Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности - 8


Bercana

Recommended Posts

Самирочка, как ты? Давление от чего поднялось, ты понервничала? Кукакин права, чай из шиповника очень хорошо помогает при высоком давлении. А еще yemişan çayı, если дома есть.

А как ты меня видела во сне? :romashka:

Сейчас лучше Мали. Я про шиповник и емишан не знала надо будет купить оставить на работе. У меня последние дни на работе консерт верирем мен де(((

Я во сне вижу что ты обеспокоена чем то. Будто ты грустная а я даю тебе советы что все будет хорошо. Что интересно когда я тебя грустной видела сон был черно белым, а потом уже не знаю как но ты начинаешь смеяться и сон становится ярче. У меня несколько дней времени не было зайти комментарии прочитать сегодня утром зашла чтобы найти твой пост и понять что с тобой, оказывается гемоглобин понижен у тебя и уверена скоро все наладится Иншаалах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 840
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

легкого тримма!

 

Xos geldiz ,sag salamat.

 

 

 

Добро пожаловать, саг-саламат Вам  :romashka:

Спасибо девочки!  :rroza:  :rroza:  :rroza:

 

 

 

Вот перешла в третий трим, и начала ощущать себя беременной, до этого бегала)) 

 

Сейчас уже тяжко, и в этот раз таз начал раньше болеть(((  Хожу и сижу нормально, стоит лечь, поясница разламывается((

Link to comment
Share on other sites

У Вас гемоглобин понизился из-за гриппа? Даже не знала, что так тоже бывает. Мне она прописала Гино Тардиферон. Я боялась, что проявятся побочные эффекты, но, Слава Богу, все хорошо.

А чем лечите кашель?

Да, изза гриппа.сироп алтея, молоко с медом, шалфей.хорошо темп-ры не было.щас все хорошо.но было оч плохо((
Link to comment
Share on other sites

2 раза за сутки были типо ложные схватки,думала на стену залезу,но живот не опустился,пробка не вышла,а сегодня весь день живот твердеет и опускает.Теперь лобок болит,видимо расширяется.Беременность 38я неделя,ну по ходу не дотяну.Пдр типо 7марта.

Link to comment
Share on other sites

2 раза за сутки были типо ложные схватки,думала на стену залезу,но живот не опустился,пробка не вышла,а сегодня весь день живот твердеет и опускает.Теперь лобок болит,видимо расширяется.Беременность 38я неделя,ну по ходу не дотяну.Пдр типо 7марта.

о, Мультяшка, может и сегодня родите)) у Вас девочка?

Link to comment
Share on other sites

2 раза за сутки были типо ложные схватки,думала на стену залезу,но живот не опустился,пробка не вышла,а сегодня весь день живот твердеет и опускает.Теперь лобок болит,видимо расширяется.Беременность 38я неделя,ну по ходу не дотяну.Пдр типо 7марта.

мало осталось уже можно и рожать 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас лучше Мали. Я про шиповник и емишан не знала надо будет купить оставить на работе. У меня последние дни на работе консерт верирем мен де(((

Я во сне вижу что ты обеспокоена чем то. Будто ты грустная а я даю тебе советы что все будет хорошо. Что интересно когда я тебя грустной видела сон был черно белым, а потом уже не знаю как но ты начинаешь смеяться и сон становится ярче. У меня несколько дней времени не было зайти комментарии прочитать сегодня утром зашла чтобы найти твой пост и понять что с тобой, оказывается гемоглобин понижен у тебя и уверена скоро все наладится Иншаалах.

Джааан)) Какой интересный сон  :romashka: Я правда очень сильно переживала в первый день, когда врач сказала про гемоглобин. Но когда девочки тут написали, что это совсем не конец света, и что это нормальное явление, я и вправду успокоилась :)

 

Samirochka, özünə bax, can. Məncə bir müddət itburnu, yemişan çayları içsən, hər gün, davleniya qaydasına düşəcək. 

 

Да, изза гриппа.сироп алтея, молоко с медом, шалфей.хорошо темп-ры не было.щас все хорошо.но было оч плохо((

Понимаю Вас, кашель во время беременности это просто кошмар ... Выздоравливайте  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

У меня давление поднялся черт!(( отпрастлась пришла домой приняла допегит и легла надеюсь поможет(

Самира,как ты сейчас? Давление нормализовалось??

Link to comment
Share on other sites

Джааан)) Какой интересный сон :romashka: Я правда очень сильно переживала в первый день, когда врач сказала про гемоглобин. Но когда девочки тут написали, что это совсем не конец света, и что это нормальное явление, я и вправду успокоилась :)

Samirochka, özünə bax, can. Məncə bir müddət itburnu, yemişan çayları içsən, hər gün, davleniya qaydasına düşəcək.

Понимаю Вас, кашель во время беременности это просто кошмар ... Выздоравливайте :rroza:

Ну конечно же все будет хорошо. Дерманыны ат и надейся на лучшее. Эвде итбурну вар райондан гондериблер эле ону демлейиб ичим горум хер гун нече олур.
Link to comment
Share on other sites

Самира,как ты сейчас? Давление нормализовалось??

Да давление сейчас в норме просто шум в голове сама сонная. Посплю надеюсь завтра буду в порядке.
Link to comment
Share on other sites

Пока есть возможность - спи)))

Потом не до сна будет)))

Как живот,диарея прошла?

Сегодня не диарея, но тоже ненормально)) я обычно в неделю 2-3 раза ходила еле еле с запорами, со свечками.. А тут 2 дня подряд сама. Может организм очищается сам. Надеееюсь. Так боюсь до конца февраля не родить(( а у меня все глухо. Хотя б треники были, я бы знала чего ждать :D
Link to comment
Share on other sites

Сегодня не диарея, но тоже ненормально)) я обычно в неделю 2-3 раза ходила еле еле с запорами, со свечками.. А тут 2 дня подряд сама. Может организм очищается сам. Надеееюсь. Так боюсь до конца февраля не родить(( а у меня все глухо. Хотя б треники были, я бы знала чего ждать :D

Кстати, это признак. У меня с первым так было. Через неск дней родила

Link to comment
Share on other sites

Кстати, это признак. У меня с первым так было. Через неск дней родила

Очень надеюсь)) мне надо б в течении недели. И муж в отпуске пока всего 9 дней, и чтоб ребенок подрос к моей сессии.. Не хочу чтоб так получилось родила , а через 2 недели улетела.. Думаю завтра на корточках полы натереть :D

Link to comment
Share on other sites

Да давление сейчас в норме просто шум в голове сама сонная. Посплю надеюсь завтра буду в порядке.

Samira Allah komek olsun,Mende ilk 5 ay cox asagi olurdu,seherler ozumu cox pis hiss edirdim,sukur sonra duzeldi insallah send de kecer.

Link to comment
Share on other sites

Мой перевернулся. Теперь будем надеятся, что ему эта поза понравится:) бандаж мне в помощь.

Поздравляю Вас) а меня Вусал уже сегодня уложил. Изза давления завтра скорее всего сделают Кс. Приятно было познакомиться в реале) Edited by S.F.A
Link to comment
Share on other sites

Очень надеюсь)) мне надо б в течении недели. И муж в отпуске пока всего 9 дней, и чтоб ребенок подрос к моей сессии.. Не хочу чтоб так получилось родила , а через 2 недели улетела.. Думаю завтра на корточках полы натереть :D

Не твоя, а вы ходили на узи вес узнать? Вы писали, что может быть вес плохо набирает малыш.. Как дела у вас сейчас?
Link to comment
Share on other sites

Не твоя, а вы ходили на узи вес узнать? Вы писали, что может быть вес плохо набирает малыш.. Как дела у вас сейчас?

Вот завтра или в среду пойду проверять) если набрал и стал 2700-2800 ждем часа Х)) если нет то на Кс..

Link to comment
Share on other sites

Вот завтра или в среду пойду проверять) если набрал и стал 2700-2800 ждем часа Х)) если нет то на Кс..

ну дай Бог!!! Пусть все будет хорошо и малыш наберет )
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Вас) а меня Вусал уже сегодня уложил. Изза давления завтра скорее всего сделают Кс. Приятно было познакомиться в реале)

Удачи вам! У меня тоже давление поднималось, максимум 160/90. У вас какое? ЕР никак нельзя? Или вы сами КС хотите?
Link to comment
Share on other sites

Сегодня не диарея, но тоже ненормально)) я обычно в неделю 2-3 раза ходила еле еле с запорами, со свечками.. А тут 2 дня подряд сама. Может организм очищается сам. Надеееюсь. Так боюсь до конца февраля не родить(( а у меня все глухо. Хотя б треники были, я бы знала чего ждать :D

И у меня треников не было,сразу схватки и в роддом)))

Link to comment
Share on other sites

о, Мультяшка, может и сегодня родите)) у Вас девочка?

Не Мониточка,мальчик,крупный богатырь:).....ну всё под Богом,мы уже в ожидании,хотя 1й раз это может длится и 2 недели.
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Вас) а меня Вусал уже сегодня уложил. Изза давления завтра скорее всего сделают Кс. Приятно было познакомиться в реале)

А какое у Вас давление было до беременности и какое сейчас?

 

Вот завтра или в среду пойду проверять) если набрал и стал 2700-2800 ждем часа Х)) если нет то на Кс..

Не_твоя, удачи!

 

Не Мониточка,мальчик,крупный богатырь :).....ну всё под Богом,мы уже в ожидании,хотя 1й раз это может длится и 2 недели.

ну тогда раньше срока не родите)) мальчики партизаны, сидят, выжидают)))

Link to comment
Share on other sites

Samira Allah komek olsun,Mende ilk 5 ay cox asagi olurdu,seherler ozumu cox pis hiss edirdim,sukur sonra duzeldi insallah send de kecer.

Sagol Nikol. Mende son zamanlar qalxmaga baslayib qorxuram axir axirda da bele olsun ks elesinler buna gore((

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Вас) а меня Вусал уже сегодня уложил. Изза давления завтра скорее всего сделают Кс. Приятно было познакомиться в реале)

ааа я вот думала вы не вы. Не совсем запомнила ник. Когла вы наверх поднялись, я так и подумала что уже укладывают. Ну я рада, с давлением нужен контроль. Дай Бог вам легко перенести наркоз и операцию. Отписывайтесь. Edited by Sangría
Link to comment
Share on other sites

2 раза за сутки были типо ложные схватки,думала на стену залезу,но живот не опустился,пробка не вышла,а сегодня весь день живот твердеет и опускает.Теперь лобок болит,видимо расширяется.Беременность 38я неделя,ну по ходу не дотяну.Пдр типо 7марта.

да уже вот вот в течении недельки думаю родите иншАллах
Link to comment
Share on other sites

Men deyesen uje bura kecdim he? 27+4...vaxt var idi sebirsizlikle gozduyurdumki hech olmasa 3ay olsun..

Men sorushmaq isteyirem toksikoz qayida biler?2gundu cox pisem+ureyim bulanir teze oldugum kimi olmusham.hemde qeribe auradayam( nese naraharam

Link to comment
Share on other sites

Men deyesen uje bura kecdim he? 27+4...vaxt var idi sebirsizlikle gozduyurdumki hech olmasa 3ay olsun..

Men sorushmaq isteyirem toksikoz qayida biler?2gundu cox pisem+ureyim bulanir teze oldugum kimi olmusham.hemde qeribe auradayam( nese naraharam

Xos geldin,vaxt ucur),mende son vaxtlar dehset izjoqo olur ,hec evveller olmurdu.
Link to comment
Share on other sites

Men deyesen uje bura kecdim he? 27+4...vaxt var idi sebirsizlikle gozduyurdumki hech olmasa 3ay olsun..

Men sorushmaq isteyirem toksikoz qayida biler?2gundu cox pisem+ureyim bulanir teze oldugum kimi olmusham.hemde qeribe auradayam( nese naraharam

Xos geldin ezizim. Ele olan tek sen deyilsen Cuka mence burdaki qizlarin coxu eledir. Acindan olurem amma bilmirem ne yeyim ki, meni narahat elemesin. Esas da zavtraka ne yeyeceyimi bilmirem((

 

Xos geldin,vaxt ucur),mende son vaxtlar dehset izjoqo olur ,hec evveller olmurdu.

Mende ikinci trimden baslayib izjoqa(( kivi, alma, qatiq komek edir. Sen demisdin sene de findiq qovrulmusu. Herede bir curdur. Bir de medem yemek yeyenden sonra incidir meni ((

Link to comment
Share on other sites

Cuka,xos geldin)))

Изжога,я узнала что это такое неделю назад((( Никогда не было этой гадости...а сейчас умираю по вечерам...вчера и ренни погрызла,и семечки и яблочко и ничего.. Яперед сном такая голодная была...выпила стакан молока с малюсеньким кусочком хлеба - вроде нормально заснула...

Утром и я не знаю что покушать,от всего желудок болит,тяжесть ужасная,хотя ем немного совсем(((

Link to comment
Share on other sites

Xos geldin ezizim. Ele olan tek sen deyilsen Cuka mence burdaki qizlarin coxu eledir. Acindan olurem amma bilmirem ne yeyim ki, meni narahat elemesin. Esas da zavtraka ne yeyeceyimi bilmirem((

Mende ikinci trimden baslayib izjoqa(( kivi, alma, qatiq komek edir. Sen demisdin sene de findiq qovrulmusu. Herede bir curdur. Bir de medem yemek yeyenden sonra incidir meni ((

А я побоялась вчера киви и гатыг поесть,думала что от них кислотность еще больше увеличится...

Link to comment
Share on other sites

Cuka,xos geldin)))

Изжога,я узнала что это такое неделю назад((( Никогда не было этой гадости...а сейчас умираю по вечерам...вчера и ренни погрызла,и семечки и яблочко и ничего.. Яперед сном такая голодная была...выпила стакан молока с малюсеньким кусочком хлеба - вроде нормально заснула...

Утром и я не знаю что покушать,от всего желудок болит,тяжесть ужасная,хотя ем немного совсем(((

Мау если это у вас только по вечерам, тогда вы счастливый человек ))

Link to comment
Share on other sites

Девочки. Мы уже родились, девочка вес 3600 рост 52. Давление до беременности было 110/70, потом стало подниматься 140/ 90, а последние три дня уже до 160/90 и таблетки не помогали, вчера делали систему и она не помогла. Врач решил не рисковать родились ровно в 37 недель и 1 день.

Link to comment
Share on other sites

Девочки. Мы уже родились, девочка вес 3600 рост 52. Давление до беременности было 110/70, потом стало подниматься 140/ 90, а последние три дня уже до 160/90 и таблетки не помогали, вчера делали систему и она не помогла. Врач решил не рисковать родились ровно в 37 недель и 1 день.

Поздравляю вас!!! Машаллах, растите здоровенькими!!!!
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...