Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2015


Recommended Posts

да нужно,****,2006,2008,2010

Три месяца назад взял новый автомобиль, при оформлении дали бирку 2019. Читаю сейчас тему и думаю, должны ли были дать 2020? Edited by slushatel
Link to comment
Share on other sites

Три месяца назад взял новый автомобиль, при оформлении дали бирку 2019. Читаю сейчас тему и думаю, должны ли были дать 2020?

если в техпаспорте 2014 то бирку верно выдали.

Link to comment
Share on other sites

если в техпаспорте 2014 то бирку верно выдали.

Ясно, спасибо

Значит смотрят на год производства автомобиля, а не фактического начала эксплуатации

Link to comment
Share on other sites

Чингиза друг делал

До полировки ccbfd76145a0.jpg

После. 8db7b8678ff8.jpg

а могли бы дать координаты мастера который полировал и за сколько обошлось?  

Заранее благодарю

Edited by Honda.Z
Link to comment
Share on other sites

Во общем закидывайте  камнями меня:

утром поехал в Забрат, на КПП стояли работники и выжидали клиентов. Подошёл навёл справки, сказали минимум 90. После некоторых разговоров спустили на 80. Упомянув аллаха больше не спустили. Я заехал и справа остановил машину, но в боксы не поехал где проверяют. Взяв страховку и тех паспорт пошел в здания где находятся кабинеты. В 4 и 5 кабинеты не зашёл . Остановился у одного кабинета там был офицер в гражданской форме, зашел сказал вот мои документы машина стоит во дворе  и дал ему 60 азн. Дедим ки, 60 азн иля бу меслени баглыйах. Он вызвал кого-то пошли занесли в компьютер и через 5 минут бирка была у меня на стекле.

Знаю , что 60 азн много и что такие как я не дают бороться с коррупцией, но времени не было ездить повторно и устранять все неполадки.

 Ко всем с уважением

Edited by Honda.Z
Link to comment
Share on other sites

Во общем закидывайте камнями меня:

утром поехал в Забрат, на КПП стояли работники и выжидали клиентов. Подошёл навёл справки, сказали минимум 90. После некоторых разговоров спустили на 80. Упомянув аллаха больше не спустили. Я заехал и справа остановил машину, но в боксы не поехал где проверяют. Взяв страховку и тех паспорт пошел в здания где находятся кабинеты. В 4 и 5 кабинеты не зашёл . Остановился у одного кабинета там был офицер в гражданской форме, зашел сказал вот мои документы машина стоит во дворе и дал ему 60 азн. Дедим ки, 60 азн иля бу меслени баглыйах. Он вызвал кого-то пошли занесли в компьютер и через 5 минут бирка была у меня на стекле.

Знаю , что 60 азн много и что такие как я не дают бороться с коррупцией, но времени не было ездить повторно и устранять все неполадки.

Ко всем с уважением

не парьтесь вы не одни,я тоже пораженец,за те же 60,но никуда не ездил,движение без взяток поддерживаю однозначно,с редкими исключениями,машина старая,жара ,нервы,возраст, так что простите
Link to comment
Share on other sites

Во общем закидывайте  камнями меня:

утром поехал в Забрат, на КПП стояли работники и выжидали клиентов. Подошёл навёл справки, сказали минимум 90. После некоторых разговоров спустили на 80. Упомянув аллаха больше не спустили. Я заехал и справа остановил машину, но в боксы не поехал где проверяют. Взяв страховку и тех паспорт пошел в здания где находятся кабинеты. В 4 и 5 кабинеты не зашёл . Остановился у одного кабинета там был офицер в гражданской форме, зашел сказал вот мои документы машина стоит во дворе  и дал ему 60 азн. Дедим ки, 60 азн иля бу меслени баглыйах. Он вызвал кого-то пошли занесли в компьютер и через 5 минут бирка была у меня на стекле.

Знаю , что 60 азн много и что такие как я не дают бороться с коррупцией, но времени не было ездить повторно и устранять все неполадки.

 Ко всем с уважением

Я тоже вчера прошел ТО точно также как вы. Я слышал что это стоит 60 манат,но на КПП мене 65 манат охудулар и я не стал торговаться или просить снизить цену и сразу согласился. Не заехал даже во двор и через 5 минут бирка была у меня. Я считаю себя борцом с коррупцией,но ТО это для меня не по силу. Почему? Потому что они даже на новом автомобиле находят что то неисправное. Например, говорят что у тебя амортизаторы работают на 60%. Так что думаю не другого выхода.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Был сегодня на тех.осмотре,предварительно проверил фары и ручник в Оптимале,взял как положено акт.Распечатка в ГАИ показала ближний свет насаз,ну думаю акт с Оптимала есть не страшно,в 8м кабинете показываю акт а мне говорят Оптимал уже не проходит,на вопрос почему говорит у нас есть письмо с Комитета по стандартизации мол ихняя аппартура не сертифицирована. Письмо мне конечно никто не показал,согодня поеду в Мерседес центр,отрегулирую фары и завтра опять поеду в гаи,кстати на месте попросили 50азн я отказался.Так что форумчане будьте осторожней с Оптималом,хотя это полный бред,Завтра собираюсь к их раису зайти и попросить показать это письмо насчёт Оптимала. 

Link to comment
Share on other sites

я уверен, что когда вы в следующий раз приедете, они вам скажут, что у них есть письмо, что и Мерседесовский-центр тоже владеет несертифицированным оборудованием.

И вы будете ездить долго.

 

пока не начнете требовать акт о неисправности, в котором должно быть все указано в цифрах.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже вчера прошел ТО точно также как вы. Я слышал что это стоит 60 манат,но на КПП мене 65 манат охудулар и я не стал торговаться или просить снизить цену и сразу согласился. Не заехал даже во двор и через 5 минут бирка была у меня. Я считаю себя борцом с коррупцией,но ТО это для меня не по силу. Почему? Потому что они даже на новом автомобиле находят что то неисправное. Например, говорят что у тебя амортизаторы работают на 60%. Так что думаю не другого выхода.

 

Закон не знаете потому и не можете ТО пройти сами. в законе нет чтоб если амортизаторы неисправны то не сможете пройти ТО. так что нужно знать что относится к неисправностям при прохождении ТО. (1 сайлы елаве Закона о Дорожном Движении!!! )

Link to comment
Share on other sites

Завтра собираюсь к их раису зайти и попросить показать это письмо насчёт Оптимала. 

 

 

а ряиса не будет/будет на обеде/в отпуске и т.д.

 

вот если вы в канцелярии в письменном виде потребуете предъявить это письмо ссылаясь на ФИО начальника, который это сказал, вы сразу получите бирку.

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день!
 
Был сегодня на тех.осмотре,предварительно проверил фары и ручник в Оптимале,взял как положено акт.Распечатка в ГАИ показала ближний свет насаз,ну думаю акт с Оптимала есть не страшно,в 8м кабинете показываю акт а мне говорят Оптимал уже не проходит,на вопрос почему говорит у нас есть письмо с Комитета по стандартизации мол ихняя аппартура не сертифицирована. Письмо мне конечно никто не показал,согодня поеду в Мерседес центр,отрегулирую фары и завтра опять поеду в гаи,кстати на месте попросили 50азн я отказался.Так что форумчане будьте осторожней с Оптималом,хотя это полный бред,Завтра собираюсь к их раису зайти и попросить показать это письмо насчёт Оптимала. 

 

у меня тоже фары были насаз, но я после этого поехал в Оптимал, отрегулировали и приехал все вышло саз. думаю вы должны были поспорить сними на счет того что Оптимал уже не проходит и.т.п. и что за абсурд. они не смогут доказать это.

Link to comment
Share on other sites

 

Я тоже вчера прошел ТО точно также как вы. Я слышал что это стоит 60 манат,но на КПП мене 65 манат охудулар и я не стал торговаться или просить снизить цену и сразу согласился. Не заехал даже во двор и через 5 минут бирка была у меня. Я считаю себя борцом с коррупцией,но ТО это для меня не по силу. Почему? Потому что они даже на новом автомобиле находят что то неисправное. Например, говорят что у тебя амортизаторы работают на 60%. Так что думаю не другого выхода.

 

 

 

Закон не знаете потому и не можете ТО пройти сами. в законе нет чтоб если амортизаторы неисправны то не сможете пройти ТО. так что нужно знать что относится к неисправностям при прохождении ТО. (1 сайлы елаве Закона о Дорожном Движении!!! )

Link to comment
Share on other sites

я уверен, что когда вы в следующий раз приедете, они вам скажут, что у них есть письмо, что и Мерседесовский-центр тоже владеет несертифицированным оборудованием.

И вы будете ездить долго.

 

пока не начнете требовать акт о неисправности, в котором должно быть все указано в цифрах.

Я хотел взять распечатку с компютора где написано насаз но они не дали,проверил фары в офицальном Мерседес центре,завтра поеду опять и посмотрю что на этот раз скажут и конечно потребую показать письмо по Оптималу,завтра отпишусь.

 

Link to comment
Share on other sites

На днях тоже прошел ТО за 20.40 АЗН.

Не обощлось без словесной перепалки и споров. На слова:-  гедюн ряисин янына, заявлял им - ряис озю гялсин бура, мян онун гуллугчы дейилям, о бурада ишляйир - джамаата гуллуг елямяйя. Мян бурадан офисиал сянядсиз вя йахуд биркасыз тярпянян дейилям. То что там написано Кётю и Насаз, дюзялд трубкайя, сал кётювя олсун саз.

Бирка была выдана, я просто им остановил конвеер, даже зайдя в кабинет, я оставил дверь открытой, сказал что мне так удобнее общаться при открытых дверях, нам же скрывать нечего...

Короче элемент коррупции в ГАИ не искоренен.

Link to comment
Share on other sites

а ряиса не будет/будет на обеде/в отпуске и т.д

Кстати, в основном он охотно принимает. Никому не отказывает.
Link to comment
Share on other sites

пока не начнете требовать акт о неисправности, в котором должно быть все указано в цифрах.

Им уже не особо страшен акт. У них много бланков. К этому они готовы.

В моем случае, выписали, но оставили на завтра. Завтра вроде уже проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

сегодня я поехал туда со справкой от оптимала (для фар) и cahan(ручник) .В 4 кабинете тоже что то начал что оптимал не катит и направил повторно в боксы ,там проходил только фары и ручник ок.Получил бирку в течении 10 минут.20манат 40к-к

 

п.с. такое скопление мерзких "людей" в одном учреждении не видел давно,такие рожи были как будто я отнял последний кусок хлеба их отпрысков 

Link to comment
Share on other sites

Им уже не особо страшен акт. У них много бланков. К этому они готовы.

В моем случае, выписали, но оставили на завтра. Завтра вроде уже проблем не будет.

 

У тебя же машина свежая .. тебе надо на ТО ?

Link to comment
Share on other sites

я противник дать в лапу им но может в следущем году собрать оптом техпаспорта и послать  им чтобы они бирки прислали ... а то много нервов с ними портишь и общение не приятное ..

 

едешь в Оптимал - 10 манат справка .. едешь на сервиз - там осмотр тоже около 10 манат бензин туда обратно - 10 манат .. и ещё там -20.40

не лудше послать техпаспорт и 50 манат и дело с концом

Link to comment
Share on other sites

едешь в Оптимал - 10 манат справка .. едешь на сервиз - там осмотр тоже около 10 манат бензин туда обратно - 10 манат .. и ещё там -20.40

не лудше послать техпаспорт и 50 манат и дело с концом

Вот так и формируется цена на левый техосмотр
Link to comment
Share on other sites

Кстати, в основном он охотно принимает. Никому не отказывает.

и поет штраф 150 ман - за ручник и 50 манат - за фары. Лично при мне сказал майору из 4-ого кабинета: - Состовит протокол с штрафом на 150ман. Он высшей марки ...

В итоге написали только Акта...

Link to comment
Share on other sites

я противник дать в лапу им но может в следущем году собрать оптом техпаспорта и послать  им чтобы они бирки прислали ... а то много нервов с ними портишь и общение не приятное ..

 

едешь в Оптимал - 10 манат справка .. едешь на сервиз - там осмотр тоже около 10 манат бензин туда обратно - 10 манат .. и ещё там -20.40

не лудше послать техпаспорт и 50 манат и дело с концом

 

И сохранить нервы

Link to comment
Share on other sites

и поет штраф 150 ман - за ручник и 50 манат - за фары. Лично при мне сказал майору из 4-ого кабинета: - Состовит протокол с штрафом на 150ман. Он высшей марки ...

В итоге написали только Акта...

 

этот ТО расчитан только на нас ...... есть такие вообще годами ТО не проходят .. на Баилово вообще разъезжают машины которым только в Bakusteel дорога прописана

 

http://news.day.az/society/530553.html

Link to comment
Share on other sites

Им уже не особо страшен акт. У них много бланков. К этому они готовы.

В моем случае, выписали, но оставили на завтра. Завтра вроде уже проблем не будет.

 

они выписали тебе акт о неисправности?

Link to comment
Share on other sites

мы тут такие вещи не обсуждаем. тут обсуждают техосмотр без взяток.

если примерно, то что-то вроде 80-100 манат насколько я знаю. точную сумму вам скажут на входе. если вам нравится переплачивать и кормить жирных и волосатых мужиков в погонах, то желаю удачи. 

Страховку спрашивали ?

Link to comment
Share on other sites

они выписали тебе акт о неисправности?

 

 имею возможность видеть машину Первого каждый день не думаю чтобы видя свежую не битую машину у них рука подянлась написать ему акт о неисправности ! они могут выписать ему штаф за то что она перед ТО не заехал на мойку !

Link to comment
Share on other sites

С фарами все понятно, но вот насчет ручника странно, что насаз показал. Я че то задумался .... Как проверить ручник вообще? Ну ставлю на ручной на подъеме/уколе (коробка на нейтрале), вроде держит .... че еще???

Страховку спрашивали у вас?

Link to comment
Share on other sites

по какой статье? :)

 

просто без статьи машина грязная ....... типа они все так там образованы ... научились как попугаи повторять одни и те же слова и приборами тоже как роботы пользуются ..... между прочим я проехал по боксу с включёным регистратором и работник который проверял фары попал в объектив !

Link to comment
Share on other sites

всё равно они не проверяют дату

Недавно заявили, что камеры патрульных автомобилей автоматически проверяют наличие ОСАГО

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...