Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности - 8


Bercana

Recommended Posts

  • Replies 840
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, всем доброе утро :)

 

Не успела ответить в прошлой теме, закрыли ее)) Я, честно говоря, от гранатов полностью отказалась, так как у меня бывают страшные запоры :( С 13 недели они меня мучают ... Но вот яблоки съедаю по полкило в день, а то и больше. Видимо не помогло. В киви тоже содержится железо? Я вот мясо очень мало ем, а написано, что нужно кушать телятину, печень (не люблю). 

 

Осталось немного, не думаю, что смогу поднять диетой. Лучше пропью один курс лекарства. Думаю ничего страшного не будет  :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем доброе утро :)

 

Не успела ответить в прошлой теме, закрыли ее)) Я, честно говоря, от гранатов полностью отказалась, так как у меня бывают страшные запоры :( С 13 недели они меня мучают ... Но вот яблоки съедаю по полкило в день, а то и больше. Видимо не помогло. В киви тоже содержится железо? Я вот мясо очень мало ем, а написано, что нужно кушать телятину, печень (не люблю). 

 

Осталось немного, не думаю, что смогу поднять диетой. Лучше пропью один курс лекарства. Думаю ничего страшного не будет  :hmmm:

Доброе утро Мали. У тебя проблемы с гемоглобином? Тебе лекарство назначили? 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро Мали. У тебя проблемы с гемоглобином? Тебе лекарство назначили? 

Да, Солнце, он у меня понизился. Прописали Гино Тардиферон. Уже 3 дня как начала принимать. 

Link to comment
Share on other sites

Да, Солнце, он у меня понизился. Прописали Гино Тардиферон. Уже 3 дня как начала принимать. 

Я тебя недавно во сне видела)) джан, это у всех бывает если есть решение не нужно беспокоиться к тому же тебе совсем мало осталось  :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем доброе утро :)

 

Не успела ответить в прошлой теме, закрыли ее)) Я, честно говоря, от гранатов полностью отказалась, так как у меня бывают страшные запоры :( С 13 недели они меня мучают ... Но вот яблоки съедаю по полкило в день, а то и больше. Видимо не помогло. В киви тоже содержится железо? Я вот мясо очень мало ем, а написано, что нужно кушать телятину, печень (не люблю). 

 

Осталось немного, не думаю, что смогу поднять диетой. Лучше пропью один курс лекарства. Думаю ничего страшного не будет  :hmmm:

конечно, ничего страшного не будет, не переживайте! кстати, насчет мяса (я сама не любитель и ем не часто), на нашем сроке уже можно даже полностью от него отказаться. главное есть фрукты, овощи, каши и молочку) прочла где-то в нете :)  а запоры и у меня появились недавно, а с ними и отеки :unsure: ничего не помогает, думаю уже придется просто дотерпеть, пару неделек осталось ;)  

Link to comment
Share on other sites

конечно, ничего страшного не будет, не переживайте! кстати, насчет мяса (я сама не любитель и ем не часто), на нашем сроке уже можно даже полностью от него отказаться. главное есть фрукты, овощи, каши и молочку) прочла где-то в нете :)  а запоры и у меня появились недавно, а с ними и отеки :unsure: ничего не помогает, думаю уже придется просто дотерпеть, пару неделек осталось ;)  

От отеков шиповник пей или другое мочогонное что знаешь. Я Гюлчин сказала в прошлый раз она сказала это будет.

Link to comment
Share on other sites

От отеков шиповник пей или другое мочогонное что знаешь. Я Гюлчин сказала в прошлый раз она сказала это будет.

пью я шиповник каждый день, он на меня уже не действует :devil:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу посоветоваться. У меня с беременностью стали появляться родинки на теле - и как родинки и как папилломы небольшие - и светлые и потемнее :unsure:  

 

Теперь вот думаю пройдут ли они сами по себе после родов или надо будет прижигать их. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

 

Насколько знаю летом прижигать нельзя, наверное придется ждать осени, может сами отвалятся :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу посоветоваться. У меня с беременностью стали появляться родинки на теле - и как родинки и как папилломы небольшие - и светлые и потемнее :unsure:  

 

Теперь вот думаю пройдут ли они сами по себе после родов или надо будет прижигать их. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

 

Насколько знаю летом прижигать нельзя, наверное придется ждать осени, может сами отвалятся :thinking:

у меня тоже родинки появились на лбу светлые. Мне тоже интересно.

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже родинки появились на лбу светлые. Мне тоже интересно.

Прочитала в интернете, написано, что у 80% беременных появляются) успокоилась)) еще написано, что они безвредны для малыша и для мамы, и большая часть исчезнет после родов, а что не исчезнет нужно удалить. надеюсь так и будет)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу посоветоваться. У меня с беременностью стали появляться родинки на теле - и как родинки и как папилломы небольшие - и светлые и потемнее :unsure:

Теперь вот думаю пройдут ли они сами по себе после родов или надо будет прижигать их. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Насколько знаю летом прижигать нельзя, наверное придется ждать осени, может сами отвалятся :thinking:

Вот у меня слева на уровне ключицы была точка темная как будто слегка выпуклая, выросла за беременность ненамного, 4 мес после родов прошло, а уходить не хочет))) но и дискомфорта нет, ни физического, ни эстетического))) что-то не рискнула бы я это все дело трогать, не люблю вообще в физиологию вмешиваться
Link to comment
Share on other sites

Вот у меня слева на уровне ключицы была точка темная как будто слегка выпуклая, выросла за беременность ненамного, 4 мес после родов прошло, а уходить не хочет))) но и дискомфорта нет, ни физического, ни эстетического))) что-то не рискнула бы я это все дело трогать, не люблю вообще в физиологию вмешиваться

у меня на шее и на груди активизировались, самые открытые места так сказать, и на лице парочку светлых есть. надеюсь сами отвалятся, заразы

Link to comment
Share on other sites

Мне кажись уже в третий трим пора  да?  27+2  у нас

 

 

у меня на шее и на груди активизировались, самые открытые места так сказать, и на лице парочку светлых есть. надеюсь сами отвалятся, заразы

У меня при второй Б на животе появились, что-то прошло, что- то осталось,  но мне не мешают.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажись уже в третий трим пора  да?  27+2  у нас

 

 

У меня при второй Б на животе появились, что-то прошло, что- то осталось,  но мне не мешают.

спасибо за отзыв! С финальным тримом Вас! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже родинки появились на лбу светлые. Мне тоже интересно.

у меня тоже ужас сколько появилось(((( а те которые были до беременности расти стали(((

Link to comment
Share on other sites

у меня на шее и на груди активизировались, самые открытые места так сказать, и на лице парочку светлых есть. надеюсь сами отвалятся, заразы

У на старшей доче появилась такая зараза на шее..и не прошла((( и сейчас тоже появилась прям около глаза((((

А где Не твоя?

Она сегодня к врачу должна пойти,ге родила случайно???)))

Edited by mau
Link to comment
Share on other sites

У на старшей доче появилась такая зараза на шее..и не прошла((( и сейчас тоже появилась прям около глаза((((

ой, я смотрю нас много)) ничего если что от них избавиться потом не сложно))

Link to comment
Share on other sites

ой, я смотрю нас много)) ничего если что от них избавиться потом не сложно))

Да,их убрать не сложно,но у меня руки никак не доходят

Link to comment
Share on other sites

Да,их убрать не сложно,но у меня руки никак не доходят

у меня будет перезагрузка после родов - родинки, варикоз и лишний вес... буду модернизироваться :devil:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажись уже в третий трим пора да? 27+2 у нас

У меня при второй Б на животе появились, что-то прошло, что- то осталось, но мне не мешают.

легкого тримма!
Link to comment
Share on other sites

Девочки я вижу что пред родами вы плохо спите, а нам 34, так я всю ноч в туалет бегала и не спала почти. Лялькин культурным был, спал себе ночью,.днем активничал, а вчера вообще не дал спать, крутился вертелся всю ночь. Спина теперь болит и тянет. Один момент меня ночью прихватило и не отпускало пол минуты, наверно треник был, сейчас нету. Но колит выше лобка при ходьбе. А я еще салат и блинчики замутила. И к врачу ехать вечером, хорошо, что узи сегодня. Посмотрим как там мой акробат поживает. Может это после ПА у меня? У кого так было?

Link to comment
Share on other sites

Девочки я вижу что пред родами вы плохо спите, а нам 34, так я всю ноч в туалет бегала и не спала почти. Лялькин культурным был, спал себе ночью,.днем активничал, а вчера вообще не дал спать, крутился вертелся всю ночь. Спина теперь болит и тянет. Один момент меня ночью прихватило и не отпускало пол минуты, наверно треник был, сейчас нету. Но колит выше лобка при ходьбе. А я еще салат и блинчики замутила. И к врачу ехать вечером, хорошо, что узи сегодня. Посмотрим как там мой акробат поживает. Может это после ПА у меня? У кого так было?

скорее после па..мой тоже после начинает пинаться шевелиться,с утра спину тянет все кости тазовые хрустят думаю может большеват уже срок экстремальничать
Link to comment
Share on other sites

Девочки я вижу что пред родами вы плохо спите, а нам 34, так я всю ноч в туалет бегала и не спала почти. Лялькин культурным был, спал себе ночью,.днем активничал, а вчера вообще не дал спать, крутился вертелся всю ночь. Спина теперь болит и тянет. Один момент меня ночью прихватило и не отпускало пол минуты, наверно треник был, сейчас нету. Но колит выше лобка при ходьбе. А я еще салат и блинчики замутила. И к врачу ехать вечером, хорошо, что узи сегодня. Посмотрим как там мой акробат поживает. Может это после ПА у меня? У кого так было?

Я сегодня впервые за несколько недель адам баласы кими уснула к 2м ночи, проснулась в 1)) правда в туалет вставала 3-4 раза, но потом засыпала норм.. мне кажется это наши гулянки 2 дня подряд меня утомили :D + наелась + свежий воздух.

Наверно треники это у вас)) хотя б знаете что это)) я вообще не понимаю о каких болях пишут девочки :D только копчик болит ужасно, если сижу - встаю еле еле

Link to comment
Share on other sites

Мне кажись уже в третий трим пора  да?  27+2  у нас

 

 

У меня при второй Б на животе появились, что-то прошло, что- то осталось,  но мне не мешают.

Xos geldiz ,sag salamat.
Link to comment
Share on other sites

А мне никакие гулянки не помогают((

в тот день думаю пойду пройдусь немного,свежим воздухом подышу и засну нормально...щас...прогулялась пол часик....заснула в четвертом часу(((

А если и получается заснуть рано,то среди ночи просыпаюсь и все...

про туалет молчу...кажлые 1,5-2 часа хожу...муж говорит,что памперс большой мне купит)))

и еще изжога по начам мучает((

Edited by mau
Link to comment
Share on other sites

скорее после па..мой тоже после начинает пинаться шевелиться,с утра спину тянет все кости тазовые хрустят думаю может большеват уже срок экстремальничать

Я после ПА вообще думаю,что развалюсь((( Ноги потом весь день болят и там тоже противные тянущие боли бывают...ходить не могу(((

Link to comment
Share on other sites

Я после ПА вообще думаю,что развалюсь((( Ноги потом весь день болят и там тоже противные тянущие боли бывают...ходить не могу(((

тоже самое))    но все равно как маньячка))

Link to comment
Share on other sites

А мне на свадьбу вечером позвали в последний момент ссылаясь на что мужу уже давно говорили и он будет там работать)) а видимо плюс к мужу бесплатное приложение на 7ом месяце))) а я как назло так плохо себя чувствую(( с утра током бьет,руку обожгла и на ногах почему то стали капиляры лопаться и синяки прям остаются((  день вообщем с утра не удался(( посмотрим как вечер пройдет) одно знаю точно я пойду в слипонах и брюках иначе вообще неусижу,надеюсь только муж попросит помогать и хоть отвлекусь надоело дома(9

Link to comment
Share on other sites

У меня давление поднялся черт!(( отпрастлась пришла домой приняла допегит и легла надеюсь поможет(

Samira O.o sende evvelde qalxirdi?inshAllah yaxshi olar shipovnik ice bilersen hemde xeyirlidi
Link to comment
Share on other sites

Я тебя недавно во сне видела)) джан, это у всех бывает если есть решение не нужно беспокоиться к тому же тебе совсем мало осталось  :loveyouu:

Самирочка, как ты? Давление от чего поднялось, ты понервничала? Кукакин права, чай из шиповника очень хорошо помогает при высоком давлении. А еще yemişan çayı, если дома есть. 

А как ты меня видела во сне?  :romashka:

конечно, ничего страшного не будет, не переживайте! кстати, насчет мяса (я сама не любитель и ем не часто), на нашем сроке уже можно даже полностью от него отказаться. главное есть фрукты, овощи, каши и молочку) прочла где-то в нете :)  а запоры и у меня появились недавно, а с ними и отеки :unsure: ничего не помогает, думаю уже придется просто дотерпеть, пару неделек осталось ;)  

 

Эх, про запоры ... Моя самая большая проблема за всю Б, надеюсь хоть сразу после родов все нормализуется))

 

Мне кажись уже в третий трим пора  да?  27+2  у нас

Добро пожаловать, саг-саламат Вам  :romashka:

Link to comment
Share on other sites

скорее после па..мой тоже после начинает пинаться шевелиться,с утра спину тянет все кости тазовые хрустят думаю может большеват уже срок экстремальничать

да похоже пора приторрмозить :)
Link to comment
Share on other sites

 

Малибушка, какие таблетки пьете от гемоглабина?

Гюльчин ханум седня мне прописала сорбифер. лишь бы помогло. а то я ужасно заболела гриппом кашль. гемоглабин резко понизился

Link to comment
Share on other sites

Малибушка, какие таблетки пьете от гемоглабина?

Гюльчин ханум седня мне прописала сорбифер. лишь бы помогло. а то я ужасно заболела гриппом кашль. гемоглабин резко понизился

У Вас гемоглобин понизился из-за гриппа? Даже не знала, что так тоже бывает. Мне она прописала Гино Тардиферон. Я боялась, что проявятся побочные эффекты, но, Слава Богу, все хорошо. 

А чем лечите кашель? 

Link to comment
Share on other sites

Samira O.o sende evvelde

qalxirdi?inshAllah yaxshi olar shipovnik ice bilersen hemde xeyirlidi

He Cuka, hamilelikden sonra baslayib mende qalxir tezyiqim oz de cox yox 20 qalxsin inan ki, bashim yerden qalxmir, gozum acilmir cox pis kecirirem((( sen necesen? Kecdin 3cu trime?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 76 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...