Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Патэрсон открывает универсамы в Баку


Recommended Posts

Цены просто супер! Для интереса заехал в грабительский Чинар и сравнил ценыю

Вино Тинто - 10 манат в Чинаре против 8.40 в Патэрсоне
Хлеб немецкий РЕМА - в Чинаре 2.20, в Патэрсоне - 1.85
Хлопья Фитнесс в Чинаре 3.60, в Патэрсоне 2.90

И так далее. Плюс Чинар пихает просроченный товар и часто попадался на переклеенных сроках годности. С открытием Патэрсона послал Чинар куда подальше - 70 манатный базарлыг в Чинаре обходится в 43 маната в Патэрсоне - замерял с точностью до продукта :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

Патэрсон мне нравится больше, чем Алмалы. Ассортимент продуктов, обслуживание, помещение - всё в норме (пока). И цены вполне приемлемые. Интересно сколько таких универсамов планируют открыть?

Link to comment
Share on other sites

Извините, я уже не смогу ответить на вопросы, т.к я уже там не работаю.Так же как и вы,очень надеюсь что патэрсон будет процветать с каждым днем :)
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

В Патэрсоне ещё не был, но хочу отметить супермаркет World (если не путаю название), который находиться за Прогрессом. Большой и одновременно уютный супермаркет, в котором продуманы многие мелочи, вплоть до отдельных ключиков для каждого ящика около входа. Этот супермаркет входит в какую-ту сеть или сам по себе?

Link to comment
Share on other sites

Очень удивило (приятно) общение с кассиршами-здороваются,предлагают выбросить бумажки (мусор) ,не торопят,улыбаются..
Вообщемто,понравился маркет.лучше чем Алмалы.Цены хорошие.Особенно на Памперсы (там уже 2 раза покупали за 13.50 те,которые везде 15) и детское питание.(смесь ,которая везде 8.30 ,там по 7.60 !!!)
Купили кроасаны,очень вкусные,но джема маловато ))
никто по пятам не ходил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='3950978' date='Dec 4 2008, 14:11 ']В Патэрсоне ещё не был, но хочу отметить супермаркет World (если не путаю название), который находиться за Прогрессом. Большой и одновременно уютный супермаркет, в котором продуманы многие мелочи, вплоть до отдельных ключиков для каждого ящика около входа. Этот супермаркет входит в какую-ту сеть или сам по себе?[/quote]
позади Прогресса - Премиум. отовариваюсь только там. один минус - нет вино-водочного отдела :)
одна сеть с "Гранд"ами.

Link to comment
Share on other sites

Замечания Патерсону:

Нельзя ли предлагать фарш различной жирности и соответственно по различной цене? Меня интересует совсем нежирный и желательно не только говяжий.

Куда пропало топленное молоко Домик в деревне? На открытии было и больше не видела с тех пор.

Радует появление вареников, правда, дороговытые. Хорошо бы расширить их ассортимент - может подрядить какой-то местный малый бизнес и цены были бы не такие высокие как у импортных и гибко реагировали бы на спрос.

В общем - молодцы! Свежая зелень очень радует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vica' post='3955756' date='Dec 5 2008, 09:51 ']Замечания Патерсону:

Нельзя ли предлагать фарш различной жирности и соответственно по различной цене? Меня интересует совсем нежирный и желательно не только говяжий.

Куда пропало топленное молоко Домик в деревне? На открытии было и больше не видела с тех пор.

Радует появление вареников, правда, дороговытые. Хорошо бы расширить их ассортимент - может подрядить какой-то местный малый бизнес и цены были бы не такие высокие как у импортных и гибко реагировали бы на спрос.

В общем - молодцы! Свежая зелень очень радует.[/quote]


А вы можете в гастрономе выбрать любой кусок мяса если хотите без жира и вам его прокрутят.

Link to comment
Share on other sites

Только что от туда. Впечатления в общем хорошие, особенно от цен :wow1: пришла домой вся загруженная и всего то 35 манат[color="#C0C0C0"](даже не верится в такое)[/color]

небольшой совет от покупателя по поводу расстановки: три рыбных раздела в одном магазине - достаточно проблематично выбирать. Два конфетных тоже могут в дальнейшем вызвать лишнюю беготню по залу. Сочетание детского питания и бытовой химии в одном ряду тоже немного нонсенс. масло в одном углу магазина, сметана и молочные продукты в другом

А багеты просто супер :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3955605' date='Dec 5 2008, 09:17 ']позади Прогресса - Премиум. отовариваюсь только там. один минус - нет вино-водочного отдела :)
одна сеть с "Гранд"ами.[/quote]
Да точно - "Премиум" :)

Спасибо за инфу.

Link to comment
Share on other sites

Перебои с поставками товаров.

Pal Sud сливочное масло - ещё на прошлой неделе было, уже два дня как нет. То же самое сметана "Знатный продукт" - 200 гр дома схомячили вчера, пришел купить - нету.
Лимонад "Шерг Нагылы" - везде есть, а в Патэрсоне разок появился, продался - и опять нету уже неделю.

Отдел закупа плохо работает :(

Link to comment
Share on other sites

Перебои с поставками товаров.

Pal Sud сливочное масло - ещё на прошлой неделе было, уже два дня как нет. То же самое сметана "Знатный продукт" - 200 гр дома схомячили вчера, пришел купить - нету.
Лимонад "Шерг Нагылы" - везде есть, а в Патэрсоне разок появился, продался - и опять нету уже неделю.

Отдел закупа плохо работает :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='3970847' date='Dec 8 2008, 17:31 ']Много шума из ничего, как в плане ассортимента, так и в плане цен.
Что то дешевле, а что то дороже, чем везде.
Плюсы увидел лишь в том, что просторно и малолюдно.[/quote]

Согласна с вами.
На мой взгяд,Премиум на сегодняшний день лидирует с отрывом...

Кстати,странно,что им (Патэрсон-у) разрешили вывеску на русском...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как на счет Премиума я там не был, но не входящие ни в одну сеть магазины без названия или же просто маркеты нашего спального района уделывают и Алмалы и Патэрсон и по ассортименту и по ценам.

Link to comment
Share on other sites

Зашел недавно в паттерсое. Вроде ничего, средненько так. Ассортемент особо не впечатлил. Работники кучкуются и лясы точат. Пока продолжу отовариваться в Премиуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3991610' date='Dec 12 2008, 12:31 ']Зашел недавно в паттерсое. Вроде ничего, средненько так. Ассортемент особо не впечатлил. Работники кучкуются и лясы точат. Пока продолжу отовариваться в Премиуме.[/quote]
Согласен. На меня тоже Патэрсон особого впечатления не произвёл. По некоторым наименованиям цены были немного завышены. Премиум и по сервису, и по ассортименту получше, тем более он совсем рядом.

Link to comment
Share on other sites

Согласен со всеми вышеизложенными мнениями насчёт Петерсона и Премиума. Сходив в Петерсон решил для себя, что буду продолжать отовариваться в Премиуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3955605' date='Dec 5 2008, 09:17 ']позади Прогресса - Премиум. отовариваюсь только там. один минус - нет вино-водочного отдела :)
одна сеть с "Гранд"ами.[/quote]

Позади это как понять? на улице параллельной проспекту Азадлыг?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='4024256' date='Dec 18 2008, 13:12 ']Позади это как понять? на улице параллельной проспекту Азадлыг?[/quote]
да. около Прогресса есть арка, в нее въежаешь и через метров 30 справа под новостройкой Премиум.
это ул. Сулейман Рустама. лучше с других сторон подъежать. в арке вечно басабас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3972937' date='Dec 9 2008, 03:37 ']я вчера отоварился в Гранде на пл. Украины.. доволен... Не ходите люди добрые в Джавидан....[/quote]

За углом, на дороге от рабочего к метро А.Асланова, среди новостроек, в отдельном двухэтажном здании открылся Нептун, супер, даже чем то лучше чем Гранд, по крайней мере просторней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4027877' date='Dec 18 2008, 23:22 ']Рамстор сошел с ума по ценам... Хлеб РЕМА стоит там 2,65 (!!!) манат. В Чинаре 2.20, в Алмалы - 1.90, в Патэрсоне - 1.85.[/quote]

Рамстор давно с ума сошел, с тех пор как помидоры там стоят 5 манат, а груши 6.

Link to comment
Share on other sites

у меня один вопрос по Патэрсону - у них есть своя пекарня? я только ради их хлеба и заходила в их супермаркеты в россии. хлеб у них потрясающий. если они открыли что-то подобное в Баку - то цены им нет))

Link to comment
Share on other sites

Была вчера в ентом Патэрсоне. По ассортименту (вино водку исключаю) он на мой взгляд Нептуну уступает. Я ожидала, что раз московский универсам, то там будет что -то эдакое, что в других маркетах не найти. А все практически одно и тоже. Когда вошли, в нос ударил дивный аромат выпечки. Я на запах все шла и шла и увидела несколько кривых круасанов и булки какие то. И потом там страшно холодно. Просто жуть. Хлеб и правда там хороший купили.
Но в остальном - вива Нептун :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Магазин прям у дома и если сравнивать все магазине в этом районе то он лидер! Ну и мне тоже по душе, народу мало, пространства много ну а самое главное всегда нахожу то что мне хочется, правда проблема только в одном закрывается быстро!

Link to comment
Share on other sites

Вчера вновь посетил данный маркет, впечатления очень хорошие: нашел товары которые отсутсвовали в других маркетах, причем за очень низкую цену.
Цены в принципе очень неплохие, особенно на мясо и кондитерские изделия (это наверное с учетом того, что только открылся).
Успехов.

Link to comment
Share on other sites

Лучше чем Алмалы по ассортименту, а по ценам почти одинаково. На некоторые товары Алмалы дороже, на некторые Петерсон. Персонал не понравился, qizlar küçə sohbətləri aparir, lap ətim töküldi :)

Link to comment
Share on other sites

ожидал конечно большего (если честно), а получилось как всегда. Тот же рамстор несмотря на дороговизну предоставляет чисто ТУРЕЦКИЕ продукты. Как человек который долго жил в Турции я хорошо знаю и ценю турецкого производителя. В том же Патерсоне атмосферы чисто "российского маркета" нет ИМХО. Хотя не могу не согласиться с тем что цены там на некоторые продукты действительно пониже (пока?).

Link to comment
Share on other sites

Побывала еще раз в воскресенье. На этот раз он понравился больше. Было много всяких вкусностей в молочном отделе, которых в других местах не увидишь. Цены на вино-водочные гораздо ниже чем в других маркетах. Хотелось бы, что бы чисто российского продукта было гораздо больше. И жаль, что не рядом с домом. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Петерсон стал свидетелем ужасного зрелища. Работала одна касса, девушка на кассе была явно недовольна, так как клиентов было порядочно. Но и это еще не все. Так вот касса эта испортилась, что-то с системой приключилось. Представляете, скопилось человек 10 наверное и ждут чего-то. А кассирша вся в злости рвет и мечит, мол где они застряли все. Проходил какой-то их работник, в гражданской форме, после того как кассирша обратилась к нему, что мол позови кого нибудь, он сделал 0 внимания и стал как не в чем не бывало разговаривать по телефону. Прдолжалось все это порядком около 20 минут, пока не пришла другая касирша недовольно рявкнула на всех и стала обслуживать клиентов. Вот такие дела... Маркет неплохой, но проблемы с организацией замечаю уже не в первый раз. Персонал очень непрофессиональный.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, проблема с кассами действительно имеет место быть. Неужели так трудно по вечерам, когда основной поток покупателей опустошает прилавки, идя домой, обеспечить 3-4 работающие кассы? Сколько раз приходится стоять в очереди в одну кассу только потому, что вторая кассирша "ужинает, йазыг бютюн гюни хечня йемийиф". Кому какое дело кто там сколько раз кушает?! Наймите 5-6 кассиров и пусть меняются, работают посменно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...