Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гайнана и гайната


Recommended Posts

[quote name='Shahrizada' post='882485' date='Aug 14 2006, 16:55 ']Ой не знаю...может мне просто повезло или я сама смогла расположить свою будущую свекровь к себе. Но недавно она вернулась из Италии-и один чемодан подарков там предназначался только мне, и золотые украшения, и винтажные вещи ( она у меня модница),и сумки несколтких цветов, и косметику, и такие красивые рамки купила мне, даже нижнее белье ей захотелось мне купить : ) Я иногда забываю, что она почти свекровь-она мне еще и подруга, которую я не то, чтобы люблю как маму-нет, но очень уважаю, и нам с ней просто весело общаться. Мы можем и в кино вместе пойти, и в итальянском ресторанчике посидеть. Но мамой...не думаю, что я ее так назову, она же мне больше подруга-взрослая, умная, справедливая, но не мама :)[/quote]
она у вас итальянка? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

[quote name='*ArabiaN*' post='882589' date='Aug 14 2006, 19:41 '][quote name='Shahrizada' post='882485' date='Aug 14 2006, 16:55 ']
Ой не знаю...может мне просто повезло или я сама смогла расположить свою будущую свекровь к себе. Но недавно она вернулась из Италии-и один чемодан подарков там предназначался только мне, и золотые украшения, и винтажные вещи ( она у меня модница),и сумки несколтких цветов, и косметику, и такие красивые рамки купила мне, даже нижнее белье ей захотелось мне купить : ) Я иногда забываю, что она почти свекровь-она мне еще и подруга, которую я не то, чтобы люблю как маму-нет, но очень уважаю, и нам с ней просто весело общаться. Мы можем и в кино вместе пойти, и в итальянском ресторанчике посидеть. Но мамой...не думаю, что я ее так назову, она же мне больше подруга-взрослая, умная, справедливая, но не мама :)[/quote]
она у вас итальянка? :rolleyes:
[/quote]
по национальности лезгинка, родилась в Аз-не, но имеет турецкое гражданство и живет в Турции :D
Вот только сейчас подумала, что может у нас такие хорошие отношения с ней именно по причине, что живем далеко друг от друга ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahrizada' post='883674' date='Aug 15 2006, 16:28 '][quote name='*ArabiaN*' post='882589' date='Aug 14 2006, 19:41 ']
[quote name='Shahrizada' post='882485' date='Aug 14 2006, 16:55 ']
Ой не знаю...может мне просто повезло или я сама смогла расположить свою будущую свекровь к себе. Но недавно она вернулась из Италии-и один чемодан подарков там предназначался только мне, и золотые украшения, и винтажные вещи ( она у меня модница),и сумки несколтких цветов, и косметику, и такие красивые рамки купила мне, даже нижнее белье ей захотелось мне купить : ) Я иногда забываю, что она почти свекровь-она мне еще и подруга, которую я не то, чтобы люблю как маму-нет, но очень уважаю, и нам с ней просто весело общаться. Мы можем и в кино вместе пойти, и в итальянском ресторанчике посидеть. Но мамой...не думаю, что я ее так назову, она же мне больше подруга-взрослая, умная, справедливая, но не мама :)[/quote]
она у вас итальянка? :rolleyes:
[/quote]
по национальности лезгинка, родилась в Аз-не, но имеет турецкое гражданство и живет в Турции :D
Вот только сейчас подумала, что может у нас такие хорошие отношения с ней именно по причине, что живем далеко друг от друга ? :)
[/quote]
Вот это уж точно :) если жили бы рядом то было бы по-другому :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' post='883775' date='Aug 15 2006, 17:24 '][quote name='Shahrizada' post='883674' date='Aug 15 2006, 16:28 ']
[quote name='*ArabiaN*' post='882589' date='Aug 14 2006, 19:41 ']
[quote name='Shahrizada' post='882485' date='Aug 14 2006, 16:55 ']
Ой не знаю...может мне просто повезло или я сама смогла расположить свою будущую свекровь к себе. Но недавно она вернулась из Италии-и один чемодан подарков там предназначался только мне, и золотые украшения, и винтажные вещи ( она у меня модница),и сумки несколтких цветов, и косметику, и такие красивые рамки купила мне, даже нижнее белье ей захотелось мне купить : ) Я иногда забываю, что она почти свекровь-она мне еще и подруга, которую я не то, чтобы люблю как маму-нет, но очень уважаю, и нам с ней просто весело общаться. Мы можем и в кино вместе пойти, и в итальянском ресторанчике посидеть. Но мамой...не думаю, что я ее так назову, она же мне больше подруга-взрослая, умная, справедливая, но не мама :)[/quote]
она у вас итальянка? :rolleyes:
[/quote]
по национальности лезгинка, родилась в Аз-не, но имеет турецкое гражданство и живет в Турции :D
Вот только сейчас подумала, что может у нас такие хорошие отношения с ней именно по причине, что живем далеко друг от друга ? :)
[/quote]
Вот это уж точно :) если жили бы рядом то было бы по-другому :)

Ну не аксиома, конечно , но шансов "испортить" отношения гораздо быльше будучи рядышком :) Хотя с моей неконфликтностью и общительностью....ну не знаю вобщем :)

А у меня есть подруга-эдакий экземпляр единственного ребенка, не то, чтобы избалованного и капризного, но уж точно бозбаш готовить и пахлаву печь дома ее не научили :P И вот она выходит замуж...девочки, такую свекровь бы каждой - ее свекровь готовила и пекла сыну, а говорила, что это невестка сделала. Сын матери 500 $ дает - она невестке кольцо за 1000$ покупает. Вот такая женщина, говорит всю жизнь мечтала дочку иметь, а родила 3-ч сыновей (другие заграницей жиаут, поэтому она так эту невестку любит) . А сейчас подруга с мужем разъезжают, отдыхают, а она ребенка смотрит. Ну как такую не любить? Хорошая тетенька :P
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[color="#339999"][i]Да, круто! :)

Но мне бы не понравилось, если бы меня хвалили бы за то, чего я и не делала и не имею ни малейшего представления об этом... А вдруг обломаюсь и т.д.

Пусть любят друг друга (свекровь и невестка), молодцы!!! :loveyouu::aappll: А невестка так же относится к свекрови?[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже б не согласилась бы чтоб свекровь что то пекла и говорила что это я? зачем обманывать, езюдяки кого кого сына или мужа? :blink:

да, женщина знает толк, и ценит как своего сына так и невестку.

Самый лучший вариант жить отдельно, онда и отношения будут другими :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LioNess' post='884088' date='Aug 15 2006, 21:02 '][color="#339999"][i]Да, круто! :)

Но мне бы не понравилось, если бы меня хвалили бы за то, чего я и не делала и не имею ни малейшего представления об этом... А вдруг обломаюсь и т.д.

Пусть любят друг друга (свекровь и невестка), молодцы!!! :loveyouu::aappll: А невестка так же относится к свекрови?[/i][/color][/quote]

Ой мы и сами над ней подшучивали по этому поводу и не раз :) Да и я бы не хотела, тем более, что я и сама неплохо готовлю :) Ну есть же такая категория людей-паразатиков :)
Да, невестка тоже хорошо относится к гайнане, хотя и немного потребительски :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Девочки хочу спросить у вас совета.

Мой муж старший в семье, и любимец матери, явно видно ее отношение к немy, нежели к остальным, к брату и к сестре. Все ему, ему, вчера говорит когда сына дома нет так пусто, а если другой куда то уезжает то не так чувтсвуется, обьяснила она так что с детсвта мой муж был ближе к ней нежели другие дети.

так с одной стороны это хорошо, но с другой стороны думаю могут быть проблемы, если чересчур любит. к примеру мужу предложили хорошую работу в странах Залива, он подумовает об этом, взять меня и поехать на кое-которое время. Но уже гайнана в трауре, нет не надо, филан пешмякан. Муж конечно в серьез это не воспринимает, но все таки она пытаеться через меня повлиять не его решение чтоб не ехал.

как быть? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='*ArabiaN*' post='1034070' date='Nov 3 2006, 18:14 ']Девочки хочу спросить у вас совета.

Мой муж старший в семье, и любимец матери, явно видно ее отношение к немy, нежели к остальным, к брату и к сестре. Все ему, ему, вчера говорит когда сына дома нет так пусто, а если другой куда то уезжает то не так чувтсвуется, обьяснила она так что с детсвта мой муж был ближе к ней нежели другие дети.

так с одной стороны это хорошо, но с другой стороны думаю могут быть проблемы, если чересчур любит. к примеру мужу предложили хорошую работу в странах Залива, он подумовает об этом, взять меня и поехать на кое-которое время. Но уже гайнана в трауре, нет не надо, филан пешмякан. Муж конечно в серьез это не воспринимает, но все таки она пытаеться через меня повлиять не его решение чтоб не ехал.

как быть? :unsure:[/quote]
ничего не передавать мужу если хочет пусть сама скажет все,что думает, я бы наоборот настаивала на отъезде
удачи Арабиан :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='1067308' date='Nov 19 2006, 03:06 ']ничего не передавать мужу если хочет пусть сама скажет все,что думает, я бы наоборот настаивала на отъезде
удачи Арабиан :D[/quote]

конечно я ему ничего не говорю :nettt: , не уговариваю, смаой тоже хочется если честно уехать куда нить где тепло и солнце, :rolleyes: хоть на год. посмотрим, спасибо за совет :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='14942' date='Mar 17 2004, 09:57 '][color="royalblue"] Это мне пришло по имейлу...помещаю, чтобы вам настроение поднять..:) [/color]

Один мужик решил подшутить над своей тещей, которая его запилила почти насмерть. Воспользовавшись тем, что дорогая мама учапала на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу, и тела шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки.
.....................................................................................................
.....................................................................................................

[color="royalblue"] Думаю, что во многих семьях происходит если не подобное, то примерное..:)
Почему порою так трудно бывает достичь взаимопонимания с родителями, почему-то в основном с матерью жены/мужа?[/color][/quote]

Блин, давно я так не смеялась umoril: Ой, мама! Настрик сразу поднялся!!!

Link to comment
Share on other sites

Угууу полтора часа рабочего времени угрохала читая посты :)))

Я так поняла для невестки хорошая гайнана это- бесплатная уборщица,повар,няня и меценат в придачу.

Для гайнаны хорошая невестка это тоже - бесплатная уборщица,повар,няня и меценат в придачу.

Невестка не дочь и никогда ею не будет и гайнана не мать :nettt: .То что мать может спокойно простить дочери, невестке не прощяет и эта обида пополняет копилку вредности. О своем наболевшем я пыталась стать хорошей невесткой увы этого не оценили и пусть все без склок и скандалов но холодное отношение и отдельная квартира тоже не утешение :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Данная тема показалась мне интересной. Я случайно наткнулась на неё на российском форуме... И интересно было бы узнать Ваше мнение по данному вопросу.

Хочу поместить её рассказ о себе:

[quote]Не знаю, с чего начать.

Может, с того, что воспитывали меня довольно авторитарно, и один из доводов был - "вот вырастешь, начнешь зарабатывать - будешь делать что захочешь, а сейчас делай, как я скажу".
И я мечтала о том дне Х, когда стану самостоятельной, буду сама все решать, покупать и т.д.

Сейчас мы живем с мамой и младшей сестрой мужа. Прошу заметить, с ними, а не у них - мужу принадлежит часть квартиры. Изначально мы пытались вести общее хозяйство, выделяли энную сумму на продукты, отдавали его маме. Надо сказать, что я считала, что она неверно распоряжается средствами - то пир, то полу проголодь; что в квартире можно было бы убирать почаще, но, естесственно, все эти мысли держала при себе - в чужой монастырь... тем более, мы тогда просто жили вместе, жениться ещё не собирались.
Оставшейся частью наших заработанных денег мы распоряжались по-своему - на проезд, сигареты, пиво, вкусности... Начались ссоры и обиды, что мы не делимся тем, что покупаем для себя. Вроде бы и справедливо, но, с другой стороны: мы сами заработали эти деньги, мы можем поделиться, но обязаны ли это делать?

Потом я забеременела. Ещё пару обид, скандалов и мы разделяемся.
Матбаза типа посуды и т.п. (принадлежащее свекрови) была негласно отведена в общее пользование, но мыть каждый должен за собой. Со своей стороны мы также сделали вложения в общий быт (на это ушли почти все подаренные нам на свадьбу деньги) - подчинили текущие трубы, купили новую мойку на кухню, подчинили на кухне гор.воду, отдали в общее пользование подаренную на свадьбу стиралку.

Однако, ссоры продолжались. У нас росла зарплата, однако нельзя сказать, чтобы мы богатели. Весной 2005, перед декретом, моя з/п была 800 грн, у мужа тоже около этого. Кроме того, иногда старались подзаработать "слева". Мы старались обустроиться, сделали в своей комнате небольшой ремонт, питались не шикарно, нормально, но отчего-то все наши достижения вызывали исключительно зависть

Я уже упоминала о различных подходах к деньгам. Мы стараемся купить что-то "долгоиграющее" - технику, например, хотим обустроиться. Одежду приходится покупать подешевле, но мы считаем это не самым главным. Сестра же зациклена на шмотках. Денег она ещё не зарабатывает, учится, иногда ей материально помогает отец.

Итак, на сегодняшний день, у нашей семьи (я, муж, ребенок) есть тот необходимый для жизни набор, который кому-то покажется мелочью, но для них - мамы и сестры мужа - мы являемся чуть ли не богачами, хотя приложив немного усилий, они тоже могли бы улучшить свой быт. Из этого проистекают обиды. Например, если я делаю замечание (максимально тактично), что на сковородке не отмыт жир, ответ подобен: вот на моей кастрюле жир постоянно!
Я молчу, но в душе все кипит. Чьи проблемы, что кастрюля грязная? Имхо, её владельца. В конце концов, не только я пользуюсь их кастрюлями. Кроме того, наша сковородка стОит, как 5 тех кастрюль. Купить себе отдельные кастрюли - боюсь, это вызовет новый виток обид. Уже испытано на чашках, зубной пасте и пылесосе. Даже то, что мы купили новую плиту, не требуя с них половину стоимости, стало поводом для претензий в "захвате территории".

Причина всему - наверное, прежде всего ревность.
Но я не хочу поддаваться. Я хочу построить свою семью, свой быт, быть хозяйкой в своём, пусть пока небольшом, уголке.
Я знаю, что я права в целом. Возможно, я неправа в мелочах. Я просто не знаю, как наладить отношения. Мы не грыземся постоянно, в основном, ведем нормальное общение, но при спорных моментах начинаютя конфликты. Как отстоять своё мнение, своё право распоряжаться своими вещами, не становясь врагами? Или это невозможно, пока люди живут вместе?[/quote]

[b]Что Вы думаете по этому поводу?
Как с этим у Вас?[/b]

Link to comment
Share on other sites

Сложно. Наверное единственый выход разъехаться!!!
Думаю самый оптимальный. Дальше будет расти малыш и "оба лагеря" будут перетягивать его на себя.
Только разъезжаться

Link to comment
Share on other sites

ой как знакома мне эта ситуция, не смотря что дом огромный и у каждого своя комната, но кухня та общяя и холодельник тоже. :angry:

да еще кроме матери и сестры, отец + абжора брат. :roga:

Не возможно что то купить себе, приходиться делить со всеми, и на 2-й день уже нету, а тебе хочется же еще, а где прятать ??? :blink: покупала себе ну там фрукты экзотческие скажим, душа хочет, беременная а через полчаса пусто ничего нет, кто сьел догадываюсь, daldandanishan но как сказать что не ешЬ это мое, я себе купила. :huh: Или мама что нить посылает мне, оставила чтоб поeсть попозже, отркываю банkyю с вареьем а там один етимский янджир, все ушло. :blink:

хочу готовить то что я хочу, а не по заказу, но не полкучается так как дома я не хозяйка. Это не мое, хоть и живу здесь но нe считаю своим домом где я полная хозяйка. bawl:

вобщем не знаю но жить вместе не по мне, и никому не советую!!! еще чуть чуть подожду а дальще перееду.

Link to comment
Share on other sites

Зарекаться нельзя. Но такой напряг не по мне... Уж лучше жить отдельно, даже если снимать однокомнатную квартиру, но зато голова не будет болеть... Йохса бу мянимдир, бу сяниндир... Эх... Не знаю, может любовь к мужу всё пересилила бы... А с другой стороны, ведь от него тоже много чего зависит...

Link to comment
Share on other sites

Старо как мир. Никогда не будит мира в таких ситуациях, не будишь жить отдельно - не будит тебе покоя. Да лучше все жизнь жить на квартире, чем вот так сосуществовать .Особенно если есть деньги, зачем так жить. Никакой свободы действий. Сочувствую всем кто живет вместе с родителям. Это не полноценная жизнь. :(

Link to comment
Share on other sites

да девочки вы правы, из за мужа согласилась на это, но теперь вижу что если пойдет раскол в наших отношениях то из за этого же, сегодня очередной раз Она (свекровь) доказала что это ее дом и oна здесь хозяйка!!!

на самом деле в одном доме мое, твое и т.д. не возможно :angry:

Link to comment
Share on other sites

сегодня в очередной раз гайнана выкинула номерочек сказав что пусть твоя мама не приезжает на твои роды, типа я больна, мне нужен покой и любой гость дома лишние хлопоты. etimtekuldu

млин все были обговорено заранее, мама бедная тама уже документы делала, подарки покупала, а сейчас как мне сказать что моя гайнана видите ли покой хочет??? etimtekuldu

типа мама моя ребенок будет шалить дома и разрушать покой корoлевы.

сезюм йохдур бу арвада, и кем она себя возомнила а??? :angry:

Link to comment
Share on other sites

Арабиан, взрослых уважать конечно надо, но не идти на поводу у них. Ничего себе, а если твои родители тоже жили бы там рядом, наверняка мама часто приходила бы к тебе в гости. Тут илдя айда бир дяфя и она против? Пусть мама приезжает, а свекровь пусть не эгоистничает. Маме ничего говорить не надо. Гюл кими гыз вериб яря, онлара йахшы бахырсан, что еще? Не будеш себя уважать, ни кто не будет тебя уважать. Я в этом убедилась. Представь как маме обидно будет. Ты свекрови скажи, вы не беспокойтесь, моя мама не гость она презжает к дочке как к себе домой, так что не волнуйтесь и покажи ей язык вот так :P:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1089337' date='Nov 29 2006, 09:48 ']Арабиан, взрослых уважать конечно надо, но не идти на поводу у них. Ничего себе, а если твои родители тоже жили бы там рядом, наверняка мама часто приходила бы к тебе в гости. Тут илдя айда бир дяфя и она против? Пусть мама приезжает, а свекровь пусть не эгоистничает. Маме ничего говорить не надо. Гюл кими гыз вериб яря, онлара йахшы бахырсан, что еще? Не будеш себя уважать, ни кто не будет тебя уважать. Я в этом убедилась. Представь как маме обидно будет. Ты свекрови скажи, вы не беспокойтесь, моя мама не гость она презжает к дочке как к себе домой, так что не волнуйтесь и покажи ей язык вот так :P:D[/quote]


что за глупости, для вас ваш муж должен диктовать, поговорите с ним, так как родные ближеее, это пожже поймете, даже ближе мужа

Link to comment
Share on other sites

Arabian, терпение и только терпение. Учитывая твое положение, ни в коим случае не принимай все близко к сердцу. Может гайнана проверяет твою реакцию или хочет вывести из состояния равновесия?
А ты спроси у нее кто будет помогать тебе с ребенком? Попытайся объяснить что она (гайнана) больной человек, а ты молодая и неопытная, муж тоже может будет в отъезде к тому времени. И единственный оптимальный вариант это твоя мама.
Самое главное суметь правильно и тактично преподнести свою мысль. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='376772' date='Jul 22 2005, 17:01 ']если хороший человек и заслуживает (да и сама не против, был случай когда женщина сама потребовала у невестки обращения на вы и как "Ифритя" (в данном случае этим я изменила слово филанкес ) ханым
тем более надоговорить[/quote]

:) писала этот пост когда была холостячкой

скоро уже год как замужем
проведу итоги
до свадьбы филанкес ханум, после свадьбы "мама" но на вы все еще, не хочу пярдя убирать в отнощениях, и если честно всегда думаю о своих родителях. Уважаю и жду такого же отнощения и к своим.

не поверите проблема возникла со стороны заловки :))) она одна (дочь в семье) и начала завидовать страшно что кто то ее родителям "папа" и "мама" говорит.

Путанницы бывают :) муж иногда не может понять о ком я говорю когда говорю что мол мама звонила, надо заехать к маме. Но чувствуется что ему нравится (кстати, он сам моих называет "дайы" и "хала")

Сразу скажу гайната у меня золото "машаллах" свекровь тоже ничего терпимо
и это все при том что живем вроде отдельно. Просто я сделала глупость черезчур сблизилась, в результате такие же проблемы с бытовыми нестыковками как и у тех семей что живут вместе.
Опять же заловка старается во всю :ph34r:

Я часто думаю что вот мы все вроде азербайджанцы, но наши семья очень отличаются по обычаям, какого же тем кто женились или вышли замуж за иностранца или за представителя другой нации. Сложно очень. И еще, я пришла к выводу что нелья показывать себя проще, это не ценится :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='1089473' date='Nov 29 2006, 10:54 ']не поверите проблема возникла со стороны заловки :))) она одна (дочь в семье) и начала завидовать страшно что кто то ее родителям "папа" и "мама" говорит.[/quote]

[quote name='Gorgona_Meduza' post='1089473' date='Nov 29 2006, 10:54 ']Опять же заловка старается во всю :ph34r:[/quote]

скажите пожалуйста, а она замужем или холостая?
если она незамужем и к тому же старше вас, то думаю вы сами тоже догадаетесь откуда "дует ветер" ;)

удачи вам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='1089160' date='Nov 29 2006, 01:35 ']да девочки вы правы, из за мужа согласилась на это, но теперь вижу что если пойдет раскол в наших отношениях то из за этого же, сегодня очередной раз Она (свекровь) доказала что это ее дом и oна здесь хозяйка!!!

на самом деле в одном доме мое, твое и т.д. не возможно :angry:[/quote]

Кошмар... :huh: Но рушить семью нельзя... Надо обязательно уговорить мужа как-то и переехать...Жить отдельно.

Link to comment
Share on other sites

[quote]не поверите проблема возникла со стороны заловки[/quote]

[color="royalblue"] У меня было тоже самое, когда вместе жили, поэтому после рождения малышки, мы стали жить отдельно, зато сейчас мир и дружба :)

Лучше, коненчо же, когда молодая семья живет отдельно и сама налаживает свой быт так, как ей хочется, а заодно и отношения с новыми родственниками бывают хорошими. [/color]

Link to comment
Share on other sites

тяжелый но часто встречающийся случай. так как двух хозяек в доме и на кухне быть не может, одна из сторон должна сдать позиции. то есть или мать соглашается жить по "правилам" невестки, или невестка по "правилам" свекрови. или же обговорить всё до мелочей и придти к общему знаменателю, чтоб потом никаких обид и споров не было. жить вместе не по мне. хочется чтоб всё было так как мне, мужу и ребёнку удобно. даже сейчас, в отцовском доме, меня может очень сильно расстроить если кто тронет мою вещь без разрешения, или не найду что-то там, где оставила.

у меня одна подруга жила с родителями, братом, его женой и детьми. так ее мать была ближе к невестке чем к ней. они так хорошо находили общий язык, что моей подруге даже завидно иногда бывало. просто там мамаша с самого начала дала все брозды управления хозяйством своей невестке и отошла в сторону. та, в свою очередь уважала её как мать родную, сама с ней советовалась. саг эли хамынын башына

Link to comment
Share on other sites

Начну с того, что и ежу понятно - лучше жить раздельно. Но если, даже, две семьи живут в одном доме (квартире), мир, покой и уют в доме зависит от обеих хозяек. По-моему, делать ремонт, лишь, в той комнате, в которой ты живешь - это неправильно. Если уживаетесь вместе, нужно делить всё поровну, если нет - копить деньги на отдельную квартиру или попросить родителей разделить квартиру. Если не уживаетесь вместе, невозжно скопить деньги на новую квартиру, родители не согласны на раздел, остается или терпеть обиды, или жить в квартирантах.
Просто, мы все должны понять, что каждый сын (да, и не только сын, и дочь тоже) должен... нет, ОБЯЗАН помогать своим родителям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='edelweiss' post='1089491' date='Nov 29 2006, 11:03 '][quote name='Gorgona_Meduza' post='1089473' date='Nov 29 2006, 10:54 ']
не поверите проблема возникла со стороны заловки :))) она одна (дочь в семье) и начала завидовать страшно что кто то ее родителям "папа" и "мама" говорит.[/quote]

[quote name='Gorgona_Meduza' post='1089473' date='Nov 29 2006, 10:54 ']Опять же заловка старается во всю :ph34r:[/quote]
скажите пожалуйста, а она замужем или холостая?
если она незамужем и к тому же старше вас, то думаю вы сами тоже догадаетесь откуда "дует ветер" ;)
удачи вам :rroza:
[/quote]

Спасибо :rroza: и Вам удачи :urey:

она замужет разница между нами 3 года (она старше)
проблема в том что мы с ней живем можно сказать в одном дворе (раньше был один участок (моего мужа) но потом так получилось что они остались без квартиры и им построили дом разделив двор)
очень ревнивая и избалованная на пустом месте :(

Link to comment
Share on other sites

нянямин парафразасы иди:
"кладовка бойда олсун, амма меним олсун" (это она о собственной квартире мечтала в молодости)

проблема эта была, есть и будет, так как в разных семьях разное мышление, разное воспитание, различный образ жизни. и если даже первые 2 года в силу воспитания или по молодости лет терпишь, то очень скоро тепение лопнет, а чего доброго и взорвется...

Link to comment
Share on other sites

есть такая фраза ...........дальний родственник, хороший родственник................
.любой ребёнок ............сын или дочь обязаны смотреть за родителями .........родители это СВЯТОЕ............уж лучше сразу жить на квартире чем потом с такими проблемами сталкиваться ..........

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже по моему назревает та же самая проблема. Я еще не замужем, но моя гайнана уже сейчас начинает вставлять палки в наши оношения, критикует каждый наш шаг, стараясь настроить жениха против меня. Он конечно не дурак, но это хочешь не хочешь на него действует. Она не упускает шанса покритиковать меня и поучить как надо правильно. Иногда ее поучения уже переходят все границы, при этом хорошенечко меня подкалывая
Если она уже сейчас так ведет себя, что будет дальше :(

Link to comment
Share on other sites

Родители и дети это самое святое, что есть в нашей жизни!!! И именно поэтому, чтобы не обидеть их, мы должны жить отдельно... Понятное дело, что если невеста пришла в дом со свекровью, то не она хозяйка, но ведь и это правильно. Это дом именно что свекрови, её очаг и придётся жить по её правилам... И еще... чем дальше, тем отношения лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хулиганка' post='1089606' date='Nov 29 2006, 11:47 ']У меня тоже по моему назревает та же самая проблема. Я еще не замужем, но моя гайнана уже сейчас начинает вставлять палки в наши оношения, критикует каждый наш шаг, стараясь настроить жениха против меня. Он конечно не дурак, но это хочешь не хочешь на него действует. Она не упускает шанса покритиковать меня и поучить как надо правильно. Иногда ее поучения уже переходят все границы, при этом хорошенечко меня подкалывая
Если она уже сейчас так ведет себя, что будет дальше :([/quote]
Хулиганка, главное после свадьбы жить отдельно и вы не успеете заметить, как отношения изменились :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...