Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Случай На Рейсе Азала


Recommended Posts

Тему раздули до невиданных размеров, но на самом деле здесь все элементарно. Просто каждый должен делать свою работу.

Места над пассажирскими сидениями общие, но учитывая деликатную проблему автора бортпроводницы должны были помочь разрулить ситуацию, а именно предложить "нахальному" пассажиру-мужчине переложить свою ручную кладь в бизнес-класс. Но они даже этого не сделали.

 

Аллах хестелеринизе шефа версин! 

Edited by Green island
Link to comment
Share on other sites

Обязанности бортпроводниц обеспечить всю возможную помощь пассажирам до и во время полета. Это их работа и за это они получают деньги. 

Законы цитировать мне тоже хочется, но элементарную вежливость/человечность никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

Nashcet mobilnikov - eto pravda!! Eto uje chisto simvolicheskiy ritual, kotoriy soblyudayut, dabi pokazivat` passajiram vsyu seryeznost` proxodyashego poleta. Na bezopasnost` poleta oni absolyutno ne vliyayut! Potomu na eto i ne reagiruyut... A tem bolee u nas. Dlya nashix zakonov ne sushestvuet.... :-(( Pechal`no, no fakt...

 

Вы так говорите, что как будто лично вы занимались вопросом влияния мобильных на самолет. Для чего тогда все авиакомпании на мониторах показывают, что мобильники должны быть выключены или переведены на флай режим. И зачем тогда в мобильниках придуман флай режим? 

 

Я бы вообще у наших при посадке в самолет отбирал бы мобильники и выдавал их только после высадки.

Link to comment
Share on other sites

Тему раздули до невиданных размеров, но на самом деле здесь все элементарно. Просто каждый должен делать свою работу.

Места над пассажирскими сидениями общие, но учитывая деликатную проблему автора бортпроводницы должны были помочь разрулить ситуацию, а именно предложить "нахальному" пассажиру-мужчине переложить свою ручную кладь в бизнес-класс. Но они даже этого не сделали.

 

Аллах хестелеринизе шефа версин! 

 

Места над пассажирскими сиденьями не общие. Для любого здравого человека, мыслящего эти места не общие, они предназначены для пассажиров, которые сидят под ними. Это все знают, удивляюсь, что тут находятся люди, которые думают, что это не так  :facepalm: это полный капец. (это не именно к вам относится, таких топиков было тут полно) 

Я бы понял, если бы девушка была одна и у двух ее соседей были бы большие сумки или их бы было много, ей бы не хватило места, но их было ТРОЕ и для троих не хватило места! Стюардессы ДОЛЖНЫ были выкинуть сумки других, которые сидят в других рядах в бизнес класс, а девушки сумку разместить над ними.    

Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

Места над пассажирскими сиденьями не общие. Для любого здравого человека, мыслящего эти места не общие, они предназначены для пассажиров, которые сидят под ними. Это все знают, удивляюсь, что тут находятся люди, которые думают, что это не так  :facepalm: это полный капец. (это не именно к вам относится, таких топиков было тут полно) 

Я бы понял, если бы девушка была одна и у двух ее соседей были бы большие сумки или их бы было много, ей бы не хватило места, но их было ТРОЕ и для троих не хватило места! Стюардессы ДОЛЖНЫ были выкинуть сумки других, которые сидят в других рядах в бизнес класс, а девушки сумку разместить над ними.    

 

Нет такого правила. По умолчанию пассажир кладет ручную кладь над собой, но порой места бывают заполнены и права качать пассажиру не стоит, есть бортпроводницы для таких случаев. 

 

Летаю регулярно, и почти всегда наблюдаю похожую картину. Опоздавшие остаются с чемоданами в руках, но стюардессы выруливают ситуацию. Это их обязанность. Так что со вторым абзацом частично согласен, кроме фразы про выкидывание сумок. 

Link to comment
Share on other sites

Места над пассажирскими сиденьями не общие. Для любого здравого человека, мыслящего эти места не общие, они предназначены для пассажиров, которые сидят под ними. Это все знают, удивляюсь, что тут находятся люди, которые думают, что это не так  

 

Багажное отделение над последними рядами самолётов обычно занят спасательным снаряжением и спецоборудованием, принадлежащего борту. И физически пассажиры этих двух-трёх рядов не могут разместить свои вещи над собой. Вынуждены пользоваться иными отделениями. Но иное дело, что делать это надо не нахрапом, а учитывая интересы других.

Link to comment
Share on other sites

АЛлах шефа версин! Никто не хотел бы оставлять свою ручную кладь в другом месте, тем более что там нужные вещи. Стюардессы обязаны были вам выделить место для сумки над вашими местами, если бы каждый оставлял, где хотел свои вещи, был бы бардак. У нас когда мы летели в Станбул, утащили наш чемодан :) притом, что он лежал прямо над нашими местами. хорошо, что там была одежда. А все же с собой в самолет берут сумку с документами и деньгами. Правильно и сделали, что сразу написали жалобу, надеюсь, вам помогут!

Link to comment
Share on other sites

Может не по теме, но захотелось написать: летели из москвы в станбул Турк хава йоллары. Там русские туристы устроили скандал, что им не досталась курица, а принесли макароны :) она разбомбили бортпроводников в пух и прах. Написали прямо в самолете жалобу, несмотря на то, что бортпроводники их умоляли не делать этого. Нужно требовать свои права, вот наш народ очень застенчив и поэтому, элементарно, даже покупателям везде грубят продавцы в магазинах, увидев его в домашнем кастюме и подумав, что у него нет денег, а этот товар "Пахалы". Ужас

Link to comment
Share on other sites

Багажное отделение над последними рядами самолётов обычно занят спасательным снаряжением и спецоборудованием, принадлежащего борту. И физически пассажиры этих двух-трёх рядов не могут разместить свои вещи над собой. Вынуждены пользоваться иными отделениями. Но иное дело, что делать это надо не нахрапом, а учитывая интересы других.

 

Если человек вырос в культурном обществе, то он с 25 ряда не положит вещи над 22 рядом. Он, если увидит, что над ним спец оборудование, то он или положит под свое кресло или спросит бортпроводниц куда ему положить. А культурные бортпроводницы попросят подождать когда все усядутся и только потом будут искать свободное место по всему салону.

 

Я многих тут "понимаю". У нас 70% людей выезжают на встречку и перекрывают движение всем и встречным и тем, кто справа стоит в очереди. Поэтому когда свои вещи в самолете запихивают куда попало, думая, что все общее, не думают о том, что думают о них другие люди и какими словами их кроют, потому что у таких людей лицо подошва.   

Link to comment
Share on other sites

Если человек вырос в культурном обществе, то он с 25 ряда не положит вещи над 22 рядом. Он, если увидит, что над ним спец оборудование, то он или положит под свое кресло или спросит бортпроводниц куда ему положить. А культурные бортпроводницы попросят подождать когда все усядутся и только потом будут искать свободное место по всему салону.

 

Я многих тут "понимаю". У нас 70% людей выезжают на встречку и перекрывают движение всем и встречным и тем, кто справа стоит в очереди. Поэтому когда свои вещи в самолете запихивают куда попало, думая, что все общее, не думают о том, что думают о них другие люди и какими словами их кроют, потому что у таких людей лицо подошва.   

 

Есть такое :) Ну ещё добавил бы, что нормально в салон предусматривается брать маленький саквояж, чемоданчик, сумку, а не тащить весь багаж. Тогда места всем хватит с запасом.

Link to comment
Share on other sites

Господа теоретики моралисты и прочее. Нравится вам это или нет, багажные места над сиденьями - общие. Нигде не прописано что они принадлежат пассажирам сидящим под ними.

И завершающим штрихом для всех тех кто угрожал вышвырнуть чужие вещи, а также физической расправой владельцу этих вещей - этим сообщением я хочу вас серьезно предостеречь от подобного шага по отношению ко мне, потому что если к моим вещам над вашим сиденьем кто то посмеет прикоснуться без моего разрешения (исключая персонал на борту), я лично оставляю за собой право использовать ряд мер, легальных а также полулегальных ( но не нелегальных) :), чтобы вы надолго пожалели о таком опрометчивом шаге с вашей стороны.

До свиданья, надеюсь не пересечемся...

А забыл добавить, я конечно же разрешаю вам оставлять ваши вещи над моим сиденьем если вы окажетесь в салоне до меня. Я со своей стороны, как всегда, постараюсь все же не использовать полки над вашими сиденьями.

Edited by cre
Link to comment
Share on other sites

Просто автор открыл тему очень громко и не совсем правильно я бы сказал. Для начала автор сам нарушил все имеющиеся правила, покупая билет не предупредив о пассажирах с проблемным здоровьем, ибо по стандартам и правилам у таких людей должны быть специальные места не перед экстренными выходами и т.д.

Многие люди на такие вещи не обращают внимания, но постоянно у кого то что требуют. Сам летал Азалом после операции, предупредил на регистрации, дали место удобное, убедились что у меня и на борту есть все не обходимое если понадобится, кормили диетической едой и все время полета интересовались моим самочувствием. Вот так

Насчет мест - я позаботилась заранее, зарегистрировав 12 ряд, они были не перед экстренным выходом, необходимости в особом отношении к моим больным не было - нам не нужна была ни коляска, ни диетическая еда, поскольку кроме воды на борту предпочитаем ничего не есть и слава Всевышнему, мои родные сами ходят. Единственное , что им могло понадобиться это лекарства и кое- что другое, что находилось в одной, повторяю в одной ручной сумке. По этой причине , что-то требовать у меня даже не было мысли, также, как и не было мысли вбегать первой в самолет, чтоб занять багажные места над своим рядом. Я понимаю , что вся полка может не быть свободной, но для одной сумки там должно было найтись место, учитывая , что весь ряд был куплен нами.
Link to comment
Share on other sites

Места над пассажирскими сиденьями не общие. Для любого здравого человека, мыслящего эти места не общие, они предназначены для пассажиров, которые сидят под ними. Это все знают, удивляюсь, что тут находятся люди, которые думают, что это не так  :facepalm: это полный капец. (это не именно к вам относится, таких топиков было тут полно) 

Я бы понял, если бы девушка была одна и у двух ее соседей были бы большие сумки или их бы было много, ей бы не хватило места, но их было ТРОЕ и для троих не хватило места! Стюардессы ДОЛЖНЫ были выкинуть сумки других, которые сидят в других рядах в бизнес класс, а девушки сумку разместить над ними.

Меня тоже удивляет именно этот момент- весь ряд был куплен нами , но для ОДНОЙ сумки там места не нашлось- мне не нужен был весь багажный отсек- я именно на это указывала стюардессе. Весь ряд 3 места за нами, но для одной моей сумки места не нашлось.

По мнению некоторых юзеров, если пассажиры с 20-ых рядов заходят в самолет первыми, они могут положить свой багаж в 12-15отсек, а пассажиры 12-15 ряда должны , зайдя позже , положить свой багаж в отсек над 20 рядом , а когда самолет приземлиться , те кто сидит в 20 ряду пойдет за своим багажом в начало самолета, а те кто сидит в 12 ряду риниться за своим багажом к концу самолета. И все это проходит одновременно, в узком проходе самолета.

Link to comment
Share on other sites

Господа теоретики моралисты и прочее. Нравится вам это или нет, багажные места над сиденьями - общие. Нигде не прописано что они принадлежат пассажирам сидящим под ними.

И завершающим штрихом для всех тех кто угрожал вышвырнуть чужие вещи, а также физической расправой владельцу этих вещей - этим сообщением я хочу вас серьезно предостеречь от подобного шага по отношению ко мне, потому что если к моим вещам над вашим сиденьем кто то посмеет прикоснуться без моего разрешения (исключая персонал на борту), я лично оставляю за собой право использовать ряд мер, легальных а также полулегальных ( но не нелегальных) :), чтобы вы надолго пожалели о таком опрометчивом шаге с вашей стороны.

До свиданья, надеюсь не пересечемся...

А забыл добавить, я конечно же разрешаю вам оставлять ваши вещи над моим сиденьем если вы окажетесь в салоне до меня. Я со своей стороны, как всегда, постараюсь все же не использовать полки над вашими сиденьями.

 

Господин практик и антиморалист, теперь вы спорите исключительно ради спора. Заметьте, что моралисты не утверждают, что места там все таки общие, а всего лишь сетуют на то, что одна сумка топикстартера имела право на место над ее головой. Это было желанием девушки, которая сопровождала больную спутницу. Совершенно не удивляюсь наличию таких людей как тот мужчина, как те стюардессы и конечно же как вы, ибо каждый божий день встречаем таких тысячами в потоках как "водителей". 

 

И надеюсь, если кто-то вышвырнет ваши вещи и окажется сильнее вас, вы не пискните списывая это именно на лояльность к данной проблеме. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая автор темы а разве вам стюардессы не сказали Вам пакетл с лекарствами можете держать с собой а вашу ручную кладь разместить в конце бизнес класса?

Я посмотрел у вас был борт AZ-38 там именно за вашей полкой находятся

спасательные плоты слева и справа.

Разве стюардесса Наталья не помогала вам таскать ваш чемодан и вы первыми захотели выйти с самолета но когда вам сказали, что по правилам выходят пассажиры бизнес класса вы рассердились на них????Они в ответ вам нагрубили?

Я сам тоже несколько раз провожал онкологического больного понимаю Вашу боль но пожалуйста пишите то что было.

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу сказать что все работники Азала идеальны но будьте уверены на все жалобы и обращения пассажиров расмотривается руководством и предпринимаются меры.

Link to comment
Share on other sites

Господа теоретики моралисты и прочее. Нравится вам это или нет, багажные места над сиденьями - общие. Нигде не прописано что они принадлежат пассажирам сидящим под ними.

И завершающим штрихом для всех тех кто угрожал вышвырнуть чужие вещи, а также физической расправой владельцу этих вещей - этим сообщением я хочу вас серьезно предостеречь от подобного шага по отношению ко мне, потому что если к моим вещам над вашим сиденьем кто то посмеет прикоснуться без моего разрешения (исключая персонал на борту), я лично оставляю за собой право использовать ряд мер, легальных а также полулегальных ( но не нелегальных) :), чтобы вы надолго пожалели о таком опрометчивом шаге с вашей стороны.

До свиданья, надеюсь не пересечемся...

А забыл добавить, я конечно же разрешаю вам оставлять ваши вещи над моим сиденьем если вы окажетесь в салоне до меня. Я со своей стороны, как всегда, постараюсь все же не использовать полки над вашими сиденьями.

 

Есть в жизни вещи, которые нигде не прописываются, но мы в школе учимся, чтобы понимать как жить. Кто-то учится как уважать других, а кто-то учится как унижать других, а кто-то вообще не учится, поэтому не знает что такое хорошо и что такое плохо.

У нас в стране круто плевать на всех и круто когда тебе покайфу.   

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая автор темы а разве вам стюардессы не сказали Вам пакетл с лекарствами можете держать с собой а вашу ручную кладь разместить в конце бизнес класса?

Я посмотрел у вас был борт AZ-38 там именно за вашей полкой находятся

спасательные плоты слева и справа.

Разве стюардесса Наталья не помогала вам таскать ваш чемодан и вы первыми захотели выйти с самолета но когда вам сказали, что по правилам выходят пассажиры бизнес класса вы рассердились на них????Они в ответ вам нагрубили?

Я сам тоже несколько раз провожал онкологического больного понимаю Вашу боль но пожалуйста пишите то что было.

Спасательные плоты, находились не за моей, а на первом ряду эконом класса- а это 9 ряд . Я первой из самолета не выходила- я направилась за своей сумкой, как только погасло табло самолета "пристегните ремни" и подошла именно к Наталья  и когда она сказала , что после только  бизнес класса я могу взять свою сумку -, я отошла в сторону и стояла ждала. А когда, после  того как , вышел бизнес класс, я сама забрала свою сумку- и спросила у той самой Натальи, а где моя сетка- она мне ответила- Я не знаю, я видела только сумку. и оказалось что моя сетка лежит отдельно от моей сумки на пару рядов впереди. Хотя мои вещи у меня забирала и клала в бизнес класс именно она- так как пассажирам эконом класса в бизнес заходить нельзя

Вы сейчас пытаетесь защищать Наталью или по тому что вы ее родственник или как сослуживец,  но Вас там не было и говорите вы все это с их слов. Я же утверждаю , то что написала выше и у меня есть на это свидетели.  Если Наталья и Бяновша хотят опровергнуть мои слова - я оставила и свой мейл в книге жалоб и свой телефон. Жаль, что на борту самолета у них не было желания на дисскуссию с пассажиром, И мне Наталья не предлагала оставить сетку с лекарствами  со мной. И как я писала выше - жаль я не вызывала ее каждые 5 минут с просьбой принести мою сумку, которую она обещела мне приносить сама, поскольку о чудо - она положила ее аж в бизнес класс !!! Я просто воспитана  и мне было не удобно женщину старше меня по возрасту гонять как девчонку туду-сюда.  А Мамедовой Наталье и Азизовой Бяновше как минимум можно было сказать нам - Извините, а не пытаться убедить меня, что такого счастья как лететь в бизнес классе моей сумке и во сне не снилось.

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу сказать что все работники Азала идеальны но будьте уверены на все жалобы и обращения пассажиров расмотривается руководством и предпринимаются меры.

Я так понимаю Вы работник Азала, и потому так защищаете их, сами при этом не будучи на борту- узнайте пожалуйста у Азизовой Бяновши про случай, который произошел на борту самолета несколько месяцев назад и который также занесен в книгу жалоб . Моя сестра со своей 5 летней дочкой , когда возвращалась  опять после химиитерапии - ее 5 летней дочке  дали место на 30 или еще дальше ряду, а сестре на 14 или 15 ряду. Она увидела это, когда уже зашла в самолет и  она обратилась к стюардессе после того,  как самолет закрыл двери и было ясно , что перед рядом на котором сидела сестра,  одно место свободное, с просьбой перевести ее дочку на переднее свободное сидение. Две ханумы,  сидевшие на том ряду сказали -нет мы не разрешаем и стюардесса как гузу баласы сказала-  я ничем не могу вам помочь.

Моя  претензии к стюардессам в том, чтоб они поняли или вы донесли до них - они хозяйки на борту самолета, а не просто официантки, которые только и делают что разносят еду. Я с самого начала написала - у меня нет претензий к пассажиру- это его уровень воспитания. У меня претензии к стюардессам - они хозяйки на борту и если бы они объяснили , что элементарно,  по логике,  не стоит занимать все места на ряду в котором ты не сидишь, в следующий раз этот пассажир, не занял бы весь багажный отсек не над своим рядом.

 Дай бог, чтоб в след раз, в смене Мамедовой и Азизовой будет ехать тот же самый пассажир со своими баулами и он так же займет весь багажный отсек не над своим рядом,  потому что знает что так можно,  и на том же самом самолете будет лететь в Баку на европейские игры какой-нибудь иностранец и утроит такой шмон на борту и после  и  может тогда Мамедова и Азизова поймут хоть что-то

Link to comment
Share on other sites

Господин практик и антиморалист, теперь вы спорите исключительно ради спора. Заметьте, что моралисты не утверждают, что места там все таки общие, а всего лишь сетуют на то, что одна сумка топикстартера имела право на место над ее головой. Это было желанием девушки, которая сопровождала больную спутницу. Совершенно не удивляюсь наличию таких людей как тот мужчина, как те стюардессы и конечно же как вы, ибо каждый божий день встречаем таких тысячами в потоках как "водителей". 

 

И надеюсь, если кто-то вышвырнет ваши вещи и окажется сильнее вас, вы не пискните списывая это именно на лояльность к данной проблеме.

Стерлинг сидящий мужчина не эктрасенс чтобы понять что жещина больна. А словами ему это не сообщили. Вежливая просьба творит чудеса почти при любых обстоятельствах. Качание прав - далеко не всегда.

Я тоже не удивлен что у нас все в таком состоянии, потому что каждый Божий день встречаю людей таких как вы, которые ссылаются по жизни на абстрактные понятия и собственные ощущения того, каким должен быть мир вокруг них, совершенно пренебрегая писаными правилами, требуя уважения к себе и не уважая других, требуя с пеной на губах свои права и игнорируя права других, а также виртуально обещающими кому то как то что то и за что то набить, но в реальной жизни отворачивающихся в сторону и делающих вид что не заметили как их самих или других людей кто то обижает или оскорбляет.

ваши надежды в мой адрес тщетны. крутыши с которыми лучше не связываться эконом классом Азала не летают. а в бизнесе всем сумкам найдется место.

еще раз повторю, стюардессы Азала сделали все правильно в данном случае. Нечего полоскать людей да еще и поименно.

я к Азалу никакого отношения не имею.

Link to comment
Share on other sites

Стерлинг сидящий мужчина не эктрасенс чтобы понять что жещина больна. А словами ему это не сообщили. Вежливая просьба творит чудеса почти при любых обстоятельствах. Качание прав - далеко не всегда.

 

Ну так сказали бы стюардессы этому дебилу или они там только чтоб еду раздавать? Уважение к больным, почтение к женщинам - это для вас абстрактные понятия? )) Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Ну так сказали бы стюардессы этому дебилу или они там только чтоб еду раздавать? Уважение к больным, почтение к женщинам - это для вас абстрактные понятия? )) Удачи вам!

стерлинг мне неприятно с вами спорить, вы и ваши мнения всегда мне импонировали на этом форуме. думаю в реальной беседе наши разногласия по этому вопросу испарились бы к пятой минуте разговора. прошу прощения если резко ответил

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю Вы работник Азала, и потому так защищаете их, сами при этом не будучи на борту- узнайте пожалуйста у Азизовой Бяновши про случай, который произошел на борту самолета несколько месяцев назад и который также занесен в книгу жалоб . Моя сестра со своей 5 летней дочкой , когда возвращалась  опять после химиитерапии - ее 5 летней дочке  дали место на 30 или еще дальше ряду, а сестре на 14 или 15 ряду. Она увидела это, когда уже зашла в самолет и  она обратилась к стюардессе после того,  как самолет закрыл двери и было ясно , что перед рядом на котором сидела сестра,  одно место свободное, с просьбой перевести ее дочку на переднее свободное сидение. Две ханумы,  сидевшие на том ряду сказали -нет мы не разрешаем и стюардесса как гузу баласы сказала-  я ничем не могу вам помочь.

Моя  претензии к стюардессам в том, чтоб они поняли или вы донесли до них - они хозяйки на борту самолета, а не просто официантки, которые только и делают что разносят еду. Я с самого начала написала - у меня нет претензий к пассажиру- это его уровень воспитания. У меня претензии к стюардессам - они хозяйки на борту и если бы они объяснили , что элементарно,  по логике,  не стоит занимать все места на ряду в котором ты не сидишь, в следующий раз этот пассажир, не занял бы весь багажный отсек не над своим рядом.

 Дай бог, чтоб в след раз, в смене Мамедовой и Азизовой будет ехать тот же самый пассажир со своими баулами и он так же займет весь багажный отсек не над своим рядом,  потому что знает что так можно,  и на том же самом самолете будет лететь в Баку на европейские игры какой-нибудь иностранец и утроит такой шмон на борту и после  и  может тогда Мамедова и Азизова поймут хоть что-то

а почему вам дали разные места? Вы приехали очень поздно на регистрацию?

Надо было попросить пассажиров тех что рядом с дочкой пересесть в перед на ваше место а вам сесть рядом с дочкой

Link to comment
Share on other sites

я думаю если кто то на публичном форуме критикует действия конкретных людей называя их по именам и фамилиям, было бы правильно и самому представиться

Link to comment
Share on other sites

Господин практик и антиморалист, теперь вы спорите исключительно ради спора. Заметьте, что моралисты не утверждают, что места там все таки общие, а всего лишь сетуют на то, что одна сумка топикстартера имела право на место над ее головой. Это было желанием девушки, которая сопровождала больную спутницу. Совершенно не удивляюсь наличию таких людей как тот мужчина, как те стюардессы и конечно же как вы, ибо каждый божий день встречаем таких тысячами в потоках как "водителей".

И надеюсь, если кто-то вышвырнет ваши вещи и окажется сильнее вас, вы не пискните списывая это именно на лояльность к данной проблеме.

Очень грамотный ответ. Респект !
Link to comment
Share on other sites

стерлинг мне неприятно с вами спорить, вы и ваши мнения всегда мне импонировали на этом форуме. думаю в реальной беседе наши разногласия по этому вопросу испарились бы к пятой минуте разговора. прошу прощения если резко ответил

 

Я тоже приношу свои извинения, если был резок. Просто знаю, что именно эти "мужчины" могут себе позволить въезжать в поворот по апексу, вытаскивать нос машины на километр за стоп линию, дерзить при обычной езде, пытаться проскочить и все подобное. И именно стюардессы тут выполняют роль наших гаишников.

Edited by Sterling
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая автор темы а разве вам стюардессы не сказали Вам пакетл с лекарствами можете держать с собой а вашу ручную кладь разместить в конце бизнес класса?

Я посмотрел у вас был борт AZ-38 там именно за вашей полкой находятся

спасательные плоты слева и справа.

Разве стюардесса Наталья не помогала вам таскать ваш чемодан и вы первыми захотели выйти с самолета но когда вам сказали, что по правилам выходят пассажиры бизнес класса вы рассердились на них????Они в ответ вам нагрубили?

Я сам тоже несколько раз провожал онкологического больного понимаю Вашу боль но пожалуйста пишите то что было.

Возможно и так было.

Пассажиры тоже бывают не добросовестные.

Да не ужто прямо с чемоданами зашли в самолет?

Edited by tatulya1
Link to comment
Share on other sites

Спасательные плоты, находились не за моей, а на первом ряду эконом класса- а это 9 ряд . Я первой из самолета не выходила- я направилась за своей сумкой, как только погасло табло самолета "пристегните ремни" и подошла именно к Наталья и когда она сказала , что после только бизнес класса я могу взять свою сумку -, я отошла в сторону и стояла ждала. А когда, после того как , вышел бизнес класс, я сама забрала свою сумку- и спросила у той самой Натальи, а где моя сетка- она мне ответила- Я не знаю, я видела только сумку. и оказалось что моя сетка лежит отдельно от моей сумки на пару рядов впереди. Хотя мои вещи у меня забирала и клала в бизнес класс именно она- так как пассажирам эконом класса в бизнес заходить нельзя

Вы сейчас пытаетесь защищать Наталью или по тому что вы ее родственник или как сослуживец, но Вас там не было и говорите вы все это с их слов. Я же утверждаю , то что написала выше и у меня есть на это свидетели. Если Наталья и Бяновша хотят опровергнуть мои слова - я оставила и свой мейл в книге жалоб и свой телефон. Жаль, что на борту самолета у них не было желания на дисскуссию с пассажиром, И мне Наталья не предлагала оставить сетку с лекарствами со мной. И как я писала выше - жаль я не вызывала ее каждые 5 минут с просьбой принести мою сумку, которую она обещела мне приносить сама, поскольку о чудо - она положила ее аж в бизнес класс !!! Я просто воспитана и мне было не удобно женщину старше меня по возрасту гонять как девчонку туду-сюда. А Мамедовой Наталье и Азизовой Бяновше как минимум можно было сказать нам - Извините, а не пытаться убедить меня, что такого счастья как лететь в бизнес классе моей сумке и во сне не снилось.

Я просто в шоке! просто мы все летаем и разными авиалиниями также! стюардессы должны помогать и идти на уступки! у меня как-то случилась паническая атака в самолете, меня не только пересадили на самое переднее место, но и разрешили пользоваться туалетом бизнес-класса и все стюардессы, которые на самом деле выполняют добровольно свою работу, подходили и каждые 10 мин спрашивали мое состояние! это был Турк Хава йоллары! А стюардессы азал, НЕ ВСЕ, но многие ведут себя высокомерно с пассажирами!
Link to comment
Share on other sites

.

еще раз повторю, стюардессы Азала сделали все правильно в данном случае. Нечего полоскать людей да еще и поименно.

я к Азалу никакого отношения не имею.

 

У топик стартера в первом сообщении рейтинг +101. Наверно это говорит о том, что люди не согласны, что стюардессы сделали правильно. 

 

Есть писанные и неписанные правила. Так вот, места над пассажирами это неписанное правило, которое знают ВСЕ. Но не ВСЕ думают о других, некоторые думают только о себе. Это мы встречаем в жизни ежеминутно. Азербаджан будет развиваться только тогда, когда таких людей будет все меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже приношу свои извинения, если был резок. Просто знаю, что именно эти "мужчины" могут себе позволить въезжать в поворот по апексу, вытаскивать нос машины на километр за стоп линию, дерзить при обычной езде, пытаться проскочить и все подобное. И именно стюардессы тут выполняют роль наших гаишников.

лол :) мы поняли друг друга. такие водители - враги общества! :)

я просто хотел сказать что вышвыривать вещи других людей, даже если они и морально неправы, неверный выход из ситуации, опускающий человека на уровень урода который летит с 10 мешками в салоне. Можно нарваться причем при этом еще и оказаться легально неправым.

Link to comment
Share on other sites

http://tisamsebegid.ru/info/ruchnaya-klad-v-samolete

 

 

 

Как размещать ручную кладь на борту самолёта

ruchnaya-klad-v-samolete-31-225x131.jpgЛёгкую ручная кладь (например, одежду) необходимо положить на полку, которая находится непосредственно над пассажирским местом. Тяжёлую и габаритную ручную кладь в целях безопасности пассажир обязан поместить под сиденье расположенного спереди от него кресла. Строго запрещено оставлять ручную кладь непосредственно у аварийного выхода или в проходе салона самолёта.

 

 

 

Неужели такие очевидные вещи можно обсуждать?

Link to comment
Share on other sites

У топик стартера в первом сообщении рейтинг +101. Наверно это говорит о том, что люди не согласны, что стюардессы сделали правильно. 

 

Есть писанные и неписанные правила. Так вот, места над пассажирами это неписанное правило, которое знают ВСЕ. Но не ВСЕ думают о других, некоторые думают только о себе. Это мы встречаем в жизни ежеминутно. Азербаджан будет развиваться только тогда, когда таких людей будет все меньше.

у Адольфа Гитлера рейтинг был 95% в 1938, это не значит что он был прав. мнение людей не является мерилом правды.

стюардессы предложили наилучший выход дабы избежать эскалации напряженности с пассажиром который занял лишние места на полке. при том что кроме "неписанных" правил он ничего не нарушал.

Link to comment
Share on other sites

http://tisamsebegid.ru/info/ruchnaya-klad-v-samolete

 

 

 

Неужели такие очевидные вещи можно обсуждать?

тут был хороший пример, если ты садишься на последние ряды то полки над тобой заняты оборудованием для безопасности. ты вынужден класть вещи на полки над другими сиденьями. дальше происходит эффект домино. кто первый положил того и место, все очень просто. хорошо это или нет но это суровая реальность, нигде никак официально не регламентируемая.

Link to comment
Share on other sites

лол :) мы поняли друг друга. такие водители - враги общества! :)

я просто хотел сказать что вышвыривать вещи других людей, даже если они и морально неправы, неверный выход из ситуации, опускающий человека на уровень урода который летит с 10 мешками в салоне. Можно нарваться причем при этом еще и оказаться легально неправым.

 

Я говорил, что стюардессы походят к тому челноку, спрашивают, ваши ли это вещи, те подтверждают и стюардессы говорят, что мы ваши вещи перенесем на другое место, так как вы их засунули не над своими сиденьями и этим людям некуда положить свои. Вот и все. Я это так понимаю.

Link to comment
Share on other sites

я просто хотел сказать что вышвыривать вещи других людей, даже если они и морально неправы, неверный выход из ситуации, опускающий человека на уровень урода который летит с 10 мешками в салоне. Можно нарваться причем при этом еще и оказаться легально неправым.

 

Опять таки, мы изначально против этого все. Но не указывать совсем на огрехи - тоже неверно. 

Link to comment
Share on other sites

Я говорил, что стюардессы походят к тому челноку, спрашивают, ваши ли это вещи, те подтверждают и стюардессы говорят, что мы ваши вещи перенесем на другое место, так как вы их засунули не над своими сиденьями и этим людям некуда положить свои. Вот и все. Я это так понимаю.

да я согласен с концепцией но стюардессы не будут этого делать, им не нужен конфликт с пассажиром, тем более у них нет на это требование легальных оснований. только если они не докажут что он везет с собой больше одного места ручной клади, но кто этим будет заниматься в минуты перед вылетом? это нереалистично просто...

Link to comment
Share on other sites

Опять таки, мы изначально против этого все. Но не указывать совсем на огрехи - тоже неверно.

не указывать - однозначно неверно. но меня заминусовали за пост где я предостерег людей от физических угроз в свой адрес и грубого вышвыривания моего багажа. потому что можно больно нарваться и вообще так себя вести некультурно.

со мной однажды очень грубо поговорил пассажир азаловского дубайского рейса на полку которого я клал свой рюкзак (моя полка была занята а на его полке с другой стороны прохода было место). он видите ли хотел чтобы рядом с его сумкой ничего не лежало так как там были абажуры от ламп которые он не хотел чтобы помялись. что мне было делать? я летел с женой, драка в самолете была бы контрпродуктивна да и мне далеко не 18 лет. я начал ему вежливо объяснять что полка не его личная, но тут подоспела стюардесса и предложила положить мой рюкзак в бизнес, тем самым разрулив ситуцию. правда я весь полет был крайне зол :)

Link to comment
Share on other sites

 

Просто знаю, что именно эти "мужчины" могут себе позволить въезжать в поворот по апексу, вытаскивать нос машины на километр за стоп линию, дерзить при обычной езде, пытаться проскочить и все подобное. И именно стюардессы тут выполняют роль наших гаишников.

 

Редко какой пост вызывает у меня настоящее уважение и признательность. Вы абсолютно правы, равно как и девушка, которая открыла тему.

Здесь достаточно хамских постов,с примесью полного отсутствия намека на внутреннюю культуру и порядочность. Тема актуальна и актуальной останется так долго, пока авиакомпании не примут во внимание-что ручная кладь-это ручная кладь, весом до 8 кг, а не тюрбаны, множество единиц багажа, проносящиеся в салон по из-за небрежного исполнения обязанностей наземными службами.

Во-первых, в который раз здесь пишут, автор, наверное, ваш тон был резок, дерзок и все прочее. Как можно рассуждать в таком духе, не присутствуя при этом?

Возможно, и нет прописных правил, кто и где может размещать багаж. ( Тем не менее, пару раз добивался того,чтобы убирали багаж с полки над моим сидением, памятуя варшавский рейс, когда чьи-то вещи в полете начали вываливаться с полки на наши головы)

Решение же проблемы было на поверхности.

Стюардессам не хватило смекалки и такта, чтобы просто перенести один из багажа пассажира в другое место,тем самым освободив несчастное место на полке одной единице багажа трех женщин. а пассажиру-человечности и порядочности, чтобы самому попросить об этом стюардесс.

Автор, кто бы что бы ни писал здесь, Вы правы. Если даже на сей счет не существуют инструкции, с позиции трех женщин-пассажирок с одной ручной кладью-Вы правы.

p.s. Написал письмо в несколько ведущих авиакомпаний Европы с вопросом, поставленным на теме, имеет ли Право пассажир размещать свою ручную кладь на полках над своим сидением.

Важно знать правила и права

А с АЗАЛом можно и нужно летать! Эта действительно одна из самых надежных компаний. АЗАЛ, прежде всего, на мой взгляд, лучшие пилоты мира. Дай Бог им здоровья и благополучия. Их здоровье-это наша безопасность.

Link to comment
Share on other sites

лол :) мы поняли друг друга. такие водители - враги общества! :)

я просто хотел сказать что вышвыривать вещи других людей, даже если они и морально неправы, неверный выход из ситуации, опускающий человека на уровень урода который летит с 10 мешками в салоне. Можно нарваться причем при этом еще и оказаться легально неправым.

даже этот пост минусанули ))) я так полагаю минусовщик сторонник силового решения конфликта ))) ну-ну обычно такие герои дальше виртуальных минусов не идут )))

Link to comment
Share on other sites

Спасательные плоты, находились не за моей, а на первом ряду эконом класса- а это 9 ряд . Я первой из самолета не выходила- я направилась за своей сумкой, как только погасло табло самолета "пристегните ремни" и подошла именно к Наталья  и когда она сказала , что после только  бизнес класса я могу взять свою сумку -, я отошла в сторону и стояла ждала. А когда, после  того как , вышел бизнес класс, я сама забрала свою сумку- и спросила у той самой Натальи, а где моя сетка- она мне ответила- Я не знаю, я видела только сумку. и оказалось что моя сетка лежит отдельно от моей сумки на пару рядов впереди. Хотя мои вещи у меня забирала и клала в бизнес класс именно она- так как пассажирам эконом класса в бизнес заходить нельзя

Вы сейчас пытаетесь защищать Наталью или по тому что вы ее родственник или как сослуживец,  но Вас там не было и говорите вы все это с их слов. Я же утверждаю , то что написала выше и у меня есть на это свидетели.  Если Наталья и Бяновша хотят опровергнуть мои слова - я оставила и свой мейл в книге жалоб и свой телефон. Жаль, что на борту самолета у них не было желания на дисскуссию с пассажиром, И мне Наталья не предлагала оставить сетку с лекарствами  со мной. И как я писала выше - жаль я не вызывала ее каждые 5 минут с просьбой принести мою сумку, которую она обещела мне приносить сама, поскольку о чудо - она положила ее аж в бизнес класс !!! Я просто воспитана  и мне было не удобно женщину старше меня по возрасту гонять как девчонку туду-сюда.  А Мамедовой Наталье и Азизовой Бяновше как минимум можно было сказать нам - Извините, а не пытаться убедить меня, что такого счастья как лететь в бизнес классе моей сумке и во сне не снилось.

Они мне не родственники простоя я тоже работник аэропорта и знаю этих людей.

Раз вы написали жалобу и по рассказам одной из стюардесс вы там не писали их имена а тут на форуме пишете их имена и фамилии. Это форум где многие включая меня и вас сидим под никами, но я никогда и под ником не оскорблял честь и достоинство оппонента даже хоть это мой заклятый враг. Могли бы открыть здесь дискуссию но без имен.

Зная принцип работы службы бортпроводников я вам писал выше, что без внимания ваше жалоба не останется.

На счет посадочных мест здесь тоже невозможно всех пассажиров рассаживать по их желанию. Если другие пассажиры не хотят поменять места то никто вправе заставить их.Зная представителей Азала в Стамбуле то очень хорошие ребята всегда идут навстречу многим пассажирам если даже у них проблемы в аэропорту Ататюрк не связанное с рейсом Азала и всегда стараются помочь гражданам Азербайджана. 

Edited by Lion_Noir
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 55 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...