есть в тебе Воин или нет, и во вторых предметом тренировки должны стать сердце и голова.
Примером тому тот же самый вышеупомянутый Заур.
Селекционеры должны выделять Воинов, воспитывать их, а государство должно давать им соответствующий статус, а не уничтожать при первой возможности.
А таких в Республике много, но скажите по совести - куда они пойду если им предоставят выбор... в холодную казарму с неизвестными наперед перспективами или в охрану... с костюмами и галстуками?
Последние три поста пытаюсь отправить уже полтора часа… одно из двух – или что-то с компом… или одно из двух…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2259222' date='Dec 23 2007, 06:46 ']У меня есть фото Эльхана Пересмешника... случай описан в Сове... группа скорпионов... Пересмешник получил за три месяца офицерское звание за рубежом... еще ближе и непонятнее мне факт получения им первого дана по каратэ и соответственно черного пояса. Это вселило в него такую уверенность и гордость. Алла рахмят элясин!
[b]Противник выдал их фото в журнал Солдаты удачи ... до выхода они снялись сами... после их снимали другие.[/b]Немного барахлит сканер... сегодня постараюсь выставить в книгу.[/quote]
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=57754"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=57754[/url]
Альтаф юзер Волкан как то выставил статью и фотки наших разведчиков ис журнала Солдат Удачи. нажмите на 3ий отдел и вы найдете статью. я так думаю вы ее имели ввиду
Альтаф юзер Волкан как то выставил статью и фотки наших разведчиков ис журнала Солдат Удачи. нажмите на 3ий отдел и вы найдете статью. я так думаю вы ее имели ввиду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2259313' date='Dec 23 2007, 10:07 '][url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=57754"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=57754[/url]
Альтаф юзер Волкан как то выставил статью и фотки наших разведчиков ис журнала Солдат Удачи. нажмите на 3ий отдел и вы найдете статью. я так думаю вы ее имели ввиду
Альтаф юзер Волкан как то выставил статью и фотки наших разведчиков ис журнала Солдат Удачи. нажмите на 3ий отдел и вы найдете статью. я так думаю вы ее имели ввиду[/quote]

Спасибо - это именно та статья - один из них выпускник Рязани, другой Т..., так что вот Вам горький ответ на ваш вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Нас соберут на поле брани,
И сложат всех в один костер,
А те, кто выжил в этой битве
К поленьям поднесут огонь.

Твой меч найдет хозяев новых,
Твоим доспехам вновь сверкать,
И только ветер, вольный ветер,
Твой пепел будет в поле гнать.

Твоя секира в битвах новых,
Кровь льет как дождь во время гроз,
И только ветер, вольный ветер,
Гнать будет пепел Черных Роз.
Почитайте Пепел Черных Роз там же. Это аллегория и там можно найти почти все что я думаю о СОЛДАТЕ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2259332' date='Dec 23 2007, 10:36 ']Есть возможность загружать сюда песни?[/quote]

Есть возможность.
Прикрепите файл к ответу. Макс. размер для одного файла: 2 мегабайт. Думаю для mp3 это тоже работает
Вопрос лишь в скорости Вашего интернета. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' post='2258337' date='Dec 22 2007, 23:41 ']Читаю все это и сердце разрывается от бессилья...И еще думаю, какое счастье, что у нас были и есть вы...Аллах сизи горусун...Амин,Инша-Аллах! Чем вам можно помочь?чем можно быть полезной ребята?...[/quote]

Вы нам помогаете тем, что поддерживаете. Бойцу когда ему и так не очень легко, помогает больше то, что дома его ждут любимые ему люди, которые не плакали разрываясь а провожали с патриотическими словами и пожеланиями. Дай бог чтобы всё больше и больше таких женщин как вы было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='2260314' date='Dec 23 2007, 20:10 ']Наверное Альтаф не заходил в <<хижину дядюшки Тома>> :rolleyes: .[/quote]

Описанный... в хорошем смысле... случай с Мехти - Химиком , керосином и минами произошел как раз в хижине...
Альтаф, в силу своих обязанностей, пока не был только на авиазаводе производящем самолеты, поскольку вообще никакого отношения к авиастроению не имеет. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2260720' date='Dec 23 2007, 22:16 ']Описанный... в хорошем смысле... случай с Мехти - Химиком , керосином и минами произошел как раз в хижине...
Альтаф, в силу своих обязанностей, пока не был только на авиазаводе производящем самолеты, поскольку вообще никакого отношения к авиастроению не имеет. :sluxii:[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2260824' date='Dec 23 2007, 22:48 ']вместо песни дает рефрен поста.[/quote]

Странно, я вроде тут грузил файлы. А Вы сбросьте песню на рапидшаре, а здесь ссылку дайте.
[url="http://rapidshare.de/"]http://rapidshare.de/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2257426' date='Dec 22 2007, 18:38 ']Опять вспомнил тот же фильм - Это он кому?
Если не уточнять кому надо доставать - нам точно дадут... догонят и еще раз дадут.[/quote]
Это я про себя и про свое Командир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2260824' date='Dec 23 2007, 19:48 ']вместо песни дает рефрен поста.[/quote]
Однажды я приобрел вашу книгу ,такую тоненькую, не больше 60 страниц(где то она дома у меня завалялась) и вот среди ваших стихов про 5,45 и только над горами слышан Аллах рехмет елесин или спецназ пропускают в рай без очереди (что то такое),я обнаружил плагиат.Поскольку ети же стихотворения ранее были опубликованны в журнале Советский воин,но с другим текстом.И у меня сразуже пропал интерес к вашему творчеству,в том числе в начале очень популярный стишок,про то как крокодилы как ангелы кружили и не помню как очнулся в канаве.Все ето увы плагиат. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='2261610' date='Dec 24 2007, 02:06 ']Однажды я приобрел вашу книгу ,такую тоненькую, не больше 60 страниц(где то она дома у меня завалялась) и вот среди ваших стихов про 5,45 и только над горами слышан Аллах рехмет елесин или спецназ пропускают в рай без очереди (что то такое),я обнаружил плагиат.[/quote]

Полностью с Вами согласен... но дело в том, что нигде в тексте кажется не упоминалось какие из стихов мои. Как минимум три из них принадлежат периоду Афганской войны, а в двух из своих использованы значительные куски из Киплинга и Толкиена. Мне казалось, что это настолько на поверхности, что напоминать об этом в тексте излишне... это все равно, что претендовать на фразу ''Быть или не быть...''
В размещенных книгах эти вещи убраны и если я что-то пропустил, то сейчас исправлю. Некрасиво действительно получается. Советский Воин я не читал... песни слышал от ребят... мне казалось что они подчеркнут текст.
Спасибо... это я недоработал.
Есть правда и другое... когда я столкнулся с тем, что мои стихи тоже становятся общим достоянием, также как и борьба Кара Каплан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='2261610' date='Dec 24 2007, 02:06 ']Однажды я приобрел вашу книгу ,[/quote]

Нашел ту вещь о которой Вы говорили... да - действительно первые два куплета взяты из песни ''Звездная Сирень'' группы ''Машина Времени'' или ''Воскресенье'', но текст даже не их, а кого-то из средневековья.
Просмотрел все... вроде бы избавился от подобных ляпсусов, но если кто обнаружит их - просьба сообщить.
Оставил без пояснений только шуточную - В лесу родилась елочка - в лесу она росла.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку двое суток не получил ответа сам же и продолжу [b]ету[/b] тему.
Внимательно прочитал Вашу статью о том каким должен быть современный офицер и в первую очередь должен заметить, что при полном согласии с ней так и не нашел в ней фразы упоминающей ''открытое забрало''.
В этой связи хотелось бы знать - есть ли у колобка, все время отдающего свою честь, лицо... или по-нашему ''сифят'', чтобы мы могли узнать друг друга при встрече.
''Интерес'' по всей видимости ''пропал'' не совсем, что видно из ремарки, а вот факт ''валяния'' огорчает - ''стоит''... или в крайнем случае ''лежит'' слышалось бы более оптимистично.
Матильда сломался когда подвергли сомнению его факт присутствия в Ходжалы, несмотря на то что ту замерзшую девочку нес именно он в кадре... Рауф по схожей причине и в связи с его пристрастиями, остальных загнали в угол такими же несложными способами... я вижу что ситуация повторяется и голоса из темноты находят все-таки способы подкопать почву, если не могут свалить... что хотел сказать этот респондент? - что он не уважает меня?... кроме него эту же позицию занимает и противник... так что он смело может быть принят в их ряды и даже получить орден за подрывную работу.
''Гражданка, огурцы на Вас кончиться не могли, поскольку не на Вас они начались!''
В.Винокур, юмореска ''Лингвистика'', передача ''Вокруг смеха'', 1983 год, 27 августа, 23-00, температура 24 градуса ... по Цельсию.
''Ну что? - Теперь все довольны?'' Маккиавелли.
Элдар - я упоминал жучков... как минимум несколько короедов я уже обнаружил.
При всем моем уважении ко всем присутствующим - это мое выступление последнее, поскольку за исключением троих знакомых мне лично, остальные являются или случайно присутствующими или присутствующими неслучайно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...