Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аборты


дядя Федор

Recommended Posts

[quote name='Dusty' post='2268558' date='Dec 25 2007, 16:33 ']общие - это медицинские показатели для матери и для ребёнка /угроза смерти, генетические заболевания и т.д/...
но в каждом случае надо разбирацца отдельно.. а не осуждать вот так сразу всех оптом..
я уже писал о 100% мере предохранения - вы этот выход предлагаете ??[/quote]
Dusty, это,конечно,тоже выход,но я имела в виду,пардон,противозачаточные средства,а их сейчас немало,и многие из них предохраняют от нежелательной беременности на 95-98%. По моему это более чем достаточно,а уже если кто то попал в пресловутые 2-5%, то это и есть именно тот случай,про который я говорю,что надо соизволить отвечать. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Marie' post='2268643' date='Dec 25 2007, 16:43 ']Dusty, это,конечно,тоже выход,но я имела в виду,пардон,противозачаточные средства,а их сейчас немало,и многие из них предохраняют от нежелательной беременности на 95-98%. По моему это более чем достаточно,а уже если кто то попал в пресловутые 2-5%, то это и есть именно тот случай,про который я говорю,что надо соизволить отвечать. Любишь кататься - люби и саночки возить.[/quote]

Полностью согласен с Marie

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2268643' date='Dec 25 2007, 16:43 ']Dusty, это,конечно,тоже выход,но я имела в виду,пардон,противозачаточные средства,а их сейчас немало,и многие из них предохраняют от нежелательной беременности на 95-98%. По моему это более чем достаточно,а уже если кто то попал в пресловутые 2-5%, то это и есть именно тот случай,про который я говорю,что надо соизволить отвечать. Любишь кататься - люби и саночки возить.[/quote]
а если попадёшь в эти пресловутые - несколько раз ??
короче, я считаю, что лучше сделать аборт, чем потом сделать этого ребёнка несчастным...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2268692' date='Dec 25 2007, 16:48 ']а если попадёшь в эти пресловутые - несколько раз ??
короче, я считаю, что лучше сделать аборт, чем потом сделать этого ребёнка несчастным...[/quote]
по логике вещей в пресловутые несколько раз не попадают. Я что то не слышала случая,чтобы у кого то дважды,пардон,спираль отказала, или таблетки не подействовали. 95-98% - это очень хорошая результативность. А у нас в стране аборты делаются из за элементарного нежелания предохраняться,я даже как то слышала,что муж грозился развестись с женой,если та поставит спираль - мол,он может пораниться об нее :looool:
А мое мнение неизменно: аборт - это убийство,за которое надо ввести уголовное наказание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2266597' date='Dec 25 2007, 10:33 ']Ответ на ворпос: согласен с Marie. Вырастить достойно одного-двух. Но если случайная беременность, то прерывать ее равняется убийству. Вы как бывший врач должны знать, что в период, когда делают аборт, ребенок полностью сформирован, чуствует боль и т. д.

А насчет случайных беременностей вы как врач, должны знать что они гарантируют не на 100%, а на 90-95%. Это большой показатель. Просто наш народ думает, что предохраняться нельзя, а аборт делать можно. Поэтому в нашей стране количество абортов много[/quote]
Извините. что вмешиваюсь не в свою дискуссию, но вы слышали про мини-аборты? Они делаются на стадии плодного яйца, когда оно всего лишь плавает свободно в полости матки и еще даже не прикреплено плацентой и не питается материнской кровью. На этой стадии и человечка-то еще не существует. Всего лишь делящиеся клетки. Кстати, очень многие женщины если и решаются на аборт то только наэтой стадии, из соображений не причинить боль и не убить ребенка.
А насчет противозачаточных, так жалко, что вы не женщина, а то бы много интересного узнали, как на хваленом Фарматексе беременнеют, как презервативы рвутся в неподходящий момент, как месячные продолжаются, а женщина, оказывается уже беременна и еще много всяких НО, которые входят в эти 5-8%.

Link to comment
Share on other sites

Каждый месяц я вижу, как свято место пустует в соседних яслях,
Потому что мой незачатый сын истекает кровью в двадцатых числах,
Упирается больно, бьется, хочет родиться,
Кровью плачет, шепчет: мама, я бы мог тебе пригодиться,
Что за черт, почему ты не хочешь со мной водиться?

Я пою ему песенку про сестру и братца,
Как они никогда не плачут на аппельплаце.
Скручиваюсь эмбрионом, чтобы помешать ему драться,
К животу прижимаю грелку, чтобы ему согреться,
Говорю: отстань, не дури, обретайся, где обретался,
Радуйся, что еще один месяц там отсиделся,
Ты бы кричал от ужаса, когда бы увидел, где очутился.
Он говорит: уж я бы сам разобрался.

Я читаю ему стишок про девочку из Герники,
Про ее глаза, не видящие того, что делают руки.
Он говорит мне: ты думаешь, это страшней, чем гнить от твоей таблетки,
Распадаться на клетки, выпадать кровавой росой на твои прокладки,
Каждый месяц знать, что ты не любишь меня ни крошки,
Не хочешь мне дать ни распашонки, ни красной нитки,
Ни посмотреть мне в глаза, ни узнать про мои отметки?
Полюби меня, мама, дай мне выйти из клетки.

Я рассказываю ему сказку про мою маму,
Как она плакала сквозь наркоз, когда ей удалили матку,
Я говорю ему: ладно, твоя взяла, я подумаю, как нам быть дальше;
Я не люблю тебя, но я постараюсь стать лучше,
Чувствовать тоньше, бояться тебя меньше,
Только не уходи далеко, не оставляй меня, слышишь?

Он говорит: ладно, пора заканчивать, я уже почти что не существую,
Так – последние капли, черный сгусток сердца, красные нитки.
Мы, говорит, еще побеседуем, мама, я еще приду к тебе не родиться,
Истекать кровью, плакать, проситься, биться,
Клясться, что я бы смог тебе пригодиться,
Плакать, просить помочь мне освободиться.
Где-то в двадцатых числах приду к тебе повидаться.

Линор Горалик.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А мое мнение неизменно: аборт - это убийство,за которое надо ввести уголовное наказание.[/quote]
вахх кажется впервые я с вами согласен [url="http://smiles2k.net/aiwan_smiles/index.html"][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/umnik2.gif[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Germione' post='2269927' date='Dec 25 2007, 20:28 ']Извините. что вмешиваюсь не в свою дискуссию, но вы слышали про мини-аборты? Они делаются на стадии плодного яйца, когда оно всего лишь плавает свободно в полости матки и еще даже не прикреплено плацентой и не питается материнской кровью. На этой стадии и человечка-то еще не существует. Всего лишь делящиеся клетки. Кстати, очень многие женщины если и решаются на аборт то только наэтой стадии, из соображений не причинить боль и не убить ребенка.
А насчет противозачаточных, так жалко, что вы не женщина, а то бы много интересного узнали, как на хваленом Фарматексе беременнеют, как презервативы рвутся в неподходящий момент, как месячные продолжаются, а женщина, оказывается уже беременна и еще много всяких НО, которые входят в эти 5-8%.[/quote]

про миниаборты слышал и читал. Читал на медицинских сайтах, что их делают на 3-4 неделе беременности, не раньше. А в это время у ребенка уже есть сердце. Он живое существо.


А насчет противозачаточных. Никто не гарантирует их 100%. Все может быть.
У меня двое детей. Больше не планируем. Но если попадем в эти 5-8%, то никогда не сделаем аборт. Это не только мое личное мнение, но и моей жены

Link to comment
Share on other sites

Сердце эмбриона сформировывается к концу третьего МЕСЯЦА, а не недели. И, кстати, если беременная заразиться в этот период краснухой - ей грозит аборт, иначе - пороки сердца у ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Germione' post='2269986' date='Dec 25 2007, 20:59 ']Сердце эмбриона сформировывается к концу третьего МЕСЯЦА, а не недели. И, кстати, если беременная заразиться в этот период краснухой - ей грозит аборт, иначе - пороки сердца у ребенка.[/quote]

Да, сердце полностью сформировывается (а не появляется) к концу третьего месяца. На 3-4 неделе беременности начинает работать серде и перекачивает кровь, принадлежащую самому ребёнку. Он даже может иметь другую группу крови, чем мать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2260066' date='Dec 23 2007, 19:11 ']Kогда я не был христианином, слово "аборт" звучало для меня очень легко. Не нравится плод? Какая проблема? Абортируй.
Но Иисус дал мне понять, что никто кроме Самого Бога не имеет никакое право на убийство и аборт является одним из тяжелейших грехов. Я думаю, что на аборт можно пойти только в исключительном случае- если для жизни матери или ребенка есть угроза. Кроме того, я с пониманием отношусь тем, кто пойдет на аборт став беременной в результате изнасилования. Во всех остальных случаях, аборт является синонимом убийства и ничем от убийства не отличеатся. Я никогда не согласился бы на такой ужасный, грешный проступок[/quote]
Вам и не придется, если пол не смените :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2270016' date='Dec 25 2007, 21:11 ']Да, сердце полностью сформировывается (а не появляется) к концу третьего месяца. На 3-4 неделе беременности начинает работать серде и перекачивает кровь, принадлежащую самому ребёнку. Он даже может иметь другую группу крови, чем мать[/quote]
Естественно делящиеся клетки несут в себе зачатки будущих органов, но это же не говорит о полноценности органа. На очень маленьких сроках нет не сердцебиения ни дифференциации сердца по камерам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Germione' post='2269927' date='Dec 25 2007, 21:28 ']Извините. что вмешиваюсь не в свою дискуссию, но вы слышали про мини-аборты? Они делаются на стадии плодного яйца, когда оно всего лишь плавает свободно в полости матки и еще даже не прикреплено плацентой и не питается материнской кровью. На этой стадии и человечка-то еще не существует. Всего лишь делящиеся клетки. Кстати, очень многие женщины если и решаются на аборт то только наэтой стадии, из соображений не причинить боль и не убить ребенка.
А насчет противозачаточных, так жалко, что вы не женщина, а то бы много интересного узнали, как на хваленом Фарматексе беременнеют, как презервативы рвутся в неподходящий момент, как месячные продолжаются, а женщина, оказывается уже беременна и еще много всяких НО, которые входят в эти 5-8%.[/quote]
Джаным!Душа человека появляется на небесах, а 2 любящих друг друга человека выбираются его родителями, еще когда их взгляды только первый раз сталкиваеюся.Естестственно речь не идет о каждом взгляде, который ма бросаем, а только об одном единственном.А где лучше небес знают какой из миллиарда взглядов тот самый, единственный.
Но щас не об этом, Просто меня раздражают разговоры типа душа вселяется, когда сердце закладывается, не билим, когда мозг закладывается...глупости!ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Germione' post='2269986' date='Dec 25 2007, 20:59 ']Сердце эмбриона сформировывается к концу третьего МЕСЯЦА, а не недели. И, кстати, если беременная заразиться в этот период краснухой - ей грозит аборт, иначе - пороки сердца у ребенка.[/quote]
[url="http://www.noabort.net/node/65"]Схема развития ребенка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Germione' post='2270054' date='Dec 25 2007, 21:29 ']Естественно делящиеся клетки несут в себе зачатки будущих органов, но это же не говорит о полноценности органа. На очень маленьких сроках нет не сердцебиения ни дифференциации сердца по камерам.[/quote]
Простите за прямой вопрос: Вы сами способны сделать аборт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mortenida' post='2261498' date='Dec 24 2007, 01:34 ']а можно аналогию из органического мира?
все-таки яйцеклетка с эмбрионом живые[/quote]


Вы их и сами в состоянии найти, я так думаю...

Link to comment
Share on other sites

Germione, сердцебиение ребенка отчетливо прослушивается чуть не с 5-6-й недели. У меня эти воспоминания еще очень свежи,поскольку дочке всего 1 год и 4 месяца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2271340' date='Dec 26 2007, 09:47 '][color="#006400"]..на 33 день ниспосылается Ангел, вдыхающий в будущего ребенка Душу и..определяющий пол

Сложно все это :nettt: [/color][/quote]
Человек - это совокупность души и тела. Ребенок в утробе матери развивается в первого момента, значит он уже человек. Соответственно вдохнуть в него душу на 33 день никак не получается, т.к. она у него уже есть. Бездушное существо не может быть живым. А ребенок в утробе матери жив с самого начала. Опять прихожу к выводу, что на 33 день душу вдохнуть также невозможно, ибо она там уже есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ситуация:
у вас двое детей; больше не позволяют средства; вы считаете, что "лучше меньше, но лучше" /надеюсь, понятно что это/; вы против абортов....
в этом случае единственный 100% способ для вас не забеременнеть - это не занимацца сексом....
с этим согласны ?[/quote]

Дасти, Вы ведь взрослый человек, верно? Есть много способов заниматься сексом так, чтобы не забеременеть. :D Зайдите на интимный форум, там Вам пояснят подробней :). Про предохранение уже говорили. А если так уж страшшшно... то лучше не занимацца :roga:. Час удовольствия не стоит жизни ребенка. Или же не надо скупердяйничать, была бы любовь, а возможность вырастить детей появится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' post='2270075' date='Dec 25 2007, 21:38 '][url="http://www.noabort.net/node/65"]Схема развития ребенка[/url][/quote]
а другого сайта не было ?? :))))
полное формирование плода обычно завершаецца к концу 8-ой недели...
имхо, все эти жалостливые стишки про плачущий эмбрион - это плод человеческой психологии.... да, может учёные и наблюдали какое-то движение - но вполне реально, что это из-за матери... то есть женщина идёт на аборт, она хочешь-нехочешь думает об этом, переживает и эти все чуйства отображаюцца на эмбрионе...

и ещё одна мысля - как осуждение людей, делающих аборт и клеймение их "убийцами" сходицца с религиозным выражением "не судите и не судимы будете" ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2272590' date='Dec 26 2007, 13:20 ']Дасти, Вы ведь взрослый человек, верно? Есть много способов заниматься сексом так, чтобы не забеременеть. :D Зайдите на интимный форум, там Вам пояснят подробней :).[/quote]
гы.... зайду посмотрю....
но всё равно огульно осуждать женщин, делающих аборт - не буду...


пысы. интересно тема про эвтаназию в религии существует ?? :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2272630' date='Dec 26 2007, 13:27 ']да, может учёные и наблюдали какое-то движение - но вполне реально, что это из-за матери... то есть женщина идёт на аборт, она хочешь-нехочешь думает об этом, переживает и эти все чуйства отображаюцца на эмбрионе...[/quote]
:looool:
Представил себе мать, которая путём проводов и кабелей, втыканных в ребёнка, задаёт ему движение ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2272630' date='Dec 26 2007, 13:27 ']и ещё одна мысля - как осуждение людей, делающих аборт и клеймение их "убийцами" сходицца с религиозным выражением "не судите и не судимы будете" ??[/quote]
лично для меня - совершенно спокойно. Я к теме абортов вообще отношусь очень болезненно.
Приведу пример. Была у меня одна знакомаю,которая имела женатого любовника. Предохраняться он не желал,внебрачных детей заводить,естественно,тоже. В общем девица постоянно беременела,доводила беременность до 5-6 месяца,аргументируя это тем,что так она дольше не "залетает", а потом делала аборт,точнее уже искуственные роды. Предлагаете мне ее не осуждать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2272656' date='Dec 26 2007, 13:31 ']:looool:
Представил себе мать, которая путём проводов и кабелей, втыканных в ребёнка, задаёт ему движение ))[/quote]
юмор оценил, посмеялсО, давайте зачётку....

[quote name='Marie' post='2272753' date='Dec 26 2007, 13:45 ']лично для меня - совершенно спокойно. Я к теме абортов вообще отношусь очень болезненно.
Приведу пример. Была у меня одна знакомаю,которая имела женатого любовника. Предохраняться он не желал,внебрачных детей заводить,естественно,тоже. В общем девица постоянно беременела,доводила беременность до 5-6 месяца,аргументируя это тем,что так она дольше не "залетает", а потом делала аборт,точнее уже искуственные роды. Предлагаете мне ее не осуждать?[/quote]
вот мы и докатились до конкретных случаев /о чём я и писал/:
вашу бывшую знакомую и я тоже осужу, причём даже может и матом....
а вот противоположный пример - детдомовская девочка лет 14, которую изнасиловали.... её тоже осуждать и кричать "убийца" ?? или тут уже посложнее будет ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2272630' date='Dec 26 2007, 13:27 ']а другого сайта не было ?? :))))
полное формирование плода обычно завершаецца к концу 8-ой недели...
имхо, все эти жалостливые стишки про плачущий эмбрион - это плод человеческой психологии.... да, может учёные и наблюдали какое-то движение - но вполне реально, что это из-за матери... то есть женщина идёт на аборт, она хочешь-нехочешь думает об этом, переживает и эти все чуйства отображаюцца на эмбрионе...

и ещё одна мысля - как осуждение людей, делающих аборт и клеймение их "убийцами" сходицца с религиозным выражением "не судите и не судимы будете" ??[/quote]
Не нравятся стишки, не читайте. Но для многих женщин именно эти стишки явились спасением от греха. Я знаю девушку, которая довольно свободно относилась к абортам и собиралась на аборт, когда залетела. Но подруга подсказала ей адрес этого сайта с "жалостливыми" стишками и она кардинально поменяла свое отношение к аборту и сейчас у нее здоровый малыш. А как еще можно отговорить женщину от аборта, не задевая за живое и не воздействуя на психологию.
Убийцами женщин, сделавших аборт, никто не клеймит, они сами делают это. Разве в том, что я констатирую факт убийства, есть моя вина в убийстве? Как констатация факта может быть осуждением? Аборт - убийство, как возможно называть его иначе? Напомню вам, что помимо "не суди" есть еще и "Не убий". Бог показывает Свое отношение к убийце, а не я. Но молчать я не буду, когда идет война против своих же детей. И пусть вы упрекаете меня в осуждении, но у меня нет отвращения к этим женщинам, я искренне хочу помочь другим, чтобы они не согрешили убийством собственного ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2272794' date='Dec 26 2007, 13:51 ']вот мы и докатились до конкретных случаев /о чём я и писал/:
вашу бывшую знакомую и я тоже осужу, причём даже может и матом....
а вот противоположный пример - детдомовская девочка лет 14, которую изнасиловали.... её тоже осуждать и кричать "убийца" ?? или тут уже посложнее будет ??[/quote]
Dusty, изнасилование - отдельный случай,равно как и медицинские показания. А вот случаи,когда так сказать "тямиз гыз" залетает и бежит делать аборт,потому как свадьба планировалась на июль,если парочка согрешила,а он отказался жениться и послал ее на аборт - это уже и есть убийство. Проблема в том,что в нашем обществе к аборту относятся как к чистке зубов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' post='2272801' date='Dec 26 2007, 13:52 ']Разве в том, что я констатирую факт убийства, есть моя вина в убийстве?[/quote]
спокойно, никто вас в убийстве не обвиняет.... насчёт "не убий№ - это к ним, к женщинам с абортом, а к вам - это "не суди".... не надо объединять...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2272852' date='Dec 26 2007, 14:00 '][color="#006400"]Резонный вопрос: by the way, а почему все претензии ТОЛЬКО к женщине? :unsure: [/color][/quote]
в конечном итоге решение принимает женщина,она же мать. Хотя т.н. "отца", который толкает женщину на этот шаг,надо бы кастрировать. А для врачей ввести уголовное наказание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2272852' date='Dec 26 2007, 14:00 '][color="#006400"]Резонный вопрос: by the way, а почему все претензии ТОЛЬКО к женщине? :unsure: [/color][/quote]
Мужчина, с согласия которого произошел аборт, несет ту же ответственность перед Богом, что и женщина, т.е. вину убийства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2272878' date='Dec 26 2007, 14:03 ']А для врачей ввести уголовное наказание.[/quote]
Также как и к делающим аборты. Наказуемо, значит запретно, многие не рискнут, а тех, которые рискнут, пусть судит Бог

Link to comment
Share on other sites

[quote]и ещё одна мысля - как осуждение людей, делающих аборт и клеймение их "убийцами" сходицца с религиозным выражением "не судите и не судимы будете" ??[/quote]

Дасти, осуждение поступка и осуждение конкретного человека - совсем не одно и то же. Даже у самого страшного убийцы могут быть свои причины на то, что он совершил. Но снисхождение к какому-то человеку не повод для того, чтобы давать зеленый свет на такой способ решения своих проблем. Аборт - однозначно убийство. Но мы не вправе закидывать камнями тех, кто на это идет. Бог судья этим людям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2272855' date='Dec 26 2007, 14:00 ']спокойно, никто вас в убийстве не обвиняет.... насчёт "не убий№ - это к ним, к женщинам с абортом, а к вам - это "не суди".... не надо объединять...[/quote]
Повторяю еще раз, если вы невнимательно читали мой пост: я констатирую факт того, что женщина согрешила убийством собственного ребенка, а вовсе не осуждаю ее. Пусть Бог будет ей судьей. Хотя в некоторых случаях трудно бывает удержаться от осуждения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2272841' date='Dec 26 2007, 13:58 ']Dusty, изнасилование - отдельный случай,равно как и медицинские показания. А вот случаи,когда так сказать "тямиз гыз" залетает и бежит делать аборт,потому как свадьба планировалась на июль,если парочка согрешила,а он отказался жениться и послал ее на аборт - это уже и есть убийство. Проблема в том,что в нашем обществе к аборту относятся как к чистке зубов.[/quote]
повторюсь уже в который раз - каждый такой случай надо рассматривать отдельно.... и очень хорошо, что здесь мы сошлись во мнениях...
[quote name='Marie' post='2272878' date='Dec 26 2007, 14:03 ']т.н. "отца", который толкает женщину на этот шаг,надо бы кастрировать. А для врачей ввести уголовное наказание.[/quote]
исключите врачей и я подпишусь...
[quote name='sdf' post='2272919' date='Dec 26 2007, 14:09 ']Аборт - однозначно убийство. Но мы не вправе закидывать камнями тех, кто на это идет. Бог судья этим людям.[/quote]
полностью согласен тока со вторым предложением...
с первым несогласен - неоднозначно !!! с третьим - и так всё ясно... :))

[quote name='дядя Федор' post='2272927' date='Dec 26 2007, 14:10 '][b]я констатирую[/b] факт того, что [b]женщина согрешила убийством[/b] собственного ребенка, а вовсе не осуждаю ее.[/quote]
другими словами называете её убийцей... неужели я перевираю ваши слова ??

Link to comment
Share on other sites

Дасти, вы позволите мне подвести итоги в данной теме ?

Мои выводы - аборт в религии не приветствуется. Только в исключительно редких случаях это позволительно, как указывали выше некоторые юзеры.

Вопрос появления жизни и души у ребёнка на Н-нный день считаю закрытым. Если появился эмбрион, значит он уже ЖИВОЙ.

Вы сами пишите, что надо каждый случай рассматривать отдельно. Я с вами полностью согласен. В данном случае нельзя и неправильно вводить какие-то общие правила и законы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2273053' date='Dec 26 2007, 14:26 ']другими словами называете её убийцей... неужели я перевираю ваши слова ??[/quote]
конечно называю, а разве это не так. Называть, т.е. давать определение - это одно, а осуждать - другое. Совершенно разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2273053' date='Dec 26 2007, 14:26 ']исключите врачей и я подпишусь...[/quote]
врачей исключать нельзя. В этой ситуации врач - тоже убийца. Таких надо лишать права заниматься врачебной практикой и уголовно преследовать. Во время беременности я наблюдалась у очень хоршего врача. Для меня она была не только прекрасным специалистом,но и Человеком с большой буквы,потому что никогда не делала абортов. Врач,который помогает ребенку родиться на этот свет,не должен быть убийцей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2274826' date='Dec 26 2007, 17:56 ']врачей исключать нельзя. В этой ситуации врач - тоже убийца. Таких надо лишать права заниматься врачебной практикой и уголовно преследовать. Во время беременности я наблюдалась у очень хоршего врача. Для меня она была не только прекрасным специалистом,но и Человеком с большой буквы,потому что никогда не делала абортов. Врач,который помогает ребенку родиться на этот свет,не должен быть убийцей.[/quote]
Полностью согласен от буквы до буквы :aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

Мари, родная, я прекрасно помню своего малышика на УЗИ, а также помню, что боялась внематочной и каждый божий день начинала с УЗИ, ждала когда спустится плодное яйцо в полость, так вот оно самое на УЗИ видно как темная точка и больше ничего - ни сердцебиения, ни кровообращения, ни шевеления! У меня где-то даже фотки сохранились.
А аборт я делала - неразвивающаяся беременность и многое что еще.

P/S/ предлагаю при этом повесить на меня дощечку с надписью - убийца.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...