Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда и почему почему пропал бакинский спецназ.


Recommended Posts

Спасибо за размещение книг. Давно их искал, но не мог найти. Сейчас прочитал обе. Сильно, временами смешно, чаще горько и обидно. И страшно. Страшно потому, что, если начнется опять, то снова весь груз ляжет на плечи горстки никому не нужных фанатов и патриотов. а в Городе будет продолжаться жизнь...
Teymur1974 на том сайте - этоя.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 497
  • Created
  • Last Reply

[quote name='torkel' post='2244825' date='Dec 19 2007, 06:24 ']Спасибо... сегодня загружу ''Просто Война'' с фотографиями...качество их, правда, неудовлетворительное.[/quote]
Приятно было увидеть свою фотку.Кстати,у меня ее не было.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Sulla, так у армян(кроме карабахских) тем более уже не будет такого рвения, как в начале 90-х. Что дал простым армянам из Армении захват земель, они благодаря этому стали лучше жить у себя в Армении?

Link to comment
Share on other sites

[b]Одноглазая Сова по дороге в Ад[/b] [url="http://artofwar.ru/g/gjulxahmedow_a_g/odnoglazajasovapodorogevad.shtml"]http://artofwar.ru/g/gjulxahmedow_a_g/odno...dorogevad.shtml[/url]

[b]Просто Война [/b] [url="http://artofwar.ru/g/gjulxahmedow_a_g/text_0080.shtml"]http://artofwar.ru/g/gjulxahmedow_a_g/text_0080.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хавбек' post='2254280' date='Dec 21 2007, 16:09 '][b]Одноглазая Сова по дороге в Ад[/b] [url="http://artofwar.ru/g/gjulxahmedow_a_g/odnoglazajasovapodorogevad.shtml"]http://artofwar.ru/g/gjulxahmedow_a_g/odno...dorogevad.shtml[/url]

[b]Просто Война [/b] [url="http://artofwar.ru/g/gjulxahmedow_a_g/text_0080.shtml"]http://artofwar.ru/g/gjulxahmedow_a_g/text_0080.shtml[/url][/quote]
Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ребята... долгое время внимательно следил за развитием мною же поданной темы насчет того, кто в принципе стоял у истоков создания батальона... и в сочетании с пониманием причин, порождающих данное обсуждение вызывает восхищение смелостью поисков приключений на все выступающие округлости.
Это как в известном высказывании - а оно нам надо? То есть все должны четко понимать что же и кто в данном случае хотел... противник хотел обосноваться на этой территории? - он это право получил.
Сельское население хотело жить в Городе... - оно это получило.
Тот кто хотел выдвинуться... - выдвинулся.
Тот кто хотел приключений и экстрима - получил его с избытком.
В случае Риада, а тем кто этого не знает сообщаю, что он родственник министра безопасности... кроме патриотизма был в первую очередь менталитет и он оказался главной бедой... всем хотелось и казалось возможным сиюминутное решение проблем... то есть 72 ветерана Афгана и вместе с ними Риад, начали выдвижение в сторону Дашалты, с целью доказать тогдащнему руководству, что они способны изменить ход военных действий... в районе виноградников они нарвались на пулеметы, не успев развернуться для обороны и геройски пали.
С целью поисков Риада были проведены несколько операций группами добровольцев нашего же батальона и попытки обмена его на пленных... но как вы знаете пленных отбирала контрразведка и никто из них припредварительном собеседовании сведениями не обладал.
Элдар... тебе очень идет эта шапочка и ты мне не ответил на мое письмо. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо... постепенно разбираюсь в возможностях загрузки и каждый день обновляю размещенные книги... сегодн нашел фото Кинга рядом с Зией Мамедовым... завтра надеюсь разместить. Прочитайте Нибелунген... он тоже о войне... можно сравнить. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Страшно потому, что, если начнется опять, то снова весь груз ляжет на плечи горстки никому не нужных фанатов и патриотов. а в Городе будет продолжаться жизнь...

Жизнь будет продолжаться с нами или без нас... мне порою кажется, что мы даже мешаем им жить. Чему примером выступления нашей невероятно смешной команды Веселых и Находчивых... особо подчеркнул бы последнее слово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2254455' date='Dec 21 2007, 21:14 ']Страшно потому, что, если начнется опять, то снова весь груз ляжет на плечи горстки никому не нужных фанатов и патриотов. а в Городе будет продолжаться жизнь...[/quote] Салам, Торкел. Груз всегда оказывается на плечах того, кто его (груз) несет. Такова жизнь. Прочел ваши сообщения и повести. Благодарен. Более того, благодарен вам за то, что несли груз. Груз, который принадлежал всем нам. (Никогда не любил давать честь, но во время писания этих слов, мне до чертиков хочется давать вам честь. Всем вам, ребята)

[quote]Жизнь будет продолжаться с нами или без нас... мне порою кажется, что мы даже мешаем им жить. Чему примером выступления нашей невероятно смешной команды Веселых и Находчивых... особо подчеркнул бы последнее слово.[/quote]
Не знаю... но уже грустно от этой мысли. Наверное, все таки, груз носить дело нелегкое. Такой вот примерик: недавно был в Иерусалиме. Пошел молитьса на Аль Акса, вышел оттуда, увидел, что это все же остров среди бушуюшего моря... как-то тревожно было на сердце... тем больше отходил от этого места, тем больше успокоивался... может наверное потому, что вблизи этого места ощушается тяжесть груза... а уходя дальше, груз оставляешь там... на плечах других. Не знаю, смог ли обяснить чувства свои.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2244836' date='Dec 19 2007, 08:21 ']Маараба... Маарибуна, Маарабу... я воин, я араб, мы воины и так далее.
Бытовавшее у нас соотношение с птицей Марабу из песни квартета Секрет конечно же не имеет никакого отношения к истине, как бы не убеждал нас в этом наш ныне покойный друг Матильда. Алла рахмят элясин!
[b]В действительности же мы столкнулись с самым элитным подразделением в мире[/b] и нам делает честь то что не обладая в наших персональных боестолкновениях численным перевесом и с нашей оснащенностью сумели выглядеть достойно.
Наименование приведенное здесь являлось кодовым обозначением одной из мобильных групп призванной решать экстраординарные задачи... в силу чего наше вч с аналогичной функцией могло встретиться с ними только случайно, что и произошло в лачинском районе, неподалеку от их основного места базирования.
Противник понес потери вследствии того, что преследуя одну из наших частей совершал в этот момент маневр, маршрут которого был прямо перпендикулярен нашему выдвижению... плюс преимущество нашей позиции.
Говорить о том, что мы наголову разбили противника вместе с тем считаю все-таки не совсем серьезным...
Нам повезло больше.[/quote]

При всем уважении, Альтаф, но вам не кажется, что есть в мире более элитные подразделения, чем эти арабы?

Link to comment
Share on other sites

[quote][b] Когда меня хотят напугать [/b]
Когда меня хотят напугать, я вспоминаю, что я - из пле-мени Мисгар, род мой Кутургур (бешеные), мои предки были хранителями Атиллы, Чингисхана и Батыя...
Они брали Византию, Рим, Китай, Европу, Азию, ту же самую Армению, что им какой-то Карабах, они прошли его, не заметив...
Да мы умирали, но как Кара Каплан...
Нет смерти почетней, чем смерть с оружием в руках за ДЕЛО![/quote]

:aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='2255007' date='Dec 21 2007, 23:12 ']При всем уважении, Альтаф, но вам не кажется, что есть в мире более элитные подразделения, чем эти арабы?[/quote]

Это не арабы... ''Французский Легион''.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='2255947' date='Dec 22 2007, 04:51 ']Каким же образом армянам удалось заманить "Легионеров" в Карабах? Их банально купили?[/quote]

Нет - это легионеры армянской национальности... условий их найма не знаю, но по слухам добровольцы... при их отношении к делу меркантильность в своей среде чревата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2255951' date='Dec 22 2007, 06:26 ']Нет - это легионеры армянской национальности... условий их найма не знаю, но по слухам добровольцы... при их отношении к делу меркантильность в своей среде чревата.[/quote]

Как считаете, есть у нас подразделения, которые могут успешно им противоcтоять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='2255960' date='Dec 22 2007, 05:11 ']Как считаете, есть у нас подразделения, которые могут успешно им противоcтоять?[/quote]

По духу и заряженности на результат несомненно, но по подготовке и экипировке - категорически нет.
Противостоять любому элитному отряду может в принципе даже тот же Хасай, если вовремя заложит мину на пути ее следования, но здесь сразу примешивается вопрос качественной разведки и достоверной информации, наличие той же мины необходимого класса, поддержка спутникового сканирования, звуко и инфролокационные системы, высококалорийное и малообъемное питание, индсистемы жизнеобеспечения... в том числе миникалориферы, и прочее.
Не знаю какое отношение вы имеете к действующей армии, но занимаясь несколько лет подготовкой спецподразделений столкнулся даже с проблемой пристрелки оружия, а ПБС и нож разведчика и вообще остаются неким раритетом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='2255982' date='Dec 22 2007, 05:59 ']тогда задам может быть риторический вопрос: что же делать? Они ведь придут и на следующую войну...[/quote]
Вопрос уходит корнями даже не к Чернышевскому... более уместно высказывание Камо грядеши - Кво Вадис - Куда идем?
Я могу дать развернутый план того как немногочисленными группами в кратчайшие сроки, используя особенности обороны преодолеть минные заграждения исзвестными с Первой Мировой Войны средствами концентрированными ударами с дальнейшей рассконцентрацией и пересечения путей сообщения... все это с учетом виденных мной долговременных сооружений и систем дезаотходов. Мои попытки привнести это на обсуждения разбиваются одним единственным аргументом... я не обладаю высшим специальным образованием... правда им не обладали ни Бейбарс, ни Чингис хан, ни Теймурленг.
Второе и может самое главное... это мое упоминание о немногочмсленности взламывающих групп. Как я убедился малые потери - это показатель неактивности, а большие потери автоматически ведут к признанию патриотической настроенности и соответственно к увеличению численности и размеров звезд на погонах.

Link to comment
Share on other sites

Альтаф, я лично горжусь, что в нашей Армии был такой человек, без страха и упрёка.Был бы министром, обязательно представил бы вас к высшей награде - герою Азербайджана.
Но почему вы уходите от основного вопроса темы? <<Куда и почему почему пропал бакинский спецназ., И почему идёт отстрел офицеров 1-го спецназа?>>
Вы и сами, по моему лежали в госпитале.Это что было, ранение?
Почему в МО нет даже намёка на то, что спецназ 778 существовал и проводил боевые операции?Уверен, что вы ничего не боитесь и сможете разобраться в данном вопросе.
Кстати, вы в городе?
Книгу вашу прочитал,многие персонажи узнаваемы.Спасибо за повесть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='2255991' date='Dec 22 2007, 07:01 ']<<Куда и почему почему пропал бакинский спецназ., И почему идёт отстрел офицеров 1-го спецназа?>>
Почему в МО нет даже намёка на то, что спецназ 778 существовал и проводил боевые операции?[/quote]

Если бы не боялся бы... сейчас бы не говорил. Страх - это защитная реакция и гарантия жизни. Только одних страх гонит назад, а других вперед.
Почему - это знает покойный Рауф, умудрившиймя перерезать себе вены и сам себя задушивший в лежачем положении, многочисленные сердечные недостаточности у людей на моих глазах бежавшие десятки километров с 50-60 килограммами боезапаса и остальные ныне не присутствующие. В отличие от Элдара мне даже не пришлось увольняться - мне просто сказали - А Вас в списках нет!
На мой вопрос что мне теперь делать - Не знаем... как пришел так и иди!
Патриотизм о которм здесь говорили начинается в телепередачах и плавно обтекая общественность проявляется в штабах... я говорю о сегодняшнем дне... на улицах гораздо чаще слышится - Вы здесь не стояли! и Давай езжай своя Россия!
Также в последнее время мне очень нравится обращение ко мне Татар - матар, Монгол и прочее. С подачи псевдоюмористов о которых я упоминал в Просто Война несколько бойцов имеющих примесь такой презираемой крови завоевателей Евразии в отместку перешли на сторону противника... это ли не диверсия?!!
Я бы наоборот пригласил сотню их снайперов и уверяю Вас через месяц их работы и ежедневных стабильных потерь противник пришел бы к полной деморализации и нежелании матерей отправлять своих детей на бойню.
Заявление о том, что мы вернем Карабах, тогда когда захотим - говорит о том, что верха знают многое, о чем мы и не догадываемся и желания обсуждающих эту тему находятся в прямом противоречии с вышеизложенным.
Может быть нет никакого отстрела и прочего? Но череда событий становится удручающе бесконечной, а три случайности - уже правило.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что Ахлиман, про которого вы пишите в книге и был в немилости у командования батальона, и разжалованн до рядового, получил всё, что ему причитается.Выходит подход был избирательным: одних увольняли, других награждали, третьих отстреливали, сажали, а самой части как бы не было и самого Гара Каплана не было.А кого бояься, Альтаф? Я уверен, что нынешнее руководство Республики к этой тёмной истории отношения не имеет.И я намерен раскрутить эту тёмную историю до конца.Мне пока никто не угрожал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='2255994' date='Dec 22 2007, 07:40 '].А кого бояься, Альтаф? Я уверен, что нынешнее руководство Республики к этой тёмной истории отношения не имеет.[/quote]

Вопрос я переиначил бы - не - кого бояться, а - за кого бояться.
Правда привлекательная, но к сожалению недостижимая цель и боюсь, что у каждого она своя.
Отмечу что несмотря на малый даже для спецподразделений состав... всего 54-60 в различные сроки... в структуре имелись как минимум три разнофункциональные группировки и лишь о деятельности одной из них, а именно о боевой мы сейчас и говорим... а выводы руководство делало по итогам деятельности тех остальных о которых я знаю почти ничего. Моей задачей было бегать и по возможности прицельно стрелять... чем я и занимался с переменным успехом.
Был поражен узнав о междоусобицах в командующем составе и различных слухах... это уже после наступления перемирия... мне казалось, что все занимались одним делом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2255951' date='Dec 22 2007, 04:56 ']Нет - это легионеры армянской национальности... условий их найма не знаю, но по слухам добровольцы... при их отношении к делу меркантильность в своей среде чревата.[/quote]
в Легионе есть армяне но не так уж и много как скажем североафриканцев, восточныхевропейцев и латинос. в 2003 году в Джибути в лагере Лемониер я разглядел армянскую фамилию какой то Бостанджиян капораль- шеф.но он был французским армянином в 3ем поколении. О Карабахе, турках геноциде имел поверхностное понятие и вообше был пофигистом.
учитывая малочеисленность армян в Легионе в наше время, можно смело предположить их малочисленность в 80 и 90 годах. в полне возможно вербовка шла из бывших легионеров. я склоняюсь к мысли что в основном ето были лица не армянской националсности. так же как и хорваты армяне гнали профи под контракт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2256045' date='Dec 22 2007, 09:48 ']учитывая малочеисленность армян в Легионе в наше время, можно смело предположить их малочисленность в 80 и 90 годах.[/quote]
А их и не было много... 35 - 40... естесственно это не было операцией Легиона... его ветераны.

Link to comment
Share on other sites

Альтаф какого вы мнения об армянских солдат в период ПКВ.
Какая разница между карабахскими и армянами из Армении?
мотивация, подготовка т.п
П.С. по вашим данным что они представляют собой на данний момент

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2256087' date='Dec 22 2007, 10:22 ']Альтаф какого вы мнения об армянских солдат в период ПКВ.[/quote]

Средний уровень подготовки солдат на тот момент выше анлогичного у наших солдат исключая добровольческие формирования. Причина в более серьезном отношении молодежи и старших к воинскому делу... патриотичное воспитание, крайне редкие случаи отшлангирования от воинской службы, давняя подготовка к возможному столкновению, знание местности и погодных условий, близость баз обеспечения, поддержка мирного населения, жесточайшая дисциплина, выражавшаяся даже в случаях расстрела при попытке населения выйти из обороняемого пункта... и т.д. Примером - штрафбат в Храморте, своим расположением на склоне Фарруха осужденный на смерть.
Все это находилось в резком контрасте с нашими действиями.
Местное население и метрополия между собой находятся в терпимом отношении, но огромной любви нет... снисходительность и нравоучения. К бакинским выходцам отношение почти презрительное.
На сегодняшний день линия разграничения похожа если не на линию Маннергейма, то уж во всяком случае не на парк для отдыха и пробежек... регулярно обновляемая полоса выжженой земли, ложные и действительные минполя, легкоуступаемые укрытия, заранее пристрелянные малой и навесной артиллерией, весь комплекс нестандартных минных сюрпризов с психологическим подходом и избирательностью цели, следополосы и очень эффективный срособ рассконцентрации с целью перекрытия малыми силами больших участков фронта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хавбек' post='2256166' date='Dec 22 2007, 11:02 ']Torkel, "Просто война" почему-то не отображается в общем списке на странице Карабах: [url="http://artofwar.ru/janr/index_janr_time2-1.shtml"]http://artofwar.ru/janr/index_janr_time2-1.shtml[/url][/quote]

Зайдите на автора Гюльахмедов и т.д. Там штук десять вещей... или в отделе рассказы.

Link to comment
Share on other sites

TORKEL, здравствуйте!

Скажите, а были ли моменты, когда вы воевали в Арцахе, когда вы были на волосок от смерти, если да, то что или кто Вас спас?
Или таких моментов не были и Вы всегда контролировали всю ситуацию...

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хавбек' post='2256227' date='Dec 22 2007, 11:36 ']На авторской страничке все есть. Но на странице Карабах нет, в Рассказах тоже нет.[/quote]

Да... и в самом деле нет. Не знаю в чем причина. И все-таки прочитайте Нибелунген.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='2256236' date='Dec 22 2007, 11:39 ']что или кто Вас спас?
Или таких моментов не были и Вы всегда контролировали всю ситуацию...[/quote]

Спасал только Он!
В некоторых ситуациях мне здорово помогли в первую очередб Айдын Манеров, Мехти... не знаю фамилии - кодовое имя Химик, Альпинист и другие.
Запомнилось - вхождение пули в рожок магазина при стрельбе от пояса, пуля вышла под прямым углом заклинив магазин...
взрыв мины... вероятнее всего кумулятивной в паре метров за моей спиной... по свидетельствам Ахлимана и Рауфа, поскольку я заметил что я просто очень быстро оказался рядом с ними...
Там по-моему вообще никто ничего не контролировал... тем более я... ситуация предполагала полное доверие первобытному инстинкту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2256267' date='Dec 22 2007, 11:49 ']Спасал только Он!
В некоторых ситуациях мне здорово помогли в первую очередб Айдын Манеров, Мехти... не знаю фамилии - кодовое имя Химик, Альпинист и другие.
Запомнилось - вхождение пули в рожок магазина при стрельбе от пояса, пуля вышла под прямым углом заклинив магазин...
взрыв мины... вероятнее всего кумулятивной в паре метров за моей спиной... по свидетельствам Ахлимана и Рауфа, .[/quote]
Мехти ударился в религию,я его видел пару лет назад.Он во время войны был добровольцем(единственный сын в семье должен служить в тылу).Альпинист уехал в Россию.Рауф,аллах рэхмет элесин,умер при невыясненных обстоятельствах.Ахлиман до сих пор не у дел,хотя был преуспевающим бизнесменом(когда ждобровольцем ушел на фронт),сейчас в России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Элдар' post='2256626' date='Dec 22 2007, 13:41 ']ждобровольцем[/quote]

Немного неясен термин ''ждобровольцем''. Небольшое уточнение - Альпинист, также как и один из магической группы уже давно в Германии... мы виделись перед отъездом. Натиг... также из магов - в Москве... он так и нашел брата.
Если ты еще день не ответишь - исключая тебя из списка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2256648' date='Dec 22 2007, 13:54 ']Немного неясен термин ''ждобровольцем''. Небольшое уточнение - Альпинист, также как и один из магической группы уже давно в Германии... мы виделись перед отъездом. Натиг... также из магов - в Москве... он так и нашел брата.
Если ты еще день не ответишь - исключая тебя из списка.[/quote]
Да,действительно,сейчас вспомнил,Альпинист уехал в Германию.А насчет "ждобровольца" - это просто опечатка.

Link to comment
Share on other sites

Torkel, насчет ошибки с размещением сообщите администрации сайта ArtofWar, чтобы исправили. Или попробуйте удалить рассказ и загрузить его еще раз. "Нибелунген" обязательно прочитаю, просто еще не дошел.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...