Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2015


Recommended Posts

Кто нибудь уже проходил ТО на машине 2006 года? Какого года бирку дают?

 

ТО проходил в 2014, бирка 2015.

А в 2013  ТО проходили ???

Link to comment
Share on other sites

Нет, не проходил. Проходил в 2012.

Вы должны были проходить в 2013 г. Прошли в 2014,но наши доблестные сотрудники ЦТО посчитали за прошлый год и выдали бирку следующего прохождения ТО. Надо пройти в этом году и получить бирку 2017 г.  Затем будете проходить каждый год.

Более подробно в первом посту.

Link to comment
Share on other sites

Вы должны были проходить в 2013 г. Прошли в 2014,но наши доблестные сотрудники ЦТО посчитали за прошлый год и выдали бирку следующего прохождения ТО. Надо пройти в этом году и получить бирку 2017 г.  Затем будете проходить каждый год.

Более подробно в первом посту.

Ну во первых не должен был в 2013, плевать на их таблицы.. Могу не проходить и в этом.. Так же, в соответствии с законом, а не ихними таблицами..

 

 

Вопрос в силе, кому в этом году какую дали бирку на машину 2006 года?

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых не должен был в 2013, плевать на их таблицы.. Могу не проходить и в этом.. Так же, в соответствии с законом, а не ихними таблицами..

 

 

Вопрос в силе, кому в этом году какую дали бирку на машину 2006 года?

Можете не проходить., но тогда надо запастись таблетками от головной боли.

Брат, с авто 2006 г., получил бирку 2017 г.

Link to comment
Share on other sites

Можете не проходить., но тогда надо запастись таблетками от головной боли.

Брат, с авто 2006 г., получил бирку 2017 г.

 

Отлично! Это мне и надо было.. пройду в этом году, а то потом еще что нибудь придумают..

 

Просто в прошлом году все же кто-то умудрялся получить 2016 года бирку на машину 2006 года..

Link to comment
Share on other sites

Стоит ли проверить машину (например тормоза и фары) в каком-то сервисе перед техосмотром?

где это лучше и дешевле можно сделать (и чтобы дали справку) и поможет ли чем-то, если будут брать данные с потолка?

Link to comment
Share on other sites

Стоит ли проверить машину (например тормоза и фары) в каком-то сервисе перед техосмотром?

где это лучше и дешевле можно сделать (и чтобы дали справку) и поможет ли чем-то, если будут брать данные с потолка?

заранее не стОит, лучше пройти ТО и с насазами пойти в Оптимал, там отрегулируют и справку дадут, вот их карта:

http://www.navigator.az/firm/3579/info/

после стендов ТО заходите в "приемную", там где филиал банка деньги принимает за ТО, и в одном из окошек (только не в окошке банка) получаете распечатку - 2 листа формата А4. Вас направят в кабинет, но если на бумажках есть nasaz (а он всегда есть), вместо кабинетов едете в Оптимал... Деньги за ТО заранее не надо оплачивать, только после кабинетов! После Оптимала повторно проходите ТО и опять берете распечатки.

советую старые и новые распечатки сфоткать, причем качественно, прежде чем показать в кабинетах. В кабинетах их заберут и фоткать не разрешат, потому что это компромат на них.

PS если будет возможность, потом запостите все распечатки здесь. Будет интересно сравнить ))

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

Стоит ли проверить машину (например тормоза и фары) в каком-то сервисе перед техосмотром?

где это лучше и дешевле можно сделать (и чтобы дали справку) и поможет ли чем-то, если будут брать данные с потолка?

А для себя не нужно?

Фары в любом случае нужно регулировать раз год, даже 2 говорили. С нашими дорогами, машины быстрее выходят из нормы

Link to comment
Share on other sites

  В Азербайджане упрощена процедура техосмотра автомобилей

Парламент принял решение.

В Азербайджане упрощена процедура техосмотра автомобилей.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Тренд, на пленарном заседании в пятницу Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана принято изменение в закон «О дорожном движении», согласно которому при прохождении техосмотра автомобилей не требуется представлять документ об оплате дорожного налога.

Согласно изменению, при прохождении техосмотра автомобиля владелец транспортного средства или лицо, управляющее автомобилем по доверенности, не должны представлять документ об уплате дорожного налога в сумме, определенной Налоговым кодексом.

 

Сколько теперь будет стоить ТО ?,как подсчитать

Link to comment
Share on other sites

Заур, на предыдущих страничках темы все подробно разжевано. полистай.

поправка внесена вчера или сегодня ,поэтому спрашиваю в чем прикол 

Link to comment
Share on other sites

  В Азербайджане упрощена процедура техосмотра автомобилей

Парламент принял решение.

В Азербайджане упрощена процедура техосмотра автомобилей.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Тренд, на пленарном заседании в пятницу Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана принято изменение в закон «О дорожном движении», согласно которому при прохождении техосмотра автомобилей не требуется представлять документ об оплате дорожного налога.

Согласно изменению, при прохождении техосмотра автомобиля владелец транспортного средства или лицо, управляющее автомобилем по доверенности, не должны представлять документ об уплате дорожного налога в сумме, определенной Налоговым кодексом.

 

Сколько теперь будет стоить ТО ?,как подсчитать

 

 

20 azn для всех (10 для байков и прицепов)

Link to comment
Share on other sites

А для себя не нужно?

Фары в любом случае нужно регулировать раз год, даже 2 говорили. С нашими дорогами, машины быстрее выходят из нормы

Это для маленьких машин актуально, для внедорожники регулировать ничего не надо)))
Link to comment
Share on other sites

Это для маленьких машин актуально, для внедорожники регулировать ничего не надо)))

Ну так у меня как раз )))

Link to comment
Share on other sites

поправка внесена вчера или сегодня ,поэтому спрашиваю в чем прикол

Прикола нет, платишь 20манат 40 гяпик и получаешь право ездить по дорогам почти на год или на два.
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня кто подскажет когда проходишь  ТО и проверяют амортизаторы то они вот такую распечатку дают? Просто для себя интересно какой аморт не исправен,а какие ещё работают Спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня кто подскажет когда проходишь  ТО и проверяют амортизаторы то они вот такую распечатку дают? Просто для себя интересно какой аморт не исправен,а какие ещё работают Спасибо

 

нет, такую точно не дают

 

у меня все 4 не работают, тем не менее уже второй ТО прохожу без единой придирки к амортизаторам. В нормативах для ТО никаких норм для амортизаторов нет, поэтому теоретически к ним даже придраться не имеют право. В будущем возможно дополнят к законодательству нормы для амортизаторов и тогда начнут придираться...

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

нет, такую точно не дают

у меня все 4 не работают, тем не менее уже второй ТО прохожу без единой придирки к амортизаторам. В нормативах для ТО никаких норм для амортизаторов нет, поэтому теоретически к ним даже придраться не имеют право. В будущем возможно дополнят к законодательству нормы для амортизаторов и тогда начнут придираться...

С чего вы взяли что ваши амортизаторы не работают?
Link to comment
Share on other sites

Да я просто для себя хочу,ведь зачем тогда проверяют? непонятно???

Вот и я техосмоторщикам задал этот вопрос,они нее зная что ответить в итоги вы...рали: Беем пис елеирик,сизин учун елеирик дааааа.....)))

 

Пришлось даже поблагодарить их))))

Edited by Парадокс9966
Link to comment
Share on other sites

С чего вы взяли что ваши амортизаторы не работают?

 

1) машина ОЧЕНЬ жестко едет (горький опыт на предыдущем авто есть)

2) когда масло коробки в Мотул менял, мастер показал, что амортизаторы протекли

3) автослесарь по моей просьбе проверял (но у него личная заинтересованность была)

Link to comment
Share on other sites

по вашему выходит что сказав *пароль* можно и на развалюхе ТО пройти :facepalm: Это можно говорить если вы машину подготовили и уверены что она исправна Они же тоже не лохи

Поверьте, можно. Я машину даже в боксы не загоняю, сами этого просят) прямиком на кассу и за биркой. Но всё это после того, как они вас хорошенько запомнят.

Link to comment
Share on other sites

заранее не стОит, лучше пройти ТО и с насазами пойти в Оптимал, там отрегулируют и справку дадут, вот их карта:

http://www.navigator.az/firm/3579/info/

после стендов ТО заходите в "приемную", там где филиал банка деньги принимает за ТО, и в одном из окошек (только не в окошке банка) получаете распечатку - 2 листа формата А4. Вас направят в кабинет, но если на бумажках есть nasaz (а он всегда есть), вместо кабинетов едете в Оптимал... Деньги за ТО заранее не надо оплачивать, только после кабинетов! После Оптимала повторно проходите ТО и опять берете распечатки.

советую старые и новые распечатки сфоткать, причем качественно, прежде чем показать в кабинетах. В кабинетах их заберут и фоткать не разрешат, потому что это компромат на них.

PS если будет возможность, потом запостите все распечатки здесь. Будет интересно сравнить ))

ОК, спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

1) машина ОЧЕНЬ жестко едет (горький опыт на предыдущем авто есть)

2) когда масло коробки в Мотул менял, мастер показал, что амортизаторы протекли

3) автослесарь по моей просьбе проверял (но у него личная заинтересованность была)

Аммортизаторы не влияют на жесткость, может мастер пружины имел ввиду. Машину качает и болтает в разные стороны?
Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток, 

у меня машина 2009 года (наклейка стоит 2013)

в этом году мне говорят что получу наклейку 2016, разве это верно ? не 2017 должно быть ?

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток, 

у меня машина 2009 года (наклейка стоит 2013)

в этом году мне говорят что получу наклейку 2016, разве это верно ? не 2017 должно быть ?

Год 2009, первый ТО 2014 бирка, далее 2016 год бирка, далее 2018 год бирка..

Link to comment
Share on other sites

Поздравьте меня! сегодня прошёл техосмотр полностью на законных основаниях! ура! 20.40манат в кассу и всё.

вот подробности:

подехал в бокс№2 Тут же на входе техпаспорт и права  и ижбари... есть ... Огнетушитель... аптечка.... треугольник аварийной остановки... открываю бакажник молча .. пальцем вот вот вот... молча нет вопросов... только на огнетушителе посмотрел давление .. в норме.. аптечку даже и не открывал ... а Я с ТАКИМ трудом всё покупал по списку как положено.. вау.... дальше выхлом СО2  Засунул зонд и жду ..... Тут надо сказать многие пишут памятки мол нельзя держать а то будет повышенный показатель Он ждал там на компе у него что-то поднималось плавно где-то 30 секунд... Ок всё в норме говорит дальше ... Фары ... ближний включи... дальний включи .. говорит у тебя очень маленькое погрешность есть спрашиваю пройду ?? да ....ОК... дальше Амортизаторы ... прошёл без проблем так как поставил новые ... тут же тормоза ... тут же ручной тормоз ... Ок.... В порядке .... машину на паркувку и пешком в стеклянную дверь  к оператору он на компе вбил данные ... Далее говорит в кабинет№4 подошли посмотрели документы всё в Кабинет №3 Это начальник .. И тут он Начальник всё хорошо только вот смотри фары мол не в норме.. Говорю ОК. дайте акт ... Как Вы ребята тут советовали говорит если акт напишу то мол штраф 50 манат... Ок. ладно пойду сейчас исправлю и приеду не стал спорить! бумажки остались у него на столе а права и техпаспорт забрал и поехал как тут многие пишут в Оптимал сервис приезжаю говорю отрегулировать фары для техосмотра Ок. отрегулировали .. и вот тут я понял почему они то есть в техосмотре запороли так как регулировать нужно при поднятой фаре То есть перед тем как регулировать мастер в Оптимал сервисе говорит подними максимально фары наверх поднял и после он регулировал ... Вот в чём фишка!!! После говорит вот так же и езжай ... А тут звонят с техосмотра сам это начальник из кабинета№3 и говорит приезжай а то завтра меня не будет хм ... говорю ну сейчас да фары отрегулирую возму справку и еду ...еду ...уже мол.... хохма приезжаю в техосмотр и прям к начальнику он уже приготовился выдавать мне бирку я даже справку ещё в руках держал молча к бумагам степлером прибил и через 10 секунд у меня была бирка 2017 года с дырочкой (май,июнь,июль) Вот такие пироги... 

Вывод в принципе не волокита

только тут многие пишут про то что проверяют аптечку ... спирт ...йод... да он вообще не открывали мож просто увидали что нет смысла связываться...

А другие из вас ребята писали про развал-схождение.... я что то не врубился там вообще на линии нету такого в помине!!! 

получается нужно иметь

1.троицу

2.выхлоп СО2

3.фары( сразу справку лучше заранее) и на верхнию позицию ставит фары САМОМУ !! САМ инспертор не говорит!!

4.амортизаторы

5.тормоза

6.ручной тормоз

ВСЁ!!!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где находится Оптимал сервис .Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Если ехать из города в направление Бабека с ул. Ю сафарова (перед больницы Нефтяников), придержитесь правой части проезжий части дорог, сварачиваете на право в сторону Бабека, проезжаете через 100-120 м. _ круг _ после круга прямо метров через 25-30 "Оптимал Сервис" с правой части дорогу.

 

 

Если по Бабеку в сторону Ю. Сафарова (в центр), в конце Бабека справо обезжаете мост, под мостом _круг_ сварачиваете назад на Бабек и ... через 25-30м  "Оптимал Сервис" с правой части дорогу.

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где находится Оптимал сервис .Спасибо

Не квотируйте такие большие посты. Режьте их

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток, 

у меня машина 2009 года (наклейка стоит 2013)

в этом году мне говорят что получу наклейку 2016, разве это верно ? не 2017 должно быть ?

я так понял у них идет чёт не чет ....у меня машина 2007 года мне тоже дали до 2016 года сказали что на следующий год получишь до 2018 то есть на 2 года ,а у друга 2008 года он получил до 2017 ...у обоих последняя наклейка была 2013 года

Link to comment
Share on other sites

Утром  прошел тех.осмотр с просроченными на 5 дней правами.Ни один сотрудник на это не обратил внимание несмотря на то что брали и читали.Заплатил в кассу 21 манат и 3 маната как "ширинлик" тому кто дал бумагу с записями что у машины все "саз везиййетде".А вы тут пишете всякие страшилки.

Edited by gh68
Link to comment
Share on other sites

Непосредственно для прохождения ТО права не нужны) достаточно техпаспорта автомобиля и удост.личности.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Утром  прошел тех.осмотр с просроченными на 5 дней правами.Ни один сотрудник на это не обратил внимание несмотря на то что брали и читали.Заплатил в кассу 21 манат и 3 маната как "ширинлик" тому кто дал бумагу с записями что у машины все "саз везиййетде".А вы тут пишете всякие страшилки.

 

Если все так прозаично, лучше отдать те же самые 30 и не въезжать в бокс. Как вариант, отдать 40 и не езжать вообще.

Link to comment
Share on other sites

Хотя это все равно не докажешь. Документ, определяющий право на управление тс, размытое понятие, относится как к вод.удостоверению, так и к доверенности.

Link to comment
Share on other sites

Если все так прозаично, лучше отдать те же самые 30 и не въезжать в бокс. Как вариант, отдать 40 и не езжать вообще.

 

за эти деньги так просто не делают, надо знать к кому.. попробовал без машины, полковник 70 захотел, инспектор тоже запросил столько же видите ли 2,4 у меня.. разозлился, заехал проверился: треугольника с тушителем нет, фары проблемные и т.д. и  т.п., короче в кабинете увидел бирки, дал полтинник и ушел.. с биркой.. 

Link to comment
Share on other sites

Непосредственно для прохождения ТО права не нужны) достаточно техпаспорта автомобиля и удост.личности.

Так то оно так.Но если бы обратили внимание то в лучшем случае пришлось бы оставить машину там,на такси ехать до ближайшего "Асан" и менять права.А в худшем могли и в штрафстоянку отогнать.

Link to comment
Share on other sites

Непосредственно для прохождения ТО права не нужны) достаточно техпаспорта автомобиля и удост.личности.

Права попросили как бы.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 11 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...