Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности - 8


Bercana

Recommended Posts

Девочки. Мы уже родились, девочка вес 3600 рост 52. Давление до беременности было 110/70, потом стало подниматься 140/ 90, а последние три дня уже до 160/90 и таблетки не помогали, вчера делали систему и она не помогла. Врач решил не рисковать родились ровно в 37 недель и 1 день.

Поздравляю! Растите большими и здоровыми! :rroza: 

 

У нас с Вами разница в 2 дня всего, так волнительно следить за тем, что девочки с одинаковым со мной сроком уже стали мамами :wub:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 840
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

N.N.17

Cucakine

Хош пришли:)

Саг саламат вам!

Девочки не у кого сегодня голова не болит?достала меня это погода не жарко не холодно не как

Голова не болит,но вялая ужасно,ничего не охота делать)))

Link to comment
Share on other sites

Голова не болит,но вялая ужасно,ничего не охота делать)))

мне тоже..

Голова не просто болит кружится еще,а с моими не полежишь((

Я когда спросила у врача если голова болит что делать она ответила что надо уточнить причину сначала. Может гемоглабин понижен или давление?
Link to comment
Share on other sites

Голова не болит,но вялая ужасно,ничего не охота делать)))

я вот только к вечеру посуду от завтрака и обеда помыла)) тоже лень было)) главное расшевелиться, потом легче становится))

Link to comment
Share on other sites

Я когда спросила у врача если голова болит что делать она ответила что надо уточнить причину сначала. Может гемоглабин понижен или давление?

все понижено и то и то.и все лечу,но сегодня точно от погоды.вот и ветер начался.
Link to comment
Share on other sites

я вот только к вечеру посуду от завтрака и обеда помыла)) тоже лень было)) главное расшевелиться, потом легче становится))

я тоже только к вечеру расхожусь)пупсики бегают все громят крушат а я разрешаю думаю вот щас уберусь щас уберусь и куда там никак не раскачаюсь,зато за 2 часа до прихода мужа пчелка врубается и ужин и игрушки,а то придет и будет ворчать ой ужин жду ой игрушки вам раздавлю исщипать его хочется и так плохо себя чувствую а когда он ворчит вообще...

Девочки а вам мужья иногда на нервы не действуют?

Link to comment
Share on other sites

Девочки. Мы уже родились, девочка вес 3600 рост 52. Давление до беременности было 110/70, потом стало подниматься 140/ 90, а последние три дня уже до 160/90 и таблетки не помогали, вчера делали систему и она не помогла. Врач решил не рисковать родились ровно в 37 недель и 1 день.

Поздравляю,дай Бог вам здоровья!
Link to comment
Share on other sites

А какое у Вас давление было до беременности и какое сейчас?

Не_твоя, удачи!

ну тогда раньше срока не родите)) мальчики партизаны, сидят, выжидают)))

у меня братишка на 2н раньше выскачил, я тоже сама так же,кто знает.Ну мне конечно хочется в марте,Весна всётаки:)
Link to comment
Share on other sites

Men deyesen uje bura kecdim he? 27+4...vaxt var idi sebirsizlikle gozduyurdumki hech olmasa 3ay olsun..

Men sorushmaq isteyirem toksikoz qayida biler?2gundu cox pisem+ureyim bulanir teze oldugum kimi olmusham.hemde qeribe auradayam( nese naraharam

 

Kuka, təbrik edirəm sizi! İnşallah sağ-salamat bu trimestri də vurarsız başa, bəbənizi alarsız qucunuza :) 

Məncə ürəkbulanma haqda həkimə desəniz yaxşı olar.

 

Девочки. Мы уже родились, девочка вес 3600 рост 52. Давление до беременности было 110/70, потом стало подниматься 140/ 90, а последние три дня уже до 160/90 и таблетки не помогали, вчера делали систему и она не помогла. Врач решил не рисковать родились ровно в 37 недель и 1 день.

Поздравляю Вас  :romashka: Растите большими и здоровыми  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо всем за поздравления! Всем желаю легких родов и взять свои комочки на ручки . Моя правда пока в кювезе, но с ней все в порядке Слава Богу, просто из- за того рано решили оставить под наблюдением. Всем кто родил побольше молочка и спокойных ночей) все врачи в РДМ оказались на высоте, особенно Др Вусал и др Араз. Младший персонал пока не позовешь не придут ))

Edited by S.F.A
Link to comment
Share on other sites

я тоже только к вечеру расхожусь)пупсики бегают все громят крушат а я разрешаю думаю вот щас уберусь щас уберусь и куда там никак не раскачаюсь,зато за 2 часа до прихода мужа пчелка врубается и ужин и игрушки,а то придет и будет ворчать ой ужин жду ой игрушки вам раздавлю исщипать его хочется и так плохо себя чувствую а когда он ворчит вообще...

Девочки а вам мужья иногда на нервы не действуют?

Я начала шевелится за два часа до его прихода,и обед приготовила и посуду помыла и убралась...

Мой ворчит иногда,но я на него не обращаю внимание)))

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки откормила я его за 10 дней)) стал 2850)) Джамал говорит вы так не увлекайтесь, вы больше 3100 не родите)) по динамике и ручки, ножки и главное живот подросло все. Говорю ну еще бы, муж все эти дни мучное в меня пихал, и перед сном бутерброды с шоколадным маслом дали о себе знать)) вощем теперь ждем часа Х))

Джамал как всегда душка. Пропустил меня одной из первых. Посмотрел вес, все размеры ребенка, есть ли обвитие - бесплатно)

Организм продолжает очищаться. Или это можно назвать кишечник стал нормально работать?)) то только свечками еле еле в неделю 2-3 раза. То каждый день как по часам)))

Кости таза это там где ноги начинают расти?

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки откормила я его за 10 дней)) стал 2850)) Джамал говорит вы так не увлекайтесь, вы больше 3100 не родите)) по динамике и ручки, ножки и главное живот подросло все. Говорю ну еще бы, муж все эти дни мучное в меня пихал, и перед сном бутерброды с шоколадным маслом дали о себе знать)) вощем теперь ждем часа Х))

Джамал как всегда душка. Пропустил меня одной из первых. Посмотрел вес, все размеры ребенка, есть ли обвитие - бесплатно)

Организм продолжает очищаться. Или это можно назвать кишечник стал нормально работать?)) то только свечками еле еле в неделю 2-3 раза. То каждый день как по часам)))

Кости таза это там где ноги начинают расти?

Рада за тебя)))

Link to comment
Share on other sites

Cox saqolun qizlar :* hamiya ugurlar..bugun dehshet tenbelem( saat 1de cay icmishem beyaqdan chashkaya baxiramki yuyum ya yox..ishden de icaze almisham..2defe de qaytarmisham( bilmirem normaldi ya yox :(

Men bu hamilelikde o qeder tenbellesmisem ki,ozumu taniya bilmirem,adi salona getmeye,ev den cixmaga hevesim yoxdu)),usaq olan dan sonra da bele olsam tesevvur etmirem ne olacaq))

Link to comment
Share on other sites

ой девочки, у меня простуда выскакивает на губе..началось все вроде типа трещинка, помазала маслом и пошла спать. вот сейчас просыпаюсь и понимаю, что процесс идет...знакомая припухлость и какое-то странное зудение. что делать?! на ночь глядя начиталась страшилок..до беременности простуда выскакивала, но крайне редко.

Link to comment
Share on other sites

ой девочки, у меня простуда выскакивает на губе..началось все вроде типа трещинка, помазала маслом и пошла спать. вот сейчас просыпаюсь и понимаю, что процесс идет...знакомая припухлость и какое-то странное зудение. что делать?! на ночь глядя начиталась страшилок..до беременности простуда выскакивала, но крайне редко.

Попробуйте хорошо намылить, подержать пару секунд и смыть.. Мне помогало..
Link to comment
Share on other sites

ой девочки, у меня простуда выскакивает на губе..началось все вроде типа трещинка, помазала маслом и пошла спать. вот сейчас просыпаюсь и понимаю, что процесс идет...знакомая припухлость и какое-то странное зудение. что делать?! на ночь глядя начиталась страшилок..до беременности простуда выскакивала, но крайне редко.

Ничего страшного, вирус давно в крови, обострение в данный момент не повредит

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки откормила я его за 10 дней)) стал 2850)) Джамал говорит вы так не увлекайтесь, вы больше 3100 не родите)) по динамике и ручки, ножки и главное живот подросло все. Говорю ну еще бы, муж все эти дни мучное в меня пихал, и перед сном бутерброды с шоколадным маслом дали о себе знать)) вощем теперь ждем часа Х))

Джамал как всегда душка. Пропустил меня одной из первых. Посмотрел вес, все размеры ребенка, есть ли обвитие - бесплатно)

Организм продолжает очищаться. Или это можно назвать кишечник стал нормально работать?)) то только свечками еле еле в неделю 2-3 раза. То каждый день как по часам)))

Кости таза это там где ноги начинают расти?

Хахахах :D

Поздравляю, скоро твой день ИКС) у меня тоже неделю кишечник очищался, а потом батц и всё ^_^

Кости таза это скорее где-то на уровне лобка, вот в этой зоне...

Link to comment
Share on other sites

ой девочки, у меня простуда выскакивает на губе..началось все вроде типа трещинка, помазала маслом и пошла спать. вот сейчас просыпаюсь и понимаю, что процесс идет...знакомая припухлость и какое-то странное зудение. что делать?! на ночь глядя начиталась страшилок..до беременности простуда выскакивала, но крайне редко.

Если герпес то ацикловир поможет мне с 1го трима только он помог.
Link to comment
Share on other sites

Ой девочки откормила я его за 10 дней)) стал 2850)) Джамал говорит вы так не увлекайтесь, вы больше 3100 не родите)) по динамике и ручки, ножки и главное живот подросло все. Говорю ну еще бы, муж все эти дни мучное в меня пихал, и перед сном бутерброды с шоколадным маслом дали о себе знать)) вощем теперь ждем часа Х))

Джамал как всегда душка. Пропустил меня одной из первых. Посмотрел вес, все размеры ребенка, есть ли обвитие - бесплатно)

Организм продолжает очищаться. Или это можно назвать кишечник стал нормально работать?)) то только свечками еле еле в неделю 2-3 раза. То каждый день как по часам)))

Кости таза это там где ноги начинают расти?

Не_твоя, поздравляю :) Осталось совсем чуть-чуть))

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки откормила я его за 10 дней)) стал 2850)) Джамал говорит вы так не увлекайтесь, вы больше 3100 не родите)) по динамике и ручки, ножки и главное живот подросло все. Говорю ну еще бы, муж все эти дни мучное в меня пихал, и перед сном бутерброды с шоколадным маслом дали о себе знать)) вощем теперь ждем часа Х))

Джамал как всегда душка. Пропустил меня одной из первых. Посмотрел вес, все размеры ребенка, есть ли обвитие - бесплатно)

Организм продолжает очищаться. Или это можно назвать кишечник стал нормально работать?)) то только свечками еле еле в неделю 2-3 раза. То каждый день как по часам)))

Кости таза это там где ноги начинают расти?

Не_твоя, поздравляю!  Кости таза - это там где попа тоже ;)

 

ой девочки, у меня простуда выскакивает на губе..началось все вроде типа трещинка, помазала маслом и пошла спать. вот сейчас просыпаюсь и понимаю, что процесс идет...знакомая припухлость и какое-то странное зудение. что делать?! на ночь глядя начиталась страшилок..до беременности простуда выскакивала, но крайне редко.

раз до беременности выскакивал, то иммунитет есть + срок уже большой у тебя, ничего не случится :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Нам сегодня ровно 37 неделек :wub: главное, чтобы не прихватило в такую погодку :D

совсем мало осталось! мой сколько дней молчал...а вчера вечером концерт устроил:)

теперь я знаю, что такое, когда живот ходит ходуном :)

Link to comment
Share on other sites

совсем мало осталось! мой сколько дней молчал...а вчера вечером концерт устроил :)

теперь я знаю, что такое, когда живот ходит ходуном :)

то ли еще будет :)  наш тоже никак не затихает, говорят на поздних сроках менее активные становятся, но это не про нашего ;)

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки откормила я его за 10 дней)) стал 2850)) Джамал говорит вы так не увлекайтесь, вы больше 3100 не родите)) по динамике и ручки, ножки и главное живот подросло все. Говорю ну еще бы, муж все эти дни мучное в меня пихал, и перед сном бутерброды с шоколадным маслом дали о себе знать)) вощем теперь ждем часа Х))

Джамал как всегда душка. Пропустил меня одной из первых. Посмотрел вес, все размеры ребенка, есть ли обвитие - бесплатно)

Организм продолжает очищаться. Или это можно назвать кишечник стал нормально работать?)) то только свечками еле еле в неделю 2-3 раза. То каждый день как по часам)))

Кости таза это там где ноги начинают расти?

Ну, слава Богу! Постарались вы с мужем ))) теперь растите дальше и ждите )) :-*
Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки! давно читаю тему, но все не решалась написать :blush:

мы тоже в 3 триместре уже, нам 31+3. Иногда кажется, что совсем чуть-чуть осталось, а я все никак не могу определиться с клиникой :facepalm: выбираю между БМП и Меркези.

В Баку мы всего год живем, поэтому даже спросить не у кого :unsure: 

Link to comment
Share on other sites

Multya6ka, on 17 Feb 2015 - 18:26, said:

Девочки,а кто не будь смотри видио о родах,как дышать,что делать,или ктото на курсы ходит?

Я смотрела серии Новорожденная Россия на ютюбе, и всякие техники дыхания тоже смотрела. Но уже столько слышала, что во время родов все забываешь и главное слушаться акушерку и врача, они будут говорить как дышать и т.д.
Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки! давно читаю тему, но все не решалась написать :blush:

мы тоже в 3 триместре уже, нам 31+3. Иногда кажется, что совсем чуть-чуть осталось, а я все никак не могу определиться с клиникой :facepalm: выбираю между БМП и Меркези.

В Баку мы всего год живем, поэтому даже спросить не у кого :unsure:

Легкого Вам трима! :rroza:  а у Вас есть наблюдающий врач?

Link to comment
Share on other sites

Monita, on 18 Feb 2015 - 12:05, said:

Легкого Вам трима! :rroza: а у Вас есть наблюдающий врач?

Спасибо :)

Я наблюдалась у Наили ханум в Меркези, а в БМП была на консультации у Сабины ханум. Оба врача мне нравятся, но мне еще важны уход за ребенком в клинике, хочу чтобы ребенка оставили со мной в палате, не докармливали смесью и т.д.

Link to comment
Share on other sites

а у меня ребенок говорят маленький. не соответствует сроку. на 32 неделе +4 дня весит 1700 гр. я еще болела, и поздний токсикоз. все что ни ем вырываю.

 

боюсь теперь за лялю.

Link to comment
Share on other sites

а у меня ребенок говорят маленький. не соответствует сроку. на 32 неделе +4 дня весит 1700 гр. я еще болела, и поздний токсикоз. все что ни ем вырываю.

 

боюсь теперь за лялю.

у меня тоже почти также( мне сказали норма.Думаете, реб маленький? я и сама не худенькая. в данный момент вешу 74 кг. прибавка- +9-10 кг

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже почти также( мне сказали норма.Думаете, реб маленький? я и сама не худенькая. в данный момент вешу 74 кг. прибавка- +9-10 кг

 

странно что мне так сказали. я в нете смотрю - соответствует вроде норме. прибавка у меня 13 кг за весь этот срок. и живот большой. а доктор Кямал сказал будет больше первого. первый у меня родился 3 кг. а тем более девочка, они могут и мельче быть. я сама 2800 родилась. в общем будем верить в лучшее. а вы к кому на узи ходили, если не секрет?

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Спасибо :)

Я наблюдалась у Наили ханум в Меркези, а в БМП была на консультации у Сабины ханум. Оба врача мне нравятся, но мне еще важны уход за ребенком в клинике, хочу чтобы ребенка оставили со мной в палате, не докармливали смесью и т.д.

Вы почитайте на форуме есть темы про эти клиники, задайте там вопросы, как раз и определитесь :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :)

Я наблюдалась у Наили ханум в Меркези, а в БМП была на консультации у Сабины ханум. Оба врача мне нравятся, но мне еще важны уход за ребенком в клинике, хочу чтобы ребенка оставили со мной в палате, не докармливали смесью и т.д.

Menim bacimin hekimi idi Naile xanim,deyir insan kimi cox yaxsi insandir,amma hekim kimi o qeder de beyenmedi.
Link to comment
Share on other sites

странно что мне так сказали. я в нете смотрю - соответствует вроде норме. прибавка у меня 13 кг за весь этот срок. и живот большой. а доктор Кямал сказал будет больше первого. первый у меня родился 3 кг. а тем более девочка, они могут и мельче быть. я сама 2800 родилась. в общем будем верить в лучшее. а вы к кому на узи ходили, если не секрет?

к Джамалу. ну вот, в нете тож норма. у меня тож живот машАллах большой. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 87 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...