Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Романтический поступок


Recommended Posts

отвёз её в пансионат КГБ в Бильгях. спустились вниз на пляж. поднялись на дамбу, дошли до конца дамбы и под лучи заката вновь и вновь признавался ей в любви, подкреплённые стихами... никого вокруг, только я и она... жизнь тогда остановилась, ибо мгновение было прекрасно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

[quote name='felo_de_se' post='2197092' date='Dec 8 2007, 12:33 ']отвёз её в пансионат КГБ в Бильгях. спустились вниз на пляж. поднялись на дамбу, дошли до конца дамбы и под лучи заката вновь и вновь признавался ей в любви, подкреплённые [b]стихами[/b]... никого вокруг, только я и она... жизнь тогда остановилась, ибо мгновение было прекрасно[/quote]
Стихи собственного производства или?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2197030' date='Dec 8 2007, 12:08 ']Плежа, ничего себе [b]ЗЫ[/b]!!![/quote]

:rolleyes::rolleyes:

[quote name='Банкирша' post='2197046' date='Dec 8 2007, 12:14 '][quote name='Pleasurefinder' post='2197007' date='Dec 8 2007, 12:01 ']Человек способен на действительно отчаянные и романтические поступки лишь тогда , когда любит по-настоящему и искренне.
На этй теме скоро появятся постинги о невероятных поступках, ради любимой. Кто-то кто постарше и поопытнее прочитав их просто улыбнется, [b]кто-то кто помоложе и понеопытнее восторженно захлопает глазками и застучит в ладоши.[/b] Для кого-то эта тема будт возможностью заработать симпатии форумджанок, для кого-то просто возможностью похвастаться. Не забываем,что "Тщеславие самый большой порок человечества" и оно живет :) Удачной дискуссии.


[b]ЗЫ. Как-то дарил девушке 1001 розу. Это 10 больших букетов, каждый в обхвате 1 метр.[/b] :devil:[/quote]

:aappll::aappll::aappll: Супер, бедная служба доставки:)
[/quote]

Бедный я и мои друзья. Тогда не было служб доставок. Сами тащили :blink:

[quote name='Rammstein' post='2197091' date='Dec 8 2007, 12:33 ']В моем бывшем дворе парень решился на действительно романтический поступок... После ссоры и оконцанчтельного расставания с девушкой, пошел поднялся на крышу дома и бросился вниз. Все усугубилось тем, что первым его нашел отец, который просто не хотел верить, в то что неузнаваемое тело на земле его сын...[/quote]

Это уже не романтика , а отчаянный гиждик. :( Печально....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='2197091' date='Dec 8 2007, 12:33 ']В моем бывшем дворе парень решился на действительно романтический поступок... После ссоры и оконцанчтельного расставания с девушкой, пошел поднялся на крышу дома и бросился вниз. Все усугубилось тем, что первым его нашел отец, который просто не хотел верить, в то что неузнаваемое тело на земле его сын...[/quote]


О, ужас. Сей поступок-не романтичен, он безумен. И вообще Вы зря здесь это написали!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='2197091' date='Dec 8 2007, 12:33 ']В моем бывшем дворе парень решился на действительно романтический поступок... После ссоры и оконцанчтельного расставания с девушкой, пошел поднялся на крышу дома и бросился вниз. Все усугубилось тем, что первым его нашел отец, который просто не хотел верить, в то что неузнаваемое тело на земле его сын...[/quote]
По моему это мягко говоря глупо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2197116' date='Dec 8 2007, 12:41 '][b]Кокос[/b], уверена, что у Вас в запасе есть пара-тройка романтических историй))[/quote]
Деми... :rroza::rolleyes: Ой, много чего было по молодости в студенческие годы-)) Но щас просто пришло в голову-) Супруга как-то просила у меня одну безделушку-)) Я купил ей на день рождения, и когда она уснула [b]тихонько поставил [/b]на ночной столик, чтобы когда она проснулась первым увидела это-) Это незабываемый кайф, когда видишь восторг в глазах близкого тебе человека-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильхам 112' post='2197128' date='Dec 8 2007, 12:45 '][quote name='Rammstein' post='2197091' date='Dec 8 2007, 12:33 ']В моем бывшем дворе парень решился на действительно романтический поступок... После ссоры и оконцанчтельного расставания с девушкой, пошел поднялся на крышу дома и бросился вниз. Все усугубилось тем, что первым его нашел отец, который просто не хотел верить, в то что неузнаваемое тело на земле его сын...[/quote]
По моему это мягко говоря глупо.
[/quote]

Очень глупо... но любовь зла((
Кстати парень был весьма умным и преспувающем во всем молодым человеком.. Мы просто не хотели верить в произошедшее, но факт имел место быть..

Поэтому я думаю, любовь и т.д. хорошо, но голову терять нельзя!

Link to comment
Share on other sites

Романтика должна прежде всего исходить из души. Помню много лет назад, у нас с моей девушкой был ровно год отношений, и я решил устроить ей сюлприз. Позвонил к ней утром в день годовщины и попросил просто одеться по вечернему и ждать меня к 6-ти. Она подумала, что я хочу взять ее на диско в 1033 :) На самом деле я зарезервировал столик в Панорамике (в то время берк геден вахты) и заказал у знакомого цветочного букет из 31 (не знаю почему именно 31, но мне тогда показалось довольно большим букетом), с тем чтоб его привезли ровно в назначенное время. Можете представить ее удивление когда мы поднялись на 17 этаж и нас у лифта встречал гарсон с цветами :urey: .
Вечер был со свечами и просто незабываем :)

Историй за спиной на самом деле хоть отбавляй. Вот еще например, я называл свою девушку ласково ангелом, и однажды в еедень рождение она оказалась далеко за пределами аз-на в связи с учебой. И я решил сделать ей следующий подарок: порылся в нете и нашел 18 песен с названием angel все в стиле рнб, соул, или просто медляки. Записал их всех на СД, сделал персональную обложку, подписал, и отправил ей DHL-ом, так, чтобы покет пришел ровно на д/р. Вдогонку же послал ей на адрес букет из алых роз в количестве исполненных лет (по случайности нечетных).

Кстати вот вам из совсем недавних поступков:
На днях моя девушка заболела, и в один из наших телефонных разговоров, на мой вопрос что тебе хочется сейчас? ответила просто креветочный салат. Ну я быстренько в нет, решил не заказывать в ресторане, покопался и нашел на кулинарных сайтах великолепный рецепт коктейля из креветок. Сказанно сделанно - пошел купил все необходимое, поколдовал на кухне и спустя полчаса получился очень аппетитный салат. Отмечу, что у меня очень мало опыта в готовке, и это еще прибавило удивление. Все приготовленное было аккуратно кпакованно, и послано прямиком ей домой. Невероятное удивление пришло незамедлительно телефонным звонком :)

Так что, товарищи, любите и будьте любимыми :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сорри за негатив, вот вспомнил более светлый случай годичной давности...

Она заболела и отпросилась домой с работы, я тоже попросил выходной на работе и ухаживал за ней как мог пока она весь день лежала в постели.

А теперь мы чужие люди, как все меняется...

Link to comment
Share on other sites

были такие поступки... но писать о них как то не удобно ... может я не прав.. но это же было между мной и моей девушкой... что то наше .. чем (прощу прощения конечно) не хочеться делиться :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='2197235' date='Dec 8 2007, 13:26 ']Сорри за негатив, вот вспомнил более светлый случай годичной давности...

Она заболела и отпросилась домой с работы, я тоже попросил выходной на работе и ухаживал за ней как мог пока она весь день лежала в постели.

А теперь мы чужие люди, как все меняется...[/quote]

Это жизнь.....C'est la vie

Link to comment
Share on other sites

[quote name='predictor' post='2197236' date='Dec 8 2007, 13:26 ']были такие поступки... но писать о них как то не удобно ... может я не прав.. но это же было между мной и моей девушкой... что то наше .. чем (прощу прощения конечно) не хочеться делиться :morqqqq:[/quote]
ну тогда можно было бы вообще ничего не писать в этой теме :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сорри за негатив, вот вспомнил более светлый случай годичной давности...

Она заболела и отпросилась домой с работы, я тоже попросил выходной на работе и ухаживал за ней как мог пока она весь день лежала в постели.

А теперь мы чужие люди, как все меняется...[/quote]

Нет, все-таки негатив проскальзывает мощно у Вас!

[quote name='predictor' post='2197236' date='Dec 8 2007, 13:26 ']были такие поступки... но писать о них как то не удобно ... может я не прав.. но это же было между мной и моей девушкой... что то наше .. чем (прощу прощения конечно) не хочеться делиться :morqqqq:[/quote]

Это же анонимно, мы же не знаем вашего и ее имени, напишите пожалуйста, я чувствую, будет что-то!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTrisTeza' post='2196229' date='Dec 8 2007, 01:18 ']Подарил девушке - 17 роз, на 17-ти летие.
Она заценила, и сказала - спасибо [b]ДРУГ[/b]... после этого все желание пропало... :ph34r:[/quote]
Мне подарили 19 роз на 19летие :-)))))
при чем сразу двое :-))) один мальчик сам привез подарил другой прислал домой :-)
было жутко приятно :-)

а кто то обещал тюльпаны.... все никак выклянчить их не могу :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2197274' date='Dec 8 2007, 13:39 ']Нет, все-таки негатив проскальзывает мощно у Вас![/quote]

Извините)) просто настроение сегодня такое романтично-фаталическое))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='2197429' date='Dec 8 2007, 14:22 '][quote name='Банкирша' post='2197274' date='Dec 8 2007, 13:39 ']Нет, все-таки негатив проскальзывает мощно у Вас![/quote]

Извините)) просто настроение сегодня такое романтично-фаталическое))
[/quote]

блиииииииииииин, а у меня какое настроение клевое! Сама бы сейчас кому-нибудь розы подарила! Может подарю даже :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2197447' date='Dec 8 2007, 14:26 '][quote name='Rammstein' post='2197429' date='Dec 8 2007, 14:22 '][quote name='Банкирша' post='2197274' date='Dec 8 2007, 13:39 ']Нет, все-таки негатив проскальзывает мощно у Вас![/quote]

Извините)) просто настроение сегодня такое романтично-фаталическое))
[/quote]

блиииииииииииин, а у меня какое настроение клевое! Сама бы сейчас кому-нибудь розы подарила! Может подарю даже :morqqqq:
[/quote]

адрес через ЛС выслать или сами найдете?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2204184' date='Dec 10 2007, 15:42 ']а я жду истории от [b]Зии_Автографа[/b].[/quote]

А я их вообще просто жду. Нет, Деми, конечно, у тех, кто на форуме сидит,у них не было времени совершать романтические поступки, они же все "работают"

Link to comment
Share on other sites

Мужики читайте !

[b]Внеплановый праздник для любимой[/b]

Женщина – существо изменчивое и требовательное. Никто никогда не знает наверняка, чего она хочет. Ее желания меняются так часто, что иногда просто невозможно успеть за ними. Давайте откроем некоторые секреты, дабы несчастные мужчины смогли нас лучше понять. Ведь они, бедняжки, порой не знают, как нам угодить, хотя и пытаются это сделать.

Взаимная любовь – это, конечно, хорошо, просто прекрасно. Но сколько известно печальных историй, когда до этого счастливая семейная лодка любви разбивалась о быт. Думаю, многим знакомо состояние, когда чувства постепенно остывают и все становится настолько обыденно, что хоть волком вой.

Женщина так устроена, что ей обязательно нужен сильный, яркий мужчина, ведь только от такого может родиться здоровое потомство . Поэтому мы и влюбляемся в романтичных негодяев. На самом же деле нам нужен добрый и порядочный мужчина. Ну вот видите, опять нестыковочка - как же негодяй может быть порядочным, скажете вы? Ну-у-у, как вам объяснить, я ведь тоже женщина, а мы, женщины, зачастую необъяснимы, как и наша логика.

Ладно, не буду запутывать окончательно ни мужчин, ни себя, а то совсем собьюсь с мысли. Короче, дорогие мужчины! Мы очень ценим ваши милые гвоздички на 8 марта и очередное норковое манто (кому что позволяют финансы). Но как здорово вдруг увидеть страстный блеск в глазах родного мужчины или загадочную улыбку, а потом получить какой-то необыкновенный приятный сюрприз . Что же такое придумать? Это зависит от вашей фантазии и силы любви к той женщине, которую хотите удивить. Если, конечно, вы еще хотите ее чем-то удивить. Главное – желание, остальное придет само собой.

Совершите ради нее подвиг. Что-то такое, что она потом будет рассказывать своим внукам, и на ее лице в это время будет блуждать шаловливая улыбка. Такой подвиг можно сделать всего один раз в год, но все остальное время она будет вам благодарна за это проявление любви к ней и будет полна гордости, что у нее ТАКОЙ мужчина. Ведь когда искренне любишь человека, так хочется сделать для него что-то приятное, запоминающееся. Особенно эффектно, когда это сделано не к очередному дню рождения или празднику 8 марта / Святого Валентина, а в обыкновенный будничный день. Чудо на то и чудо, чтобы случаться тогда, когда его не ждешь, не по расписанию.

Ну что, смогла я настроить мужчин на нужную волну? Так и быть, дам пару подсказок, как лучше нас удивлять. Только запомните главное правило: неожиданность. В последние несколько дней перед часом Ч можете даже немного уменьшить внимание к своей возлюбленной, чтобы она слегка обиделась на вас. Только не переусердствуйте, иначе эффект окажется прямо противоположным желаемому.

По-моему, очень даже романтично проснуться однажды в выходной день, а рядышком увидеть… нет, не возлюбленного, а букет свежих роз с любовной запиской. Не знаю, как вы это сделаете, но постарайтесь испариться до того, как она проснется, оставив после себя аромат роз и нежность их лепестков на простыне.

Или устройте ужин при свечах. Спорю, что ни одна женщина не откажется от такого подарка. Он может быть проведен в ресторане или приготовлен собственноручно. Да! Почему бы и нет? Не бойтесь приготовить что-то сами, пусть даже получится не очень. Она оценит, растрогается и приласкает о-бя-за-тель-но.

Предложите ей сходить вместе в бутик. Она будет поражена одним только фактом этого, ведь вы сами никогда не делали ей такого предложения и, наверняка, отсиживались в машине или предпочитали оставаться на улице, пока любимая примеряет наряды. Только покупку сделать все-таки придется, и соглашайтесь с ней во всем, даже если вам действительно не нравится глупая шляпка, от которой она просто в восторге.

Хорошо бы устроить прогулку на речном трамвайчике или просто прогуляться по мосту или по набережной вечером, когда огни города отражаются в воде.

Есть еще один вариант. Подействует на вашу любимую стопроцентно, но потребует капиталовложений. Поездка на выходные в Париж. Вот о чем мечтает каждая женщина. Поцелуи у подножья Эйфелевой башни, прогулки по Монмартру… Даже если вам придется копить на поездку целый год, все равно, игра стоит свеч. О таком уик-энде она не забудет никогда. Особенно, если нечасто бывает заграницей или вообще никогда не была. Вы будете для нее просто принцем на белом коне.

Можно устроить купание в шампанском. Это, конечно, не всегда приятно (плескание в прохладном шампанском подойдет только для жаркой погоды), но зато как романтично! И запомнится точно на всю жизнь. По крайней мере, она сможет сказать потом, что когда-то принимала ванну из шампанского.

Можно устроить спасение от хулиганов, заранее договорившись с друзьями. Только не напугайте ее слишком сильно. Иначе без вас она вообще больше на улицу не выйдет, что тоже не всегда удобно. Вспомните, как в «Ералаше» мальчишки завоевывали сердца одноклассниц - и вперед.

Серенада под балконом (только, пожалуйста, в трезвом виде), надпись под окном «С добрым утром, любимая!», постель, устланная лепестками роз. Все, на что у вас хватит фантазии и финансов.

Совершайте ради нас безумства, любите нас. Пусть хотя бы один день в году, а лучше - в месяц, будет праздником, о котором будете знать только вы двое, который не будет приурочен к особой дате, а будет просто днем Любви двух родных сердец.


[i]Автор: [url="http://www.myjane.ru"]http://www.myjane.ru[/url][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2197007' date='Dec 8 2007, 12:01 ']Человек способен на действительно отчаянные и романтические поступки лишь тогда , когда любит по-настоящему и искренне.
На этй теме скоро появятся постинги о невероятных поступках, ради любимой. Кто-то кто постарше и поопытнее прочитав их просто улыбнется, кто-то кто помоложе и понеопытнее восторженно захлопает глазками и застучит в ладоши. Для кого-то эта тема будт возможностью заработать симпатии форумджанок, для кого-то просто возможностью похвастаться. Не забываем,что "Тщеславие самый большой порок человечества" и оно живет :) Удачной дискуссии.

Не сочтите мой постинг за саркастический выпад. Но извините ,уже давно живу на этом свете.....

ЗЫ. [b]Как-то дарил девушке 1001 розу. Это 10 больших букетов, каждый в обхвате 1 метр. [/b]:devil:[/quote]
Так вот как вы разорились и вас занесло в модераторы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='2221360' date='Dec 13 2007, 21:56 ']Так вот как вы разорились и вас занесло в модераторы :)[/quote]

Вообще-то это оффтоп, но скажу модераторы зарплаты не получают. Это добровольная должность. gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='malenkaya_n' post='2260182' date='Dec 23 2007, 19:07 ']Совсем нет романтики в нашем городе,все у нас западло,ve ayibdir:)
Наверное на старости лет только будет[/quote]

Вы это о чем? Как это нет? Что за пессимизм?
Может вам стоит пересмотреть ваше окружение?

Link to comment
Share on other sites

однашды я спас одну девочку от злой собаки которая лаяла в сумерках на неё. взял с земли камень бросил в собаку и она убежала. плакаещуя давочка вытерла сопливый нос и слезу и даже несказала спасибки и ушла кабуто так надо. дура!

Link to comment
Share on other sites

эльф да знаю я её она неблагодарная поэтому и говорю. дура она даже потом мы нескока разов видэлис. она с таким видом проходила кабуто я ей обязын! дура!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ARC-EN-CIEL' post='2293035' date='Dec 30 2007, 22:27 ']однашды я спас одну девочку от злой собаки которая лаяла в сумерках на неё. взял с земли камень бросил в собаку и она убежала. плакаещуя давочка вытерла сопливый нос и слезу и даже несказала спасибки и ушла кабуто так надо. дура![/quote]

изверг и живодер,собака всего лишь лаяла

Link to comment
Share on other sites

мой мне вчера подарил огромный букет цветов, вместе с подарками, в котором я закопалась с головой, пока несла. это было так неожиданно и безумно приятно! красафчик мой!))

Link to comment
Share on other sites

Ночью пробрался к ней в институт, огромными буквами вывел болончиком " Прости меня" чтобы утром она это увидела.
Увидела, но все равно не простила :)

Link to comment
Share on other sites

Помню впервый раз в своей жизни дарил девушке цветы....и колечко....пока дарил...руки тряслись блин....в школе еще учился....самое трудное было зайти с этим делом в школу....потом в класс....все смотрели...учителя восхищенно.....девочки с завистью......в общем романтика джырырды...... B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2197007' date='Dec 8 2007, 12:01 ']Как-то дарил девушке 1001 розу. Это 10 больших букетов, каждый в обхвате 1 метр. :devil:[/quote]
31-го в подьезде ждал букет в 101 розу. А я даже не вышла. Почему-то на приятное всегда тянет не тех людей, кого бы мне хотелось..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='2297978' date='Jan 2 2008, 14:02 ']31-го в подьезде ждал букет в 101 розу. А я даже не вышла. [b]Почему-то на приятное всегда тянет не тех людей, кого бы мне хотелось..[/b][/quote]

+1000. Закон есть такой подлости

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='2297978' date='Jan 2 2008, 14:02 ']31-го в подьезде ждал букет в 101 розу. А я даже не вышла. Почему-то на приятное всегда тянет не тех людей, кого бы мне хотелось..[/quote]

Я бы на его месте забрал бы одну розу и ушёл оставив букет у двери ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='2298013' date='Jan 2 2008, 14:18 ']Я бы на его месте забрал бы одну розу и ушёл оставив букет у двери ))[/quote]


как символ умершей любви... да вы, батюшка романтик :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 65 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...