Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(c)  

  1. 1. Может ли ваша девушка дружить с мужчинами?

    • Может, это её право
      7
    • Нет, если мы встречаемся,то единственным мужчиной в её жизни должен быть я
      20
    • У меня тоже есть подруги. Можем дружить домами
      9
    • У меня нет девушки, я не знаю как буду себя вести в этой ситуации
      1


Recommended Posts

Вопрос к мужчинам. Навеяно темой про азербайджанскую девушку в интернете. Как вы относитесь к тому, что у вашей девушки есть друзья мужского пола? В сущности, у вас в принципе тоже могут быть подруги, в самом прямом смысле этого слова, может ли ваша девушка себе позволить иметь друзей, опять же без задних мыслей?

Link to comment
Share on other sites

ошибочно проголосвал за 2 пункт. у меня же есть подруги и она знает об этом. пусть и она дружит с мужчинами, НО, чтобы я ВСЕХ их знал хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='2178213' date='Dec 4 2007, 12:11 ']ошибочно проголосвал за 2 пункт. [b]у меня же есть подруги и она знает об этом. пусть и она дружит с мужчинами, НО, чтобы я ВСЕХ их знал хорошо.[/b][/quote]

Я не проголосовал, т.к не нашел нужного ответа. Согласен с выделенным.

Link to comment
Share on other sites

думаю они должны быть общими друзьями, а не то, что я буду узнавать кого-то по списку из мобильника. лучше сразу всё друг другу рассказать,чем потом ненужные обвинения, обидки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='2178333' date='Dec 4 2007, 09:29 '][quote name='Don_AN' post='2178213' date='Dec 4 2007, 12:11 ']ошибочно проголосвал за 2 пункт. [b]у меня же есть подруги и она знает об этом. пусть и она дружит с мужчинами, НО, чтобы я ВСЕХ их знал хорошо.[/b][/quote]

Я не проголосовал, т.к не нашел нужного ответа. Согласен с выделенным.
[/quote]
У меня тоже есть подруги. Можем дружить домами и имелось ввиду, что вы будете знать её друзей,а она ваших

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня тоже есть подруги. Можем дружить домами и имелось ввиду, что вы будете знать её друзей,а она ваших[/quote]

Да? Как же я мог не догадаться. Щас проголосую!!! ))

Link to comment
Share on other sites

вот это для меня очень щепетельно- что значит друзья? у меня могут быть одноклассники и сокурсники или сыновья друзей моего отца с кот я росла,или сотрудники , у нас вполне приятельские отношения ,но ДРУЗЬЯ??

так же и у него,что значит - у меня есть подруга? какая такая подруга?

не верю я в чистую дружбу между противоположным полом ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DreamkA' post='2178568' date='Dec 4 2007, 10:04 ']вот это для меня очень щепетельно- что значит друзья? у меня могут быть одноклассники и сокурсники или сыновья друзей моего отца с кот я росла,или сотрудники , у нас вполне приятельские отношения ,но ДРУЗЬЯ??

так же и у него,что значит - у меня есть подруга? какая такая подруга?

не верю я в чистую дружбу между противоположным полом ИМХО[/quote]
ну в принципе, дружба немного тонкий момент в отношениях, но у меня например есть близкий друг, он живёт в Швеции, периодически мы перезваниваемся, переписываемся, мы общаемся уже много лет, как мой парень может мне запретить общаться с ним? Вот так отказаться от многолетней дружбы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2178676' date='Dec 4 2007, 13:21 '][quote name='DreamkA' post='2178568' date='Dec 4 2007, 10:04 ']вот это для меня очень щепетельно- что значит друзья? у меня могут быть одноклассники и сокурсники или сыновья друзей моего отца с кот я росла,или сотрудники , у нас вполне приятельские отношения ,но ДРУЗЬЯ??

так же и у него,что значит - у меня есть подруга? какая такая подруга?

не верю я в чистую дружбу между противоположным полом ИМХО[/quote]
ну в принципе, дружба немного тонкий момент в отношениях, но у меня например есть близкий друг, он живёт в Швеции, периодически мы перезваниваемся, переписываемся, мы общаемся уже много лет, как мой парень может мне запретить общаться с ним? Вот так отказаться от многолетней дружбы?
[/quote]
правильно не может ,но он вполне может потребовать быть в курсе всех ваших переписок и разговоров...и тогда Вы уже будете просто поддерживать отношения с этим человеком
потому как я считаю друг-это тот с кем можно поделиться и поговорить о том о чем не поговоришь с парнем,мужем,папой и мамой
друзья входят в мое личное пространство,а любое посягательство на него чревато конфликтом :)

Link to comment
Share on other sites

нету моего варианта) у меня пока нету девушки, подруг много. Я лично бы хотел бы быть и "другом" тоже для своей девушки, невесты и наконец жены. Если девушка хочет общаться с парнями то это уже не изменить, откроет новый хотмейл, аську или что то в этом роде. Даже если и я буду знать пароль от её мейла там будет только то что она хочет чтоб я видел. пару недель назад я написал в одной из тем "Если девушка любит своего парня то она не сделает ничего такого чтоб его унизить, даже если те его не знают". То есть даже если она с кем то общается то там я думаю будут чисто дружеские беседы, шутки, новости и всё такое. Тема понравилось, часто думаю и анализирую, как я буду на это реагировать...

Link to comment
Share on other sites

моя девушка не будет и не станет
поскольку в нашем обществе дружба между мужчиной и женшиной нечто анормальное
а вот у меня есть девушки друзья,они для меня не только друзья но как сестры и без задних мыслей я о них, и все это знают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='2181513' date='Dec 4 2007, 23:52 ']моя девушка не будет и не станет
поскольку в нашем обществе дружба между мужчиной и женшиной нечто анормальное
[b]а вот у меня есть девушки друзья,они для меня не только друзья но как сестры и без задних мыслей я о них, и все это знают[/b][/quote]


вы сами себе противоречите..то есть вы умеете дружить,а она нет?

Link to comment
Share on other sites

это вам показалось что противоречю

потому что я себе доверяю а другим нет
если у моей девушке есть парень то есть я, то она не должна иметь другого человека или друга,я не верю другим людям и незнаю что у них в мыслях крутится
так вотс

Link to comment
Share on other sites

[quote]у меня же есть подруги и она знает об этом. пусть и она дружит с мужчинами, НО, чтобы я ВСЕХ их знал хорошо.[/quote]
Согласен! Конкретно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='2181711' date='Dec 5 2007, 01:09 ']это вам показалось что противоречю

потому что я себе доверяю а другим нет
если у моей девушке есть парень то есть я, то она не должна иметь другого человека или друга,я не верю другим людям и незнаю что у них в мыслях крутится
так вотс[/quote]


а если она тоже не доверяет другим,тогда что?:)если у нее есть друзья,так же как у вас подруги..которые в течении какого-то времени,стали практически родными людьми..это же эгоистично.

п.с. ппросто интересно))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='2181785' date='Dec 5 2007, 01:30 '][quote]у меня же есть подруги и она знает об этом. пусть и она дружит с мужчинами, НО, чтобы я ВСЕХ их знал хорошо.[/quote]
Согласен! Конкретно...
[/quote]

думаю это идеальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Я слишком хорошо знаю мужчин, чтобы позволить моей девушке дружить с ними. Дружба между мужчиной и женщиной - понятие растяжимое.

Гелин адет-эненелеримизи позмаяг :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]а если она тоже не доверяет другим,тогда что?[/quote]
пусть не доверяет, одна из моих подружек вышла замуж и одна из них скоро тоже выйдет,думаю к замужней женщине она не будет ревновать
даже если станет познакомлю своих друзей с ней чтоб она знала, я человек не склонен к измене,и не считаю что типа моя девушка будет мне изменять, просто я считаю что у девушки должен быть в жизни один мужчина или я или ее мужчины друзья!
Привожу пример я например своей подруге Нармине не звоню уже год,хотя мы с ней с детства дружим,пишу ей по праздникам на почту поздравления,ее муж знает обо мне,даже на свадьбе присутствовал,просто я сам считаю не правильным поддерживать те же близкие отношения (хотя она мне друг) с замужней женщиной!
это мое понятие,другие пусть поступают как хотят!
[quote]это же эгоистично.[/quote]
А Я и Есть Эгоист

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTrisTeza' post='2180631' date='Dec 4 2007, 18:16 ']Отдал свой голос за - [b]У меня тоже есть подруги. Можем дружить домами[/b][/quote]
+1
Сделала тоже самое

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть подруги и отказываться от дружбы с ними я не буду. Если чувствовать грань между просто дружескими отношениями и чем-то более серьезным, то проблем возникнуть не должно. Я считаю, что не стоит запрещать своей девушке общаться с друзьями, но еслть одно НО, главное, чтобы эти друзья имели лишь дружеские чувства и ничего более.

Link to comment
Share on other sites

Нет друга быть не должно. Может просто знакомые , одноклассники, или просто общие друзья, но общение с ними должны быть на определенном растоянии. А Друг не может быть на расстоянии , поэтому скорее просто товарищ, с которым можно поддерживать отношения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saint Drummer' post='2198121' date='Dec 8 2007, 18:44 ']девушка, может общаться и дружить с кем захочет, [u]как можно ограничивать человека в действиях[/u]?
Проголосовал за первый вариант!!![/quote]
:aappll: абсолютно с вами согласна,сразу видно у вас с самооценкой все в порядке и с доверием к людям тоже :morqqqq: а то почитаешь многих такое ощущение складывается,что все девушки настолько примитивные создания,что дружить они с представителями противоположного пола не в состоянии,более того не способны нести какую-либо ответственность за свои поступки и действия umoril: просто поманит друг и побежит к нему,и забудет что он ей друг umoril:

Link to comment
Share on other sites

представляю ситуацию, прихожу с работы,звонит мне какой то знакомый или друг и говорит аде арвадывы бугун кафеде башга киши иле гормушем не меселедю? я начинаю ему объяснять ягин арвадымын койне достларынданды, бурда не варки ай балам ,але хечне йохду билмирдим [b]ки бигейрет олмусан [/b]

имхо

Link to comment
Share on other sites

Мужик самец. Какие бы у него подруги небыли бы полюбэ хоть раз но в мозгах пробегала бегущяя строка о половой связи с этим чел.
Делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

Если между М и Ж нет доверия, то о каких близких отношениях может идти речь?!?!!? Можно и дружить, и сидеть, и справлять праздники, но всё это надо так делать, чтобы ничьи интересы не были затронуты.

Link to comment
Share on other sites

в Азербайджане именно нет
потому что наши чертовые понятки настолько примитивны что порой иногда приходится жить по тем законом по которым живет и тебя окружающее общество

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...