Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2015


Recommended Posts

они выписали тебе акт о неисправности?

В порыве гнева выписали, но отложили. пока договорились, что я завтра подъеду и мне "помогут".
Link to comment
Share on other sites

И что было неисправно?

Птф и руч. На Птф они не обращали внимание, в принципе и не проверяют. Руч я сам не захотел проходить. Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Страховку спрашивали у вас?

нет, у меня ничего не спросили. ни троицу, ни документы, ни страховку. я только техпаспорт показал в 7 кабинете, когда бирку получал и паспорт в кассе, когда деньги платил. всё.

Link to comment
Share on other sites

Недавно заявили, что камеры патрульных автомобилей автоматически проверяют наличие ОСАГО

До конца года эту систему введут в действие

Link to comment
Share on other sites

нет, у меня ничего не спросили. ни троицу, ни документы, ни страховку. я только техпаспорт показал в 7 кабинете, когда бирку получал и паспорт в кассе, когда деньги платил. всё.

Гипнозом владеете?) Как Каа загипнотизировал обезьянок,так и вы их

Link to comment
Share on other sites

В порыве гнева выписали, но отложили. пока договорились, что я завтра подъеду и мне "помогут".

 

ручник у них неправильно замеряется, они должны вписать в акт, что машина не держит на уклоне 23 градуса (как того велит приложение 1), так как прибор показал X градусов. А приборы то показывают чушь, всякие проценты, тем более в движении, что маразм.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=701095&p=25821514

 

Пригрози что бумажка уйдет в прокуратуру ;)

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Гипнозом владеете?) Как Каа загипнотизировал обезьянок,так и вы их

нет, просто я сказал им, что ищу с кем поиграть в игру

13957_900.jpg

Link to comment
Share on other sites

ручник у них неправильно замеряется, они должны вписать в акт, что машина не держит на уклоне 23 градуса (как того велит приложение 1), так как прибор показал X градусов. А приборы то показывают чушь, всякие проценты, тем более в движении, что маразм.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=701095&p=25821514

 

Пригрози что бумажка уйдет в прокуратуру ;)

Так оно и есть, Я пару лет назад отказался проверять ручной таким образом, объяснив им принцип работы ручного тормоза. Бирку получил легко.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, я пытался объяснить и главному и заму, что во-первых, приложение 1 требует другого,а во-вторых, какой умник тянет ручник в движении? Это же (бубль гум) стояночный тормоз.

Посмотрю что будет завтра.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Советую, на всякий случай, фоткать результаты проверок. Бумаги они на руки не дают. Если будете жаловаться, может понадобиться.

2 года назад у меня были выявлены проблемы с фарами. С тех пор я их не трогал. А в этот раз насазов не было. Вот такая магия.

Link to comment
Share on other sites

Расим, сейчас кажись в комнатах мало спорят. Если видят чек за ТО, посылают к заму без всяких споров.

Наверно как я с Игбалом из 4го кабинета никто не ругался...Я потребовал что он в присуствии Талыбова осмотрели моё авто потом пусть пишут акт который я опретестую !

Link to comment
Share on other sites

Расим, сейчас кажись в комнатах мало спорят. Если видят чек за ТО, посылают к заму без всяких споров.

Perviy, Я не в команте спорил, а в боксе и сказал только напиши мне туда. В комнате ни слова об этом, правда бумагу мне на руки не дали

Link to comment
Share on other sites

2 года назад у меня были выявлены проблемы с фарами. С тех пор я их не трогал. А в этот раз насазов не было. Вот такая магия.

 

вы распечатки посмотрели и там ни одного насаза по фарам не было? Даже по противотуманным фарам?

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

вы распечатки посмотрели и там ни одного насаза по фарам не было? Даже по противотуманным фарам?

Птф были. Но во-первых, их не проверяли. Во-вторых, они на их неисправности не настаивали. Видимо, poxlarını bilirlәr.
Link to comment
Share on other sites

Закон не знаете потому и не можете ТО пройти сами. в законе нет чтоб если амортизаторы неисправны то не сможете пройти ТО. так что нужно знать что относится к неисправностям при прохождении ТО. (1 сайлы елаве Закона о Дорожном Движении!!! )

расскажите как вы прошли ТО) а за минус спасибо!)

Link to comment
Share on other sites

Птф были. Но во-первых, их не проверяли. Во-вторых, они на их неисправности не настаивали. Видимо, poxlarını bilirlәr.

 

а распечатки на руки всё ее дают? А то офицер в прошлый раз буркнул, что не правильно давать на руки распечатки. Я так понял чтобы не было возможности сфоткать.

Link to comment
Share on other sites

С распечатками все кроме одного сделал... его инспектор в кабинете дал указание после нашей войны принесли в кабинет его он сфоткать не дал

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Fuad Ismail-zade, а где распечатка с первого стенда, там где проверяют выхлопные газы?

 

а то что принесли инспектору отдельно, посмотреть хотя бы разрешили? там вообще о чем было?

Link to comment
Share on other sites

Fuad Ismail-zade, а где распечатка с первого стенда, там где проверяют выхлопные газы?

 

а то что принесли инспектору отдельно, посмотреть хотя бы разрешили? там вообще о чем было?

 

Выхлопные газы было всё окей просто я нечайно с телефона его стёр.. я предупредил кто проверял выхлоп то если будут проблемы то проблемы будут у тебя с Лукоилом у которого перед приездом я заправлялся и с тем кто промывал форсунки Наримана  .. так что смотри

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

расскажите как вы прошли ТО) а за минус спасибо!)

 

я вам минус не ставил. эти + и - я не понимаю вообще :::))))

 

я прошел законным путем, в кассу 20,40 АЗН.  только я два раза был там. первый раз был в воскресенье проверили машину и вышли насаз фары, из за того что начальника не было я не смог пройти в тот день, в понедельник отрегулировал фары в Оптимал сервисе и приехал, проверили фары и вышли САЗ. они мне в кабинете хотели придираться к неисправностям амортизатора и тогда я им сказал согласно закону неисправности амортизатора не является препятствием для прохождения ТО. потом немного разговор с начальником, и через 10 минут выдали бирку. вот так...

а вам удачи в следующим году. если постараться то сможете пройти законным путем!

Link to comment
Share on other sites

нервы дороже !

А когда я пришла к выводу,что время и нервы дороже,то меня забили камнями. Сильные мужчины не хотят нервы портить,а что делать слабым женщинам?

Link to comment
Share on other sites

я вам минус не ставил. эти + и - я не понимаю вообще :: :))))

 

я прошел законным путем, в кассу 20,40 АЗН.  только я два раза был там. первый раз был в воскресенье проверили машину и вышли насаз фары, из за того что начальника не было я не смог пройти в тот день, в понедельник отрегулировал фары в Оптимал сервисе и приехал, проверили фары и вышли САЗ. они мне в кабинете хотели придираться к неисправностям амортизатора и тогда я им сказал согласно закону неисправности амортизатора не является препятствием для прохождения ТО. потом немного разговор с начальником, и через 10 минут выдали бирку. вот так...

а вам удачи в следующим году. если постараться то сможете пройти законным путем!

"я прошел законным путем, в кассу 20,40 АЗН" . А 40 азн  то зачем?

Link to comment
Share on other sites

"я прошел законным путем, в кассу 20,40 АЗН" . А 40 азн  то зачем?

 

 

 

не 40 АЗН. а 20,40 АЗН т.е. 20 манат 40 копеек....

Link to comment
Share on other sites

не 40 АЗН. а 20,40 АЗН т.е. 20 манат 40 копеек....

ааа... ясно) но я не мог бы пройти законным путем. машина старая. дверь шпаклеванная,фара сломана,дымит и так далее. так что не вините меня) но у меня есть Митсубиши Ражеро 2010. полностью исправный. в этой неделе пойду на ТО. напишу вам об этом)

Link to comment
Share on other sites

ааа... ясно) но я не мог бы пройти законным путем. машина старая. дверь шпаклеванная,фара сломана,дымит и так далее. так что не вините меня) но у меня есть Митсубиши Ражеро 2010. полностью исправный. в этой неделе пойду на ТО. напишу вам об этом)

А почему не привести ее в порядок?

Link to comment
Share on other sites

Просматривал сегодня темы тех-осмотра за 2011 год, интересно ,что тогда гаишники пугали что сейчас напишем акт о неисправности и  все быстренько отдавали деньги, то сейчас наоборот , водители их пугают  актом.

Link to comment
Share on other sites

Просматривал сегодня темы тех-осмотра за 2011 год, интересно ,что тогда гаишники пугали что сейчас напишем акт о неисправности и все быстренько отдавали деньги, то сейчас наоборот , водители их пугают актом.

Теперь они выписывают его

Link to comment
Share on other sites

ааа... ясно) но я не мог бы пройти законным путем. машина старая. дверь шпаклеванная,фара сломана,дымит и так далее. так что не вините меня) но у меня есть Митсубиши Ражеро 2010. полностью исправный. в этой неделе пойду на ТО. напишу вам об этом)

 

 

ок, удачи вам. будем ждать...

Link to comment
Share on other sites

На ТО прогресс налицо. На всех аппаратах сбоку сертификаты от гос стандарта. Все еще пытаются кинуть при проверке фар и развал. 

Link to comment
Share on other sites

В порыве гнева выписали, но отложили. пока договорились, что я завтра подъеду и мне "помогут".

Бирку дали без лишних проблем.

я так понял акт вам так и не выдали

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

На ТО прогресс налицо. На всех аппаратах сбоку сертификаты от гос стандарта. Все еще пытаются кинуть при проверке фар и развал. 

 

по моему давно на То не бываете .. сертификаты давно там уже пару лет

Link to comment
Share on other sites

по моему давно на То не бываете .. сертификаты давно там уже пару лет

Последний раз в 2012 был, вроде тогда не было

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...