Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2014 - Часть 4


Recommended Posts

 У кого нибудь есть  фотка  бирки 2015 есть ли ссылка    на какой либо ресурс где   прототип бирки ту которую лепят на подпресс

Edited by Pappilon728
Link to comment
Share on other sites

Сейчас начнутся рейды на тех, кто не успел пройти ТО в этом году. Вот если остановят, то штраф 50 ман

Это если остановят.А чтобы получить новый талон (за непрохождение  2х лет) какой штраф?

Link to comment
Share on other sites

Это если остановят.А чтобы получить новый талон (за непрохождение 2х лет) какой штраф?

За это штрафа не будет. По идее должны оплатить дорожный налог, но сейчас еще все не понятно как это будет осужествлятся, даже с теми машинами, которые были освобождены от ТО

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

У меня машина 2004-го года завез в страну в начале 2013 и у меня бирка 2013 года.На прошлой неделе поехал пройти тех осмотр говорят тебе еще не надо проходить.а вот причины не сказали)

Кто нибудь может подсказать?

Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

У меня машина 2004-го года завез в страну в начале 2013 и у меня бирка 2013 года.На прошлой неделе поехал пройти тех осмотр говорят тебе еще не надо проходить.а вот причины не сказали)

Кто нибудь может подсказать?

Благодарю

Причина - это изменения в законе о прохождении ТО. Вашей машине надо будет пройти в следующем году и затем каждый год.

Link to comment
Share on other sites

нет никакого гейдиййата, он просто получил левые 15 азн

вам же чек не дали.

 

 

Ну он подумал, раз уж приехали...)  Почему бы не предоставить платные услуги по информпросвещению.

 

Вот урод. (смысле тот работник)

Он мне еще номер телефона дал. Мол если какой-то ГАИ-шник остановит на счет просроченного ТО, звони мне. Без проблем решу. "Гелет елийиллер. Бир шей олса зянг вур мяня"

И этот урод взял у меня не 15, а 20 манат. Типа 5 манат это ему ширинлик.

А в начале показал себя таким хорошим и честным. Типа вот видишь я не стал проводить ТО, так бы тебе обошлось на много дороже. Просто о уже харамды, менде харам йие билмерем.

Короче лохонули по полной.

 

Но не тут то было.

Вчера, после того как я увидел в своём отражении в зеркале ослиные уши  и до меня дошло всё происходящее, я позвонил ему и "попросил" вернуть эти 20 манат, пригрозив лишней головной болью для него.

Часа через 4 я получил свои деньги в виде пополнения баланса моего моб.телефона через пайпоинт. После чего я позвонил к нему еще раз и поблагодарил его за честность.

Link to comment
Share on other sites

Вот урод. (смысле тот работник)

Он мне еще номер телефона дал. Мол если какой-то ГАИ-шник остановит на счет просроченного ТО, звони мне. Без проблем решу. "Гелет елийиллер. Бир шей олса зянг вур мяня"

И этот урод взял у меня не 15, а 20 манат. Типа 5 манат это ему ширинлик.

А в начале показал себя таким хорошим и честным. Типа вот видишь я не стал проводить ТО, так бы тебе обошлось на много дороже. Просто о уже харамды, менде харам йие билмерем.

Короче лохонули по полной.

 

Но не тут то было.

Вчера, после того как я увидел в своём отражении в зеркале ослиные уши  и до меня дошло всё происходящее, я позвонил ему и "попросил" вернуть эти 20 манат, пригрозив лишней головной болью для него.

Часа через 4 я получил свои деньги в виде пополнения баланса моего моб.телефона через пайпоинт. После чего я позвонил к нему еще раз и поблагодарил его за честность.

Не каждый расскажет о себе про свое изображение в зеркале. Молодец. Кроме того, ни каждый решит вернуть деньги, решив, что пусть они застрянут у него в горле. Честно говоря, я не слышал, чтобы в наши медучреждения кто-то обращался с этим недугом...:)

Link to comment
Share on other sites

мн тоже ответьте)

После пятого года проходите раз в два года. В том году прошли, в этом уже не нужно. В следующем

Link to comment
Share on other sites

Можно было конечно забыть про всё это и замять тему, и чтоб никто не узнал что меня кинули.

И про деньги, мол ит апаран олсун.
Но у меня почему то так не получается. Дело даже не в 20 манатах. А впрочем почему это не в них?  Мне лично никто за мою работу лишние 20 манат не подарит. На полу я их не находил. Это мои кровные. Те деньги я могу с пользой потратить на себя на свою семью.
Если подсчитать 20 манат по 30 гяпик это делает почти 67 буханок хлеба.

А в день у нас уходит 1,5 буханки, то получается примерно полтора месяца.
Бир ай ярымын чорек пулуну вермишдим она ))))))))))))

 

 

П.С.
белиберда какая-то получилась с предыдущим постом, потому и решил переписать

Link to comment
Share on other sites

Можно было конечно забыть про всё это и замять тему, и чтоб никто не узнал что меня кинули.

И про деньги, мол ит апаран олсун.

Но у меня почему то так не получается. Дело даже не в 20 манатах. А впрочем почему это не в них?  Мне лично никто за мою работу лишние 20 манат не подарит. На полу я их не находил. Это мои кровные. Те деньги я могу с пользой потратить на себя на свою семью.

Если подсчитать 20 манат по 30 гяпик это делает почти 67 буханок хлеба.

А в день у нас уходит 1,5 буханки, то получается примерно полтора месяца.

Бир ай ярымын чорек пулуну вермишдим она ))))))))))))

 

 

П.С.

белиберда какая-то получилась с предыдущим постом, потому и решил переписать

Главное мысль дошла. Очень хочу, чтобы в каждой поликлинике, в мед учреждении открылся отдел для представителей власти, специализирующейся на извлечение национальной валюты из горла. Сорри за оффтоп.

Edited by AbdulLLAH_007
Link to comment
Share on other sites

После пятого года проходите раз в два года. В том году прошли, в этом уже не нужно. В следующем

странно

я спросил у гаи.мне сказали надо проходить ТО.так как машина 2007 года.где логичность и почему так???

 

Link to comment
Share on other sites

странно

я спросил у гаи.мне сказали надо проходить ТО.так как машина 2007 года.где логичность и почему так???

 

У них не по логике думают, а по таблице, спущенной сверху начальством.

Вы в прошлом году не должны были проходить вообще-то. Но уже раз прошли, то можете пройти и в этом году, чтобы избежать гимора, каждый раз доказывая им законность вашего прохождения/непрохождения ТО, а можете и в следующем, если есть бирка 2013. Значит вы обязаны только пройти в 2015-м году 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

У них не по логике думают, а по таблице, спущенной сверху начальством.

Вы в прошлом году не должны были проходить вообще-то. Но уже раз прошли, то можете пройти и в этом году, чтобы избежать гимора, каждый раз доказывая им законность вашего прохождения/непрохождения ТО, а можете и в следующем, если есть бирка 2013. Значит вы обязаны только пройти в 2015-м году 

вот и я по закону говорю.если на 2 года то не должен по закону а прошел в 2013 потому что не был в стране

Link to comment
Share on other sites

вот и я по закону говорю.если на 2 года то не должен по закону а прошел в 2013 потому что не был в стране

я тоже в растерянности.

у меня машина 2007 года декабрь.должен был пройти в 2012,только профукал))))но мне повезло  никто не останавливал.прошел в 2013 ТО.теперь тоже не знаю,проходит ли в этом году?подскажите

 

Link to comment
Share on other sites

Я выскажу свое мнение, которое полагаю, основано на законе.

я тоже в растерянности.
у меня машина 2007 года декабрь.должен был пройти в 2012,только профукал))))но мне повезло  никто не останавливал.прошел в 2013 ТО.теперь тоже не знаю,проходит ли в этом году?подскажите
 

Итак,

 

на данный момент существует действующий закон "О дорожном движении", где в статье 30 указано о сроках прохождения транспортными средствами (ТС) технического осмотра (ТО), в зависимости от года выпуска. В соответствии с этим, Кабинет Министров опубликовал свое решение за номером 223 от 21 августа 2013 года, которое является руководящим документом для нас с вами и для Исполнительных Органов (МВД). В соответствии с уже указанным законом, а также с этим решением, МВД выпустило Внутриведомственную Инструкцию за номером Q6-001-12, где указало также, помимо прочего и о месяцах и марках (типах) ТС для прохождения ТО.

 

Таким образом, резюмируя, на данный момент, вы обязаны руководствоваться этими законами и актами и на вас распространяется правило:

 

1. ТС не проходит ТО в год выпуска, а также в течении 4 лет включительно и на 10-й год с даты выпуска.

2. ТС проходит ТО на пятый, седьмой и девятый год, с даты выпуска.

3. ТС проходит на 11, 12 и далее каждый год с даты выпуска.

 

По датой выпуска имеет в виду ГОД выпуска, без указаний на месяц.

Отсчет ведется календарный а не по месяцам и не по дням... То есть не важно, в январе или в декабре 2007, скажем года, был выпущен авто. Согласно изменениям, ваше авто должно проходит ТО, в 2012, 2014, 2016 и начиная с 2018-го, ежегодно.

 

Тут я уже выставлял подробно все статьи, которые обосновывают сказанное мной.

 

 

И ещё... эти изменения вступили в силу с августа 2013. Поэтому все что было до этого времени, рассматриваться не должно. На данный момент правила те, что указал.

Edited by AbdulLLAH_007
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста помогите советом: прошел то новый через неделю должен переоформит машину на свое имя т.к срок гендоверности до конца августа.

Нужно ли проходит то заново?

Не забудьте снять наклейку со старого тех паспорта. Иначе вас опять пошлют на ТО, наклейку налепите на на новый техпаспорт.
Link to comment
Share on other sites

 

Все чаще замечаю машины пенетенсиар хидмята на забратской дороге. Едет микроавтобус, сзади сопровождает Прадо. При этом замечаю каждый день в количестве не менее 5-6 эскортов. 

 

Бунлар бу махбусляри хара хяр гюн апарырлар ?

 

В Забрате есть тюрьма где-то после питомникаи даже кажется не одна. Возят наверно заключенных в город на суды, следственные мероприятия и обратно.

Просто раньше у них наверно не такая база автомашин была, возили на чем придется и в глаза не бросались, а сейчас разжились и чуть ли не каждого карманника с мигалками и сопровождением. Я тоже их часто замечаю там и на пр.Г.Алиева

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Мне новую наклейку дали с 2015 годом. Зачем не 2014?

Теперь дают наклейку с тем годом, в котором авто должно пройти в следующий раз

Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос был из любопытства, а сейчас припоминаю, что буквально пару дней тому назад замечал авто далеко не свежие с 2012, 2013 и подчас вообще без бирки.

Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос был из любопытства, а сейчас припоминаю, что буквально пару дней тому назад замечал авто далеко не свежие с 2012, 2013 и подчас вообще без бирки.

надо хорошенько понюхать свою машину))),оказывается я езжу на тухлой тачке 2012года...

Link to comment
Share on other sites

По закону должен. Но пока механизм до конца видимо не проработан.

а чего его прорабатывать - при первом оформлении нового авто сразу снять дорожный налог за 4 года или меньше в зависимости от года выпуска, а после4-х лет пока авто не станет 10 лет снимать налог за два года при каждом ТО.

все это элементарно решается при наличии единой базы данных, которую судя по всему никак не хотят запустить доблестные гаишники.

при наличии той же базы данных не нужны эти дебильные рейды на наличие бирки ТО.

элементарно если авто не прошло ТО вовремя то автоматом пишутся протоколы т.к в базе данных нет инфы о прохождении ТО данным авто.

считаю надо передать макисмум функций госавтоинспекции асан хидмет-у или кого то из команды асан хидмет-е надо назначить на крутую руководящую должность в мвд чтобы разобрался с бардаком с ТО, офомлениями авто, экзаменами на получение прав и.т.д, ,

а тот же камран алиев пусть поработает у него в замах. авось научится чему нибудь дельному )

Link to comment
Share on other sites

 

элементарно если авто не прошло ТО вовремя то автоматом пишутся протоколы т.к в базе данных нет инфы о прохождении ТО данным авто.

 

Круто так выписывать штрафы водителю если неизвестно, эксплуатировалось авто всё это время или нет.

Link to comment
Share on other sites

а чего его прорабатывать - при первом оформлении нового авто сразу снять дорожный налог за 4 года или меньше в зависимости от года выпуска, а после4-х лет пока авто не станет 10 лет снимать налог за два года при каждом ТО.

все это элементарно решается при наличии единой базы данных, которую судя по всему никак не хотят запустить доблестные гаишники.

при наличии той же базы данных не нужны эти дебильные рейды на наличие бирки ТО.

элементарно если авто не прошло ТО вовремя то автоматом пишутся протоколы т.к в базе данных нет инфы о прохождении ТО данным авто.

считаю надо передать макисмум функций госавтоинспекции асан хидмет-у или кого то из команды асан хидмет-е надо назначить на крутую руководящую должность в мвд чтобы разобрался с бардаком с ТО, офомлениями авто, экзаменами на получение прав и.т.д, ,

а тот же камран алиев пусть поработает у него в замах. авось научится чему нибудь дельному )

Вот предложенное и есть недоработки в этом механизме. Много чего нужно сделать. А получится это тогда, когда такие как мы с вами окажемся на их местах не потеряв человеческих качеств таких как честность, порядочность и принципиальность по некоторым вопросам.

Link to comment
Share on other sites

Круто так выписывать штрафы водителю если неизвестно, эксплуатировалось авто всё это время или нет.

 

 

 

например водитель может уведомить что авто не будет эксплуатироваться. на основании этого составляется акт и пломбируется дверь или что то еще.

когда захочет эксплуатировать пройдет ТО заранее обратившись с соответсвующим заявлением.

а штраф к примеру 5 тысяч будет гарантией что водитель не будет хитрить )

 

главное энергию гаишников можно будет направить на более полезное занятие чем эти дурацкие рейды.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Вот предложенное и есть недоработки в этом механизме. Много чего нужно сделать. А получится это тогда, когда такие как мы с вами окажемся на их местах не потеряв человеческих качеств таких как честность, порядочность и принципиальность по некоторым вопросам.

человеческие качества важны ,но главное это должна быть правильная система управления при которой механизм работает.

государство или его отдельные представители сделали первый шаг создав механизм асан хидмет.

надеюсь после определенного периода наработки этот механизм распространится на все сферы деятельности в том числе дюп,ТО гаи и.т.д

Link to comment
Share on other sites

например водитель может уведомить что авто не будет эксплуатироваться. на основании этого составляется акт и пломбируется дверь или что то еще.

 

Вы уверены, что можно заранее просчитать, что автомобиль не будет эксплуатироваться? Вот например у меня авто во дворе уже скоро год, как стоит и всё руки не дойдут его в порядок привести. Кто же знал заранее, что это может так затянутся?

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены, что можно заранее просчитать, что автомобиль не будет эксплуатироваться? Вот например у меня авто во дворе уже скоро год, как стоит и всё руки не дойдут его в порядок привести. Кто же знал заранее, что это может так затянутся?

просчитывать ничего не надо.

 

вы же знаете что ваш авто непригоден к эксплуатации и если на 100% не уверены что до конца срока прохождения ТО успеете его починить то обращаетесь с заявлением что не будете эксплуатировать,

в базе данных заносится соотв. запись и нет проблем, никто вас штрафовать не будет.

как почините обращаетесь еще раз, проходите ТО и все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

просчитывать ничего не надо.

 

вы же знаете что ваш авто непригоден к эксплуатации и если на 100% не уверены что до конца срока прохождения ТО успеете его починить то обращаетесь с заявлением что не будете эксплуатировать,

в базе данных заносится соотв. запись и нет проблем, никто вас штрафовать не будет.

как почините обращаетесь еще раз, проходите ТО и все в порядке.

Легче уж по пробегу смотреть и платить дорожный налог по нему.

Link to comment
Share on other sites

надо хорошенько понюхать свою машину))),оказывается я езжу на тухлой тачке 2012года...

 

Мне кажется имелись ввиду не свежие авто с бирками 2012, 2013 и т.д.)

 

Вот предложенное и есть недоработки в этом механизме. Много чего нужно сделать. А получится это тогда, когда такие как мы с вами окажемся на их местах не потеряв человеческих качеств таких как честность, порядочность и принципиальность по некоторым вопросам.

 

Постепенное прививание порядочности и честности и других качеств гос.структурам не получится. Нужно сразу менять как минимум 60-70% персонала. В противном случае меньшинство в лице хороших качеств/сотрудников или уволится ПСЖ или сольется с большинством.  

Edited by Last Gonzales
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 2 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
      • 68 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...