Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2015


Recommended Posts

Добрый день всем, сегодня поехал на тех осмотр в Забрат.

Приехал туда в 9 утра, было пусто, открыт был всего один бокс.

Заехав туда попросили тех паспорт и страховку, после попросили открыть багажник и проверили наличие огнетушителя, аптечки и треугольника. Вставили шип в грушитель и измерили показатели СО...распечатку дали мне. Машину я не глушил!

После проверили фары автомобиля, я сразу им сказал, что вчера все проверил в Оптимал сервисе (10азн цена регулировки фар)

Затем проследовал дальше, где началась проверка на схождение и расхождение и проверка тормозов.

Выявили небольшую проблему в развале....норма 6мм кажись у меня же передняя ось - 9мм задняя 10мм

Выехал из бокса....подошел к женщине, она меня направила в 4 кабинет, оттуда в 12.

В 12 кабинете мне сказали, что у меня Насаз с развалом и его надо исправить...сказали, чтобы исправил в любом сервисе и чтобы обязательно взял бумагу с печатью.

Поехал в Кадиллак сервис на Бабека (всем советую этот сервис, там вам дадут распечатку со всеми деталями) и исправил все недочеты. (цена 20азн).

Вернулся обратно и показал оф. бумагу с печатью в 12 кабинете...после оплатил 20.4 азн и через минуту получил бирку:)

Моя ошибка, что не проверил развал заранее перед тех осмотром.

Всем удачи!

Edited by HOT BIL
Link to comment
Share on other sites

ошибка в том, что вы поехали исправлять то, что не требуется.

 

 

к Сожалению потрачено стока времени и денег юзером(

Edited by DOPENQAQEL
Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь, я почему не требуется?, в документе с неисправностями было указано Передняя и задняя ось - ограничение 6ммб у меня было выявлено 9-10мм....и это считается Насаз.

Прошу объяснить, спасибо

Времени потрачено 2.5 часа, ну а денег 30азн

Edited by HOT BIL
Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь, я почему не требуется?, в документе с неисправностями было указано Передняя и задняя ось - ограничение 6ммб у меня было выявлено 9-10мм....и это считается Насаз.

Прошу объяснить, спасибо

Времени потрачено 2.5 часа, ну а денег 30азн

 

потому что ни в законе о дорожном движении, ни в гостах нет ничего про переднюю заднюю ось, и тем более мм.

та площадка, через которую которую они вас гонят является экспресс тестом, показывающая на сколько мм смещается ось при проезде 1 м пути. Более того, при проезде через эту площадку нужно держать руль прямо, а они хватаются за него через окно и типа помогая проехать, начинают крутить, конечно там будут "несхождения". По инстру кции нужно проверить давление колес перед въездом на эту площадку. Ничего этого не делается.

 

 

их цель была - причинить вам неудобства, чтобы вы сдались и дали наликом больше чем положено. Но вы молодец, решили проблему, правда неэффективно, но все же решили.

Правильно же нужно было сказать - этого требования нет в приложении 1 закона о дорожном движении, поэтому только попробуйте составить акт о неисправности ;)

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Есть ли где нибудь перечень того,что должно быть проверено при техосмотре?А то люди едут туда,а их отправляют исправлять то,что вовсе нетребуется для техосмотра,но якобы есть насаз.

Хорошо было бы этот список сохранить в правилах прохождения т.о

Link to comment
Share on other sites

Есть ли где нибудь перечень того,что должно быть проверено при техосмотре?А то люди едут туда,а их отправляют исправлять то,что вовсе нетребуется для техосмотра,но якобы есть насаз.

Хорошо было бы этот список сохранить в правилах прохождения т.о

Почитайте на странице 26 Елаве №1
Link to comment
Share on other sites

HOT BIL Вы поехали к Назиму в Кадилак сервиз ? А разве он даёт распечатку .. я прошлом году после покупки новых покрышек был е него но бумаги не получил ... 

Link to comment
Share on other sites

Да я поехал в Кадиллак сервис...точно не помню его имени Расим или Назим (тел 0504405099), но парнишка очень грамотный и знающий свое дело. Они сейчас выдают распечатку со всеми деталями, как было до и после. После оплаты поставили печать.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Я сегодня провел одну машину. Вышли "насаз"ы - ручник, фары. Мне составили акт о неисправности (Приложение №7 к Инструкции о ТО...". Завтра копию выложу. Много базарил и в кабинете №4, №7, был у Талыбова. Везде шантаж о протоколе с суммой штрафа 150 манат...

Завтра выложу копию акта и мне нужна будет узнать о том, как должно выглядеть акт о неисправности ТС...

Бирку получил после регулировки ручника и фар в Оптимале.

 Когда собирался выехать из Оптимала, один из муфаттишов Талыбова позвонил мне и сказал, что могу приехать и забрать бирку, ... жаловаться не стоит, я за тобой пошел, но не успел..., мы земляки... 

Короче, был кино, главным персонажем стал я.

Продолжение завтра...

Link to comment
Share on other sites

http://e-qanun.az/framework/23580

 


 

6.3.13. Azərbaycan Respublikasının “Yol hərəkəti haqqında” Qanunun 1 saylı əlavəsinin tələblərindən birinə cavab verməyən nəqliyyat vasitələri nasaz hesab olunur və onların istismarı qüvvədə olan qanunvericiliyə əsasən qadağan edilir. Bu halda “Yol hərəkəti haqqında” Qanuna 1 nömrəli əlavə ilə müəyyən olunmuş nasazlıqlar dəqiq göstərilərək (normalar, dərəcələr və s.) iki nüsxədə akt (əlavə №7) tərtib olunur, aktın bir nüsxəsi bu Təlimatın 4.2-ci bəndində göstərilən səlahiyyətli şəxsə təqdim edilir .

 

 

 

 

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Я сегодня провел одну машину. Вышли "насаз"ы - ручник, фары. Мне составили акт о неисправности (Приложение №7 к Инструкции о ТО...". Завтра копию выложу. Много базарил и в кабинете №4, №7, был у Талыбова. Везде шантаж о протоколе с суммой штрафа 150 манат...

Завтра выложу копию акта и мне нужна будет узнать о том, как должно выглядеть акт о неисправности ТС...

Бирку получил после регулировки ручника и фар в Оптимале.

 Когда собирался выехать из Оптимала, один из муфаттишов Талыбова позвонил мне и сказал, что могу приехать и забрать бирку, ... жаловаться не стоит, я за тобой пошел, но не успел..., мы земляки... 

Короче, был кино, главным персонажем стал я.

Продолжение завтра...

я не понял - вам этот акт выдали? Если не выдали, то завтра вам дадут только бирку. Про Оптимал можете им не говорить, они вам бирку просто так дадут.

когда они мне не выдавали бирку из-за "насазов", я им сам сказал, что готов заплатить штраф, но пусть мне выдадут акт. Они там мне хором запели "Akt nədir? Qanunda belə bir şey yoxdur" и пытались отправить меня исправлять "насазы". Я так понял за всю историю местного ГАИ ни одного акта по неисправностям составлено не было.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Я сегодня провел одну машину. Вышли "насаз"ы - ручник, фары. Мне составили акт о неисправности (Приложение №7 к Инструкции о ТО...". Завтра копию выложу. Много базарил и в кабинете №4, №7, был у Талыбова. Везде шантаж о протоколе с суммой штрафа 150 манат...

Завтра выложу копию акта и мне нужна будет узнать о том, как должно выглядеть акт о неисправности ТС...

Бирку получил после регулировки ручника и фар в Оптимале.

 Когда собирался выехать из Оптимала, один из муфаттишов Талыбова позвонил мне и сказал, что могу приехать и забрать бирку, ... жаловаться не стоит, я за тобой пошел, но не успел..., мы земляки... 

Короче, был кино, главным персонажем стал я.

Продолжение завтра...

 

 

Поздравляю за 5 лет первый "АКТ" увижу. Посмотрим что они написали.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Я сегодня провел одну машину. Вышли "насаз"ы - ручник, фары. Мне составили акт о неисправности (Приложение №7 к Инструкции о ТО...". Завтра копию выложу. Много базарил и в кабинете №4, №7, был у Талыбова. Везде шантаж о протоколе с суммой штрафа 150 манат...

Завтра выложу копию акта и мне нужна будет узнать о том, как должно выглядеть акт о неисправности ТС...

Бирку получил после регулировки ручника и фар в Оптимале.

Когда собирался выехать из Оптимала, один из муфаттишов Талыбова позвонил мне и сказал, что могу приехать и забрать бирку, ... жаловаться не стоит, я за тобой пошел, но не успел..., мы земляки...

Короче, был кино, главным персонажем стал я.

Продолжение завтра...

Halaldi ! ! !
Link to comment
Share on other sites

где на сайте гаи можно вбить номер авто и узнать прохождение Т,О,?

Это что-то новое? Скажите год машины и какого года бирка

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Я сегодня провел одну машину. Вышли "насаз"ы - ручник, фары. Мне составили акт о неисправности (Приложение №7 к Инструкции о ТО...". Завтра копию выложу. Много базарил и в кабинете №4, №7, был у Талыбова. Везде шантаж о протоколе с суммой штрафа 150 манат...

Завтра выложу копию акта и мне нужна будет узнать о том, как должно выглядеть акт о неисправности ТС...

Бирку получил после регулировки ручника и фар в Оптимале.

 Когда собирался выехать из Оптимала, один из муфаттишов Талыбова позвонил мне и сказал, что могу приехать и забрать бирку, ... жаловаться не стоит, я за тобой пошел, но не успел..., мы земляки... 

Короче, был кино, главным персонажем стал я.

Продолжение завтра...

Link to comment
Share on other sites

Благодарю.

 

я не понял - вам этот акт выдали? Если не выдали, то завтра вам дадут только бирку. Про Оптимал можете им не говорить, они вам бирку просто так дадут.

когда они мне не выдавали бирку из-за "насазов", я им сам сказал, что готов заплатить штраф, но пусть мне выдадут акт. Они там мне хором запели "Akt nədir? Qanunda belə bir şey yoxdur" и пытались отправить меня исправлять "насазы". Я так понял за всю историю местного ГАИ ни одного акта по неисправностям составлено не было.

Да. Акт выдали.Приложил.

 

Поздравляю за 5 лет первый "АКТ" увижу. Посмотрим что они написали.

3 года добивался Акта. Вчера меня осчатливали. "Арзума чатдым".

 

Halaldi ! ! !

Təşəkkürlər.

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый вечер. Я сегодня провел одну машину. Вышли "насаз"ы - ручник, фары. Мне составили акт о неисправности (Приложение №7 к Инструкции о ТО...". Завтра копию выложу. Много базарил и в кабинете №4, №7, был у Талыбова. Везде шантаж о протоколе с суммой штрафа 150 манат...

Завтра выложу копию акта и мне нужна будет узнать о том, как должно выглядеть акт о неисправности ТС...

Бирку получил после регулировки ручника и фар в Оптимале.

 Когда собирался выехать из Оптимала, один из муфаттишов Талыбова позвонил мне и сказал, что могу приехать и забрать бирку, ... жаловаться не стоит, я за тобой пошел, но не успел..., мы земляки... 

Короче, был кино, главным персонажем стал я.

Продолжение завтра...

 

 

не годится акт

писать "неисправно" недостаточно

нужно указать что вышло на стенде и что должно быть согласно приложению 1 ;)

 

Qanuna 1 nömrəli əlavə ilə müəyyən olunmuş nasazlıqlar dəqiq göstərilərək (normalar, dərəcələr və s.)

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Я сегодня провел одну машину. Вышли "насаз"ы - ручник, фары. Мне составили акт о неисправности (Приложение №7 к Инструкции о ТО...". Завтра копию выложу. Много базарил и в кабинете №4, №7, был у Талыбова. Везде шантаж о протоколе с суммой штрафа 150 манат...

Завтра выложу копию акта и мне нужна будет узнать о том, как должно выглядеть акт о неисправности ТС...

Бирку получил после регулировки ручника и фар в Оптимале.

 Когда собирался выехать из Оптимала, один из муфаттишов Талыбова позвонил мне и сказал, что могу приехать и забрать бирку, ... жаловаться не стоит, я за тобой пошел, но не успел..., мы земляки... 

Короче, был кино, главным персонажем стал я.

Продолжение завтра...

 

Таир муаллим я тоже много спорил в 4 кабинете он достал акт сказал давай права даже пытался достать их с моего кармана но я не разрешил сказал ты мне напишешь акт в присуствии Талыбова предварительно осмотрев вместе машину и проверив Ваши приборы о точной работе которых у меня есть сомнения .. хотя Вы во всю кричите что сертификаты о калибрации приложены ! Он меня повёл в 7 кабинет где сидит в гражданской форме и уверяет что он сидит здесь для того чтобы составлять акты ! Я ему сказал что не дай бог Вы напишете акт и принесу справки с разных сервизов что моя машина исправна то у Вас будут большие проблемы !

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Подъехал к боксу. Проверили троицу. Меня техник узнал... Раньше писал о том, что провел 2 машины 15.06.15г. Фары (Машина японка, соответственно и фары - левонаправленные, об этом никто ничего не говороил), тормоза (ручник) "насаз" и схождения левого переднего перевышает на 1 мм. Взял отпечатки и направили в каб. №4. Увидев "насаз"ов майор отправляет меня на исправления..., я требую акта... Меня шантажирует о написанием протокола на суммы 50 ман. и направляет, толи на 7 или на 12-й кабинет к капитану.

Там тоже самое, но сумма штрафа увеличивается до 150 манатов. 

Начал ему объяснять о том, что не имеют право офрмлять протокол, т.к. он "муайине меркезини муфеттишидир". Протокол состовляет "йол патрул хидметинин эмекдашы при движении ТС на автодороге" и только...

Зашел к Талыбову. Результаты диагностики остались у инспектора. Взял ТП, ВУ, Доверенность и бланка/договора ОСАГО. Стал внимательно изучат. Нашел в ОСАГО замечание: почему агент страховки не заполняет бланк полностью? Взял трубку и позвонил инспектору: мол звони в Атешках и скажи им, что заполнили все строки договора... Потом начал со мной: меня он где то видел, знакомое лицо... Напомнил ему, что в прошлом году он спрашивал у меня про 2-х Нахчыванцев, когда заходил к нему с жалобой, которые с ним там против армянов воевал... 

Короче и он посылает меня на исправления "насаз"ов.

Я: - После выдачи Акта.

Он: - ручник не исправно. Штраф 150 ман. Фары - 50 ман. Иди исправляй в субботу приедишь и получишь бирку.

- Пока акта или же бирку не получу никакх исправлений. Составте Акта и протокол.

- Хорошо подумал. Не передумаешь?

- Нет.

Указывает майору: - Идите составьте протокол с суммой штрафа 150 ман.

...Заходим в кабинет капитана. Майор: -Напишите ему Акта. Протокол писать не надо...

Жду в коридоре. Состовления Акта занимает минут 20. Прочитав подписал акт. начал требовать "Муайине верегеси" и копию результатов диагностики. 

- "Муайине верегеси" и копию результатов диагностики не дадим. Не положено.- получаю ответ.

- То, что написано в акте, говорю им, не правильно. Нет в понятие Госстандарта "Саз" и "насаз". Должны указываться в результаты тестов в цифрах/процентах...

Не мог добиться... Обешал им, что я напишу письмов ДИН и буду требовать объяснения...

Уехал, что бы исправить "насаз"ы. Когда собирался возврашаться из Оптимала звонить мне их инспектор: - Tahir əmi, 6-cı gün gəlin birkanı götürün, heç nə eləmək lazım deyil (yəni -исправления "насазов"). 

Допишу позже. Первый день после отпуска. Отвлекаюсь...

Link to comment
Share on other sites

...

 

Не мог добиться... Обешал им, что я напишу письмов ДИН и буду требовать объяснения...

Уехал, что бы исправить "насаз"ы. Когда собирался возврашаться из Оптимала звонить мне их инспектор: - Tahir əmi, 6-cı gün gəlin birkanı götürün, heç nə eləmək lazım deyil (yəni -исправления "насазов"). 

Допишу позже. Первый день после отпуска. Отвлекаюсь...

- Сейчась выезжаю из Оптимала, успею сегодня.

- Да, да приезжайте...

... Захожу ... капитан стоит в помещение, где выдают результаты. Подошел, отдал Акта и чек о платы за регулировки ручника и фары. Зашли в кабинет..., тихо-тихо "нас" там стало много, из других кабинетах зашли некоторые инспектора, слушают наш диалог. Базара много было. В основном намекали, что жаловатся не надо...

- А где Ваш чек?

Отдаю.

- Вот, видите, мы не бандиты, - это капитан говорит, на мою реплику о том, что - Я копию акта сделал в нотариусе. Завтра (т.е. сегодня) с юристами посоветуюсь на предмет - насколько я неправ?... 

Он понял, что я хочу сказать, и сам себя "бандитом" назвал. 

... Короче взял бирку, выхожу из кабинета, подходит майор, который мне звонил, говорит: - мол я тоже в А/П работал при ком то... 

- Я с 90-го года перехал в Нахчыван, вернулся в 2004г. и вас не помню...

- Sən mənim dayımsan. Bir də buralara gəlsən, birbaşa mənə yaxınlaş.

- 6-cı gün bir maşınım da var. Yenə gələcəm...

Договорились...

В коридоре было почти вес штат инспекторов, меня провожали...

К статье, повторно в бокс не заходил. Из сервиса прямо в кабинет...

 

Р.С. Плохо то, что не копировал их сертификаты и не снимал результаты тестов на телефон. Вспомнил только тогда, когда уже отехали... в Балахане.

Link to comment
Share on other sites

Весь состав инспекторов собрался что бы раз и навсегда запомнить того,кто им создал и может создать проблему и головную боль!И они запомнили!

П.с если бы у них была возможность,они бы повесили ваше фото перед дверью с надписью "onlardan dyp gorxur"

Link to comment
Share on other sites

- Сейчась выезжаю из Оптимала, успею сегодня.

- Да, да приезжайте...

... Захожу ... капитан стоит в помещение, где выдают результаты. Подошел, отдал Акта и чек о платы за регулировки ручника и фары. Зашли в кабинет..., тихо-тихо "нас" там стало много, из других кабинетах зашли некоторые инспектора, слушают наш диалог. Базара много было. В основном намекали, что жаловатся не надо...

- А где Ваш чек?

Отдаю.

- Вот, видите, мы не бандиты, - это капитан говорит, на мою реплику о том, что - Я копию акта сделал в нотариусе. Завтра (т.е. сегодня) с юристами посоветуюсь на предмет - насколько я неправ?... 

Он понял, что я хочу сказать, и сам себя "бандитом" назвал. 

... Короче взял бирку, выхожу из кабинета, подходит майор, который мне звонил, говорит: - мол я тоже в А/П работал при ком то... 

- Я с 90-го года перехал в Нахчыван, вернулся в 2004г. и вас не помню...

- Sən mənim dayımsan. Bir də buralara gəlsən, birbaşa mənə yaxınlaş.

- 6-cı gün bir maşınım da var. Yenə gələcəm...

Договорились...

В коридоре было почти вес штат инспекторов, меня провожали...

К статье, повторно в бокс не заходил. Из сервиса прямо в кабинет...

 

Р.С. Плохо то, что не копировал их сертификаты и не снимал результаты тестов на телефон. Вспомнил только тогда, когда уже отехали... в Балахане.

 

Как мы это назовём ? Ещё одна победа Диспутчанина или Heyata Baglan ? Но лудше грамотного водителя который знает свои права и готов идти до конца !

Link to comment
Share on other sites

Весь состав инспекторов собрался что бы раз и навсегда запомнить того,кто им создал и может создать проблему и головную боль!И они запомнили!

П.с если бы у них была возможность,они бы повесили ваше фото перед дверью с надписью "onlardan dyp gorxur"

Будем надеяться.

 

У вас сколько машин что каждый раз с новой машиной едете?

У меня одна машина. Но... на другие машины имеется доверенность на вождения. Иногда ими ползуюсь (1 у друга, другая  у племянника, 3 товарища по работе).

 

Как мы это назовём ? Ещё одна победа Диспутчанина или Heyata Baglan ? Но лудше грамотного водителя который знает свои права и готов идти до конца !

Я бы не называл победой... Это позор для Азербайджана. Полиция должна заниматься контролем для соблюдения правопорядка и выполнения законов, вместо этого занимается вымагателством, исползуя бандитские методы - шантаж, запугивание, создание волокиты...

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

Я бы не называл победой... Это позор для Азербайджана. Полиция должна заниматься контролем для соблюдения правопорядка и выполнения законов, вместо этого занимается вымагателством, исползуя бандитские методы - шантаж, запугивание, создание волокиты...

 

Согласно 1 пункту, работник дорожной полиции обязан доказать правонарушение, а не писать протокол, чтобы потом несчастный водитель ходил по всем инстанциям, доказывая свою невиновность

 

«Помощь в образованию водителей».

 

http://autograph.az/news/sport/article-1436

Link to comment
Share on other sites

Согласно 1 пункту, работник дорожной полиции обязан доказать правонарушение, а не писать протокол, чтобы потом несчастный водитель ходил по всем инстанциям, доказывая свою невиновность

 

«Помощь в образованию водителей».

 

http://autograph.az/news/sport/article-1436

Спасибо. Я сним знаком. Вместе работали/работаем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...