Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гайнана и гайната


Recommended Posts

[color="royalblue"] Это мне пришло по имейлу...помещаю, чтобы вам настроение поднять..:) [/color]

Один мужик решил подшутить над своей тещей, которая его запилила почти насмерть. Воспользовавшись тем, что дорогая мама учапала на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу, и тела шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки.

А теперь представьте, что увидела вздорная баба, вернувшись домой? На скатерти лужа крови, а в центре стола возлежит отрезанная голова зятя с высунутым языком и скошенными глазами. Тещенька завизжала с такой силой, что с потолка свалилась криво висящая люстра и долбанула любителя розыгрышей прямо по кумполу. Зять, правда, не окочурился, но оглушительно заорал. Теща, услыхав, как отрубленная голова отчаянно матерится, окончательно потеряла рассудок и метнула в парня только что купленный трехлитровый баллон с томат-пастой. Естественно, банка попала шутнику прямо в лоб. Очевидно, кости у мужика были толщиной с бетонную плиту, потому что емкость разбилась, добавив в пейзаж краски. Бедный зять потерял сознание да так и остался сидеть под столом, теперь уже точно похожий на труп.

Баба, воя, словно заевшая кофемолка, опрометью бросилась в отделение милиции, расположенное в этом же доме, на первом этаже. Пришедшим ментам при виде апокалиптического зрелища стало дурно, и они даже, потеряв самообладание, попятились к двери. И тут голова, страшная, вся покрытая красными сгустками, подняла веки, бешено завращала глазами, разинула рот и выдала тираду:
- Мама! Вашу мать! Мать вашу! Мама!
Теща свалилась в обморок, один из ментов рухнул рядом с ней, второй оказался покрепче.
- Ты того.. , этого... - забубнил он, - паспорт покажь!
- Ща вылезу, - просипела башка, - и достану, погодь маненько.

Очевидно, перспектива узреть летающую по воздуху за документом голову настолько впечатлила служивого, что он с воплем: "Спасите! Вампиры!" -
ринулся за подмогой. Когда отделение почти в полном составе, с табельным оружием на изготовку вломилось в квартиру, зять, по-прежнему покрытый кетчупом, вызывал "Скорую помощь".

Итог шутки: у тещи гипертонический криз, один мент стал заикаться, второй теперь всегда глупо хихикает при виде бутылки с кетчупом, зятек получил несколько суток за хулиганство и полное моральное удовлетворение. А теща раз и навсегда перестала приставать к идиоту. ©

[color="royalblue"] Думаю, что во многих семьях происходит если не подобное, то примерное..:)
Почему порою так трудно бывает достичь взаимопонимания с родителями, почему-то в основном с матерью жены/мужа?[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Немезида, рассмешиа ты меня с утра пораньше, спасибо.
А по поводу твоего вопроса, думаю это вечный вопрос. Наверно проблема в матерях, они всегда лучше знают своих чад, как им кажеться. Хотя односторонне подходить к этому неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Суууууууууупер!!!!!!!! Надо же такое придумать!!!! :)))))))))) Спасибо Nemecida, что с утра подняла настроение:)))) Давно так не смеялся)))

Link to comment
Share on other sites

Cool!!!! umoril:
Но как правило взаимоотношения теща-зять - более радостные, чем гайнана и невестка. Почему так? Может быть теща любит зятя, только потому, что он муж дочери и все больше ничего не надо! А вот гайнана - ей надо обязательно переделать всех и вся под себя!

Link to comment
Share on other sites

У меня очень хорошие отношения со своей гайнаной....может потому что она умная и деловая женщина, и у нее нету времени забивать свою голову разными глупостями и вмешиваться в семейную жизнь своего сына. Вообще, я считаю, что портить жизнь невестке, это то же самое, что и портить жизнь своему сыну. Ведь счастье ребенка - это то, что хотят все матери, так зачем же нужно это ломать???

Link to comment
Share on other sites

klassnaya istoriya:))))) v temu vsegda vspominayu odin multik.

Prihodit tesha v gosti a u muja docheri perviy vopros: "Nadolgo? ". Ona v otvet "Da vot skolko proderjite?" a on ei "Chto daje chayu ne vip'yete???"

Moya filosofiya ne nado smeshivat razniye pokoleniya, dlya mirnih otnoshenii samoye glavnoye jit razdelno i vstrechatsya raz v mesayc na neitralnoi territorii:)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' date='Mar 17 2004, 12:03 ']У меня очень хорошие отношения со своей гайнаной....может потому что она умная и деловая женщина, и у нее нету времени забивать свою голову разными глупостями и вмешиваться в семейную жизнь своего сына. Вообще, я считаю, что портить жизнь невестке, это то же самое, что и портить жизнь своему сыну. Ведь счастье ребенка - это то, что хотят все матери, так зачем же нужно это ломать???[/quote]
Я рада за вас, Evil но у меня чересчур уж деловая гайнана! И доктор наук, и профессор и начальница и книги пишет и статьи и в форумах разных участвует и я всегда думала"Класс, деловая женщина, интелигентная и т.д и т.п., нам будет хорошо вместе!" Но, увы, недавно она мне такое выдала, что услышь я это от незнакомого человека, сразу бы подумала - наверное торговка базарная или средневековая мракобеска. Но увы, это моя гайнана, доктор наук и с претензией на интеллигентность. Увы, ня ися. Ради моей любви к мужу, я просто молча терплю, проявляя отчужденную вежливость по отношению к ней. Как верно подметила Мисс Х - встречаться по реже и при свидетелях. Но, не всегда получается! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 17 2004, 15:15 ']Саламандер, ваша гайнана, случайно, к композиторству и музыке отношения не имеет?[/quote]
Нет, к сожалению, если бы имела, то может была бы более чуткой и тактичной! :(

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Летней ночью в саду на крыше дома спали все члены семьи. Мать увидела, что невестка, которую она вынуждена была терпеть против своей воли, и сын спали, тесно прильнув друг к другу. Смотреть на это было свыше ее сил. Она
разбудила спящих и закричала: "Как это можно в такую жару так тесно прижиматься друг к другу. Это вредно для здоровья".
В другом углу сада спала ее дочь с любимым зятем. Они лежали на расстоянии, по крайней мере, одного шага друг от друга. Мать заботливо разбудила обоих и прошептала: "Мои дорогие, почему в такой холод вы лежите врозь, вместо того, чтобы согревать друг друга?" Эти слова услышала невестка. Она встала и громко, как молитву, произнесла: "Сколь всемогущ Бог. На крыше один сад, а какой разный в нем климат".


Вот она явная разница.

Link to comment
Share on other sites

[b]Aya[/b], ничего тут удивительного нет. Так уж заложено природой. Лучше жить отдельно от них, тогда по легче, хотя и там они успеют навредить.
Если в семьях все же встречается здоровый климат, то это заслуга мужчины. Он может все поставить так, чтоб каждая знала свое место.

Помню рассказ одной знакомой, как свекровь ей в лицо говорила, мол ты невестка в масле катаешься, а моя дочь страдает, вынуждена терпеть не зарабатывающего мужа. umoril:

Link to comment
Share on other sites

да, тема конечно интересная :П

сколько я переслушала таких рассказов...... :blink:

Молодые должны жить с первого дня отдельно /и желательно подальше.../

Девушка должна быть настолько умной, чтобы не допускать в своу жизнь никого, даже свою мать.......

все делается из ревности -- ето уже доказано и пересказано... если вам не повезло и ваш муж явный "маменькин сыночек", то здесь нужна особая выдержка, чтобы пересилить любимую мамочку....

Терпения всем, кто уже попал....
:hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' date='Feb 2 2005, 13:28 ']Если в семьях все же встречается здоровый климат, то это заслуга мужчины. Он может все поставить так, чтоб каждая знала свое место.

[right][snapback]207770[/snapback][/right][/quote]

А по-моему, не всегда исключительно мужчины, во многих случаях это заслуга невестки, которая сама умеет себя правильно поставить. В том числе и добиться отдельной квартиры :) Естественно, ей при этом нужна полная поддержка мужа, но его поддержка скорее всего основана на его любви и уважении к ней, а это - тоже ведь ее заслуга.. Две мои подруги таким образом сами про помощи мужей создали здоровую атмосферу в своих семьях при явно нездоровых предпосылках :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не думаю, что хорошие отношения со свекровью всегда заслуга мужчины. От жены тоже многое зависит, и волки будут сыты и овцы сыты.
Допустим я знаю, что меня не любят, из за этого не стоит конфликтовать, а постараться сделать так что бы отношение менялось и улучшалось.

Link to comment
Share on other sites

В идеале должно быть так - здоровая жена (чтобы рожала здоровых детй), умная теща (чтобы не мешала жить), богатый тесть(чтобы помогал жить) и КРАСИВААААААЯ любовница (без коммент.), что еще мужчине надо?

Link to comment
Share on other sites

Мне кто нибудь может обьяснить, почему в России, конфликт чаще существует в плоскости "муж - теща", а в Азербайджане чаще "невестка - свекровь" ?
Или может я не прав ?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю...Я лично не понимаю как можно любить мужа и ненавидеть его родителей.Он же не сам такой "получился".Кто-то его таким родил,воспитал :) .Понятно,сложно,много проблем возникает,но,думаю,всё разрешимо.Мои родители живут с семьёй брата и я не буду строить отношения с свекровью так,как не хотела бы,чтобы обращались с моими родителями.Я,думаю,буду жить отдельно,но это не по моей приходи,а из-за географического месторасположения семьи любимого.Но велика вероятность,что свекровь захочет с нами временно пожить.Я сейчас уже сказала будущему мужу,что я готова прожить с кем угодно годами,но чтобы знали,что в этом доме хозяйка я.Я буду готовить,убирать,ухаживать за ними,потому что они гости,а я хозяйка.Пока есть такое ограничение я смогу спокойно сосуществовать и со свекровью,и вообще с любыми родственниками и знакомыми :) .

Link to comment
Share on other sites

Очень плохо, если свекровь вынуждена терпеть невесткую Тут уже ничего не поможет. Явное дело, сын полюбил и женился, а у матери были свои планы. Таких случаев в жизни очень много. Мне кажется если они если ещё и живут вместе, мать их разведёт. Всегда молодым лучше жить отдельно, а тем более в этом случае. Каонечно, многое зависит от мужчины. Но не всё.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Izuminka' date='Jul 12 2005, 22:23 ']Ну расскажите еще про гаймам и гайпап ;)

Интересно ведь :)....поднимаю темку!! :)
[right][snapback]364046[/snapback][/right][/quote]

Готовишьса к скорому будущему? :devil:

Link to comment
Share on other sites

Читала эту тему и анекдот вспомнила.
Гуляет мужик по городу и видит ,что из одного дома гроб выносят.При этом несут этот гроб не прямо,а боком, слегка наклонив.Подходит мужик к одному из несущих гроб и спрашивает:"Кого хороните?".Ответ:"Тещу."Тогда мужик спрашивает:"А че гроб боком несете?"А ему гвоорят:"Когда прямо несем..она храпеть начинает." :)

Link to comment
Share on other sites

Если не любиш родителей мужа или наоборот, как можно расчитовать на хорошие отношения с супругом. В отношениях молодых огромную роль играют родители. Все зависит от их и вашего настроя.
Например моя мама мне сказала в начале наших отношений с мужем, не воспринимай его маму как свекровь, а воспринимай ее как мою подругу, и относись к ней так же как ты относишся к своим теткам, подругам и т.д.
И действительно так у нас и сложилось Слава Богу.
У меня к ней такое же отношение как и к маме, я с ней могу часами болтат, я могу без всякого стиснения попросить все, что мне нужно и я действительно вижу, что человек все делает от души. А если видишь такое отношение зачем портить их.

А многие настраивают самих себя, что мол это свекровь и к ней нельзя хорошо относится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Venice' date='Jul 14 2005, 10:55 ']Если не любиш родителей мужа или наоборот, как можно расчитовать на хорошие отношения с супругом. В отношениях молодых огромную роль играют родители. Все зависит от их и вашего настроя.
Например моя мама мне сказала в начале наших отношений с мужем, не воспринимай его маму как свекровь, а воспринимай ее как мою подругу, и относись к ней так же как ты относишся к своим теткам, подругам и т.д.
И действительно так у нас и сложилось Слава Богу.
У меня к ней такое же отношение как и к маме, я с ней могу часами болтат, я могу без всякого стиснения попросить все, что мне нужно и я действительно вижу, что человек все делает от души. А если видишь такое отношение зачем портить их.

А многие настраивают самих себя, что мол это свекровь и к ней нельзя хорошо относится.
[right][snapback]366045[/snapback][/right][/quote]


:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

Мне вдруг стало интересно, как наши дорогие замужние форумчанки называют своих свекровей :)

Колитесь, товарищи :tespe: .

[img]http://www.life.az/forum/style_emoticons/default/rev.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Пока - никак :)

В будущем предпочитаю употреблять обращение "ханум".

Но никак не понимаю женщин которые называют их мамами :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' date='Jul 19 2005, 11:15 ']Пока - никак :)

В будущем предпочитаю употреблять обращение "ханум".

[color=blue]Но никак не понимаю женщин которые называют их мамами [/color] :blink:
[right][snapback]371540[/snapback][/right][/quote]

Почему? Если у нее только один единственный сын почему ее лишать этого удовольствия?

Всегда завидовала туркам в этом плане
большинство к родным родителям на вы обращаются
и почти все обращаются к родителям мужа или жены как "отец" и "мать"
даже если и не ладят.
Бёйюйя хёрмят олан евдя хяр заман юярякят олар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' date='Jul 19 2005, 10:15 ']Пока - никак :)

В будущем предпочитаю употреблять обращение "ханум".

Но никак [color=purple][b]не понимаю женщин которые называют их мамами [/b][/color] :blink:
[right][snapback]371540[/snapback][/right][/quote]

А что ж тут непонятного?

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь "Филанкяс-ханум" musulman: . Тоже не понимаю, как можно, кого то еще называть "мама". Особенно, когда знаешь человека каких-то пять шесть месяцев. Ладно там по прошествии многих лет и совместного проживания под одной крышей, но когда познакомилась за пару месяцев до свадьбы, а потом видишь как максимум 2 раза в неделю, как можно называть мамой? По-моему, это не искренне. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Пока у меня нет свекрови, но думаю, что называть ее буду в зависимости от того, какой национальности она будет :)
Но, не мамой однозначно!
Мама у человека только ОДНА!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Jul 19 2005, 14:13 ']Пока у меня нет свекрови, но думаю, что называть ее буду в зависимости от того, какой национальности она будет :)
Но, [color=red]не мамой[/color] однозначно!
Мама у человека только ОДНА!
[right][snapback]371841[/snapback][/right][/quote]
А если это будет обязательным условием вашего брачного контракта? :D

Link to comment
Share on other sites

Потому, что мама у меня одна и называть так кого то еще не буду.

А чем хуже обращение "ханум"? Если человек называет свою свекровь "ханум", это никак не означает отсутствие уважение к ней.

[quote]главное чтобы взаимопонимание между нами было[/quote]

Полностью согласна.
Не думаю, что этот вопрос может стать причиной разногласий в семье.

[quote]Бёйюйя хёрмят олан евдя хяр заман юярякят олар.[/quote]

Bu danılmazdır :rroza:

Allah böyüklərimizi bizə çox görmesin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' date='Jul 19 2005, 14:46 '][quote]главное чтобы взаимопонимание между нами было[/quote]

Полностью согласна.
Не думаю, что этот вопрос может стать причиной разногласий в семье.
[right][snapback]371899[/snapback][/right]
[/quote]

Вопрос буду или не буду иногда решается тем, что ради мужа ты закрываешь на многое глаза и думаю, что это один из тех моментов ;)

Причиной разногласия...может быть и то, что она может быть и то, что она неправильно вопримет ваше тыканье или даже слова мама....люди ведь разные...

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 19 2005, 14:18 ']
Но, [color=red]не мамой[/color] однозначно!
Мама у человека только ОДНА!
[right][snapback]371841[/snapback][/right]
[/quote]
А если это будет обязательным условием вашего брачного контракта? :D
[right][snapback]371847[/snapback][/right]
[/quote]

А кто сказал, что будет контракт? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Jul 19 2005, 15:05 ']
[quote name='SummeR' date='Jul 19 2005, 14:18 ']
Но, [color=red]не мамой[/color] однозначно!
Мама у человека только ОДНА!
[right][snapback]371841[/snapback][/right]
[/quote]
А если это будет обязательным условием вашего брачного контракта? :D
[right][snapback]371847[/snapback][/right]
[/quote]

А кто сказал, что будет контракт? ;)
[right][snapback]371913[/snapback][/right]
[/quote]
А кто сказал, что его обязательно не будет? :D Всё ведь возможно в этом не самом совершенном из миров :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 19 2005, 15:08 ']А кто сказал, что его обязательно не будет? :D Всё ведь возможно в этом не самом совершенном из миров :morqqqq:
[right][snapback]371917[/snapback][/right][/quote]

Все возможно,только если мы сами этого захотим:) Не более:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...