Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Случай На Рейсе Азала


Recommended Posts

Только наши не сдают в багаж свои чемоданы. Ручная кладь должна быть небольшой по габаритам чемоданчик или сумка вес которого не превышает 9 кг. А наши тащут все в салон, как будто в багаже украдут. Я тоже один раз столкнулся с почти такой ситуацией. Когда хотел положить ручную кладь на верхнюю полку, полка оказалась занята, но места были пусты. Я попросил стюардессу, куда я могу положить свои вещи? Она сказала что на полку над собой и спросила у салона, чьи это вещи. Через несколько рядов один мужик, солидно одетый сказал что это его, но у него много ручной клади и поэтому положил туда. Стюардесса ему сказала что надо в багаж сдавать. На что он ответил что у него нету времени ждать багаж, что он работник посольства. Тогда я взял его вещи с полки и положил вниз, а свой багаж на полку. Он начал возмущаться (вся беседа идет на английском). Стюардесса сказала что на это место еще 2 пассажира, так что и у них будет багажника предложила положить эти вещи возле себя и если где то останется свободное место она сама переложить его вещи на свободную полку. Когда мы прилетели, он когда проходил возле меня, на азербайджанском выматерился в мою

сторону, думая что я иностранец и не пойму что он сказал (ну таким образом решил отомстить мне). А так как я азербайджанец и прекрасно знаю свой язык, хотя внешность у меня не кавказкая, я переспросил у него на азербайджанском, siz nə dediniz? Birdə təkrar edə bilərsiz? На что он растерялся и начал, что это он стюардессам говорит и что никаких претензий ко мне не имеет. Я его попросил, когда выйдет с самолета, надо будет поговорить. Но не получилось... во время прохождения паспортного контроля он исчез

.

 

надо вообще ввести правило, запрещающее чемоданы в салон) почему один чемодан они сдают, а другой берут в салон? я сколько замечала таких случаев... а лететь-то от силы 3 часа ... (был тоже рейс из турции в Баку)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю, что именно так и должна вести себя стюардесса, тем более что у меня было все 3 места и всего 1 сумка . Как это может быть , имея все три места , не иметь возмжность положить всего одну сумку, соответствующую размерам ручной клади. Нужно как дикари , впихиваться первой в самолет чтоб быстренько занять понравившееся тебе место.

Люди едут с детьми , с больными и берут с собой в самолет, необходимые вещи, лекарства, детские бутылочки, сменное белье для детей, и не имеют возможности положить свои вещи рядом с собой и должны бегать в случае необходимости по салону, за своими вещами, потому что какойто умник взял с собой в салон всемсвои сумки и запихал их везде где можно и нельзя. В вашем случае стюардесса поступила именно так как и должна была поступить.

Думаю что стюардесса поступила так, потому что это был не Азал:)
Link to comment
Share on other sites

Автор,вам надо было вышвырнуть вещи того человека,который занял ваше место,по другому в этой жизни никак,нууууууу не понимают сейчас нормальный,культурный,человеческий язык.

Вы знаете, я очень жалею, что не нажимала на кнопку вызова стюардессы, каждые 5 минут и просить ее принести мне мою сумку из бизнес класса. Я ехала с двумя больными людьми, и не хотелось лишний раз их волновать.

Link to comment
Share on other sites

Ой , спасибо большое, а то здесь многие пытаются доказать, что номера мест нмчего не значат и клади куда хочешь.
Link to comment
Share on other sites

Для ручной клади места ПОД, а не НАД сидениями. А номера там написанные это лишь указатель какие места находятся в этом ряду и абсолютно не говорят о принадлежности полки тому или иному месту.

Для ручной клади места ПОД и НАД сиденьями. Не допускается размещать ручную кладь под сиденьями, расположенных у аварийных выходов. Это рекомендация IATA.  

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, я очень жалею, что не нажимала на кнопку вызова стюардессы, каждые 5 минут и просить ее принести мне мою сумку из бизнес класса. Я ехала с двумя больными людьми, и не хотелось лишний раз их волновать.

Наш теплый добрый народ очерствел,сейчас чтоб понять вашу ситуацию надо только оказаться в таком положении,что могу сказать,я вас поддерживаю) Бог в помощь
Link to comment
Share on other sites

порядок на борту устанавливает не "характер и усмотрение" пассажиров, а бортпроводники и экипаж, и если они решили, что лишние вещи пассажиров должны быть перемещены, то никто хозяев спрашивать не будет, а знающие свое дело бортпроводники просто возьмут и перенесут их вещи в другое отделение, потому что так НАДО и все...а если "характер" у Мамеда плохой и он склонен к скандалу, его надо выставить за пределы борта

Я тоже так думаю и сказала , что на борту хозяйки вы, и им сказала причину, по которой мне нужна сумка над моим сидением.

Link to comment
Share on other sites

На днях буквально на рейсе Берлин - Стамбул (Турецкие авиалинии) бортпроводницы оперативно разлулили аналогичную ситуацию, попросив у другого пассажира класть вещи ближе к своему месту.  При этом очень профессионально помогли ему в этом. Принадлежность полок к тому или иному пассажиру нигде не зафиксирована, но логика говорит о том, что отурдугун йерин устуня гой яшйаларыны, так вещи есть и других пассажиров. Автор права, бортпроводницы обязаны были расчистить место на полках для ее одной сумки, а не  целого контейнера. 

Link to comment
Share on other sites

Ya letayu vsemi aviokompaniyami, vklyuchaya Lufthansa, British Air Ways, Emirates i Turetskimi toje... Nikto i nikogda u menya ruchnoy kladi ne zabiral... Ya i po tri sumochki pronosil, problem ne bilo. Glavnoe, chtobi razmeri ne previshali dopustimie. Prosto ya ix razmeshal gde bilo svobonoe mesto. Ili je prosil styuardess i oni pomogali... Obichno na ne nashix reysax s etim problem net, taka kak nikto po 3-5 sumok s soboy ne beret (eto otlichie tol`ko nashix)... Poetomu mest dlya kladi vsegda bivaet dostatochno i nikto k etomu ne pridiraetsya...

Lufthansa вторую ручную кладь бесплатно брала у меня в багаж.Рейс Майами- Франкфурт.

Я вот думаю а почему тому пассажиру наглому не предложили переложить сумку в бизнес класс?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, я вас прекрасно понимаю.

Мое предположение вы наверно летели Боинг-757 там полки первых рядов эконом класса заняты аварийно спасательным оборудованием.Поэтому ваша полка 12 -й ряд оказался забит вещами пассажиров передних рядов. Стюардессы хотели вам помочь но к сожалению у них это не всегда получается в таких рейсах как Стамбул и Дубай. У Азала проблемы с ручной кладью именно в основном на этих направлениях.

Нет , полка была занята пассажиром сидящим за мной,

А полки передних рядов действительно заняты их оборудованием. И вот в этом случае стюардессы должны предоставить место для багажа.

Link to comment
Share on other sites

Очень надеюсь , что представители Азала прочтут это.

19 декабря я возвращалась из Стамбула рейсом J2 078 Стамбул -Баку вылет 22,50

Нас было 3 человека - я, мама и сестра. На регистрации нам дали места 12А, 12В, 12С.

У нас на троих была одна ручная кладь. Когда я зашла в самолет , мое место для багажа было уже полностью занято, багажом пассажиров с других мест. Я спрашиваю- Чей багаж лежит на моем месте?" на что получаю  ответ от пассажира- "Здесь все места общие. Надо  было приходить  раньше и занимать места" Я понимаю, что имею дело с человеком, который привык у себя в деревне впрыгивать быстро в автобус, чтоб занять место.  Я ему объясняю, что это не автобус, кто первый зашел тот и занял место- это самолет и над каждым местом написан номер. Он мне в ответ- иди что хочешь делай я свои вещи не уберу.

Я подхожу  к бортпроводницам- Мамедовой Наталье и Азизовой Бяновше  и говорю им- "Девушки, у нас места 12А, 12В, 12С и всего одна ручная кладь и ее я не могу положить на багажное место, потому что там все занято, багажом пассажиров с других мест.  Мамедова Наталья мне отвечает- "Сейчас, я положу ваши вещи в багажное отделение бизнес класса" Я говорю ей- "Если бы я хотела, чтоб мои сумка  летела а бизнесс классе, я бы себе тоже купила билет в бизнес классе.  Мне нужна моя сумка над моим сидением. Я еду с двумя  онко-больными , один из которых пару часов назад принял курс химия-терапии  и у нас в сумке лежат вещи, которые  мне могут понадобиться срочно во время полета- лекарства, средства личной гигиены. Я не собираюсь бегать во время полета по салону самолета за своей сумкой."  Вы не понимаете у меня один ряд 3 места и всего одна ручная кладь, для которой там нет места." Мне Мамедова Наталья отвечает- "Я не могу понять, я вам даю место для багажа в бизнес классе, а Вы чем-то недовольны" А Азизова Бяновша мне говорит- " Мы ничем больше не можем вам помочь." 

У меня нет претензий к пассажиру, у меня претензии к бортпроводницам- Мамедовой Наталье и Азизовой Бяновше. Они хозяйки и представители Азала  на борту самолета. В их обязанности входит следить за порядком на борту самолета.

Летом в Баку , будут проходить первые Европеские Олимпийские Игры и много иностранцев , рейсом Азала , Стамбул- Баку,  прилетят к нам в город. И какого же будет их удивление , когда придя на свое место , за которое они заплатитли свои не малые деньги, они увидят , что их багажные места заняты полностью, потому-что  какой-то индивидум считает, что в самолете все места общие, и что самое ужасное, такие стюардессы как Мамедова Наталья и Азизова Бяновша с ним в этом солидарны полностью.

Знаю что написала очень много, но просто достало полное отсутствие культуры поведения.

Я летала ни раз и на турк Хава йоллары и на Бритиш Эйр , но нигде не встречала такого безобразия. Я взяла книгу жалоб и написала там все, оставила свои координаты.

Очень хочется , чтоб представители Азала обратили внимание и приняли меры.

 

P.S. между тем, свои прямые обязанности бортпроводники этого рейса выполняли из рук вон плохо- когда мы шли на посадку , у пассажира переднего ряда вовсю звонил телефон, то есть телефон был не выключен, а стюардессам было хоть бы что.

Надеяться что представители Азала это прочтут на диспуте, похоже на то что вы пишите письмо "на деревню к дедушке".  Напишите письмо руководству Азала и в копию в министерство заведующие Азалом и ждите ответа. На книгу жалоб отреагиют конечно, но письмо(обязательно с уведомлением) будет работать быстрее. УДАЧИ! 

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, я очень жалею, что не нажимала на кнопку вызова стюардессы, каждые 5 минут и просить ее принести мне мою сумку из бизнес класса. Я ехала с двумя больными людьми, и не хотелось лишний раз их волновать.

Я понимаю вас,но иногда надо с людьми поступать так как они этого заслуживают.

Аллах шефа версин вашим близким.

Link to comment
Share on other sites

Это ничейное место. Кто первый занял, того и место. Хотя вообще-то, эти места не преназначены для ручной клади.

Не знаю чейное или ничейное это место))),но пойти на уступку пассажирке можно было.Хотя о чем я.

Link to comment
Share on other sites

Ок.

Это говорит о том, что ручную кладь, можно разместить и над пассажирским креслом, но не говорит, что именно над собственным пассажирским местом. То есть полка находящаяся в переднем ряду, может быть занята ручной кладью пассажиром сидящим в последнем ряду.

Link to comment
Share on other sites

да азал это ошарашкена контора роботать они не умеют к сожалению . были сними неприятные случие . потом не летал азалом не так давно черт дернул полетел азалом и снова касяк  сними вышел. и сказать что это только работники нет главной офис далеко ни ушол . печально но факт  азал самая ужасная компания . 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю чейное или ничейное это место))),но пойти на уступку пассажирке можно было.Хотя о чем я.

Вы бы пошли на уступки? Если да, то значит и многие другие пошли бы.
Link to comment
Share on other sites

Всегда бывает такая ситуатция если поздно заходишь в самолет... кто первый зашел тот и положил вещи... не когда не парилась по этому поводу... то что может пригодится в полете держу в своей сумке, а ее под ноги себе кладу.... остальной багаж пихаю туда где есть место... вроде не только в азале так... всегда так...

 Первым тоже не очень приятно класть вещи, я один раз дубленку положила а потом увидела Что они начали с ней делать, те кто пришли после меня, я ее вытащила и так и надела на себя,  и пришлось лететь в дубленке или держала ее в руках. Она бы превратилась в тряпку под их тюками. 

Link to comment
Share on other sites

А по теме что тут скажешь  Были бы нормальными людьми те кто заняли чужой багажный отсек могли бы взять свою долбаную кладь и отнести в бизнесс класс а не итти на принцип с онко больными женщинами  герои хреновы :thinking:

Link to comment
Share on other sites

А по теме что тут скажешь  Были бы нормальными людьми те кто заняли чужой багажный отсек могли бы взять свою долбаную кладь и отнести в бизнесс класс а не итти на принцип с онко больными женщинами  герои хреновы :thinking:

Я тоже думала , что они заняли чужой багажный отсек , а вот некоторые юзеры здесь утверждают что все там общее. Они не знали , про болезь- я им не офишировала, только сказала стюардесам, об этом , когда сказали положить сумку в бизнес класс. Я сказала стюардесам, что мне нужна сумка рядом о мной, потому что там необходимые вещи для больных.

Я просто по логике всю жизнь думала , что над сидячим местом находятся места для багажа именно конкретного сидячего места. И уж ни как не могла подумать , что на три места сидячих не будет места для одной сумки.

Link to comment
Share on other sites

Вы про багаж, а я была свидетелем как наши уселись на место турков в самолете и такой спор начался...наши кричали какая разница сядь на мое место (женщины были) а турчанка говорит я деньги платила и это не автобус чтоб где хочешь там и сидели, что за базар...и это на весь самолет...в конце еаши пересели, ощущения были не самые приятные...тоже рейс был Стамбул-Баку

Link to comment
Share on other sites

Ок.

Это говорит о том, что ручную кладь, можно разместить и над пассажирским креслом, но не говорит, что именно над собственным пассажирским местом. То есть полка находящаяся в переднем ряду, может быть занята ручной кладью пассажиром сидящим в последнем ряду.

Не может быть занято.Ибо..... Ручная кладь должна занимать одно место.
Link to comment
Share on other sites

Надеяться что представители Азала это прочтут на диспуте, похоже на то что вы пишите письмо "на деревню к дедушке".  Напишите письмо руководству Азала и в копию в министерство заведующие Азалом и ждите ответа. На книгу жалоб отреагиют конечно, но письмо(обязательно с уведомлением) будет работать быстрее. УДАЧИ!

Да , наверное вы правы. Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Я тоже думала , что они заняли чужой багажный отсек , а вот некоторые юзеры здесь утверждают что все там общее. Они не знали , про болезь- я им не офишировала, только сказала стюардесам, об этом , когда сказали положить сумку в бизнес класс. Я сказала стюардесам, что мне нужна сумка рядом о мной, потому что там необходимые вещи для больных.

Я просто по логике всю жизнь думала , что над сидячим местом находятся места для багажа именно конкретного сидячего места. И уж ни как не могла подумать , что на три места сидячих не будет места для одной сумки.

Потому что стадо баранов везде что на дорогах что в воздухе Ясен пень что у кажого места должна быть своя перональная ячейка Тем более что вас было трое а кладь всего одна получается что они заняли ВСЁ ваше пространство  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Не может быть занято.Ибо..... Ручная кладь должна занимать одно место.

Вутименна Смысл класть багаж не над тем местом где сидишь? Глупость какаято))

Link to comment
Share on other sites

Вы про багаж, а я была свидетелем как наши уселись на место турков в самолете и такой спор начался...наши кричали какая разница сядь на мое место (женщины были) а турчанка говорит я деньги платила и это не автобус чтоб где хочешь там и сидели, что за базар...и это на весь самолет...в конце еаши пересели, ощущения были не самые приятные...тоже рейс был Стамбул-Баку

Стамбул транзитный город. Представляю, что будет твориться на рейсх Азала Стамбул -Баку во время европейских олимпийских игр, кода иностранцы ринуться к нам. И вот в этом случае нужны стюадессы, знающие свое дело, а не пофигистки.

Link to comment
Share on other sites

Потому что стадо баранов везде что на дорогах что в воздухе Ясен пень что у кажого места должна быть своя перональная ячейка Тем более что вас было трое а кладь всего одна получается что они заняли ВСЁ ваше пространство  :thinking:

Да , разговор об этом - ВСЕ пространство было занято. Я именно на это и указывала стюардессам.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, правильно бы я сделала или нет, но спокойно достала бы чужие сумки над своими сиденьями и поставила свою сумку, а так хоть в бизнес-классе чужая сумка едет.

Link to comment
Share on other sites

И когда я написала в книге жалоб, суть претензий, ко мне подошла стюардеса Азизова Бяновша ( она видимо у них старшая) с тем, чтоб я что- то изменила в своих записях.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, правильно бы я сделала или нет, но спокойно достала бы чужие сумки над своими сиденьями и поставила свою сумку, а так хоть в бизнес-классе чужая сумка едет.

Вы знаете , я ехала с двумя больными людьми и еще больше нервировать их я не хотела. Если бы я так поступила, кто знает как отреагировал бы пассажир , занявший мою полку, явно не отягащенный какими-то понятиями , что можно, что нельзя.

Link to comment
Share on other sites

И когда я написала в книге жалоб, суть претензий, ко мне подошла стюардеса Азизова Бяновша ( она видимо у них старшая) с тем, чтоб я что- то изменила в своих записях.

А вы не задавали себе вопрос где перевозят эти же стюардессы свой багаж.

Link to comment
Share on other sites

Не буду ни с кем спорить, но первый раз слышу, что места над головой для одежды, еще и легкой. Вы размеры этих (кстати они называются багажными полками) видели? :) Туда человека можно спокойно запихнуть и еще место останется. А если даже для одежды, то в условиях нашего климата эти полки минимум полгода пустовать должны. :)

Link to comment
Share on other sites

А вы не задавали себе вопрос где перевозят эти же стюардессы свой багаж.

Есть шкафчик для одежды пассажиров  бизнесс-класса. Он большой как чулан. На его дно и кладут.

Link to comment
Share on other sites

Ты слишком молод и часто ерунду пишишь,сам то поимаешь что рядом люди серьезно болеющие??? Ты понимаешь какие это нервы? И в конце концов ,если места общие,то у каждого есть свое место,там явно кто то зашел с 2-3 сумками,а стюардессы не стали заморачиваться и предложили бизнес класс,а Еслиб бизнес был занят? Тогда в руках подержать предложение будет?

 

Nervi sozdayut ludi sami sebe. Nado bilo ves samolet na usi postavit okazivaetsa. Est mesto pod sidenyem kuda mojno polojit rucnuyu klad

Link to comment
Share on other sites

Razduli iz muxi slona. Devuski realno pomoc xoteli a vi kak malenkiy rebenok esli bi vam tak srocno nujni bili lekarstva vam ne 5 km nado idti do bizness klassa proslis bi nicego s vami ne slucilos. Mesta dla bogaja deystvitelno obsie, esli b vam tak prispicelo derjat sumku okolo seba mogli bi i pod sedenye polojit

 

 

Znaete, ne stoit vo vsem vinit` styuardessu. Delo v tom, chto u nashego naroda kul`tura vse eshe ostavlyaet jelat` luchshego i vse eshe, kogda mi letaem, ezdim na poezdax ili avtobusax - vseravno vse eti transporti poxoji na derevnskie telegi perepolnennie gruzom, slovno skoroo konec sveta. Esli Vi chasto letaete, to doljni bili zametit`, chto takoe bivaet tol`ko na reysax letyashix iz Baku ili je v Baku. Vse ostal`nie poleti vpolne priemlemi. Ya ne odnokratno bil svidetelm, kogda bort-provodniki pitalis` delat` zamechaniya nashim passajiram, no v otvet poluchali grubost` i neuvajenie. Eto est` MI i nikto s etim ne posporit! Stidno, no nichego ne podelaesh`... Vi posmotrite skol`ko beznakaznix xamov ezdit u nas na dorogax i chto s nimi mojet sdelat` policiya... Absolyutno nichego!! Srazu nachinayutsya zvonki, tapshi tipa "Sen bilirsen men kimem...". A teper` predstav`te, chto mojet sdelat` malen`kaya styuardessa, s takim xamom, chto otvechal naglo Vam... Ona ved` absolyutno nezashishennaya devushka, takaya je kak i mnogie nashi grajdane. Vi gde-nibud` vstrechali, chtobi kogo-to gde-libo zashitili? Vi videli, chtobi gos-rabotnik sdelal vse po zakonu i potom zakon ego zashitil ot narushitelya??? Ya ne vstrechal... Uveren eta devushka toje sledovala prostomu instiktu samosoxraneniya i ey bilo bolee bezopasno otkazat` Vam, nejeli nakazat` togo xama... Ne sudite ix slishkom strogo. Eto vsego lish` bednie devushki, kotorie daleko ot doma zarabativayut na jizn`... A zanimat`sya takimi xamami doljni komandiri samoleta pri podderjke oxrannix organov. A u nas vse eti slujbi prosto bezdeystvuyut, potomu i xami chuvstvuya beznakaznost` vedut sebya privol`no. Edinstvennaya vina devushki v tom, chto ona ne soobshila komandiru o probleme, a Vam stoilo potrebovat` vizvat` komandira dlya uregulirovaniya situacii. V itoge postradali Vi, bednie nezashishennie styuardessi i Vashi rodstvenniki... A xam ostalsya beznakaznim... 

 

 

7 days ban

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...