Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аборты


дядя Федор

Recommended Posts

[quote name='Udzo' post='2264260' date='Dec 24 2007, 16:48 ']у меня пятеро - двое своих и трое приемных сирот.[/quote]
здоровья, удачи и счастья вам всем.... если бы все люди были как вы...
с глубоким уважением, Дасти.

жду остальных...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dusty' post='2264173' date='Dec 24 2007, 16:35 ']блин, на словах все такие правильные и чистые... белые и пушистые... красивые и благородные...

интересно сколько отписавшихся здесь и кричащих во всё горло, что аборт это убийство женаты/замужем и сколько детей уже родили ??!!!! а ?? отпишитесь....

а с точки зрения религии - конечно недопустимы, для этого тему открывать не надо было...[/quote]

у меня двое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2264260' date='Dec 24 2007, 16:48 ']у меня пятеро - двое своих и трое приемных сирот.[/quote]

[quote][b]rustam2006[/b]
у меня двое[/quote]
Пусть Господь благославит вас и вашу семью.

У меня нет детей.По этому пока могу быть благородной только на словах. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2264320' date='Dec 24 2007, 13:57 ']здоровья, удачи и счастья вам всем.... если бы все люди были как вы...
с глубоким уважением, Дасти.

жду остальных...[/quote]

спасибо за пожелания, если они и ко мне относятся ;)

Детей пока нет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2264173' date='Dec 24 2007, 17:35 ']блин, на словах все такие правильные и чистые... белые и пушистые... красивые и благородные...

интересно сколько отписавшихся здесь и кричащих во всё горло, что аборт это убийство женаты/замужем и сколько детей уже родили ??!!!! а ?? отпишитесь....

а [b]с точки зрения религии[/b] - конечно недопустимы, для этого тему открывать не надо было...[/quote] [color="#006400"]Допустимо, при определенных, четко обговоренных условиях. Я про Ислам.

Не белая, не пушистая, не сделаю, но тех, кто делает осуждать не смею. Никто ни свят. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2264839' date='Dec 24 2007, 18:49 '][color="#006400"]Допустимо, при определенных, четко обговоренных условиях. Я про Ислам.
[/color][/quote]
При каких ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2264892' date='Dec 24 2007, 20:04 ']Если дальнейшее вынашивание ребенка грозит смертью матери.
Про другие условия не слышал.[/quote] [color="#006400"][b]HeadHunter[/b], СПАСИБО :rroza:

[b]Yerlim[/b], коротко о Главном это так.

[b]Вопрос мужчинам - противникам аборта:[/b] Что вы выберете в случае угрозы здоровью и жизни будущей мамы - Жизнь Матери или Ребенка? [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2264892' date='Dec 24 2007, 19:04 ']Если дальнейшее вынашивание ребенка грозит смертью матери.[/quote]
Я думал над этим вариантом и над вариантом рождения ребёнка от изнасилования. Эти варианты единственные, на мой взгляд, которые можно оправдать в аборте.

Но, опять-таки, я сам аборт не оправдываю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2264905' date='Dec 24 2007, 19:08 '][color="#006400"]
[b]Yerlim[/b], коротко о Главном это так.

[b]Вопрос мужчинам - противникам аборта:[/b] Что вы выберете в случае угрозы здоровью и жизни будущей мамы - Жизнь Матери или Ребенка? [/color][/quote]
AHMADIYYE, медицине известны десятки случаев, когда врачи утверждали о 100 % угрозе жизни матери, но ребёнок рождался и мать оставалась жива. Причём каких-либо аномалий у ребёнка не наблюдалось.

Резус-фактор крови моей матери и меня - противоположный. Это заставило мою мать при родах немало понервничать, а ведь она сама врач и знала, что 50 на 50 я мог бы и не родиться. Но, хвала Аллаху, всё прошло нормально.

Отвечу на ваш вопрос так: Это опять-таки зависит от ситуации. Я сам, скорее-всего, проконсультируюсь не с 2-3 врачами, а с разными врачами, может даже из разных стран.

Но если все без исключения врачи будут утверждать неминуемую гибель матери, то передо мной встанет очень непростая дилемма (если, конечно, решение буду принимать я сам) - спасти мать, которая может мне родить ещё ребёнка, или спасти ребёнка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2264927' date='Dec 24 2007, 20:16 ']спасти мать, которая может мне родить ещё ребёнка, [b]или[/b] спасти ребёнка...[/quote] ..[color="#006400"]cложно правда?[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2264908' date='Dec 24 2007, 19:10 ']Я думал над этим вариантом и над вариантом рождения ребёнка от изнасилования. Эти варианты единственные, на мой взгляд, которые можно оправдать в аборте.
Но, опять-таки, я сам аборт не оправдываю.[/quote]
Насчет изнасилования сомневаюсь,что разрешат аборт.
Могу,конечно,ошибаться.Этот вопрос не прорабатывал :)
Вопрос в теме неправильно поставлен.Тут и обсуждать нечего.
Dusty прав.Религия не оправдывает.
А каждый пусть для себя сам решает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2264927' date='Dec 24 2007, 19:16 ']... медицине известны десятки случаев, когда врачи утверждали о [b]100 % угрозе жизни матери[/b], но ребёнок рождался и мать оставалась жива. Причём каких-либо аномалий у ребёнка не наблюдалось.[/quote]
У моей мамы было так дважды, но она благополучно родила и меня и брата.
У меня самой было так, муж ессно, был против родов, но я также благополучно родила двоих детей с разницей в 6 лет. То ли врачи ошибаются, то ли что-то ещё, но я [u]ощущала[/u] помощь Божью, вопреки всему негативному.
И сейчас, Слава Богу, живу я и мои дети

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2264173' date='Dec 24 2007, 16:35 ']блин, на словах все такие правильные и чистые... белые и пушистые... красивые и благородные...

интересно сколько отписавшихся здесь и кричащих во всё горло, что аборт это убийство женаты/замужем и сколько детей уже родили ??!!!! а ?? отпишитесь....

а с точки зрения религии - конечно недопустимы, для этого тему открывать не надо было...[/quote]
У меня пока одна дочка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2264889' date='Dec 24 2007, 19:02 ']При каких ?[/quote]
А вот цитата из Социальной концепции Русской Православной Церкви:

Об аборте
С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. В основе такой оценки лежит убежденность в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно. Ответственность за грех убийства нерожденного ребенка, наряду с матерью, несет и отец, в случае его согласия на производство аборта. Если аборт совершен женой без согласия мужа, это может быть основанием для расторжения брака. Грех ложится и на душу врача, производящего аборт. Церковь призывает государство признать право медицинских работников на отказ от совершения аборта по соображениям совести. Нельзя признать нормальным положение, когда юридическая ответственность врача за смерть матери несопоставимо более высока, чем ответственность за погубление плода, что провоцирует медиков, а через них и пациентов на совершение аборта. Врач должен проявлять максимальную ответственность за постановку диагноза, могущего подтолкнуть женщину к прерыванию беременности; при этом верующий медик должен тщательно сопоставлять медицинские показания и веления христианской совести

О прерывании беременности по медицинским показаниям со стороны матери
В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение.

Link to comment
Share on other sites

Лилу, это относицца ко всем... я дико люблю детей :))

теперь такой вопрос /он правда затрагивает другую тему/:
что лучше:
вырастить одного-двух детей в достатке /обеспечить счастливое детсво, дать серъёзное образование, помочь встать на ноги т .д./ или вырастить пять-шесть, но с трудом, часто отказывая в их желаниях и в своих намерениях ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2264173' date='Dec 24 2007, 16:35 ']блин, на словах все такие правильные и чистые... белые и пушистые... красивые и благородные...

интересно сколько отписавшихся здесь и кричащих во всё горло, что аборт это убийство женаты/замужем и сколько детей уже родили ??!!!! а ?? отпишитесь....

а с точки зрения религии - конечно недопустимы, для этого тему открывать не надо было...[/quote]
у меня пока одна дочка. Аборт никогда не делала и не сделаю,если не будет медицинских показаний. В этом вопросе с церковью я согласна полностью. Аборт - это убийство,причем убийство существа абсолютно беззащитного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2266469' date='Dec 25 2007, 10:02 ']теперь такой вопрос /он правда затрагивает другую тему/:
что лучше:
вырастить одного-двух детей в достатке /обеспечить счастливое детсво, дать серъёзное образование, помочь встать на ноги т .д./ или вырастить пять-шесть, но с трудом, часто отказывая в их желаниях и в своих намерениях ??[/quote]
Вопрос точно не по теме !

Если я собираюсь завести второго (третьего, четвёртого, дополнительного) ребёнка, я должен подумать и о том, как я буду его воспитывать и прокармливать. Религия тут непричём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2266469' date='Dec 25 2007, 10:02 ']что лучше:
вырастить одного-двух детей в достатке /обеспечить счастливое детсво, дать серъёзное образование, помочь встать на ноги т .д./ или вырастить пять-шесть, но с трудом, часто отказывая в их желаниях и в своих намерениях ??[/quote]
я за то,чтобы вырастить достойно одного-двух детей. Но если беременность уже случилась, то прерывать ее преступно.какой бы по счету она ни была.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2266492' date='Dec 25 2007, 10:08 ']Если я собираюсь завести второго (третьего, четвёртого, дополнительного) ребёнка, я должен подумать и о том, как я буду его воспитывать и прокармливать.[/quote]
я тоже так думаю, но ответа на вопрос не вижу...

[quote name='Marie' post='2266501' date='Dec 25 2007, 10:10 ']я за то,чтобы вырастить достойно одного-двух детей. Но если беременность уже случилась, то прерывать ее преступно.какой бы по счету она ни была.[/quote]
противоречие какое-то....
у вас двое детей, вдруг случайная беременность, потом ещё одна и ещё одна... детей будет уже пятеро...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2266523' date='Dec 25 2007, 10:14 ']это не ответ на вопрос...
противоречие какое-то....
у вас двое детей, вдруг случайная беременность, потом ещё одна и ещё одна... детей будет уже пятеро...[/quote]
в 21 веке достаточно средств,предотвращающих случайность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2266523' date='Dec 25 2007, 10:14 ']противоречие какое-то....
у вас двое детей, вдруг случайная беременность, потом ещё одна и ещё одна... детей будет уже пятеро...[/quote]

А для чего существует планирование семьи? Чтобы не было случайных беременностей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2266537' date='Dec 25 2007, 10:17 ']А для чего существует планирование семьи? Чтобы не было случайных беременностей.[/quote]
от случайных беременностей гарантированно защищает только отсутсвие секса... это я вам как бывший врач говорю.. :))

пысы. а где ответ на вопрос ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2266469' date='Dec 25 2007, 10:02 ']Лилу, это относицца ко всем... я дико люблю детей :))

теперь такой вопрос /он правда затрагивает другую тему/:
что лучше:
вырастить одного-двух детей в достатке /обеспечить счастливое детсво, дать серъёзное образование, помочь встать на ноги т .д./ или вырастить пять-шесть, но с трудом, часто отказывая в их желаниях и в своих намерениях ??[/quote]
Между прочим, именно этим многие женщины мотивируют аборты. Типа "зачем плодить нищету" Так что вопрос как раз по теме.
А лучше иметь столько детей, сколько Бог дает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2266544' date='Dec 25 2007, 10:20 ']от случайных беременностей гарантированно защищает только отсутсвие секса... это я вам как бывший врач говорю.. :))

пысы. а где ответ на вопрос ?[/quote]
Ответ на ворпос: согласен с Marie. Вырастить достойно одного-двух. Но если случайная беременность, то прерывать ее равняется убийству. Вы как бывший врач должны знать, что в период, когда делают аборт, ребенок полностью сформирован, чуствует боль и т. д.

А насчет случайных беременностей вы как врач, должны знать что они гарантируют не на 100%, а на 90-95%. Это большой показатель. Просто наш народ думает, что предохраняться нельзя, а аборт делать можно. Поэтому в нашей стране количество абортов много

Link to comment
Share on other sites

Смотря, что вкладывается в понятие "достойно вырастить".

А впрочем, (из личного опыта) когда есть цель, то появляются и средства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2266537' date='Dec 25 2007, 10:17 ']А для чего существует планирование семьи? Чтобы не было случайных беременностей.[/quote]
Как это дико звучит "случайная беременность" Такое впечатление, что ложась в одну постель мужчина и женщина не знают, зачем это делают. И после этого женщина случайно забеременела. Да и вообще ни тот ни другой ни при чем. Оба просто лежали рядом и так получилось. Ну смешно, честное слово. Как можно случайно забеременеть? Может ложась в постель стоит подумать, что от этого дети рождаются. Или может ребенок виноват, что папа с мамой безответственные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' post='2266616' date='Dec 25 2007, 10:39 ']Как это дико звучит "случайная беременность"[/quote]
[b]дядя Федор[/b], рустам2006 видимо хотел сказать "чтобы не было запланированных абортов."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2266693' date='Dec 25 2007, 11:01 '][b]дядя Федор[/b], рустам2006 видимо хотел сказать "чтобы не было запланированных абортов."[/quote]

Спасибо Udzo. Это я имел ввиду. Просто я отвечал на вопрос, где был использован этот термин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2266597' date='Dec 25 2007, 10:33 ']Ответ на ворпос: согласен с Marie. Вырастить достойно одного-двух. Но если случайная беременность, то прерывать ее равняется убийству. Вы как бывший врач должны знать, что в период, когда делают аборт, ребенок полностью сформирован, чуствует боль и т. д.

[b]А насчет случайных беременностей вы как врач, должны знать что [i]они гарантируют[/i] не на 100%, а на 90-95%. [/b][/quote]
в какой это период ?? уточните срок ? про мини-аборты слышали ??
а выделенное объясните - я ни черта не понял... кто и что гарантирует....

[quote name='Udzo' post='2266602' date='Dec 25 2007, 10:35 ']А впрочем, (из личного опыта) когда есть цель, то появляются и средства.[/quote]
из личного же - не всегда...

[quote name='дядя Федор' post='2266616' date='Dec 25 2007, 10:39 ']Как это дико звучит "случайная беременность"[/quote]
имелось в виду, что ни презерватив ни другие контрацептивы не дают 100% гарантию от беременности.... ясно ?
"случайная беременность" - вполне понятный и нормальный термин.... опять как врач /бывший/ - не раз сталкивался с ситуацией, когда предохранение имело место, но оказывалось бесполезным...

ситуация:
у вас двое детей; больше не позволяют средства; вы считаете, что "лучше меньше, но лучше" /надеюсь, понятно что это/; вы против абортов....
в этом случае единственный 100% способ для вас не забеременнеть - это не занимацца сексом....
с этим согласны ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' post='2266546' date='Dec 25 2007, 07:20 ']Между прочим, именно этим многие женщины мотивируют аборты. Типа "зачем плодить нищету" Так что вопрос как раз по теме.
А лучше иметь столько детей, сколько Бог дает.[/quote]

тут полностью согласна. Говорят у каждого ребенка свой рузу (не знаю как по русски сказать). работа такая вещь, что никто ничего никогда не гарантирует. И потом, кто знает вдруг работаешь - зарабатываешь и оп упал и умер. И потом Бог матери дает молоко, она по крайней мере им может прокормить свое дитятко :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2266597' date='Dec 25 2007, 10:33 ']А насчет случайных беременностей вы как врач, должны знать что они гарантируют не на 100%, а на 90-95%. Это большой показатель. Просто наш народ думает, что предохраняться нельзя, а аборт делать можно. Поэтому в нашей стране количество абортов много[/quote]

Dusty

Неправильно выразился. Фраза должна звучать "А насчет случайных беременностей вы как врач, должны знать что предохранение гарантирует не на 100%, а на 90-95%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2268141' date='Dec 25 2007, 15:40 ']Dusty

Неправильно выразился. Фраза должна звучать "А насчет случайных беременностей вы как врач, должны знать что предохранение гарантирует не на 100%, а на 90-95%.[/quote]
даже меньше..... я выше уже писал, что 100% даёт только отсутсвие секса... понятно к чему подвожу ?? ага, к абортам..
прежде чем яростно осуждать и порицать тех кто это сделал, надо самому побыть в их шкуре... /обращаюсь не к вам лично, а в общем/...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2268203' date='Dec 25 2007, 15:49 ']даже меньше..... я выше уже писал, что 100% даёт только отсутсвие секса... понятно к чему подвожу ?? ага, к абортам..
прежде чем яростно осуждать и порицать тех кто это сделал, надо самому побыть в их шкуре... /обращаюсь не к вам лично, а в общем/...[/quote]

т.е. как я понимаю, вы сторонник абортов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2268231' date='Dec 25 2007, 15:55 ']т.е. как я понимаю, вы сторонник абортов?[/quote]
опять белое/чёрное ?? :))
нет, я не защищаю и не оправдываю аборты.... но считаю, что это иногда необходимо и не называл бы "убийцами" тех кто на это пошёл, не разобравшись в ситуации....

Link to comment
Share on other sites

Я такой же, как все,
Как бутончик в росе.
Я хотел расцвести
И по жизни идти.

Мама, мама, зачем ты меня сорвала ?
Мама, мама, зачем мою жизнь отняла ?

Я просил: «Не губи!»
Я молил: «Полюби!»
Только слышал в ответ:
Нет! Нет! Нет!

Расцветают сады, и приносят плоды
Неужели бы мне не хватило еды?
Неужели бы мне не хватило воды ?!
Как красиво поют по весне соловьи ...

Неужели бы мне не хватило любви ?
Хорошо бы родиться у птиц и зверей,
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2268260' date='Dec 25 2007, 16:00 ']нет, я не защищаю и не оправдываю аборты.... но считаю, что это [b]иногда необходимо[/b] и не называл бы "убийцами" тех кто на это пошёл, не разобравшись в ситуации....[/quote]

Как вы считаете? в каких случаях необходимо делать аборт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2268260' date='Dec 25 2007, 16:00 ']опять белое/чёрное ?? :))
нет, я не защищаю и не оправдываю аборты.... но считаю, что это иногда необходимо и не называл бы "убийцами" тех кто на это пошёл, не разобравшись в ситуации....[/quote]
Dusty,а как их еще называть? Аборт можно оправдать только одним - медицинскими показаниями. Все. В остальных случаях это - чистой воды убийство,с какой бы точки зрения на это ни смотреть. Если пара ложится в постель,то оба должны отдавать себе отчет в том,что от этого родятся дети,и если это нежелательно,то предпринимать меры,чтобы этого не произошло. Но если не получилось,то пускай изволят отвечать,а не вести страусиную политику,избавляясь от ни в чем не повинного существа.

Link to comment
Share on other sites

Не более трети женщин в стране вынашивают беременность до момента родов. Об этом
со ссылкой на главного гинеколога России Владимира Куликова сообщает NTVRU.com.
Оказывается, из 1,3 миллиона регистрируемых ежегодно беременных женщин 60 процентов
делают аборты, еще 10 процентов теряют еще нерожденных детей. Таким образом,
до родов беременность сохраняют лишь 30 процентов. По данным замминистра здравоохранения
Ольги Шараповой, до четверти случаев смерти женщин во время беременности связаны
с абортами. Более того, перенесенные ранее аборты влияют на последующие роды
и здоровье будущих детей. В 2001 году 58,8 процентов младенцев страдали различными
врожденными заболеваниями. Также отмечается, что до половины беременных страдает
анемией, что плохо для ребенка.
Источник: Mednovosti.ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2268309' date='Dec 25 2007, 16:05 ']Как вы считаете? в каких случаях необходимо делать аборт?[/quote]
общие - это медицинские показатели для матери и для ребёнка /угроза смерти, генетические заболевания и т.д/...
но в каждом случае надо разбирацца отдельно.. а не осуждать вот так сразу всех оптом..

[quote name='Marie' post='2268326' date='Dec 25 2007, 16:07 ']Если пара ложится в постель,то оба должны отдавать себе отчет в том,что от этого родятся дети,и [b]если это нежелательно,то предпринимать меры,чтобы этого не произошло[/b].[/quote]
я уже писал о 100% мере предохранения - вы этот выход предлагаете ??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
      • 13 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...